Rantrum - 20. Rantrumer Reitertage, PLS vom 15. bis 16. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Dressurreiterprüfung Kl.A, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: VR Bank Westküste e.G. Husum
EP: VR Bank Westküste e.G. Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.40
2. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.30
3. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Sophienhofs Vivaldi 22-j. B NF W v. Van Gogh M.v. LL.Moellegard Nero 7.20
4. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.10
5. Talisa Therolf GER / Ostermooringer RFV e.V. Dario 146 13-j. R Westf W v. Dream On M.v. Lanciano 7.00
6. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 6.80
7. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. Top Chocolate 14-j. B DR W v. Top Nordpol M.v. Lampton 6.60
8. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 7-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 6.40

1.2. Dressurreiterprüfung Kl.A, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Autohaus Kath GmbH, Husum
EP: Autohaus Kath GmbH, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 7.80
2. Ingke Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.60
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.50
4. Melina Höch GER / RFV Husbyharde e.V. Herbstrose 6 8-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Lauries Crusador xx 7.40
5. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.30
6. Martina Piefkowski GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Hope 61 7-j. B Hann S v. Heinrich Heine M.v. White Star 7.20
6. Nele Danker GER / RG Bergenhusen e.V. Hyggebo's Calano 17-j. B DWB W v. Crelido M.v. Royal Z I 7.20
8. Jule Schultz GER / RV Eggebek Cooper 101 14-j. B Holst H v. Casall M.v. Raimondo 7.10
8. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.10

2.1. Pony-Führzügel-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

EP 1: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
EP2: Mc Donalds, Husum, Inhaber: Eugen Jüchter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hamkens Alva - / Rantrumer RV e.V. C'est la vie 185 8-j. RAPPE S 7.40
2. Rieger Ines Carlotta GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chico's Little Boy 7-j. FUCHS DR W 7.20
3. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 4-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.00
4. Rehder Jule Amelie GER / Rantrumer RV e.V. Maggy 16-j. SCHI S 6.80

2.2. Pony-Führzügel-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

EP 1: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
EP2: Mc Donalds, Husum, Inhaber: Eugen Jüchter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Josefine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. Heidi 119 24-j. B DR S v. Hasko M.v. Heron Marco 7.10
2. Hansen Martha Emily GER Tysche 14-j. FALBE Fjord S 6.90
3. Marxen Mailin GER Soraja 19-j. S 6.80
4. Jensen Madita GER / Rantrumer RV e.V. Askia 15-j. DBR DR S v. Dublin N 6.70

2.3. Pony-Führzügel-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

EP 1: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
EP2: Mc Donalds, Husum, Inhaber: Eugen Jüchter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steltzer Jonna - / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Tassilo 19-j. SCHI W 7.30
2. Marina Sophie Jacobsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlos 29-j. Schim W 7.10
3. Mayla Rohde GER / Rantrumer RV e.V. Vera 8-j. FUCHS Hafl. S 6.90
4. Baum Sophia - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ferrari 20-j. FUCHS W 6.80

3.1. Reiter-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Dachdeckerei Knitel GmbH & Co. KG, Husum
EP: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lorenzen Femke - / Rantrumer RV e.V. Wenka 20-j. FUCHS Hann S v. Weltbogen 7.20
2. Letizia Satara GER / RFV Mildstedt u.U. Starlights son 11-j. BSche Pinto W v. Starlight M.v. Nock-Out 7.10
3. Stella Hensen GER / RFV Mildstedt u.U. Azarro 9 16-j. Pinto W v. Azim M.v. Luigi xx 7.00
4. Laura Marieke Scheel GER / PSV Breklingfeld Charly 1614 9-j. Hlb Holst W v. Clinsmann M.v. Coriano 6.60

3.2. Reiter-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Kfz-Meisterbetrieb Stefan Matthiesen, Ostenfeld
EP: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Florentine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. For Dancing 3 13-j. B DR S v. Horsegate Minstrel M.v. Sando Paso N 7.30
2. Joelle Stollenwerk GER / RFV Großenwiehe e.V. Lykkehojs Miss Scarlett 8-j. Fuchs Dänemark S 7.00
3. Jorne Boysen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Dancer 9-j. Braun W 6.80
4. Martha Louisa Lüders GER / RTG Achtern Diek e.V. Merlin D 13-j. Fuchs Deutsches W 6.70

3.3. Reiter-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Uwe Johannsen Stahlbetonbau GmbH, Oldersbek
EP: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Grube GER / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 7.50
2. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 21-j. B W 7.20
3. Jule Sophie Sindram GER / RG Bergenhusen e.V. Magic Night von der Mühle 5-j. Falbe DR W v. Centauro's Midas M.v. Scampolo 7.00
4. Steltzer Lennart - / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Kylak 13-j. SCHI S 6.80

3.4. Reiter-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Kiesbetrieb Kurt Jans GmbH,Tönning
EP: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 21-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.20
2. Nele Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Filou 23-j. Tiger W 7.10
3. Enna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 11-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.00
4. Katharina Luisa Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Rusty 419 16-j. F Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 6.80

3.5. Reiter-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Bestattungshaus Gawellek, Husum
EP: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennie Margarete Carstensen GER / PSG Jägerkrug Paulchen 128 14-j. B W 7.20
2. Charlotte Luise Carstensen GER / PSG Jägerkrug Tarabas 20 19-j. F DR W v. Tamino II M.v. Nadler II 7.00
3. Sintje Boysen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fred Feuerstein 13-j. Schim W 6.80

4.1. Dressur-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: CH4-Planungs- und Verwaltungsgesellschaft mbH, Alexander Heegardt
EP: LVM Servicebüro Ernst-Heinrich Dirks, Seeth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alicia- Maria Malta GER / RuFV Krempel/Lunden Wirbelwind 21-j. Schim W 7.50
2. Mia Lemke GER / RFV Husbyharde e.V. Early Way 10-j. Braun S 7.40
3. Möller Katie Marie - / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. FUCHS W 7.30
4. Anna Lena Scheel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Tom 311 21-j. Db W 7.20
4. Celina Chayenne Heesch GER / RSG Hohe Geest e.V. Veit 33 13-j. F DR W v. Vario M.v. Olaf 7.20
6. Schumacher Leonie GER / Rantrumer RV e.V. Jack 12-j. FALBE Dän.P. W 7.10
7. Hansen Kira Fabienne GER / Rantrumer RV e.V. Mambo Sun 8-j. BRAUN W 7.00

4.2. Dressur-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Stolberg Ingenieurbüro GmbH, Oldersbek
EP: Tierarztpraxis Dr. med. vet.Hauke Goldschmidt, Koldenbüttel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jorina Sophie Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 8.30
2. Lena Marie Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. Wiechhof's Merlot 16-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Aladin 7.60
3. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. Top Chocolate 14-j. B DR W v. Top Nordpol M.v. Lampton 7.50
4. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Deliver of Love 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Giorgio N 7.40
5. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Mai-Girl 5-j. BSche S M.v. Tequilla 7.30
6. Vanessa Groß GER / RSG Hohe Geest e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.20
6. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.20
8. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Lloyd 42 14-j. BkaSc Pony o.R W 7.10

5.1. Stilspring-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Lohnbetrieb Thorsten Maas, Südermarsch
EP: LVM Servicebüro Ernst-Heinrich Dirks, Seeth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Filine Dorn GER / RRV Nordseebad Büsum Cookie 63 9-j. Db Holst W v. Cassiano M.v. Athlet Z 7.80
2. Jana Sesemann GER / RFV Husbyharde e.V. Lycos S 9-j. B Holst W v. Lightning M.v. Cash and Carry 7.70
2. Hansen Kira Fabienne GER / Rantrumer RV e.V. Mambo Sun 8-j. BRAUN W 7.70
4. Geske Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Legolas 111 15-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calypso I 7.60
5. Janine Münch GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Carstenson 10-j. B Holst W v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Loutano 7.50
5. Emelie Dreier GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Emma 307 7-j. Schi Holst S v. Cesano II M.v. Clearway 7.50
5. Jette Kurth GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 7.50
8. Tamara Janine Kruse GER / RFV Eiderstedt e.V. Look at me 95 7-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cassini II 7.40
8. Nadja Jacobs GER / TRSG Martinshof e.V Dunja 993 9-j. Df Old S v. Danone I M.v. Polarjaeger 7.40
10. Freya Merle Pferdmenges-Dethlefs GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Langdyssegård's Rozita 7-j. Falbe Fjord S v. Vikkelsoe's I.P. M.v. Birk Halsnaes 7.30
10. Nadja Ziarkowsky GER / Rantrumer RV e.V. Why Not 297 13-j. Db Holst S v. Shamal xx M.v. Caletto III 7.30

5.2. Stilspring-WB, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Baugeschäft Petra Saß, Winnert
EP: Frischfleisch für Hunde - Pansen Express GbR, Gebrüder Clausen, El
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 8.10
2. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 20-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 8.00
3. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Min Mo 10-j. Db DR H v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun 7.90
4. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 7.80
4. Möller Katie Marie - / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. FUCHS W 7.80
6. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Deister Top's Lucy 12-j. Df DR S v. Dressman III M.v. Majan's Sunny Boy 7.70
6. Jorina Sophie Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Sunrise R 9-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 7.70
6. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 11-j. Schec W 7.70
9. Zoe Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lacinto 2 14-j. Schwb Holst W v. Lasino M.v. Lesanto 7.60
9. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.60
9. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tara Weston Boreas 24-j. B DR S v. Boreas Winston M.v. Lombard 7.60
9. Prühs Anneke - Caroline 86 16-j. FUCHS Meckl. S v. Cellistial 7.60

6.1. Stilspringprüfung Kl.A*, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Fliesenlegermeister Sönke Paulsen, Rantrum
EP: Reitsport Finnemann, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.80
2. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 7.70
3. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.50
4. Carolina Freya von Buch GER / RRV Nordseebad Büsum Clarentano 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Acord II 7.40
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.30
5. Jette Kurth GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 7.30
7. Marieke Jessen GER / Rantrumer RV e.V. Wilde Dreizehn 3 7-j. F DR H v. Windsor N M.v. Darolan Double Trouble/n.e. AA 7.00
8. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 14-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 6.90
9. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 7-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 6.70
10. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lola Montez 11 15-j. Schi DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 6.60
10. Thessa Paulsen GER / Rantrumer RV e.V. Lorano 11 15-j. Schi DSP H v. Levisto M.v. Kolibri 6.60

6.2. Stilspringprüfung Kl.A*, Zugleich Wertung ETAS-Rider's-Cup

GP: Jens GmbH Wasser - Wärme - wohlfühlen, Rantrum
EP: Reitsport Finnemann, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.80
2. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.50
3. Charlize Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lacinto 2 14-j. Schwb Holst W v. Lasino M.v. Lesanto 7.40
4. Nina Lena Göres GER / RFV Mildstedt u.U. Summernight 3 16-j. F DR W v. Seiron M.v. Condor 7.30
5. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Calvin Klein 36 12-j. B Westf W v. Celvin M.v. Lanciano 7.10
6. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 6.90
6. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 12-j. R Pony o.R W 6.90

7. Dressurprüfung Kl.A*

GP: Karl Raudzus und Söhne GmbH & Co. KG, Husum
EP: Karl Raudzus und Söhne GmbH & Co. KG, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 8-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 7.60
2. Levke Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Coco Jumbo 7 10-j. Schi KlDRpf W v. Carlos DZ M.v. Linaro 7.40
3. Lisa Marie Kriegshammer GER / PSG Flensburg-Land e.V. Catch Me 45 12-j. BkaSc Holst W v. Cassini II M.v. Locato 7.20
4. Felina Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Boby Brown 8-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 7.10
5. Vanessa Vergo GER / RTG Achtern Diek e.V. Qaramell 8-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Hohenstein 7.00
6. Jasmin Mieritz GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Corto 14-j. B DSP W v. Consul M.v. Pardon 6.90
6. Denise Merten GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Top Cleo 5-j. Falbe DR S v. Top Christobell M.v. Nantano 6.90
8. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 6.80
8. Rabea Hinrichsen GER / RG Bergenhusen e.V. Steendieks Davidoff 18-j. F DR H v. Donnerwetter M.v. Nansen 6.80
10. Kaya Christine Hansen GER / Rantrumer RV e.V. Caresino's Nightmare 14-j. B Holst W v. Caresino M.v. Sandro 6.70
10. Rica Steinacker GER / RV Waabs-Langholz e.V. Denali B 6-j. B Hann S v. Dannebrog M.v. Sherlock Holmes 6.70
10. Anna Jensen GER / Rantrumer RV e.V. King Krümel 14-j. B Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Harvard 6.70

8. Dressurreiterprüfung Kl.L*

GP: team energie GmbH & Co. KG, Husum, über Thomas Brodersen
EP1: Zaum und Zeug, Husum, Frau Anja Domeyer
EP2: Kosmetikinstitut Rooselius, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.70
2. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 7.60
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Ivory WE 7-j. DR S v. FS Chambertin M.v. Fehkamp's Coestelin 7.50
4. Katharina Buelter GER / Ostermooringer RFV e.V. Casanova 426 13-j. B Westf W v. Contini M.v. Parademarsch I 7.30
5. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 12-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 7.20
6. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 8-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 7.10
7. Charlotte Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diamond Hit 2 12-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.00
8. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 11-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 6.80
9. Paula Andersen GER / RFV Husbyharde e.V. Be my Karlchen 14-j. Df DR W v. Kaiser Konrad M.v. unbekannt 6.70
9. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Caspar Cassillas 9-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Cassini I 6.70
11. Maren Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Merry Lou 10 8-j. B Old S v. De Chirico M.v. Lorentin I 6.50
11. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 12-j. B Trak. S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.50

9. Dressurprüfung Kl.A**

GP: Elektrotechnikermeister Udo Jensen, Stapel
EP: Elektrotechnikermeister Udo Jensen, Stapel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.60
2. Rabea Hinrichsen GER / RG Bergenhusen e.V. Steendieks Davidoff 18-j. F DR H v. Donnerwetter M.v. Nansen 7.40
3. Angela Lorenzen GER / RFV Eiderstedt e.V. So Happy BC 8-j. Schwb Hann W v. Sarkozy M.v. Donnerhall 7.20
4. Stephanie Bluhm GER / RFV Mildstedt u.U. Freche Deern S 6-j. B Holst S v. Cormint M.v. Casall 7.10
5. Sünje Kniese GER / RFV Mildstedt u.U. Chipsy-White 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cascavelle 7.00
5. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.00
7. Lynn Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Lennox 369 9-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calato 6.90
7. Johanna Carl GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Witzbold 70 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Aarking xx 6.90
9. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 8-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 6.80
9. Rika Carlsen GER / RFV Stadum e.V Paule 48 10-j. F Westf W v. Peking M.v. Ehrentusch 6.80
11. Lisa Marie Kriegshammer GER / PSG Flensburg-Land e.V. Catch Me 45 12-j. BkaSc Holst W v. Cassini II M.v. Locato 6.70
11. Anna Thimm GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 6.70

10. Dressurprfg. Kl.L* -Kandare-

GP: Autohaus Hans Carstens GmbH, Husum
EP1: Autohaus Hans Carstens GmbH, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Levke Lübcker GER / Schubyer RV Sunrise Avenue K 7-j. F Hann H v. Spörcken M.v. Abanos 7.40
2. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 11-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.00
3. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. Dexter 246 8-j. Db Hann W v. Don Romantic M.v. Sandro Hit 6.70
4. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald-Majbol's Sunny Girl 8-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.60
5. Katharina Friederike Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Eddingburg 11-j. Db DWB W v. Electric M.v. Lantaan 6.50
5. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Sensation 34 10-j. B Old S v. Sancisco M.v. Pik L 6.50
7. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 11-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.40
7. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.40

11. Dressurprüfung Kl.M*, Dressur-Preis des Autohauses Kath, Hus

GP: Autohaus Kath GmbH, Husum
EP1: Autohaus Kath GmbH, Husum
EP2: Kandarenzaum gegeben von Gunda Jacobsen, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Friederike Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Eddingburg 11-j. Db DWB W v. Electric M.v. Lantaan 7.40
2. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Caligolas 10-j. B Old W v. Christ M.v. Diamond Hit 6.70
3. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stald-Majbol's Sunny Girl 8-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.40
4. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sanbianco 13-j. Df Hann W v. Santino M.v. Donnerschlag 6.20
5. Jarne Nissen GER / RV Süderlügum e.V. Quarell d'Amour 13-j. Db Old W v. Quality M.v. Landor S 6.00
6. Wiebke Knudsen GER / RV Süderlügum e.V. Raja Royal 2 11-j. B DWB S v. Rush Hour M.v. Don Caruso 5.90
7. Brit Svea Murmann GER / RFV Husbyharde e.V. Die Lütte 3 8-j. Db Holst S v. Casall M.v. Calido I 5.60

12.1. Stilspringprüfung Kl.A*

GP: Wüstenberg Landtechnik GmbH & Co. KG, Husum
EP: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 8.00
2. Lara Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Carrero 3 7-j. B Holst W v. Carambo M.v. Corisco 7.70
3. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 13-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 7.50
4. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 7.40
5. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Syringe 17-j. B Holst S v. Newton M.v. Barnaul xx 7.30
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 7.20
7. Nele Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Coco 318 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Calato 7.10
8. Leonie Lunkeit GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abercromby 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Sir Shostakovich xx 7.00
8. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 10-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 7.00
10. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 6.90
11. Bianka Pawlowski GER / RC Damp e.V. Ekira for ever 7-j. B Holst S v. For Ever Jump M.v. Locato 6.80
11. Marieke Jessen GER / Rantrumer RV e.V. Wilde Dreizehn 3 7-j. F DR H v. Windsor N M.v. Darolan Double Trouble/n.e. AA 6.80

12.2. Stilspringprüfung Kl.A*

GP: Küchen Christian GmbH & Co.KG, Arlewatt
EP: Förderverein des Rantrumer Reitverein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 7.60
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 9-j. Db Holst W v. Connor M.v. Crosby 7.50
3. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.40
4. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 10-j. Df Z.Rpf S v. Clintissimo M.v. Pelops 7.30
5. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 10-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Akinos 7.20
6. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 9-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 7.10
7. Kerrin Lausen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Loupo 2 8-j. Schi Holst W v. Lou Bega M.v. Cassini II 7.00
7. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.00
7. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 16-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 7.00

13.1. Springprüfung Kl.A*

GP: Nordsee-Immobilien A. Clausen e. K., Herr Ole Sönksen
EP: Nordsee-Immobilien A. Clausen e. K., Herr Ole Sönksen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aileen Erichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Champagne 34 12-j. Db KWPN H v. Rubert R. M.v. C-Indoctro 0.00 / 42.41
2. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Syringe 17-j. B Holst S v. Newton M.v. Barnaul xx 0.00 / 51.11
3. Axel Delfs GER / RC Damp e.V. Quido 10 14-j. Schi DWB W v. Boegegardens Quattro M.v. Logan 0.00 / 54.44
4. Nele Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Coco 318 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Calato 0.00 / 55.74
5. Carola Ohlsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alexa 420 11-j. B Dt.Pf S v. Poltergeist M.v. Pik Bube I 0.00 / 57.47
6. Sandie Carstensen DEN / RuFV Südtondern e.V. Leck Blue Sunset H 7-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 0.00 / 58.20
7. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Alara 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Landego 0.00 / 58.96
8. Thessa Paulsen GER / Rantrumer RV e.V. Lorano 11 15-j. Schi DSP H v. Levisto M.v. Kolibri 0.00 / 60.94
9. Jana-Kristin Caspersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Scarlett 502 17-j. B Dt.Pf S v. unbekannt M.v. Landherr 1.00 / 64.25

13.2. Springprüfung Kl.A*

GP: Transport- und Containerdienst Peter Schartau, Dörpstedt
EP: Zietz GmbH & Co. KG, Ostenfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karina Reimer GER / Rantrumer RV e.V. Alanda 8 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Calando I 0.00 / 43.66
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 0.00 / 45.74
3. Nina Lena Göres GER / RFV Mildstedt u.U. Summernight 3 16-j. F DR W v. Seiron M.v. Condor 0.00 / 47.38
4. Ose Bastian GER / RFV Rund um den Stollberg Loki P 9-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Ahorn Z 0.00 / 50.03
5. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 0.00 / 53.63
6. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 10-j. Df Z.Rpf S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 53.74
7. Julia Rieve GER / RV Süderlügum e.V. Cream Caramel 2 11-j. F Trak. S v. Manrico M.v. Donaumonarch 0.00 / 55.68

14.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

GP: NYVIA Versicherungskontor GmbH,Flensburg, Frau Anja Sümnick
EP: Generalagentur Alexander Kuschel, Hardebek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ose Bastian GER / RFV Rund um den Stollberg Loki P 9-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Ahorn Z 0.00 / 55.79
2. Malin Bruhn GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Mirage 102 12-j. B Grpf.o.R S 0.00 / 59.83
3. Kirsten Struve GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Calinka's Chelsea 11-j. B Dt.Pf S v. Corde Lamour M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 60.01
4. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 0.00 / 60.98
5. Stella Betka Geertz GER / PSG Süderlügum e.V Curtis 74 10-j. F Holst W v. Calazio I M.v. Cardino 0.00 / 61.87
6. Axel Delfs GER / RC Damp e.V. Quido 10 14-j. Schi DWB W v. Boegegardens Quattro M.v. Logan 0.00 / 62.84
7. Kristina Spangenberg GER / RSV Hüttener Berge Lassandra CA 12-j. Schi Holst S v. Lancer II M.v. Sandro 0.00 / 64.42
8. Birte Sell GER / RSG Hohe Geest e.V. Casimir 168 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Rocadero 0.00 / 64.91
9. Svea Wolf GER / Rantrumer RV e.V. Horia 7-j. F KWPN S v. Colonist M.v. Batello 4.00 / 58.77

14.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

GP: Reitsport & Anhänger Feddersen GbR, Struckum, Herr Dieter Fedders
EP: Reitsport & Anhänger Feddersen GbR, Struckum, Herr Dieter Fedders
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 0.00 / 56.70
2. Gönke Thaysen GER / RFV Stadum e.V Christoph 9 13-j. Db Westf W v. Collin L M.v. Weinberg 0.00 / 57.30
3. Martje Mea Grallert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cambrino N 11-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Quite Capitol 0.00 / 57.65
4. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Oncaldo W 9-j. Schi Dt.Pf W v. Only M.v. Calido I 0.00 / 57.87
5. Stephan Leus NED / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 58.88
6. Harm Marten Maart GER / RFV Mildstedt u.U. Devina 56 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Lucky Lionell 0.00 / 60.11
7. Bogdan Slowikowski POL / Schubyer RV Charming Seducer 7-j. Schi Holst H v. Cormint M.v. Cassini II 0.00 / 60.14

15. Stilspringprüfung Kl.L

GP: Primus Service GmbH, Bonn
EP: Champ Pferdefutter Thomas Johannsen, Havetoft
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.80
2. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 7.70
3. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 7.60
4. Jona Karoline Schütt GER / RFV Stadum e.V Camschatka RN 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Literat 7.50
5. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.30
6. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.00
7. Tomke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dady Cool 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Cassini II 6.70
8. Linda Posenauer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eclair 27 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cristo 6.50
8. Kristina Spangenberg GER / RSV Hüttener Berge Lassandra CA 12-j. Schi Holst S v. Lancer II M.v. Sandro 6.50

16. Punktespringprüfung Kl.L

GP: Pohns Bau GmbH, Rantrum
EP: Pohns Bau GmbH, Rantrum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bogdan Slowikowski POL / Schubyer RV Cocowhite-Lady 8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Joliot 44.00 / 42.77
2. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 44.00 / 44.43
3. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Cheppetino 10-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Baldini I 44.00 / 45.33
4. Janine Mau GER / Schubyer RV Cate 3 15-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Master 44.00 / 45.57
5. Doris Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cormento PP 7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Acorado I 44.00 / 46.80
6. Ulrike Petersen GER / RV Niebüll e.V. Tiffy P 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 44.00 / 47.77
7. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Tricky too much 7-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 44.00 / 48.60
8. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Casandro 16 14-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II 44.00 / 52.44

17. Springprfg.Kl.L m.St.

GP: Versicherungskontor GmbH Wolf und Haase,Husum
EP: Versicherungskontor GmbH Wolf und Haase,Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck City 12 9-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado II 0.00 / 37.88
2. Jana Paulsen GER / RFV Mildstedt u.U. Lando 288 15-j. B Holst H v. Landos M.v. Fernando 0.00 / 39.06
3. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 0.00 / 42.38
4. Gönke Thaysen GER / RFV Stadum e.V Christoph 9 13-j. Db Westf W v. Collin L M.v. Weinberg 1.00 / 43.74
5. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 2.00 / 44.18
6. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 4.00 / 40.31

18. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

GP: Zimmerei & Trockenbau Ove Petersen GmbH & Co. KG, Rantrum
EP: Zimmerei & Trockenbau Ove Petersen GmbH & Co. KG, Rantrum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 56.21
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 56.87
3. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 14-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Landmeister 0.00 / 60.71
4. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 61.19
5. Jana Paulsen GER / RFV Mildstedt u.U. Lando 288 15-j. B Holst H v. Landos M.v. Fernando 0.00 / 62.48
6. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lamiro 65 10-j. B Holst W v. Loran M.v. Cassini I 0.00 / 63.45
7. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Condero 11 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quintero 0.00 / 66.66

19. Punktespringprüfung Kl.M*

GP: Steuer Kälte-Klima-Großküchentechnik GmbH, Husum
EP: Steuer Kälte-Klima-Großküchentechnik GmbH, Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 44.00 / 47.32
2. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 44.00 / 47.79
3. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 44.00 / 47.94
4. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 12-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 44.00 / 52.01
5. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Escalino 13-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister) 44.00 / 53.52
6. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 43.00 / 47.83
7. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Lorena 147 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Lord Calando 43.00 / 54.13
8. Juliane Hinz GER / RFV Großenwiehe e.V. Whisky 488 10-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 42.00 / 50.37
9. Christiane Lübke-Carstensen GER / PSG Jägerkrug Casandro 16 14-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II 42.00 / 52.63

20. Springprfg.Kl.M* m.St.

GP: VR Bank Westküste e.G. Husum
EP: VR Bank Westküste e.G. Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 42.82
2. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 12-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 4.00 / 39.67
3. Janin Kristin Michaelsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alina H 3 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Paramount 1.00 / 64.88
4. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 4.00 / 54.26
5. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Call on me 5 11-j. B Holst W v. Casero M.v. Quite Capitol 4.00 / 57.47
6. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 4.00 / 58.36

21. Springpferdeprfg. Kl.A*

GP: Rechtsanwalt und Notar Dr. jur. Hansjörg Andresen, Husum
EP: Holsteiner Verband, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Clarentina 5-j. F Holst S v. Clarcon M.v. Canto 8.20
2. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 8.10
3. Kim-Mayline Toffer-Simon GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Flair 235 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Contender 8.00
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Stieg 5-j. Db Holst H v. Stanfour M.v. Chin Chin 8.00
5. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 7.90
6. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.80
7. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Larson 15 6-j. Db Holst H v. Legolas M.v. Rheinsberg 7.50
8. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Contara 19 5-j. B Old S v. Cascadello I M.v. Ravallo 7.40

22. Springpferdeprfg. Kl.A**

GP: Reitstall Husum, Wenke und Henning Nickelsen
EP: Hof Eibens, Holsteiner Pferdezucht in Behrendorf, Harald Andresen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 8.30
2. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 8.20
3. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.50
4. Tom Blumhagen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf First Lady 280 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Caretino 7.40
4. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Larson 15 6-j. Db Holst H v. Legolas M.v. Rheinsberg 7.40
6. Tom Blumhagen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Freche Deern S 6-j. B Holst S v. Cormint M.v. Casall 7.30
6. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Stieg 5-j. Db Holst H v. Stanfour M.v. Chin Chin 7.30
8. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Calutschi B 4-j. Db DSP W v. Caleo M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 7.20
8. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 5-j. BkaSc Holst H v. Colman M.v. Cascavelle 7.20
8. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Clarentina 5-j. F Holst S v. Clarcon M.v. Canto 7.20