Postfeld-Nettelsee, PLS vom 15. bis 16. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Eignungsprüfung Kl.A für

Preis der Fa. Schaumann Futtermittel,Pinneberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Crabat 11 6-j. B OS W v. Cascadello I M.v. Quattro B 7.50
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.40
3. Katrin Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. Caricia Fantasia 6-j. Db Old S v. Catoo M.v. Don Primero 7.10
4. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Räubertochter 15 6-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Latimer 7.00

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Fa. Rogge Holzbau,Schönhorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.80
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 7.50
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 4-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 7.10
4. Jennifer Fiskbaek GER / PS Granderheide e.V. Emmi F 5-j. Schwb Hann S v. Escudo I M.v. Contendros Bube 6.40

3. Springpferdeprfg. Kl.L

EP Harald Saure Hufschmies - Postfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 6-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 7.80
2. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 7.60
3. Lena Catharina Soltau GER / RFV Husberg u.U.e.V. Emmy Lou R 7-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Corrado II 7.30
4. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.00

4. Stilspringprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Maye Hennig GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Gigolo 628 13-j. Schi DR W v. Giorgio N M.v. Magnum 7.60
2. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 7.30
3. Lenia Marie Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lagostino 3 12-j. B DR W v. Lagos M.v. Mylord 7.20
4. Alessa Möller - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Cacau 12 9-j. W 7.00

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis des Gestüt Steendiek , Schönhorst
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kähler GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Alume 17-j. B Holst W v. Aloube Z M.v. Loran 7.80
2. Tomke Marie Tietgen GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Aladin 575 19-j. F DR W v. Decoration AA M.v. Arthur-O-Fon 7.50
3. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Little Boy 97 10-j. Schi DR W v. Mad Max M.v. Mac Geyver 6.80

6. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis d, Fa. Jöhnck Transporte,Kirchbarkau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Lorenzo Quax 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Cracker Jack 7.80
2. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 7.60
3. Melanie Friedel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Alica S 11-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Landgraf I 7.50
4. Merit Kakerow GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Daytona 62 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Acorado I 7.30
5. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 9-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 7.20

7. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Preis d, Schmidtïs Augenblick,Ascheberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Hoheit 23 18-j. Db Hann S v. Heraldik xx M.v. Argument 1.00 / 2.16
2. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Jack'n Black 14-j. R Pony o.R W 1.00 / 2.72
3. Leoni Maria Sass GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 1.00 / 4.41
4. Britta Junge GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Limoges 7 14-j. F Holst W v. Limbus M.v. Alasca 1.00 / 5.24
5. Sophie Therese Arp GER / RSG Groß Buchwald Waress 13-j. Db Holst S v. Canturo M.v. Contender 3.00 / 11.75
6. Lena Eichler GER / RG Landgraben e.V. Liberty Bell 3 11-j. B Württ S v. Lancerto M.v. Zeus (Nurzeus) 4.00 / 0.97

8. Springprüfung Kl. A**

Preis d. Sattlerei Dohm,Tensfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Hirschberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Nestor 88 13-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual 0.00 / 49.69
2. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Lorenzo Quax 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Cracker Jack 0.00 / 52.74
3. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 10-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 0.00 / 54.88
4. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 0.00 / 56.05
5. Tomke Marie Tietgen GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Aladin 575 19-j. F DR W v. Decoration AA M.v. Arthur-O-Fon 0.00 / 57.20
6. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 58.35

9. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Dachdeckerei Kodel,Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.40
2. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 8.20
3. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Copy of Fame 9-j. B Holst S v. Clinsmann M.v. Lavall I 7.70
4. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 7.60

10. Springprüfung Kl.L

Preis der Fa. Leitungsbau Nord,Wankendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 0.00 / 62.65
2. Katjana Wöhlk GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cindy 807 17-j. B Westf S v. Cordobes I M.v. Dinard L 4.00 / 56.52
3. Charlotte Hirschberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Nestor 88 13-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual 4.00 / 65.78
4. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Bounce de Lui 13-j. Db KWPN W v. Nabab de Reve M.v. Rivage du Poncel 8.00 / 69.15

12. Springprüfung Kl.M*

Preis des Landgasthofïs "Zum Beeksberg" Nettelsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 54.46
2. Vanessa Benz GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Küchenplans Coconut 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Kilian 0.00 / 63.00
3. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 0.00 / 68.72
4. Venja-Lynn Assel GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Bärin 10-j. Db Holst S v. Crawford M.v. Redfort 0.00 / 69.02
5. Merle Theres Neeth GER / RV Preetz u.U.e.V. Hilton 48 11-j. B Holst W v. Hermes D'Authieux AA M.v. Cassini I 1.00 / 72.77

13. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Großer Preis der PSD Bank,Kiel
Sonder EP des Landtags S-H Herrn Klaus Schlie
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 44.11
2. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 20-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Acord II 4.00 / 42.46
3. Venja-Lynn Assel GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Bärin 10-j. Db Holst S v. Crawford M.v. Redfort 12.00 / 46.05
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 19.00 / 65.30

14. Dressurprfg. Kl.E

EP Frau Karin Blöcker, Nettelsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RTC Ditmarsia e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 8.00
2. Pauline Voß GER / RuFV Boostedt u.Umg. eV Cinzano's Erasmus Six 19-j. F KlDRpf H v. Cinzano M.v. Sixtus 7.80
3. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.20
4. Svana Packhäuser GER / RG Landgraben e.V. Hirtenlieds Fly 6-j. R Trak. W v. Fly Society xx M.v. Friedensfuerst 7.00
5. Larissa LeeAnn Voß GER / RV Staatshof eV Räuberbraut 7 8-j. R Old S v. Almoretto M.v. Dunhill 6.90
6. Leonie Teuber GER / RV Preetz u.U.e.V. Diamantado 10-j. B Old W v. Don Gregory M.v. Dark Rubin 6.80

15. Dressurpferdeprfg. Kl.A

EP der R + V Versicherungen D. Voigt, Löptin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 8.60
2. Nina Ungerer GER / RFV Felm u.U.e.V. Montreal 68 5-j. Schwb Old W v. Millennium M.v. Sixtus 8.50
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 8.00
4. Synje Dirks GER / RFV Fröhberg Lappalou 6-j. F Hann S v. Licosto M.v. Weltmeyer 7.30

16. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der Cordes Haus,Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RTC Ditmarsia e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 8.80
2. Leonie Teuber GER / RV Preetz u.U.e.V. Diamantado 10-j. B Old W v. Don Gregory M.v. Dark Rubin 8.00
3. Mieke Hesse GER / RG Hof Bornbrook e.V. Sibelius 12 19-j. Schwb Trak. W v. Domhardt M.v. Marduc 7.20
4. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 6.90

17. Dressurprüfung Kl.A*

EP des Reitsportges. Steckenpferd,Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.80
2. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Roose's Lisotho 8-j. Schi Trak. W v. Singolo M.v. Feingeist 6.50
3. Phillice Hennig GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cassiana 9 13-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Salient xx 6.20
4. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 7-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 5.80
4. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendiek's FS Dali 12-j. F DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Cocky Dundee 5.80

18. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Fördesparkasse , Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fee-Sophie Tollhagen GER / RV Am Wittensee Ella Cinderella NT 7-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 7.00
2. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 7-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.60
3. Jacqueline Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Doristan 2 16-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 6.40
4. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.20

19. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Gemeinde Postfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Arosa 67 6-j. B Old S v. Detroit M.v. Plaisir d'Amour 7.80
2. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nero 553 6-j. F Old W v. New Quidam M.v. Rubinstein I 7.50
3. Ulrike Vehrs GER / RG St.Hubertus Raisdorf Chefinspektor Clouseau 16-j. B Dt.Pf H v. Chagallo's Charming Boy M.v. unbekannt 7.20
4. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kalmea 10-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Ivernel 7.00
5. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wandor AS 7-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 6.90
6. Fee-Sophie Tollhagen GER / RV Am Wittensee Ella Cinderella NT 7-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 6.80
6. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 6.80

20. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Preis der Gemeinde Nettelsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.20
2. Aileen Guske GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 7.00
3. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 6.90
4. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nero 553 6-j. F Old W v. New Quidam M.v. Rubinstein I 6.60
5. Iris Krüger GER / RSG Groß Buchwald Lifetime 16 9-j. B Holst H v. Le Toquet M.v. Raimondo 6.40

21. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* m.1 Uml.

Harald Schliemann Gedächnispreis
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomke Marie Tietgen GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Aladin 575 19-j. F DR W v. Decoration AA M.v. Arthur-O-Fon 4
1. Katjana Wöhlk GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cindy 807 17-j. B Westf S v. Cordobes I M.v. Dinard L 4
1. Nadja Freya Müller GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Zahra B 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 4
2. Frederike Sawade GER / Turniergemeinschaft nach Maas Coraco 18-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II 2
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 2
2. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Levithano 12-j. R Old W v. Licotus M.v. Don Cardinale 2
2. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Chance 23-j. F SWB W v. Michellino M.v. Lancier 2
3. Marie Jobst GER / RFV Felm u.U.e.V. Grennblu 14-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 1
3. Anna-Lena Hartmann GER / RFV Felm u.U.e.V. Pinto 99 13-j. FSche Pinto W v. unbekannt M.v. Al Adiyat Santanderx ox 1
3. Sina Lange GER / RFV Felm u.U.e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 1
3. Carolin Rohleder GER / RFV Felm u.U.e.V. Halisso 2 9-j. Db DR W v. Honeymoon-Hugo M.v. Chamberlain 1
4. Jessica Lorentsen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Faktors Fee 13-j. B LetW S 3
4. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 11-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 3

23.1. Pony-Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amilie Rogge - / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 19-j. S 8.00
2. Charlotte Von Donner GER / RV Preetz u.U.e.V. Lukas 17-j. W 7.90
3. Johanna Loll GER / RV Preetz u.U.e.V. Hera 13-j. W 7.80
4. Antoina Ohms - / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 19-j. FSche W 7.70

23.2. Pony-Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Phillipa Rogge - / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlos 20-j. W 8.00
2. Hermine Lott GER Ozean 5-j. W 7.80
3. Milla Katharina Schrade - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Panchotrois 22-j. W 7.70
4. Maya Fredenhagen GER / RFV Amt Wasbek Nalandy 15-j. S 7.50

24. Pony-Reiter-WB ohne Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Loll GER / RV Preetz u.U.e.V. Hera 13-j. W 7.50
2. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhoes Monique 14-j. Fuchs S 7.30
3. Amilie Rogge - / RG Gestüt Heidberg e.V. Lady Lou 19-j. S 6.80
4. Rieke Konopka GER / RSG Groß Buchwald Piccolo 15-j. W 6.40
4. Lara-Marleen Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Prima Bella 15-j. S 6.40
4. Antoina Ohms - / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 19-j. FSche W 6.40

25.1. Reiter-WB

Preis der Gemeinde Honigsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.80
2. Antoina Voigt - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Diego JV 9-j. B DR W v. Dollarprinz M.v. Aquavit N 7.60
3. Lilly-Carlotta Pohle GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Luigi 221 14-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Bolero 7.00
4. Carlotta Thomsen - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Lagostino 3 12-j. B DR W v. Lagos M.v. Mylord 6.50
4. Alina Ahmsel GER / RV Preetz u.U.e.V. Hofmarie 12-j. S 6.50

25.2. Reiter-WB

Preis der Gemeinde Honigsee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Marie Pohle GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Miss Marple 155 12-j. Schi DR S v. Lajunen M.v. Mahrdorf Trabant 7.80
2. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhoes Monique 14-j. Fuchs S 7.40
3. Marlene Zimmermann GER / RG Landgraben e.V. Moonlight 274 19-j. FSche W 7.00
4. Mayra Arp GER / RV Preetz u.U.e.V. Moonlight 14-j. W 6.60

26. Reiter-WB mit leichtem Sitz

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Unlimited Bifi 15-j. Braun Holsteiner S 8.00
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.80
2. Emma Meier - / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 19-j. W 7.80
4. Frederick Stubbendorf - / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Else 19-j. S 7.60
5. Nala Hesse - / RG Hof Bornbrook e.V. Timo 23-j. W 7.00
6. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 7-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 6.70
7. Hanna Lessig - / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Checkpoint 19-j. W 6.50
8. Hanna Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Viola 14-j. Fuchs n.b. S 6.30

27.1. Reiter-WB mit 2 Sprüngen

EP der Gemeinde Boksee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Unlimited Bifi 15-j. Braun Holsteiner S 6.80
2. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 6.50
3. Lena-Sophie Boysen GER / Reit- u.Fahrverein Brekendorf eV Cyberïs Calli 8-j. W 6.00

27.2. Reiter-WB mit 2 Sprüngen

EP der Gemeinde Boksee
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.80
2. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 7-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 7.20
3. Clara Konopka GER / RSG Groß Buchwald Tinja 16-j. S 7.00
4. Hanna Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 14-j. Braun n.b. W 6.50

28. Springreiter-WB

EP der Plambeck& Nickel Stahl, Trappenkamp
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.00
2. Lena-Sophie Boysen GER / Reit- u.Fahrverein Brekendorf eV Cyberïs Calli 8-j. W 7.80
3. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 7.70
4. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 14-j. Braun n.b. W 7.60

29. Stilspring-WB

Preis der Relotius Lohnunternehmen,Kleinbarkau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kähler GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Alume 17-j. B Holst W v. Aloube Z M.v. Loran 8.20
2. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 7.80
3. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Whispa 13-j. B Holst S v. Calato M.v. Calvadur 7.70
4. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 7.20

30. Dressurreiter-WB

Preis der Krämer Mega Store,Henstedt-Ulzb.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 8.50
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.20
3. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose 15-j. S 7.80
4. Emma Meier - / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 19-j. W 7.60
5. Kim Karolin Schröder GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Melanie 8-j. Braun Welsh B S 7.20