Elmshorn, PLS vom 22. bis 23. 6. 2019 - WB,LP

Übersicht

1. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elmira 12 10-j. B Old S v. Casiro I M.v. Figaro 7.60
2. Hannah Martens GER / RuFV Elmshorn Daily Rush W 7.00
3. Amely Grodnick GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lundens Wolke Hit 9-j. Dunke Dänemark S 6.80
4. Leonie Ohls - Sweet Girl S 6.70

2. Pony-Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Günther GER / RuFV Elmshorn Luna S 7.50
2. Franziska Holtz GER Tannenhofs Van Gogh W 7.40
3. Jasmin Mahlke GER Pirat W 7.30
4. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.00
4. Yuana Lohse GER / RuFV Elmshorn Jerba S 7.00
6. Vanessa Turski GER / RuFV Elmshorn Amy S 6.90
6. Marissa Schmerse GER Der Kleine Prinz W 6.90
8. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 6.80
9. Emma-Sophie Weiß GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Da Capo 135 17-j. Palom DR H v. Golden Dancer M.v. Domingo 6.70
10. Mattie Biedermann GER / RuFV Elmshorn Chica S 6.60
10. Henry Emilian Breuer GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nice Lillyfee 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Pico 6.60
12. Maximilian Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Murphy 126 18-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso 6.50
12. Lara Marie Buth GER / RuFV Elmshorn Smartie W 6.50

3. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Solveigh Hinzmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Nordpol 12 5-j. F Hafl. W v. Nevitano I M.v. Barolo 8.00
2. Lisa Rocholl GER / RV Breitenburg e.V. Dana 430 10-j. B DR S v. Calvados M.v. Mozart 7.50
3. Miriam Kock GER / RV Glückstadt e.V. Salieri 14-j. F Hafl. H v. Smudo M.v. Abendstern 7.30
4. Luisa Zabel GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heitholms Mia And Me 6-j. Falbe DR S v. Petit Magic Colour 7.20
5. Jenny Rudolph GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Castello 203 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Contender 7.00
6. Kim Katherina Frank - Violett S 6.80

4. Pony-Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.80
2. Ira Marga Kahlke GER / RV Binnendiek e.V. Penelope 324 12-j. Df DR S v. Hilkens Black Delight M.v. Valentino 7.60
3. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 10-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.90
4. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 6.60
5. Lara Marie Buth GER / RuFV Elmshorn Smartie W 6.50
6. Luise Dralle GER Wiechhofïs Mondejo W 6.40

5. Komb. Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 14.00
1. Ira Marga Kahlke GER / RV Binnendiek e.V. Penelope 324 12-j. Df DR S v. Hilkens Black Delight M.v. Valentino 14.00
3. Jolina Hahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. High Quality 4 7-j. F DR W v. Humpfry-Me M.v. Nacromancer in the dark 11.70

6. Dressurreiterprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ira Marga Kahlke GER / RV Binnendiek e.V. Penelope 324 12-j. Df DR S v. Hilkens Black Delight M.v. Valentino 7.50
2. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 10-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.40
3. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.20
4. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 7.00
5. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 6.80
6. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Blueberry King 6-j. F DR W v. Benetton S M.v. Vilas 6.70
7. Lea Marie Kardel GER / RFV Kollmar e.V. Diara 31 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Nekton 6.60
8. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 6.50
8. Laura Köhler GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Vagabund 11-j. BSche Pinto H v. Vulkan M.v. Calando I 6.50

7.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 9-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 7.60
2. Annika Klinckhamer GER / RFV Pinneberg e.V. Cottano 9-j. Db DSP W v. Conthargos M.v. Granikos 7.30
3. Sabine Schlicht GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Talino al Tajara 11-j. R Pony o.R W 7.20
4. Sonja Wöbke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Heitholms Mia And Me 6-j. Falbe DR S v. Petit Magic Colour 7.10
5. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 7.00
6. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Plume Rouge 11-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Juventus 6.80
7. Alexandra Mohr GER / RV Binnendiek e.V. Sharleen's Dream 5-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.60
8. Julia Klugmann GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Fürst Finess 8-j. Db Westf W v. Fürstenball M.v. Rubinstein I 6.50

7.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tjara Pankraz GER / RuFV von Zieten Bokel eV Destiny of my Heart 6-j. B Hann S v. Dancing World M.v. Sir Savoy 8.00
2. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.90
3. Celina Gunda GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sunny 1168 9-j. Schwb Hann S v. Sarkozy M.v. Grandseigneur 7.60
4. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 8-j. Db Hann H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 7.50
5. Lena Sophie Reimer GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Gazir 16-j. B KlDRpf H v. Golden Dream M.v. unbekannt 7.40
6. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Murphy 126 18-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso 7.20

8. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liisa Starckjohann GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Vagabund 11-j. BSche Pinto H v. Vulkan M.v. Calando I 7.40
2. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.20
3. Luisa Schmitz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dumbledore 86 7-j. Schwb Holst W v. Dolany M.v. Lorentin I 7.00
4. Annika Klinckhamer GER / RFV Pinneberg e.V. Cottano 9-j. Db DSP W v. Conthargos M.v. Granikos 6.90
4. Leon Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Fennis Ted xx 13-j. B xx W v. Posidonas xx 6.90
6. Isabel Ascatigno GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Domino 914 13-j. Df Pony o.R W 6.80
7. Johanna Kohlmorgen GER / RFV Lutzhorn e.V. Amy 279 15-j. Db OS S v. Acorado I M.v. Lord Liberty 6.70
8. Tjara Pankraz GER / RuFV von Zieten Bokel eV Destiny of my Heart 6-j. B Hann S v. Dancing World M.v. Sir Savoy 6.50
9. Daniela Johannsen GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 C'est la vie 168 9-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Contender 6.40

10.1. Pony-Reiter-WB (G Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Rosburg - / RV Kollmar Romeo W 7.50
2. Lea Günther GER / RuFV Elmshorn Luna S 7.00
3. Jasmin Mahlke - Pirat W 6.80
4. Pia Lembrecht GER / RuFV Elmshorn Jerba S 6.70

10.2. Pony-Reiter-WB (G Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Krapp GER Wiechhofïs Mondejo W 7.00
2. Anna Schinkel GER Holsteins Jumara S 6.90
3. Carolina Siems GER / RuFV Elmshorn Luna S 6.80
4. Valerie Landsiedel GER Steendieks Max Well W 6.60

10.3. Pony-Reiter-WB (G Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Mahlke - Indianer Jones -n.gefunde W 7.00
2. Karolina Schröder - Steendieks Max Well W 6.80
3. Yuana Lohse GER / RuFV Elmshorn Jerba S 6.70
4. Stella Peltzer GER / RuFV Elmshorn Roosters Dry Tari S 6.60

10.4. Pony-Reiter-WB (G Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy Rippl GER / RuFV Elmshorn Spike W 7.00
2. Naya Nazar - Ritchi Mur W 6.90
3. Pia Marie Kellner GER Laurie W 6.80
4. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 6.70
4. Sophie Dehner GER Steendieks Max Well W 6.70

11.1. Pony-Reiter-WB (K und M Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Bertig GER / RuFV Elmshorn Amy S 7.20
2. Luisa-Marie Bürger - / RuFV Elmshorn Tobias W 7.00
3. Sophia Haack GER Champion de Lux -n.gefunde W 6.70
4. Kim Emma Goldnik GER Pippilotta S 6.50

11.2. Pony-Reiter-WB (K und M Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Anderes GER Pico W 7.40
2. Nele König GER Pippilotta S 7.20
3. Emma Sophie Schomburg GER Der Kleine Prinz W 7.00
4. Mia Gebert GER Moni S 6.90

11.3. Pony-Reiter-WB (K und M Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Dau - Amadeus W 8.00
2. Lara Klingauf GER Jeanne dï Arc S 7.90
3. Merle Wiechmann GER Tannenhofs Tiffy W 7.70
4. Sofie Sturm - / RuFV Elmshorn Amy S 7.50

11.4. Pony-Reiter-WB (K und M Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Avienne Spelter GER Champion de Lux -n.gefunde W 7.20
2. Lia Dornecker - Linda S 7.00
3. Lanea Rohlfing GER / RFV Lutzhorn e.V. Monte Carlo 7-j. braun Pinto Typ W 6.80
4. Sophie Planeth GER Arielle S 6.70

12.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eleni Grodnick GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Stella 5-j. Braun S 7.30
2. Lakysha Low GER Limited-Edition M W 6.80
3. Emily Baasch GER Schecki W 6.50
4. Roza Atli GER / RuFV Elmshorn12 Leo W 6.40

12.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Kröger GER Monti W 7.30
2. Kaya Marie Findeklee GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Vreddy LM 4-j. BSche Lewitz W v. Vigo LM M.v. Gido 7.20
3. Jule Flömer GER Mira G 18-j. Rappe S 7.00
4. Nina Dücker GER Laurie W 6.70

12.3. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Josefine Hell GER Schecki W 7.00
2. Lily Krüger GER Casper W 6.90
3. Lucy Meinert GER Pino von Kessen W 6.80
4. Hanna Kruse - Holsteins Joody S 6.70

12.4. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoey Milinkovic GER Schecki W 7.00
2. Charlotte Bäcker - Rosentals Fearless S 6.90
3. Julia Tolkmitt GER Casper W 6.80
4. Lotte Kormann GER / RuFV Elmshorn Leo W 6.70

14. Pony-Springreiter-WB (Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Hahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. High Quality 4 7-j. F DR W v. Humpfry-Me M.v. Nacromancer in the dark 8.20
2. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Whispa 13-j. B Holst S v. Calato M.v. Calvadur 7.80
3. Emma Sophie Schomburg GER Der Kleine Prinz W 7.60
4. Johanna Höffken GER / RuFV Elmshorn Goldmädchen S 7.40
5. Hanna Bremert GER / RuFV Elmshorn Amy S 7.20
5. Fiona Bremer GER / RV Seeth-Ekholt Lessus S 7.20

15. Stilspring-WB (Pferde)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amaya Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Diara 28 6-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 7.50
2. Janina Greif GER Collin P. W 7.20
3. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cedric 41 14-j. B Holst H v. Com Air I M.v. Limbus 7.00
3. Luisa Justine Loock GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Ritchi Mur 28-j. B SAnha W v. Renoir xx 7.00
5. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 6.90
6. Carlotta Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elmira 12 10-j. B Old S v. Casiro I M.v. Figaro 6.80

16. Pony-Stilspring-WB (G Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Emma Kahl GER / RV Alter Eichenhof e.V. Alessandro 44 14-j. B NF H v. Alassio M.v. Merlin 7.50
2. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.40
3. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.30
4. Carina Mahlke - Indianer Jones -n.gefunde W 7.20
5. Milan Much - / RV Nutteln Baccara S 7.00
5. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 7.00
7. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 6.90
8. Mia-Lotta Brunckhorst GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Alfred 48 15-j. B H 6.80

18. Spring-WB (Pferde)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Hellberg GER / RuFV Elmshorn Cabon W 0.00 / 64.71
2. Lea Viktoria Freier GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Sharly 4 10-j. Df Hann W v. Shalimaro M.v. Galvano 4.00 / 56.28
3. Antonia Küpper GER / RuFV Elmshorn Jantar W 4.00 / 58.79
4. Malit Jensen GER / RRV Nordseebad Büsum Quiwi Cool 7-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lennon 4.00 / 63.89

19. Pony-Spring-WB (Ponys)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Maria Schalke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sarah's Pet 12-j. Schi Conne S v. Stonewall M.v. Gorteen Boy 0.00 / 43.44
2. Charlotte Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dundee H 14-j. F DR W v. Discovery AA M.v. Seiron 0.00 / 43.49
3. Johannes Fahrenkrug GER / RFV Tellingstedt Sünnschien 14-j. Schi DR S v. Seiron 0.00 / 46.06
4. Carina Mahlke GER Indianer Jones -n.gefunde W 0.00 / 47.87
5. Milan Much GER / RV Nutteln Aleska S 0.00 / 48.22

20. Mannschaftsspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cedric 41 14-j. B Holst H v. Com Air I M.v. Limbus 6
1. Amelie Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Egelunds Blizzard 13-j. Db DWB W v. Balou du Rouet M.v. Peter Pan 6
1. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 6
1. Ella June Sievers GER / RFV Sülldorf Dustin N 15-j. B DR W v. Dublin N M.v. Manitu N 6
2. Melanie Lehmann - / RuFV Elmshorn Baily S 2
2. Mariella Schönwälder - / RuFV Elmshorn Harlekin B W 2
2. Emilia Maria Schalke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sally W 2
3. Lena Santabalbina Garnica GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Aemma 2 11-j. F Holst S v. Carrico M.v. Acord II 5
3. Antonia Kähler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carenzo 2 13-j. F DR W v. Charivari M.v. Galapagos 5
3. Linda Gemsa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Deleysia G 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cardenio 5
3. Nicole Hahn GER / RV Am Klövensteen e.V Belissimo's Bibi W 5
4. Katharina Puls GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Campino 418 10-j. B Grpf.o.R H 3
4. Luisa Justine Loock GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Ritchi Mur 28-j. B SAnha W v. Renoir xx 3
4. Vanessa Fleischer - Vaanyhwk W 3

21.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Legolas 97 18-j. Db Holst H v. Lancer II M.v. Corofino I 8.20
2. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cloe 13 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Candillo 8.00
3. Nicolina Linnea Dietzsch GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Perle Dior 10-j. R Old S v. Quando-Quando M.v. Perpignon 7.80
4. Sophie Therese Arp GER / RSG Groß Buchwald Waress 13-j. Db Holst S v. Canturo M.v. Contender 7.60
5. Britta Keßner GER / RFV Kollmar e.V. Whisper A'Daire 13-j. Schi Holst S v. Quebec M.v. Carthago 7.40
6. Maren Kasch GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 7.30
7. Ronja Stake GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. St. Anton 16-j. F Hafl. W v. Steintaler M.v. Angelo 7.20
8. Kirsten Johannsen GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cockatoo 3 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Contendro I 7.10

21.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tjana Böwig GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Caspara 4 10-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Paramount 8.00
2. Marie Jobst GER / RFV Felm u.U.e.V. Grennblu 14-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 7.90
3. Emma Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.70
4. Franziska Katharina Voß GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lupo 126 7-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassini II 7.60
5. Elina Starckjohann GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Grandeur 16-j. Schwb KlDRpf H v. Golden Dream M.v. Calando I 7.50
6. Carolina Andrews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ajola 3 11-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Corofino I 7.30
7. Francesca Balla GER / RFV Sülldorf Com Coco 9-j. Db Westf S v. Com Air I M.v. Landadel 7.20
8. Marlene Amber Christine Thede GER / RuFV Kropp CANDEUR 11 12-j. B Holst W v. Carentan M.v. Leonid 7.00
8. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 7.00

22.1. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maren Kasch GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Just Perfect 5 12-j. B Pony o.R H 0.00 / 48.80
2. Anneke Kastner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Legolas 97 18-j. Db Holst H v. Lancer II M.v. Corofino I 0.00 / 51.84
3. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 16-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 0.00 / 55.82
4. Laura Käufer GER / RV Hof Eggerstedt eV Larimo Lli 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Carthago 0.00 / 56.21
5. Marie Sophie Lutzmann GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Cassinetto 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Constant 0.00 / 57.27
6. Britta Keßner GER / RFV Kollmar e.V. Whisper A'Daire 13-j. Schi Holst S v. Quebec M.v. Carthago 0.00 / 58.07
7. Linda Gemsa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Deleysia G 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cardenio 0.00 / 61.21

22.2. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Marie Kardel GER / RFV Kollmar e.V. Diara 31 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Nekton 0.00 / 48.33
2. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alex 677 11-j. F Holst H v. Artani M.v. Linaro 0.00 / 50.53
3. Kira Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V El Pacino 13-j. B Hann W v. Escudo I M.v. Argentinus 0.00 / 50.73
4. Celina Jeanne Klein GER / RFV Kollmar e.V. Viktor 87 17-j. B KWPN W v. Niagara M.v. Obelisk 0.00 / 51.32
5. Lisa Dahlberg GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Arielle 380 15-j. F Bay S v. Relevant M.v. Don Gregory 0.00 / 52.56
6. Marie Jobst GER / RFV Felm u.U.e.V. Grennblu 14-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 0.00 / 53.27
7. Antonia Struve GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. San Remo 106 12-j. B Tsch.W. W v. Rock'n Roll M.v. Libellel xx 0.00 / 54.13
8. Lea-Marie Pollum GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Flying Cagaronni 12-j. F Pony o.R W v. Cagancho M.v. unbekannt 0.00 / 54.36
9. Paula Glatter GER / RV Roland-Wedel Antoinette 90 11-j. B Holst S v. Cartani M.v. Leandro 0.00 / 54.43

23. Komb. Wettkampf für Reitabteilungen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Sophie Reimer GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Gazir 16-j. B KlDRpf H v. Golden Dream M.v. unbekannt 12
1. Elina Starckjohann GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Grandeur 16-j. Schwb KlDRpf H v. Golden Dream M.v. Calando I 12
1. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 12
1. Laura Köhler GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Vagabund 11-j. BSche Pinto H v. Vulkan M.v. Calando I 12
2. Lisa Dahlberg GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cinderella 530 15-j. F S 11
2. Robyn Sophie Harz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tannenhofs Maestoso 14-j. Db NF W v. Morning Sun M.v. Black Knight 11
2. Felicitas Rühl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hunter's Harlekin 10-j. B DR W v. Hattrick M.v. Golden Dream 11
2. Emilia Hamann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Urmel 121 9-j. B DR S v. Charivari M.v. Ritual 11
3. Hannah Martens - / RuFV Elmshorn Daily Rush W 14
3. Luzia Reimer - / RuFV Elmshorn Richie W 14
3. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 14
3. Lena Krohn - Boris W 14
4. Emily Rehg GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Aramon R 15-j. Db Dt.Pf W v. Acobat II M.v. Capitol II 13
4. Nina Sauer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cortado R 11-j. B Holst H v. Casero M.v. Lucky Champ 13
4. Felix Büttner GER / RuFV Elmshorn Duncan MC Leod W 13
4. Jonas Büttner GER / RuFV Elmshorn Vita 22 S 13

24. Dressur-WB (nur Abteilungswettkampf)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Robyn Sophie Harz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Tannenhofs Maestoso 14-j. Db NF W v. Morning Sun M.v. Black Knight 7.30
2. Laura Köhler GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Vagabund 11-j. BSche Pinto H v. Vulkan M.v. Calando I 7.00
3. Lena Sophie Reimer GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Gazir 16-j. B KlDRpf H v. Golden Dream M.v. unbekannt 6.80
4. Luzia Reimer GER / RuFV Elmshorn Richie W 6.70

25. Stilspring-WB (nur Abteilungswettkampf)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Dahlberg GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cinderella 530 15-j. F S 7.50
2. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.20
3. Emilia Maria Schalke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sarah's Pet 12-j. Schi Conne S v. Stonewall M.v. Gorteen Boy 7.10
4. Hannah Martens GER / RuFV Elmshorn Daily Rush W 7.00

26. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Inspiration 8 14-j. B Meckl. H v. I do it M.v. Sandro Song 0.00 / 55.73
2. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 55.80
3. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alex 677 11-j. F Holst H v. Artani M.v. Linaro 0.00 / 55.96
4. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lanchester 7 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Carthago 0.00 / 58.52
5. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cemes 9-j. F Holst W v. Cassini II M.v. Leonce 0.00 / 58.55
6. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Wiechhof's Malando 15-j. B DR W v. Morning Sun M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 59.27
7. Kimberly Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cadett 12 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Landgraf I 0.00 / 59.54
8. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Quinn Ilano 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Con Air 0.00 / 60.11
9. Luisa Ahrens GER / RV Glückstadt e.V. Quint eins 14-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Catrick I 0.00 / 61.68
10. Karolin Laue GER / RV Roland-Wedel Dattel 8-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cesano II 0.00 / 62.70

27. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 8.10
2. Monja Kohrt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dicaro 13-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cantus 8.00
3. Emilia Eichten GER / RV Roland-Wedel Cissecou R 10-j. Schi OS W v. Clinton I M.v. Cellestial 7.90
4. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 7.80
5. Birte Südmeyer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Roxford B 11-j. F Hann W v. Royal Blend M.v. Akzent II 7.70
6. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 7.60
7. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cemes 9-j. F Holst W v. Cassini II M.v. Leonce 7.40
8. Karolin Laue GER / RV Roland-Wedel Dattel 8-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cesano II 7.20
8. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lanchester 7 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Carthago 7.20

28. Springreiter-WB über Naturhindernisse

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elly D 7-j. B Holst S v. Consens M.v. Cassini II 8.50
2. Nathalie Tamschick GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conte Calando T 9-j. B Holst W v. Contender M.v. Calando I 8.40
3. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 12-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 8.20
4. Lena Käufer GER / RV Hof Eggerstedt eV Larimo Lli 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Carthago 8.00
4. Nicole Hahn GER / RV Am Klövensteen e.V Belissimo's Bibi W 8.00

29.1. Führzügel-WB Cross-Country

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Anouk Waterstraat GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Pünktchen 22-j. Rapps S 8.20
2. Kristin Gorny GER / RuFV Elmshorn Roisen Dubh W 8.00
3. Julia Anders GER / RuFV Elmshorn Felix W 7.60

29.2. Führzügel-WB Cross-Country

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Schaar GER / RuFV Elmshorn Felix W 7.80
2. Merle Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dukat 22-j. Rappe W 7.50
3. Judith Otto GER / RuFV Elmshorn Leo W 7.20
4. Amelie Wöbcke GER / RuFV Elmshorn Kalle Cool W 7.00

30. Hunterklasse-WB - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carla Petsch GER / RFV Lutzhorn e.V. Kaisertraum 3 14-j. F DR H v. Kaiserstolz M.v. Navajo 7.50
2. Ilka Gaden GER / RV Glückstadt e.V. Ricky pride 19-j. Dunke W 6.70
3. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 16-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 6.60
4. Jennifer Burwitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dornröschen 155 11-j. B Hann S v. Depardieu M.v. Metternich 6.50

31. Springponyprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Quattro P 6-j. B DR W v. Quaterback's Junior M.v. Nightlight 7.70
2. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf La Bostella 17 5-j. F DR S v. AMD Mr. Hobbs M.v. Top Karetino 7.60
3. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Nightfire 28 5-j. R DR W v. Fehkamps Nightley M.v. Aragon N 7.00
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 6.00

32. Springponyprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Münchow GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Quattro P 6-j. B DR W v. Quaterback's Junior M.v. Nightlight 8.00

33. Ponystilspringprfg.Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 17-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.20
2. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dirty Foxx 14-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.10
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.00
4. Ella June Sievers GER / RFV Sülldorf Dustin N 15-j. B DR W v. Dublin N M.v. Manitu N 6.60