Neustadt - Ostsee-Reitturnier, PLS vom 6 bis 7. 7. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Reiter-Vitrine, Reinhard Henze, Rüting
Ehrenpreis der Familie Baaß-Tegtmeier
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Scherbring GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Livestream S 5-j. B Old W v. Livaldon M.v. Santander H 8.20
2. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 4-j. Schi Holst S M.v. Clearway 7.60
3. Julia Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 7.50
4. Katharina Scherbring GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Velvet Dancer 4 6-j. R Hann W v. Viscount M.v. Contendro I 7.40
5. Rose-Viola Berg GER / Probsteier RV e.V. Schönberg The Morningstar 5-j. Db Trak. H v. Donauruf M.v. Grafenstolz 7.20
6. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 6-j. Db Hann S v. Don Index M.v. Don Frederico 7.00
6. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Roccobar 5-j. B Hann W v. Royal Blend M.v. Embassy I 7.00

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis des Campingplatzes Gustav A. Ludowig, Gut Brodau
Ehrenpreis des Theater Neustadt, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 8.20
2. Katharina Scherbring GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Livestream S 5-j. B Old W v. Livaldon M.v. Santander H 7.20
3. Julia Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 6.80
4. Rose-Viola Berg GER / Probsteier RV e.V. Schönberg The Morningstar 5-j. Db Trak. H v. Donauruf M.v. Grafenstolz 6.50

3.1. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D5

Preis der Firma Heinzmann Worfashion, Olaf Heinzmann, Neustadt
Ehrenpreis der Firma Heinzmann Worfashion, Olaf Heinzmann, Neustadt
Zugl.Teilprfg. Abtlg.-WK 17
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 7.20
2. Julia Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 7.10
3. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 16-j. F DR S v. Nevada M.v. unbekannt 7.00
4. Nina Hopp GER / RFG Brennerkaten e.V Kardinal 64 10-j. BSchi Pony o.R W 6.90
5. Caroline Steinert GER / Lübecker RV e.V. Aurelia II 6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I 6.80
5. Lena Liermann GER / Lübecker RV e.V. Lullaby 10 14-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Weltruhm 6.80
7. Maren Vens GER / RFV Mittelstormarn e.V. Marcello TB 12-j. B Westf W v. Mighty Magic M.v. Doncaster 6.60

3.2. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D6

Preis der LBS Immobilien, Julia Gebhardt, Neustadt
Ehrenpreis der LBS Immobilien, Julia Gebhardt, Neustadt
Zugl.Teilprfg. Abtlg.-WK 17
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 8.00
2. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.80
3. Janina Beben GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Ernani 8 14-j. B Württ H v. Epikur M.v. Kornett II 7.40
4. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 7.20
5. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 6-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 7.10
6. Claudia Schüttauf GER / RV Oststeinbek-Havighorst What a Feeling W 5-j. Df Hann S v. Westernhagen M.v. Florencio I 7.00
6. Katharina Selmer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Energy I 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Baldini II 7.00
8. Sarah Mettke GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Figo Figucci 7-j. Db Hann W v. Foundation M.v. Iberio 6.90

4. Dressurprüfung Kl.A**

Preis des Autohauses Lange, Neustadt
Ehrenpreis der Schlemmerstube, Frau Regina Lewin-Schmitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Frey GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. His Highness Happy Girl 11-j. Df Hann S v. His Highness M.v. Dacaprio 7.40
2. Carolin Bock GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Chocolate Dream 5 14-j. F Wel.B H v. Campari M.v. Conrado 7.10
3. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 7.00
4. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 6.90
5. Sabine Bramann GER / RV Waabs-Langholz e.V. Seraphine 16 11-j. B Hann S v. Sir Shutterfly M.v. Chello I 6.80
6. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 6.50
7. Katharina Kremerskothen GER / Lübecker RV e.V. Lester 189 17-j. DbkaS Hann H v. Lavauzelle AA M.v. Wendekreis 6.40
7. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Petit Matrix 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Dancer 6.40
9. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 6.30

5.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. LK D4

Preis der Ambul. Krankenpflege, Christian Pittelkow, Neustadt
Ehrenpreis des Blumenhandel Abel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jemima Eloise Griffin GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Monte Mio 12-j. Schi DR W v. Monte Christo M.v. Jupiter 7.20
2. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 7.10
3. Carina Lange GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Figo Figucci 7-j. Db Hann W v. Foundation M.v. Iberio 7.00
3. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Petit Matrix 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Dancer 7.00
5. Melina Kruschke GER / PSFV Süseler Baum e.V. Concept Clear 10-j. Schwb Hann S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 6.90

5.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. LK D5

Preis der Ambul. Krankenpflege, Christian Pittelkow, Neustadt
Ehrenpreis des Blumenhandel Abel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Nikolas Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Chip Chap ZH 10-j. F Holst W v. Carrico M.v. Leandro 7.80
2. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 7.00
3. Rika Seemann GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Swarovskis Dark Dancer 10-j. Db Hann W v. Swarovski M.v. Lauries Crusador xx 6.90
4. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.70
5. Nele Spiering GER / RFV Mittelstormarn e.V. Travenort's Lucio 12-j. B Holst H v. Limbus M.v. Laurin 6.50

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Tierarztpraxis Dr. vet. Janina Klaus, Neustadt
Ehrenpreis des Hansemuseum Lübeck, Fr. Schönfisch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 7.80
2. Isabel Peters GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Freestyle 37 11-j. Schi S 6.90
3. Vivien Böttcher GER / RFV Lensahn e.V. Sir Richard 5 13-j. Db Hann W v. San Remo M.v. Davignon I 6.70
4. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 6.50
5. Katharina Steckel GER / RG Landgraben e.V. Zacharias 14 7-j. B Old W v. Zonik M.v. Comics 6.40
6. Marike Laaksonen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Siskaia 7-j. Db Old S v. Stedinger M.v. Baier 6.20

7. Dressurprfg. Kl.L*

Preis des Autohauses Hagen, Markus Hagen, Neustadt
Ehrenpreis des Autohauses Hagen, Markus Hagen, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Hendeß GER / RFV Lensahn e.V. Fridolin 392 7-j. Db Hann H v. Fürstenball M.v. Londonderry 7.30
2. Melina Kruschke GER / PSFV Süseler Baum e.V. Concept Clear 10-j. Schwb Hann S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 7.00
3. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 6.80
4. Laura Deimann GER / RFV Lensahn e.V. Domarnio 14-j. Db Old H v. Dionysos M.v. Pik Bube I 6.60
5. Manuela Eickmann GER / PS Granderheide e.V. Beachboy 3 11-j. Falbe Wel.D W v. Cockmoor Brenin Ebrill 6.50
5. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 9-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 6.50
7. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. La Vinia 3 12-j. F Hann S v. Lesieux M.v. Flammengold 6.40
8. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Botschafter 2 10-j. Db Trak. W v. Impetus M.v. Michelangelo 6.30
8. Vivien Böttcher GER / RFV Lensahn e.V. Sir Richard 5 13-j. Db Hann W v. San Remo M.v. Davignon I 6.30

8. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der VR Bank OH Nord-Plön, Neustadt
Ehrenpreis der VR Bank OH Nord-Plön u. BUTZ Hotel & Restaurant
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 7.90
2. Annett Skorka Dr. GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dreamboy 54 9-j. Df Hann W v. Desperados M.v. White Star 7.80
3. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Donna Cara 20 10-j. Df Hann S v. Danone II M.v. Don Frederico 7.40
4. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Let's dance 83 7-j. B Trak. W v. Donaudichter M.v. Tanzmeister II 7.20
5. Alisa Katharina Klasen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 7.00
6. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Moritz 6 6-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 6.80
7. Laura Deimann GER / RFV Lensahn e.V. Domarnio 14-j. Db Old H v. Dionysos M.v. Pik Bube I 6.70

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis der OTG-Baugesellschaft Oldenburg
Ehrenpreis des Restaurant u. Hotel Fuchsbau, Timmend. Strand
Zugl.Teilprfg. Abtlg.-WK 17
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cassinjo 12-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Leandro 8.30
2. Lena Tabea Samtleben GER / RV Eckhorster Pferdesport Loretta-Lynn 19-j. B Meckl. S v. Loredo M.v. Juventus 7.60
3. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Allegra 167 11-j. F Holst S v. Canto M.v. Carolus I 7.50
3. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 7.50
5. Annika Meyer GER / RV Fredenbeck Catania 103 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Linaro 7.40
6. Kira Bruhn GER / RFV Lensahn e.V. Alexa 419 11-j. Db Trak. S v. El Greco M.v. Vivus 7.30
7. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.10
8. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 7.00
8. Katja Mertin GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Lady I 13-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Claudio 7.00
10. Bennett Brockmann GER / RFV Lensahn e.V. Domspringer 13-j. R DR W v. Dornik Boy M.v. Neckar 6.90
11. Lena Adela Scheel GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Mylow 4 9-j. Schi DR W v. Mikado M.v. Rufus 6.80
12. Caroline Steinert GER / Lübecker RV e.V. Aurelia II 6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I 6.70
12. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Fiona Forever 15-j. B Hann S v. Fielmann M.v. Davignon I 6.70

10.1. Springprüfung Kl. A**; Teiln. LK S4

Preis der Stadtwerke Neustadt
Ehrenpreis des Landgestüt Redefin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cuba Libre 54 10-j. B Holst W v. Calato M.v. Contender 0.00 / 43.63
2. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 8-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 0.00 / 46.13
3. Madita Kühlsen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clearround-Dixa 13-j. Schi Meckl. S v. Clearway M.v. D'Olympic 0.00 / 47.49
4. Lena Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Hermine 102 7-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Cassini I 0.00 / 49.17
5. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 0.00 / 49.84
6. Bianca Steffen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 50.09
7. Kerstin Voigt GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qoumrane Hogue 15-j. F SF W v. Bibrahim du Moulin M.v. Quito de Baussy 0.00 / 50.76

10.2. Springprüfung Kl. A**; Teiln. LK S5,6

Preis der Stadtwerke Neustadt
Ehrenpreis des Landgestüt Redefin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 40.31
2. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 0.00 / 41.88
3. Lilly Söding GER / RFV Hamberge e.V. Eddy's Evok 8-j. F Dt.Pf W v. JK Horsetrucks Eddy M.v. Lombard 0.00 / 41.99
4. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 43.51
5. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leya Z 10-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Ramirado 0.00 / 47.77
6. Bennett Brockmann GER / RFV Lensahn e.V. Domspringer 13-j. R DR W v. Dornik Boy M.v. Neckar 0.00 / 48.46
7. Anna-Lena Warkentin GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Stubbenhof's Little A 9-j. Schi Holst W v. Landzauber M.v. Consens 0.00 / 49.47
8. Hannah Themer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Frodeno 14-j. Db Holst W v. Condrieu xx M.v. Laurin 0.00 / 50.66

11. Springpferdeprfg.Kl.A**

Preis der BB's Tischlerei, Björn Blöhs, Neustadt
Ehrenpreis der BB's Tischlerei, Björn Blöhs, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 8.60
2. Melanie Sieling GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Galante 106 5-j. Schi Holst S v. Contendro I M.v. Cassini I 8.00
3. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Freda 17 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Calido I 7.80
4. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Zhivago's Zuckerpuppe 6-j. Db Holst S v. Zhivago M.v. Carambo 7.40
5. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Clooney 138 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Calvados II 7.30

12. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis der Pönitzer Spezialitäten, Sick, Gronenberg
Ehrenpreis der Sparkasse Ostholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 8.10
2. Catharina Klempnow GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Camaro C 7-j. Db Holst W v. Cassilano M.v. Consens 7.70
3. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Fürstin Frost 6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.10
4. Hedwig Wikström FIN / Gastlizenz GER Lawesta 7-j. Db Pol. S v. Stilios M.v. Cruzeiro L 6.70

13. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Fa. Firma F&F Lasertechnik, Jens Sager, Neustadt
Ehrenpreis des Reiterbund Ostholstein
Zugl. Detlev Behrens Gedächtnispreis d.RB OH
Teilung in 2 Abtlg. nach Altersklasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 7.80
2. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.60
3. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Le Carre 3 17-j. F Old W v. Landor S M.v. Raphael 7.50
4. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cuba Libre 54 10-j. B Holst W v. Calato M.v. Contender 7.40
4. Bianca Steffen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 7.40
6. Nele Spiering GER / RFV Mittelstormarn e.V. Travenort's Lucio 12-j. B Holst H v. Limbus M.v. Laurin 7.30
7. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 7.20
8. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Cantari 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Condrieu xx 7.10
8. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 7.10
10. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. E nomine 17-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Watzmann 7.00
10. Lena Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Hermine 102 7-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Cassini I 7.00
10. Julia Raisgies GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Zenturio 19 11-j. B OS W v. Zento (NLD) M.v. Calato 7.00

14. Springprüfung Kl. A**

Preis des Autohauses Herzog, Regina u. Dennis Herzog, Neustadt
Ehrenpreis der Karl-May-Festspiele, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Cristall 6 18-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 37.12
2. Hedwig Wikström FIN / Gastlizenz GER CVR Shakiro 11-j. B W 0.00 / 39.67
3. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops 0.00 / 41.65
4. Lara Schollmeyer GER / RFV Gadebusch e.V. Quincy H 10-j. Db Meckl. W v. Quintender M.v. Azarro 0.00 / 41.83
5. Tabea Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cooler Than Me 2 12-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 42.73
6. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cuba Libre 54 10-j. B Holst W v. Calato M.v. Contender 0.00 / 43.83
7. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 8-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 0.00 / 44.78
8. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 45.28

15. Springprüfung Kl.L

Preis der Firma Metallbau Schoske, Kai Schoske, Beusloe
Preis des Restaurants Zur Düne, Grömitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 49.61
2. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 0.00 / 52.09
3. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 52.73
4. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dubai ZH 8-j. B Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 54.04
5. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Conair 6 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo 0.00 / 54.60
6. Laura Frank GER / PS Granderheide e.V. Erna 51 7-j. B Holst S v. Clinton I M.v. Cassini I 0.00 / 54.94
7. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 54.99
8. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Pilgrim M 10-j. Schi Old W v. Paramount M.v. Machandel 0.00 / 55.15
9. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 13-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 0.00 / 56.02
10. Tabea Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cooler Than Me 2 12-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 56.14
11. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 58.18
12. Carina Lill GER / RC Damp e.V. Grithem 9-j. Db Hann W v. Glueckspilz M.v. Davignon I 0.00 / 58.69

16. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der Strandhäuser am Leuchtturm, Ellen Schwerin, Neustadt
Ehrenpreis der Well Sailing Segelschule Ancora Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 13-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge 0.00 / 42.91
2. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 0.00 / 48.73
3. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 8.00 / 50.74
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 11.00 / 63.52
5. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bursche 8 16-j. Db Holst W v. Chello I M.v. Locato 12.00 / 51.31
6. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vlicka 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 1.00 / 75.67

17. Komb.Abteilungswettkampf

Preis der Zimmerei u. Holzbau Hoffmann, Fr. Hoffmann, Logeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Steinert GER / Lübecker RV e.V. Aurelia II 6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I 1
1. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Cantari 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Condrieu xx 1
1. Ingeborg Atefi GER / Lübecker RV e.V. For Fantasie 4 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 1
1. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 1
1. Katharina Kremerskothen GER / Lübecker RV e.V. Lester 189 17-j. DbkaS Hann H v. Lavauzelle AA M.v. Wendekreis 1
1. Lena Liermann GER / Lübecker RV e.V. Lullaby 10 14-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Weltruhm 1
2. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 4
2. Maxi Bartram GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cedyn 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carolus I 4
2. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 4
2. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Darleen HR 8-j. R Hann S v. De Niro M.v. Hohenstein 4
2. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Fiona Forever 15-j. B Hann S v. Fielmann M.v. Davignon I 4
2. Janne Schäkel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cosmopolitan 32 13-j. R Meckl. S v. Calino Tarnko M.v. Carprilli 4
3. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 3
3. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 9-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 3
3. Ulrike Prüß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 8-j. Df Trak. W v. Imperio M.v. King Arthur 3
3. Ailin Moser GER / PSFV Süseler Baum e.V. Laya 5 12-j. R Meckl. S v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 3
3. Katja Mertin GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Lady I 13-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Claudio 3
3. Lilli Katharine Ringeltaube GER / PSFV Süseler Baum e.V. Hippo's Rachel 10-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Acartenango (ex Garpun) 3
4. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 12-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 2
4. Elisa Blender GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Fleurtje 2 12-j. Df Hann S v. First Pleasure M.v. Zacharias 2
4. Marie Hoff GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Quistie 13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri 2
4. Solvejg Harder GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Re'action 9-j. B Old S v. Sandro Hit M.v. Rubin Cortes 2
4. Swantje Koblitz GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Lucas 9-j. F W 2
4. Vanessa Ruttig GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Conrad 2 15-j. -n.gefunde W 2

18. Pony-Abteilungs-WK

Preis des Tourismusservice, Herr Reil, Rettin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 13-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 59
1. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 59
1. Charlene Wilder - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 15-j. DF DR S v. Contus M.v. Boomerang 59
1. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 59
2. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 16-j. B Bel.P W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 56
2. Helena Madge GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Nashville Sound 16-j. B DR W v. Night-Cup M.v. Mambo Moscan 56
2. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Tizia 7 11-j. B DR S v. Benneton Boy M.v. Charming Boy 56
2. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Wiwien 21-j. FUCHS S 56
3. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 16-j. F DR S v. Nevada M.v. unbekannt 58
3. Anne Maxi Senkpiehl GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Marvin 60 16-j. B DR W v. Morning Sun M.v. Tajo 58
3. Emily Spahrbier GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Starpower Caruso 13-j. F DR W v. Carnuet M.v. Calvados 58
3. Greta Blackert GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Charly 16-j. Fuchs W 58
4. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 11-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 57
4. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 57
4. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 12-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 57
4. Max Luca Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Thyssen 2 12-j. F Pony o.R W 57

19.1. Reiter-WB; Teiln. RJg. 07 u.älter

Preis der Frau Dr. dent. Verena Volckens, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samira Würrer GER / RFV Lensahn e.V. It's Conaway W 8-j. Df DR W v. Can Dance M.v. Dornik B 7.40
2. Greta Blackert GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Charly 16-j. Fuchs W 7.30
3. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 7.20
4. Jenna Hartmann - / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 7-j. B -n.gefunde S 7.00
5. Ella-Marie Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Immentals Baltic Countess 12-j. B DR S v. Baltic Dream M.v. Brillant 6.80
6. Malin Petersen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. It's My Diva 10-j. Df DR S v. Boyfriend M.v. Halifax 6.50
6. Anne Maxi Senkpiehl GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Marvin 60 16-j. B DR W v. Morning Sun M.v. Tajo 6.50

19.2. Reiter-WB; Teiln. RJg. 08-09

Preis der Frau Dr. dent. Verena Volckens, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Levke Joleen Ruge - / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 7-j. B -n.gefunde S 7.20
2. Saphira Siegler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden-Sundancer 13-j. Palom DR W v. Golden Dancer M.v. Heidbergs Nancho Nova 7.00
2. Soraje-Lee Sierig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Melissa 18-j. R S 7.00
4. Anna Kiehl GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Biddy 9-j. R S 6.80

19.3. Reiter-WB; Teiln. RJg. 10 u.jünger

Preis der Frau Dr. dent. Verena Volckens, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 23-j. Schwb KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.20
2. Alicia von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 7.00
3. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 6.70
4. Greta Louise Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Noriella 7-j. B Shet S 6.60

20. Dressur-WB

Preis der Hagelgilde, Süsel
Ehrenpreis der Fa. Kremerskothen, Ahrensbök
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.80
2. Sarah Weidemann GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Davy Jones B 6-j. FFalb DR W v. Dornik B M.v. Geronimo B 7.70
3. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 7.50
4. Mara Scholven GER / Pariner RFV e.V. Holsteins Jojo 12-j. FUCHS -n.gefunde S 7.30
5. Alyssa Joleen Gattinger GER / PSFV Süseler Baum e.V. Nobody 372 8-j. FhLH Hafl. W 7.20
6. Jule Marie Theurich GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Alegro 101 17-j. B W 7.10
7. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.00
8. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 6.90
8. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Gipsy 1030 17-j. Db DR S v. Cansas M.v. Silvertop's Rubin 6.90

21. Dressurreiter-WB

Preis der Firma Burkhardt Niedrich, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 8.50
2. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 7.90
3. Alicia von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 7-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.60
4. Lilli Katharine Ringeltaube GER / PSFV Süseler Baum e.V. Hippo's Rachel 10-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Acartenango (ex Garpun) 7.50
5. Charlene Wilder - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 15-j. DF DR S v. Contus M.v. Boomerang 7.20
6. Emma Meier GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 8-j. RSche Pinto W v. Mondeo M.v. Munser I 7.00

22. Spring-WB

Preis des Campingplatzes Ostsee, Bliesdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 0.00 / 33.04
2. Elisa Blender GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Fleurtje 2 12-j. Df Hann S v. First Pleasure M.v. Zacharias 0.00 / 36.36
3. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstliebe 4 16-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Giorgio Armani 0.00 / 37.28
4. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 0.00 / 37.35
5. Lilly Marie Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Willi Willenstark 11-j. Schi W 0.00 / 38.44
6. Swantje Koblitz GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Weißgold S 8-j. B Old S v. Stedinger M.v. Don Gregory 0.00 / 38.63
7. Micala Feline Tschaikowski GER / PS Granderheide e.V. Shine's Mouse 17-j. Dfalb Pony o.R S 0.00 / 38.67
8. Emily Spahrbier GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Starpower Caruso 13-j. F DR W v. Carnuet M.v. Calvados 0.00 / 39.29
9. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 0.00 / 39.57

23.1. Stilspring-WB; Teiln. RJg. 04 u.älter

Preis des A-Z Yachtservice. Grömitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Klemke GER / RFV Schlamersdorf u.U. De Florata 6-j. Schwb Holst S v. Castelan II M.v. Shine On 8.00
2. Svenja Hauswirth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Schierensees Kind of Blue 8-j. B DR S v. Schierensees Have Good Time M.v. Lord Junker 7.70
3. Stina Lotte Scharlemann GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Conzieta VT 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Capitol II 7.40
4. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.U. Schmark's Caletta 23-j. B DR S v. Don M.v. Baron 7.20
5. Carice Schulze GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Conny 9-j. B Holst S 7.10
6. Julia Bünning GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Utopist xx 17-j. B Arab W 7.00

23.2. Stilspring-WB; Teiln. RJg. 05 u.jünger

Preis des A-Z Yachtservice. Grömitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstliebe 4 16-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Giorgio Armani 7.40
2. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.30
3. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hof Lütt Beek Flip Flop 6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 7.20
3. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 7.20
5. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 7.10
5. Lilli Katharine Ringeltaube GER / PSFV Süseler Baum e.V. Hippo's Rachel 10-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Acartenango (ex Garpun) 7.10
7. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 7.00
7. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 7.00

24.1. Führzügel-WB

Preis der Schlemmerstube, Frau Regina Lewin-Schmitt, Süsel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thalia Luise Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Lucky Lady 10-j. SCHI Wel.A S 7.80
2. Rike Ruttig GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Raja 9-j. FSCHE Shet S 7.60
3. Guilia Gumz - Dancette 2 16-j. F Hann S v. Don Cavallo M.v. Argentan I 7.40
4. Marlene Nörenberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lillifee VA 10-j. S 7.30
5. Jodie Blunck-Weidemann GER Jesse James 20 16-j. BKASC Holst W v. Calato M.v. Silbersee 7.00
5. Luisa Gumz - Walesko 86 27-j. B Hann W v. Walzertraum M.v. Spitzweg 7.00

24.2. Führzügel-WB

Preis der Schlemmerstube, Frau Regina Lewin-Schmitt, Süsel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leandra Paschkewitz - / RFV Lensahn e.V. Renie 10-j. SCHI S 7.80
1. Lucia Goertz - / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. Chicita 9-j. DB DR W 7.80
3. Mia Sophie Petersen - / RFV Lensahn e.V. Eulenhof's Nancy 16-j. SCHI S 7.40
4. Paula Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Arlesberg Rebel Fleur 4-j. F S 7.30
5. Aurelia Pawils GER / RFV Lensahn e.V. Moritz 19-j. SCHI W 7.20