Bad Segeberg - Fahrfest des Nordens, PLS vom 28. bis 30. 6. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurfahrprüfung Pony Einspänner Kl.S

Preis der Firma Meifort
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabian Gänshirt GER / RFV Ottenheim [Fahren] - G.Nr.:0019 --j. 958.00
2. Katja Berlage GER / RV Schaag [Fahren] - G.Nr.:0004 14-j. B NF W v. Sir Durk M.v. Anydale Ron 904.00
3. Andreas Pues-Tillkamp GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. [Fahren] - G.Nr.:0068 11-j. F DR W v. Blanchet (Caston TG) M.v. Sarnau Pelydrog 890.00
4. Niels Grundmann GER / RV Fredenbeck [Fahren] - G.Nr.:0025 --j. 884.00
5. Katja Hillebrandt GER / RFG Hof Hillebrandt e. V. [Fahren] - G.Nr.:0035 9-j. F DR W v. FS Don't Worry M.v. Doodoo 882.50

2. Hindernisfahren Pony Einspänner Kl.S

Preis der Familia Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Grundmann GER / RV Fredenbeck [Fahren] - G.Nr.:0026 --j. 3.00 / 159.27
2. Florian Müller GER / RFV von Lützow Herford e. V. [Fahren] - G.Nr.:0061 --j. 3.00 / 166.80
3. Niels Grundmann GER / RV Fredenbeck [Fahren] - G.Nr.:0025 --j. 3.00 / 170.52
4. Katja Berlage GER / RV Schaag [Fahren] - G.Nr.:0004 14-j. B NF W v. Sir Durk M.v. Anydale Ron 3.47 / 171.94
5. Karolin Schettler GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V. [Fahren] - G.Nr.:0075 17-j. Schi DR W v. Oosteinds Ricky M.v. Niklas I 5.12 / 175.23
6. Daniel Müller GER / RFV von Lützow Herford e. V. [Fahren] - G.Nr.:0060 --j. 6.29 / 183.57
7. Katja Hillebrandt GER / RFG Hof Hillebrandt e. V. [Fahren] - G.Nr.:0035 9-j. F DR W v. FS Don't Worry M.v. Doodoo 6.74 / 178.48

3. Geländefahren Pony Einspänner Kl.S

Preis der Holsteiner Verbandes
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandra Schäfer GER / FSG Westfalen e.V. [Fahren] - G.Nr.:0074 --j. 71.02
2. Katja Berlage GER / RV Schaag [Fahren] - G.Nr.:0004 14-j. B NF W v. Sir Durk M.v. Anydale Ron 71.38
3. Fabian Gänshirt GER / RFV Ottenheim [Fahren] - G.Nr.:0019 --j. 72.36
4. Miriam Kampmann GER / RFV Neu-Isenburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0045 --j. 73.52
5. Andreas Pues-Tillkamp GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. [Fahren] - G.Nr.:0068 11-j. F DR W v. Blanchet (Caston TG) M.v. Sarnau Pelydrog 74.18
6. Pia Grundmann GER / RV Fredenbeck [Fahren] - G.Nr.:0026 --j. 75.24
7. Niels Grundmann GER / RV Fredenbeck [Fahren] - G.Nr.:0025 --j. 75.25

4. Kombinierte Prüfung Pony Einspänner Kl.S DM Ponys

Preis der Firma JODA Bernd Jorkisch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabian Gänshirt GER / RFV Ottenheim [Fahren] - G.Nr.:0019 --j. 127.95
2. Katja Berlage GER / RV Schaag [Fahren] - G.Nr.:0004 14-j. B NF W v. Sir Durk M.v. Anydale Ron 128.18
3. Niels Grundmann GER / RV Fredenbeck [Fahren] - G.Nr.:0025 --j. 133.94
4. Andreas Pues-Tillkamp GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. [Fahren] - G.Nr.:0068 11-j. F DR W v. Blanchet (Caston TG) M.v. Sarnau Pelydrog 136.13
5. Sandra Schäfer GER / FSG Westfalen e.V. [Fahren] - G.Nr.:0074 --j. 137.18
6. Karolin Schettler GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V. [Fahren] - G.Nr.:0075 17-j. Schi DR W v. Oosteinds Ricky M.v. Niklas I 139.00
7. Pia Grundmann GER / RV Fredenbeck [Fahren] - G.Nr.:0026 --j. 143.13

5. Dressurfahrprüfung Pony Zweispänner Kl.S DM Ponys

Preis des Autohauses Ahrendt JEEP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Felix Pfeffer GER / RV Tangstedt e.V. [Fahren] - G.Nr.:0066 --j. 877.00
2. Dieter Baackmann GER / RFV Emsdetten e.V. [Fahren] - G.Nr.:0002 --j. 844.50
3. Nikola Louise Hansen GER / Schubyer RV [Fahren] - G.Nr.:0031 --j. 813.50
4. Birgit Kohlweiß GER / LRFV Weil der Stadt [Fahren] - G.Nr.:0051 --j. 810.50
5. Christof Weihe GER / PSG Gewe Minden e.V. [Fahren] - G.Nr.:0092 --j. 806.00

6. Hindernisfahren Pony Zweispänner Kl.S DM Ponys

Preis des Bauernblattes
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Felix Pfeffer GER / RV Tangstedt e.V. [Fahren] - G.Nr.:0066 --j. 0.00 / 173.11
2. Rene Jeurink GER / RUFV Emlichheim e.V. [Fahren] - G.Nr.:0040 --j. 3.00 / 175.56
3. Stephan Koch GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. [Fahren] - G.Nr.:0048 --j. 3.00 / 176.34
4. Dieter Baackmann GER / RFV Emsdetten e.V. [Fahren] - G.Nr.:0002 --j. 3.00 / 177.42
5. Birgit Kohlweiß GER / LRFV Weil der Stadt [Fahren] - G.Nr.:0051 --j. 6.00 / 169.38
6. Thomas Schuppert GER / Hallescher RFV Seeben e.V. [Fahren] - G.Nr.:0083 --j. 6.00 / 175.80

7. Geländefahren Pony Zweispänner Kl.S DM Ponys

Preis der Firma JODA Bernd Jorkisch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christof Weihe GER / PSG Gewe Minden e.V. [Fahren] - G.Nr.:0092 --j. 76.48
2. Rene Jeurink GER / RUFV Emlichheim e.V. [Fahren] - G.Nr.:0040 --j. 76.49
3. Nea-Renee Bonneß GER / Märkischer Reit- u. Fahrverein Nuns [Fahren] - G.Nr.:0008 --j. 79.42
4. Birgit Kohlweiß GER / LRFV Weil der Stadt [Fahren] - G.Nr.:0051 --j. 79.87
5. Stephan Koch GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. [Fahren] - G.Nr.:0048 --j. 80.12
6. Nikola Louise Hansen GER / Schubyer RV [Fahren] - G.Nr.:0031 --j. 80.70

8. Kombinierte Prüfung Pony Zweispänner Kl.S

Preis der ews, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dieter Baackmann GER / RFV Emsdetten e.V. [Fahren] - G.Nr.:0002 --j. 131.78
2. Jan-Felix Pfeffer GER / RV Tangstedt e.V. [Fahren] - G.Nr.:0066 --j. 132.44
3. Stephan Koch GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. [Fahren] - G.Nr.:0048 --j. 136.89
4. Christof Weihe GER / PSG Gewe Minden e.V. [Fahren] - G.Nr.:0092 --j. 137.04
5. Birgit Kohlweiß GER / LRFV Weil der Stadt [Fahren] - G.Nr.:0051 --j. 137.91
6. Rene Jeurink GER / RUFV Emlichheim e.V. [Fahren] - G.Nr.:0040 --j. 139.06

9. Dressurfahrprüfung Pony Vierspänner Kl.S

Preis des Levo Parks Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dieter Höfs GER / LRFV Weil der Stadt [Fahren] - G.Nr.:0036 --j. 840.00
2. Steffen Brauchle GER / PSV Schloß Kapfenburg [Fahren] - G.Nr.:0010 --j. 837.00
3. Jaqueline Walter GER / PSG Gewe Minden e.V. [Fahren] - G.Nr.:0091 --j. 808.50
4. Sven Kneifel GER / RFV Wunstorf [Fahren] - G.Nr.:0047 --j. 806.50

10. Hindernisfahren Pony Vierspänner Kl.S DM Ponys

Preis der Raiffaisenbank Leezen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Walter GER / PSG Gewe Minden e.V. [Fahren] - G.Nr.:0091 --j. 0.00 / 202.12
2. Sven Kneifel GER / RFV Wunstorf [Fahren] - G.Nr.:0047 --j. 0.36 / 203.72
3. Dieter Höfs GER / LRFV Weil der Stadt [Fahren] - G.Nr.:0036 --j. 3.00 / 195.56
4. Steffen Brauchle GER / PSV Schloß Kapfenburg [Fahren] - G.Nr.:0010 --j. 5.66 / 208.31

11. Geländefahren Pony Vierspänner Kl.S

Preis des Hornbrocker Hofs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steffen Brauchle GER / PSV Schloß Kapfenburg [Fahren] - G.Nr.:0010 --j. 83.16
2. Michael Bügener GER / RFV Emsdetten e.V. [Fahren] - G.Nr.:0012 --j. 85.37
3. Jaqueline Walter GER / PSG Gewe Minden e.V. [Fahren] - G.Nr.:0091 --j. 85.58
4. Sven Kneifel GER / RFV Wunstorf [Fahren] - G.Nr.:0047 --j. 89.07

12. Kombinierte Prüfung Pony Vierspänner Kl.S

Preis des Autohauses Ahrendt JEEP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steffen Brauchle GER / PSV Schloß Kapfenburg [Fahren] - G.Nr.:0010 --j. 137.33
2. Jaqueline Walter GER / PSG Gewe Minden e.V. [Fahren] - G.Nr.:0091 --j. 137.89
3. Sven Kneifel GER / RFV Wunstorf [Fahren] - G.Nr.:0047 --j. 142.00
4. Dieter Höfs GER / LRFV Weil der Stadt [Fahren] - G.Nr.:0036 --j. 146.52

13. Dressurprüfung Pony/Pferde Einspänner Kl.M Fahrer mit Behind

Preis des Hofes Gut Rützenhagen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Röder GER / RV Rheinische Höhen e.V. [Fahren] - G.Nr.:0072 7-j. Db KWPN S v. Ditisem M.v. Heineke 654.00
2. Heiner Lehrter GER / RV Ibbenbüren e.V. [Fahren] - G.Nr.:0056 --j. 653.50
3. Ivonne Hellenbrand GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. [Fahren] - G.Nr.:0034 15-j. F Hafl. W v. Ambition M.v. Stubai 630.50
4. Patricia Großerichter GER / FC Zwölf Eichen Stemwede e.V. [Fahren] - G.Nr.:0024 --j. 626.00

14. Hindernisfahren Pony/Pferde Einspänner Kl.M Fahrer m. Behi

Preis des Movie Star Kinos Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia Großerichter GER / FC Zwölf Eichen Stemwede e.V. [Fahren] - G.Nr.:0024 --j. 1.67 / 173.33
2. Alexandra Röder GER / RV Rheinische Höhen e.V. [Fahren] - G.Nr.:0072 7-j. Db KWPN S v. Ditisem M.v. Heineke 3.02 / 176.04
3. Ivonne Hellenbrand GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. [Fahren] - G.Nr.:0034 15-j. F Hafl. W v. Ambition M.v. Stubai 7.32 / 172.64
4. Heiner Lehrter GER / RV Ibbenbüren e.V. [Fahren] - G.Nr.:0056 --j. 9.74 / 183.48

15. Geländefahren Pony/Pferde Einspänner Kl.M Fahrer m. Behinder

Preis des Autohauses Ahrendt JEEP
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Röder GER / RV Rheinische Höhen e.V. [Fahren] - G.Nr.:0072 7-j. Db KWPN S v. Ditisem M.v. Heineke 61.34
2. Birgit Bornhövd GER / RFV Zauberwald [Fahren] - G.Nr.:0009 --j. 62.80
3. Heiner Lehrter GER / RV Ibbenbüren e.V. [Fahren] - G.Nr.:0056 --j. 65.80
4. Ivonne Hellenbrand GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. [Fahren] - G.Nr.:0034 15-j. F Hafl. W v. Ambition M.v. Stubai 68.92

16. Komb.Prüfung Pony/Pferde Einspänner Kl.M Fahrer m. Behinderu

Preis der IG Fahren für Menschen mit Behinderung e.V
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Röder GER / RV Rheinische Höhen e.V. [Fahren] - G.Nr.:0072 7-j. Db KWPN S v. Ditisem M.v. Heineke 114.49
2. Heiner Lehrter GER / RV Ibbenbüren e.V. [Fahren] - G.Nr.:0056 --j. 125.75
3. Ivonne Hellenbrand GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. [Fahren] - G.Nr.:0034 15-j. F Hafl. W v. Ambition M.v. Stubai 130.32
4. Patricia Großerichter GER / FC Zwölf Eichen Stemwede e.V. [Fahren] - G.Nr.:0024 --j. 135.59

17. Dressurprüfung Pferde Einspänner Kl.M

Preis der Raiffeisen HSL Bad Odesloe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jürgen Johannsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf [Fahren] - G.Nr.:0041 --j. 540.00
2. Peter Reibrich GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. [Fahren] - G.Nr.:0070 --j. 515.00
3. Inken Greve GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. [Fahren] - G.Nr.:0023 8-j. R KWPN W v. Plain's Black Magic M.v. Ahoy 498.00
4. Miriam Sievers GER / RFV Lutzhorn e.V. [Fahren] - G.Nr.:0101 --j. 493.00

18. Hindernisfahren Pferde Einspänner Kl.M

Preis der Firma Nösenberger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jürgen Johannsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf [Fahren] - G.Nr.:0041 --j. 0.00 / 143.13
2. Nicole Feddersen GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0016 15-j. B W 0.00 / 146.78
3. Miriam Sievers GER / RFV Lutzhorn e.V. [Fahren] - G.Nr.:0101 --j. 0.00 / 152.57
4. Reiner Stave GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0088 16-j. F W 0.00 / 155.26

19. Geländefahren Pferde Einspänner Kl.M

Preis der Firma Fendt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Reiner Stave GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0088 16-j. F W 65.74
2. Susan Gollmer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0022 11-j. B xx W v. Black Sam Bellamy xx M.v. Kingmambo xx 69.29
3. Jürgen Johannsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf [Fahren] - G.Nr.:0041 --j. 81.11
4. Detlef Heise GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0033 11-j. Db KlDRpf W v. Tremymor Spitfire M.v. Lican 81.58

20. Komb.Prüfung Pferde Einspänner Kl.M

Preis der Tierklinik Wahlstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jürgen Johannsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf [Fahren] - G.Nr.:0041 --j. 125.91
2. Reiner Stave GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0088 16-j. F W 130.70
3. Inken Greve GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. [Fahren] - G.Nr.:0023 8-j. R KWPN W v. Plain's Black Magic M.v. Ahoy 147.60
4. Detlef Heise GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0033 11-j. Db KlDRpf W v. Tremymor Spitfire M.v. Lican 149.64

21. Dressurfahrprüfung Pferde Zweispänner Kl.M

Preis von Sport und Pferd
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Berlage GER / RV Schaag [Fahren] - G.Nr.:0005 --j. 572.00
2. Erhard Schildt GER / PSV Nieköhr e.V. [Fahren] - G.Nr.:0076 --j. 502.50
3. Christian Hornung-Petit GER / RFZV z. Windmühlenstadt Woldegk e. [Fahren] - G.Nr.:0039 --j. 491.50
4. Klaus Kambach GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0044 --j. 457.50

22. Hindernisfahren Pferde Zweispänner Kl.M

Preis der LVM Vesicherungsagentur Stripp+Krüger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Berlage GER / RV Schaag [Fahren] - G.Nr.:0005 --j. 0.00 / 157.16
2. Klaus Kambach GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0044 --j. 3.00 / 166.88
3. Christian Hornung-Petit GER / RFZV z. Windmühlenstadt Woldegk e. [Fahren] - G.Nr.:0039 --j. 9.00 / 164.98
4. Uwe Krohn GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV [Fahren] - G.Nr.:0052 --j. 19.39 / 194.78

23. Geländefahren Pferde Zweispänner Kl.M

Preis der Firma JODA Bernd Jokisch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Hornung-Petit GER / RFZV z. Windmühlenstadt Woldegk e. [Fahren] - G.Nr.:0039 --j. 68.60
2. Max Berlage GER / RV Schaag [Fahren] - G.Nr.:0005 --j. 69.89
3. Erhard Schildt GER / PSV Nieköhr e.V. [Fahren] - G.Nr.:0076 --j. 73.56

24. Komb. Prüfung Pferde Zweispänenr Kl.M

Peis der ews, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Berlage GER / RV Schaag [Fahren] - G.Nr.:0005 --j. 107.86
2. Christian Hornung-Petit GER / RFZV z. Windmühlenstadt Woldegk e. [Fahren] - G.Nr.:0039 --j. 132.75
3. Erhard Schildt GER / PSV Nieköhr e.V. [Fahren] - G.Nr.:0076 --j. 147.12

25. Dressurfahrprüfung Pferde Vierspänner Kl.S

Preis der Firma UVEX
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rainer Duen GER / FV Gespannfahrer Steinburg [Fahren] - G.Nr.:0014 --j. 514.00
2. Mario Schildt GER / PSV Nieköhr e.V. [Fahren] - G.Nr.:0077 --j. 510.50
3. Steffen Gerber GER / RFV Steckby-Anhalt e.V. [Fahren] - G.Nr.:0020 --j. 505.50
4. Daniel Stöttwig GER / RFV Ravensberg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0089 --j. 487.00

26. Hindernisfahren Pferde Vierspänner Kl.S

Preis der Firma UVEX
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mario Schildt GER / PSV Nieköhr e.V. [Fahren] - G.Nr.:0077 --j. 17.91 / 232.82
2. Steffen Gerber GER / RFV Steckby-Anhalt e.V. [Fahren] - G.Nr.:0020 --j. 24.16 / 245.32
3. Daniel Stöttwig GER / RFV Ravensberg e.V. [Fahren] - G.Nr.:0089 --j. 31.26 / 241.51
4. Robert Blender GER / RV Waabs-Langholz e.V. [Fahren] - G.Nr.:0007 --j. 37.62 / 266.23

27. Geländefahren Pferde Vierspänner Kl.S

Preis der Spedition Kruse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mario Schildt GER / PSV Nieköhr e.V. [Fahren] - G.Nr.:0077 --j. 103.50
2. Rainer Duen GER / FV Gespannfahrer Steinburg [Fahren] - G.Nr.:0014 --j. 112.64
3. Robert Blender GER / RV Waabs-Langholz e.V. [Fahren] - G.Nr.:0007 --j. 130.22
4. Steffen Gerber GER / RFV Steckby-Anhalt e.V. [Fahren] - G.Nr.:0020 --j. 139.77

28. Komb.Prüfung Pferde Vierspänner Kl.S

Preis der Spedition Kruse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rainer Duen GER / FV Gespannfahrer Steinburg [Fahren] - G.Nr.:0014 --j. 168.99
2. Mario Schildt GER / PSV Nieköhr e.V. [Fahren] - G.Nr.:0077 --j. 172.50
3. Steffen Gerber GER / RFV Steckby-Anhalt e.V. [Fahren] - G.Nr.:0020 --j. 216.09
4. Robert Blender GER / RV Waabs-Langholz e.V. [Fahren] - G.Nr.:0007 --j. 239.31