Eggebek, PLS vom 6. bis 7. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung KL.A

Je Teilnehmer 1 Startplatz erlaubt
Aufg.: RA1/2 zu zweit geritten
Sponsor der Prfg. ist die
Dachdeckerei Gebr. Vollbrecht, Eggebek-Gravenstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.50
2. Jana Hannemann GER / RSG Hohe Geest e.V. Champion-Aventurin 13-j. BSche Pinto W v. Consens M.v. Sando Paso N 7.80
3. Stella Christiansen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Laska 298 14-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 7.60
4. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.50
5. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 7-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 6.60
6. Lena Aßmann GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quirana 3 11-j. Df Old S v. Quaterback M.v. Dobrock 6.50
7. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Eminenz 24 20-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 6.40

2. Dressurprüfung KL.A* (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
LK 5 nur Stamm-Mitgl. d.RB N-SL-FL, NF
Aufg.: A6/2 zu zweit geritten
Sponsor der Prfg. ist Team Tankst. Eggebek, Familie Christiansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sharky 10 9-j. Db Holst W v. Cassito M.v. Cassini I 8.00
2. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Highlight 117 15-j. R Hann W v. His Highness M.v. Wolkentanz II 7.80
3. Julia Pinn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Spontan 27 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 7.40
4. Melina Höch GER / RFV Husbyharde e.V. Herbstrose 6 8-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Lauries Crusador xx 7.20
5. Rika Carlsen GER / RFV Stadum e.V Paule 48 10-j. F Westf W v. Peking M.v. Ehrentusch 7.10
5. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.10
7. Martina Piefkowski GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hope 61 7-j. B Hann S v. Heinrich Heine M.v. White Star 7.00
7. Heike Bockhorn GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Lordini 4 11-j. Df Westf W v. Lordanos M.v. Dinard L 7.00
9. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 11-j. FSche Grpf.o.R S 6.90
9. Carolin Jöhnk GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Rascalina 21 13-j. R Hann S v. Rascalino M.v. Weltmeyer 6.90
11. Nelly Millrath GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cayo -C 11-j. B Holst W v. Cristo M.v. Esteban xx 6.80
11. Alida Siewertsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Sommertraum 15 11-j. B KlDRpf S v. Orlean N AA M.v. Hill Dancer N AA 6.80

3. Ü30-Dressurprüfung Kl.A**

Reiter, Jahrg.89+älter mit LK 4,5 Je Teilnehmer 1 Startplatz erlau
Aufg.: A9/1 evtl.zu zweit geritten
Sponsor der Prfg ist Bestattungen Timm, Eggebek
Ehrenpreis Holsteiner Masters der Fa. DERBY
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 6-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 8.50
2. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 7.30
3. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.20
4. Sabine Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Cirex 16-j. B Holst H v. Carpaccio M.v. Lakai 7.00
5. Ingke Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 6.90
6. Heike Lorenzen GER / PSG Hörup u.Umg. Dakara Jones 8-j. B Holst S v. Landos M.v. Florestan I 6.80

4. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Je Teilnehmer 1 Startplatz erlaubt
Aufg.: RL2
Sponsor der Prfg ist Fleischwaren Hoppe, Eggebek
Ehrenpreis gestiftet von der Gemeinde Langstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Zehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Rose Noir 3 19-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Sherlock Holmes 7.50
2. Julia Pinn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Spontan 27 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 7.30
3. Sophie Gresch GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sölring's La Vie En Rose 12-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 7.10
4. Louisa Schultz GER / RV Eggebek Lord Nelson 54 15-j. Db Holst H v. Nekton M.v. Rio Branco 7.00
5. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sharky 10 9-j. Db Holst W v. Cassito M.v. Cassini I 6.80
6. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 12-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 6.70
7. Claudia Hinrichsen GER / RFV Husbyharde e.V. Cleo von Kielslück 9-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Aljano 6.60
7. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lexus 83 13-j. F Holst W v. Limbus M.v. Donnerhall 6.60
9. Svenja Frings GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Happy Morning 2 24-j. F Wel.B W v. Heros M.v. Waldemar 6.50
9. Wencke Hansen-Rasch GER / RFV Husbyharde e.V. Laurice 9 12-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wendekreis 6.50
11. Nane Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Baila 7 17-j. R DWB S v. Baroncelli M.v. Rubinstein I 6.40
11. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 6.40

5. Dressurprüfung. Kl.L* - Tr.

Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
LK 4,5 auf mind.3x A-plac. Pferden Aufg.: L2
Sponsor: Tierarztpraxis Keutzberger, Kleintiere u Pferde, Sieverstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.40
2. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.10
3. Nicole Günzl GER / RFV Husbyharde e.V. Starlight 328 9-j. R DSP S v. Sir Donnerhall I M.v. Fürst Heinrich 6.80
4. Julia Pinn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Spontan 27 7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 6.60
5. Heike Lorenzen GER / PSG Hörup u.Umg. Dakara Jones 8-j. B Holst S v. Landos M.v. Florestan I 6.50
6. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Highlight 117 15-j. R Hann W v. His Highness M.v. Wolkentanz II 6.40
7. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 11-j. F Old W v. Sunny Day M.v. Dolany 6.30
7. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lillyfee 25 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Caretino 6.30

6.1. Dressurprüfung. Kl.L* - Kand. (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Aufg.: L5
Sponsor der Prfg ist Fa. Torsten Rewold, Transporte, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Frings GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Happy Morning 2 24-j. F Wel.B W v. Heros M.v. Waldemar 7.00
2. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 12-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 6.90
3. Nicole Günzl GER / RFV Husbyharde e.V. Starlight 328 9-j. R DSP S v. Sir Donnerhall I M.v. Fürst Heinrich 6.60
4. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 8-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 6.00
4. Christiane Rohde GER / Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V Waterlily 2 14-j. Db Hann S v. Waterford M.v. Longchamp 6.00

6.2. Dressurprüfung. Kl.L* - Kand. (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Aufg.: L5
Sponsor der Prfg ist Fa. Torsten Rewold, Transporte, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.90
2. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 12-j. Db Hann H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.80
3. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.70
4. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 7.40
5. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.20

7. Dressurprüfung Kl.M* (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL - LK 3,4 dazu D2 d.RB N-SL-FL, NF
Aufg.: M1
Sponsor: Tierärztliche Praxis f Pferde Dr. zur Nieden+Zeller Tarp
Ehrenpreis gestiftet von der Gemeinde Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 6.70
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.60
3. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Siddhartha 13 11-j. B Old S v. Serano Gold M.v. Rohdiamant 6.50
4. Bianca Jessen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Edition's Soleil Mio 11-j. F Old W v. Sunny Day M.v. Dolany 6.30
5. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Con Animo 3 11-j. Schi Holst H v. Sir Donnerhall I M.v. Coronado 6.10
5. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Cremant 5 10-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 6.10

8. Reitpferdeprüfung

4 jährige Pferde,
Aufg.: RP 3
Sponsor der Prfg ist Fa. Hauke Hand GmbH & Co KG
Heizung, Sanitär und Solar, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Grenzhoehes Amarula 4-j. F DR S v. Olivier K M.v. Cap Cennedy N 8.20
2. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 7.80
3. Ingke Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.40
4. Sven Schäfer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld D' Elfado 4-j. Df Trak. H v. Elfado M.v. Occacio 7.30
4. Christina Grams GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Florigrande 4-j. Schwb Old W v. Florenz M.v. Donninger 7.30

9. Dressurpferdeprüfung. Kl.A

4-6jährige Pferde gem.LPO - Aufg.: DA3/2
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
LK 3-5 dazu D2 d.RB N-SL-FL u.NF/Gastr.
Sponsor der Prfg ist Fa. IT-Solutions, Langstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 8.00
2. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Grenzhoehes Amarula 4-j. F DR S v. Olivier K M.v. Cap Cennedy N 7.90
3. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lemmington Lou 5-j. R Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Dancier 7.80
4. Jennifer Mau GER / Schubyer RV Lana 164 4-j. Schwb Old S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 7.60
5. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Daydream 117 5-j. Schwb Old S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 7.50
6. Ruth Kukla GER / RV Geesthof e.V Fior de luxe 6-j. F Hann H v. Floriscount M.v. Wolkentanz I 7.40
7. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 7.20
7. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 7.20

10. Springpferdeprfg. Kl.A*

4-6jährige Pferde gem.LPO
nur RV d.RB N-SL-FL u. NF/Gastr.
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist Kfz Wamser, Inh. Wolfgang Hanl, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 7.70
2. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Gila 59 5-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Canto 7.50
3. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 7.40
4. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cervello 6-j. B Hann W v. Cassillias M.v. Graf Top 7.30
4. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.30
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Magic Night von der Mühle 5-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 7.30
7. Fenja Carstensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Calisto 51 4-j. F Holst W v. Crumble M.v. Barnaul xx 7.20
8. Frederike Werner-Mohr GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cornwall M 5-j. B Holst W v. Convall M.v. Quinar 6.90

11. Springpferdeprfg. Kl.A**

4-6jährige Pferde gem.LPO
nur v.RV d.RB N-SL-FL u.NF/Gastr.
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist Fa. N. Thomsen, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper - / Schubyer RV Carachas 5-j. W 7.70
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.50
3. Inga Johannsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Greta J 5-j. Db Holst S v. Numero Uno M.v. Askari 7.30
4. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.20
4. Axel Antrack GER / RSZ Schleswig e.V. Touganov 4-j. Db Holst H v. Toulon M.v. Heraldik xx 7.20
6. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.10
6. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Unikat 31 5-j. F Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carnando 7.10

12. Springpferdeprfg. Kl.L

4-6 jährige Pferde, LK 3-5 dazu S2 d.RB N-SL-FL u.NF/Gastr.
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist Firma Pulverlack Matzen, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.60
2. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 7.50
3. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 7.40
4. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Corradina 15 6-j. Schi Holst S v. Lentini M.v. Corrado II 7.20

13.1. Stilspringprüfung Kl.A* (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist Baugeschäft Stefan Bromann, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Petersen GER / RV Niebüll e.V. Lustig 49 14-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Logan 7.40
2. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charming Cheeky 9-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Colman 7.30
3. Claudia Hinrichsen GER / RFV Husbyharde e.V. Chico von Kielslück 2 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Caretino 7.10
4. Jule Johanna Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ulma H 15-j. Db Holst S v. Chello I M.v. Lancer I 7.00
5. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Carnutos 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Equest Carnute 6.90
6. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 6.80
6. Juliane Jahnke GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cathoras 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Aljano 6.80
6. Karen Vollmert GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Wilander 30 9-j. R Hann W v. Wolkentanz I M.v. Londonderry 6.80

13.2. Stilspringprüfung Kl.A* (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist Baugeschäft Stefan Bromann, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.80
2. Charia Petersen GER / RV Süderlügum e.V. Chico Chento JHI 13-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Calido I 7.50
3. Berit Nissen GER / Schubyer RV Borys 4 12-j. B Holst W v. Boritas M.v. Lasino 7.40
4. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.30
4. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 13-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 7.30
4. Aylin Lorenzen GER / RFV Großenwiehe e.V. Pippilotta 33 14-j. B DR S v. Finkos Belmore M.v. Pik Bube I 7.30
7. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Blue Sunset H 7-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 7.20
7. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cosmic Girl 10 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 7.20
9. Anna Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Chocolate Jumper 2 7-j. B DSP W v. Coubertin M.v. Le Co Q As 7.10
9. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.10

14.1. Springprüfung.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist Villa Carolath, Seniorenwohnpark Langstedt
Ehrenpreis der Holsteiner Masters der Fa. DERBY
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Chocolate Jumper 2 7-j. B DSP W v. Coubertin M.v. Le Co Q As 0.00 / 54.64
2. Jule Johanna Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ulma H 15-j. Db Holst S v. Chello I M.v. Lancer I 0.00 / 56.21
3. Laura Christine Schiebler GER / RFV Großenwiehe e.V. Coco Jumbo 8 11-j. B KWPN W v. Contendro I M.v. Quattro B 0.00 / 67.52
4. Aylin Lorenzen GER / RFV Großenwiehe e.V. Pippilotta 33 14-j. B DR S v. Finkos Belmore M.v. Pik Bube I 4.00 / 52.60
5. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 4.00 / 55.89
6. Berit Nissen GER / Schubyer RV Cosmic Girl 10 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino 4.00 / 62.14
7. Claudia Hinrichsen GER / RFV Husbyharde e.V. Chico von Kielslück 2 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Caretino 4.00 / 64.44

14.2. Springprüfung.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist Fa. Elektro Rosacker, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Tricky too much 7-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 44.85
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 46.78
3. Karina Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Alanda 8 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Calando I 0.00 / 47.24
4. Mareike Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Batida de Coco 62 10-j. B Holst S v. Cosmeo M.v. Chromatic xx 0.00 / 50.04
5. Tom Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 0.00 / 53.42
6. Rika Carlsen GER / RFV Stadum e.V Paule 48 10-j. F Westf W v. Peking M.v. Ehrentusch 0.00 / 63.84

15. Hunterklasse - 85er

Reiter, Jahrg.89+älter die nicht berufsmäßige Turnierteilnehmer sind,
kein Einkommen durch Bereiten, Pferdehandel od Reitunterricht erzielen
Pferde: 5j.+ält. Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor ist Orthopädie Carstensen, Eggebk Ehrenpr: Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Sandro's Sweet Dream 13-j. Db Westf W v. Sandro Hit M.v. Prinz Muthagen 8.00
2. Sandra Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Badenixe 10-j. Schi Holst S v. Loran M.v. Alcatraz 7.80
3. Monique Tyran GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Be Nice 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Heraldik xx 7.50
4. Iris Vetter GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Besito 5 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Weltregent H 7.20
4. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 10-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 7.20
4. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Mary King H 7-j. B DR S v. Chattanooga M.v. Magnum 7.20

16. Hunterklasse - 95er

Reiter Jahrg.89+älter die nicht berufsmäßige Turnierteilnehmer sind,
kein Einkommen durch Bereiten, Pferdehandel od Reitunterricht erzielen
Pferde: 5j.+ält. Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor ist Hufschmied Bernd Ahrend, Pobüll EhrP: Hosteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.80
2. Barbara Rammer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Castella 84 7-j. B Holst S v. Castelan II M.v. Cor de la Bryere 7.60
3. Monique Tyran GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Be Nice 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Heraldik xx 7.40
4. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 10-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 7.10
5. Malena Jacobsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cookie 86 6-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Caretino 7.00

17. Stilspringprüfung Kl.L

Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Pferde 6j.+ält.
Sponsor der Prfg ist VR Bank Nord eG, Eggebek
Ehrenpreis Hosteiner Masters von d. Fma. ESKADRON
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 8.10
2. Gesa Hansen GER / RFV Husbyharde e.V. Check your Cash 10-j. B Holst W v. Clearway M.v. Marlo 7.90
3. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 7.80
4. Saidy-Lee Wehking GER / Ostermooringer RFV e.V. Lunatic 37 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Lucky Lionell 7.70
5. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Lorentin I 7.60
6. Martina Prahl GER / PSV Wiesenhof e.V C-Montelimar 11-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 7.20
7. Catharine Hansen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cooleis 14-j. B Holst H v. Cardino M.v. Lancetto 7.10
8. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 7.00
9. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 10-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 6.90
9. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Kosima 74 8-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Carthago 6.90

18. Springprüfung Kl.L

Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist Neuwerks Fleischerei & Partyservice, Eggebek
Ehrenpreis gestiftet von der Gemeinde Sollerup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jeppe Johannes Behr GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Lamonte F 14-j. B Holst W v. Landos M.v. Ahorn Z 0.00 / 58.51
2. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clausino 7-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 0.00 / 58.58
3. Sven Schlömer GER / RC Damp e.V. Noble Ginger S 9-j. F Old S v. Quattro B M.v. Noble Champion 0.00 / 59.73
4. Janine Mau GER / Schubyer RV Cate 3 15-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Master 0.00 / 60.16
5. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Ewita 5 7-j. B Holst S v. Catoo M.v. Contender 0.00 / 65.64
6. Lara Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cirius Maximus 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Quinar 4.00 / 60.37

19. Springprüfung Kl.L mit Stechen (KM)

NOSPA-KM-Wert.RB N-SL-FL
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist das Baucenter Eggebek
Ehrenpreis gestiftet vom Amt Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 10-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 0.00 / 36.27
1. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Corrado's Comtesse 17-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Calypso I 0.00 / 36.27
3. Gesa Hansen GER / RFV Husbyharde e.V. Check your Cash 10-j. B Holst W v. Clearway M.v. Marlo 0.00 / 37.62
4. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Tricky too much 7-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 4.00 / 35.37
5. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 4.00 / 36.52
6. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 4.00 / 41.03
7. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 8.00 / 38.29
8. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Casandro 16 14-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II 1.00 / 71.16
9. Martina Prahl GER / PSV Wiesenhof e.V C-Montelimar 11-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 1.00 / 73.14

20. Springprüfung.Kl.M* mit Stechen. (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
Je Teilnehmer 2 Startplätze erlaubt
Sponsor der Prfg ist LLL Landwirt. Lohnunt. Langstedt
Ehrenpreis gestift Holsteiner Master
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 4.00 / 39.79
2. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clausino 7-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 4.00 / 41.68
3. Lara Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cirius Maximus 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Quinar 28.00 / 60.62
4. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Casandro 16 14-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II 0.00 / 69.92
5. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 1.00 / 75.14
6. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 15-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 4.00 / 71.73

21. Springprüfung mit.Geländehindernissen Kl.E (in Gedenken an H

Junioren Jahrg.01+jünger, PSH/VFV-Talentscouting präsentiert
v. Böckmann u. Krämer. 6-8 abwerfbare bunte u. Naturhindernisse,
Höhe/Weite 80 cm ohne Wasserdurchritt Sicherheitsweste vorgeschrieben
In Gedenken an Herbert Blöcker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 6-j. B Grpf.o.R W 7.80
2. Geske Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Legolas 111 15-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calypso I 7.20
3. Lina Ebsen GER / RFV Stadum e.V Scaramouche 41 12-j. Palom PiPo S v. Van Gogh M.v. Moderato II 7.00
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Ivory WE 7-j. DR S v. FS Chambertin M.v. Fehkamp's Coestelin 6.30

22. Springprüfung mit Geländehindernissen Kl.A* (in Gedenken an

8-10 abwerfbare bunte u. Naturhindernisse, Höhe/Weite bis
90 cm ohne Wasserdurchritt, evtl.1 Kombination
Sicherheitsweste vorgeschrieben
In Gedenken an Herbert Blöcker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Mary King H 7-j. B DR S v. Chattanooga M.v. Magnum 7.80
2. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Blue Sunset H 7-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 7.60
3. Jana Sesemann GER / RFV Husbyharde e.V. Lycos S 9-j. B Holst W v. Lightning M.v. Cash and Carry 7.40
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 6.90

23. Pony-Führzügel-WB mit Theoriefragen (E+)

Junioren, Jahrg.09-15 LK 0 ohne Start in Prfg. 25-27
Führer mind.14 Jahre alt
Sponsor der Prfg ist Bent Petersen, Renault, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.60
2. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dukat 22-j. Rappe W 7.30
3. Leonie Ender GER / PSG Jägerkrug Tommy 16-j. Dunke W 7.10
4. Tessa Schmidt - Monto 4 15-j. F W 7.00

24.1. Reiter-WB (E+)

Junioren, Jahrg.05+jün. LK 7,0 1ste Abtl. Jahrg. 2006/07
Startfolge in Gruppen evtl.Teilung n.Alter
Sponsor der Prfg ist Bäckerei Hansen, Langsted, Eggebek u. Oversee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Liv Andresen GER / RSG Süderhof e.V Jonny 217 21-j. IsSch W 7.60
2. Nane Isa Bendsen GER / PSG Hörup u.Umg. John Boy 19-j. Braun W 7.40
3. Keisha Chayenne Hansen GER / Schubyer RV Klappschaus Maibach 5-j. Isabe Deutsches S 7.20
4. Thea Martinen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sexy Jumper 15-j. SWBRA S v. C-Son of Sexy Eyes M.v. L'Ombre 7.00

24.2. Reiter-WB (E+)

Junioren, Jahrg.05+jün. LK 7,0 1ste Abtl. Jahrg. 2006/07
Startfolge in Gruppen evtl.Teilung n.Alter
Sponsor der Prfg ist Bäckerei Hansen, Langsted, Eggebek u. Oversee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catharina Clausen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Jumera 16-j. BRAUN -n.gefunde S 7.80
2. Mia Jolie Lilienthal GER / RSG Hohe Geest e.V. Quentino 9-j. BRAUN W v. Quirado M.v. Contender 7.50
3. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning My First K 11-j. Palom DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.40
4. Jule Sophie Sindram GER / RG Bergenhusen e.V. Magic Night von der Mühle 5-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 7.20

24.3. Reiter-WB (E+)

Junioren, Jahrg.05+jün. LK 7,0 1ste Abtl. Jahrg. 2006/07
Startfolge in Gruppen evtl.Teilung n.Alter
Sponsor der Prfg ist Bäckerei Hansen, Langsted, Eggebek u. Oversee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.50
2. Clausen Carlotta - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lucky 23-j. SCH W 7.40
3. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Monto 4 15-j. F W 7.30
4. Charlotte Luise Carstensen GER / PSG Jägerkrug Tarabas 20 19-j. F DR W v. Tamino II M.v. Nadler II 7.10

25. Pony-Dressur-WB E+ (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
Junioren, Jahrg.01+jünger. Jahrg. 00 u.01 nur auf G-Ponys
Sponsor der Prfg ist Gasthaus Thomsen, Eggebek
Ehrenpreis Holsteiner Masters von der Fa. ESKADRON
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Groß GER / RFV Großenwiehe e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 8.00
2. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.50
3. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.10
4. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.00
5. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 7-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 6.90
6. Lara-Sophie Wurow - / PSG Hörup u.Umg. Wallenstein 12-j. DKBR W 6.80
6. Fiona Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 6.80
8. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 14-j. BSche W 6.70

26. Pony-Stilspring-WB E+ (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
Junioren, Jahrg.01+jünger, Jahrg. 01 u.02 nur auf G-Ponys
Sponsor der Prfg ist EDEKA Böhme, Tarp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.50
2. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 7-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.40
3. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.30
4. Jorina Sophie Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.20
5. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf My Dream 11 20-j. B DR S v. Holsteins William M.v. Magnum 7.00
6. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 20-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 6.90
7. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 6.80
7. Lara-Sophie Wurow - / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. FUCHS S 6.80

27. Caprilli-WB (E+)

Pferde/Ponys: 5j.+ält. m.Ausgleich gem.LK-Bestimmungen
Jun./Junge Reiter, Jahrg.98+jünger
Aufg.: 1a
Sponsor der Prfg ist Fa. Care 4 us, Eggebek, Stefan Andresen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning My First K 11-j. Palom DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.60
2. Jule Liv Andresen GER / RSG Süderhof e.V Jonny 217 21-j. IsSch W 7.50
3. Clausen Carlotta - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lucky 23-j. SCH W 7.30
4. Charlotte Luise Carstensen GER / PSG Jägerkrug Tarabas 20 19-j. F DR W v. Tamino II M.v. Nadler II 7.10

28. Dressurreiter-WB (E+)

Jun./Junge Reiter, Jahrg.98+jün
Aufg.: RE 2
Sponsor der Prfg ist die Dachdeckeri Guido Dahm, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Stella 18-j. FalbS DR S v. Saturn M.v. Shaston Paradox 7.00
2. Lina Ebsen GER / RFV Stadum e.V Chayennes Black Pearl 8-j. R Pinto S v. Wander van't Grupje 6.50
3. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 8-j. Schim Schleswig- S 6.40
4. Leni Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 14-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 6.30
5. Jane Marit Jürgensen - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Die Fiete K 8-j. BRAUN S 6.20

29. Dressur-WB E+ (KM)

NOSPA- KM-Wert. RB N-SL-FL
Pferde: 5j.+ält. dazu G-Ponys nur unter Junge R. u.Reitern
Aufg.: E5/1 einzeln geritten
Sponsor der Prfg ist Spedition Kay Schultz, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Eminenz 24 20-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.80
2. Stella Christiansen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Laska 298 14-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 7.50
3. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 8-j. Schim Schleswig- S 6.70
4. Nele Carolin Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira vee Deluxe 8-j. DBRA S 6.50

30. Stilspring-WB E+ (KM)

NOSPA-KM-Wert. RB N-SL-FL
keine Ponys
Je Teilnehmer 1 Startplatz
Sponsor der Prfg ist die Nospa, Zweigstelle Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Kulle GER / RV Ostangeln e.V. Duna TH 8-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 7.50
2. Geske Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Legolas 111 15-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calypso I 7.40
3. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Ermes 16-j. F Hann W v. Embassy I M.v. Don Juan 7.20
4. Hannah Marie Dreesen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Die Fiete K 8-j. BRAUN S 6.80
5. Nele Carolin Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira vee Deluxe 8-j. DBRA S 6.70

31. Spring-WB (E+)

Jun./Junge Reiter, Jahrg.98+jünger
Sponsor der Prfg ist Zahnarzt Zemanek, Eggebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara-Sophie Wurow - / PSG Hörup u.Umg. Simba 19-j. FUCHS S 0.00 / 39.07
2. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 0.00 / 39.99
3. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 6-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 42.32
4. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 20-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 0.00 / 42.61