Reinfeld - Hof Springbek, PLS vom 14. bis 16. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Preis Tierärztin Dr.Katharina Ehlers
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Knorr GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Herr Karlsson 4-j. R Hann W v. Hochadel M.v. Di Caprio 7.90
2. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Grace 485 4-j. B Rhld S v. Grimani M.v. His Highness 7.70
2. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Starling 11 4-j. Schwb Hann S v. San Amour M.v. De Niro 7.70
4. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldfiedel 3-j. B Old S v. Fürst Romancier M.v. Sir Donnerhall I 7.50
5. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Amazing 40 4-j. Df DSP S v. Antango M.v. Belissimo M 7.30
5. Merle Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldgospel 4-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 7.30
5. Anna Carolin Timm GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Fürst Findus AT 4-j. B Old H v. Fürstenball M.v. Fleurop 7.30
5. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Zaradina 4-j. B Hann S v. Zack M.v. Florestan I 7.30

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis Landwirtschaftlicher Buchführungsverband Lübeck
Preis Klaas Röhr Reinfeld
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Scholmeyer GER / RV Badendorf For Fun 54 5-j. Df Hann W v. Fahrenheit M.v. Don Frederico 7.80
2. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Daytona Beach 13 5-j. B Hann S v. Don Nobless M.v. Wolkenstein II 7.70
3. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Scarlett 4-j. R Hann S v. Dancing World M.v. Florencio I 7.40
4. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Amazing 40 4-j. Df DSP S v. Antango M.v. Belissimo M 7.20
5. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Freya 363 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount 7.10
5. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Mangold 5-j. CremS DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.10
7. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bolero III 5-j. F DR H v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.00
7. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Spencer 99 6-j. Db Westf W v. Sunday M.v. Fleury 7.00

3. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis SHHB Steuerberatungs-Gesellschaft
Preis Karla Schostag, Reinfeld
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Despacito 4 6-j. F Hann W v. Duisenberg M.v. San Remo 7.50
2. Franziska Krauskopf GER / PSV Friedrichshulde e.V. Topas Jackie Chan 6-j. Db DR H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 7.40
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Mangold 5-j. CremS DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.30
4. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 6-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 7.00

5. Dressurprüfung Kl.A*

Preis Firma Innenausbau Norbert Lehmkuhl, Wesenberg
Preis Brandschutz Mecklenburg GmbH
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Möller GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Walther 10 11-j. F Hann W v. Wilton M.v. Werther 7.40
2. Angela Henkel GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Chatina 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Paramount 7.20
3. Johanna Hagemeister GER / RV Linau u.U. Cwmesgair Ceridwen 12-j. F Wel.D S v. Gwynfaes Culhwch M.v. Ceredigion Tywysog 6.70
4. Marina Rabe GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dermona 10-j. Hlb Old W v. De Chirico M.v. Mytens xx 6.40

7. Dressurprüfung Kl.A**

2. Wertung Kreismeisterschaft LK D5
Preis Familie Feige Stubbendorf
Preis Firma Elektrotechnik Rosenau, Reinfeld
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Noblessa 6 13-j. F DR S v. Holsteins Offizier M.v. Tamino II 7.60
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.30
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 12-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.00
4. Vanessa Möller GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Leroy Gibbs 7-j. B Hann H v. Lorenzio M.v. Weltmeyer 6.90
5. Lisa Mareen Debus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Sehnsucht 5 8-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro 6.80

8. Dressurprüfung Kl.A**

Preis Polsterei Maike Kuhnert-Brüß
Preis Fruchtgroßhandel Rasmussen, Lübeck
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 7-j. Db Old W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 7.80
2. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Petit Matrix 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Dancer 7.10
3. Anna-Lee Renken GER / PS Granderheide e.V. Donald 561 12-j. B Old W v. Dionysos M.v. Don Primero 6.50
4. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Florentina D 2 7-j. B Hann S v. Floratio M.v. Juventus 5.80

9. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Qualifikation Nürnberger Burgpokal d. Norddeutschen Junioren
Preis Nürnberger Versicherungsgruppe
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kiara Kühl GER / PS Granderheide e.V. Holsteins Marengo 17-j. B DR W v. Horsegate Minstrel M.v. Patrick 7.40
2. Lana Meyer-Williams GER / PS Granderheide e.V. Sir Kamelot 2 13-j. F DR H v. Holsteins Offizier M.v. Seiron 7.10
3. Sophia Luise Roskothen GER / PS Granderheide e.V. Lanier 2 18-j. F DR W v. Lateran M.v. Dressman I 6.90
3. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.90
5. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 6.80

10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis Helga Langhein
Preis Pferdeklinik Wahlstedt
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joana Sperling GER / RFV Lauenburg/Elbe Morgenstern 65 8-j. Df Hann W v. Münchhausen M.v. Fürst Heinrich 7.40
2. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 7.10
3. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Hans im Glück 14 13-j. Db Hann W v. Hochadel M.v. Gloucester 6.90
4. Leonie Hölscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna Pippilotta 7-j. B Old S v. Don Larino M.v. Pik Noir 6.70
5. Franziska Wulff GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Kalimero 79 10-j. F Trak. W v. Solero M.v. Tuareg 6.50
6. Maria Wucherpfennig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sweet Sunshine 13-j. Schwb Hann S v. San Remo M.v. Baroncelli 6.40
7. Ines Kluge GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Don Forever 6-j. Db Westf W v. Don Frederic M.v. Florestan I 6.30
7. Julia Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 6.30

11. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis Meeresstrand Apotheke Scharbeutz, Gabriele Bleske,
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Weiß GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Koenigszauber 7-j. Db Trak. W v. Millennium M.v. Donaufels 6.70
2. Silke Pitann GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten Chrischan 4 13-j. Db Holst W v. Contendro I M.v. Lancer I 6.40
3. Kim Sara Radtke GER / PS Granderheide e.V. Despador 10-j. F Hann W v. Desperados M.v. Akatschi 5.80

13.1. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

2. Wertung Kreismeisterschaft LK D4
Preis Spedition Bode Reinfeld - 1. Abteilung
Preis Meersstrand Apotheke , Gabriele Bleske, Scharbeutz, 2. Abteilung
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 7.70
2. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 7-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback 6.60
3. Jamina Behrens GER / Tangstedter RZV e.V All that she wants 8-j. Df Hann S v. Alabaster M.v. Londonderry 6.40
4. Jeannette Meyn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Latifah 4 6-j. B Hann S v. Lemony's Nicket M.v. Sandro Hit 6.30

13.2. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

2. Wertung Kreismeisterschaft LK D4
Preis Spedition Bode Reinfeld - 1. Abteilung
Preis Meersstrand Apotheke , Gabriele Bleske, Scharbeutz, 2. Abteilung
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Nagel GER / TG Hamburg-Timmerhorn San Amira 11-j. Db Hann S v. San Amour M.v. Donnerhall 7.10
2. Beke Krohn GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Damon Hit 13-j. F Westf W v. Damon Hill M.v. Florestan I 6.50
3. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 6.40
4. Alexandra Borcherding GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quick Step 71 8-j. B Hann W v. Quaterback M.v. Stedinger 6.20
4. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 15-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 6.20

14. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

1. Wertung Kreismeisterschaft LK D3
Preis Getränkefachhandel Drüke Reinfeld
Preis Marianne Mehlfeld Lübeck
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Hilger GER / PS Granderheide e.V. Jimmy 448 6-j. Df Old H v. Johnson M.v. Donnerhall 7.20
2. Nadja Walter-Fuchs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Levisto W 12-j. B Hann W v. Lesieux M.v. Marcodeur 7.00
3. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 6.70
4. Nadine Richter GER / PS Granderheide e.V. Rio Takahara 13-j. Db DR W v. Rocketti M.v. Dublin 6.50

15. Dressurprüfung Kl.M*

Preis Sparkassenstiftung Stormarn
Preis Olav Prtüß, Sanitär/Heizung/Umwelttechnik
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Angelika Grest GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Belmondo 187 7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer 671.00
2. Vasco Molarinho POR / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Donna Argentina 4 10-j. B Old S v. Don Larino M.v. Argentinus 670.50
3. Beke Krohn GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Damon Hit 13-j. F Westf W v. Damon Hill M.v. Florestan I 650.50
4. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fair Lady 381 8-j. B Westf S v. Fairbanks M.v. Worldly I 648.50
5. Christiane Berkhahn GER / RGS Ahrensfelde e.V Da Capo 185 14-j. R Hann W v. Depardieu M.v. Foxhunter 643.50
6. Claudia Nagel GER / TG Hamburg-Timmerhorn San Amira 11-j. Db Hann S v. San Amour M.v. Donnerhall 642.00

16. Dressurprüfung Kl.M*

2. Wertung Kreismeisterschaft LK D3
Preis Volksbank Stormarn
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 7-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback 670.50
2. Helen Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crescendo C 16-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Espri 662.00
3. Nadja Walter-Fuchs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Levisto W 12-j. B Hann W v. Lesieux M.v. Marcodeur 655.50
4. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Chelsea 133 9-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 653.00

17. Springpferdeprfg. Kl.A

Preis Famila Reinfeld
Preis Uwe Westphal, Heilshoop
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tessa Sophie Möller GER / RFV Schlamersdorf u.U. Clitschko 18 6-j. B Holst H v. Centurion M.v. Cassini II 8.10
2. Nicoline Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. La Bostella 17 5-j. F DR S v. AMD Mr. Hobbs M.v. Top Karetino 8.00
3. Marie Chiara Hümpel GER / Hasenthaler RV Geesthacht Caramba B 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Acorado I 7.80
4. Nicoline Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Greta 172 5-j. F Holst S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 7.60
5. Yvonne Ammermann GER / PS Petersfehn e.V. Call me crazy 7 5-j. B Old S v. Lloyd George M.v. Carry Gold 7.40
5. Lucas Barbera ARG / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre Finlandina 6-j. Holst W 7.40
7. Märtha-Louise Grube GER / RFV Hamberge e.V. Cascadella de Revel G 5-j. B OS S v. Cascadello II M.v. Quidam de Revel 7.30
8. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Carluccia 6-j. Schwb Hann S v. Carlucci M.v. Graf Grannus 7.20
9. Maike Rieper GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Choco - T 5-j. B Holst W v. Cellestial M.v. Latouro 7.00
9. Nina Herse GER / PS Petersfehn e.V. Gino Las Vegas S 6-j. Schwb OS W v. Graf Top M.v. Night and Day 7.00

18. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis Firma LIS Wellpappe, Lübeck
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tabea Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 7.50
2. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Freya 363 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount 7.30
3. Nina Herse GER / PS Petersfehn e.V. Gino Las Vegas S 6-j. Schwb OS W v. Graf Top M.v. Night and Day 7.20
4. Carolin Maxi Frischmann GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Unlimited Victress 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carrico 7.10

19. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis Susanne + Dieter Esselborn
Preis Zimmerei Budriks, Rehorst
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Kohl GER / RFV Rehna e.V. De Capri 10-j. F Meckl. W v. D'Olympic M.v. Carprilli 6.10
2. Elke Baumgart GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cassianos Lilly 9-j. FkaSc Holst S v. Cassiano M.v. Corrado I 5.40
3. Jil Haase GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. PBM Clever Classic 13-j. F Württ W v. Cleverboy M.v. Lysander 4.80
4. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 9-j. Schi Conne S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 3.80

23. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Preis Spedition Bode Reinfeld
Preis Ernst Zierow, Lübeck
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 26.29
2. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 0.00 / 28.82
3. Janina Boldt GER / PS Granderheide e.V. Utah 20 15-j. B Holst S v. Calato M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 29.39
4. Marie Reinold GER / RFV Hamberge e.V. Royal Adventure 7 8-j. F Pony o.R S 0.00 / 31.44
5. Anna Mareike Koll GER / RFV Hamberge e.V. Pauline 394 12-j. B OS S v. Contender M.v. Quilot 0.00 / 32.10
6. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 0.00 / 32.45

24. Springprüfung Kl. A**

Preis Firma Fruchtgroßhandel Rasmussen, Lübeck
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 50.09
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Liv 8 13-j. B NF S v. Wayland Russian Roulette M.v. Rambo 0.00 / 54.88
3. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 8-j. F Holst S v. Carrico M.v. Coriall 0.00 / 58.38
4. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 60.28
5. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Candelano 11-j. B Meckl. W v. Carrico M.v. Big Shuffle xx 0.00 / 64.96
6. Cara Paulina von Bothmer GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten Carl Bo 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Exorbitant xx 0.00 / 71.20
7. Alina Hinzmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Mon Star BF 10-j. Db Holst S v. Contendro I M.v. Lansing 0.00 / 72.56

27. Zeitspringprüfung Kl.L

Preis Sparkassenstiftung Stormarn
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 51.35
2. Imke-Christine Struß GER / PS Petersfehn e.V. Tiara Darc 10-j. B OS S v. Darc Rouge M.v. Tibor 0.00 / 52.97
3. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 0.00 / 53.75
4. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Pilgrim M 10-j. Schi Old W v. Paramount M.v. Machandel 0.00 / 54.00
5. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 54.45
6. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 8-j. F Holst S v. Carrico M.v. Coriall 0.00 / 59.89

28. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Preis Derlin Haustechnik
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Marie Vogel GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Concord 69 9-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue 0.00 / 27.73
2. Carola Langhoff GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Darrica 8-j. F Holst S v. Carrico M.v. Coriall 0.00 / 29.28
3. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoki's Bella 9-j. Db Holst S v. Catoki M.v. Calido I 0.00 / 29.36
4. Yvonne Ammermann GER / PS Petersfehn e.V. Looping Louie 12 7-j. B Old W v. Lyjanero M.v. Carry Gold 0.00 / 30.33
5. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Berta D. 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 0.00 / 33.13

29. Springprüfung Kl.L

1. Wertung Kreismeisterschaft LK S3
Preis Ramm Tiefbau, Badendorf
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Pilgrim M 10-j. Schi Old W v. Paramount M.v. Machandel 0.00 / 51.06
2. Tabea Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cooler Than Me 2 12-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 51.60
3. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 0.00 / 51.79
4. Cara Paulina von Bothmer GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten Carla 177 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Landgraf I 0.00 / 52.32

30. Springprfg.Kl.M* m.St.

2. Wertung Kreismeisterschaft LK S3
Preis Sven Thölke, Rehhorst
Preis Dr. Bernhard Rademacher,Todesfelde
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Agata Szymoniak POL / PS Granderheide e.V. Salamina 7-j. F Pol. S v. Sokrates M.v. Santos 0.00 / 34.15
2. Lars-Roman Paech GER / RV Schloss Cartlow Comte's Bube 10-j. Hann H v. Comte M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 59.58
3. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Claudio 4.00 / 56.12
4. Christin Schmitz GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Una Corda 2 15-j. B Holst S v. Concept M.v. Ahorn Z 4.00 / 58.64
5. Viktoria-Elisabeth Laubach GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V. Quaris 11-j. F DSP W v. Quaterback M.v. Paradiesvogel 4.00 / 61.03
6. Yvonne Ammermann GER / PS Petersfehn e.V. Looping Louie 12 7-j. B Old W v. Lyjanero M.v. Carry Gold 4.00 / 62.17

32. Stilspringprfg. Kl.E

1. Wertung Kreismeisterschaft LK 6
Preis Dörte Luwald
Preis Alexandra Borcherding
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Dobbertin GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Rubi D'or 16-j. Db Hann S v. Rubin-Royal M.v. Velten Third 8.00
2. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 9-j. Schi Conne S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 7.80
3. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ryan 24 19-j. Db Hann H v. Regazzoni M.v. Hitchcock 7.60
4. Jolina Beusen GER / RFV Hamberge e.V. Royal Adventure 7 8-j. F Pony o.R S 7.50
5. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 7.30
6. Pauline Herre GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Carlos 567 12-j. B Holst W v. Cabochon M.v. Corofino I 7.20
7. Jil Krüppel GER / RGS am Hainesch e.V. Cassandro 70 9-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Sandro 7.00
7. Emily Schröder GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Bonny 838 9-j. B Hann S v. Barclay M.v. Hohenstein 7.00

33. Dressurprfg.Kl.E

2. Wertung Kreismeisterschaft LK 6
Preis Scharnbecker Mühle
Preis Erwin + Margrit Kneese, Rethwisch
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Schröder GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Bonny 838 9-j. B Hann S v. Barclay M.v. Hohenstein 7.40
2. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 9-j. Schi Conne S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 7.20
3. Lilly Marlen Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Dicento Royal 13-j. F Hann W v. Domani Vengo M.v. Unbekannt 7.10
4. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 9-j. R Old W v. San Amour M.v. Pik Noir 6.80
5. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 6.50
6. Marie Sophie Franke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 14-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 6.40
6. Saskia Kneiske GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Perezvon 19-j. B W 6.40

36. Stilspring-WB

Preis Zimmerei Marc Brüß, Wesenberg
Preis Frau Andrea Behling
Stallplaketten gegeben von Derlin Haustechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Marie Hümme GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Reddschie 15-j. Schim S 8.50
2. Anna-Katharina Hagen GER / RV Klempau u. Umg. e.V. Anna-Sharina 12-j. F Hafl. S v. Aventurin M.v. Aaron 7.90
3. Emmy Luise Wulf - / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Louis W 7.80
3. Janice Marlen Pohle GER / Hasenthaler RV Geesthacht Lilian P 18-j. B Trak. S v. Napoleon Quatre M.v. Atreus 7.80
5. Amelie Bartels GER / RV Badendorf Beautyful Mind S 19-j. Db DR W v. Benetton S M.v. Nando 7.70
5. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 7.70

37.1. Führzügel-WB

Nürnberger Burgpokal
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mila Amari Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Goldjunge 24-j. Rappe Welsh A W 8.00
2. Luisa Zehm - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Marvin 60 16-j. B DR W v. Morning Sun M.v. Tajo 7.50
2. Lina Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Grande 4 10-j. SCHI Holst S v. Cancara M.v. Contender 7.50
2. Jana Luis Brona GER Mirabell S 7.50
2. Lara Hartung GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Rocky 21-j. BRAUN Shet S 7.50
2. Hans Johann David GER Tracy -n.gefunde S 7.50

37.2. Führzügel-WB

Nürnberger Burgpokal
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Malou Mandrys GER / TG Hamburg-Timmerhorn San Amira 11-j. Db Hann S v. San Amour M.v. Donnerhall 8.50
2. Mathilda Wisnewski - Cindy 887 13-j. F S 7.50
2. Lucia Goerz GER / RFG Brennerkaten e.V Chicita -n.gefunde W 7.50
2. Emily Rohr GER / RV Badendorf Wohld Calle -n.gefunde W 7.50
2. Marlene Carstens GER / TG Hamburg-Timmerhorn HOLSTEINS DE VITO 11-j. Fuchs Gettorf W 7.50
2. Paula Petersen - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Arlesberg Rebel Fleur Welsh W 7.50

37.3. Führzügel-WB

Nürnberger Burgpokal
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Hinkelmann GER Jakari 5-j. -n.gefunde W 8.00
2. Svea Schnoor GER / RFG Brennerkaten e.V Chakira -n.gefunde S 7.50
2. Lia Trapp GER / RV Badendorf Wohld Caitlyn 14-j. -n.gefunde W 7.50