Hamburg-Friedrichshulde - Trainingsturnier, PLS vom 4. bis 7. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Chiona 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Cristo 8.50
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Elvinue Rouet PS 5-j. Df OS S v. Elvis ter Putte M.v. Carinue 8.20
3. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Contan VA 6-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Lasino 8.00
4. Jakob Struck DEN / RV Vögelsen-Mechtersen Sonya 6 5-j. B Hann S v. Stolzenberg M.v. Dashing Blade xx 7.90
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 7.80
5. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Quantura 4-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Canturo 7.80
7. Jana Bornholdt GER / RFV Kollmar e.V. Campino 572 6-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Castus I 7.60
8. Jan Hermann Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Great Bibiana 5-j. B Holst S v. Nekton M.v. Quidam de Revel 7.50
8. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Excellence HDS 5-j. B SF H v. Carembar de Muze M.v. Diamant de Semilly 7.50

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Comic 14 5-j. B Holst W v. Comme il faut M.v. Casall 8.40
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Con Air 8.10
2. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cantate 48 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Colandro 8.10
4. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Randego 5-j. B Westf H v. Rio de Nero M.v. Carlos DZ 7.90
5. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Donauflair 5-j. R Trak. S v. Fairmont Hill M.v. Herzzauber 7.80
6. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Candido 11 5-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Cassini II 7.70
7. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cansputin 4-j. B Holst H v. Canstakko M.v. Sir Shostakovich xx 7.60
8. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lovelli 4-j. R Holst W v. Livello M.v. Calido I 7.50

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gryffindor's Ginny MT 5-j. B Holst S v. Catoo M.v. Con Air 8.40
2. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Corracella 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 8.20
3. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Quantura 4-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Canturo 8.00
4. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charly Brown 353 5-j. B Holst W v. Companiero M.v. Caretino 7.80
5. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Famous Girl 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Clarimo 7.70
6. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Bobstar 6-j. F KWPN W v. Big Star JR K Z M.v. Animo 7.50
6. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Sweetfire S 5-j. B SWB S v. Spitfire Z M.v. Ekstein 7.50

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ferdinand Talmon GER / Nordd.u.Flottbeker RV Jozef 5-j. B KWPN H v. Chellsini Z M.v. Carthino Z 8.30
2. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Coco Supréme 5-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cristo 8.10
3. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Finja 165 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Candillo 7.90
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gambia H 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 7.80
5. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Diavo Wi Ro Z 5-j. H 7.60
6. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Cavendish 6 4-j. Schi Westf H v. Calido I M.v. Caletto I 7.50
7. Ferdinand Talmon GER / Nordd.u.Flottbeker RV Clicquot 10 6-j. RkaSc Hann H v. Christian M.v. Diarado 7.40
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 7.40
7. Jakob Struck DEN / RV Vögelsen-Mechtersen Sonya 6 5-j. B Hann S v. Stolzenberg M.v. Dashing Blade xx 7.40

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Jerizza P 5-j. F KWPN S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Canturano I 8.50
2. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Finlandina 6-j. W 8.40
3. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Uniquo 6-j. Db Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cancara 8.30
3. Richard Heerlein GER / RV Harsefeld u.Umg. Zatoki 6-j. Db OS W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Catoki 8.30
5. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chirica 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Clearway 8.20
5. Lisa-Marie Mailand GER / RFV Clenze e.V. Simply Susi 6-j. S 8.20
7. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Corracella 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 8.10
7. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Corsica 15 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Larimar 8.10
7. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V GK Claude 7-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 8.10
10. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Call me Dino 6-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Cassini I 8.00
10. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caytan 2 5-j. BkaSc Holst W v. Cayado M.v. Casall 8.00
10. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chicago CM 6-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Carpaccio 8.00

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa-Marie Mailand GER / RFV Clenze e.V. Simply Susi 6-j. S 8.40
2. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Equilibria 7-j. BkaSc Holst S v. Caspar M.v. Carlos DZ 8.30
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Havall 3 7-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de 8.20
4. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Spot On 10 6-j. Db Holst H v. Spartacus M.v. Chambertin 8.00
5. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Monopoly 40 5-j. Db Holst W v. Colman M.v. Cassini I 7.80
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quintana 97 6-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 7.80
7. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Caconi MJ 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Consens 7.70
7. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Fantasie S 4 6-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Cassini II 7.70
9. Erik Preben Strand NOR / TRSG Holstein e.V. Galuxy VA 5-j. B Holst S v. Lux M.v. Capitol I 7.50
9. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Lux 164 6-j. Schwb Holst W v. Larimar M.v. Caretino 7.50

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Haase Shibayama JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Central Park 6 6-j. R Holst H v. Casall M.v. Contender 8.80
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chirica 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Clearway 8.60
3. Charlotte-Sophie Suhr GER / RSV Krummesse eV Fleurs de Lis 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Alcatraz 8.50
4. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Finlandina 6-j. W 8.40
5. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Jerizza P 5-j. F KWPN S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Canturano I 8.30
6. Katharina Scherbring GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Carlotta Bö 6-j. B Hann S v. Check In M.v. Embassy I 8.20
7. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alejoh 6-j. B Holst W v. Alant M.v. Larimar 8.00
7. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Corona 148 6-j. F DWB S v. Diarado's Boy M.v. Jimtown 8.00

6. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 42.48
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Randego 5-j. B Westf H v. Rio de Nero M.v. Carlos DZ 0.00 / 44.03
3. Leon Cichosz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Deborah G 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lancer II 0.00 / 44.18
4. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Hermes Go 7-j. Schwb Westf H v. Houston M.v. Rosenkavalier 0.00 / 44.34
5. Dorothea von Busch GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dusky Sound 3 8-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Barnaul xx 0.00 / 45.24
6. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quin Edward 6-j. Db Holst W v. Quarz M.v. Casado 0.00 / 45.61
7. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 47.08
8. Selma Schneider TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carina 552 7-j. B Hann S v. Check In M.v. Chasseur I 0.00 / 47.45
9. Leon Cichosz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Quando Quandino 10-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Alcatraz 0.00 / 49.10
10. Philipp Stut GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cloe 13 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Candillo 0.00 / 52.28
11. Charlott-Therees Liebner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Enzo 114 9-j. F Westf W v. Arioso du Theillet M.v. Si Tu Viens 0.00 / 53.65

7.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Emberly 7-j. Db Holst S v. Crunch M.v. Calido I 0.00 / 48.74
2. Selma Schneider TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carina 552 7-j. B Hann S v. Check In M.v. Chasseur I 0.00 / 49.80
3. Kim Sophie Schober GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Landiro 2 10-j. B Holst W v. Landos M.v. Ramiro 0.00 / 51.55
4. Katrin Eder GER / RV Breitenburg e.V. Cheeky Lou 10-j. B Hann W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 55.41
5. Dorothea von Busch GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dusky Sound 3 8-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Barnaul xx 0.00 / 56.15
6. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 15-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 0.00 / 58.37
7. Joana Da Costa Carreira POR / Tangstedter RZV e.V Ville Valo 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. Falkenstern II 0.00 / 63.03

7.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 49.79
2. Grit Jander-Arbogast GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cada Dia 9-j. Schi Holst S v. Cliostro M.v. Acord II 0.00 / 50.92
3. Cosme Ucieda Carames ESP / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cariorca 11-j. B Holst S v. Canturo M.v. Acobat II 0.00 / 54.82
4. Freya von Buchwaldt-Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Condo 6 7-j. B Hann W v. Comte M.v. Escudo I 0.00 / 55.94
5. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concanto 2 7-j. Db Holst H v. Connor M.v. Canto 0.00 / 57.86
6. Cosme Ucieda Carames ESP / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Blueberry 19 10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Cassini I 0.00 / 60.18

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Clacques 8-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Richi 0.00 / 53.29
2. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Emberly 7-j. Db Holst S v. Crunch M.v. Calido I 0.00 / 55.47
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Denno-Trentino 7-j. B Old W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 0.00 / 55.83
4. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 56.47
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Concara 9-j. B Holst S v. Concreto M.v. Caretino 0.00 / 57.08
6. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Carlotta Lisa 11-j. B Hann S v. Chasseur I M.v. Aletto 0.00 / 57.59
7. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cute Red Murphy 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 58.31
8. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crunchips 7-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Caretino 0.00 / 58.84
9. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 7-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 59.49
10. Robert Krieg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Diarole 2 10-j. Schwb Old S v. Diarado M.v. Raphael 0.00 / 59.59
11. Katrin Eder GER / RV Breitenburg e.V. Cheeky Lou 10-j. B Hann W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 59.72
12. Paola Poletto GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Gerdien Utopia 8-j. F KWPN S v. Sheraton M.v. Odermus R 0.00 / 60.10
13. Mylen Kruse GER / RV Zeven Caitano 34 9-j. Schi Hann W v. Contagio M.v. Contendro I 0.00 / 60.71
14. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Juwentus 3 7-j. B Pol. W v. La Calidad M.v. Drawid 0.00 / 62.53
15. Ricardo Alexandre Valadas Coelho POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Colorado Classico 8-j. Schwb Holst W v. Castelan M.v. Alcatraz 0.00 / 63.72

9.1. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Carlotta Lisa 11-j. B Hann S v. Chasseur I M.v. Aletto 0.00 / 56.10
2. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Eminente 2 7-j. B Holst S v. Nerrado M.v. Le Bon 0.00 / 59.04
3. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Larcon`s Leporello 7-j. Db Holst W v. Larcon M.v. Cardenio 0.00 / 62.51
4. Paola Poletto GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Gerdien Utopia 8-j. F KWPN S v. Sheraton M.v. Odermus R 0.00 / 64.57
5. Mylen Kruse GER / RV Zeven Caitano 34 9-j. Schi Hann W v. Contagio M.v. Contendro I 0.00 / 66.53
6. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crunchips 7-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Caretino 0.00 / 67.48

9.2. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 9-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 0.00 / 58.17
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 7-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 59.41
3. Filiz Bicakci GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cute Red Murphy 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 63.13
4. Robert Krieg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Layka 21 10-j. Db DSP S v. Lancelot Quainton M.v. Goldwing 0.00 / 65.40
5. Sharon Rodzynek GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chayim SR 11-j. B Holst W v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 66.68

10. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Quintor VA 5-j. B Holst H v. Quintago M.v. Carthago 7.70
2. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Nickel 21 5-j. Db Holst H v. Numero Uno M.v. Lorentin I 7.50
3. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Leo Zento 5-j. B Old H v. Leovisto M.v. Zacharias 6.70

11. Springpferdeprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Mylord Daisy 6-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Diarado 8.30
2. Charlotte-Sophie Suhr GER / RSV Krummesse eV Fleurs de Lis 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Alcatraz 7.80
3. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant's Calato 6-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Calato 7.00
4. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cancaneur 6-j. Schwb Holst H v. Connor M.v. Lacros 6.80

12. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felina Schwarze GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cinzano's Ella 6-j. B KlDRpf S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 7.80
2. Ella June Sievers GER / RFV Sülldorf Dustin N 15-j. B DR W v. Dublin N M.v. Manitu N 7.70
3. Felina Schwarze GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.60
4. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.50
4. Leoni Ohls GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Sweet Girl 14 8-j. S 7.50
6. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 6-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 7.40
7. Maya Blaudzun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hippo's Bella 7-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Ganges xx 7.30
8. Marlene Bahl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lamons Calidel 14-j. Db ZW W v. Lascadell M.v. Munaasib 7.10

13.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 8-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 8.20
2. Annika Struwe GER / RuFV Nutteln u.U. eV Crumble 8 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Painter's Row xx 7.90
3. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Ferryman P 7-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. White Star 7.70
4. Felina Schwarze GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cinzano's Ella 6-j. B KlDRpf S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 7.50
4. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 6-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 7.50
4. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.50
7. Ricarda Goetsch GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cassandra 355 9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Caretino 7.30
7. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 7.30
7. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Fiorella Queen 10 16-j. Df Hann S v. Full Speed M.v. Eldorado 7.30

13.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Sachau GER / Lübecker RV e.V. Chaklaka 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Quintero 8.00
2. Leonie Wilke GER / PS Granderheide e.V. Cajou M 10-j. B DSP H v. Conteur M.v. Carpaccio 7.80
3. Anni Klug GER / RFV Borken e.V. Fritzchen 66 13-j. R Westf W v. For Pleasure M.v. Amaretto D I 7.60
3. Carlotta Kertscher GER / RFV Husberg u.U.e.V. Grenzhoehes Marielle 6-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Montego N 7.60
5. Stephanie Kruse GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Every Dream 14-j. B Holst W v. Ephebe For Ever M.v. Quidam de Revel 7.40
5. Hanna Lea Koll GER / PSV Friedrichshulde e.V. Last Order D 9-j. Schi Holst H v. Lavall I M.v. Cantus 7.40
5. Anni Klug GER / RFV Borken e.V. Little Red Riding Hood 12-j. F Holst S v. Clarimo M.v. Cabochon 7.40
5. Marie Hanna Hintelmann GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Solice 2 11-j. Db Hann S v. Sinatra Song M.v. Hofrat 7.40

14. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Pingel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 7-j. F Holst S v. Stanfour M.v. Fleming 8.30
2. Celine Jantke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant M 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Contender 8.10
3. Jessica Laskowsky GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carry Gold's Cansas 10-j. Db Old H v. Carry Gold M.v. Pablo 7.90
3. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Landorino 13-j. B Hann W v. Landor S M.v. Acord II 7.90
5. Sabin Rausche GER / PS Granderheide e.V. Askalina F 8-j. B DSP S v. Askari M.v. Calino Tarnko 7.80
5. Angelina Kuntke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Diva DKG 8-j. FkaSc Holst S v. Legolas M.v. Bazar 7.80
5. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Hannes 198 6-j. Db Holst W M.v. Quintero 7.80
8. Amelie Drewel GER / PSV Friedrichshulde e.V. Contino 56 12-j. B Holst W v. Contender M.v. Lavall I 7.70
8. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 7.70

15.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 8.00
2. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 7.80
3. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Landorino 13-j. B Hann W v. Landor S M.v. Acord II 7.70
4. Amelie Drewel GER / PSV Friedrichshulde e.V. Contino 56 12-j. B Holst W v. Contender M.v. Lavall I 7.50
4. Kay-Helen Rothenberg GER / RGS am Hainesch e.V. Queen Quithney S 9-j. Db Holst S v. Quirado M.v. Newton 7.50

15.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne-Frederike Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cleopatra 254 9-j. Db Holst S v. Casall M.v. Contender 8.00
2. Martinique Gemballa GER / Reitclub St. Georg Hondelage e. V. Lord Lucie 3 11-j. B Dt.Pf W v. Lordanos M.v. Landgraf I 7.80
3. Stephanie Neumann GER / RV Geesthof e.V Felicitas BS 6-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 7.60
3. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 7.60
5. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 7.40
5. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso 8-j. Schwb KWPN S v. Chespo VDL M.v. Calvin 7.40

16. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Matcho 109 6-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 8.30
2. Rieka Wichers GER / Kehdinger Reitclub e.V. Diara B 3 5-j. Db Hann S v. Diacontinus M.v. Wanderer 8.10
3. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 7.80
4. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Lucky Strike 100 6-j. B Holst W v. Legolas M.v. Carentan 7.60

17. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Jerizza P 5-j. F KWPN S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Canturano I 8.40
2. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Matcho 109 6-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 8.20
3. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 8.00
4. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Caconi MJ 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Consens 7.80

18. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 8-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 8.30
2. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lioness CD 11-j. Db Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Benito 7.80
3. Hanna Lea Koll GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chacomo 31 13-j. B Old W v. Cartani M.v. Lacros 7.30
4. Joana Da Costa Carreira POR / Tangstedter RZV e.V Ville Valo 8-j. F Hann W v. Valentino M.v. Falkenstern II 7.20
5. Emma Lange GER / RV Breitenburg e.V. Laran 7 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 7.10
6. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.00

19. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Lippka - Mönnich GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feine Hexe NL 14-j. F Dt.Pf S v. Acord II M.v. Campo Ass 0.00 / 49.40
2. Isabelle Ramme-Adler GER / RGS am Hainesch e.V. Contador 5 14-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Calato 0.00 / 57.64
3. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lioness CD 11-j. Db Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Benito 0.00 / 65.22
4. Elise Grund GER / RV Alter Eichenhof e.V. Basaloma M 13-j. B KWPN S v. Quidam de Revel M.v. Galoubet A 0.00 / 65.75
5. Joana Da Costa Carreira POR / Tangstedter RZV e.V Prinz Pep B 6-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Earl 0.00 / 68.61

20. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Marie Schweiger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Chapita 3 9-j. Schi DSP S v. Chap M.v. Levisto 0.00 / 55.47
2. Luna Marie Schweiger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Takuma Son 10-j. B Holst W v. Clinsmann M.v. Chello I 0.00 / 58.12
3. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Windliese L 13-j. Db Holst S v. Camkano M.v. Laurin 0.00 / 59.01
4. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 7-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 0.00 / 59.30
5. Matthäus Stöss GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Zingara BF 12-j. BkaSc Holst S v. Cartani M.v. Contender 0.00 / 59.77
6. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 0.00 / 60.51

21. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Denno-Trentino 7-j. B Old W v. D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) M.v. Fidertanz 8.40
2. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Juwentus 3 7-j. B Pol. W v. La Calidad M.v. Drawid 8.30
3. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg East Germany 7-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Calando I 8.10
4. Kristina Maischatz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fiine Deern 10-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Lafitte 7.90
5. Martinique Gemballa GER / Reitclub St. Georg Hondelage e. V. Lord Lucie 3 11-j. B Dt.Pf W v. Lordanos M.v. Landgraf I 7.80
6. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Estance 10-j. B KWPN S v. Quaprice M.v. Contender 7.70
7. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cantinar 8-j. B Holst W v. Canturo M.v. Quinar 7.50
7. Janne-Frederike Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cleopatra 254 9-j. Db Holst S v. Casall M.v. Contender 7.50

22. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cantinar 8-j. B Holst W v. Canturo M.v. Quinar 0.00 / 59.22
2. Luna Marie Schweiger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Chapita 3 9-j. Schi DSP S v. Chap M.v. Levisto 0.00 / 59.99
3. Katharina Selmer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Energy I 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Baldini II 0.00 / 64.86
4. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg East Germany 7-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Calando I 4.00 / 60.04

23. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Soyka GER / Tangstedter RZV e.V Petit Bamoyal 11-j. Schi DR W v. Bazar M.v. Monte Christo 7.30
2. Luisa Justine Loock GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Ritchi Mur 28-j. B SAnha W v. Renoir xx 6.80
3. Saphira-Draginja Kohlhoff GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cerima 7-j. R DR S v. Nemax M.v. Folklore 6.50

24. Dressurprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Ehrich GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dubblebee 13-j. F DR S v. Hesselteich's Golden Dream M.v. Merlin 8.00
2. Janne Mätzold GER / RFV Pinneberg e.V. Lilli 274 9-j. B Holst S v. Landos M.v. Athenagoras xx 7.50
3. Saphira-Draginja Kohlhoff GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cerima 7-j. R DR S v. Nemax M.v. Folklore 7.20
4. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 11-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 7.10
5. Anna Sophie Sievers GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Crystal H 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Loutano 7.00

25. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philine Sophie Tönjes GER / Nordd.u.Flottbeker RV Didi Dumbledore 17-j. Db Old W v. Donnerschwee M.v. Shogun xx 8.00
2. Felicitas von Dammann-Tönjes GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Daily Cash 15-j. B Old W v. Denaro M.v. Chromatic xx 7.80
3. Johanna Kallenbach GER / RV Sundern-Spexard e.V. Esma 13-j. Schi Hann S v. Embassy I M.v. Foxhunter 7.70
4. Kaja Yorgan Dr. rer. nat. GER / RV Geesthof e.V Donna Mare 9-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Crazy Classic 7.50
5. Rebecca Samm GER / RV Alter Eichenhof e.V. Floggensee's Romina 9-j. Schwb Old S v. Ducati M.v. Royal Diamond 7.40
6. Maila Harder GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Grace 391 17-j. F Hafl. S v. Wippo M.v. Nihiel 7.30
6. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 11-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 7.30
8. Silvia Vollstedt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Revella 3 10-j. Df Old S v. Repertoire M.v. Werther's Wels 7.20

26. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Mäding GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Anton 706 14-j. B KWPN W v. Nagano M.v. Caletto I 7.80
2. Silvia Vollstedt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Revella 3 10-j. Df Old S v. Repertoire M.v. Werther's Wels 7.50
3. Kaja Yorgan Dr. rer. nat. GER / RV Geesthof e.V Donna Mare 9-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Crazy Classic 7.30
4. Julia Klugmann GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Fürst Finess 8-j. Db Westf W v. Fürstenball M.v. Rubinstein I 6.90
5. Sara Timmermann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Schneestern 2 14-j. Schi Trak. W v. Handryk M.v. Nerv 6.70
6. Emily Stoffer GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Mollify Calwegon 12-j. F Wel.D W v. Tynged Calon Lan M.v. Nebo Charles 6.50
7. Jette Bosma GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Achilles 57 10-j. SchiS DWB W v. Zack M.v. Grandeur 6.40
8. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 6.30
8. Sabine Thöneböhn GER / RV Geesthof e.V Tösen 8-j. B Grpf.o.R S 6.30

27. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frederike Bauer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Hamilton 32 12-j. F Hann W v. His Highness M.v. Wolkenstein II 7.70
2. Suyeon Kim KOR / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. What a Dream 3 17-j. R Hann H v. Weltmeyer M.v. Dream of Glory 7.50
3. Jette Bosma GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Achilles 57 10-j. SchiS DWB W v. Zack M.v. Grandeur 7.20
4. Lara Elisabeth Lehmann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Indian Summer 123 8-j. B Trak. W v. All Inclusive M.v. Hohenstein 7.10
5. Leonie-Katharina Paps GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. She's Mine 2 9-j. Df Hann S v. San Bernadino M.v. Raphael 7.00
5. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 7.00
7. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 6.90
8. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 6.80
8. Felicia Knorr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Wenga 9 11-j. Db Hann S v. Weltbogen M.v. Aalborg 6.80

28. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Elady 7-j. BkaSc Holst S v. Cachas M.v. King Milford xx 7.40
2. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Ferox 15 10-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Ribot 7.10
3. Suyeon Kim KOR / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. What a Dream 3 17-j. R Hann H v. Weltmeyer M.v. Dream of Glory 7.00
4. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Spirit of Life 3 7-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Wild Dance 6.90
5. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 6.80
6. Anuschka Reumann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Loxa Lawalda 10-j. Db Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Warkant 6.60

29. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Elady 7-j. BkaSc Holst S v. Cachas M.v. King Milford xx 7.70
2. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Ferox 15 10-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Ribot 6.90
3. Ronja Stake GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. St. Anton 16-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 6.80
4. Frieda Maria Schierloh GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dancing Queen 137 13-j. Db Hann S v. Domani Vengo M.v. Weltmeister 6.70

30. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Wolf Dr. GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Sweet Heart 4 14-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Rubinstein I 7.40
2. Nele Fandrey GER / RFV Felm u.U.e.V. Worldly's Lady 3 15-j. F Hann S v. Worldly I M.v. Narew xx 7.00
3. Katharina Biermann GER / Tangstedter RZV e.V Sky Walker 18 11-j. Schi Hann W v. Scolari M.v. Davignon I 6.80
4. Jamina Behrens GER / Tangstedter RZV e.V All that she wants 8-j. Df Hann S v. Alabaster M.v. Londonderry 6.50
5. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 10-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 6.20
6. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 6.00

31. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Wolf Dr. GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Sweet Heart 4 14-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Rubinstein I 6.70
2. Catharina-Christin Dethlefs GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Capote M 8-j. R Old W v. Count Up M.v. Don Schufro 6.40
3. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 8-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 6.30
4. Viktoria Schulz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Saumur G 8-j. Df Hann S v. Sarkozy M.v. Hohenstein 6.20
5. Jamina Behrens GER / Tangstedter RZV e.V All that she wants 8-j. Df Hann S v. Alabaster M.v. Londonderry 6.00
6. Elske Nazarian GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Carolina D 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Lordanos 5.90