Preetz, Gläserkoppel - Geländeturnier, PLS am 30. 6. 2019 - WB

Übersicht

1.1. Führzügel Geländewettbewerb Cross Country

Ehrenpreis Fahrschule Aude Ascheberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jelle Adelina Fendel GER Thyraburgs Mounty W 6.50
2. Levke Joleen Ruge GER Tessa S 6.20
3. Laura Marie Weiland GER Sunny Girl S 6.10
4. Johann Von Burgsdorff GER Holsteins Poldi W 6.00
4. Charlotte Von Donner GER / RV Preetz Lukas W 6.00
4. Charlotte Sophie Weinzierl - Minnie --j. 6.00

1.2. Führzügel Geländewettbewerb Cross Country

Ehrenpreis: Fahrschule Aude Ascheberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Helth GER Aladin W 7.30
2. Maylin Drews GER Gizmo W 7.20
3. Björn Frederik Köhler GER Akim W 7.00
4. Lenja Schramme GER Atlantis W 6.80
5. Luisa Jahn GER Ibo W 6.60
6. Felicia-Angely Nieß GER Maja W 6.00
6. Marie Weiß GER Majala S 6.00

2. Gruppen-Gelände-Reiter-Wettbewerb

Ehrenpreis: Reitsport Dohm Tensfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Swantje Kock GER Franziska 223 S 5
1. Antje Kock GER Koletta S 5
2. Benita Von Burgsdorff GER Betty W 1
2. Friederike Von Burgsdorff GER Coco Chanell S 1
3. Emily Träger GER Kati -n.gefunde S 7
3. Sophia Paul GER Traceur W 7
4. Lynn Mailin Skirlo - Indian Summer --j. 3
4. Luise Hoffmann GER Mary Lou -n.gefunde S 3

3.1. Gelände-Reiter-Wettbewerb

EQUIVA Lübeck Reitsport erleben
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silja Gottmann - Cinzano's Socke --j. 7.50
2. Ida Kurzok GER Bingo S 6.70
3. Selma Schmitt GER Merlin W 6.40
4. Sophia Pohns - / RV Birkengrund Schönhorst Quentin Quichwir --j. 6.00
4. Julia Sophie Kalläne GER / PSG Düsterholmer Moor Toby y Terrwyn W 6.00

3.2. Gelände-Reiter-Wettbewerb

Fahrschule Aude Ascheberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maurice Manske - Cappocabano --j. 8.50
2. Nele Jappe GER Laika -n.gefunde S 8.30
3. Lea Marie Bandi - Escaledo --j. 8.00
4. Helena Bamberger GER Bingo --j. 7.30
5. Sophie Stoltenberg GER Gandalf W 7.00
6. Janne Luna Schneider GER Cocco --j. 6.70
7. Katinka Jansen GER Filou W 6.50
8. Pia Römmelt - Warrant --j. 6.30

3.3. Gelände-Reiter-Wettbewerb

EQUIVA Lübeck Reitsport erleben
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Formella GER / RV Preetz Loni W 8.30
2. Aliena Kempa GER Akina S 8.00
3. Merle Grunwald GER Mouhannas Majid aldin W 7.80
4. Antje Kock GER Koletta S 7.70
5. Saskia Runge GER Hilken's Most Wanted W 7.30
6. Vanessa Schramme GER Atlantis W 6.30
7. Friederike Von Burgsdorff GER Coco Chanell S 6.00
8. Annika Schmiedek-Inselmann GER Ala 14 S 5.50
9. Yvonne Nasner GER Lukas --j. 5.00

4. Team-Cross-Country Stil-Geländeritt

Ehrenpreis: Equiva Lübeck & Reiterhof Gläserkoppel Wahlstorf
Pokal der Stadt Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maurice Manske GER Baccara S 10
1. Teresa Fenkl GER / RV Preetz Filou W 10
1. Rike Lauenstein GER / RV Preetz Grandezza 199 S 10
2. Margret Von Fintel GER Aneta S 8
2. Ida Jensen GER Charly Checker W 8
2. Lena Wilke GER Charmie W 8
2. Anika Hänisch GER Parhat W 8
2. Carolina Keller GER / ORV Malente Spitzenreiter --j. 8
3. Dana Kristin Gerngroß GER / RG Augustenhof Carlsson vom Dach W 9
3. Anna Maaß - / PSG zwischen den Seen Castelux --j. 9
3. Maresa Wessel GER / RG Augustenhof Fahrenshats Sternchen S 9
3. Melanie Benn GER Wentina S 9

5.1. Stil-Geländeritt Kl. E

Ehrenpreis: Werkstatt für Pferdedecken D. Hutzfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Grunwald GER Mouhannas Majid aldin W 8.00
2. Maurice Manske GER Baccara S 7.70
3. Carolina Keller GER / ORV Malente Spitzenreiter --j. 7.40
4. Bente Trippel - Baerchen --j. 7.00
5. Fenja Schlüter GER Thyraburgs Mounty W 6.50
6. Zoé Von Henning GER Que Sera W 6.10

5.2. Stil-Geländeritt Kl. E

Ehrenpreis: Tierheilpraxis Jessica Thode
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Lauenstein GER / RV Preetz Grandezza 199 S 9.00
2. Sarah Schnoor GER Gandalf W 8.00
3. Swantje Kock GER Franziska 223 S 7.70
4. Lena Wilke GER Charmie W 7.30
5. Lisa Reeger GER / RuFV Felm Dacota Melody S 6.70
6. Sophia Paul - Traceur --j. 6.50
7. Anna Maaß GER / PSG zwischen den Seen Castelux W 6.30
8. Anna-Lena Ewert GER Qjulio E W 6.00

5.3. Stil-Geländeritt Kl. E

Ehrenpreis: Tierheilpraxis Jessica Thode
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Doris Willecke-Günther GER Herzlöwe W 8.50
2. Margret Von Fintel GER Aneta S 7.50
3. Christiane Naujoks GER Lateness W 6.60
4. Karin Barkhoff GER / RuFV Bad Segeberg Calm Calito --j. 6.00