Hanerau-Hademarschen - Dressurturnier, PLS vom 21. bis 23. 6. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg.Kl.L Aufg. DL 3

Preis des Dressur-Team "Zum Batz"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bente Kronborg Jensen DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Silver Lining ZB 6-j. R Hann GB H v. Supertramp (GBR) M.v. Distelzar 7.30
2. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quatermaster 3 5-j. Df DSP H v. Quaterback M.v. Farinelli 7.10
3. Rachel Kotulla-Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dornröschen 212 6-j. R Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.00
3. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 6-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 7.00
5. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 6-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 6.90
5. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Zhaster 5-j. B Holst H v. Zhivago M.v. Aljano 6.90

2. Dressurprüfung Kl.M* Qual. für die Kellinghusener Abendkür

Aufgabe M 6 ausw.
Preis des Autohaus Kille, Neumünster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fürst Doncolo 11-j. B Hann W v. Fürst Piccolo M.v. Donnerhall 659.00
2. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 9-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 652.00
3. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 649.50
4. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abahachi 4 10-j. B DR W v. Argentino M.v. Diamond 642.50
5. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Feuerball 81 8-j. Schwb Hann W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 641.50
6. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 7-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 639.00
7. Stefanie Hein GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sunny Mood 8-j. Schwb Old W v. Symont M.v. Kostolany 631.50
8. Nadine Weber GER / RuFV von Zieten Bokel eV Dawson's Creek 3 11-j. B Hann H v. Dancier M.v. Maurice 627.00

3. Dressurprüfung Kl.M** Quail. für PrfgNr. 4 Aufg. M 11 ausw.

Preis des Herrn Kurt Schlüter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 8-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 691.00
2. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 7-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 689.00
3. Alexia Scholtz Dr. GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Kronprinz 98 14-j. R Trak. W v. Hibiskus M.v. Tuareg 683.00
4. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Rio Bonito 2 17-j. B Hann W v. Rotspon M.v. Matcho AA 670.50
5. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Poppelgaardens Giovanni 13-j. B DWB W v. Gagarin M.v. Raimondo 670.00
6. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 669.00
7. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 7-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 668.00
8. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sehnsucht AM 10-j. R DSP S v. Sarkozy M.v. Fürst Heinrich 667.50

4. Dressurprüfung Kl.M-Kür** die 10 Besten aus PrfgNr. 3

Preis der Horse Vision, Aasbüttel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 41.10
2. Saskia Wolf Dr. GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Fire on Ice 4 8-j. Hann H v. Feuerspiel M.v. Lauries Crusador xx 41.08
3. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 8-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 41.00
4. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sehnsucht AM 10-j. R DSP S v. Sarkozy M.v. Fürst Heinrich 40.75
5. Alexia Scholtz Dr. GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Kronprinz 98 14-j. R Trak. W v. Hibiskus M.v. Tuareg 40.72
6. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Poppelgaardens Giovanni 13-j. B DWB W v. Gagarin M.v. Raimondo 40.15
7. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Rio Bonito 2 17-j. B Hann W v. Rotspon M.v. Matcho AA 39.33
8. Susanne R. Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 7-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 39.27

5. Dressurprüfung Kl.M** Aufg. M 11 ausw.

Preis der Frau Beate Gerstmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 688.50
2. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 681.00
3. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Siegfried SL 10-j. B Old W v. Sieger Hit M.v. Jazz Time 678.00
4. Kirsten Sieber GER / ZRFV Schwerte e.V. Rosentraum WRT 9-j. Db Trak. H v. Hofrat M.v. Consul 659.50

6. Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II

Preis des Dressurteam "Zum Batz"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Let's Kiss 3 14-j. Db Old W v. Licotus M.v. Plaisir d'Amour 766.00
2. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Le Rouge 7 17-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon 760.00
3. Mathilde Klausberger AUT / RV Harsefeld u.Umg. Carentini 11-j. B Hann W v. Carenzo M.v. Drosselklang II 758.50
4. Kristin-Leonie Weiland GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. San Simeon 9-j. R Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Johnson 756.50

7. Dressurprüfung Kl.S* - St. Georges Niveau Aufg. S 3

Preis des Dressurteam "Zum Batz"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 859.50
2. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 854.50
3. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V Bonifacio 2 9-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Don Bosco 845.50
4. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 844.50
5. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lambarene 2 10-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Coriander 843.50
6. Hannes Krüger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Riva 80 15-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Weltruhm 833.00
7. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Divino 21 15-j. Db Old W v. Don Larino M.v. Rubinstein I 832.00
8. Kirsten Sieber GER / ZRFV Schwerte e.V. Rosso WRT 13-j. F Trak. H v. Connery M.v. Anduc 831.50
9. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 827.50
9. Kirsten Sieber GER / ZRFV Schwerte e.V. Rosentraum WRT 9-j. Db Trak. H v. Hofrat M.v. Consul 827.50

8. Dressurprüfung Kl. S*** Quail. für PrfgNr. 9

Grand Prix de Dressage
Preis der Frau Renate Weber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V FBW De Vito 17-j. B Württ W v. De Niro M.v. Disco-Stern 1035.50
2. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Di Pregio 13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Werlindo 1023.50
3. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Royal Chocolate 5 13-j. B Bay W v. Royaldik M.v. Welt As 1011.00
4. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Simsalabim 42 15-j. Hlb Dt.Pf H v. Chagallo's Charming Boy M.v. Atoll 1004.50

9. Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür

die 8 besten Reiter aus PrfgNr. 8
Preis Volvo Finck & Claus GmbH Pinneberg/Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V FBW De Vito 17-j. B Württ W v. De Niro M.v. Disco-Stern 45.23
2. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Di Pregio 13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Werlindo 44.13
3. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Simsalabim 42 15-j. Hlb Dt.Pf H v. Chagallo's Charming Boy M.v. Atoll 43.00
4. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Dante's Peak 12 17-j. Df Old W v. Diamond Hit M.v. Lateiner 41.38
5. Karin Lührs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Royal Chocolate 5 13-j. B Bay W v. Royaldik M.v. Welt As 40.10

10. Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges

Quail. für PrfgNr. 11
Preis der Frau Renate Weber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 809.50
2. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Dante 103 10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer 781.00
3. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 16-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 779.00
4. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 778.00
5. Carolin Thurner GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Ready To Go 5 13-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 773.00
6. Wiebke Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Divino 21 15-j. Db Old W v. Don Larino M.v. Rubinstein I 768.50
7. Beatrice Molarinho GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Xipo 16-j. B Lusit H v. Manilha M.v. Tuisca 761.50

11. Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges Kür

die 10 Besten aus PrfgNr. 10
Preis der Dithmarscher Privatbrauerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 44.33
2. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 16-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 41.02
3. Carolin Thurner GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Ready To Go 5 13-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 41.00
4. Beatrice Molarinho GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Xipo 16-j. B Lusit H v. Manilha M.v. Tuisca 40.80
5. Lennart Steindl GER / RFV Börnsen e.V DMJ Lagoni 15-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero 40.52
6. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 40.42