Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 25. bis 26. 6. 2019 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cinnamon de Puuvil 5-j. B Z.Rpf S v. Cascadello I M.v. Latano I 8.40
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quastella 3 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lancer II 8.20
3. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tiara 57 5-j. Schi Holst S v. Toulon M.v. Cassini I 8.00
4. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jayomara 5-j. Db KWPN S v. Hamlet M.v. C-Indoctro 7.80
4. Dirk Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tiffany 413 5-j. B Holst S v. Toulon M.v. Cassini I 7.80
4. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Cliff 84 5-j. B Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 7.80
7. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Callao 7 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Calido I 7.60
8. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Consul Eggert 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Contender 7.50
8. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Carl 110 5-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.50

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 4-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 8.30
2. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Clearsky 4-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Corrado I 8.10
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 7.90
3. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Magic Moment 25 5-j. B DSP H v. Mighty Magic M.v. Benetton Dream 7.90
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Beyond Limits 4-j. B AESRpf S v. Bamako de Muze M.v. Carthago 7.70
5. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's GS Carla 5-j. Db Holst S v. Casall M.v. Lacros 7.70
7. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 6-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Acobat II 7.60
8. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Contan VA 6-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Lasino 7.50
8. Anna Talja FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quibo 4-j. -n.gefunde W 7.50

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Condetto 4-j. Db Holst H v. Connect M.v. Quite Capitol 8.40
2. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fürstin Favella 6-j. Db Holst S v. Chin Champ M.v. Limbus 8.20
3. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corporal 25 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Carry 8.00
3. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's GS Carla 5-j. Db Holst S v. Casall M.v. Lacros 8.00
3. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tiara 57 5-j. Schi Holst S v. Toulon M.v. Cassini I 8.00
6. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cor d'Amour 4 5-j. Db OS W v. Cornet's Prinz M.v. Damiani 7.80
6. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jayomara 5-j. Db KWPN S v. Hamlet M.v. C-Indoctro 7.80

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cool lady 13 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 8.30
2. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alaba P 5-j. B DSP W v. Abke M.v. Amethyst 8.10
2. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Unikum 14 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Contender 8.10
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Delaney 9 5-j. Db Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Caretino 7.90
4. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quastella 3 5-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lancer II 7.90
6. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Callao 7 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Calido I 7.80
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crockett 22 6-j. BkaSc Holst W v. Catoo M.v. Calido I 7.70
7. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Lord 107 6-j. F Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Lasino 7.70
7. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Magic Moment 25 5-j. B DSP H v. Mighty Magic M.v. Benetton Dream 7.70

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. U 2 6-j. Schi Holst H v. Untouchable M.v. Cassini I 8.60
2. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Fairytale 105 6-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Calido I 8.30
3. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Catmandoo 7-j. Schwb Holst H v. Catoo M.v. Coriolan 8.10
3. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Fantasie S 4 6-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Cassini II 8.10
5. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cool lady 13 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 7.90
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Numero Grande 6-j. Schi Holst H v. Numero Uno M.v. Capitol I 7.90
7. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Carrera 75 6-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.80

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Carbol VA 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Quidam de Revel 8.40
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chirica 6-j. B Holst S v. Carrico M.v. Clearway 8.20
2. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crack 41 6-j. FkaSc Holst H v. Christian M.v. Conway II 8.20
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cania 2 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Clinton I 8.00
4. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.00
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crockett 22 6-j. BkaSc Holst W v. Catoo M.v. Calido I 8.00
7. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Corona 148 6-j. F DWB S v. Diarado's Boy M.v. Jimtown 7.70

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.20
2. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Fantasie S 4 6-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Cassini II 8.00
3. Alexandra Witt SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crack 41 6-j. FkaSc Holst H v. Christian M.v. Conway II 7.90
4. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Dennis VA 6-j. F Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Capitol I 7.80
4. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's Zilano Blue 6-j. B KWPN H v. Durango VDL M.v. Kroongraaf 7.80
4. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. White Thing 6-j. Db Holst W v. Chin Champ M.v. Calido I 7.80
7. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Numero Grande 6-j. Schi Holst H v. Numero Uno M.v. Capitol I 7.70
7. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tizian 79 6-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Cassini I 7.70

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.40
2. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's Zilano Blue 6-j. B KWPN H v. Durango VDL M.v. Kroongraaf 8.00
3. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Dennis VA 6-j. F Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Capitol I 7.90
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Catniss K 5-j. B Rhld S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 7.80

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chirika 2 9-j. Db Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 0.00 / 57.36
2. Stephanie Böhe GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cindy 1010 10-j. B Hann S v. Concetto M.v. Drosselklang II 0.00 / 58.37
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Caretto 19 7-j. BkaSc Holst H v. Cachas M.v. Casquetto 0.00 / 58.64
4. Bertrand Masneri FRA / PSV Friedrichshulde e.V. Clacques 8-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Richi 0.00 / 62.82
5. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chelsea 131 9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II 0.00 / 63.28
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quando 61 7-j. Schi Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 64.68
7. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Larica 4 8-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Mytens xx 0.00 / 66.30

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Casarie 10-j. B Holst H v. Casall M.v. Carpaccio 0.00 / 55.60
2. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Calou 9 8-j. Schi Hann W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 55.69
3. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arminia B. 12-j. B Old S v. Armitage M.v. Con Capitol 0.00 / 55.74
4. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tiriac PB 7-j. Schi Holst W v. Toulon M.v. Barnaul xx 0.00 / 58.97
5. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cafissimo 4 7-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Concerto II 0.00 / 63.46
6. Veronika Jelinkova CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. C-Hardwell 7-j. Db Holst H v. Clinton I M.v. Corofino I 0.00 / 64.23
7. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 65.25

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Arlasko P.M.S. 10-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 56.52
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 57.63
3. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Upper East 3 6-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Alcatraz 0.00 / 63.39
4. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Enjoy S 7-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Cristo 0.00 / 64.66
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chewbacca HCC 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Quintero 0.00 / 64.80

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Arlasko P.M.S. 10-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 55.46
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 56.43
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 56.64
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clondyke N 11-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Acorado I 0.00 / 56.99
5. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Semmering 2 9-j. B Westf W v. Sergio Rossi M.v. Lapis Lazuli 0.00 / 60.70
6. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caro W 7-j. B Holst H v. Castelan II M.v. Aragorn 0.00 / 60.88
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 60.94
8. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chewbacca HCC 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Quintero 0.00 / 61.51

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Clondyke N 11-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Acorado I 0.00 / 71.65
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 0.00 / 72.31
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Cassella 2 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Colman 0.00 / 73.88
4. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 10-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 76.27

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Hakala GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Butterfly Usha 7-j. B FWB S v. Ustinov M.v. French Buffet xx 0.00 / 75.66
2. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 0.00 / 75.57
3. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Vontee 14-j. B Holst S v. Quadrigo M.v. Coriall 0.00 / 76.54
4. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Corsar 44 6-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Colbert 0.00 / 76.83
5. Christoph Rohde GER / RuFV Krempel/Lunden Vagabund 134 7-j. Schwb Hann W v. Van Helsing M.v. Eiger I 0.00 / 77.55
6. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 1.00 / 78.25
7. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Mylo 7 13-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Merlin 1.00 / 78.57
8. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 1.00 / 78.65
9. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Companera Blanca LR 9-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 1.00 / 78.83
10. Josephine Iben GER / RV Bad Schwartau u.U. Dodo 58 8-j. B Holst S v. Cancara M.v. Quebec 1.00 / 78.94

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 7.70
2. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 7.60
3. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 7.50
4. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 7.10

14. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Cansas 29 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Grundyman xx 8.50
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Grand Prix IWEST 12-j. B Württ W v. Grafenstolz M.v. Grafenstein 8.00
3. Katharina Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Ces la vie 9-j. Schwb Holst S v. Lasino M.v. Silvester 7.90
4. Jytte Ahlmann GER / RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. Carrina K 10-j. B Old S v. Carrico M.v. Gonzo 7.80

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 59.82
2. Josephine Iben GER / RV Bad Schwartau u.U. Caty Perry 2 9-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Narew xx 0.00 / 66.17
3. Sönke Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cimmich 7-j. Schi Holst W v. Canto M.v. Cassini I 0.00 / 68.81
4. Jytte Ahlmann GER / RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. Carrina K 10-j. B Old S v. Carrico M.v. Gonzo 0.00 / 69.78

16. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 62.69
2. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Grand Prix IWEST 12-j. B Württ W v. Grafenstolz M.v. Grafenstein 0.00 / 65.76
3. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Chapeau 17 10-j. Meckl. H v. Chap M.v. Pikör 0.00 / 66.03
4. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 67.17