Hamburg-Börnsen - Dressurturnier, PLS vom 5. bis 7. 7. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von Mobiler Hundefriseur "Alsterhundeschere"
Inhaberin Frau Monika Broszeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Wollenhaupt GER / RV Sachsenwald e.V. Zita 97 12-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 7.50
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.40
3. Katarina Boskovic GER / RFV Börnsen e.V Der DJ 13-j. Palom DR W v. Arts-Dancer-Boy M.v. Ernesto 7.30
4. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V Dauphin's Dream 11-j. R Hann S v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.20
5. Alexandra Mohr GER / RV Binnendiek e.V. Sharleen's Dream 5-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.10
6. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.00
6. Kim Sarah Müthel GER / PS Granderheide e.V. Da Vino 4 13-j. Schwb Old W v. Dionysos M.v. Don Primero 7.00

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Geldpreis gegeben von Familie Martin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V Dauphin's Dream 11-j. R Hann S v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.70
2. Paula Wollenhaupt GER / RV Sachsenwald e.V. Zita 97 12-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 7.50
3. Michelle Weise GER / PS Granderheide e.V. Beyonce 8 11-j. B Hann S v. Ballettmeister M.v. Longchamp 7.40
4. Kim Sarah Müthel GER / PS Granderheide e.V. Da Vino 4 13-j. Schwb Old W v. Dionysos M.v. Don Primero 7.30
5. Ramona Burmester GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Rolex 120 10-j. Schi Hann W v. Royal Z I M.v. Gotthardsen 7.20
6. Katarina Boskovic GER / RFV Börnsen e.V Der DJ 13-j. Palom DR W v. Arts-Dancer-Boy M.v. Ernesto 6.90
7. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Carlchen Cunterbunt S 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Carolus I 6.70

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis gegeben von der Firma Grossmann & Berger Immobilien
Frau Pamela Kruse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 7-j. Db Old W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 7.60
2. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 6-j. Db DR H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 7.40
3. Saskia Peters GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Diamond Willy 10-j. R Hann W v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.30
4. Kiara Kühl GER / PS Granderheide e.V. Holsteins Marengo 17-j. B DR W v. Horsegate Minstrel M.v. Patrick 7.10
5. Lisa Sophie Krüger GER / RV Sachsenwald e.V. Belniro 8-j. B Old W v. Belissimo M M.v. De Niro 7.00
6. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 13-j. BFalb Grpf.o.R W 6.80
7. Katarina Boskovic GER / RFV Börnsen e.V Der DJ 13-j. Palom DR W v. Arts-Dancer-Boy M.v. Ernesto 6.70
8. Sophia Schmidt GER / PS Granderheide e.V. Quisdancer 9-j. F Meckl. W v. Quando-Quando M.v. Black Magic Boy 6.50

4. Dressurprfg. Kl.L*

Geldpreis gegeben von der Friedrich Buck GmbH Gerüstbau
Herrn Michael Buck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Lorin Maazel 11-j. B Hann H v. Londontime M.v. Don Frederico 8.50
2. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 7-j. Db Old W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 7.80
3. Stefanie Hilger GER / PS Granderheide e.V. Huan 7-j. B KWPN W v. Apache M.v. Goodtimes 7.50
4. Nanna Marie Hacker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Fitzcarraldo 5 10-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon 7.40
5. Regina Schepers GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Darino 46 10-j. Db Hann W v. Don Larino M.v. Pik Bube I 7.20
6. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V Finest Highness 8-j. B Old W v. Fairbanks M.v. His Highness 7.10
7. Leonie Hölscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna Pippilotta 7-j. B Old S v. Don Larino M.v. Pik Noir 7.00
8. Vivian Proföhr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Finckenstein 5 9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rubinstein I 6.80
8. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 13-j. BFalb Grpf.o.R W 6.80
10. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.70

5. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Geldpreis gegeben von Frau Ariane Hafer u. Frau Bettina Thiedke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Becker GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Pina 80 13-j. B Westf S v. Peking M.v. Florestan I 7.70
2. Johanna Schäper GER / PS Granderheide e.V. Leoni K 16-j. B Hann S v. Laurentio M.v. Cordoba 7.50
3. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fair Lady 381 8-j. B Westf S v. Fairbanks M.v. Worldly I 7.40
4. Antje Bruchmüller GER / RFV Börnsen e.V Fibonacci K 8-j. Db Old W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.10
5. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Deichhof's Whajaki 11-j. F Hann W v. Wolkentanz I M.v. Lauries Crusador xx 7.00
5. Aileen Schwerin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Sarioso 3 11-j. Db Hann W v. Stalypso M.v. Carbid 7.00
7. Selina Aylin Penski GER / RFV Börnsen e.V Flaminio F 9-j. F Hann W v. First Dance M.v. Dacaprio 6.90
8. Jana Barg GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ravinja B 11-j. R Hann S v. Rascalino M.v. Donnerhall 6.80

6. Dressurprüfung Kl.M*

Geldpreis gegeben von der Firma Signal Iduna
Herrn Alexander Breitkopf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Regina Schepers GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Darino 46 10-j. Db Hann W v. Don Larino M.v. Pik Bube I 7.40
2. Melinda Ignatius FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Hans im Glück 24 6-j. Db Hann W v. Herbstkönig M.v. Danone I 7.10
3. Vivian Proföhr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Finckenstein 5 9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rubinstein I 7.00
4. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Lorin Maazel 11-j. B Hann H v. Londontime M.v. Don Frederico 6.90
5. Lisa Sophie Krüger GER / RV Sachsenwald e.V. Impuls 84 11-j. Hann W v. Iberio M.v. Escudo II 6.80
6. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Deichhof's Whajaki 11-j. F Hann W v. Wolkentanz I M.v. Lauries Crusador xx 6.70
7. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Cubano 7 13-j. B Holst W v. Chico's Boy M.v. Lorentin I 6.50
8. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V Finest Highness 8-j. B Old W v. Fairbanks M.v. His Highness 6.40

7. Dressurprüfung Kl.M**

zugl. HH/SH Sichtung Junioren DJM 2019
Geldpreis gegeben von der Firma HBB Hanseat. Betreuungs- u.
Beteiligungsgesellschaft mbH Herrn Kai Steindl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 796.50
2. Anja Rietbrock GER / RV Sottrum u. Umg. Sherlock Holmes A 10-j. Db Hann H v. Sarkozy M.v. Rubinstein I 771.50
3. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 761.00
4. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 11-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 757.00
4. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sans Rival 11-j. R Old W v. Sorento M.v. Jazz 757.00
6. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 756.00
6. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Elaja JS 9-j. Schi Hann S v. Escudo I M.v. Calido I 756.00
8. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Donald 544 10-j. Db Hann W v. Dancier M.v. Lauries Crusador xx 754.50

8. Dressurprüfung Kl.M**

zugl. HH/SH Sichtung Junioren DJM 2019
Geldspreis gegeben von Frau Andrea Eberle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 806.50
2. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Elaja JS 9-j. Schi Hann S v. Escudo I M.v. Calido I 778.50
3. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 777.00
4. Helena Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Whinslet 2 13-j. R Hann S v. Weltruhm M.v. Rubinstein I 768.50
5. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 761.00
6. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Belaabs 10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 755.00
6. Greta Charlotte Reyer GER / RV An der Lühe Flin Flon L 7-j. Db Hann W v. Fürstenball M.v. Stedinger 755.00

9. Dressurprüfung Kl.S*

zugl. HH/SH Sichtung Junge Reiter DJM 2019
Geldpreis gegeben vom der Autohaus Siemers GmbH & Co.KG
Frau Andrea Jenß und Herrn Matthias Jenß
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannes Krüger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Riva 80 15-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Weltruhm 810.00
2. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 795.00
3. Joanna Allmeling GER / RFV Börnsen e.V Romario 57 15-j. R Hann W v. Romancero H M.v. Weltmeyer 788.00
4. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 780.50
5. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Divino 21 15-j. Db Old W v. Don Larino M.v. Rubinstein I 775.50
6. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sans Rival 11-j. R Old W v. Sorento M.v. Jazz 772.50
7. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. QC Dolce Fita 8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 768.50
8. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 15-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 767.50

10. Dressurprüfung Kl. S*

zugl. HH/SH Sichtung Junge Reiter DJM 2019
Geldpreis gegeben von Frau Anna Döring
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 797.00
2. Joanna Allmeling GER / RFV Börnsen e.V Romario 57 15-j. R Hann W v. Romancero H M.v. Weltmeyer 780.50
3. Manuel Bammel GER / RFV Echem-Scharnebeck Fulham 9-j. Df Hann W v. Fabregas M.v. Westbury 771.50
4. Nicole Kirschnick GER / RFV Allertal Walking on Sunshine 13 9-j. F Old S v. Belissimo M M.v. Fürst Heinrich 769.00
5. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sans Rival 11-j. R Old W v. Sorento M.v. Jazz 768.00
5. Hannes Krüger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Wilsberg 6 13-j. B Hann W v. Wolkenstein II M.v. Werther 768.00
7. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 14-j. Db Trak. W v. Herzruf M.v. Arogno 767.50
7. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. QC Dolce Fita 8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 767.50
9. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 767.00

11. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

zugl. HH/SH Sichtung PonysDJM 2019
Geldpreis gegeben von der Krankengymnastik-Praxis
Frau Marion Ritz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 837.50
2. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Loreley 95 12-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Anno Domini 830.00
3. Anna Paulina Leuer GER / RFV Echem-Scharnebeck Grenzhoehes My Ken 15-j. Schi DR H v. Monte Christo M.v. Dragoon 822.50
4. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Newmaxx Moon 7-j. DR W v. Nemax M.v. Danny Gold 820.00
5. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 810.00

12. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

zugl. HH/SH Sichtung PonysDJM 2019
Geldspreis gegeben von der Firma Drainoflex Verwaltungs UG
Frau Sabine Börner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 887.00
2. Allegra Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Loreley 95 12-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Anno Domini 879.00
3. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Newmaxx Moon 7-j. DR W v. Nemax M.v. Danny Gold 867.00
4. Lilly Koop GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 850.50

13. Dressurprüfung Kl.M** Ü25 - Amateure

Geldpreis gegeben von HBA Hanseatische Briefmarkenauktionen OHG
Gebrüder Ehrengut
Herrn Thomas Ehrengut und Herrn Hubert Ehrengut
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Donald 544 10-j. Db Hann W v. Dancier M.v. Lauries Crusador xx 681.50
2. Denise Harland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Caressino 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Cassini I 677.00
3. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 670.00
4. Christiane Döring GER / RFV Börnsen e.V Georgina 181 14-j. F Hann S v. Grand Augustinus M.v. Davignon I 666.50
5. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V Fahrenheit 34 15-j. Schwb Hess W v. Freudenstern M.v. Rubinstein I 665.00

14. Dressurprüfung Kl.S* Ü25 - Amateure

Geldpreis gegeben von Familei Seifert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Waldsperger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Royal Dream 25 8-j. Db Hann S v. Royal Classic M.v. Rotspon 916.00
2. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 888.50
3. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 865.00
4. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V Fahrenheit 34 15-j. Schwb Hess W v. Freudenstern M.v. Rubinstein I 854.50

15. Dressurprüfung Kl. S***

Geldpreis gegeben von der Tierärztlichen Praxis für Pferde
Herrn Dr. med. vet. Jan Volquardsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maren Bentes GER / RFV Wolfsburg e. V. Royal Sid 12-j. F Hann W v. Royal Blend M.v. Wenzel II 814.00
2. Sven Dapper GER / RFV Börnsen e.V Schufro Gold 11-j. Db Old W v. Schufro M.v. Rohdiamant 799.00
3. Janet Egbers GER / RSC Haftenkamp e.V. Daniel Craig 14-j. B Hann W v. De Niro M.v. Hohenstein 792.00
4. Christine von Oldershausen GER / RV Breitenburg e.V. Letterkenny 3 8-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Walt Disney I 791.00
5. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Delgardo 17 10-j. B Hann W v. Dancier M.v. Hohenstein 788.50
6. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Royal Chocolate 5 13-j. B Bay W v. Royaldik M.v. Welt As 763.00
7. Sarah Wilke GER / RFV Bargteheide e.V. Scholar 8 9-j. B Hann W v. Scolari M.v. Davignon I 747.50
7. Eileen-Christin Weber GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Solaire Marron 11-j. B Württ W v. St. Moritz M.v. Alabaster 747.50

16. Dressurprüfung Kl. S***

Geldpreis gegeben von Familie Klemt und der Firma
Gelenkwellenfabrik Wilhelm Sass KG Inhaber Herr Sönke Reimers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Dapper GER / RFV Börnsen e.V Schufro Gold 11-j. Db Old W v. Schufro M.v. Rohdiamant 785.00
2. Karoline Pressler AUT / RG Klosterhof Medingen Frecher Paul 12-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Rohdiamant 780.50
3. Janet Egbers GER / RSC Haftenkamp e.V. Daniel Craig 14-j. B Hann W v. De Niro M.v. Hohenstein 773.50
4. Christine von Oldershausen GER / RV Breitenburg e.V. Letterkenny 3 8-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Walt Disney I 772.00
5. Eva Rainsborough GER / RFV Lauenburg/Elbe Upegro 9-j. Schwb KWPN W v. Uphill M.v. Negro (Novabor) 762.50
6. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Delgardo 17 10-j. B Hann W v. Dancier M.v. Hohenstein 758.00