Lohbarbek, PLS vom 15. bis 16. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Fa. Kage Bau - Hohenlockstedt
Ehrenpreise von Fa.Reitsport Hottemax und Christina Lass - Osteopathie
Aufg. DA1/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Bäcker GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dr. Fred 5-j. Df Old W v. Don Frederic M.v. Rohdiamant 7.40
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 4-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.20
3. Juliana Göttling GER / RV Am Klövensteen e.V Don Palü 5-j. Hann H v. De Niro 6.80
4. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 5-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 6.70

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der Fa. Jönsson u. Ramm Landtechnik - Mühlenbarbek
Ehrenpreise von Frau Annika Gloy
Aufg. RA1/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.80
2. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Sweet Smilla 8-j. BFalb DR S v. Cappuccino M.v. Saturn 6.90
3. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 6.80
4. Levke Ahsbahs GER / RV Breitenburg e.V. Elaysa 7-j. F Holst S v. Larcon M.v. Casall 6.60
5. Lana Weise GER / PBSV Kremperheide e.V Bella Puata 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Newton 6.40
6. Sina Ehlers GER / LRFV Rodatal/Zöllnitz e.V Semper Fi 5 9-j. B Hann W v. San Bernadino M.v. White Star 6.30

3. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der Fa. Nordbewertung Bianka Ostwald
Ehrenpreise von Herrn Reimer Hedt und Pferdehof Losse
Aufg. RA1/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 10-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 7.60
2. Enya Fiona Oltersdorf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Berenike 18 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lux 7.50
3. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 5-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 7.30
4. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gilula 5-j. B Holst S v. Companiero M.v. Newton 7.00
5. Fenja Gads GER / RV Breitenburg e.V. Cliff 75 9-j. Db Holst W v. Cantolino M.v. Landgraf I 6.90
6. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 6.80
7. Juliana Garbers GER / RV Breitenburg e.V. Bo Cassandino 12-j. Schi Holst H v. Boritas M.v. Cardino 6.70
7. Mareike Dohna GER / RV Breitenburg e.V. Holsteins Bonito 13-j. F DR H v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 6.70

4. Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Nordvermittlung - Bianka Ostwald
Ehrenpreise von Fa. Reitsport Schuldt, Christina Lass - Osteopathie u.
Restaurant Athina - Itzehoe
Aufg. A5/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Katrin Kroll GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Princess 3 6-j. Falbe DR S v. Eiluns Monopoly M.v. Cornetto 6.90
2. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 5-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 6.80
3. Melanie Ibs GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Nero Sun Dakota 6-j. Db Holst W v. Nerrado M.v. Lavaletto 6.70
3. Sarah Zuchold GER / RV Am Wittensee Sunny 1042 17-j. BkaSc Pony o.R S M.v. Bolster Spark 6.70
5. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 6.60
5. Fenja Gads GER / RV Breitenburg e.V. Cliff 75 9-j. Db Holst W v. Cantolino M.v. Landgraf I 6.60
7. Mareike Dohna GER / RV Breitenburg e.V. Holsteins Bonito 13-j. F DR H v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 6.50
7. Gesa Först GER / RuFV Nutteln u.U. eV Saremco 11-j. Df Old W v. Swarovski M.v. Wind Dancer 6.50

5. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Fa. Dietmar Rook, Hamburg.Vacuum und Fa. Hanse-Rohr
Ehrenpreise von Christina Lass - Osteopathie, Fa. Reitsport Schuldt u.
Frau Ute Spieler - Oelixdorf
Aufg. RL2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Piccalili Maid 9-j. R DR S v. Popcorn M.v. Courage 7.00
2. Larissa Wolf GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Hugo Boss 12 9-j. B Holst W v. Hirtentanz M.v. Landgraf I 6.90
3. Leonie Emma Kahl GER / RV Alter Eichenhof e.V. Alessandro 44 14-j. B NF H v. Alassio M.v. Merlin 6.80
3. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 8-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 6.80
5. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 6.70

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Fa. LVM Versicherung - Michael Kolodziej
Ehrenpreise von Fa. Rekord Fenster+Türen - Dägeling, Restaurant
"Zum Griechen" - Itzehoe u. Restaurant Bankers - Hohenlockstedt
Aufg. L2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Holsteins Jakata 13-j. Db DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 7.00
2. Saskia Runge GER / RFV Kollmar e.V. Hilkens Most Wanted 7-j. R DR W v. Man in Black M.v. Branduardi M 6.50
3. Silke Heth GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V For Surprises 7-j. Schwb Old S v. Zack M.v. Sorento 6.40
4. Larissa Wolf GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Hugo Boss 12 9-j. B Holst W v. Hirtentanz M.v. Landgraf I 6.30
5. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Willouby 21-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Prince Thatch xx 6.10
6. Isabel Ascatigno GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Domino 914 13-j. Df Pony o.R W 6.00
6. Imke Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 7-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 6.00

7. Dressur-WB

Ehrenpreise von Fa. Leovet - Tierpflege u. Gemeinde Lohbarbek
zus. Sonderehrenpreis der Fa. Leovet für das "schönste Paar"
Aufg. E5/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Sweet Smilla 8-j. BFalb DR S v. Cappuccino M.v. Saturn 7.30
2. Josephine Holst GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Cupcake 18 6-j. B DR W v. Caramel M.v. Handsome Boy 7.20
3. Janne Sofie Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 7-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 7.10
4. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 7.00
5. Hanna Isermann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Welsikon 18-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 6.80
6. Lara Penzel GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sunshine P 3 8-j. BSche DR S v. Gasparone M.v. Heidbergs Nancho Nova 6.60
7. Loiya Albert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quiwi Dancer 7-j. Schi Dt.Pf W v. Quiwi Dream M.v. Grandel 6.50

8. Dressurreiter-WB

Ehrenpreise von Fa. Reitsport Hottemax - Itzehoe, VR Bank - Hohen-
lockstedt, Fa. Leovet - Tierpflege, Fa. Reitsport Schuldt - Schenefeld
zus. Sonderehrenpreis von Fa. Leovet für das "schönste Paar"
Aufg. RE4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Kapell GER / RV Breitenburg e.V. Cheetani 11-j. W 7.70
2. Franka Heibrock GER Donnerbube W 7.50
3. Lina Marie Bartels GER Obama 1-j. W 7.40
3. Paula Sievers - Casper W 7.40
5. Carolin Sagebiel GER / RFV Mühlenbarbek e.V. Fanta Classic 7-j. S 7.30
5. Solveigh Hinzmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Nordpol 12 5-j. F Hafl. W v. Nevitano I M.v. Barolo 7.30
7. Merle Ernst - Chico 1-j. W 7.20
7. Melina Westphal GER Maleika S 7.20

9.1. Reiter-WB

Ehrenpreise von Fa. Reitsport Chateau, Fa. Reitsport Schuldt,
Fa. Reitsport Hottemax, Frau Christina Ramke und Fa. Leovet-Tierpflege
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Micheel - / RV Breitenburg e.V. Stardust Piccolino 6-j. Red R W 7.50
2. Emma-Sophie Weiß GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Da Capo 135 17-j. Palom DR H v. Golden Dancer M.v. Domingo 7.30
3. Tale Marie Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Krümel -n.gefunde W 7.10
4. Carolin Sagebiel GER / RFV Mühlenbarbek e.V. Fanta Classic 7-j. S 7.00
5. Luise Thormählen GER Princess S 6.40
6. Lanea Rohlfing GER / RFV Lutzhorn e.V. Monte Carlo 7-j. braun Pinto Typ W 6.00

9.2. Reiter-WB

Ehrenpreise von Fa. Reitsport Chateau, Fa. Reitsport Schuldt,
Fa. Reitsport Hottemax, Frau Christina Ramke und Fa. Leovet-Tierpflege
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Kampen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dancer 259 14-j. RSche Pony o.R W 7.80
2. Marta Becker GER Pepino W 7.10
3. Mirja Kühn GER Libella -n.gefunde S 6.80
4. Laura Ploog GER Bingo W 6.60
5. Ida Lingstädt GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühl Madonna 11-j. S 6.50
5. Martha Thormählen GER Princess S 6.50

9.3. Reiter-WB

Ehrenpreise von Fa. Reitsport Chateau, Fa. Reitsport Schuldt,
Fa. Reitsport Hottemax, Frau Christina Ramke und Fa. Leovet-Tierpflege
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Tiedt GER Chico 1-j. W 7.20
2. Hanna Dieck GER Pepino W 7.00
3. Merle Ernst - Bingo W 6.80
4. Ehmi Neufeldt GER Libella -n.gefunde S 6.70

9.4. Reiter-WB

Ehrenpreise von Fa. Reitsport Chateau, Fa. Reitsport Schuldt,
Fa. Reitsport Hottemax, Frau Christina Ramke und Fa. Leovet-Tierpflege
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Petersen - / RV Breitenburg e.V. Catici 6-j. W 7.50
2. Anna Sophie Sievers GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Crystal H 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Loutano 7.30
3. Melina Westphal GER Maleika S 6.90
4. Till Wiechern GER Sally S 6.80
5. Mathis Kühn GER Chico 1-j. W 6.60
5. Andermann.Brinja GER Noble -n.gefunde S 6.60

10.1. Führzügel-WB

Ehrenpreise von Familie Stahmer u. Frau Brunhilde Wergowski
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Harder GER / RV Alter Eichenhof e.V. Wiechhof's Mondejo 13-j. W 7.50
2. Bea Sophie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 24-j. S 7.00

10.2. Führzügel-WB

Ehrenpreise von der VR Bank - Hohenlockstedt u. der Horster Brandgilde
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Viktoria Charlotte Bahrs GER / RV Breitenburg e.V. Hermine 1-j. S 7.70
2. Pia Marie Blöcker GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Lissy 24-j. S 7.00