Hamburg-Vierlanden, PLS vom 29. bis 30. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Lily Meisel GER / Harburger RV 1925 e.V. Tinkerbell S 8.00
2. Mia Sophie Stein GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V Avallonia 16-j. S 7.80
3. Fee Mossadegh GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lavinia 212 11-j. Db Württ S v. Lancerto M.v. Raphael 7.30
3. Lia Schnigge GER / PSG Reitstall Grove e.V. Mathilda 25 7-j. RSti S 7.30

2.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2007+älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tatjana Engel GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Kalinka 15-j. Schim S 7.50
1. Charlotte von Campenhausen GER / Hamburger Reiterverein e. V. Floggenseeïs Romina 9-j. Old S 7.50
3. Karolina Fiebiger GER / RGS am Hainesch e.V. Carla 79 19-j. F Holst S v. Carolus I M.v. Marlando 7.00
4. Greta Liem GER / RFV Vierlanden e.V. Trixi 455 15-j. F S 6.80
4. Linn Friedemann GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Wolke Sieben 20-j. braun Hannover S 6.80

2.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jahrg. 2008+jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Schäfer GER Selma 58 17-j. Falbe DR S v. Saturn M.v. Shaston Paradox 7.50
2. Lina Behrens GER Robby 27-j. W 7.30
3. Janina Schäfer GER Magic Namika 7-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 6.90
4. Claas Selken GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 8-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 6.60
4. Margaretha Bestmann GER / Rahlstedter RFV Paulina 16-j. Rapps Lewitzer S 6.60

3. Reiter-WB Schritt - Trab

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louisa Jasper GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Kalinka 7-j. Schim Holstein S 7.70
2. Mara Jolie Warneck GER / Hasenthaler RV Geesthacht Sina 23-j. S 7.40
3. Chayenne Schnigge GER / PSG Reitstall Grove e.V. Mathilda 25 7-j. RSti S 7.00
4. Lina Schlüter GER Harry Potter 48 14-j. BSche W 6.80
4. Charlotte Jasper GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Wolke Sieben 20-j. b Hannover S 6.80

4. Dressurprüfung Kl.E

Preis des Herrn Heico Gamser
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 9-j. Schi Conne S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 7.80
2. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 11-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 7.60
3. Liv Karolina Grimm GER / Hasenthaler RV Geesthacht Balista 13-j. Db DR S v. D'Artagnon M.v. Black Boy 7.10
4. Naomi Josephine Völker GER / RFV Vierlanden e.V. Little Hill 8-j. Df Westf W v. L'Espoir M.v. Damon Hill 6.80
5. Valentina Fiebiger GER / RGS am Hainesch e.V. Scarlett 731 8-j. Df Hann S v. St. Moritz Junior M.v. Don Marco 6.50
6. Jacqueline Joel GER / RFV Vierlanden e.V. Candidato 22-j. Db Westf W v. Casaretto M.v. Gracioso 6.40

5. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Eheleute Henner & Monika Frahm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Florenz il Mio 5-j. Schwb Old W v. Fürst Romancier M.v. Diamond Hit 7.40
2. Laura-Carina Freitag GER / RFV Echem-Scharnebeck Londons Pearl 4-j. Df Hann S v. Londontime M.v. Don Frederico 7.20
3. Laura-Carina Freitag GER / RFV Echem-Scharnebeck La Diva 30 4-j. Schwb Hann S v. Londonderry M.v. Weltruhm 6.80
4. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V San Sogno 4-j. B Hann W v. Sarotti Mocca-Sahne M.v. Royal Blend 6.50
5. Natascha Ahrens GER / Nordd.u.Flottbeker RV Imperia K 5-j. B Rhld S v. Imperius M.v. Fidermark 6.40
6. Jennifer Bote GER / RFV Vierlanden e.V. Cocalina 3 4-j. Schwb Old S v. Follow Me M.v. Epikur 6.20
7. Juliana Göttling GER / RV Am Klövensteen e.V Don Palü 5-j. F Hann W v. De Niro M.v. Rotspon 6.00

6. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Firma KohBau und der Apotheke im Plaza Inh. T. Kehr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 6.50
2. Stephanie Weissleder GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Domino K 7-j. B Hann W v. Dantander Hit M.v. Latimer 5.90
3. Marcelina Mascow GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Riana - R 6-j. Db Old S v. Don Index M.v. Landor S 5.60
4. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V Can Win J 4-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 5.50

7. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Firma Thomas Dahm - Tischlerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Denise Aldag GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Comedian P 5-j. Db Hann W v. Copyright M.v. Stakkato 11
1. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 11
1. Julia Timmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Granini 68 9-j. R Hann W v. Graf Top M.v. Landor S 11
1. Vanessa Winkler GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Westside 80 7-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Londonderry 11
2. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 10
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 10
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 10
2. Hanna Unverhau GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Schierensees Drum and Base 10-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox 10

8.1. Dressurreiterprüfung Kl.A Jahrg. 1997+älter

Preis der Becker Zahntechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephanie Weissleder GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Domino K 7-j. B Hann W v. Dantander Hit M.v. Latimer 7.80
2. Anna-Lena Burgau GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Quintilia 3 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. D'Olympic 7.70
3. Maximilian Stäger GER / RV Walddörfer e.V. Quaterking S 7-j. B DSP W v. Quaterback M.v. Pessoa VDL 7.60
4. Sandra Behncken GER / RFV Vierlanden e.V. Cat Balu 2 9-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Ramiro 7.30
5. Josephine Hoffmann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 6.90
6. Fiona Witt GER / HH-Wentorfer RV e.V. Rose Benita 7-j. F Hann S v. Rotspon M.v. Aarking xx 6.80

8.2. Dressurreiterprüfung Kl.A Jahrg. 1998+jünger

Preis der W. Schmalfeldt Zimmerei GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Bürmann GER / RFV Echem-Scharnebeck White Gold's Boy 9-j. B DR W v. White Gold B M.v. Van Heinrich 8.10
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.90
3. Lea Both GER / Boberger RV e.V. Inambari 2 10-j. B OS S v. Incello M.v. Gloster 7.60
4. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 8-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 7.50
5. Finn Christian Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lennon 39 11-j. B Hann W v. Ludwig von Bayern M.v. Espri 7.40
5. Vanessa Winkler GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Westside 80 7-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Londonderry 7.40
7. Marina Brunckhorst GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Famous Girl 10 7-j. Db Hann S v. Farewell III M.v. Rotspon 7.30
8. Lilli Paulina Matthies GER / RFV Börnsen e.V Dauphin's Dream 11-j. R Hann S v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.20
9. Josephine Albrecht GER / RV Walddörfer e.V. Lynley S 7-j. F DSP W v. Lingh M.v. Canto 6.70
10. Milena Sellmer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gianni Amato 13-j. B Hann W v. Graf Top M.v. Parco xx 6.60

9.1. Dressurprüfung Kl.A** Jahrg. 1996+älter

Preis der Itzehoer Versicherung Frau Gabriela Oehlenschläger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Reimers GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. O'Menno van Stellar Barg 15-j. R Fries W v. Liekele 364 M.v. Arent 7.60
2. Bianca Groißl-Faerber GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Satisfaction JG 9-j. Df Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Fidermark 6.80
3. Julia Koschitzki GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Maximus 66 15-j. F Hafl. W v. Marlon M.v. Naxan 6.60
4. Petra Gyurica GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Marun 3 14-j. Db Pol. W v. Rubin M.v. Fred 6.50
5. Ramona Burmester GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Rolex 120 10-j. Schi Hann W v. Royal Z I M.v. Gotthardsen 6.40
6. Franziska Sack GER / RV Oststeinbek-Havighorst Basty 2 19-j. HlbFa Fjord W v. Bjorlo M.v. Virring Brian 6.10

9.2. Dressurprüfung Kl.A** Jahrg.1997+jünger

Preis der G. Lange Transporte GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Lotta Pohlmann GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Farina 1030 7-j. F Hann S v. Fürst Grandios M.v. Sunlight xx 8.10
2. Dana Both GER / Boberger RV e.V. Honeybee 14 9-j. R Hann S v. Hohenzollern M.v. Lanthan 7.90
3. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 7.80
4. Isabel Kristin Dalecki GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rapunzel vom Quellhof 10-j. B CH.Wb S v. Riccione M.v. Jade de Maury AA 7.70
5. Vanessa Winkler GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Westside 80 7-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Londonderry 7.60
6. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 7.00

10. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis des Autohaus Vehrs und Radio Glüh
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 7.70
2. Vanessa Eckert GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mexx B 12-j. Schwb Hann S v. Matula M.v. Escudo I 7.40
3. Kristina Heit GER / RFV Neuenfelde e.V. Ninja 71 20-j. FSchi S 7.20
4. Lea Both GER / Boberger RV e.V. Inambari 2 10-j. B OS S v. Incello M.v. Gloster 7.00
5. Jana-Sophy Tönnies GER / PS Granderheide e.V. Juka 5 12-j. B OS S v. Contaro M.v. Juventus 6.90
6. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.60
7. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 6.30

11. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Lederers Manufaktur
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Wassermann GER / RV Oststeinbek-Havighorst CTS Sasou 8-j. Db DR S v. Holsteins Gentleman M.v. Magnum 8.00
2. Simone Kröger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Sunnypenny 7-j. F Hann S v. Swarovski M.v. Crazy Classic 7.80
3. Nadine Seifert GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Queenly Choice S 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Don Crusador 7.70
4. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wuuhuu 10-j. R Hann W v. Weltregent H M.v. Prince Thatch xx 7.60
5. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 6.90
6. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 13-j. BFalb Grpf.o.R W 6.80
7. Daniel Esklony Dr. GER / RV Am Klövensteen e.V Dirty Harry H.U. 12-j. R Westf W v. Dream On M.v. Fleurop 6.70
8. Katharina Bongartz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Delto P 10-j. Schi PRE W v. Zedimir II 6.60

12. Dressurprfg. Kl.L*

Preis der Timmann Autoreparatur GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Bongartz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Delto P 10-j. Schi PRE W v. Zedimir II 8.00
2. Vivian Proföhr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Finckenstein 5 9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Rubinstein I 7.90
3. Lena Wassermann GER / RV Oststeinbek-Havighorst CTS Sasou 8-j. Db DR S v. Holsteins Gentleman M.v. Magnum 7.80
4. Manuela Eickmann GER / PS Granderheide e.V. Beachboy 3 11-j. Falbe Wel.D W v. Cockmoor Brenin Ebrill 7.40
5. Sarah Marie Pesel GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cachaca 7 10-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 7.20

13. Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Vierländer Volksbank eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 7.10
2. Armin Koop GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Moritz 6 6-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Dancier 7.00
3. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 6.90
3. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 6.90

14. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Heitmann Sportpferde und des Herrn Hermann Stahlbuhk
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Denise Aldag GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Comedian P 5-j. Db Hann W v. Copyright M.v. Stakkato 8.00
2. Ronny Preißler GER / RV Havighorst e.V. Dubbeldam 5 4-j. B Holst H v. Darcodello M.v. Contender 7.80
3. Lynn Stahlbuhk GER / RFV Vierlanden e.V. Locaro 6-j. B Old W v. Lord Quidam M.v. Carolus I 7.70
4. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Corthado 6-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Coriano 7.60
5. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Carluccia 6-j. Schwb Hann S v. Carlucci M.v. Graf Grannus 7.30
6. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Don O' Tello 5-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Liatos 7.00
7. Inga Gaedechens GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Sugarïs Sikando 5-j. B Holst H v. Stanfour M.v. Literat 6.70
8. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Carlotta 307 6-j. B OS S v. Canstakko M.v. Calido I 6.60

15. Stilspringprüfung Kl.E

Preis von Maler Christian Wulff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harriet Ella Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. San Sarron 19-j. Schi W 8.20
2. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 8.00
3. Pauline Charlotte Hagel GER / RFV Neuenfelde e.V. Fritzz Ferdinand H 8-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Donnerhall 7.80
4. Greta Henriette Hagen GER / PS Granderheide e.V. Kandy 37 26-j. B DR S v. Liverpool M.v. Diadem 7.60
4. Fynn Joschua Griem GER / RFV Rausdorf e.V. Rosario 48 14-j. F DR W v. Rashing Boy M.v. Mambo Moscan 7.60
4. Antonia Bürmann GER / RFV Echem-Scharnebeck White Gold's Boy 9-j. B DR W v. White Gold B M.v. Van Heinrich 7.60
7. Bente Timmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Coco Jumbo H 7-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Cardino 7.50
7. Liz Anique Soltau GER / RFV Vierlanden e.V. Diabolo 483 19-j. B DR W v. Dino B M.v. Mahrdorf Trabant 7.50
7. Emilia Hannemann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nobelstar 8 10-j. F DR W v. Nobelboy M.v. Top Debino 7.50
10. Stefanie Metz GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Tornado 311 11-j. F Hann W v. Toronto M.v. Quasi Roi 7.40
10. Marie Stubbe GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Valero 9 19-j. F DR W v. Vivaldi M.v. Till The Champ 7.40
12. Emily Gülec GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. El Cid 75 15-j. B DR W v. Nibelungenheld II M.v. Bolero 7.30
12. Sarah Liebaug GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Summer Jam 2 6-j. B DR W v. Strahlemann 7.30

16. Hunterklasse - 85er

Preis der Firma Frahm Holzarbeiten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Milena Feucht GER / RFV Vierlanden e.V. Lukas 1064 9-j. B Holst W v. Lasino M.v. Corrado I 8.40
2. Saskia Alessia Ciampa GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Leroy 187 7-j. B Westf W v. Levisonn M.v. Cassini I 8.00
3. Christine Kock GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Berta Benz 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Carthago 7.90
4. Anna Lena Bollkämper GER / RV Tangstedt e.V. It's me Finesse 6-j. Schi Holst S v. Ivento M.v. Baldini I 7.80
5. Tanja Radke GER / RV Stellau e.V. Angel Feet 10-j. F Hann S v. Askari M.v. De Niro 7.40
6. Bianca Groißl-Faerber GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eschnapur 14 18-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Rex Graziano 7.30
7. Jacqueline Joel GER / RFV Vierlanden e.V. Amenita 15-j. B Hann S v. Advocat M.v. Prestige Pilot 7.00

17. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Preis des Reitstall Kröger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Schelletter GER / RFV Vierlanden e.V. Cira R 13-j. B Holst S v. Con Air M.v. Königspark xx 1
1. Leni Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Clown 23 11-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Silvester 1
1. Sandra Behncken GER / RFV Vierlanden e.V. Cygan 4 17-j. TiSch Pony o.R W 1
1. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 1
2. Lisa Schröder GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carlos 756 7-j. B DSP W v. Cappucino M.v. Grosso Z 6
2. Dagmar Hild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ep Oorklep 10-j. B KWPN W v. C-Indoctro M.v. Acord II 6
2. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's Natural Born Disa 11-j. B W 6
2. Kristiane Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's News 'n'Stories 15-j. RSche Dt.Pf W v. Nock-Out M.v. Rockefeller 6
3. Jacqueline Joel GER / RFV Vierlanden e.V. Amenita 15-j. B Hann S v. Advocat M.v. Prestige Pilot 3
3. Manuel Kröger GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Lara Croft 27 15-j. B OS S v. Lordanos M.v. Fernando 3
3. Milena Feucht GER / RFV Vierlanden e.V. Lukas 1064 9-j. B Holst W v. Lasino M.v. Corrado I 3
3. Isa Harden GER / RFV Vierlanden e.V. Sheherezade 2 18-j. B Hann S v. Sandro Hit M.v. Warkant 3
4. Antonia Gerhard GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Chokilas 10-j. Schwb Hann W v. Chivas M.v. Raphael 4

18.1. Stilspringprüfung Kl.A* Jahrg. 1998+älter

Preis der Norbert Schneide Immobilien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Sophie Willms GER / TG Hamburg-Timmerhorn Granini 70 7-j. B Old S v. Levisonn M.v. Harvard 8.00
2. Stephanie Kenzler GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. Cloud Number Seven 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Cambridge 7.90
3. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 7.80
3. Janina Boldt GER / PS Granderheide e.V. Utah 20 15-j. B Holst S v. Calato M.v. Sir Shostakovich xx 7.80
5. Katrin Weber GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Querido 45 12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Loutano 7.70
6. Hannah Sophia Timmann GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Comdiva 9-j. Db Hann S v. Comte M.v. Drosselklang I 7.60
7. Elise Grund GER / RV Alter Eichenhof e.V. Basaloma M 13-j. B KWPN S v. Quidam de Revel M.v. Galoubet A 7.50
7. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 9-j. B Hann S v. Catoki M.v. Stakkato 7.50
9. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Crunchita 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Exorbitant xx 7.40
10. Anna Lena Bollkämper GER / RV Tangstedt e.V. It's me Finesse 6-j. Schi Holst S v. Ivento M.v. Baldini I 7.30

18.2. Stilspringprüfung Kl.A* Jahrg. 1999+jünger

Preis der Carsten Timm Holzbau und der Manfred u. Nico Bruns GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Forrest 41 9-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Laptop 8.40
2. Finja Cordes-Schniedermeier GER / PS Granderheide e.V. Nuri ox 29 18-j. Schi AV W v. PA NOEL ox M.v. Ashraf-Pascha ox 8.20
3. Ferdinand Schäfer GER / Hasenthaler RV Geesthacht Steendieks Priamos 9-j. B DR H v. Principal Boy M.v. Candillo 8.10
4. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 8.00
5. Celine Peuckert GER / RGS Ahrensfelde e.V Chupito 4 11-j. B Hann H v. Charilan M.v. Grand Ferdinand II 7.80
6. Liz Anique Soltau GER / RFV Vierlanden e.V. Diabolo 483 19-j. B DR W v. Dino B M.v. Mahrdorf Trabant 7.70
7. Helen Eberhardt GER / HH-Wentorfer RV e.V. Selma 58 17-j. Falbe DR S v. Saturn M.v. Shaston Paradox 7.50
8. Jonna Holtmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Coda 2 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Caletto I 7.20
9. Leni Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Clown 23 11-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Silvester 7.00
10. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 10-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 6.90
10. Emma Wartiainen GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Gandalf 122 11-j. BkaSc OS W v. Gibus de Alleaume M.v. Canvado Z 6.90

19. Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*

!!! Schutzweste gem. LPO vorgeschrieben !!!
Preis der Klaus Soltau u. Jens Heidorn NET OHG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Jantke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant M 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Contender 0.00 / 61.05
2. Vanessa Eckert GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mexx B 12-j. Schwb Hann S v. Matula M.v. Escudo I 0.00 / 61.15
3. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 63.25
4. Annalena Krause GER / RFV Vierlanden e.V. Talina 14 16-j. Db Holst S v. Lordano M.v. Coriander 0.00 / 65.27
5. Jonna Holtmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Coda 2 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Caletto I 0.00 / 65.67
6. Sandra Behncken GER / RFV Vierlanden e.V. Cygan 4 17-j. TiSch Pony o.R W 0.00 / 65.91
7. Ilka Hollstein GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Almonda 11-j. Db Holst S v. Cambridge M.v. Carpaccio 0.00 / 67.72
8. Lisa Schröder GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carlos 756 7-j. B DSP W v. Cappucino M.v. Grosso Z 0.00 / 69.93
9. Madeleine Schmidt GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 1.00 / 78.13

20.1. Springprüfung Kl. A** Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Preis der LCe Light-Control eventtechnik GmbH und
dem Gasthof Hitscherberg, Inh. Herrn Hartwig Reimers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dagmar Hild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ep Oorklep 10-j. B KWPN W v. C-Indoctro M.v. Acord II 0.00 / 52.68
2. Heike Idas GER / PS Granderheide e.V. Hermes 143 8-j. Db Holst W v. Hosco M.v. Caletto I 0.00 / 58.92
3. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle D'Mademoiselle 19-j. Db Meckl. S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 4.00 / 48.31
4. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Magic 266 7-j. Schwb KWPN S v. Atleet M.v. Manno 4.00 / 52.23

20.2. Springprüfung Kl. A** Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Preis der LCe Light-Control eventtechnik GmbH und
dem Gasthof Hitscherberg, Inh. Herrn Hartwig Reimers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Corri d'Authieux 7-j. B Holst W v. Corrido M.v. Hermes D'Authieux AA 0.00 / 55.41
2. Franziska Rabe GER / Schiffbeker RV e.V. Agent Anders H 12-j. B Westf W v. Arpeggio M.v. Noble Roi xx 2.00 / 71.15
3. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 4.00 / 51.18
4. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 4.00 / 53.25

21.1. Stilspringprüfung Kl.L RLP bis 55

Preis des Reit- u. Pensionsstall Putfarken und des Herrn Rudolf Hensel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cornelius Speck GER / PS Granderheide e.V. Crosby 38 16-j. B Holst W v. Catoki M.v. Lennon 8.20
2. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 8.00
3. Dagmar Hild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ep Oorklep 10-j. B KWPN W v. C-Indoctro M.v. Acord II 7.60
4. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Starlight 279 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Piquet 7.50
5. Sarah-Celina Lakluk GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Chelia 3 6-j. BkaSc OS S v. Cellestial M.v. Canturano I 7.20
6. Maike Schmidt GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cassiopaia 17 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Esteban xx 7.10
7. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 9-j. B Hann S v. Catoki M.v. Stakkato 6.90

21.2. Stilspringprüfung Kl.L RLP ab 56

Preis der Bennet P. Leverenz Bestattungen und Vorsorge GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Cingscross 8-j. F Holst W v. Crawford M.v. Silvester 8.50
2. Angelika Pohlmann-Bartels GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Ludo 34 11-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Calato 8.30
3. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 8.10
4. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 8.00
5. Annika Eickeler GER / RFV Bargteheide e.V. Da Vinci 217 12-j. Db Hann W v. D-Online M.v. Tremezzo xx 7.80
5. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Forrest 41 9-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Laptop 7.80
7. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Contigo W 8-j. B Hann W v. Catoki M.v. Federweisser 7.70
8. Marlene Schröder GER / RC Hagen Cynara 12-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Weltgeist 7.60
9. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 7.40
9. Manuel Kröger GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Quantero W 11-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Calido I 7.40

22. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis von MaMa`s Gemüse - Herrn Marc-Simon Pahl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Charda H 7-j. B OS S v. Catalido M.v. Celano 0.00 / 57.51
2. Marie Eline Papin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Cadermus PP 12-j. B KWPN W v. Contact van de Heffinck M.v. Padinus 0.00 / 62.77
3. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quid Pro Quo 2 11-j. B Hann W v. Quality M.v. Ramiro's Boy 0.00 / 64.04
4. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 0.00 / 65.26
5. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 4.00 / 57.57
6. Manuel Kröger GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Quantero W 11-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Calido I 4.00 / 59.60

23. Springprüfung Kl.M*

Preis der Rolf Riedel Transport- u. Montage Service GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Cingscross 8-j. F Holst W v. Crawford M.v. Silvester 0.00 / 57.99
2. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Soulman 15 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Uccello 0.00 / 64.11
3. Marie Eline Papin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Cadermus PP 12-j. B KWPN W v. Contact van de Heffinck M.v. Padinus 0.00 / 64.73
4. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Charda H 7-j. B OS S v. Catalido M.v. Celano 0.00 / 68.00
5. Kristian Freudenreich GER / PSV Boizetal Schwartow e. V. Ciara 80 10-j. B Westf S v. Coronas M.v. Donlino 4.00 / 57.41
6. Kai Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Lady Beck's 12-j. F Hann S v. Ludwigs As M.v. Sergeant Pepper I 4.00 / 62.70

24. Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis der Firma events & more Herrn Thomas Kock
und der Ergo Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Hauerstein GER / RV Schneverdingen Clair de Lune H 9-j. Schi Hann S v. Canstakko M.v. Rebel Z I 0.00 / 50.69
2. Kristian Freudenreich GER / PSV Boizetal Schwartow e. V. Warner OA 16-j. B KWPN W v. Radisson M.v. C-Indoctro 8.00 / 47.51
3. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Soulman 15 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Uccello 8.00 / 50.71
4. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Cingscross 8-j. F Holst W v. Crawford M.v. Silvester 4.00 / 70.41
5. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quid Pro Quo 2 11-j. B Hann W v. Quality M.v. Ramiro's Boy 4.00 / 74.92