Hemmingstedt - Dressurturnier, PLS vom 29. bis 30. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Pony-Führzügel-WB

Preis der Sparkasse Westholstein. Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maily Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 16-j. Fuchs W 2.00
2. Ines Charlotta Rieger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chico's Little Boy 3 7-j. W 1.00
2. Stephan Dethlefs GER / RSG Volkerswurth eV Lusitana 20-j. W 1.00

1.2. Pony-Führzügel-WB

Preis der Sparkasse Westholstein. Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Beles Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Socke 11-j. Swbra S 2.00
2. Josephine Marie Hamkens GER / RG Augustenhof Savay Fellow 7-j. W 1.00
2. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tommy 19-j. Braun W 1.00

2. Dressurreiterprüfung Kl.E

Preis des Ristorante La Stazione, Meldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.50
2. Nele Isabell August GER / RTG Achtern Diek e.V. Nika 24 10-j. F Hafl. S v. Alban M.v. Nicola 7.20
3. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Kleiner Roter Donner 9-j. FSche Pony o.R S 7.10
4. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 14-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 7.00
5. Ira Marga Kahlke GER / RV Binnendiek e.V. Penelope 324 12-j. Df DR S v. Hilkens Black Delight M.v. Valentino 6.70

3. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Firma Picco Bella Büroreinigung, Hemmingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Meier GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne No Limit 70 12-j. F EHafl W v. No Name M.v. Alegro 7.70
2. Nina Drews GER / RSG Volkerswurth eV Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 7.50
3. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 7.40
4. Lea Michaelsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Marcy 12 11-j. Db DR S v. Nacromancer in the dark M.v. Pepton ox 7.30
5. Johanna Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Witzbold 70 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Aarking xx 7.20
6. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 8-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 7.10
7. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 11-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 7.00
8. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.80
8. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 6.80
10. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 12-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 6.60

4. Dressurprüfung Kl.A**

Preis der Familie Ehrenberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 8.10
2. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 7-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.20
3. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.90
4. Kristin Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Kaiser Knut 10-j. B Hann W v. Kaiserkult M.v. Lauries Crusador xx 6.50
5. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 6.40
6. Johanna Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Witzbold 70 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Aarking xx 6.30
7. Nina Drews GER / RSG Volkerswurth eV Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 6.20

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Firma Johannes Klinger Mineralöle GmbH & Co KG, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 6.80
2. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 6.70
3. Nicole Kassler GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quadri Foglio 10-j. F Hann H v. Quaterback M.v. Friedensfuerst 6.60
4. Nina Drews GER / RSG Volkerswurth eV Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 6.40
5. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 11-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 6.30
5. Silke Heth GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V For Surprises 7-j. Schwb Old S v. Zack M.v. Sorento 6.30
7. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.20
8. Julia Siegmund GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amadeus 979 10-j. F Hafl. W v. Almwind M.v. Mithras 6.00
8. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 8-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 6.00

6. Dressurprfg. Kl.L** - Kand.

Preis der Firma Andreas Kümmel Schornsteinfeger, Nindorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 7.50
2. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 8-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 7.40
3. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Ferox 15 10-j. Db Hann W v. Florencio I M.v. Ribot 7.20
4. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Akke van Herbricht 11-j. R Grpf.o.R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 7.00
5. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 14-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 6.80
6. Lina-Marie Schrader GER / RuFV Nutteln u.U. eV Monthano 10-j. Schwb Holst W v. Montenara M.v. Alcatraz 6.70
7. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 6.60
7. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 8-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 6.60

7. Dressurprüfung Kl.M* - Tr.

Preis der Firma Gosch Sylt, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Jacobs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cipriano 2 16-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Rossini 7.50
2. Henrike Meier GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Johann 26 13-j. B Grpf.o.R W 7.00
3. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 6.80
4. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Caligolas 10-j. B Old W v. Christ M.v. Diamond Hit 6.70
5. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 6.40
6. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 6.30

8. Dressurprüfung Kl.M**

Preis der Firmen Maklerkontor Westküste, Hanerau-Hademaschen und
Edeka Maron, Meldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Meier GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Johann 26 13-j. B Grpf.o.R W 7.40
2. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 6.90
3. Celine Volkens GER / RSG Volkerswurth eV Waikita 13 13-j. B Holst S v. Nekton 6.70
4. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Caligolas 10-j. B Old W v. Christ M.v. Diamond Hit 6.60

9. Kreismeisterschaft Dressur LK 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 14.90
2. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 13.80
3. Nina Drews GER / RSG Volkerswurth eV Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 13.70
3. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 13.70
5. Johanna Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Witzbold 70 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Aarking xx 13.50

10. Kreismeisterschaft Dressur LK 4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 14.20
2. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 13.40
3. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 14-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 12.70
4. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 8-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 12.60