Hamburg-Wilhelmsburg-Kirchdorf, PLS vom 15. bis 16. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Führzügel-WB

Ehrenpreis von Horse Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Friederike Charlotte Rönpage GER / RFV Mittelstormarn e.V. Companera Blanca LR 9-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 7.50
2. Lilly Sander GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Caruso 409 21-j. Df W 7.30
3. Svea Meisel GER / Harburger RV 1925 e.V. Tinkabell 7-j. S 7.10
4. Theresa Witt - Emil 20-j. W 6.80
4. Pheline Struhler - Perigueux's Papaya 8-j. -n.gefunde S 6.80
4. Merle Rübsamen - Rudolf 12-j. W 6.80

1.2. Führzügel-WB

Ehrenpreis von Horse Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasper Klenke - La fleur 42 16-j. F Hann S v. Lordanos M.v. Wittelsbach 7.70
2. Johanna Schroeder GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Atrevida de µvila 9-j. R Lusit S 7.50
3. Mia Stein GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Avallonia 16-j. S 7.30
4. Nele Dierks - Ninja 71 20-j. FSchi S 6.90
4. Kim Schwoch - Classic Gina 18-j. Schim Hamburg S 6.90

2.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreis von Reitsport Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mila Heitmann GER / RFV Estetal e.V. Raikja M 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. De Niro 8.00
2. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.70
3. Fenna Rießelmann - Chinja 7-j. B Hann S v. Check In M.v. Adlantus As 6.40
4. Lotta-Lena Winand - Lucky Luke 22-j. W 6.30
5. Anna Erdmann GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Benares 28-j. Df DR W v. Balthasar(=Gerrig Brenin Balth M.v. Brillant 6.20
6. Lucia Heidtmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Little Foxy 2 12-j. F DR W v. Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj M.v. Seven Mountain Natan 6.00
6. Finja Schulz GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Dixie 24-j. Braun Niedersach S 6.00

2.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreis von Reitsport Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madeleine Nuss GER / RFV Nordheide e.V. Cupido 93 10-j. Palom DR W v. Top Champy M.v. Charm of Nibelungen 7.80
2. Hans Hubertus Heindl GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Savania van de Viersprong 19-j. F Son.P S 7.50
3. Marie Schreiber GER / RFV Auetal Brooklyn 15 17-j. F DR W v. Brillant M.v. Blethni Puck 26023 7.30
4. Janina Schäfer - Magic Namika 7-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.10
5. Lea Marie Grohmann-Falke GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Mein Struppi 8-j. B DR W v. Maerchenprinz II GH M.v. Van Gogh 6.80
6. Leyla Melina Ellinghausen GER / Rahlstedter RFV Lilactime 3 15-j. B DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 6.60
7. Enid Hafner GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Hariet 17 17-j. S 6.20
8. Mia Backes - Rudolf 12-j. W 6.00
9. Charlotta Wullkopf GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Golden Summer 3 17-j. F DR W v. Good One M.v. Alexander 5.80

2.3. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreis von Reitsport Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Kopf GER / Harburger RV 1925 e.V. Pegasus 475 15-j. F DR W v. Pilgrim's Red M.v. Caid AA 8.00
2. Anna Rietschel GER / RFV Auetal Arkadia III 22-j. Db Trak. S v. Hohenstein M.v. Ith 7.50
3. Francesca Liliya Kühl GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Mona 1709 22-j. F Wel.A S v. Rondeels Mac M.v. Ruimzicht's Julius 7.30
4. Jana Ayleen Grams GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Emporio 6 11-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.20
5. Laura Westphal - Perigueux's Papaya 7-j. S 6.80
5. Carolin Baumann - Lucky 18-j. W 6.80
7. Juliana Felicitas Roth GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Hijacker Me 5-j. F DR H v. Halifax M.v. Offshore Energy R 6.50
8. Emily Steenbuck GER / RFV Estetal e.V. Mentalist 10-j. Dunke W 6.30
9. Lia Busch - Lucky Luke 22-j. W 6.00

3. Dressurreiter-WB (RE 4)

Ehrenpreis von Horse Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucie Nuss GER / RFV Nordheide e.V. Cupido 93 10-j. Palom DR W v. Top Champy M.v. Charm of Nibelungen 8.20
2. Mila Heitmann GER / RFV Estetal e.V. Raikja M 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. De Niro 8.00
3. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 12-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.90
4. Fenna Rießelmann - Chinja 7-j. B Hann S v. Check In M.v. Adlantus As 7.80
5. Enid Hafner GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Hariet 17 17-j. S 7.70
6. Francesca Liliya Kühl GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Mona 1709 22-j. F Wel.A S v. Rondeels Mac M.v. Ruimzicht's Julius 7.60
7. Leni Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Bluebell 6 11-j. F DR S v. Blue Stone Swing Boy M.v. Narwal III 7.50
7. Emma Kopf GER / Harburger RV 1925 e.V. Pegasus 475 15-j. F DR W v. Pilgrim's Red M.v. Caid AA 7.50

5. Springreiter-WB

Ehrenpreis von Josera
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hans Hubertus Heindl GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Savania van de Viersprong 19-j. F Son.P S 8.20
2. Carolin Lara Siemers GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Linett 16 12-j. F DR S v. Eiluns Monopoly M.v. Hondsrug Don Gregory 8.00
3. Lea Marie Grohmann-Falke GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Mein Struppi 8-j. B DR W v. Maerchenprinz II GH M.v. Van Gogh 7.50
4. Anna Erdmann GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Benares 28-j. Df DR W v. Balthasar(=Gerrig Brenin Balth M.v. Brillant 7.40
5. Helene Marie Rohde GER / Harburger RV 1925 e.V. My Sambambo 7-j. Schim W 7.30

6. Dressurreiterprüfung Kl.E

Ehrenpreis von Reitsport Behr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marleen Schreiber GER / RFV Auetal Kalle Cool 6 10-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 7.70
2. Bendix Steindl GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Velix L 13-j. Db DR W v. Visconti M.v. Fiorello 7.40
3. Marleen Schreiber GER / RFV Auetal Valentina 104 9-j. Df Hann S v. Valentino M.v. Fabriano 7.30
4. Jana Reetz GER / RFV Estetal e.V. Onyx Lucky Charm 6-j. Db DR W v. High Flown's Oxford M.v. Diamond 7.00
5. Laura-Sophie Rosemann GER / Mustiner RFV am Heidberg Lilly Fee 27 10-j. R Pony o.R S 6.60
6. Svenja Zoe Peters GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Welano 6 18-j. F Hann W v. Welser M.v. Fabriano 6.40

7. Dressurprüfung Kl.E

Ehrenpreis von Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Carlotta Warnecke GER / RFV Nordheide e.V. Lupine 45 6-j. R Hann S v. Likoto xx M.v. Singular Joter I 8.20
2. Emilia Hannemann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nobelstar 8 10-j. F DR W v. Nobelboy M.v. Top Debino 7.90
3. Antonia Neumann GER / RFV Lauenburg/Elbe Ricardo 513 17-j. F DR H v. Oosteinds Ricky M.v. Vivaldi 7.70
4. Jill-Sophie Sander GER / RFV Vierlanden e.V. Easy Girl 17 17-j. Db Hann S v. Embassy I M.v. Graf Grannus 7.50
5. Greta Mathea König GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Nontender 13-j. DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Marco Polo 7.40

8. Dressurprüfung Kl.E

Ehrenpreis von Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Schlesch GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Steverheides Cutty Shark 12-j. Palom DR W v. Classic Dancer I M.v. Werwolf 7.60
2. Nadine Panning GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Carlo 207 21-j. B W 7.40
3. Melanie Ackermann GER / RFV Estetal e.V. Sarya 5-j. B Old S v. Dressage Royal M.v. Sevillano xx 7.00
4. Susanne Motejat GER / Rahlstedter RFV Lilactime 3 15-j. B DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 6.80
5. Theresa Lipski GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Eurostar 7 16-j. R Hann W v. Embassy I M.v. Calypso II 6.50

9. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreis von Animalon
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Petschke GER / RGS Ahrensfelde e.V Querida Belissima 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. Don Vino 9.00
2. Laura-Carina Freitag GER / RFV Echem-Scharnebeck Londons Pearl 4-j. Df Hann S v. Londontime M.v. Don Frederico 8.40
3. Katrin Kipp GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Framboise 4 5-j. Db Westf S v. Foundation M.v. Rohdiamant 7.70
4. Vera Wegsel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. All Kings 6-j. B Trak. W v. All Inclusive M.v. King Arthur 6.30

10.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis von Krämer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Wittig GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Bardolinos Bodyguard 7-j. B Meckl. W v. Bertolini M.v. DeMeckelboerger 56.00
2. Carolin Heins GER / RFV Nordheide e.V. A Boy called Schrödi 5-j. B Old W v. Abendtanz M.v. Grand Cru 7.80
3. Sophia Deden GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Honey 91 8-j. B DR W v. Halifax M.v. Black Boy 7.60
4. Alina Köstner GER / RTS Howe e.V Wanessa 259 18-j. B Hann S v. White Star M.v. Eklatant 7.50
5. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lolita 184 16-j. Df Old S v. Lovis Corinth M.v. Grossmogul 7.40
6. Josephine-Michelle Ramm GER / PSG an der Heide e. V. Alantiano 6-j. B Holst W v. Alant M.v. Canto 7.30
7. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 7.20
8. Britta Teichmann GER / RFV Estetal e.V. Carlchen der Zweite 7-j. B Hann W v. Carlucci M.v. Le Primeur 7.10
9. Jona Schröder GER / RV Walddörfer e.V. Fräulein Frieda S 6-j. Db Hann S v. Farian M.v. Fielmann 7.00

10.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis von Krämer
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 8.00
2. Christina Hauschild GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Antaro T 15-j. F Rhld W v. Acorado`s Ass M.v. Calipso 7.70
3. Antonia Bürmann GER / RFV Echem-Scharnebeck White Gold's Boy 9-j. B DR W v. White Gold B M.v. Van Heinrich 7.50
4. Sophie de Groot GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Bavaria 24 7-j. F Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Rubin Cortes 7.30
5. Anna Magdalena Thies GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Atrevida de µvila 9-j. R Lusit S 7.20
6. Sarah-Nadine Pechta GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Oscar 107 14-j. F W 7.10
7. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Murphy 126 18-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso 7.00
7. Catherine Lotz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Nero 499 12-j. R Hann W v. Now Or Never M M.v. Metternich 7.00

11. Pony-Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von Ropes Uncycled
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Murphy 126 18-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso 7.80
2. Antonia Bürmann GER / RFV Echem-Scharnebeck White Gold's Boy 9-j. B DR W v. White Gold B M.v. Van Heinrich 7.50
3. Kristina Heit GER / RFV Neuenfelde e.V. Ninja 71 20-j. FSchi S 7.30
4. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Darling T 9-j. Palom DR H v. Danny Gold M.v. Top Nonstop 7.10

12.1. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von Equiva Rellingen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie de Groot GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Bavaria 24 7-j. F Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Rubin Cortes 8.00
2. Elsa Leverenz GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Madame X 4 9-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Connery 7.80
3. Nicole Wichmann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don L'Amour 8-j. R Hann W v. Don Nobless M.v. Rotspon 7.60
4. Kim Lersoe GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Rudi-Royal 16-j. F Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 7.50
5. Maximilian Stäger GER / RV Walddörfer e.V. Quaterking S 7-j. B DSP W v. Quaterback M.v. Pessoa VDL 7.40
6. Julia Koschitzki GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Maximus 66 15-j. F Hafl. W v. Marlon M.v. Naxan 7.30
7. Lea Both GER / Boberger RV e.V. Inambari 2 10-j. B OS S v. Incello M.v. Gloster 7.20
8. Fiona Witt GER / HH-Wentorfer RV e.V. Rose Benita 7-j. F Hann S v. Rotspon M.v. Aarking xx 7.00
9. Anna Magdalena Thies GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Atrevida de µvila 9-j. R Lusit S 6.80
9. Catherine Lotz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Nero 499 12-j. R Hann W v. Now Or Never M M.v. Metternich 6.80

12.2. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von Equiva Rellingen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Luise Näke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Darius 550 12-j. B DSP W v. Daventry M.v. Weltstern 8.20
2. Britta Teichmann GER / RFV Estetal e.V. Carlchen der Zweite 7-j. B Hann W v. Carlucci M.v. Le Primeur 7.60
3. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 7.50
4. Nancy Zell - Latino E 10-j. B Hann W v. Laurent M.v. Don Frederico 7.40
5. Josephine Albrecht GER / RV Walddörfer e.V. Lynley S 7-j. F DSP W v. Lingh M.v. Canto 6.80
5. Kornelia Scharfe GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sur le Nil 9-j. Palom DR W v. Jonker's Socrates M.v. Don Carlos 6.80
7. Jill-Sophie Sander GER / RFV Vierlanden e.V. Easy Girl 17 17-j. Db Hann S v. Embassy I M.v. Graf Grannus 6.70
8. Marie Josephine Boffen GER / RV Oststeinbek-Havighorst Cinzano's Little Princess 6-j. B DR S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 6.50
8. Carolin Schmidt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lord Singlair 8-j. Db DSP W v. Limoncello I M.v. Littlefield 6.50
10. Monica Raschke GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Burberry's Best 9-j. B Westf W v. Burberry M.v. Casaretto 6.40
10. Antonia Homann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Davinia 44 10-j. Schwb Trak. S v. Connery M.v. Hohenstein 6.40

14. Dressurprüfung Kl.A**

Ehrenpreis von Böckmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V San Sogno 4-j. B Hann W v. Sarotti Mocca-Sahne M.v. Royal Blend 8.00
2. Christina Hauschild GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Antaro T 15-j. F Rhld W v. Acorado`s Ass M.v. Calipso 7.70
3. Kirsten Kausch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Donners' Bester 11-j. B Hann W v. Damsey M.v. Golfclub 7.20
4. Lea Both GER / Boberger RV e.V. Inambari 2 10-j. B OS S v. Incello M.v. Gloster 7.10
5. Mette Quast GER / RFV Neuenfelde e.V. Fürst Superio M 12-j. R Old W v. Fürst Grandios M.v. Sunny-Boy 7.00
6. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Conder 2 12-j. F Grpf.o.R W 6.90
7. Wiebke Lüders GER / RTS Howe e.V Charly Chaplin M 6-j. Db Old W v. Count Up M.v. Don Schufro 6.80

15. Dressurprüfung Kl.A**

Ehrenpreis von St. Georg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kirsten Kausch GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Donners' Bester 11-j. B Hann W v. Damsey M.v. Golfclub 7.30
2. Manuela Eickmann GER / PS Granderheide e.V. Oakley 11 7-j. Schwb Wel.D W M.v. Finkos Tywysog 7.20
3. Nicole Schulz GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Checkpoint Charlie 9 5-j. F DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Weltadel I 7.00
4. Angelika Neumann GER / RFV Estetal e.V. Linkin Park 9 14-j. R Hann W v. Londonderry M.v. Weltruhm 6.60

16. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreis von Busse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Poetzsch GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 8.30
2. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 8.00
3. Silke Ranze GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sunrise SP 7-j. Db Hann S v. San Amour M.v. Rohdiamant 7.80
4. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.70
5. Heike Linnemannstöns Dr. GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Amore 2 8-j. Df Westf S v. Belissimo M M.v. Donnerschlag 7.30
6. Maximilian Stäger GER / RV Walddörfer e.V. Quaterking S 7-j. B DSP W v. Quaterback M.v. Pessoa VDL 7.20
7. Felicitas von Dammann-Tönjes GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Heartbreaking Filly 8-j. B Old S v. Quattro B M.v. Heraldik xx 7.10
8. Fiona Witt GER / HH-Wentorfer RV e.V. Rose Benita 7-j. F Hann S v. Rotspon M.v. Aarking xx 6.50

17.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis von Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heike Linnemannstöns Dr. GER / RV Hof Eggerstedt eV Bella Amore 2 8-j. Df Westf S v. Belissimo M M.v. Donnerschlag 8.00
2. Lara Noetzel GER / PS Granderheide e.V. Marwitz 5 16-j. F Trak. W v. Distelzar M.v. Caprimond 7.50
3. Nicole Wichmann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don L'Amour 8-j. R Hann W v. Don Nobless M.v. Rotspon 7.20
4. Lara Schmell GER / RFV Nordheide e.V. Campari 257 12-j. B Meckl. W v. Calino Tarnko M.v. Adriano 7.00
5. Emma Luise Näke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Darius 550 12-j. B DSP W v. Daventry M.v. Weltstern 6.80
6. Julia Koschitzki GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Maximus 66 15-j. F Hafl. W v. Marlon M.v. Naxan 6.70
7. Steffa Hauschild Dr. GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Antaro T 15-j. F Rhld W v. Acorado`s Ass M.v. Calipso 6.60

17.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis von Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 7.70
2. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 7.60
3. Lena Wassermann GER / RV Oststeinbek-Havighorst CTS Sasou 8-j. Db DR S v. Holsteins Gentleman M.v. Magnum 7.50
4. Nicole Poetzsch GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 7.40
5. Julia Stuhlmann GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V West-End 13-j. R Hann W v. Worldly I M.v. Akzent II 7.30

18. Dressurprfg. Kl.L*

Ehrenpreis von Pfiff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 7.50
2. Sylvia Hagen GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Dr. red Pepper 10-j. F Hann W v. Dancier M.v. Wendehals 7.40
3. Michelle-Louise Martens GER / RFV Lauenburg/Elbe Bon Cheval Belmondo 6-j. Db Hann W v. Bon Bravour M.v. Sir Donnerhall I 7.30
4. Lena Wassermann GER / RV Oststeinbek-Havighorst CTS Sasou 8-j. Db DR S v. Holsteins Gentleman M.v. Magnum 7.20
5. Greta Schultchen GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Jameson 6 13-j. Df Hann W v. Jazz Time M.v. Rotspon 7.00

19. Dressurprfg. Kl.L**

Prüfung gesponsort von Jan Heißmann
Ehrenpreis von HKM
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stephanie Schröder GER / RFV Estetal e.V. Belyando 14-j. F Hann W v. Beluga M.v. Wanderbursch II 7.20
2. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V Fahrenheit 34 15-j. Schwb Hess W v. Freudenstern M.v. Rubinstein I 7.10
3. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 6.90
4. Lena Wassermann GER / RV Oststeinbek-Havighorst CTS Sasou 8-j. Db DR S v. Holsteins Gentleman M.v. Magnum 6.50
5. Ines Teuschler GER / RFV Lauenburg/Elbe Fortyfour 9-j. B Westf W v. Fiderstep M.v. Show Star 6.40
6. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Lot of Heart S 8-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Carpalo 6.30

20. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ehrenpreis von Bemer Group
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Malissa GER / RFV Auetal Hibiska 2 7-j. Db Holst S v. Hirtentanz M.v. Cascavelle 7.60
2. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 7.30
3. Nele Fandrey GER / RFV Felm u.U.e.V. Worldly's Lady 3 15-j. F Hann S v. Worldly I M.v. Narew xx 7.20
4. Angela Lüdtke GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Djamila 44 11-j. B Hann S v. Depardieu M.v. Weltmeyer 7.10
5. Vanessa Lampe GER / Nordd.u.Flottbeker RV Colorrado 2 12-j. Schwb Hann W v. Castus I M.v. Donnerhall 7.00
6. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V Fahrenheit 34 15-j. Schwb Hess W v. Freudenstern M.v. Rubinstein I 6.90
7. Sarah Warzecha GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Rubina Rock 10-j. B Hann S v. Rock Brasiliano M.v. Dormello 6.80
8. Sunniva Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Roman P 13-j. Schi Westf W v. Royalist M.v. Irco Marco 6.50

21. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreis von Schockemöhle Sports
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sonny Crockett K 7-j. B Hann W v. Soliman de Hus M.v. Warkant 7.70
2. Sophie Ludewig GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Don Monet 8-j. R Hann H v. Don Nobless M.v. Rascalino 7.60
3. Angela Lüdtke GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Djamila 44 11-j. B Hann S v. Depardieu M.v. Weltmeyer 7.50
4. Aileen Schwerin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Sarioso 3 11-j. Db Hann W v. Stalypso M.v. Carbid 7.20
5. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Don Belindo 15-j. F Hann W v. Don Cavallo M.v. Bolero 7.00
5. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 7.00
7. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 6.90
8. Sunniva Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Roman P 13-j. Schi Westf W v. Royalist M.v. Irco Marco 6.80

22. Ponystilspringprüfung Kl.E

Prüfung gesponsert von Cargo Autovermietung
Ehrenpreis von Sport Erfurth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.80
2. Marleen Schreiber GER / RFV Auetal Kalle Cool 6 10-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 7.40
3. Greta Mathea König GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Nontender 13-j. DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Marco Polo 7.20
4. Tatjana Engel GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Kalinka 259 16-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 6.80
4. Sarah Liebaug GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Prigo's Dewdrop 6-j. Dunke S 6.80

23. Ponyspringprüfung Kl.E

Prüfung gesponsert von Cargo Autovermietung
Ehrenpreis von Reitsport Behr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tatjana Engel GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Kalinka 259 16-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 0.00 / 52.36
2. Sarah Liebaug GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Prigo's Dewdrop 6-j. Dunke S 1.00 / 63.29
3. Marleen Schreiber GER / RFV Auetal Kalle Cool 6 10-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 4.00 / 47.36
4. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 16-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 4.00 / 58.18

24. Stilspringprüfung Kl.E

Prüfung gesponsert von Stefan Dworeck
Heizungs- u. Sanitär- Technik
Ehrenpreis von HKM
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie-Chiara Terre GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Callcilino 12-j. Db Holst W v. Cristo M.v. Lombard 8.50
2. Emma Frommhold GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Shakira 328 14-j. Schwb Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Noble Champion 8.30
3. Bente Timmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Coco Jumbo H 7-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Cardino 7.80
4. Tabea Böttcher GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Valentino 182 17-j. B W 7.60
5. Lucy Baltruschat GER / Harburger RV 1925 e.V. Cool Grey 2 12-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Clearway 7.20
6. Jenny Blaut GER / RFV Vierlanden e.V. Modelka 4 10-j. Palom Pol. S v. Marat 7.00
6. Julia Siegle GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Quasi F 18-j. Schwb Holst W v. Quinar M.v. Calypso I 7.00
8. Celina Möller GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Fheerubin 15-j. F Hann W v. Fashion King M.v. Gotthardsen 6.30

25. Springprüfung Kl.E

Prüfung gesponsert von Architekturbüro Schulenburg
Ehrenpreis von Leovet
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia Hilprecht GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Classic Dream 30 10-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Roderik 0.00 / 43.39
2. Leonie-Chiara Terre GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Callcilino 12-j. Db Holst W v. Cristo M.v. Lombard 0.00 / 45.64
3. Tabea Böttcher GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Valentino 182 17-j. B W 0.00 / 46.83
4. Lucy Baltruschat GER / Harburger RV 1925 e.V. Cool Grey 2 12-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Clearway 0.00 / 47.89
5. Emma Frommhold GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Shakira 328 14-j. Schwb Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Noble Champion 0.00 / 52.36
6. Julia Siegle GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Quasi F 18-j. Schwb Holst W v. Quinar M.v. Calypso I 0.00 / 54.92
7. Vivien Djukic GER / RV Hof Eggerstedt eV Antonio B 7-j. B Holst H v. Atlantic VDL M.v. Corrado I 0.00 / 55.27

26. Springpferdeprüfung Kl.A*

Prüfung gesponsert von Architekturbüro Schuleburg
Ehrenpreis von Mein Pferd
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Chiara Hümpel GER / Hasenthaler RV Geesthacht Caramba B 5-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Acorado I 7.70
2. Lynn Stahlbuhk GER / RFV Vierlanden e.V. Locaro 6-j. B Old W v. Lord Quidam M.v. Carolus I 7.50
3. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Carlotta 307 6-j. B OS S v. Canstakko M.v. Calido I 7.40
4. Jana Alina Gelhoet GER / PS Granderheide e.V. Calvina's Pleasure 5-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. For Pleasure 7.30

27.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Prüfung gesponsert von Architekturbüro Schulenburg
Ehrenpreis von Horse Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gina Schöndorf GER / RV Giebelwald e.V. Quebbt 9-j. Db Hann W v. Quaid I M.v. C-Indoctro 7.70
2. Saskia Alessia Ciampa GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Leroy 187 7-j. B Westf W v. Levisonn M.v. Cassini I 6.70
3. Vivien Djukic GER / RV Hof Eggerstedt eV Antonio B 7-j. B Holst H v. Atlantic VDL M.v. Corrado I 6.30
4. Axel Holz GER / Hamburger Reiterverein e. V. Collina 13 13-j. Schi DSP S v. Collini M.v. Levisto 6.00
4. Alexandra Sönksen GER / RFV Dahlenburg Greta 180 5-j. B Hann S v. Grey Top M.v. Federweisser 6.00
6. Chiara Winter GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Quai d'Orsay 3 10-j. B Westf W v. Quipeggio M.v. Piano II 5.80
7. Linda Gemsa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Deleysia G 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cardenio 5.10

27.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von Horse Wentorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malina Brandes GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Charly White 3 9-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Positano 8.20
2. Miriam Kartzig GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Lalique 98 11-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Quantum 7.80
3. Annika Helene Walter GER / PS Granderheide e.V. Campino Classico 12-j. B OS W v. Consens M.v. Lantaan 7.60
4. Madita Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Contender 7.40
4. Sophia Deden GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lucky Luck 18 19-j. B DR W v. Languard M.v. Menai Welsh-Sparkler 7.40
6. Antonia Beitz GER / RV Oststeinbek-Havighorst Diva Divali S 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Coriano 7.30
7. Christina Krätzig GER / PS Granderheide e.V. Carry Carla 10-j. Db Meckl. S v. Carry Gold M.v. Sion 7.20
7. Wilhelm Brandes GER / Reit-/Fahrsport Meinshof-Appelbütte Concusio 9-j. Schi Dt.Pf W v. Colestus M.v. Wittgenstein II 7.20

28.1. Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von Reitsport Behr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Simone Sander GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Luchs 53 18-j. F Thuer W v. Gino de Grande M.v. Stanford xx 0.00 / 54.92
2. Madeleine Schmidt GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 0.00 / 56.55
3. Merle Faesel GER / PSG an der Heide e. V. Johanne 3 11-j. BScha Knabs S v. Moenchshof's Ta M.v. unbekannt 0.00 / 57.10
4. Mirja Hansen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Galizia 4 17-j. F Hann S v. Galvano M.v. Acapulco 0.00 / 59.14
5. Linda Gemsa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Deleysia G 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cardenio 0.25 / 62.81
6. Axel Holz GER / Hamburger Reiterverein e. V. Collina 13 13-j. Schi DSP S v. Collini M.v. Levisto 4.00 / 58.52

28.2. Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von Reitsport Behr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Gravanis Dr. GER / Harburger RV 1925 e.V. Lady Roman 7-j. Df Hann S v. Levisonn M.v. Calido I 0.00 / 51.93
2. Sophia Deden GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lucky Luck 18 19-j. B DR W v. Languard M.v. Menai Welsh-Sparkler 0.00 / 52.00
3. Lena Santabalbina Garnica GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Aemma 2 11-j. F Holst S v. Carrico M.v. Acord II 0.00 / 53.18
4. Kimberly Brandes GER / Reit-/Fahrsport Meinshof-Appelbütte Credo S 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Lorentin I 0.00 / 55.18
5. Christina Krätzig GER / PS Granderheide e.V. Carry Carla 10-j. Db Meckl. S v. Carry Gold M.v. Sion 0.00 / 58.00

29. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis von Busse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Kristin Klenke GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. La fleur 42 16-j. F Hann S v. Lordanos M.v. Wittelsbach 0.00 / 47.00
2. Selina Meyer GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Cassandro 42 17-j. B Hann W v. Calido I M.v. Sandro 0.00 / 47.11
3. Franziska Barton GER / RFV Echem-Scharnebeck Ipswitch 2 6-j. Schi Holst H v. Ivento M.v. Exorbitant xx 0.00 / 47.90
4. Gina Schöndorf GER / RV Giebelwald e.V. Quebbt 9-j. Db Hann W v. Quaid I M.v. C-Indoctro 0.00 / 48.71
5. Lara Schmell GER / RFV Nordheide e.V. Campari 257 12-j. B Meckl. W v. Calino Tarnko M.v. Adriano 0.00 / 50.57
6. Lily Hachmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Lord Pepe 7-j. B Hann W v. Lordanos M.v. Perpignon 0.00 / 56.70
7. Lisa Sophia Meyn GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Calando 97 7-j. Schi OS W v. Clinton M.v. Landor S 0.00 / 60.67
8. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 4.00 / 45.49

30. Springprüfung Kl. A**

Prüfung gesponsert von Abschleppdienstt Buchholz
Ehrenpreis von Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 44.27
2. Jessica Kröger GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Barnabas S 11-j. Schwb Hann W v. Betel xx M.v. Contendro I 0.00 / 48.43
3. Hannah Charlotte Gnädig GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cornet's Fleur de Sel 9-j. Schi OS S v. Cornet's Stern M.v. I Need You 0.00 / 49.36
4. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carlos 756 7-j. B DSP W v. Cappucino M.v. Grosso Z 0.00 / 51.02
5. Anna-Lena Pilgrim GER / RFV Rausdorf e.V. Gran Torino 6 7-j. B Hann W v. Grey Top M.v. Landadel 0.00 / 56.02
6. Jessica Kröger GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Muskat 36 9-j. B Hann W v. Mighty Magic M.v. Welser 4.00 / 45.26
7. Helena Emely Struck GER / Schiffbeker RV e.V. Coronation 6 12-j. F Holst W v. Coriano M.v. Carthago 4.00 / 50.83

31. Stilspringprüfung Kl.L

Prüfung gesponsert von KNAACK-KRANE
Ehrenpreis von HKM
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Gravanis Dr. GER / Harburger RV 1925 e.V. Lady Roman 7-j. Df Hann S v. Levisonn M.v. Calido I 7.50
2. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Cloud of Canterbury 8-j. B Holst W v. Canterbury M.v. Cardenio 7.20
3. Annika Helene Walter GER / PS Granderheide e.V. Campino Classico 12-j. B OS W v. Consens M.v. Lantaan 6.80
4. Madita Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 10-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Contender 6.20

32. Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.L

Ehrenpreis von Loesdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Kröger GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Muskat 36 9-j. B Hann W v. Mighty Magic M.v. Welser 0.00 / 48.16
2. Ann-Carolin Grotheer GER / RV Worpswede u.U. Quidditch R 7-j. B Hann S v. Quintender M.v. Balou du Rouet 0.00 / 49.12
3. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Cloud of Canterbury 8-j. B Holst W v. Canterbury M.v. Cardenio 0.00 / 53.15
4. Jessica Kröger GER / Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. Barnabas S 11-j. Schwb Hann W v. Betel xx M.v. Contendro I 4.00 / 49.32

33. Springprüfung Kl.L

Prüfung gesponsert von Abschleppdienst Buchholz
Ehrenpreis von Marktkauf Wilhelmsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Kock GER / RG Pegasus Göttingen e. V. Elyna 3 13-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Laptop 0.00 / 43.90
2. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 10-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 45.45
3. Julia Behr GER / RFV Echem-Scharnebeck Lestat 17 11-j. B Holst W v. Loran M.v. Lorentin I 0.00 / 46.11
4. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 0.00 / 50.54
5. Ira Sierwald Dr. GER / RFV Stade e. V. Dike Runner 9-j. Df Hann W v. Dauphin M.v. Ramiro's Son II 4.00 / 43.53

34. Stilspringprüfung Kl.M*

Prüfung gesponsert von KNAACK-KRANE
Ehrenpreise von Marktkauf Wilhelmsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Carolin Grotheer GER / RV Worpswede u.U. Quidditch R 7-j. B Hann S v. Quintender M.v. Balou du Rouet 8.00
2. Jule Kock GER / RG Pegasus Göttingen e. V. Elyna 3 13-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Laptop 7.40
3. Stella Röttger GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella Caprice 10-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Laurenz 6.80
4. Ira Sierwald Dr. GER / RFV Stade e. V. Dike Runner 9-j. Df Hann W v. Dauphin M.v. Ramiro's Son II 6.70
5. Josephine Trepkau GER / Lübecker RV e.V. Quilan 6 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Quidam's Rubin 6.50