Burg-Fehmarn - Fehmarn-Pferde-Festival, PLS vom 20. bis 23. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl. A, Aufg. RA2/2

Preis von Dr. Heike Kölle, Rosenhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Wiens GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Enjoy One 15-j. Schi Hann W v. Escudo II M.v. Willem's As I 7.70
2. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 7-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.50
3. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.40
4. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.10
5. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 15-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.00
5. Katharina Selmer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Maiglöckchen 17 13-j. B Bay S v. Denaro M.v. World Man G 7.00
7. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 5-j. Db Old W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 6.90
8. Louisa Bäuml GER / RV Wennigsen Rabinos Castell CA 9-j. Db Hann H v. Rabino M.v. Ravallo 6.80
8. Julia Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Topaja 8-j. Schwb Grpf.o.R S M.v. unbekannt 6.80

2. Dressurprfg. Kl. A*, Aufg, A5/2

Preis des Restaurant McDonald, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Post GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bonavita 6-j. Schi Holst S v. Bonaparte N AA M.v. Casall 8.00
2. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierker Feuerstein 16-j. Db DSP W v. Samba Hit I M.v. Labrador 7.80
3. Kristina Voderberg GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lausbub 420 14-j. B Old W v. Lord Sinclair III M.v. Guter Planet 7.60
4. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zohara J 12-j. Hlb Holst S v. Cracker Jack M.v. Candillo 7.50
5. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 12-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 7.40
5. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 8-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Corrado I 7.40
5. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 5-j. Db Old W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 7.40
8. Luisa Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 7.30
9. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes Isis 13-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon 7.20

3. Dressurpferdeprfg. Kl. A, Aufg. DA1

Preis der EDV-Baratung KOECHER
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sharaya 4 4-j. F CH.Wb S v. Sezuan M.v. Sancisco 7.80
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Dempsey 2 5-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 7.50
3. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Selfie Hit 4-j. B Old W v. Self made M.v. Diamond Hit 7.40
4. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dark Carlotta C 6-j. Db Holst S v. Dolany M.v. Alcatraz 7.20
5. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Freya 363 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount 7.10

4. Dressurpferdeprfg. Kl. L, Aufg. DL1 (20x40)

Preis der Rathaus Apotheke, Familie Bader, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Dempsey 2 5-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 6.80
2. Anja Cassel GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Schierensees Mainstream 6-j. Palom DR H v. FS Mr. Right M.v. Esteban xx 6.70
3. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. First Lady 279 6-j. R Old S v. Fürstenball M.v. De Niro 6.60
4. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dark Carlotta C 6-j. Db Holst S v. Dolany M.v. Alcatraz 6.50

5. Dressurprfg. Kl. L, Trense, Aufg. L5, REI/JR

Preis der Scandllines GmbH Deutschland
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böttcher GER / RFV Lensahn e.V. Sir Richard 5 13-j. Db Hann W v. San Remo M.v. Davignon I 7.40
2. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fair Lady 381 8-j. B Westf S v. Fairbanks M.v. Worldly I 6.90
3. Corinna Evers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. TI Little Princess 9-j. Df DSP S v. Lehmann M.v. Paradiesvogel 6.80
4. Laura Baumschäfer GER / RSV Krummesse eV Chilany 9-j. B Holst S v. Dolany M.v. Loutano 6.60
5. Anika Diercksen GER / RV Badendorf Ammonit 16 7-j. B Meckl. W v. Coolmint M.v. Chicago Cup 6.30

6. Dressurprfg. Kl. L, Trense, Aufg. L5 auswendig !!, nur JUN

Qualifikation LVM-Cup Schl.-Holst. 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 8.00
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 7.80
3. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cardeur 3 11-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Capitol II 7.40
4. Alina Fotouri GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Valentino 299 12-j. B DR W v. Vidalgo M.v. Champus 7.20
5. Paulina Ghaussy GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Bolero II 11-j. Db DR W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.00
6. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. Captain Cook 12 12-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 6.70

7. Dressurprfg. Kl. L, Kandare, Aufg. L6

Preis des Restaurant Doppeleiche, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fair Lady 381 8-j. B Westf S v. Fairbanks M.v. Worldly I 7.60
2. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 7-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback 7.50
3. Paulina Ghaussy GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Bolero II 11-j. Db DR W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.30
4. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 7.20
4. Antonia Trepkau GER / Lübecker RV e.V. Goldina 49 10-j. Schwb Trak. S v. Hirtentanz M.v. Le Bajar 7.20
6. Laura Baumschäfer GER / RSV Krummesse eV Quatermoon 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.00

8. Dressurprfg. Kl. M*, Aufg. M3

Preis der Fa. Bug's Wohnen und Schenken, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.80
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 7.50
3. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fair Lady 381 8-j. B Westf S v. Fairbanks M.v. Worldly I 7.40
4. Christian Anselm GER / Lübecker RV e.V. Flow Feeling 7-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Sergeant Pepper I 7.30
5. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Graziana 31 8-j. Db Hann S v. Gribaldi M.v. Wolkentanz I 7.20
6. Helen Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crescendo C 16-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Espri 6.70

9. Dressurprfg. Kl. M**, Aufg. M8 (20x58)

Preis des U-Boot Museum Fehmarn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dow Jones 53 10-j. Db Trak. W v. Kasimir M.v. Hohenstein 694.00
2. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 690.00
3. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 686.00
4. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Sophisticat 9-j. Db Old S v. Sandro Hit M.v. Winston 654.00
5. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 653.00
6. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Ligeti 2 13-j. Df Old W v. Licotus M.v. Rubinstein I 638.50
7. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Graziana 31 8-j. Db Hann S v. Gribaldi M.v. Wolkentanz I 637.00

10. Dressurprfg. Kl. S*, Prix St. Georges (20x58)

Preis von Herrn Dr. Kirk Nordwald, Berlin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 791.50
2. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ronaldo 201 13-j. F DWB W v. Romanov Blue Hors M.v. Castro 790.00
3. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Hirtenglanz 3 8-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Lord Luciano 774.00
4. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 762.50
5. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 16-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 750.50
6. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 747.50

11. Dressurprfg. Kl. S**, Inter I - Kür (20x58)

Preis der Aalkate Lemkenhafen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ronaldo 201 13-j. F DWB W v. Romanov Blue Hors M.v. Castro 217.88
2. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 215.63
3. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coop Royal 16-j. B Holst W v. Chello I M.v. Landgraf I 214.25
4. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 210.75
5. Eva-Maria Junkelmann Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carl der GroßeJ 18-j. B Holst W v. Candillo M.v. Caletto I 202.25
6. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Ligeti 2 13-j. Df Old W v. Licotus M.v. Rubinstein I 195.50

12. Springpferdeprfg. Kl. A*

Preis des Gestüt Rüder, Blieschendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 8.40
2. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Pocahontas 96 4-j. R Hann S v. Perigueux M.v. Escudo I 8.20
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nouma d'Caretina 5-j. B Holst S v. Nouma d'Auzay M.v. Caretino 8.10
4. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cor d'Amour 4 5-j. Db OS W v. Cornet's Prinz M.v. Damiani 8.00
5. Eoin Ryan IRL / RSV Krummesse eV Chino 5-j. SCHI Holst W 7.70
6. Timo Evers GER / RV Badendorf Click-Claque 4-j. BkaSc Holst W v. Crumble M.v. Canterbury 7.60
6. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Historia R 4-j. B Holst S v. Crunch M.v. Calato 7.60
8. Nane Schramm GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 5-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 7.50
8. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sinclair 87 5-j. B Holst W v. Stanfour M.v. Paramount 7.50
8. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Valentin S 3 5-j. B Holst H v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chambertin 7.50

13.1. Springpferdeprfg. Kl. A**

1. Abtg. Preis der Fa. Rahlf Krane GmbH
2. Abtg. Preis vom Autohaus Herzog, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.50
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 8.20
3. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gitana 269 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Chamonix 8.00
3. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Unikum 14 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Contender 8.00
5. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 7.80
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gambia H 5-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Chamonix 7.80

13.2. Springpferdeprfg. Kl. A**

1. Abtg. Preis der Fa. Rahlf Krane GmbH
2. Abtg. Preis vom Autohaus Herzog, Neustadt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Pocahontas 96 4-j. R Hann S v. Perigueux M.v. Escudo I 8.30
2. Eoin Ryan IRL / RSV Krummesse eV Chino 5-j. SCHI Holst W 8.10
3. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 8.00
4. Anne Benkert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Geeske 9 5-j. B Holst S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Quantum 7.90
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Valentin S 3 5-j. B Holst H v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chambertin 7.80
6. Nane Schramm GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 5-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 7.70
6. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Donauflair 5-j. R Trak. S v. Fairmont Hill M.v. Herzzauber 7.70

14. Springpferdeprfg. Kl. A**, geschl. Prfg., 4-5 (6) j. Pferde

Preis der Fahrschule Detlef Theede
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sahra Pfaffenzeller COL / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Calif CR 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Clearway 8.20
2. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. So Susanne 5-j. Schi Holst S v. Singulord Joter M.v. Corrado II 7.80
3. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Freda 17 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Calido I 7.70
4. Hedwig Wikström FIN / Gastlizenz GER Le Grand 45 5-j. Db Meckl. W v. Leprince des Bois M.v. Conceicao 7.00

15. Springpferdeprfg. Kl. L, 4+5j. Pferde

Preis von Travenort's Pferdeaufzucht, Johannes Isenberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Unikum 14 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Contender 8.50
2. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Champs D'or 5-j. B OS W v. Chin Champ M.v. Vertigo Saint-Benoit 8.40
3. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Carlios 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Larimar 8.20
4. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 5-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.10
4. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Jabulani 3 5-j. B KWPN W v. Den Ham Blue R M.v. Cassini I 8.10

16.1. Springpferdeprfg. Kl..L, 6+7j. Pferde

1. Abtg. Preis der Fa. Quistorf, Niendorf
2. Abtg. Preis des Gestüt Nagel-Tornau, Wangels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Coupe Corant 6-j. B Holst W v. Coupe de Coeur M.v. Silvano 8.40
2. Lina Junkelmann GER / RV Klützer Winkel e. V. Nuno J 6-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Quirado 8.30
3. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Landmann MN 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.20
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 8.20
5. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea Tequila 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 8.10
5. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Equilibria 7-j. BkaSc Holst S v. Caspar M.v. Carlos DZ 8.10

16.2. Springpferdeprfg. Kl..L, 6+7j. Pferde

1. Abtg. Preis der Fa. Quistorf, Niendorf
2. Abtg. Preis des Gestüt Nagel-Tornau, Wangels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eoin Ryan IRL / RSV Krummesse eV Carina 568 6-j. F Holst S v. Clarimo M.v. Silbersee 8.40
2. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 6-j. B Holst S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 8.30
3. Marie Bendig GER / PS Granderheide e.V. Diarados Blue 6-j. Db OS W v. Diarado M.v. Chacco-Blue 8.20
3. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Farbenfroh 24 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quirado 8.20
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. La La Land S 6-j. B Holst H v. Larimar M.v. Coronado 8.10
6. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.00
6. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Indigo 169 6-j. F KWPN H v. Kannan M.v. C-Indoctro 8.00
6. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rusty 418 6-j. B Holst W v. Connor M.v. Lordanos 8.00
6. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Udon Thani S 6-j. Schi Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Coronado 8.00
6. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Coden VA 6-j. Holst H v. Clarimo M.v. Coriano 8.00

17. Springpferdeprfg. Kl. L, geschl. Prfg., 5-7j. Pferde

Preis der Fa. Martens & Kühl Immobilien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Friederike Willmers GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. Quarzit 6-j. Db Holst W v. Quarz M.v. Linaro 8.00
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 7.90
3. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 7.60
4. Märtha-Louise Grube GER / RFV Hamberge e.V. Cascadella de Revel G 5-j. B OS S v. Cascadello II M.v. Quidam de Revel 7.40

18.1. Springpferdeprfg. Kl. M

1. Abtg. Preis der Hengststation Maas J. Hell. Klein Offenseth
2. Abtg. Preis der Sportpferde Rainer Schulz, Havekost
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Junkelmann GER / RV Klützer Winkel e. V. Nuno J 6-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Quirado 8.80
2. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Equilibria 7-j. BkaSc Holst S v. Caspar M.v. Carlos DZ 8.60
3. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda 292 6-j. B Holst S v. Stakkato M.v. Candillo 8.40
3. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Cieran 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contendro I 8.40
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Farbenfroh 24 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quirado 8.20
5. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Indigo 169 6-j. F KWPN H v. Kannan M.v. C-Indoctro 8.20
5. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Udon Thani S 6-j. Schi Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Coronado 8.20

18.2. Springpferdeprfg. Kl. M

1. Abtg. Preis der Hengststation Maas J. Hell. Klein Offenseth
2. Abtg. Preis der Sportpferde Rainer Schulz, Havekost
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Fioretta 15 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Carthago 8.70
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.50
2. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Jabulani 3 5-j. B KWPN W v. Den Ham Blue R M.v. Cassini I 8.50
4. Malte Weichsler GER / RFV Helmstedt e. V. Caribu 7 6-j. Db OS W v. Carrico M.v. Duros 3471 8.30
4. Jörg Benninghoff GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. Los Santos S 6-j. B Westf H v. Los Angeles M.v. Carano 8.30
6. Luisa Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Contro 4 6-j. Schwb Holst W v. Contendro I M.v. Contender 8.10
6. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 6-j. B Holst S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 8.10
6. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. La La Land S 6-j. B Holst H v. Larimar M.v. Coronado 8.10

19. Stilspringprfg. Kl. A*, LK 6

Preis der Fa. Hviid GmbH, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 9-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 7.80
2. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Lilith 25 11-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mac Geyver 7.70
3. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Smart Vision 14-j. F Pony o.R H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball 7.50
4. Emily Wiens GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Enjoy One 15-j. Schi Hann W v. Escudo II M.v. Willem's As I 7.30
5. Rasmus Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Brillant 74 13-j. Palom Wel.D W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.10

20.1. Springprfg. Kl. A**, 1. Abtg. Rlp. 0 - 52

Preis des Belt Camping, Familie Averhoff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Hirschberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Nestor 88 13-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual 0.00 / 37.16
2. Anna Sophie Böttger GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Concordia 40 11-j. Df Old S v. Champion For Pleasure M.v. Cordial 0.00 / 39.39
3. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 39.47
4. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 12-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 0.00 / 40.78
5. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 12-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 0.00 / 42.32
6. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 45.35
7. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 12-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 0.00 / 45.56
8. Susanna Järäinen FIN / Gastlizenz GER Corsair 3 16-j. B Holst H v. Con Air M.v. Roberto 0.00 / 45.62
9. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 15-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 0.00 / 46.44

20.2. Springprfg. Kl. A**, 2. Abtg. Rlp ab 53

Preis der Fa. Fernseh-Molles, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 0.00 / 38.39
2. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualvino 10-j. B Old W v. Quattro B M.v. Landadel 0.00 / 39.36
3. Lina Todt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Constanzia 5 9-j. B Bay S v. Cassiano M.v. Calato 0.00 / 39.59
4. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 11-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 0.00 / 39.94
5. Sofie Wiepert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. Db Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 0.00 / 40.24
6. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Pokerface 27 15-j. F Westf W v. Polytraum M.v. Pilot 0.00 / 40.75
7. Marie Reinold GER / RFV Hamberge e.V. Royal Adventure 7 8-j. F Pony o.R S 0.00 / 41.38
8. Annekathrin Voß GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quidamo Briscar 9-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Briscar 0.00 / 42.56
9. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Casaltino II VA 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 42.95
10. Nils-Peter Bach GER / RV Krebsbachtal e.V. Cassis 73 8-j. B Holst S v. Carentan M.v. Lasino 0.00 / 43.22
11. Nina Behrens GER / RSG Schmalensee Holsteins Big John 12-j. Db DR W v. Barrichello M.v. Patrick 0.00 / 43.76

21. Springprfg. Kl. A* m. Geländehindernissen

PSH/VFV-Talentscouting
präsentiert von Böckmann Pferdeanhänger und Kraemer-Pferdesport
In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis von Frau Cathrin Wilder, Hof Schwelbek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 37.06
2. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Lilith 25 11-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mac Geyver 0.00 / 38.46
3. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Smilla 40 15-j. R Rhld S v. Sterling M.v. Bariton 0.00 / 39.96
4. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 11-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 0.00 / 42.52

22.1. Springprfg. Kl. L, LK 4,5, 1. Abtg. JUN/JR

Preis der Fehmare Betriebsgesellschaft, Burgtiefe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Todt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Constanzia 5 9-j. B Bay S v. Cassiano M.v. Calato 0.00 / 48.73
2. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 49.14
3. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 8-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 49.43
4. Hedwig Wikström FIN / Gastlizenz GER Chiara's Charm 10-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Alasca 0.00 / 50.19
5. Sofie Wiepert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillida 12-j. Db Holst S v. Con Cosmos M.v. Acord II 0.00 / 52.37
6. Helena Kilpinen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cortina 231 8-j. B Hann S v. Cassus M.v. Acord II 0.00 / 55.54
7. Emily Wibberenz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Coconut 21 20-j. B Bay W v. Carlando I M.v. Weltweit 0.00 / 57.18
8. Enna Joswig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunny Girl 53 9-j. B Meckl. S v. Saverio M.v. Rosario 0.00 / 58.27

22.2. Springprfg. Kl. L, LK 4,5, 2. Abtg. REI

Preis der Fa. Richter Baustoffe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Mustax Questeur 16-j. Db Holst W v. Quantum M.v. Corofino I 0.00 / 51.50
2. Sarah Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Herrich 9-j. B Dt.Pf H v. Hosco M.v. Patrick xx 0.00 / 53.78
3. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 55.19
4. Nils-Peter Bach GER / RV Krebsbachtal e.V. Quintaro 2 10-j. B Hann W v. Quality M.v. Couleur-Rubin 0.00 / 56.64
5. Katharina Schmitz GER / RFG Neuschönberg e.V Dassina S 8-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Coriander 0.00 / 60.27
6. Mareike Hansen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Travling 12-j. F SF W v. Diamant de Semilly M.v. Oberon Du Moulin 4.00 / 51.36

23.1. Stilspringprfg. Kl. L, nur JUN

Qualifikation LVM-Cup Schl.-Holst. 2019
1. Abtg. Preis der LVM-Versicherung
2. Abtg. Preis des Restaurant Doppeleiche, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 8.80
2. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Le Carre 3 17-j. F Old W v. Landor S M.v. Raphael 8.60
3. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 8.40
4. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dram Buie 6-j. B Westf W v. Diarado's Boy M.v. Come On 8.20
5. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 8.00
6. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualvino 10-j. B Old W v. Quattro B M.v. Landadel 7.90
7. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dancing Diva 10 8-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 7.80
7. Franziska Marie Stanke GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. GK Las Vegas 11-j. Hlb Holst H v. Lerano M.v. Caletto I 7.80

23.2. Stilspringprfg. Kl. L, nur JUN

Qualifikation LVM-Cup Schl.-Holst. 2019
1. Abtg. Preis der LVM-Versicherung
2. Abtg. Preis des Restaurant Doppeleiche, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 8.70
2. Enna Joswig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Upsala 30 7-j. B Old W v. Uptown M.v. Rubin-Royal 8.50
3. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 8.30
4. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Candillo 8.10
5. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Catch me 63 7-j. Schi Holst S v. Castelan M.v. Capitol I 8.00
6. Charlotte-Sophie Suhr GER / RSV Krummesse eV Fleurs de Lis 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Alcatraz 7.90
7. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 7.80
8. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Carlos 766 8-j. B Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 7.70
8. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 7.70

24. Komb. Abteilungswettkampf

Ehrenpreise des Restaurant Korfu, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 10-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 2
1. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rusty 418 6-j. B Holst W v. Connor M.v. Lordanos 2
1. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 5-j. Db Old W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 2
1. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 2
2. Nina Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clover Cavalier 11-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. unbekannt 1
2. Enna Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Condura 9-j. Db Old S v. Contendro I M.v. Grafenstein 1
2. Kristina Voderberg GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lausbub 420 14-j. B Old W v. Lord Sinclair III M.v. Guter Planet 1
2. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zohara J 12-j. Hlb Holst S v. Cracker Jack M.v. Candillo 1
3. Sarah Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Herrich 9-j. B Dt.Pf H v. Hosco M.v. Patrick xx 3
3. Alisa Lafrenz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Let's Twist again 14-j. B DSP W v. Lehnbach M.v. Don Carlos 3
3. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 8-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Corrado I 3
3. Corinna Evers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. TI Little Princess 9-j. Df DSP S v. Lehmann M.v. Paradiesvogel 3

25.1. Springprfg. Kl. L, Kl. Tour

Preis der Fa. GTB-Gebäudetechnik Bruhn e.K.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christiane Behr GER / RC Damp e.V. Antonio 136 12-j. B Holst W v. Aljano M.v. Coriander 0.00 / 52.14
2. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nektric VEC 6-j. B Holst W v. Nekton M.v. Limbus 0.00 / 53.92
3. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Cerealis 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Equest Carnute 0.00 / 55.66
4. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 0.00 / 57.33
5. Roosa Pajuharju FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Oklahoma 23 9-j. Df OS S v. Olympic Fire M.v. Lordanos 0.00 / 58.39
6. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Dirano 9 11-j. B DR W v. Douglas M.v. Liverpool 0.00 / 59.04

25.2. Springprfg. Kl. L, Kl. Tour

Preis der Fa. GTB-Gebäudetechnik Bruhn e.K.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuela Limbach GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. Dactari K 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Lapis Lazuli 0.00 / 52.50
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bellissima 37 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman 0.00 / 54.27
3. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 56.64
4. Christiane von der Recke GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Carey 16-j. Db Holst W v. Carry M.v. Landgraf I 0.00 / 57.46
5. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Carla Gut Basthorst 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago 0.00 / 58.43
6. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cheyenne 742 18-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Landgraf I 0.00 / 59.10

26.1. Springprfg. Kl. L, Kl. Tour, geschl. Prfg., 1. Abtg. LK 3

Preis der Fa. Elektro-Jacobsen, Landkirchen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 53.96
2. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 0.00 / 54.10
3. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 15-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 55.68
4. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 0.00 / 58.33
5. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 60.00
6. Tanja Kreimer GER / RFV Greven e.V. Canny Rose 15-j. B Bay S v. Chequille M.v. Weinberg 0.00 / 60.09
7. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 8-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 0.00 / 65.67
8. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Crockett 18 6-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Paramount 0.00 / 68.81

26.2. Springprfg. Kl. L, Kl. Tour, geschl. Prfg., 2. Abtg. LK 4

Preis der Fa. Serk & Co, Stefan Lübker, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 55.44
2. Greta Haase GER / RFV Husberg u.U.e.V. Rainbow Lilly 12-j. Schi NRPS S v. Romantico II M.v. Jasper 0.00 / 55.96
3. Friederike Willmers GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. Quarzit 6-j. Db Holst W v. Quarz M.v. Linaro 0.00 / 57.02
4. Frederic Klagges GER / RC Damp e.V. Zaress 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Contender 0.00 / 57.11
5. Lina Fitzner GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Condos FR 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lasandos 0.00 / 58.95
6. Aenne-Frederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Commander Cody 2 8-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 59.26
7. Kristin Evers-Rauch GER / RV Badendorf Amori 11-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Chambertin 0.00 / 59.53

27.1. Springprfg. Kl. M*, Kl. Tour

1. Abtg. Preis von Herrn Drews Wilder, Steuerberater Landkirchen
2. Abtg. Preis der Fa. Heinrich Schmahl, Landtechnik Oldenburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Cerealis 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Equest Carnute 0.00 / 62.67
2. Katharina Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Biscaya 51 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Chambertin 0.00 / 67.54
3. Anna Talja FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Vern Donkhoeve 12-j. Schi Z.Rpf W v. Vermont M.v. Mr. Blue 0.00 / 70.65
4. Jani Laurikainen FIN / RV Sittensen u.U. GK Casanova 11-j. DB Holst H v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 74.28
5. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cascada 62 11-j. R Old S v. Elliot van Ter Hulst M.v. Pandur 2.00 / 88.23
6. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 4.00 / 66.92

27.2. Springprfg. Kl. M*, Kl. Tour

1. Abtg. Preis von Herrn Drews Wilder, Steuerberater Landkirchen
2. Abtg. Preis der Fa. Heinrich Schmahl, Landtechnik Oldenburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuela Limbach GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. Dactari K 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Lapis Lazuli 0.00 / 67.01
2. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 68.54
3. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Carla Gut Basthorst 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago 0.00 / 71.56
4. Saara Kauppi FIN / Gastlizenz GER Everrest 10-j. B W 0.00 / 75.73
5. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nektric VEC 6-j. B Holst W v. Nekton M.v. Limbus 4.00 / 62.00

28.1. Springprfg. Kl. M, Kl. Tour, geschl. Prfg., 1. Abtgl. JUN/JR

Preis der Fa. Bruhn & Bruhn, Vadersdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomke Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quinterus 16-j. B Holst W v. Quantum M.v. Chamonix 0.00 / 57.51
2. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 57.57
3. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 10-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 59.86
4. Aenne-Frederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Commander Cody 2 8-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 61.73
5. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 8-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 1.00 / 64.32
6. Josephine Trepkau GER / Lübecker RV e.V. Quilan 6 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Quidam's Rubin 1.00 / 64.35

28.2. Springprfg. Kl. M, Kl. Tour, geschl. Prfg., 2. Abtg. REI

Preis der Wirtschaftsprüfunbgsgesellschaft
Kähler, Thomsen-Detlefs, Wagner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 55.60
2. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 0.00 / 59.68
3. Ramon Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Langer Jan 2 17-j. Db Old W v. Landjonker (Fruhling) M.v. Carprilli 0.00 / 59.72
4. Ronja Schramm GER / RV Preetz u.U.e.V. Can Be Famous 11-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Zuenftiger xx 0.00 / 60.40
5. Lina Fitzner GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Condos FR 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lasandos 0.00 / 60.68
6. Yvonne Domeyer GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Ceragon 11-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Quite Capitol 0.00 / 61.50
7. Kristin Evers-Rauch GER / RV Badendorf Amori 11-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Chambertin 0.00 / 61.55

29.1. Springprfg. Kl. M*, Youngster

1. Abtg. Preis der Fa. dibu, Vadersdorf
2. Abtg. Preis der Fa. von Schönfels, Puttgarden
3. Abtg. Preis der Edeka Jens-Märkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rick Siewert GER / RZV Ferchesar e.V. Clash Royale 7-j. B Old W v. Clarimo M.v. Wellenspiel 0.00 / 57.65
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 59.31
3. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 0.00 / 60.15
4. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Diarada 13 8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Contendro I 0.00 / 60.82
5. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Loretto 199 7-j. B Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Caretino 0.00 / 61.59
6. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Sabal de Olid 8-j. B CDE W v. Centauer Z M.v. Avontuur 0.00 / 61.97
7. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Quizmaster 9 8-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Locato 0.00 / 63.54
8. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof Estelle 79 7-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 64.46
9. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caracho 18 7-j. B Holst H v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 65.16

29.2. Springprfg. Kl. M*, Youngster

1. Abtg. Preis der Fa. dibu, Vadersdorf
2. Abtg. Preis der Fa. von Schönfels, Puttgarden
3. Abtg. Preis der Edeka Jens-Märkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 58.22
2. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 59.57
3. Katharina von Essen GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Calina 116 8-j. B Z.Rpf S v. Chippendale Z M.v. Garmisch 0.00 / 60.22
4. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Nayla 12 7-j. Db Holst S v. Nerrado M.v. Cormint 0.00 / 61.32
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 61.69
6. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Pertino 2 7-j. R Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 0.00 / 63.05
7. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Clarano 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Landgraf I 0.00 / 63.97
8. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ypäjä Jeremy 7-j. Schwb FWB H v. Cero I M.v. Lasino 0.00 / 64.49
9. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chades of Grey 7-j. Schi Hann S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 0.00 / 65.41

29.3. Springprfg. Kl. M*, Youngster

1. Abtg. Preis der Fa. dibu, Vadersdorf
2. Abtg. Preis der Fa. von Schönfels, Puttgarden
3. Abtg. Preis der Edeka Jens-Märkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lancor 2 7-j. Westf W v. Lancer III M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 0.00 / 59.04
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 8-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 59.91
3. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Cody Cashman 7-j. B Hann W v. Carrico M.v. Staron 0.00 / 60.53
4. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Dressman 60 8-j. B Rhld W v. Delamanga M.v. Lancer II 0.00 / 61.38
5. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 7-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 61.96
6. Johannes Jörke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Emilie H 7-j. Db Holst S v. Casall M.v. Acorado I 0.00 / 63.24
7. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Emi Initia 7-j. Db Hann S v. Inliner M.v. Landclassic 0.00 / 64.30
8. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 7-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 64.73

30.1. Springprfg. Kl. M**, Youngster

1. Abtg. Preis der Catina Bau GmbH, Herrn Christopher Hartlieb
2. Abtg. Preis der Firma springreiter.de,Familie Philipps, Kellenhusen
3. abtg. Preis vom Böckmann Center Ostholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 54.30
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 57.19
3. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo 10 8-j. Schi Holst H v. Cachas M.v. Quantum 0.00 / 59.97
4. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 7-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 60.34
5. Katharina von Essen GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Calina 116 8-j. B Z.Rpf S v. Chippendale Z M.v. Garmisch 0.00 / 61.33
6. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Emi Initia 7-j. Db Hann S v. Inliner M.v. Landclassic 0.00 / 62.77
7. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ypäjä Jeremy 7-j. Schwb FWB H v. Cero I M.v. Lasino 0.00 / 64.02
8. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 64.99
9. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Sabal de Olid 8-j. B CDE W v. Centauer Z M.v. Avontuur 0.00 / 65.31
10. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 67.28

30.2. Springprfg. Kl. M**, Youngster

1. Abtg. Preis der Catina Bau GmbH, Herrn Christopher Hartlieb
2. Abtg. Preis der Firma springreiter.de,Familie Philipps, Kellenhusen
3. abtg. Preis vom Böckmann Center Ostholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Philipp Schultz GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. George 141 7-j. BkaSc Hann H v. Grey Top M.v. Wessex 0.00 / 55.84
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 57.39
3. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Commander 34 8-j. B Holst W v. Carrico M.v. Parco xx 0.00 / 60.03
4. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Calahary 2 7-j. B OS S v. Calmando M.v. Quality 0.00 / 60.89
5. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cas Hope 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Lord Z 0.00 / 61.41
6. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Nayla 12 7-j. Db Holst S v. Nerrado M.v. Cormint 0.00 / 62.77
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 7-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 64.33
8. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Tony 73 7-j. Schi Hann W v. Tinka's Boy M.v. Stakkato 0.00 / 65.11
9. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Pertino 2 7-j. R Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 0.00 / 65.57

30.3. Springprfg. Kl. M**, Youngster

1. Abtg. Preis der Catina Bau GmbH, Herrn Christopher Hartlieb
2. Abtg. Preis der Firma springreiter.de,Familie Philipps, Kellenhusen
3. abtg. Preis vom Böckmann Center Ostholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 56.37
2. Rick Siewert GER / RZV Ferchesar e.V. Clash Royale 7-j. B Old W v. Clarimo M.v. Wellenspiel 0.00 / 57.94
3. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Colani 70 8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Liostro 0.00 / 60.22
4. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Calle Deluxe 7-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Con Air 0.00 / 61.06
5. Karin Ernsting GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. Happy Time 6 7-j. Schi KWPN W v. Quality Time (NED) M.v. Caspar 0.00 / 62.55
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 63.89
7. Volker Lehrfeld GER / RZV Ferchesar e.V. Cinnamon Twist 7-j. R Old W v. Colestus M.v. Cantus 0.00 / 64.37
8. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 7-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 0.00 / 65.21
9. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catelly 7-j. B Holst W v. Catalido M.v. Ephebe For Ever 0.00 / 66.31

31. Zwei-Phasen-Springprfg. kl. S*, Youngster

Preis der Fa. Eggersmann-Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 24.78
2. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dakota 420 8-j. Db Z.Rpf S v. Ustinov M.v. Caretino 0.00 / 26.74
3. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Calle Deluxe 7-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Con Air 0.00 / 27.30
4. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Commander 34 8-j. B Holst W v. Carrico M.v. Parco xx 0.00 / 27.62
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 29.13
6. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Lütt Beek Eleena 7-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Quick Star 0.00 / 29.65
7. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cas Hope 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Lord Z 0.00 / 30.27
8. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caracho 18 7-j. B Holst H v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 30.68
9. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Helga 54 7-j. Db KWPN S v. Clarimo M.v. Concorde 0.00 / 31.00
10. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 31.31
11. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Diarada 13 8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Contendro I 0.00 / 31.48
12. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Cesanto 7-j. B Holst H v. Cesano II M.v. Liatos 0.00 / 32.88
13. Karin Ernsting GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. Happy Time 6 7-j. Schi KWPN W v. Quality Time (NED) M.v. Caspar 0.00 / 32.89
14. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Colani 70 8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Liostro 0.00 / 32.98
15. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Million Dollar 2 7-j. B BWP H v. Plot Blue M.v. Vigo D'Arsouilles 0.00 / 33.38
16. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Cody Cashman 7-j. B Hann W v. Carrico M.v. Staron 0.00 / 34.27
17. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Calahary 2 7-j. B OS S v. Calmando M.v. Quality 0.00 / 36.14
18. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Credo 29 8-j. B Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 36.18
19. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Loretto 199 7-j. B Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Caretino 0.00 / 37.53
20. Andreas Ripke GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sam SH 7-j. Df OS W v. Spartacus M.v. Lamerto H 0.00 / 37.58

32.1. Springprfg. Kl. M**, Mittl. Tour, 1.Abtgl. LK 3

Preis der Windenergie Fehmarn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 57.39
2. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 13-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge 0.00 / 58.72
3. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 61.87
4. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 0.00 / 63.00
5. Jörg Benninghoff GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. Acorado B 8-j. F Westf W v. Arpeggio M.v. Phantom 0.00 / 64.50
6. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 65.38
7. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Porquito C 12-j. B Holst W v. Paramount M.v. Gaspari I 0.00 / 65.58
8. Anika Nossol GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cassini Royale 12-j. BkaSc Holst H v. Cassini II M.v. Stauffenberg 0.00 / 65.79
9. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 65.85
10. Julia Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Wallstreet 52 13-j. B Holst S v. Caretino M.v. Aljano 0.00 / 66.07
11. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 67.17

32.2. Springprfg. Kl. M**, Mittl. Tour, 2. Abtg. LK 1+2 Rlp 0 - 56

Preis des Landwirtschaftlichen Buchführungsverbandes, Frau Kratofil
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 56.98
2. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 0.00 / 58.99
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 10-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 59.36
4. Lisa-Marie Mailand GER / RFV Clenze e.V. Emi Bordeau 10-j. Schi Grpf.o.R H v. Henry Jota Crwon M.v. Dagoberto 0.00 / 60.37
5. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Carioca K 9-j. B Holst S v. Cosido M.v. Carano 0.00 / 60.58
6. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Calle Deluxe 7-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Con Air 0.00 / 60.84
7. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 12-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 62.32
8. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Cit Fisto 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Carolus I 0.00 / 64.53
9. Vicky Venschott GER / RFV Greven e.V. Quite Water 8-j. Schwb Holst W v. Quirado M.v. Calato 0.00 / 65.70
10. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 10-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 66.85
11. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carl 65 10-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 70.36

32.3. Springprfg. Kl. M**, Mittl. Tour, 3. Abtg. LK 1+2 Rlp ab 56

Preis der Provinzial-Versicherung, Agentur Rösler, Prange, Boldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Continuity 11-j. Db Ita.W W v. Contender M.v. Acobat II 0.00 / 55.08
2. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof Castello 213 10-j. F Hann W v. Contagio M.v. Grannus 0.00 / 57.72
2. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 57.72
4. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Corniola 2 10-j. B Holst S v. Contender M.v. Cassini I 0.00 / 57.88
5. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Courage 138 9-j. Db Westf S v. Captain Fire M.v. Feuerglanz 0.00 / 58.56
6. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. D'accord 68 11-j. Schi Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cassini II 0.00 / 59.61
7. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 59.67
8. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 59.83
9. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess G 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 60.14

33. Springprfg. Kl. S*, Mittl. Tour

Preis des Reiterhofes Insel-Reiten und
des Kämmererhofes, Familie Holger Nicheel-Sprenger, Gammendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quister 8-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II 0.00 / 60.38
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quind 8-j. B Holst W v. Quick Fire M.v. Corrado I 0.00 / 60.69
3. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof Castello 213 10-j. F Hann W v. Contagio M.v. Grannus 0.00 / 61.53
4. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 12-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 63.49
5. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 64.42
6. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Löwenherz 96 14-j. F Holst W v. Limbus M.v. Carthago 0.00 / 64.46
7. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Clarissa RD 9-j. Schwb Hann S v. Clinton I M.v. Aquilino 0.00 / 64.98
8. Karin Ernsting GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. Faylista 9-j. B KWPN S v. Azteca VDL M.v. Lux 0.00 / 66.65
9. Anika Nossol GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cassini Royale 12-j. BkaSc Holst H v. Cassini II M.v. Stauffenberg 0.00 / 68.13
10. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 10-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 68.32
11. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Casina 16 9-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Contender 0.00 / 69.35
12. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Castanea 3 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 70.53
13. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Conclavo 10-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Cash and Carry 0.00 / 70.83
14. Vicky Venschott GER / RFV Greven e.V. Quite Water 8-j. Schwb Holst W v. Quirado M.v. Calato 1.00 / 71.61
15. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 1.00 / 71.64
16. Christoph Lehrmann GER / RFV Helmstedt e. V. Vleutina 10-j. B Old S v. Vleut M.v. Cordial Medoc 1.00 / 74.88
17. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 60.68
18. Lisa-Marie Mailand GER / RFV Clenze e.V. Emi Bordeau 10-j. Schi Grpf.o.R H v. Henry Jota Crwon M.v. Dagoberto 4.00 / 61.44
19. Anna Madlen Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Priceless 8 11-j. Db Hann S v. Perigueux M.v. Sherlock Holmes 4.00 / 62.59
20. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Porquito C 12-j. B Holst W v. Paramount M.v. Gaspari I 4.00 / 63.80
21. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Danthes H 16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder 4.00 / 63.86
22. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 4.00 / 63.96
23. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 4.00 / 64.43

34. Springprfg. Kl. S* m.St., REI Jg 97 u. ält., Mittl. Tour

Preis der Volksbank Ostholstein Nord-Ploen eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 39.44
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quind 8-j. B Holst W v. Quick Fire M.v. Corrado I 0.00 / 42.55
3. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dakota 420 8-j. Db Z.Rpf S v. Ustinov M.v. Caretino 4.00 / 39.01
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 4.00 / 39.40
5. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 1.00 / 68.60
6. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 1.00 / 69.13
7. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carl 65 10-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 2.00 / 73.11
8. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kansas DW 9-j. F BWP W v. Adorado M.v. Codex 4.00 / 62.06
9. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quister 8-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II 4.00 / 63.46
10. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess G 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 4.00 / 67.07

35. Springprfg. Kl. S* m.St., JUN/JR, Jg 98 u.jünger, Mittl. Tou

Preis der Warsteiner Brauerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Castanea 3 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 44.40
2. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 48.47
3. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cindy 1020 10-j. F Holst S v. Crawford M.v. Landos 4.00 / 44.37
4. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 4.00 / 44.82
5. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 4.00 / 48.12
6. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 8-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 4.00 / 49.64
7. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Lancoon 10-j. B DSP W v. Levistano M.v. Cancoon (Cocoon) 8.00 / 43.73

36. Springprfg. Kl. S*, Gr. Tour

Preis der Fa. Peer-Span GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 57.23
2. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sternenbanner 3 13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther 0.00 / 57.35
3. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cesano 5 14-j. B Holst W v. Casall M.v. Landadel 0.00 / 57.56
4. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 12-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 0.00 / 58.28
5. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dakota 420 8-j. Db Z.Rpf S v. Ustinov M.v. Caretino 0.00 / 58.39
6. Eoin Ryan IRL / RSV Krummesse eV Cardinetto 10-j. Db Holst W v. Cardino M.v. Calato 0.00 / 58.54
7. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof L'Esperance 2 10-j. Schi Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I 0.00 / 58.83
8. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quind 8-j. B Holst W v. Quick Fire M.v. Corrado I 0.00 / 59.09
9. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 13-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II 0.00 / 59.80
10. Volker Lehrfeld GER / RZV Ferchesar e.V. Quaido 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. Stolzenberg 0.00 / 61.55
11. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. D'accord 68 11-j. Schi Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cassini II 0.00 / 61.97
12. Lina Junkelmann GER / RV Klützer Winkel e. V. Balou's Pleasure 11-j. B DSP W v. Balou's Erbe M.v. For Pleasure 0.00 / 62.47
13. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Adagio de Talma 9-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender 0.00 / 62.66
14. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 63.05
15. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 63.16
16. Christoph Lehrmann GER / RFV Helmstedt e. V. Queen Quality 13-j. B Westf S v. Quality M.v. Conterno Grande 0.00 / 63.30
17. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campitello 6 8-j. B OS H v. Cador M.v. Quick Star 0.00 / 64.06
18. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Chairman 20 14-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo 0.00 / 64.80
19. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Cherie 216 9-j. B Hann S v. Contagio M.v. Adlantus As 0.00 / 65.12
20. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 10-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 65.26
21. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Vittorio 12 8-j. Db Hann W v. Van Helsing M.v. Carismo 0.00 / 65.28
22. Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG / RFV Clenze e.V. Sexy 5 8-j. B DSP S v. Stalypso M.v. Carpaccio 0.00 / 65.77
23. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Uriko 12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito 0.00 / 65.83

37. Springprfg. Kl. S** m.Siegerrunde, Gr. Tour

Preis der Holsteiner Masters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 13-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II 0.00 / 35.64
2. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Clouseau 10 10-j. B Westf W v. Contendro I M.v. Pavarotti v.d.Helle 0.00 / 38.00
3. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof L'Esperance 2 10-j. Schi Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I 0.00 / 38.16
4. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Corniola 2 10-j. B Holst S v. Contender M.v. Cassini I 0.00 / 38.69
5. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. D'accord 68 11-j. Schi Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cassini II 0.00 / 39.34
6. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Devito 27 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack 0.00 / 42.74
7. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Lucullus 16 8-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Cassini I 0.00 / 44.12
8. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Singu 10-j. B Holst W v. Singulord Joter M.v. Parco xx 4.00 / 35.82
9. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Armata 2 11-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo 4.00 / 36.01
10. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Vittorio 12 8-j. Db Hann W v. Van Helsing M.v. Carismo 4.00 / 38.36
11. Malte Weichsler GER / RFV Helmstedt e. V. Cristall 9 10-j. Schi Hann W v. Cassus M.v. Friedensfuerst 4.00 / 40.90
12. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Chairman 20 14-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo 4.00 / 43.68
13. Jan Grochowski GER / PSV Hitzacker/Elbe Chacco De Semilly 12-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Diamant de Semilly 8.00 / 40.81
14. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 74.33
15. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 0.00 / 74.45
16. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Cloudless 2 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Acobat II 0.00 / 74.83
17. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Bartholomaeus 2 10-j. F Holst W v. Corrado I M.v. Caletto I 0.00 / 75.87
18. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chanou 3 12-j. B Holst S v. Casall M.v. Lord 0.00 / 75.92

38. Springprfg. Kl. S***

Großer Preis des Kaufhauses Stolz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Compagnon 9 14-j. Old W v. Converter M.v. For Joy 0.00 / 39.16
2. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 0.00 / 40.31
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Adagio de Talma 9-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender 0.00 / 42.75
4. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Bartholomaeus 2 10-j. F Holst W v. Corrado I M.v. Caletto I 0.00 / 44.88
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Calinero 7 11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 4.00 / 46.02
5. Jan Grochowski GER / PSV Hitzacker/Elbe Chacco De Semilly 12-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Diamant de Semilly 4.00 / 46.02
7. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Artica 2 9-j. B Holst S v. Artani M.v. Briscar 1.00 / 78.88
8. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Chairman 20 14-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo 1.00 / 78.90
9. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sternenbanner 3 13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther 4.00 / 70.09
10. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Clouseau 10 10-j. B Westf W v. Contendro I M.v. Pavarotti v.d.Helle 4.00 / 73.65

39.1. Zeitspringprfg. Kl. M** - Letzte Chance

1. Abtg. Preis der Saaten-Union
2. Abtg. Preis der Fa. Grebien, Metall- und Fensterbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cilley Rose 10-j. B Hann S v. Chacco-Blue M.v. Lavallo 0.00 / 60.72
2. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 69.90
3. Lina Junkelmann GER / RV Klützer Winkel e. V. Arett 2 11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Cascavelle 0.00 / 70.51
4. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Loretto 199 7-j. B Holst W v. Lord Ludwigsburg M.v. Caretino 0.00 / 73.85
5. Katharina von Essen GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Dina 305 8-j. B Holst S v. Candiro M.v. Landadel 0.00 / 79.21
6. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Lima 40 9-j. B Dt.Pf S v. Larimar M.v. Romino 0.00 / 80.50
7. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Saphiro 7 16-j. B Westf W v. Sterling M.v. Monsieur AA 0.00 / 81.84

39.2. Zeitspringprfg. Kl. M** - Letzte Chance

1. Abtg. Preis der Saaten-Union
2. Abtg. Preis der Fa. Grebien, Metall- und Fensterbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 69.28
2. Jörg Benninghoff GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. Acorado B 8-j. F Westf W v. Arpeggio M.v. Phantom 0.00 / 70.30
3. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cody 113 8-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Quidam de Revel 0.00 / 71.89
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 75.79
5. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 9-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 0.00 / 79.60
6. Anna Talja FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Vern Donkhoeve 12-j. Schi Z.Rpf W v. Vermont M.v. Mr. Blue 0.00 / 81.73

40.1. Stilspringprfg. Kl. M*, Quali NW-Championat

zugl. Sichtung DJM Children
Zugl. Qualif.Prfg. Eggersmann Junior-Cup 2020 Norddeutschland
1. Abtg. Preis der Fa. Groth & Co, Pinneberg
2. Abtg. Preis der Fa. Seefeldt-Bau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 13-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 9.00
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 8.90
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Saphiro 7 16-j. B Westf W v. Sterling M.v. Monsieur AA 8.70
4. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 8.60
5. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 7-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Catoki 8.50
6. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 8.40
7. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 10-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 8.30
8. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 8.20
9. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 10-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 8.00

40.2. Stilspringprfg. Kl. M*, Quali NW-Championat

zugl. Sichtung DJM Children
Zugl. Qualif.Prfg. Eggersmann Junior-Cup 2020 Norddeutschland
1. Abtg. Preis der Fa. Groth & Co, Pinneberg
2. Abtg. Preis der Fa. Seefeldt-Bau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 9.00
2. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 8.80
3. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chocolate Dream 8 11-j. B Westf S v. Cayetano L M.v. Argentinus 8.70
4. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 13-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 8.60
5. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Balimba VEC 10-j. BkaSc Holst S v. Limbus M.v. Carolus I 8.50
6. Katharina Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Biscaya 51 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Chambertin 8.40
7. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 13-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 8.30
8. Josephine Trepkau GER / Lübecker RV e.V. Quilan 6 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Quidam's Rubin 8.20
9. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 7.90
9. Charlotte-Sophie Suhr GER / RSV Krummesse eV Fleurs de Lis 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Alcatraz 7.90

41. Stilspringprfg. Kl. M* m.St., Finale Nachw.-Champ. S-H

Preis des HZF-Baumarktes, Burg
Ehrenpreis vom Fehmarnschen Tageblatt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 10-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 37.82
2. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 13-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 0.00 / 39.01
3. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 9-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Candillo 0.00 / 39.93
4. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 0.00 / 40.26
5. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chocolate Dream 8 11-j. B Westf S v. Cayetano L M.v. Argentinus 0.00 / 40.83
6. Lissa-Sophie Breuer GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catmo 7-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Catoki 4.00 / 42.91
7. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 0.00
8. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Balimba VEC 10-j. BkaSc Holst S v. Limbus M.v. Carolus I 0.00 / 0.00
9. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 0.00 / 0.00
9. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 0.00

42. Springprfg. Kl. M*, Wertung Team-Cup

Wertung Holsteiner Masters - Jugend-Team Cup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Clouds Aviatrix 12-j. B Meckl. S v. Cypriano M.v. Askar AA 57
1. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 13-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 57
1. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 57
1. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 15-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 57
2. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 56
2. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 56
2. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 13-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 56
2. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 16-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 56
3. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 51
3. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 9-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Candillo 51
3. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 51
3. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 10-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 51
4. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 10-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 55
4. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 8-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 55
4. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Pertino 2 7-j. R Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I 55
4. Franka Porten GER / PS Granderheide e.V. Whyomee mon Amour 13-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lord 55

43.1. Reiter WB MIT Galopp

Ehrenpreise der Fa. Metallbau Johannsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Timmann GER / Lübecker RV e.V. Champions blue Eye 15-j. Creme DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Golden Dancer 7.50
2. Alicia von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 7.30
3. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Vulkania 22-j. F DR S 7.00
4. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Raphael Cavalli SCHWB Old W v. Rubinero M.v. Lefevre 6.80
5. Antonia Bormann - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Raven 16 23-j. DB Trak. S v. Hohenstein M.v. Vers I 6.60

43.2. Reiter WB MIT Galopp

Ehrenpreise der Fa. Metallbau Johannsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lillian Frieburg GER / PSG Krumbecker Hof e.V. Let's go Lightly 10-j. B DR S v. Nemax M.v. Saturn 7.50
2. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Malfoy Ut Deuten 13-j. B DR W v. St. Annens Monsieur N M.v. Mahrdorf Trabant 7.20
3. Enya Passow GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Little Bahia 17-j. SCHI DR S v. Saturn M.v. Bavarottie 7.00
4. Moritz Paulsen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Djamila 39 12-j. Db DR S v. Giorgio N M.v. Patrick 6.90
5. Saphira Siegler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden-Sundancer 13-j. Palom DR W v. Golden Dancer M.v. Heidbergs Nancho Nova 6.50
5. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 12-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 6.50

43.3. Reiter WB MIT Galopp

Ehrenpreise der Fa. Metallbau Johannsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 24-j. B W 7.80
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 23-j. Schwb KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.40
3. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.20
4. Emma Stahlmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Danske 22-j. F S 6.90
4. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 22-j. SCHI DR W v. Oweron M.v. Gharib ben Lancer ox 6.90

44. Reiter WB OHNE Galopp

Ehrenpreise der Fa. Fehmarn Recycling
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma-May Bailey GER / PSG Krumbecker Hof e.V. Let's go Lightly 10-j. B DR S v. Nemax M.v. Saturn 7.00
2. Soraja-Lee Sierig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Melissa 18-j. SCHWB S v. Synod Nickelcoin M.v. Decoration 6.80
3. Anna Kiehl GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Biddy 9-j. RAPPE S 6.70
4. Adele Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 6.60
4. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. SCHI DR S v. Merlin M.v. Seiron 6.60

45. Führzügel WB

Ehrenpreise der Itzehoer-Versicherung, Frau Andrea Ehler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chiara Hinrichsen - / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Silver 13-j. SCHI W 7.50
2. Josephine Kanthak GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Little Bahia 17-j. SCHI DR S v. Saturn M.v. Bavarottie 6.80
2. Clara Gräf.v. Platen Hallermund - / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Stoatley 28-j. SCHI S 6.80
2. Mia Sophie Petersen - / RFV Lensahn e.V. Eulenhof Nancy 16-j. SCHI S 6.80
2. Kalle Köhlbrandt - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hallar K 1-j. W 6.80
2. Johanna Rating - / RTV Rittergut Hofspiegelberg e.V. Pinell 17-j. SCHEC S 6.80
2. Mathilda Lehrfeld - / RZV Ferchesar e.V. Honeymoon 12-j. FUCHS W 6.80

46. Mixed-Stilgelände-Stilspring WB

PSH/VFV-Talentscouting
präsentiert von Böckmann-Pferdeanhänger und Kraemer-Pferdesport
In Gedenken an Herbert Blöcker
Ehrenpreise der Würtembergischen Versicherung, Marcel Raabe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Smart Vision 14-j. F Pony o.R H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball 0.00 / 0.00
2. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 0.00 / 0.00
3. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Nashville Sound 16-j. B DR W v. Night-Cup M.v. Mambo Moscan 0.00 / 0.00
4. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. SCHI DR S v. Merlin M.v. Seiron 0.00 / 0.00
5. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Lilith 25 11-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mac Geyver 0.00 / 0.00
6. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. SCHI Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 0.00 / 0.00
7. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 5-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 0.00 / 0.00
7. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Tizia 7 11-j. B DR S v. Benneton Boy M.v. Charming Boy 0.00 / 0.00

47. Dressur WB, Aufg. E5/2 zu zweit

Preis der Fa. Burchardt-Transporte, Oldenburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Topaja 8-j. Schwb Grpf.o.R S M.v. unbekannt 8.10
2. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 8.00
3. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 7.80
4. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 7.50
5. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 7-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.40
5. Madeleine Utesch GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Zuinara 12-j. B Holst S v. Quinar M.v. Cor de la Bryere 7.40

48. Stilspring WB

Preis des Autohauses Hansa Nord GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Smart Vision 14-j. F Pony o.R H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball 8.40
2. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 8.20
3. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rosalie 241 11-j. Schwb Wel.B S v. Rosenhof Chico M.v. Kentucky 8.00
4. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Topaja 8-j. Schwb Grpf.o.R S M.v. unbekannt 7.90
5. Alicia Siegler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden-Sundancer 13-j. Palom DR W v. Golden Dancer M.v. Heidbergs Nancho Nova 7.80
5. Julia Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.80
7. Rasmus Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Brillant 74 13-j. Palom Wel.D W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.70
7. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 24-j. B W 7.70
9. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Emma Peel 26 21-j. B Old S v. Edelmann M.v. Saros xx 7.60
9. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 7.60
9. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. SCHI Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 7.60

49. Siegerehrung Komb. WB

Preis der Fa. Dührkop, Burg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Topaja 8-j. Schwb Grpf.o.R S M.v. unbekannt 16.00
2. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 18-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 15.40
2. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 15.40
4. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 14.60

50. Dressurreiter WB, RE 4 in Gruppen

Ehrenpreise vom Ponyhof Wallnau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlene Wilder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Frieda 286 15-j. DF DR S v. Contus M.v. Boomerang 7.50
2. Elsa Thiesen GER Stella de Luna 17-j. B S 7.20
3. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 7.00
3. Lilith Goerigk - Lando 228 19-j. B DR W v. Lampton M.v. Eldorrado 7.00

51. Springreiter WB in Gruppen

Ehrenpreise der Fa. Schmeiser
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.80
2. Mathilda Bormann - / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Eiberg's MagirBas 23-j. B NF W v. Wicked Courtjester M.v. Molenaar's Golden King 7.40
3. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Malfoy Ut Deuten 13-j. B DR W v. St. Annens Monsieur N M.v. Mahrdorf Trabant 7.30
4. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.20
5. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 13-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 7.10

53. Schauspringen über Naturhindernisse

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 0.00 / 33.87
2. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Smart Vision 14-j. F Pony o.R H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball 0.00 / 34.41
3. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Tizia 7 11-j. B DR S v. Benneton Boy M.v. Charming Boy 0.00 / 37.76
4. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. SCHI Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 0.00 / 40.00