Waabs, PLS vom 28. bis 30. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Ehren- und Geldpreise von Reitplatzbau Michael Wöhrle, Bordesholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Timms Ozzie 3-j. F DR H v. Olivier K M.v. Brooklands Moonwalker 8.60
2. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Captain Hugo 4-j. FFalb DR W v. Crazy Dynamic JK M.v. FS Don't Worry 8.10
3. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 7.90
4. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Grenzhoehes Amarula 4-j. F DR S v. Olivier K M.v. Cap Cennedy N 7.80
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 3-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.80
4. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Winterfürst 3 4-j. R Trak. W v. Millennium M.v. Ovaro 7.80
7. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Eye - Catcher 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Larimar 7.70
7. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Nicki Minaj 3-j. Db DR S v. FS Mr. Right M.v. Dance Star AT 7.70

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreis von Dr. Helmut und Hannelore Kropp
Geldpreis von Dirk und Petra Jalas, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 4-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 8.20
2. Frederike Bauer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dark Knight 5 5-j. R Hann W v. Danciano M.v. Sandro Hit 8.00
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Ella 147 5-j. B Westf S v. Escolar M.v. Relevant 7.80
4. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Eye - Catcher 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Larimar 7.50
5. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Mr. Kunterbunt 5-j. Black DR H v. FS Mr. Right M.v. Sambuco B 7.40
6. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 7.30
7. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 4-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.20
8. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Captain Hugo 4-j. FFalb DR W v. Crazy Dynamic JK M.v. FS Don't Worry 7.00
8. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lemmington Lou 5-j. R Hann W v. Lemony's Nicket M.v. Dancier 7.00

3. Dressurprüfung Kl.A**

Ehren- und Geldpreise von Autoservice Manfred Kumke, Gast
und Tief- und Kulturbau Rolf Kühl GmbH&CoKG, Thumby
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephanie Lassen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Clippo 2 13-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Lancer II 7.50
2. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 6-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 7.30
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 7.20
4. Sabine Noth-Stöcks GER / RV Waabs-Langholz e.V. Rumtreiber 7-j. Db Meckl. W v. Reiter-Traum M.v. All in One 7.10

4. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehren- und Geldpreise von der Tierarztpraxis Rasmus Barthel, Dörphof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nelly Millrath GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Cayo -C 11-j. B Holst W v. Cristo M.v. Esteban xx 7.80
2. Annika Franke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sterling 33 8-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 7.60
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.50
4. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Orakel 7.40
5. Pia Mielke GER / RC Damp e.V. Pyron 3 15-j. Schi W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.30
6. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 7.20
7. Alicia Lara Verworner Makosch GER / RG Augustenhof e.V Weingold 45 14-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Federweisser 7.10

5. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von Stickdateierstellung Anne Schuch, Inga Weickert
Geldpreise von Pizzeria Angelo Bruna, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 7-j. Db SBS S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 8.00
2. Mona Göbel GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sternbergs Lareno 4-j. Falbe Conne W v. El Larry II M.v. Diamond Rum (Diamond's Dandy) 7.80
3. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 7.70
4. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.60
4. Sabine Noth-Stöcks GER / RV Waabs-Langholz e.V. Rumtreiber 7-j. Db Meckl. W v. Reiter-Traum M.v. All in One 7.60
6. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 7.50
6. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Holsteins Weltenbummler 6-j. B DR W v. Holsteins Wellenbrecher M.v. Barrichello 7.50
8. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Orakel 7.40
9. Pia Mielke GER / RC Damp e.V. Pyron 3 15-j. Schi W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.30

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehren- und Geldpreise vom Landgasthof Waabs Mühle, Dieter Kirsten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 7.80
2. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Kosma 5 12-j. B Old S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 7.70
3. Stephanie Lassen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Clippo 2 13-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Lancer II 7.60
4. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 7.50
5. Katharina Lindemann GER / RV Waabs-Langholz e.V. Del Dias 6-j. DR W v. Del Estero AT M.v. Immenmoor Nova-Space 7.40
5. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lysander 110 16-j. Falbe Fjord H v. Leander M.v. Bjorlo 7.40
7. Lea Scharrenberg GER / Koseler RV e.V. Charles 66 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Caretino 7.30
8. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 7.20
9. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 7.10
9. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 10-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 7.10
11. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.00

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehren- und Geldpreise vonErd- und Pflasterbau Ritterbusch, Eckernförde
Ute Ritterbusch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Magdalena Staack GER / RV Waabs-Langholz e.V. Quattro 38 11-j. B Holst H v. Quite Capitol M.v. Sir Shostakovich xx 7.80
2. Dana Rickert GER / RV Preetz u.U.e.V. Sions Number One 9-j. R Wel.D H v. SION SOLERO M.v. Finkos Tywysog 7.00
3. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.90
4. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Kosma 5 12-j. B Old S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 6.70
4. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 10-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 6.70
6. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 10-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 6.60
7. Saskia Ahrens GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lulu 89 18-j. F Meckl. S v. Assuan M.v. Landadel 6.50

8. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Ehren- und Geldpreise von Heidi und Wolfgang Niemeier, Karlsminde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 12-j. Db Hann H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.40
2. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 7.30
3. Marisa Wirst GER / PSG Flensburg-Land e.V. California Kiss 9-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix 7.20
4. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Kalani BS 12-j. B Trak. H v. Hofrat M.v. Amelio 7.00
5. Anna-Magdalena Staack GER / RV Waabs-Langholz e.V. Quattro 38 11-j. B Holst H v. Quite Capitol M.v. Sir Shostakovich xx 6.70
6. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.60
6. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.60

9. Dressurprüfung Kl.M*

Ehren- und Geldpreise von Malermeister Björn W. Kraxner, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.80
2. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 7.40
3. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.30
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.30
5. Kirk Nordwald Dr. GER / Reitclub am Oympiapark e.V. Ligeti 2 13-j. Df Old W v. Licotus M.v. Rubinstein I 7.20
6. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 7.10
7. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 12-j. Db Hann H v. Weltruhm M.v. Aderlass 7.00
8. Daniela Rauhut GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dasha Deluxe 10-j. Df Hann S v. Dancier M.v. Don Primero 6.70
9. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.60

10. Dressurprüfung Kl.M**

Ehren- und Geldpreise von Premium Mobile Kuntz GmbH
Frau Erika Kuntz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Highlight 117 15-j. R Hann W v. His Highness M.v. Wolkentanz II 7.50
2. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 7.30
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 7.20
4. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Siddhartha 13 11-j. B Old S v. Serano Gold M.v. Rohdiamant 7.00

11. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehren- und Geldpreis von Hufschmied Burkhard Matthies, Dörphof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.10
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 7.90
3. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 7.70
3. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 4-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 7.70

12. Springpferdeprüfung Kl.A**

Ehren- und Geldpreis von Zimmerei Michael Hering, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.50
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 8.20
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.70
4. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.50

13. Springpferdeprfg.Kl.L

Ehrenpreis von Land- und Freizeitmarkt Schleswig, Ruth Werth
Geldpreise von Firma J. August Plambeck, Brügge
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.20
2. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Fiene Flora 6-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 7.70
3. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 7.60
4. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.50

14. Stilspringprüfung Kl.A**

Ehrenpreis vom Kreisbauernverband RD-ECK, Eckhard Clausen
Geldpreise von Bäckerei Boysen, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 8.20
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 8.10
3. Christin Dahlmann GER / Koseler RV e.V. Amaretto Rosso 13-j. Hlb Holst W v. Aljano M.v. Sandro 8.00
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 7-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.80
5. Christin Dahlmann GER / Koseler RV e.V. Conero Rosso 8-j. F Holst W v. Colman M.v. Lord 7.70

15. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis von Jochen Siebke, Thumby
Geldpreise von Firma Bahr GmbH&CoKG, Tingborn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Wiborg GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Feengold 6 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 0.00 / 48.18
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 0.00 / 48.62
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Catch me if you dare 13-j. B Holst W v. Concreto M.v. Lican 0.00 / 50.42
4. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amadeus 800 16-j. B Holst H v. Aljano M.v. Calato 0.00 / 50.85

16.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehren- und Geldpreise von Richard und Renate Schramm, Loose
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Holst GER / RC Damp e.V. Carentus CR 11-j. B Holst W v. Carentan M.v. Cantus 7.70
2. Frederike Hauck GER / RFV TG Ekhof e.V Claudine- S 10-j. B Holst S v. Calazio I M.v. Lasino 7.60
3. Lars Wiedemann GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Bamboo 9 9-j. B Pinto W v. Brooklyn M.v. Normandy Lobell 7.50
4. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 7.30
4. Sabrina Paulsen GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Colorado Springs 3 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Chambertin 7.30
6. Johanna Kähler GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Alume 17-j. B Holst W v. Aloube Z M.v. Loran 7.20
7. Jessica Lorentsen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Faktors Fee 13-j. B LetW S 7.10
8. Jana Sesemann GER / RFV Husbyharde e.V. Lycos S 9-j. B Holst W v. Lightning M.v. Cash and Carry 7.00

16.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehren- und Geldpreise von Gasthof Victoria, Stefan Moese, Winnemark
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 8.00
2. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 10-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 7.90
3. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.80
4. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Desperada R 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Dakar 7.70
4. Insa Stamer GER / RFV TG Ekhof e.V Doraya 7 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 7.70
6. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 7.60
7. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 7.50
8. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Hoheit 23 18-j. Db Hann S v. Heraldik xx M.v. Argument 7.40

17. Mannsch.-Springprfg.Kl.A**

Geld- und Ehrenpreise von Champ Pferdefutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 11-j. B DSP W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 5
1. Constanze Stölk GER / RFV Lensahn e.V. Quantos 8 14-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lorentin I 5
1. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 5
1. Annika Lorenzen - / RFV Lensahn e.V. Cristall 18-j. H 5
2. Tomke Marie Tietgen GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Aladin 575 19-j. F DR W v. Decoration AA M.v. Arthur-O-Fon 6
2. Johanna Kähler GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Alume 17-j. B Holst W v. Aloube Z M.v. Loran 6
2. Katjana Wöhlk GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cindy 807 17-j. B Westf S v. Cordobes I M.v. Dinard L 6
2. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 6
3. Ricarda Scholz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Callas 37 11-j. B Meckl. S v. Cass-Quidam M.v. Furinos 1
3. Frederike Sawade GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coraco 18-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II 1
3. Thea Struck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 1
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Chance 23-j. F SWB W v. Michellino M.v. Lancier 1
4. Frederike Hauck GER / RFV TG Ekhof e.V Claudine- S 10-j. B Holst S v. Calazio I M.v. Lasino 8
4. Insa Stamer GER / RFV TG Ekhof e.V Doraya 7 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 8
4. Merle Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Wallstreet 52 13-j. B Holst S v. Caretino M.v. Aljano 8
5. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 10
5. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Claere 8-j. Db Holst S v. Cartani M.v. Landgraf I 10
5. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 10
6. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 2
6. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 2
6. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 10-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 2
6. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 2

18. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Geld- und Ehrenpreise von Itzehoer Versicherung, Anke Bunsieck, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emely Choitz GER / RV Am Wittensee Casino Royal 37 9-j. Db Hann W v. Casino M.v. Contendro I 0.00 / 58.16
2. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Claere 8-j. Db Holst S v. Cartani M.v. Landgraf I 0.00 / 57.38
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 0.00 / 57.29
4. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 56.99
4. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Da Vinci R 9-j. B DR W v. Douglas M.v. Hondsrug Don Gregory 0.00 / 56.99
4. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Luthanos 13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus 0.00 / 59.01
7. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Merva 7-j. B Z.Rpf S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 0.00 / 59.06
8. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 10-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 0.00 / 56.32
9. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Palisander 87 8-j. Schwb DR H v. FS Pentagon M.v. Montego N 0.00 / 59.93
10. Mareike Holst GER / RC Damp e.V. Carentus CR 11-j. B Holst W v. Carentan M.v. Cantus 1.00 / 60.14
11. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 1.00 / 55.61
12. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Jack'n Black 14-j. R Pony o.R W 1.00 / 55.40

19. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis vom Holsteiner Verband, Silke Lepthien
Geldpreise von der Raisdorfer Mühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 8.40
2. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 8.20
3. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Fiene Flora 6-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 8.10
4. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 8.00
5. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 7.90
6. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 7.80
6. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 7.80
8. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 7.70
8. Lea Marleen Paulat GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cortina 244 6-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Contendro I 7.70

20. Springprüfung Kl.L

Geld- und Ehrenpreise von der Fördesparkasse, Thomas Jahnke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 50.83
2. Michael Müller GER / RC Damp e.V. Come On 34 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lavarius 0.00 / 51.04
3. Nadine Gamm GER / RV Waabs-Langholz e.V. Scofield 3 12-j. B Hann W v. Stalypso M.v. Caletto I 0.00 / 51.21
4. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 0.00 / 52.60
5. Maxie Maatz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quinn by Surprise 12-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 0.00 / 54.47
6. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atorka de Krebrejoe 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Amigo xx 0.00 / 55.06
7. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 0.00 / 56.53
8. Eike Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bahrain von Ludwigsburg 10-j. Schi ShA H v. Bazar M.v. Fino De Santana 0.00 / 59.36
9. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 59.73
10. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 0.00 / 60.01

21. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis von Stickdateierstellung Anne Schuch, Inga Weickert
Geldpreise von Bäckerei Boysen, Gerd Boysen, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 0.00 / 52.41
2. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 0.00 / 61.52
3. Lea Marleen Paulat GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Cortina 244 6-j. Schi Hann S v. Clinton I M.v. Contendro I 0.00 / 61.80
4. Britta Maria Sachau GER / RV Am Wittensee Top-Tiara 10-j. F Holst S v. C-Trenton Z M.v. Newton 0.00 / 61.89
5. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 0.00 / 64.37

22. Punktespringprüfung Kl.M*

Ehren- und Geldpreise von Thitronik GmbH, Daniela Hierl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Volker Beyersdorf GER / Rantrumer RV e.V. Charlie Braun 4 11-j. B Dt.Pf W v. Con Air M.v. N.N. 44.00 / 44.11
2. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 16-j. B KWPN W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 44.00 / 44.27
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 44.00 / 53.49
4. Jasper Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Bonita D 3 10-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 44.00 / 55.38
5. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 40.00 / 59.84
6. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 37.00 / 52.73
7. Jens Kloth GER / RC Damp e.V. Quick Step 69 10-j. Db Holst H v. Queens Darling M.v. Lincoln 36.00 / 56.01
8. Janne Marike Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Carl-Heinz 4 10-j. Schi Old W v. Calido I M.v. Argentinus 36.00 / 81.51

23. Springprüfung Kl.M*

Ehren- und Geldpreise von der Gemeinde Waabs, BGM Udo Steinacker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Especially for you 4 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Quidam de Revel 0.00 / 64.63
2. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 65.80
3. Johanna Wagner GER / RuFV Kropp Acapella II 11-j. Db Holst S v. Calido I M.v. Capitol I 0.00 / 66.19
4. Lena Schuch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Düster 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 66.35
5. Ulrich Rodde GER / RFV Felm u.U.e.V. Finn 137 9-j. B KWPN W v. Van Gogh M.v. Sheraton 1.00 / 74.84
6. Michael Gebke GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quirando 2 8-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Calato 2.00 / 78.86

24. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

Ehren- und Geldpreise von Walter Enders, Basel u. Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lima 40 9-j. B Dt.Pf S v. Larimar M.v. Romino 0.00 / 43.33
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 44.55
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 0.00 / 47.56
4. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 16-j. B KWPN W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 8.00 / 43.21
5. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Why not Wanda 13-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Lavall II 8.00 / 45.86
6. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 65.71

25. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

Ehrenpreis vom Verein für Vielseitigkeit SH (VfV SH)
und der Firma Krämer Reitsport
Geldpreise von der Gemeinde Waabs, BGM Udo Steinacker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 8.20
2. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 8.10
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 8.00
4. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.80
5. Anne Prüß GER / RV Waabs-Langholz e.V. Chioni R 15-j. B Holst H v. Chello I M.v. Königspark xx 7.60
6. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.50

26. Pony-Führzügel-WB

Ehrenpreise von Sportpferde Jan Swennen, Goosefeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Wolf - / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl Rasputin 18-j. W 7.80
2. Pia Charlotte Mylius - / Schubyer RV Flinzer 14-j. W 7.40
3. Sophia Baum - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 20-j. W 7.30
4. Pia Lotta Gonell - / RV Waabs-Langholz e.V. Sandy 10-j. S 7.20

27. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise von der Gutsverwaltung Rögen, Familie Clausen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Trede - / RV Fockbek e.V. Starway 11-j. W 7.20
2. Matilda Paetow - / RC Damp e.V. Nike 20-j. S 7.00
3. Joost Jahn GER / RFV Husbyharde e.V. Sellawie 7-j. B DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Nightfire 6.80
3. Jenna Svennen - / RV Waabs-Langholz e.V. Maggie 19-j. S 6.80

28.1. Reiter-WB

Ehrenpreise von der Gutsverwaltung Rögen, Familie Clausen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 8.00
2. Lientje Waidlein - / RV Waabs-Langholz e.V. Elsa 5-j. S 7.50
3. Emma Reiche von - / RV Waabs-Langholz e.V. Jack 19-j. W 7.30
3. Stina Waidlein - / RV Waabs-Langholz e.V. Maggie 19-j. S 7.30

28.2. Reiter-WB

Ehrenpreise von der Gutsverwaltung Rögen, Familie Clausen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Janosch 24-j. W 7.50
2. Ida Tümmler - / RV Waabs-Langholz e.V. Leo 11-j. W 7.30
3. Marla Kamphausen - / Koseler RV e.V. Avalon 11-j. -n.gefunde W 7.10
4. Lennart Steltzer - / RV Fockbek e.V. Kylah 13-j. S 6.90

28.3. Reiter-WB

Ehrenpreise von der Gutsverwaltung Rögen, Familie Clausen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Gebhard - / RSV Hüttener Berge My Lady 10-j. S 7.50
2. Enni Marie Büll - / RC Damp e.V. Merry's Dream 9-j. S 7.30
3. Chiara Staewen - / RV Waabs-Langholz e.V. Avalon 11-j. -n.gefunde W 7.00

29. Dressur-WB

Ehrenpreise vom Verlag Sandra Asmussen, Gelting
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Lieber Kerl 12-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 8.00
2. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.50
3. Finja Reese GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Venezia 78 10-j. B DR S v. Vincent M.v. Golden Game Boy 7.40
4. Lara Zemite GER / RC Damp e.V. Herkules 269 9-j. Schi Grpf.o.R W v. Hampon 1 7.30
5. Luca David GER / Norddeut.Jagd- u. Rennverein Kiel Vincent 181 7-j. F Hann W v. Valentino M.v. For Edition I 7.20
5. Zoe Maxima Twardogorski GER / Schubyer RV Special Effect 5-j. Fuchs Schleswig S 7.20
7. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Bjirmen's Jochem 8-j. B Welpb W v. Good Looking M.v. Orchard Red Prince 7.10
7. Lisanne Zons - / RC Damp e.V. Kosma 5 12-j. B Old S v. Mighty Magic M.v. Quando-Quando 7.10

30. Pony-Stilspring-WB

Ehrenpreise von "Das Futterhaus", Bettina Voß, Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 7.50
2. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 11-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 7.40
3. Anna Saggau - / RV Waabs-Langholz e.V. Mira 9-j. S 7.30
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.10
5. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.00

31. Stilspring-WB

Ehrenpreise von "Das Futterhaus", Bettina Voß, Eckernförde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felina Schwarze GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cinzano's Ella 6-j. B KlDRpf S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 7.80
2. Manu Naujek GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Royal Classic's Little 7-j. R Hann W v. Royal Classic M.v. Londonderry 7.70
3. Annika Stahlke GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atima 2 11-j. B Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Sunset Boulevard xx 7.30
3. Franziska Kulle GER / RV Ostangeln e.V. Duna TH 8-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 7.30
5. Lea Marie Kunde GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 7.20

32. Mixed-Stilgelände-Stilspring-WB

Ehrenpreise vom Verein für Vielseitigkeit SH (VfV SH)
und der Firma Krämer Reitsport
Geldpreise von Doris und Günter vom Endt, Waabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Grandy 56 11-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant 8.50
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 8.30
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 8.20
4. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 7.90
5. Inken Mertens GER / RV Preetz u.U.e.V. Grace 11-j. Schwa S 7.80
6. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.50
7. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 11-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 7.40
8. Annika Stahlke GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atima 2 11-j. B Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Sunset Boulevard xx 7.30
8. Felina Schwarze GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Leuchtfeuer B 18-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 7.30