Henstedt-Ulzburg - Hof Reiherstieg, PLS vom 22. bis 23. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von Ann-Katrin Pauls
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Satelite 3 10-j. F Old S v. Ducati M.v. Saccor 1.00
2. Leonie Schacht GER Romeo 24-j. W 2.00
3. Merlit Gülk-Schmuck GER Tobi 10-j. W 3.00
4. Elizya Alpak - Dubblebee 13-j. F DR S v. Hesselteich's Golden Dream M.v. Merlin 4.00
4. Luis Richard Druve GER / RFV Alveslohe e.V. Grenzhoehes Coco Chanel 6-j. S 4.00

1.2. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von Ann-Katrin Pauls
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. S 1.00
2. Lara Schacht GER Romeo 24-j. W 2.00
3. Emma Hack GER / RFV Schlamersdorf u.U. Gipsy Girl 29-j. -n.gefunde S 3.00
3. Fiona Sachse GER Murphy 21-j. W 3.00

2.1. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von der Reiterbox, Struvenhütten
sowie den Karl May Spielen, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Schacht - Romeo 24-j. W 7.40
2. Hannah Kayser GER / RFV Lutzhorn e.V. Sugar 19-j. W 7.20
3. Frida Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. S 7.00
4. Ida Lingstädt GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühle Madonna 11-j. S 6.90
5. Friederike Charlotte Rönpage GER / RFV Mittelstormarn e.V. Companera Blanca LR 9-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 6.50
5. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Satelite 3 10-j. F Old S v. Ducati M.v. Saccor 6.50
5. Helen Claussen GER / RFV Lutzhorn e.V. Da Vinja 11-j. S 6.50

2.2. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben von der Reiterbox, Struvenhütten
sowie den Karl May Spielen, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Amelie Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. La Salida 13-j. Schim S 7.40
2. Marieke Madeline Lübbers GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Luna 14-j. S 7.20
3. Marie Luise Meyer GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lucie 8-j. S 7.00
4. Lanea Rohlfing GER / RFV Lutzhorn e.V. Monte Carlo 7-j. braun Pinto (Typ W 6.80
5. Merle Pukallus GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Bart Simpson 20-j. W 6.50
5. Mette-Marie Lehmann GER Milly 28 10-j. B DR S v. Seiron 6.50
5. Philine Linke GER Saskia 9-j. S 6.50

3.1. Reiter-WB

Zugl. Wert. VM Dressur Nachwuchs
Ehrenpreise gegeben von der Reiterbox, Struvenhütten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leslie Westphal GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Trefoil Grace 11-j. S 7.30
2. Kaelyn Spiko - / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Felix 20-j. W 7.10
3. Tyra-May Friedel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Bart Simpson 20-j. W 6.90
4. Celine Lahann GER / JRRV Wahlstedt u.U.e.V. Desiré 13-j. S 6.50
4. Lia Marleen Dornecker GER Rudi 14-j. W 6.50

3.2. Reiter-WB

Zugl. Wert. VM Dressur Nachwuchs
Ehrenpreise gegeben von der Reiterbox, Struvenhütten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marta Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. S 7.80
2. Feline Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Darrlia 8-j. S 7.50
3. Milla van der Kamp GER Harry 13-j. W 7.00
4. Saphira-Draginja Kohlhoff GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cerima 7-j. R DR S v. Nemax M.v. Folklore 6.80
5. Sarah Hack GER / RFV Schlamersdorf u.U. Gipsy Girl 29-j. -n.gefunde S 6.50
5. Jacqueline Hellinger GER New Gold Dream 11-j. S 6.50

3.3. Reiter-WB

Zugl. Wert. VM Dressur Nachwuchs
Ehrenpreise gegeben von der Reiterbox, Struvenhütten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justine Keßler GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Waleandro 18-j. F Hann H v. Walt Disney I M.v. Amerigo Vespucci xx 7.20
2. Lea Kupper - Macide von der Mühle 9-j. -n.gefunde W 7.00
3. Sophie Luisa Jekubyk - / Borstorfer RFV Am Brink Raven 6-j. W 6.80
4. Paula Kupper - Massai's Lady 9-j. S 6.60
5. Sarah Lenina Vogt GER Arys 13-j. W 6.40
5. Elana Dutko GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Joconde 17-j. W 6.40

3.4. Reiter-WB

Zugl. Wert. VM Dressur Nachwuchs
Ehrenpreise gegeben von der Reiterbox, Struvenhütten
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 8.00
2. Lea Lüdemann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Däumelinchen 10-j. S 7.60
3. Hannah Wolf GER Harry 13-j. W 7.30
4. Marie Horns GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühl Enzo Adone 10-j. B Hann W v. Elbadel M.v. Royal Olymp 7.00
5. Jana Holz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Carry vom Liebhof 12-j. S 6.80
5. Melina Riedel GER New Gold Dream 11-j. S 6.80
5. Lilian Fieberg GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühl Noriella 17-j. S 6.80

4.1. Dressur-WB Jg 2002 u. Älter

zugl. 1. Wert. VM Dressur Kleine Tour
zugl. 2. Wertung VM Kombi E
Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Hamburg GmbH
Fa. Krämer Pferdesport GmbH & Co KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silvia Weichmann GER / RV Vögelsen-Mechtersen Lovely Uschi 7-j. Braun Oldenburg S 6.80
2. Natalie Theresa Servatius GER / RFV Alveslohe e.V. Grenzhoehes Coco Chanel 6-j. S 6.50
3. Joelle HeimbachgenanntGöthe GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Amazing Paula 9-j. B Grpf.o.R S 6.30
4. Ronja Pacht GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Chira Candy Girl 8-j. B Hann S v. Contendro I M.v. Chasseur I 6.00

4.2. Dressur-WB Jg 2003 u. Jünger

zugl. 1 Wert. VM Dressur Kleine Tour
zugl. 2. Wert. VM Kombi E
Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Hamburg GmbH
und Fa. CP Pharma
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annemieke Elsa Engelmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Checker 8-j. Fuchs Deutsches W 7.60
2. Jolina Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Da Vinci 259 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Lord 7.40
3. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 8-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.30
4. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Mogli DS 7-j. B DR W v. Mounty H-S-D M.v. Beckenbauer 7.20
5. Marta Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. S 7.10
6. Pauline Samrei GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Finest Cascadella 6-j. Db Holst S v. Cascadello I M.v. Quirado 7.00
6. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Neuhof's Jamaica 11-j. B DR S v. Westem.Merlin M.v. Bayus 7.00

5.1. Dressurreiterprüfung Kl.A LK6

Zugl. 2.Wert. VM Dressur Kleine Tour
Zugl. 2.Wert. VM Kombi A
Preise gegeben vom RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg u.Umg.
und Verlag Mein Pferd sowie der Oeringer Mühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.20
2. Mailiese Geist GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Neuhof's Jamaica 11-j. B DR S v. Westem.Merlin M.v. Bayus 7.00
3. Nadja Meyer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quivive 12 11-j. F DSP W v. Quaterback M.v. Dionysos 6.90
4. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Mogli DS 7-j. B DR W v. Mounty H-S-D M.v. Beckenbauer 6.80
5. Camilla Brunkow GER / RGS am Raakmoor e.V. Dom Rubin 15-j. Schwb Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 6.70
6. Nina-Joy Stella GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Counting Clouds 7-j. B Old W v. Charmeur M.v. Sunny-Boy 6.50
7. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 8-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 6.40

5.2. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 5

Zugl. 2.Wert. VM Kombi A
Preise gegeben vom RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg u.Umg.
und Fa. Marstall GmbH, Oberstaufen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Schuster GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Maienfreude 11-j. Db Old S v. Swarovski M.v. Argentinus 7.80
2. Lisa Mareen Debus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Sehnsucht 5 8-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro 7.50
3. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mein Freund Medicus 7-j. Palom DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dancing Fox B 7.30
4. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 9-j. F Hann H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 7.20
5. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ralph von der Wiesharde 6-j. Db DR W v. Rocketti M.v. Calvados 6.90
6. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Noblessa 6 13-j. F DR S v. Holsteins Offizier M.v. Tamino II 6.80
7. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Golina 12 5-j. R Trak. S v. Rheinklang M.v. Humanus 6.50
7. Adrian Lörinczy GER / TG Hamburg-Timmerhorn Holsteins DeVito 11-j. F DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 6.50
9. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 6.40

6.1. Dressurprüfung Kl.A** JUN+JR

Zugl. 1.Wert. VM Dressur Große Tour
Preise gegeben vom RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg u.Umg.
und vom Hof Reiherstieg sowie der Oeringer Mühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.50
2. Sophie Willer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Caladio 17-j. Db Holst W v. Calato M.v. Calido I 7.20
3. Mara Heinrich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Django 337 13-j. F DR W v. Dornik B M.v. Nightstar 7.10
4. Julia Schuster GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Maienfreude 11-j. Db Old S v. Swarovski M.v. Argentinus 7.00
5. Lisa Mareen Debus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Sehnsucht 5 8-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro 6.80
6. Sarah Lehmann GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Mogli DS 7-j. B DR W v. Mounty H-S-D M.v. Beckenbauer 6.70
6. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Pandora Joelina 14-j. F DR S v. Hattrick M.v. Brillant 6.70

6.2. Dressurprüfung Kl.A** REI

Zugl. 1.Wert. VM Dressur Große Tour
Preise gegeben vom RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg u.Umg.
und von Fa. Reitsport Ahrens, Wilstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constance Post GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Linus SP 8-j. Db Hann W v. Le Beau M.v. Davignon I 7.60
2. Kirsten Kausch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Donners' Bester 11-j. B Hann W v. Damsey M.v. Golfclub 7.50
3. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Golina 12 5-j. R Trak. S v. Rheinklang M.v. Humanus 7.40
4. Lisa Dohse GER / PS Granderheide e.V. Charles Franklyn 6-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Calido I 7.20
5. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 7.00
6. Jana Bunge GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Flancio 12-j. B Hann W v. First Pleasure M.v. Lantaan 6.90

7.1. Dressurreiterprüfung Kl.L* 0-20RLP

Zugl. 2. Wert. VM Dressur Große Tour
Preise gegeben von den Itzehoer Versicherung
Versicherungsagentur Carsten Schäfer, Henstedt-Ulzburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 7.30
2. Marie Wilke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Let's Fly 12 13-j. B Holst W v. Landos M.v. Coriolan 7.20
3. Friederike Gravert GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ice Age 12 11-j. B Trak. S v. Lauries Crusador xx M.v. Caprimond 7.00
4. Felicia Knorr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Wenga 9 11-j. Db Hann S v. Weltbogen M.v. Aalborg 6.80
5. Melina Furrer GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Mister - XXL 17-j. FkaSc Trak. H v. Connery M.v. Marduc 6.70
6. Isa Waldow GER / RV Tangstedt e.V. Revi Jack the Lad 10-j. W 6.60
7. Marei Kruse GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Belesprit GP 11-j. B Holst W v. Boritas M.v. Carnaby GL 6.50
8. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 6.40
9. Jessica Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Latino 337 19-j. Schi Holst W v. Linaro M.v. Calvados I 6.30
9. Petra Hoppert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Victorio 6 8-j. F Hann W v. Uccello M.v. Antibes 6.30

7.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*, 21 und mehr RLP

Zugl. 2. Wert. VM Dressur Große Tour
Preise gegeben vom Turnier Team Stall Neumann
und dem Verlag St.Georg sowie Fa. Herbert Hintz GmbH, Nehms
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laney Mae Pump GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clay 9 16-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Rocadero 8.20
2. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 8.00
3. Stine Hennig GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hennis Roochetti 6-j. R Dt.Pf W v. Rocketti M.v. Don Frederico 7.80
4. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.60
5. Lisa Dohse GER / PS Granderheide e.V. Charles Franklyn 6-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Calido I 7.40
6. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 8-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 7.20
7. Elisabeth Victoria Jeske GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Basta 7 10-j. B Westf S v. Landacord 7.00
8. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 10-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 6.90
9. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 6.80
10. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 6.70

8. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare

Preise gegeben vom RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg u.Umg.
und Friseur Haarspitze, Henstedt-Ulzburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stine Hennig GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hennis Roochetti 6-j. R Dt.Pf W v. Rocketti M.v. Don Frederico 8.00
2. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. Bella Belissima 2 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Akzent II 7.30
3. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 8-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 7.10
4. Sarah Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Wildfire 26 18-j. F Hann W v. Weltbogen M.v. Dragahn 7.00
5. Annika von Blomberg GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. San Serina 8-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Friedensfuerst 6.80
5. Carina Hägemann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tarantino 9 11-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo 6.80
7. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Riverdancer HG 9-j. Db Trak. W v. Imperio M.v. Symbol 6.70
8. Vivien Borck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Starlight 308 9-j. R DR S v. Gasparo N M.v. Sambesi 6.60
9. Katrin Hauschild GER / RV Floggensee Belana 9 10-j. B Old S v. Lichtblitz M.v. Coriander 6.50
10. Heike Linnemannstöns Dr. GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Amore 2 8-j. Df Westf S v. Belissimo M M.v. Donnerschlag 6.40
10. Vivien Kaiser GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Gräfin Bellabellin 10-j. Db DR S v. Rocketti M.v. Dexter 6.40
10. Lea Vanselow GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Rudie 7 12-j. B Hann W v. Royal Diamond M.v. Don Primero 6.40

9. Dressurprüfung Kl.M*

Preise gegeben vom RuFV Kisdorf, Henstedt-Ulzburg u.Umg
und von Fa. Reitsport Hamburg GmbH sowie Fa.Derbymed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lasse-Georg Johannisson GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Siddhartha 13 11-j. B Old S v. Serano Gold M.v. Rohdiamant 7.00
2. Madlen Pirdzuhn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Dario 141 14-j. Db Trak. W v. Manrico M.v. Consul 6.60
3. Jennifer Neff GER / Hamburger Reiterverein e. V. Riverdancer HG 9-j. Db Trak. W v. Imperio M.v. Symbol 6.40
4. Karola Wächter GER / PS Granderheide e.V. Dresscode 5 10-j. F Hann W v. Diamond Hit M.v. A Jungle Prince 6.30
5. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 6.10
5. Lena Lösche GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sandro 468 16-j. Schwb Old W v. Sandro Hit M.v. Rhodos 6.10
7. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 8-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 6.00
7. Katharina Friederich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Demi Monde 11-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Lancetto 6.00
7. Nina Wandtke GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Linus L-T 14-j. B Holst W v. Limbus M.v. Levantos I 6.00

10. Springreiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Ann-Katrin Pauls
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Meinssen - / RV Tangstedt e.V. Helia 19-j. S 7.80
2. Carolin Pöhls GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Kathi von Elisenruh 21-j. B DR S v. Mescalero M.v. Percy 7.50
3. Paula Kupper - Romeo 12-j. W 7.40
4. Nele Thomsen GER Cassinis Boy 2 13-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 7.30
5. Anna-Lena Jochims GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ralph von der Wiesharde 6-j. Db DR W v. Rocketti M.v. Calvados 7.20

11. Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben vom Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co KG, Bisingen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarina Lahann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Castello 252 6-j. B Holst H v. Cormint M.v. Coronado 8.00
2. Jessica Daberkow GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Helia 19-j. S 7.80
3. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Dr. Horst 10-j. Fuchs W 7.70
4. Sina Weber GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Carla Columna 4 16-j. Db Hann S v. Concetto I M.v. San Fernando 7.50
5. Gesa Ziemer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Ruby 192 8-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Mont Du Cantal AA 7.40
5. Leny Grimberg - / RV Tangstedt e.V. Josy 7-j. S 7.40
7. Melina Kreutzfeld GER / Reitvereinigung Reitregion Quickbor Sturmwind 5-j. Braun W 7.30
7. Kaya Sophia Köster GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Camaro 114 12-j. W 7.30
9. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 10-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 7.20
9. Charlotte Dieball GER Chleyn Pico 9-j. W 7.20

12. Stilspring-WB m.St.

Ehrenpreise gegeben von Salvana Tiernahrung GmbH
und den Holsteiner Jungzüchtern Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Adrian Lörinczy GER / TG Hamburg-Timmerhorn Holsteins DeVito 11-j. F DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 0.00 / 19.87
2. Lena Stiehm GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Leclerque 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Calando IV 0.00 / 24.46
3. Nicole Jeß GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lilyane 8-j. Schwb Hann S v. Lissaro M.v. Hochadel 0.00 / 25.09
4. Leny Grimberg - / RV Tangstedt e.V. Josy 7-j. S 0.00 / 25.83
5. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 8-j. B OS W v. Cloney M.v. unbekannt 0.00 / 26.79
6. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Rosenhof's Ryco 16-j. F W 0.00 / 27.30
7. Marta Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. S 0.00 / 27.37
8. Lenice Woost GER / Reitvereinigung Reitregion Quickbor Way of my Life 7-j. Db Hann W v. Watermill Rolex xx M.v. Dream of Glory 0.00 / 27.84
9. Sarina Lahann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Castello 252 6-j. B Holst H v. Cormint M.v. Coronado 0.00 / 27.91
10. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 0.00 / 28.18
11. Beverly Lau GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Smart Boy R 11-j. B Old H v. Spaceball M.v. Cordial Medoc 0.00 / 28.81
12. Janna Domanowski GER / RFV TG Ekhof e.V Rosalie 227 8-j. B Hann S v. Royal Classic M.v. Pinkus 0.00 / 29.11
13. Jessica Daberkow GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Helia 19-j. S 0.00 / 32.45

13.1. Stilspringprüfung Kl.A*, JUN+JR

Preise gegeben von Fa. Walter Steinert GmbH
Sanitär und Heizungsbautechnik, Henstedt-Ulzburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catherina Enke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Amicelli 147 8-j. B DR S v. Mr. Tarek M.v. Nitendo 8.00
2. Paula Drühl GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Le Baloubet 3 7-j. B DSP W v. Levistano M.v. Balou du Rouet 7.70
3. Laura Marie Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Latze 17-j. F Old S v. Landgold M.v. Azarro 7.40
4. Marie-Kristin Pape GER / RFV Schlamersdorf u.U. Delia 121 8-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Quinar 7.30
5. Hanna Sophie Miehlke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cliffdancer 10-j. B Holst W v. Clintord I M.v. Lordanos 7.00
5. Emma Wartianien - / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Gandalf 122 11-j. W 7.00
7. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Glücksperle 3 10-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 6.90

13.2. Stilspringprüfung Kl.A*, REI

Preise gegeben von Fa. Walter Steinert GmbH
Sanitär- und Heizungsbautechnik, Henstedt-Ulzburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 8.00
2. Inga-Lotta Schenk GER / RV Tangstedt e.V. Natar 11-j. BSche Pol. W v. Poseidon M.v. Alibaba 7.20
3. Celine Schmidt GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Toulouse 65 16-j. B OS S v. Fighting Alpha M.v. Mytens xx 7.00
4. Bianca Groißl-Faerber GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eschnapur 14 18-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Rex Graziano 6.90
5. Jana Freistedt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uns Lüttn 15-j. B Holst S v. Catoki M.v. Ligorett 6.50
6. Christoph Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sammy de Luxe 15 9-j. Db Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Sandrit 6.40
7. Elisabeth Victoria Jeske GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Basta 7 10-j. B Westf S v. Landacord 6.30

14. Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung

Preise gegeben durch Das Waschhaus, Henstedt-Ulzburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lecaro MB 14-j. B Meckl. W v. Licanto M.v. Cyrell 0.00 / 59.15
2. Jana Freistedt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uns Lüttn 15-j. B Holst S v. Catoki M.v. Ligorett 0.00 / 54.90
3. Jessica Laskowsky GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carry Gold's Cansas 10-j. Db Old H v. Carry Gold M.v. Pablo 0.00 / 62.25
4. Katrin Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Reamen 10-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 0.00 / 60.28
4. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 0.00 / 6.25
6. Inga-Lotta Schenk GER / RV Tangstedt e.V. Natar 11-j. BSche Pol. W v. Poseidon M.v. Alibaba 0.00 / 69.62
7. Jolina Marie Öhrke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Caballero 120 8-j. BSche DR W v. Copasetic M.v. Nordstar 0.00 / 64.34
7. Verena Schmuck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Daria 118 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 61.29
9. Bianca Groißl-Faerber GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eschnapur 14 18-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Rex Graziano 0.00 / 59.78
9. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lisbeth WF 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Roderik 0.00 / 63.00