Wedel - Catharinenhof, PLS vom 7. bis 10. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis gegeben von Provinzial Versicherung Axel Giebler
Preis gegeben von Buchhaltungsservice Stefanie Dancker
Ehrenpreis gegeben von der Provinzial
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Fantastic Friend 5-j. B Hann W v. Fantastic M.v. Scolari 7.90
2. Jette Bosma GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Achilles 57 10-j. SchiS DWB W v. Zack M.v. Grandeur 7.80
3. Emma Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Insider 63 8-j. F Hann W v. Imperio M.v. Diamond Hit 7.70
4. Lilly Brodersen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Starpower Swetlana 13-j. F Wel.B S v. Carnuet M.v. Liverpool 7.60
5. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.50
6. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.30
7. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 11-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 7.20

1.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis gegeben von Junger Kastanienhof Reitsport
Ehrenpreis gegeben von Kastanienhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rosa Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 8.00
2. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 7.70
3. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Blueberry King 6-j. F DR W v. Benetton S M.v. Vilas 7.40
4. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Murphy 126 18-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso 7.30
5. Ava Felicitas Schmidt GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Alizee 14 12-j. B DR S v. Giorgio N M.v. Cap Cennedy N 7.20
6. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 7.10
6. Lena Merck GER / RV Am Klövensteen e.V Hamilton 30 14-j. R Hann W v. His Highness M.v. Wolkenstein II 7.10

2.1. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dujardin 36 10-j. Db Hann W v. Dancier M.v. Fabriano 8.00
2. Bruno Bast GER / Nordd.u.Flottbeker RV Don't Forget Me 3 8-j. Schwb DR W v. Dance Star AT M.v. Kennedy WE 7.50
3. Rosa Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 7.30
4. Anna Glück GER / RV Roland-Wedel New York's Nightlife 9-j. R W 7.20
5. Jacqueline Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Doristan 2 16-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 7.00
6. Julia Klugmann GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Fürst Finess 8-j. Db Westf W v. Fürstenball M.v. Rubinstein I 6.80
6. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 6.80
8. Isabell Icheln GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lemberg 23-j. FSti DR H v. Lukas M.v. Merlin 6.70

2.2. Dressurprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Stadt Wedel
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.70
2. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Blueberry King 6-j. F DR W v. Benetton S M.v. Vilas 7.60
3. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 7.50
4. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 9-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 7.30
5. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 8-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 7.20
6. Kristina Heit GER / RFV Neuenfelde e.V. Ninja 71 20-j. FSchi S 7.00
6. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 11-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 7.00
8. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 10-j. Db Hann S v. Damsey M.v. Garibaldi II 6.90
9. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 11-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 6.80
10. Ava Felicitas Schmidt GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Alizee 14 12-j. B DR S v. Giorgio N M.v. Cap Cennedy N 6.70
10. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Darling T 9-j. Palom DR H v. Danny Gold M.v. Top Nonstop 6.70
10. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 10-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 6.70

3.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis gegeben von Voß Karrosieriebau GmbH
Ehrenpreis gegeben von Fa. Ihr Futterlieferant
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Die Perle 6-j. B DR S v. Nemax M.v. FS Don't Worry 7.20
2. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Temptation WE 12-j. R DR W v. Trentino M.v. Black Dancer 7.00
3. Emma Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dujardin 36 10-j. Db Hann W v. Dancier M.v. Fabriano 6.90
3. Maxilina Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 6.90
5. Luisa Schmitz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dumbledore 86 7-j. Schwb Holst W v. Dolany M.v. Lorentin I 6.70

3.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis gegeben von Rainer Kraupner, Hoisdorf
Ehrenpreis gegeben von Rainer Kraupner, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diamond Hit 2 12-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 8.30
2. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Paradieso FH 10-j. F DR W v. Principal Boy M.v. Monsun N 8.10
3. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 7.70
4. Jacqueline Peters GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Carrera v.A. 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 7.40
5. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 7-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.20
5. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.20

4.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis gegeben von Frau Dr. Eva-Maria Dunkelberg
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Reitland's Arogno 12-j. B DR W v. Argentino M.v. Boss 7.60
2. Nina Wermke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Delicia del Sol 15-j. B Old S v. Lucky Champ M.v. Don Primero 7.50
3. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 7.40
4. Jacqueline Peters GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Carrera v.A. 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 7.30
4. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 10-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 7.30
6. Pauline Zeeuw GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Paciente de Susaeta 7-j. Schi PRE H v. Impaciente II M.v. Oficial XXIX 7.20
7. Paulina Ghaussy GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Bolero II 11-j. Db DR W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.00
7. Betty Kruse GER / RFV Stall Moorhof Laurie's Boy 8-j. B Hann W v. Lord Laurie M.v. Royal Diamond 7.00
9. Charlotte Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diamond Hit 2 12-j. B NWR H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 6.90
9. Hannah Schultes GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rotkäppchen 15 10-j. F Hann S v. Royal Blend M.v. Warkant 6.90

4.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis gegeben von Raiffeisenbank Elbmarsch eG
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.80
2. Aylin Celina Ludewigs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Be my Dream 3 7-j. B Old S v. Bretton Woods M.v. Florestan I 7.60
3. Maxilina Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 7.40
4. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Alive S 10-j. Db DSP S v. Aljano M.v. Pessoa VDL 6.80
5. Hannah Mathilda Schepers GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bailey 79 9-j. R DR S v. Rocketti M.v. Holst.Tamino 6.70

5. Dressurprfg. Kl.L*

Preis gegeben von HTP Hamburg Team, Ges. f. Projektentwicklung
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Capt'n Jack 4 7-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Linaro 7.40
2. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 9-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 7.20
3. Marie Schultze-Moderow GER / RV Walddörfer e.V. Flovinja 13-j. B Westf S v. Flovino M.v. Festivo 7.00
4. Christina Krause GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Sir Hansen 2 9-j. B Hann W v. Silberschmied M.v. Erbherzog 6.90
5. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Quincy 231 6-j. Df Hann W v. Quaterhall M.v. San Remo 6.80
6. Verena Kaste GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sigismund B 10-j. R Old W v. Swagman M.v. Rotspon 6.70
7. Jamina Behrens GER / Tangstedter RZV e.V All that she wants 8-j. Df Hann S v. Alabaster M.v. Londonderry 6.50
7. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Spirit of Life 3 7-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Wild Dance 6.50
9. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.40

6.1. Dressurprfg. Kl.M*

Preis gegeben von H. Ehlert & Söhne GmbH
Ehrenpreis gegeben von Ihr Futterlieferant
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ligety 2 9-j. F Württ H v. Lord Loxley I M.v. Alabaster 667.00
2. Sophie Flassig GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Daintree 3 17-j. F Hann W v. De Niro M.v. Wanderbursch II 653.00
3. Viivi Salmi FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. New Hill Discoverer 10-j. F FWB W v. Dimaggio M.v. Rosenkavalier 643.50
4. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Santo Domingo 22 14-j. Db Old H v. Sandro Hit M.v. Classiker 638.50
5. Verena Kaste GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sigismund B 10-j. R Old W v. Swagman M.v. Rotspon 636.00

6.2. Dressurprfg. Kl.M*

Preis gegeben von Fa. Sanitär u. Heizung Sven Heidorn, Holm
Ehrenpreis gegeben von der Provinzial Versicherung Axel Giebler
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joya Catharina Stolpmann GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dexter 216 10-j. Db Hann W v. Desperados M.v. Likoto xx 678.50
2. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 8-j. F Holst W v. Quadros M.v. Contendro I 673.00
3. Luisa Philline Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Calandro 17 8-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 669.50
4. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV AMD Superb 11-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir 669.00
5. Corinna Borchert GER / RFV Lutzhorn e.V. Winnie Pooh 44 14-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Fabriano 665.00
6. Liz Emma Peschel GER / HH-Wentorfer RV e.V. Street Dancer 8-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Sherlock Holmes 661.50
7. Marie Burlein GER / RFV Valluhn e. V. Gasparo T 8-j. Df KWPN W v. Alexandro P M.v. Ronaldo 661.00
8. Freyja Katharina Tonner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Reynella T 13-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Quasi Roi 655.50
9. Cara Nicolaysen GER / RC Hamburg-West e.V. Quiness D 8-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Jazz Time 637.00
10. Anna-Sofie Grimme GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lord Nymphenburg 10-j. F Old W v. Lord Liberty G M.v. Dormello 634.50
11. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 10-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 631.50

7.1. Dressurprfg. Kl.M**

Preis gegeben vom Stall Lindenhof Sauer
Ehrenpreis gegeben von JH Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Burlein GER / RFV Valluhn e. V. Gasparo T 8-j. Df KWPN W v. Alexandro P M.v. Ronaldo 654.00
2. Gudrun Huck GER / RV Breitenburg e.V. Bomani 8-j. B Old H v. Belissimo M M.v. Lord Sinclair I 636.50
3. Andrea Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ligety 2 9-j. F Württ H v. Lord Loxley I M.v. Alabaster 620.50
4. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Santo Domingo 22 14-j. Db Old H v. Sandro Hit M.v. Classiker 614.50
5. Nina Rösch GER / PBSV Kremperheide e.V Stallone 21 12-j. R Hann W v. Stedinger M.v. Graf Grannus 613.00
6. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 10-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 610.50

7.2. Dressurprfg. Kl.M**

Preis gegeben von Installateur u. Heizungsbau Nils Essig
Ehrenpreis gegeben von Ihr Futterlieferant
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 673.50
2. Joya Catharina Stolpmann GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dajano 10 16-j. R Old W v. De Niro M.v. Rubinstein I 660.50
3. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Elaja JS 9-j. Schi Hann S v. Escudo I M.v. Calido I 646.00
4. Joya Catharina Stolpmann GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dexter 216 10-j. Db Hann W v. Desperados M.v. Likoto xx 641.50
5. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 639.50
6. Corinna Borchert GER / RFV Lutzhorn e.V. Winnie Pooh 44 14-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Fabriano 638.00
7. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 8-j. F Holst W v. Quadros M.v. Contendro I 633.00

8.1. Dressurprfg. Kl.S*

Preis gegeben von WEA GmbH Fritz Laabs, Hillgroven
Ehrenpreis gegeben von Ihr Futterlieferant
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karl-Henri Becker GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Durbridge 30 15-j. Schwb Old W v. Depardieu M.v. Sixtus 845.50
2. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 8-j. F Holst W v. Quadros M.v. Contendro I 840.50
3. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Primus 243 13-j. B Trak. W v. Kapriolan F M.v. Gribaldi 839.00
4. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V Fahrenheit 34 15-j. Schwb Hess W v. Freudenstern M.v. Rubinstein I 837.50
5. Chiara Romberg GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rock my life 23 9-j. B Trak. W v. Donaudichter M.v. Hofrat 826.50
6. Sonja Nissen GER / RV Niebüll e.V. Rubin Aktuell 15-j. Db Old H v. Rubin-Royal M.v. Aktuell 825.50
7. Christian Busse - Ruffian 3 8-j. Db Holst S v. Ampere (NLD) M.v. Lorentin I 820.00
8. Stefanie Harms GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Fiderprinz 3 12-j. F Old W v. Fidertanz M.v. Prinz Miro 814.50
9. Alina Marben GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Deventer 2 19-j. R Hann W v. De Niro M.v. Weltmeyer 813.50

8.2. Dressurprfg. Kl.S*

Preis gegeben von Ausbildungsstall Böckmann, Schenefeld
Ehrenpreis gegeben von Ihr Futterlieferant
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 878.50
2. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 877.00
3. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 876.50
4. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 872.00
5. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Hirtenglanz 3 8-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Lord Luciano 851.50
6. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 16-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 849.50
7. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 847.00

9. Dressurprfg.Kl.S*

Prix St. Georg - Kür
Preis gegeben von Stall Tannenhof
Ehrenpreis gegeben von Blumen Jüttemeier
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 44.65
2. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Reine Freude 7 14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther 44.12
3. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 16-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 42.83
4. Vivien Nielsen GER / Nordd.u.Flottbeker RV Riggi 12-j. Db Hann W v. Rosario M.v. Lauries Crusador xx 42.76
5. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Hirtenglanz 3 8-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Lord Luciano 41.94
6. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 41.77
7. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 41.50
8. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V Fahrenheit 34 15-j. Schwb Hess W v. Freudenstern M.v. Rubinstein I 40.61

10.1. Dressurprüfung Kl. S*

Preis gegeben von Rainer Kraupner, Hoisdorf
Ehrenpreis gegeben von Rainer Kraupner, Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ilka von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sweet Melody 7 10-j. Db Hann S v. Sandro Hit M.v. Noble Roi xx 818.00
2. Ramona Nutzinger GER / RFV Börnsen e.V Fahrenheit 34 15-j. Schwb Hess W v. Freudenstern M.v. Rubinstein I 765.50
3. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Romantica 100 14-j. B Hann S v. Rotspon M.v. Wanderer 764.00
4. Alina Marben GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Deventer 2 19-j. R Hann W v. De Niro M.v. Weltmeyer 761.00
5. Mathias Oben GER / RFV Neuenfelde e.V. Delbar Estivale 13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Latimer 758.50
6. Christina Albert GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ravel vA 12-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Londonderry 758.00
7. Michelle Emmert GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Kolani 5 17-j. Db Trak. W v. Noble Roi xx M.v. Ravel 756.00
8. Christoph Burghardt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Grande Coca 7-j. B Hann S v. Grey Top M.v. Climax 752.50

10.2. Dressurprüfung Kl. S*

Preis gegeben von Walter Burmester GmbH
Ehrenpreis gegeben von Walter Burmester GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RTG Achtern Diek e.V. Belaabs 10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 792.50
2. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Hirtenglanz 3 8-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Lord Luciano 787.00
3. Martin Schürmann GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Doncello 3 16-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 757.54
4. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 750.50
4. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 16-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 750.50

11.1. Springprüfung Kl. A**

Preis gegeben von Thedatoo Tatoo-Studio, Jan Sowinski
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Möller GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Cinzano's Ginger 18-j. Db KlDRpf H v. Cinzano M.v. Lord Calando 0.00 / 47.20
2. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 0.00 / 50.18
3. Kathrin Mintert GER / RFV Stall Moorhof Coffee Bean 14-j. B Holst S v. Carambo M.v. Sympatico 0.00 / 50.53
4. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Inspiration 8 14-j. B Meckl. H v. I do it M.v. Sandro Song 0.00 / 52.68
5. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 0.00 / 53.46
6. Meike Sellmer Dr. GER / RV Am Klövensteen e.V Lavinia 212 11-j. Db Württ S v. Lancerto M.v. Raphael 0.00 / 54.56
7. Linnea Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Condor Blue 16-j. B Meckl. H v. Chacco-Blue M.v. Solar 0.00 / 56.23
8. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 7-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 57.75

11.2. Springprüfung Kl. A**

Preis gegeben von Thedatoo Tatoo-Studio, Jan Sowinski
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lilli La Belle 19-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Don Carlos 0.00 / 49.04
2. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 50.40
3. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 50.64
4. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 53.01
5. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 0.00 / 54.00
6. Paulina Weise GER / RFV Großenwiehe e.V. Chepetto's Mr. Bombastic 8-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Nekton 0.00 / 55.32
7. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cemes 9-j. F Holst W v. Cassini II M.v. Leonce 0.00 / 56.59
8. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Candelano 11-j. B Meckl. W v. Carrico M.v. Big Shuffle xx 0.00 / 57.82

12. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis gegeben von Haag-Streit Deutschland GmbH
Ehrenpreis gegeben von Ihre Reiterbox
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catharina Nane Staack GER / PS Granderheide e.V. Summer 79 6-j. Db KWPN H v. Harley VDL M.v. Chin Chin 8.20
2. Jessica Fleischer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clint 23 18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco 8.10
3. Kathinka Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cortado 14 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 8.00
3. Jasmin Parow GER / RFV Stall Moorhof World Lady 47 13-j. F Holst S v. Canto M.v. Aloube Z 8.00
5. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 7.90
6. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Champus 112 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Heraldik xx 7.80
6. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 7.80
8. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 6-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 7.70
8. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quin Edward 6-j. Db Holst W v. Quarz M.v. Casado 7.70

13.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis gegeben von Reisebüro Büschking u. Marxsen
Ehrenpreis gegeben vfom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fighting Capitol 13-j. Schi Holst H v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 0.00 / 48.10
2. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 13-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 0.00 / 49.31
3. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 53.84
4. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 54.29
5. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Esperanza 97 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Nekton 0.00 / 57.23
6. Christina Scheck GER / RFV Nordheide e.V. Cassi 8 6-j. B Hann S v. Armitage M.v. Cheenook 0.00 / 58.86
7. Cathleen Lisette Lottis GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lavinia 229 10-j. Db Hann S v. Levistano M.v. Graf Top 0.00 / 60.39

13.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis gegeben von Reisebüro Büschking u. Marxsen
Ehrenpreis gegeben vfom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 48.67
2. Lisa Seitz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. L' Indexa 7-j. B Hann S v. Don Index M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 49.32
3. Petter Jacobsson SWE / RFV Stall Moorhof Sinestra 4 6-j. B OS S v. Vivant van de Heffinck M.v. Cento 0.00 / 53.87
4. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso 8-j. Schwb KWPN S v. Chespo VDL M.v. Calvin 0.00 / 57.21
5. Mandy Taraz GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Nemax 5 7-j. Schwb Holst H v. Nekton M.v. Cormint 0.00 / 58.72
6. Kim Jana Gerken GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlanda 8 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 0.00 / 59.36
7. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Windliese L 13-j. Db Holst S v. Camkano M.v. Laurin 1.00 / 63.90

14.1. Stilspringprfg.Kl.L m.St.

Ehrenpreis gegeben von JH Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Jana Gerken GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlanda 8 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Chambertin 0.00 / 34.78
2. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Crisby 17 9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero 0.00 / 36.21
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Zora 135 12-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Coriander 0.00 / 40.20
4. Alessa Köhnke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dolce 19 8-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Calido I 0.00 / 42.62
5. Leon Cichosz - Deborah G 8-j. S 4.00 / 41.51
6. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 10-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 0.00
7. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 0.00 / 0.00

14.2. Stilspringprfg.Kl.L m.St.

Ehrenpreis gegeben von JH Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Enya 64 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Cassini II 0.00 / 35.14
2. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 9-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 0.00 / 37.82
3. Lara Burlein GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Corvara D 8-j. B Holst S v. Conoglio M.v. Quinar 0.00 / 40.67
4. Marnie Lucia Thiel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fighting Capitol 13-j. Schi Holst H v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 4.00 / 35.59
5. Katrin Möller GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Cinzano's Ginger 18-j. Db KlDRpf H v. Cinzano M.v. Lord Calando 8.00 / 38.79
6. Lena Funke GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Greso 8-j. Schwb KWPN S v. Chespo VDL M.v. Calvin 0.00 / 0.00

15. Springprfg.Kl.M*

Preis gegeben von Stall Magdalenenhof
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Schuldt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Diary 8 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star 0.00 / 56.76
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 57.06
3. Erik Preben Strand NOR / TRSG Holstein e.V. Cool White VA 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Lord 0.00 / 57.84
4. Levke Timmsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chipmann 11-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 58.47
5. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Cardinal 50 10-j. Hlb Holst W v. Catoki M.v. Quidam de Revel 0.00 / 59.73
6. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Quinn VA 7-j. B Holst W v. Quintago M.v. Landgraf I 0.00 / 59.85
7. Herbert Reimers GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Campino 501 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Coronado 0.00 / 59.92
8. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 60.25
9. Svenja Nagel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Omaha Hogue 17-j. F SF S v. Daltone Mouche M.v. Bayard D'Elle 0.00 / 61.12
10. Amelie Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Lester 201 8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus 0.00 / 62.39

16.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Preis gegeben von Stall Tjeert Rijkens
Ehrenpreis gegeben von "Futterlieferant"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jakob Kock-Evers GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Contine du Ry 12-j. B OS S v. Con Air M.v. Sandro Boy 0.00 / 34.79
2. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Goldstern 228 12-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro 0.00 / 40.06
3. Kenn Nielsen DEN / RV Havighorst e.V. Champ 235 11-j. Db Holst W v. Cebelio M.v. Lagos 0.00 / 42.18
4. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Escalido 4 13-j. Schi Hann W v. Escudo I M.v. Calido I 4.00 / 41.03
5. Amelie Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. Lester 201 8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus 4.00 / 45.12
6. Sophia Alff GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casina Royale 2 15-j. Db Württ S v. Champ of Class M.v. Futuro 8.00 / 40.81

16.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Preis gegeben von Stall Tjeert Rijkens
Ehrenpreis gegeben von "Futterlieferant"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lauck's Locke 13-j. Db Holst H v. Levisto M.v. Carthago 0.00 / 37.31
2. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 41.64
3. Julia Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Wallstreet 52 13-j. B Holst S v. Caretino M.v. Aljano 4.00 / 39.68
4. Svenja Nagel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Omaha Hogue 17-j. F SF S v. Daltone Mouche M.v. Bayard D'Elle 4.00 / 43.01
5. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 4.00 / 47.84
6. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wien I 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Ahorn Z 8.00 / 41.00

17. Punktespringprfg. Kl.S*

Preis gegeben von Walter Burmester GmbH
Ehrenpreis gegeben von Walter Burmester GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 65.00 / 46.53
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 65.00 / 55.09
3. Jakob Kock-Evers GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Contine du Ry 12-j. B OS S v. Con Air M.v. Sandro Boy 65.00 / 55.36
4. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carl 65 10-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 65.00 / 59.42
5. Bettina Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Piekfeine 2 8-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Carthago 65.00 / 63.62
6. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lauck's Locke 13-j. Db Holst H v. Levisto M.v. Carthago 62.00 / 57.67
7. Theresa Heublein GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V. Cadeau du Ciel 5 16-j. Db Holst W v. Corofino II M.v. Acord II 61.00 / 62.78
8. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 59.00 / 52.70
9. Nicole Philipp GER / RFV Echem-Scharnebeck Escalido 4 13-j. Schi Hann W v. Escudo I M.v. Calido I 59.00 / 56.73
10. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Goldstern 228 12-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro 58.00 / 57.54

19. Dressur-WB

Preis gegeben von Fensterreinigung Freyer, Wedel
Preis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.80
2. Charlotte Gerlach GER / RV Alter Eichenhof e.V. Diablo 111 10-j. B DR W v. Destino R M.v. Doran 7.70
3. Anna Sophie Sievers GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Crystal H 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Loutano 7.60
3. Maximilian Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Murphy 126 18-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso 7.60
5. Lea Hatje - Calou H 13-j. DB Holst W v. Canto M.v. Loutano 7.50
6. Momme Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Vilas-Suny 19-j. Df DR S v. Vilas M.v. Matcho AA 7.40
7. Sally Kroll - Little Golden Joe 14-j. W 7.30
8. Carlotta Krause GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Vilas-Suny 19-j. Df DR S v. Vilas M.v. Matcho AA 7.20

21.1. Reitpferdeprüfung

Preis gegeben von Walter Burmester GmbH
Ehrenpreis gegeben Walter Burmester GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Laser GER / RG Klosterhof Medingen Damaschino 3 3-j. Df Hann H v. Danone I M.v. Fidertanz 8.80
2. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Furlington 3-j. B Old H v. Fürsten-Look M.v. Fürst Romancier 8.30
3. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Oakley 3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.10
4. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Special Motion 3-j. B Trak. H v. High Motion M.v. Imperio 7.80

21.2. Reitpferdeprüfung

Preis gegeben von Walter Burmester GmbH
Ehrenpreis gegeben Walter Burmester GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Finest Diamond B 4-j. R Hann H v. Finest M.v. Rohdiamant 8.70
2. Hannah Laser GER / RG Klosterhof Medingen Q-Sieben OLD 4-j. Db Old H v. Quantensprung M.v. Fidertanz 8.50
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Nonino 3 4-j. Df Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Quaterback 8.40
4. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ehrenhains Comanchee 4-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry 8.30
5. Jacob Schenk GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Dantana Q 4-j. Schwb Hann S v. Dantano M.v. Fürst Romancier 8.10
5. Susanne Voß GER / Laager RV e.V. Daytona Beach 12 4-j. Schwb Meckl. S v. Daily Deal M.v. Sancisco 8.10
5. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Ocean's Eleven 4-j. B DR H v. Olivier K M.v. Giorgio N 8.10
8. Chantal Herfurth GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fähnrich 7 4-j. F Hann W v. Foundation M.v. Belissimo M 8.00
8. Luca Catharina Groß GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Fürst Finesse 4-j. Db Hann W v. Fürstenball M.v. Hotline 8.00

22. Reitpferdeprüfung

Wedeler Reitpferde-Championat
Preis gegeben von Hof Etzer Heide
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Trede und v. Pein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Laser GER / RG Klosterhof Medingen Damaschino 3 3-j. Df Hann H v. Danone I M.v. Fidertanz 9.50
2. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Finest Diamond B 4-j. R Hann H v. Finest M.v. Rohdiamant 8.70
3. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Furlington 3-j. B Old H v. Fürsten-Look M.v. Fürst Romancier 8.60
4. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ehrenhains Comanchee 4-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry 8.50
5. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Nonino 3 4-j. Df Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Quaterback 8.40
5. Heidi Elina Takala FIN / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Oakley 3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.40

23. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis gegeben von Yvonne Draheim
Ehrenpreis gegeben vom Trede & von Pein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heronimo 6 5-j. R Old H v. Herakles M.v. Revan 8.20
2. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 5-j. Db DSP H v. Quaterback M.v. Tolstoi 8.10
3. Jacob Schenk GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Pac Man 5-j. F Trak. H v. Rheinklang M.v. Latimer 8.00
4. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 5-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 7.80
5. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Dua Lipa 2 4-j. Db Hann S v. Dancier M.v. His Highness 7.70
5. Inger Jane Steen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Gloria Grey 5-j. Schwb Old S v. Grey Flanell M.v. Desperados 7.70
7. Jillian Maria Rüpcke GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV De Coeur 8 4-j. Db Holst W v. De Niro M.v. Exorbitant xx 7.50
8. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Leandra 228 5-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.00

24. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Preis gegeben von der Gosche Spectator GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Laser GER / RG Klosterhof Medingen Donovan 135 5-j. Schwb Old H v. De Niro M.v. Pik Noir 8.30
2. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sterntaler 76 5-j. F Westf W v. Sir Heinrich M.v. Fidermark 8.10
3. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. San Cloud`s Lucky 6-j. B Hann H v. San Amour M.v. Wolkenstein II 8.00
3. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quatermaster 3 5-j. Df DSP H v. Quaterback M.v. Farinelli 8.00
5. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Die Perle 6-j. B DR S v. Nemax M.v. FS Don't Worry 7.80
6. Libuse Mencke CZE / RFV Gestüt Ganschow e.V. Silberglanz 6 5-j. F Meckl. W v. Sir Galanto I M.v. Swarovski 7.60
7. Stefanie Hein GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Petit Noir 13 6-j. R Trak. W v. Rheinklang M.v. Latimer 7.50

25. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Qualifikation Bundeschampionat
Preis gegeben von EDV Beratung Koecher
Ehrenpreis gegeben von der Provinzial
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Catherine Schöffner GER / RV Vechta e.V. PBM Cosmopolitan 5-j. B DSP W v. Concetto M.v. Larimar 8.20
2. Hermann Gerdes GER / RUFV Grummersorter RC e.V. Belgardo 5-j. F DSP H v. Best of Gold M.v. Sonnenstrahl 8.00
2. Frederic Wandres - Beau Monde 5-j. H 8.00
4. Tessa Frank GER / RV Schneverdingen DaVinci G 5-j. R Westf W v. Don Juan de Hus M.v. Stedinger 7.70
4. Lars Ligus - / RV Osnabrücker Land Nuit D'or 5-j. H 7.70

26. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Qualifikation Bundeschampionat
Preis gegeben von Quantum Immobilien
Ehrenpreis gegeben vom Reit- und Fahrverein Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricia von Merveldt GER / RV Vechta e.V. High Heels 4 6-j. B Old S v. Damon Hill M.v. Roadster 8.20
2. Hannah Laser GER / RG Klosterhof Medingen Dave Brubeck 6-j. Df Hann W v. De Niro M.v. Belissimo M 8.10
3. Eike Bewerungen GER / Jader RC e.V. Barolo 64 6-j. Hann W v. Belissimo M M.v. Hochadel 8.00
4. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. San Cloud`s Lucky 6-j. B Hann H v. San Amour M.v. Wolkenstein II 7.70
5. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Crocket the Rocket 6-j. B Old W v. San Amour M.v. Royal Hit 7.60
5. Jacob Schenk GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. Fernando 727 6-j. F Hann H v. Foundation M.v. Danone II 7.60

27. Dressurprüfung Kl.M**

Preis gegeben von HTP Hamburg Team, Ges. f. Projektentwicklung
Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Dancing Dagostello 8-j. Old W v. Dagostini M.v. San Remo 658.00
2. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 649.50
3. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Kiriakos 7-j. Df Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 638.00
3. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Salobre TR OLD 8-j. Db Old H v. Self made M.v. Weltmeyer 638.00
5. Nadine Svenson GER / RV Bad Schwartau u.U. Amaro T 7-j. B Westf W v. Ampere (NLD) M.v. Fidermark 634.00
5. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. First Class 80 11-j. Db Hann S v. Florencio I M.v. Regazzoni 634.00
7. Frauke Berner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Kimali 11-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Davignon I 633.50
8. Franziska Kraupner GER / PS Granderheide e.V. Barrymore 5 8-j. Db Old W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I 631.00
9. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Elfe 215 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Coriolan 630.00
10. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 621.00

28.1. Dressurprüfung Kl.S*

Preis gegeben von Hof Etzer Heide
Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuel Bammel GER / RFV Echem-Scharnebeck Fulham 9-j. Df Hann W v. Fabregas M.v. Westbury 865.00
2. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Duchesa Lopez OLD 11-j. R Old S v. De Niro M.v. Lord Liberty 853.00
3. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Talandra's Rose 8-j. B Old S v. Self made M.v. Cordial Medoc 852.00
4. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Rocklady 2 11-j. B Westf S v. Rock Forever I M.v. Favretto 838.00
5. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ronaldo 201 13-j. F DWB W v. Romanov Blue Hors M.v. Castro 837.00
6. Libuse Mencke CZE / RFV Gestüt Ganschow e.V. Sandokan 315 7-j. Schwb Meckl. H v. Surprice M.v. Johnson 831.00
7. Falk Stankus GER / PSFV Süseler Baum e.V. Henriette von der Weide 11-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Wolkenstein II 826.50

28.2. Dressurprüfung Kl.S*

Preis gegeben von Junger Kastanienhof Reitsport
Ehrenpreis gegeben vom Kastanienhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabine Gauggel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Aljanos Juri 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Alcatraz 837.00
2. Christina Beatriz Schmidt GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Flambeau 136 8-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Wolkentanz I 833.50
2. Hannes Krüger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Riva 80 15-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Weltruhm 833.50
4. Anna Witters GER / RFV Lutzhorn e.V. Don Calypso 3 17-j. B Holst H v. Donnerhall M.v. Calypso I 814.50
5. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 812.00
6. Rodrigo Dias Silva POR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Duino 2 17-j. R Old W v. Donnerschwee M.v. Sion 806.00

29. Dressurprüfung Kl.S*-Trense

Preis gegeben von Hofer Nachrichtentechnik, Schenefeld
Ehrenpreis gegeben von JH-Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bon Amour 4 7-j. Df Bay W v. Benetton Dream M.v. Stedinger 781.50
2. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Talandra's Rose 8-j. B Old S v. Self made M.v. Cordial Medoc 764.00
3. Franziska Kraupner GER / PS Granderheide e.V. Daimaru 8-j. Db Hann S v. Dressage Royal M.v. Wolkenstein II 758.50
4. Libuse Mencke CZE / RFV Gestüt Ganschow e.V. Sandokan 315 7-j. Schwb Meckl. H v. Surprice M.v. Johnson 749.50
5. Franziska Kraupner GER / PS Granderheide e.V. Barrymore 5 8-j. Db Old W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I 740.00
6. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Kiriakos 7-j. Df Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 733.00

30. Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I

Preis gegeben von Hof Etzer Heide
Ehrenpreis gegeben von Reitsport von Rönne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Roma 150 11-j. F DWB S v. Romanov Blue Hors M.v. Loutano's Orion 790.50
2. Markus von Holdt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lambarene 2 10-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Coriander 782.50
3. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 778.50
4. Petra Eggerstedt GER / RC Hamburg-West e.V. Dark Rouge 9-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 775.50
5. Falk Stankus GER / PSFV Süseler Baum e.V. Henriette von der Weide 11-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Wolkenstein II 772.50
6. Jan Hendrik Biß GER / RV Sachsenwald e.V. Hotspot 7 12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall 768.50
7. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gorklintgards Hayden 12-j. Db DWB W v. Hotline M.v. Carano 766.50
8. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Dark Carlotta 2 12-j. R Württ S v. Don Frederico M.v. French Kiss 764.00
8. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Fool's Paradise 10-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkentanz I 764.00

31. Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Preis gegeben von einer Freundin des Dressursports
Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Catherine Schöffner GER / RV Vechta e.V. Don Darling 10-j. Schwb Old W v. Dr.Doolittle M.v. Rubino Rosso 810.00
2. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Dujardin 35 10-j. Schwb Hann W v. Dancier M.v. Rotspon 799.50
3. Johanna von Fircks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Edmonton 5 10-j. B KWPN W v. Jazz M.v. Sandro Hit 789.50
4. Elisabeth Morell GER / PS Granderheide e.V. Number One 21 16-j. B Westf W v. Numero Uno M.v. Ramiro 786.00
5. Esther Maruhn GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. Lionel Messi 10-j. B Hann W v. Londontime M.v. Wolkenstein II 777.00
6. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Let's Kiss 3 14-j. Db Old W v. Licotus M.v. Plaisir d'Amour 773.00
7. Anna-Catherine Schöffner GER / RV Vechta e.V. Sportsfreund 9 8-j. F Westf W v. Sunday M.v. Ehrentusch 768.00
8. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Hampton Court 2 11-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Walt Disney I 767.50
9. Wieger de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ludowig 3 11-j. Schwb Old W v. Blue Hors Leredo M.v. Sandro Hit 764.50
10. Eva Rainsborough GER / RFV Lauenburg/Elbe Upegro 9-j. Schwb KWPN W v. Uphill M.v. Negro (Novabor) 764.00

32. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix

Preis gegeben von einer Freundin des Dressursports
Ehrenpreis gegeben von Blumen Jüttemeier
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Simone Alexandra Pearce AUS / Waldreitschule e.V. Dötlingen Scolari 4 14-j. B Hann W v. Sandro Hit M.v. Brentano II 1119.00
2. Anna-Catherine Schöffner GER / RV Vechta e.V. Don Darling 10-j. Schwb Old W v. Dr.Doolittle M.v. Rubino Rosso 1030.00
3. Inga von Helldorff GER / RV Zeven Halley v.H. 12-j. B Hann H v. Herzensdieb M.v. Ramiro's Bube 1025.00
4. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Download 2 12-j. Schwb Old W v. Don Frederico M.v. Sunny-Boy 1024.50
5. Kathleen Keller GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Deal 11-j. Df Old W v. Don Schufro M.v. Florestan I 1021.00
6. Esther Maruhn GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. Lionel Messi 10-j. B Hann W v. Londontime M.v. Wolkenstein II 1017.00

34.1. Springpferdeprüfung Kl.A** 4-jährige Pferde

Preis gegeben von Falke Gartenbau Selami GmbH
Preis gegeben von Lüchau Baustoffe GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Comme Fly With Me VA 4-j. B OS H v. Comme il faut M.v. Carrico 7.30
2. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cansputin 4-j. B Holst H v. Canstakko M.v. Sir Shostakovich xx 6.90
3. Anna Katharina Brandtner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Cormina B 4-j. Db OS S v. Cormint M.v. Stolzenberg 5.50
4. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Cor-de-Casall 4-j. BkaSc Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 0.00

34.2. Springpferdeprüfung Kl.A** 5+6-jährige Pferde

Preis gegeben von Falke Gartenbau Selami GmbH
Preis gegeben von Lüchau Baustoffe GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Galaxy 75 5-j. B Holst S v. Connor M.v. Baloubet du Rouet 8.50
2. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Grace 463 5-j. B Holst S v. Conteur M.v. Cosido 8.30
2. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Sympathie 60 5-j. Db Holst S v. Stanfour M.v. Contender 8.30
4. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cor d'Amour 4 5-j. Db OS W v. Cornet's Prinz M.v. Damiani 8.10
5. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Quintor VA 5-j. B Holst H v. Quintago M.v. Carthago 7.90
6. Quentin Landry FRA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caytan 2 5-j. BkaSc Holst W v. Cayado M.v. Casall 7.80
6. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Cimberly 23 5-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Cassini I 7.80
8. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Catania 142 5-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 7.70
8. Erik Preben Strand NOR / TRSG Holstein e.V. Galuxy VA 5-j. B Holst S v. Lux M.v. Capitol I 7.70

35.1. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis gegeben von Rasmus Lüneburg, Hetlingen
Ehrenpreis gegeben von Eichholtz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Haase Shibayama JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Central Park 6 6-j. R Holst H v. Casall M.v. Contender 8.80
2. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Jabulani 3 5-j. B KWPN W v. Den Ham Blue R M.v. Cassini I 8.30
2. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Limorett 6-j. B Holst H v. Almoretto M.v. Lennon 8.30
4. Takashi Haase Shibayama JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Christalida Song 6-j. F OS S v. Christian M.v. Calido I 8.10
4. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant's Calato 6-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Calato 8.10
6. Redas Rimkus LTU / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Coldplay CR 6-j. BSchi Dt.Pf H v. Clearway M.v. Lancer III 7.90
6. Nanna Danielsen NOR / RV Breitenburg e.V. Eritrea 3 7-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Canto 7.90
6. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Nutella 20 7-j. B Holst S v. Nekton M.v. Calato 7.90
6. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Felia 51 6-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Sandro 7.90
6. Margrethe Vist Hartmann NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Dante M. 6-j. B Pol. W v. Chacco-Fly M.v. Cancoon (Cocoon) 7.90

35.2. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis gegeben von Rasmus Lüneburg, Hetlingen
Ehrenpreis gegeben von Eichholtz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Joseph Killeen IRL / TRSG Holstein e.V. Carbol VA 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Quidam de Revel 8.40
2. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chaccolina D 6-j. B Hann S v. Chacco-Blue M.v. Quantus 8.30
3. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Grace 463 5-j. B Holst S v. Conteur M.v. Cosido 8.20
3. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Laramy 18 6-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calippo 8.20
5. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Carol 47 6-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Contender 8.00
5. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Cascadella 6-j. F Meckl. S v. Cascadello I M.v. Loredo 8.00
5. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Close 3 6-j. Schi Holst H v. Cartani M.v. Calvados II 8.00
5. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Fioretta 15 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Carthago 8.00
5. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Issey Miyake MB 6-j. B KWPN H v. Caspar M.v. Orion Fortuna 8.00
5. Margrethe Vist Hartmann NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ibrahim 21 6-j. B KWPN W v. Zapatero VDL M.v. Wolfgang 8.00

36. Springpferdeprfg. Kl.M

Preis gegeben von der Gemeinde Holm
Ehrenpreis gegeben von Euroriding
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cancaneur 6-j. Schwb Holst H v. Connor M.v. Lacros 9.00
2. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cujo 10 6-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quantum 8.60
3. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Baloucan 6-j. H 8.50
4. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Cascadella 6-j. F Meckl. S v. Cascadello I M.v. Loredo 8.40
4. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Larry 223 6-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Alcatraz 8.40
6. Redas Rimkus LTU / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Casadimo 6-j. Schi Holst H v. Cachas M.v. Cassini II 8.30
7. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chaccolina D 6-j. B Hann S v. Chacco-Blue M.v. Quantus 8.20
7. Margrethe Vist Hartmann NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Dante M. 6-j. B Pol. W v. Chacco-Fly M.v. Cancoon (Cocoon) 8.20
9. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Capumonte 5-j. F Holst W v. Clarcon M.v. Chalet 8.10
9. Takashi Haase Shibayama JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Christalida Song 6-j. F OS S v. Christian M.v. Calido I 8.10
9. Margrethe Vist Hartmann NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ibrahim 21 6-j. B KWPN W v. Zapatero VDL M.v. Wolfgang 8.10

37. Springpferdeprfg. KL.M

Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Haase Shibayama JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. Central Park 6 6-j. R Holst H v. Casall M.v. Contender 9.00
2. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cancaneur 6-j. Schwb Holst H v. Connor M.v. Lacros 8.60
3. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cujo 10 6-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quantum 8.40
4. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Fioretta 15 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Carthago 8.30
5. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 6-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 8.20
5. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Limorett 6-j. B Holst H v. Almoretto M.v. Lennon 8.20
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fara Diva 10 6-j. Schi Holst S v. Cascor M.v. Aljano 8.10
8. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 8.00

38.1. Springprüfung Kl.M*

Preis gegeben vom Griechisches Restaurant Thessaloniki
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Armanis April 11-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Quintero 0.00 / 55.75
2. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caletta 100 9-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Landgraf I 0.00 / 57.21
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 10-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 57.40
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doro 36 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 0.00 / 58.15
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 58.75
6. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Nayla 12 7-j. Db Holst S v. Nerrado M.v. Cormint 0.00 / 59.50
7. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 61.46
8. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Carlotta Lisa 11-j. B Hann S v. Chasseur I M.v. Aletto 0.00 / 61.64
9. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramblue 7-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 0.00 / 62.00
10. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Dreamgirl 22 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 0.00 / 62.04
11. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gut Oersdorfs Ashania 11-j. Schi Hann S v. Cassini II M.v. Werenfels 0.00 / 62.93

38.2. Springprüfung Kl.M*

Preis gegeben vom Griechisches Restaurant Thessaloniki
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Brisbane N 10-j. B Holst S v. Loran M.v. Athlet Z 0.00 / 56.34
2. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Quibis 11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lord 0.00 / 57.24
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 8-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 0.00 / 57.85
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 9-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 0.00 / 58.71
5. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amaris 13 11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs 0.00 / 58.84
6. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Bella Mia 14 10-j. B Holst S v. Lord Z M.v. Cassini I 0.00 / 60.78
7. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 61.61
8. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Melinda S 11-j. B Old S v. Argentinus M.v. Santander H 0.00 / 61.68
9. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Clarano 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Landgraf I 0.00 / 62.00
10. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. La Petite Titanic 12-j. S 0.00 / 62.43
11. Alexander Liebe GER / RV Roland-Wedel Samiro 50 8-j. B Holst H v. Singulord Joter M.v. Acorado I 0.00 / 63.90

39.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Preis gegeben von Provinzial Versicherung Axel Giebler
Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Ehrenpreis gegeben von der Provinzial
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Qubrick N 9-j. B Holst W v. Quirado M.v. Mytens xx 0.00 / 25.20
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Balthazar de Fougnard 8-j. B SF H v. Diamant de Semilly M.v. Quidam de Revel 0.00 / 26.46
3. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 26.65
4. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 26.93
5. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Diquido 10-j. B Holst W v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 27.93
6. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Corniola 2 10-j. B Holst S v. Contender M.v. Cassini I 0.00 / 28.57
7. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 7-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 0.00 / 28.85
8. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Early bird 7-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Contendro I 0.00 / 29.15

39.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Preis gegeben von Provinzial Versicherung Axel Giebler
Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Ehrenpreis gegeben von der Provinzial
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 25.34
2. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Claudia 37 11-j. B Holst S v. Claudio M.v. Calippo 0.00 / 26.48
3. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Quibis 11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lord 0.00 / 26.71
4. Sven Otto GER / RV Breitenburg e.V. For Ever Fun 8-j. B Holst W v. For Ever Jump M.v. Levisto 0.00 / 27.14
5. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Coco 298 9-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 28.34
6. Klas-Kristoff Kudlinski GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Charles 82 9-j. B Holst W v. Cachas M.v. Catoki 0.00 / 28.70
7. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess G 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 29.07

40. Youngster-Springprfg. Kl.S*

Ehrenpreis gegeben von JH Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quintess G 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus) 0.00 / 61.24
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 61.51
3. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Loveless 8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship 0.00 / 65.07
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramblue 7-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 0.00 / 66.50
5. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Charlys Girl 9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet 0.00 / 67.38
6. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Crunchy 7 7-j. B Holst S v. Crunch M.v. Little Lord (n.gek.) 0.00 / 67.54
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 68.03
8. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 68.17
9. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Vittorio 12 8-j. Db Hann W v. Van Helsing M.v. Carismo 0.00 / 69.96
10. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Clondyke 4 8-j. B Holst W v. Canto M.v. Coriander 0.00 / 71.43
11. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Coco 298 9-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 73.90
12. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Fidelius G 9-j. F Hann W v. For Edition I M.v. Grand Royal 1.00 / 75.45

41. Springprüfung Kl.S*

Ehrenpreis gegeben vom Reitverein Wedel e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conrisiko 10-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I 0.00 / 60.59
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Connor 37 15-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester 0.00 / 61.62
3. Jens Klöppel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Chica P 11-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial 0.00 / 63.73
4. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Zatascha N 12-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Capitol I 0.00 / 64.65
5. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Artica 2 9-j. B Holst S v. Artani M.v. Briscar 0.00 / 65.17
6. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Certain Zero 12-j. B Holst S v. Cartani M.v. Caproni 0.00 / 65.60
7. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 0.00 / 66.65
8. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bedea 10-j. B Holst S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 70.26
9. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qsieben 12-j. B Holst W v. Quantum M.v. Calato 0.00 / 70.93
10. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Cera Bella 11-j. BkaSc Holst S v. Clearway M.v. Quinar 0.00 / 71.14
11. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cody 113 8-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Quidam de Revel 0.00 / 73.32
12. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Askavisto 12-j. FkaSc DSP H v. Askari M.v. Levisto 0.00 / 73.39

42. Springprfg.Kl.S m.St.**

Qualifikation Holsteiner Schaufgenster Züchterpreis
Preis gegeben von Dinners Veranstaltungsservice
Ehrenpreis gegeben von ACA-Equestrian
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Chairman 20 14-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo 0.00 / 42.50
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 43.67
3. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Vittorio 12 8-j. Db Hann W v. Van Helsing M.v. Carismo 0.00 / 43.73
4. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 43.89
5. Margrethe Vist Hartmann NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lugano 348 13-j. B OS W v. Orlando M.v. Drosselklang II 0.00 / 48.37
6. Charlott Saggau GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Feruccio TT 12-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx 4.00 / 44.01
7. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Corniola 2 10-j. B Holst S v. Contender M.v. Cassini I 4.00 / 47.73
8. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Dakota 391 8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano 4.00 / 71.75
9. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conrisiko 10-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I 4.00 / 72.27
10. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Certain Zero 12-j. B Holst S v. Cartani M.v. Caproni 4.00 / 73.79
11. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bond Lady v.A. 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 4.00 / 74.93
12. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Westbridge 16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando) 4.00 / 76.34

43. Wedeler Fohlenchampionat 2019

Holsteiner Verband Hengsthaltungs GmbH, Elmshorn
Hell Stallion Stud, Klein Offenseth u. Thies Martens GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jens-Peter Timm - / Verkauf: ja - Auktion: ja Stute geb. 07.04.19 1-j. B Holst S v. Amper M.v. Quaterback-Com Air 39.00
2. Wrage Kahtrin/Schmidt Karl-Heinz - / Verkauf: ja - Auktion: ja Stute geb. 10.05.2019 1-j. B Holst S v. van Gogh M.v. Cormint 34.50
2. Magret Heißmann - / Verkauf: ja - Auktion: ja Hengst geb. 07.04.19 1-j. F Holst H v. Quantensprung M.v. Don Primero 34.50
4. Rebana Tropschug - / Verkauf: ja - Auktion: ja Stute geb. 07.05.19 1-j. Holst S v. Goldball M.v. Fleming 34.00
4. Uwe Pahl - / Verkauf: ja - Auktion: / Stute geb. 08.05.19 Stamm 2895 1-j. F Holst S v. Casall M.v. Lavaletto 34.00
6. Janne Piechatzek - / Verkauf: / - Auktion: nein Stute geb. 11.04.19 Stamm 4847 1-j. B Holst S v. Del Arko M.v. Casall 33.50