Marne - Westküstenturnier, PLS vom 5. bis 7. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis des Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes, Elmshorn
Ehrenpreis vom Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Comic UP 5-j. Schi Holst W v. Casalito M.v. Cassini I 8.20
2. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 8.00
3. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 4-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 7.80
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.60
5. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Goja 31 5-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 7.50
6. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Special Edition 5-j. B DR S v. Coreggio M.v. Wayland Russian Roulette 7.40
6. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Matcho 109 6-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 7.40

2. Springpferdeprfg.Kl.A**

Preis des Lohnunternehmen Harald Kämmereit, Eddelak
und SALSBAU.DE, Kronprinzenkoog
Ehrenpreis vom Reitershop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Boldt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Gracelyn 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Alcatraz 8.40
2. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Jorn VDL 5-j. Schi KWPN H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Stakkato 8.30
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 8.20
4. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 5-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 8.10
5. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Goja 31 5-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 8.00
5. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 8.00
7. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Diamo CM 5-j. B Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Contender 7.90
8. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 4-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 7.70

3. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis der Familie Paul und Katrin Schumacher, Marnerdeich
und Peter Rehder, Krumstedt
Ehrenpreis vom Reitershop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.50
2. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Verano 23 6-j. B Holst H v. Vivant van de Heffinck M.v. Cassin 8.30
3. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 6-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 8.20
4. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chem 5 7-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Lacros 8.10
5. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Lord 107 6-j. F Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Lasino 8.00
6. Tanja Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. C-Herzelein J 5-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Contender 7.90
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Gwynedd 5-j. B Holst S v. Clarcon M.v. Quite Capitol 7.80
7. Franziska Wiltfang GER / Reiter Rittergut Rethmar Solero 96 6-j. Db Westf W v. Sampres M.v. Coronado 7.80
9. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Grace 473 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cancara 7.70
9. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Black Pearl 117 6-j. BkaSc Holst S v. Colman M.v. Concerto II 7.70

4. Springpferdeprfg. Kl.M*

Preis der Familie Sönke und Kathrin Huesmann, Haßberg
Ehrenpreis von der Firma Nathe Inh. Tjark Nagel, Helse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.60
2. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 6-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 8.10
3. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 7.60
4. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Feuerzähnchen J 6-j. Schi S v. Cachas M.v. Landgraf I 7.50
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 6-j. Db Holst S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 7.10
6. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Large Loui Cor 6-j. B Holst W v. Calido I M.v. Caretino 7.00

5. Ponystilspringprfg.Kl.A*

Einlaufprf. Holsteiner Schaufenster Pony Jugend Förderung 2019
Geld-und Ehrenpreis Verein zur Förderung des Reiter-u. Pferdelandes SH
Pokal gegeben vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 8.50
2. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 8.30
3. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Hein Sien Chikko 8-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx 8.00
4. Katrin Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lolli 9 13-j. BSchi DR S v. Bandit 7.70
5. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. Df DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 7.60

6. Ponyspringprfg.Kl.A** m.St.

Qualif. Holsteiner Schaufenster Pony-Jugendförderung 2019
Geld-und Ehrenpreis Verein zur Förderung des Reiter-u. Pferdelandes SH
Pokal gegeben vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 0.00 / 35.02
2. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 0.00 / 37.64
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Liv 8 13-j. B NF S v. Wayland Russian Roulette M.v. Rambo 4.00 / 31.99
4. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Norbert 50 10-j. B DR W v. Negro-Veneziano M.v. Horsegate Minstrel 8.00 / 43.31
5. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 4.00 / 62.54

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis des Baugeschäftes Rimatzki, Heiligenstedten und
des Rechtsanwaltes Reimer Söhl, Marne
Ehrenpreis vom Reitershop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 7.70
2. Lina Alexandra Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 7.60
2. Dörte Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Wieka 3 13-j. Hlb Holst S v. Canto M.v. Constant 7.60
4. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 13-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 7.50
5. Kirsten Struve GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Calinka's Chelsea 11-j. B Dt.Pf S v. Corde Lamour M.v. Lauries Crusador xx 7.40
6. Angelina Eßing GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aljana B 11-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell 7.30
6. Matthias Kiepke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Antaris 129 11-j. Schi Holst W v. Artani M.v. Clinton I 7.30
6. Martje Stuertz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caja-Yamira 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Locato 7.30
9. Clara Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Findus 98 14-j. Schi DR W v. For-Pleasure M.v. Llanarth Fire Flyer 7.20
9. Kerrin Lausen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Loupo 2 8-j. Schi Holst W v. Lou Bega M.v. Cassini II 7.20
11. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Cascon L 8-j. Db Holst W v. Casall M.v. Contender 7.00
11. Ute Hennings GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Sallander C 7-j. F EHafl H v. Sandmann C. M.v. Nevio 7.00

8. Springprüfung Kl. A**

Preis der Firma Matzen & Sohn, Marne und der Firma Wrigge GbR
Fahrzeuglackierung & Werbetechnik, Schmedeswurth
Ehrenpreis von der Firma Meifort, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 14-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Landmeister 0.00 / 51.18
2. Annika Behrens GER / RV Concordia Dingerdonn u Carissma II 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Akinos 0.00 / 54.91
3. Nina Brehmer GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Cast Away 2 9-j. B OS W v. Catoki M.v. Sandro 0.00 / 61.07
4. Kerrin Lausen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Loupo 2 8-j. Schi Holst W v. Lou Bega M.v. Cassini II 0.00 / 62.37
5. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Gin Tonic S 5-j. B Holst S v. Cesano II M.v. Lavall II 0.00 / 66.99
6. Martje Stuertz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caja-Yamira 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Locato 0.00 / 70.61
7. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 71.14
8. Kirsten Struve GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Calinka's Chelsea 11-j. B Dt.Pf S v. Corde Lamour M.v. Lauries Crusador xx 4.00 / 48.18

9. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis der Firma Adolf Cornels GmbH, Brunsbüttel
Ehrenpreis der HKM Sports Equipment, Neuenhaus,
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 0.00 / 49.93
2. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Esperanza 97 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 53.22
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 0.00 / 54.90
4. Christopher Matzick GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Alisa 45 11-j. B Holst S v. Carinjo M.v. Corofino I 0.00 / 54.95
5. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 0.00 / 55.96
6. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 56.18
7. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 57.10
8. Anna-Liza Peterich GER / RV Concordia Dingerdonn u Cornaoma 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle 0.00 / 57.13

10. Stilspringprüfung Kl.L

Einlaufprf. Holsteiner Schaufenster Jugendförderung 2019
Geld- und Ehrenpreis Verein zur Förderung des Reiter-u.Pferdelandes SH
Pokal gegeben vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 8.30
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 8.20
3. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 8.10
4. Lara Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Corvara D 8-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Quinar 8.00

11. Springprfg.Kl.L m.St.

Qualif. Holsteiner Schaufenster Jugendförderung 2019
Geld-und Ehrenpreis Verein zur Förderung des Reiter-u. Pferdelandes SH
Pokal gegeben vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 44.60
2. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lanchester 7 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Carthago 0.00 / 48.10
3. Franziska Marie Stanke GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. GK Las Vegas 11-j. Hlb Holst H v. Lerano M.v. Caletto I 0.00 / 53.62
4. Thurid Jessen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyper Hannes 11-j. BSchi Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Leandro 4.00 / 71.74

12. Stilspringprüfung Kl.L

Qualif. LVM-Cup SH 2019
Preis des Landwirtschaftlichen Versicherungsvereins Münster
Agentur Wiggermann und Reimers, Brunsbüttel
Ehrenpreis des Landwirtschaftlichen Versicherungsvereins Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Marie Stanke GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. GK Las Vegas 11-j. Hlb Holst H v. Lerano M.v. Caletto I 8.20
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 8.00
3. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.90
4. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 7.80
5. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 7.70
6. Lara Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Corvara D 8-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Quinar 7.50
6. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 7-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 7.50

13. Springprüfung Kl.L

Preis der Sparkasse Westholstein, Marne,
sowie Provinzial - Team Pfahler, Marne
Ehrenpreis d. Provinzial - Team Pfahler, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 9-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 45.91
2. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chess 33 14-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Ahorn Z 0.00 / 47.24
3. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Quiwi Boy 8-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 48.75
4. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 49.41
5. Franziska Wiltfang GER / Reiter Rittergut Rethmar Solero 96 6-j. Db Westf W v. Sampres M.v. Coronado 0.00 / 50.64
6. Marie-Theres Brandt GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisscross 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Acord II 0.00 / 52.53
7. Maraike Ohldag GER / RV Am Wittensee Corchimint 12-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Alcatraz 0.00 / 52.86
8. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Chapeau 17 10-j. Meckl. H v. Chap M.v. Pikör 0.00 / 53.74
9. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 9-j. B OS S v. Carrico M.v. Cordalme Z 0.00 / 54.56
10. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Esperanza 97 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 55.96

14. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis des Autohaus Metz, Marne
Ehrenpreis vom Reitershop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 55.03
2. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Esprit 399 7-j. B Holst S v. Carbano M.v. Lavall II 0.00 / 60.89
3. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 11-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Contender 0.00 / 61.06
4. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 9-j. B OS S v. Carrico M.v. Cordalme Z 0.00 / 61.11
5. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cemes 9-j. F Holst W v. Cassini II M.v. Leonce 0.00 / 61.28
6. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Valeska 94 14-j. B Holst S v. Quick Nick I M.v. Acorado I 0.00 / 67.67
7. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 70.72

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis der Firma Borba GmbH, Itzehoe und der Firma Wüstenberg, Börm
Ehrenpreis des Firma beris - Bits Inh. Bernd Ristau, Wittenbergen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 8.50
2. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 8.30
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 8.20
4. Elisabetta Andreucci ITA / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cartoona Blue 8-j. B OS W v. Cartoon M.v. Chacco-Blue 8.10
5. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Claudia 37 11-j. B Holst S v. Claudio M.v. Calippo 8.00
6. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 7-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 7.80
7. Kai Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Lady Beck's 12-j. F Hann S v. Ludwigs As M.v. Sergeant Pepper I 7.70
7. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 7.70
9. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chess 33 14-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Ahorn Z 7.60
10. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 14-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Acord II 7.40
10. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 7.40

16. Springprüfung Kl.M*

Preis gegeben von Wilm Lucht, Dieksanderkoog und
der Tierarztpraxis Ladehoff & Vieth, Nindorf
Ehrenpreis vom der Firma Busch-Poggensee GmbH, Albersdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 49.60
2. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caletta 100 9-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Landgraf I 0.00 / 49.79
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 52.87
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 7-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 0.00 / 53.27
5. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 54.44
6. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celine 248 12-j. F KWPN S v. Calvaro Z M.v. Heartbreaker 0.00 / 54.95
7. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 56.81
8. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quando 61 7-j. Schi Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 56.88
9. Sarah-Jane Rose GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Royano 2 12-j. Db Holst H v. Rocket Star M.v. Lord 0.00 / 57.20
10. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 0.00 / 58.47
11. Leonie Bischoff GER / Pferdecentrum Miesau e.V. Wesley 147 7-j. B ZW W v. Waldes M.v. Locato 0.00 / 58.88
12. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Valeska 94 14-j. B Holst S v. Quick Nick I M.v. Acorado I 0.00 / 60.41

17. Springprüfung Kl.M**

Preis von Dr.Toralf Didik Tierarztpraxis Meldorf
sowie von Dithmarscher Volks- und Raiffeisenbank e.G. Marne
Ehrenpreis von der Firma Beris-Bits, Bernd Ristau, Wittenbergen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 59.41
2. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caletta 100 9-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Landgraf I 0.00 / 61.93
3. Kai Thomsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Louis 330 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Casco 0.00 / 62.46
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 63.39
5. Felix Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chablis 145 13-j. BkaSc Holst W v. Corrado I M.v. Calando I 0.00 / 65.63
6. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celine 248 12-j. F KWPN S v. Calvaro Z M.v. Heartbreaker 0.00 / 65.89
7. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Toronto Raptor 7-j. B Holst W v. Totilas M.v. Corofino I 0.00 / 69.90
8. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Claudia 37 11-j. B Holst S v. Claudio M.v. Calippo 0.00 / 70.76
9. Kai Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Lady Beck's 12-j. F Hann S v. Ludwigs As M.v. Sergeant Pepper I 0.00 / 77.15
10. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 4.00 / 63.29

18. Springprüfung Kl.S* m. St.

Zugl. 2.Qualif. Holsteiner Schaufenster Züchterpreis 2019
Preis und Ehrenpreis Verein zur Förderung des Reiter-u Pferdelandes SH
e.V.und der Dithmarscher Brauerei Karl Hinz GmbH & Co.KG, Marne
1.Pl. Ehrenpreis von der Dithmarscher Bauerei Karl Hinz GmbH& Co.KG,
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 10-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 39.70
2. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Toronto Raptor 7-j. B Holst W v. Totilas M.v. Corofino I 0.00 / 44.91
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 4.00 / 45.66
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Askavisto 12-j. FkaSc DSP H v. Askari M.v. Levisto 8.00 / 45.88
5. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cometo Win 10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 4.00 / 74.75
6. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 4.00 / 75.11

19.1. Reitpferdeprüfung

Richard Eggers Gedächnispreis
gegeben von Maike Eggers und Peter Fick, in Memoriam Wilken Boie
Ehrenpreis vom Reitershop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Timms Ozzie 3-j. F DR H v. Olivier K M.v. Brooklands Moonwalker 8.20
2. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Oakley 3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 7.90
3. Roland Metzler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Finnegan Max 3-j. B Old H v. First Ampere M.v. Schwarzenegger 7.80
4. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Furlington 3-j. B Old H v. Fürsten-Look M.v. Fürst Romancier 7.60

19.2. Reitpferdeprüfung

Richard Eggers Gedächnispreis
gegeben von Maike Eggers und Peter Fick, in Memoriam Wilken Boie
Ehrenpreis vom Reitershop Braun, Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Finest Diamond B 4-j. R Hann H v. Finest M.v. Rohdiamant 7.90
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Pokerstar 4-j. R Trak. W v. Imhotep M.v. Herzruf 7.80
3. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Captain Hugo 4-j. FFalb DR W v. Crazy Dynamic JK M.v. FS Don't Worry 7.70
3. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürstin Grande 4-j. Schwb Hann S v. Fürst Romancier M.v. Stedinger 7.70
3. Alvaro Alminana Poquet ESP / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Goldball 13 4-j. Db Old H v. Goldberg M.v. Sir Donnerhall I 7.70
3. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Grenzhoehes Amarula 4-j. F DR S v. Olivier K M.v. Cap Cennedy N 7.70

21. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis des Ingenieurbüro für das Bauwesen, Jürgen Nagel, Marne und
der R+V Versicherung, Agentur Kuschel, Hardebek
Ehrenpreis gegeben von der R+V Versicherung, Agentur Kuschel, Hardebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Hein GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Flash Gordon 37 5-j. F Old W v. Fiderbach M.v. Don Romantic 8.40
2. Sandra Ann Junger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dix Bay Rosewood 5-j. R Old W v. Danone I M.v. Werlindo 8.20
3. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 5-j. Db DSP H v. Quaterback M.v. Tolstoi 7.90
4. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Don Chillo 5-j. RFalb DR W v. Don Dolino M.v. Dornik B 7.80
5. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Doscardi 5-j. Palom DR H v. Dior's Daikiri M.v. Mac Geyver 7.50
6. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Amarula Kiss 4-j. F DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dance on Top 7.40
6. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Mangold 5-j. CremS DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.40

22. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Freunde des jungen Dressurpferdes
Ehrenpreis ein Jahresabo der Zeitschrift St. Georg, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Hein GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Flash Gordon 37 5-j. F Old W v. Fiderbach M.v. Don Romantic 8.00
2. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 6-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 7.50
3. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 5-j. Db DSP H v. Quaterback M.v. Tolstoi 7.30
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Mangold 5-j. CremS DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.30
5. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 7.20
5. Friederike Wolf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belivio 6-j. Db Holst W v. Belissimo M M.v. Dolany 7.20
5. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 6-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 7.20

23. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis des Zimmerei Thorsten Dünn, Marne
Ehrenpreis von Hartl-Hippoversand, Rettenberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Benito's Dancer 6-j. B Hann W v. Don Frederic M.v. Westwall 7.70
2. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 6-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 7.60
3. Ninja Rathjens GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Querido 57 7-j. F Hann H v. Quaterhall M.v. Worldly I 7.30
4. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Fritzi H 6-j. Df Westf S v. Franziskus M.v. Warkando Wonderboy 7.20

24. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Familie Wilhelm und Jutta Stührk jun., Marne
und der Firma Sczech GmbH & Co.KG, Marne
Ehrenpreis von Trede und von Pein, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.70
2. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.50
3. Jana Stavenhagen GER / RV Concordia Dingerdonn u Acordella 11-j. B Bay S v. Acordelli M.v. Come Well 7.40
3. Mira Plath GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Ephisto 12-j. Df Pinto W v. Epik M.v. Glanz II B 75 7.40
5. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 7.30
6. Janne Sofie Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 7-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 7.20
6. Kathrin Krohn GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Holsteins Starlet 7-j. B DR S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.20
8. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 7.00
8. Pia Hansen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Next Blueberry 6-j. Db Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Warkant 7.00
10. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ostara von Asgaard 7-j. R Fries S v. Dries M.v. Tsjalke 397 6.90
11. Lisa Dahlberg GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Arielle 380 15-j. F Bay S v. Relevant M.v. Don Gregory 6.80
11. Melanie Ibs GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Nero Sun Dakota 6-j. Db Holst W v. Nerrado M.v. Lavaletto 6.80

25. Dressurprüfung Kl.A**

Preis und Ehrenpreise gegeben vom Reitsportzubehör Happy Horse,
Annette Behring, Eggstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 8.00
2. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sankt Moritz 4 11-j. F Old W v. Swarovski M.v. Lord Laptop 7.80
3. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.60
4. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Salvador 135 12-j. Schi DR W v. Sambesi M.v. Nangrando 7.20
5. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 8-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 7.10
6. Sarah Luise Schwartz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Herr Neumann 14-j. B Holst W v. New Time M.v. Ahorn Z 7.00
7. Imke Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 7-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 6.90

26. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Qualifikation LVM-Cup SH 2019
Preis des Landwirtschaftlichen Versicherungsvereins Münster
Agentur Wiggermann und Reimers, Brunsbüttel
Ehrenpreis des Landwirtschaftlichen Versicherungsvereins Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caldano P 9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx 7.60
2. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mücke HE 7-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Wolkenstein II 7.40
3. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Desert Inn 10-j. B Hann S v. Don Marcello M.v. Wild Dance 7.20
4. Anna-Malin Lemke GER / RV Binnendiek e.V. So ein Glück 13-j. Db DR S v. Benetton S M.v. Matcho AA 7.10

27. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Ehrenmitglieder des Reit- und Fahrverein Germania Marne e.V.
Ehrenpreis gegeben von Rund ums Haus Inh. Uwe Wilk,Kaiser-Wilhelm-Koog
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Kassler GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quadri Foglio 10-j. F Hann H v. Quaterback M.v. Friedensfuerst 7.80
2. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 8-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 7.50
3. Silke Heth GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V For Surprises 7-j. Schwb Old S v. Zack M.v. Sorento 7.30
4. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 8-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 7.00
5. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 6.80
5. Nina Wandtke GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Linus L-T 14-j. B Holst W v. Limbus M.v. Levantos I 6.80
7. Henrike Feyerabend GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Metting 10-j. Db Old W v. San Amour M.v. Painter's Row xx 6.70
8. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Carry 80 14-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Quattro B 6.60
8. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Willouby 21-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Prince Thatch xx 6.60

28. Dressurprfg. Kl.L* -Kand.-

Preis der Continental Versicherung, Heiko Friedrichsen, Marne
und der Firma Lange und Söhne, Marne
Ehrenpreis der Fa. Wilhelm Kran-Verleih, St. Michaelisdonn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Kassler GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quadri Foglio 10-j. F Hann H v. Quaterback M.v. Friedensfuerst 7.70
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.40
3. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 8-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 7.30
4. Dörte Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Rub-A-Dub 12-j. BFalb DR H v. Rocketti M.v. Saturn 7.20
5. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 7.10
6. Dörte Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Wie Vegas 13-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Merano 6.80
7. Anja Bley-Peters GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Faryal 11-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. De Niro 6.70
7. Hannah Schultes GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rotkäppchen 15 10-j. F Hann S v. Royal Blend M.v. Warkant 6.70

29. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Stadt Marne, Bürgermeister Dr. Klaus Braak, Marne
Ehrenpreis gegeben vom Hof Hinrichs -Hofladen
Inh. Peter und Anke Hinrichs ,Schmedeswurth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja-Marie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V All my Life 4 9-j. B Holst W v. Almoretto M.v. Lancetto 673.50
2. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 9-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 664.50
3. Jaiken Dünn GER / RVS Hannover-Bemerode e. V. Lütten Paul 9-j. B Holst W v. Landos M.v. Constant 664.00
4. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Fidelia 179 9-j. B Old S v. Fidertanz M.v. Donnerschlag 662.50
5. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quickie H 11-j. Db Hann S v. Quaterback M.v. Don Primero 643.00
6. Henrike Meier GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Johann 26 13-j. B Grpf.o.R W 642.00
7. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Faiano 2 11-j. R Old W v. Faustinus M.v. Depardieu 637.00

30. Dressurprüfung Kl.M**

Preis Amt Marne Nordsee, Amtsvorsteher Harm Schloe, sowie
Fa. Wilhelm Kran-Verleih, St. Michaelisdonn
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung, Kai von Hagen, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Que Sera Sera 2 11-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Don Frederico 704.00
2. Maja-Marie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V All my Life 4 9-j. B Holst W v. Almoretto M.v. Lancetto 689.00
3. Ninja Rathjens GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Querido 57 7-j. F Hann H v. Quaterhall M.v. Worldly I 683.00
4. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. First Class 80 11-j. Db Hann S v. Florencio I M.v. Regazzoni 682.00
5. Anna-Lisa Andresen GER / Stall Tannenhof e.V Cassandra AK 10-j. Db Hann S v. Christ M.v. Wittinger 672.50
6. Birthe Holt-Ziriakus GER / RV Süderlügum e.V. Lauriena 2 14-j. Df Hann S v. Londonderry M.v. Weltmeyer 672.00
7. Jaiken Dünn GER / RVS Hannover-Bemerode e. V. Lütten Paul 9-j. B Holst W v. Landos M.v. Constant 666.50

31. Dressurprüfung Kl.S*

Preis der SHBB Steuerberatungsgesellschaft, Marne und
der Firma Küstengemüse Sven Jürgens, Trennewurth
Ehrenpreis gegeben vom Hof Hinrichs -Hofladen Inh. P. u. A. Hinrichs
Schmedeswurth und von SHBB Steuerberatungsgesellschaft, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 879.00
2. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 866.50
3. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V Bonifacio 2 9-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Don Bosco 864.50
4. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lambarene 2 10-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Coriander 851.50
5. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 11-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 847.00
6. Antonia Christine Jacobsen NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bon Chance 8 9-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Sir Savoy 839.50
7. Roland Metzler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diamant 595 11-j. B KWPN W v. Tolando M.v. Metall 835.50
8. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 829.00

32. Dressurprüfung Kl.S*

Preis des Autohauses Eskildsen und
der Firma WEA GmbH Fritz Laabs, Hillgroven
Pl. Ehrenpreis des Autohauses Eskildsen und vom Juwelier Kleen Inh.
Michael Staack, Marne, Pokal gegeben von der Kreispräsidentin Dithm.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 873.50
2. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 865.50
3. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 847.50
4. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lambarene 2 10-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Coriander 831.00
5. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 16-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 830.00
6. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 11-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 828.00
7. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. All you need 7 9-j. F Holst H v. Aljour M.v. Lantaan 816.00

33. Stilspring-WB

Zugl. Wertung Dithmarscher Children Cup
Ehrenpreise gegeben von der Tierarztpraxis Dr. Toralf Didik, Meldorf
Pokal vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gesa Dallmeier-Tießen GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Jamie 42 13-j. B Pony o.R S 8.20
2. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 8.00
3. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 16-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 7.80
4. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 9-j. Db Holst W v. Cassiano M.v. Athlet Z 7.70
5. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. Df DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 7.60
6. Carolina Freya von Buch GER / RRV Nordseebad Büsum Clarentano 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Acord II 7.50
6. Katrin Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lolli 9 13-j. BSchi DR S v. Bandit 7.50
8. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 17-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 7.40
9. Lea Plath GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Conteur's Contract 11-j. Dt.Pf H v. Conteur M.v. Logan 7.30
10. Till Mohr - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Darling 17-j. S 7.20

35.1. Pony-Führzügel-WB

Preis von Kai Huesmann und Familie, Marnerdeich
Preis des Taxiunternehmens Stephan Peters, Marne
1.-3. Pl. Pokal vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolie Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Nemo 5-j. W 7.50
2. Martha Berlin GER / RuFV Nutteln u.U. eV Snowflake 30 9-j. Schi Wel.A S v. Powys Sprite M.v. Littlewern Lyric 7.30
3. Luisa Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Hexe 14-j. W 7.10
4. Rosalie Nielsen GER / RV Concordia Dingerdonn u Bolle 1-j. W 7.00

35.2. Pony-Führzügel-WB

Preis von Kai Huesmann und Familie, Marnerdeich
Preis des Taxiunternehmens Stephan Peters, Marne
1.-3. Pl. Pokal vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frieda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Socke 12-j. Schi Shet H v. Saphier M.v. Graf 7.00
2. Malte Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Iolith 19-j. F H 6.90
3. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tommy 19-j. Braun W 6.80
4. Nick Mattes Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Ulanka 26-j. schim S 6.60

36.1. Reiter-WB

Preis des Tischlermeister und Zimmerei Michael Adamsky, Marnerdeich
Preis der Sonnen-Apotheke, Severin Bsirski, Marne
1.-3. Pl. Pokal vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Caspar 18-j. DB DR H v. Colonel M.v. Opal x 7.50
2. Merett Peters - / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Amazing Blaze 1-j. -n.gefunde W 7.30
3. Franziska Storm GER / RSG Volkerswurth eV Calvados 127 W 7.10
4. Johanna Lerch - / RV Frisia e.V. Friedrichskoog P- Happiness 18-j. Schi Pony o.R S M.v. Bolster Spark 7.00
5. Joanna Kwoska GER / RV Concordia Dingerdonn u Bolle 1-j. W 6.80
5. Delia Schempp GER / RV Concordia Dingerdonn u Macciato 11-j. W 6.80
5. Lenya Wiese GER / TSG Westerdeich e.V Piet 15-j. braun W 6.80

36.2. Reiter-WB

Preis des Tischlermeister und Zimmerei Michael Adamsky, Marnerdeich
Preis der Sonnen-Apotheke, Severin Bsirski, Marne
1.-3. Pl. Pokal vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Theresa Walter GER / TSG Westerdeich e.V Duffelt's Ludo 8-j. BRAUN W 7.80
2. Marta Kaspereit GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crissy Calido 7-j. -n.gefunde W 7.50
3. Leni Hennings GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Snowflake 30 9-j. Schi Wel.A S v. Powys Sprite M.v. Littlewern Lyric 7.40
4. Tilda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 13-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.30
5. Amelie Müller GER / TSG Westerdeich e.V Bourbon Whisky 21-j. BRAUN W 6.50
5. Emma Westphalen GER / TSG Westerdeich e.V Revel Rübe 18-j. Braun W 6.50
5. Hanna Dreeßen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Baby S 6.50

37. Dressur-Wettbwerb

Zugl. Wertung Dithmarscher Children Cup
Preis gegeben von Eyka -Feinkost Nina Kalbitz, Marne
Pokal vom Juwelier Kleen Inh. Michael Staack, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 8.70
2. Stella Böhmer GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 8-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 8.20
3. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 8.00
4. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 7.50
5. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Kleiner Roter Donner 9-j. FSche Pony o.R S 7.40
6. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 6-j. Schim DRP S 7.30
6. Till Mohr - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Darling 17-j. S 7.30
8. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 14-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 7.20
8. Janne Sofie Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 7-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 7.20