Ahrensbök - 100 Jahre RFV Ahrensbök, PLS vom 7. bis 10. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Fam. Doehring, Lübeck
Ehrenpreis der Fam.Piekenbrock und Sonderehrenpreis Fr. B. Reichardt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Florenz il Mio 5-j. Schwb Old W v. Fürst Romancier M.v. Diamond Hit 7.50
2. Nina Krohne GER / RFV Lauenburg/Elbe Miss Mila 6-j. F Hann S v. Münchhausen M.v. De Niro 7.40
3. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bolero III 5-j. F DR H v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.20
4. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 4-j. Schi Holst S M.v. Clearway 7.10
5. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Scarlett 4-j. R Hann S v. Dancing World M.v. Florencio I 7.00
6. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dark Carlotta C 6-j. Db Holst S v. Dolany M.v. Alcatraz 6.90
6. Anna-Sophie Pratje GER / Lübecker RV e.V. Freena 5-j. Schwb Hann S v. Fantastic M.v. Fabriano 6.90

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis der Fa. Derby Spezialfutter, Münster
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. Derby, Münster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 7.80
2. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 7-j. Db Old W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 7.30
3. Kai Svenja Petzold Dr. GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Lambada HR 6-j. Df Hann S v. Londontime M.v. De Niro 7.20
4. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Lamilla 7-j. Db DSP S v. Millennium M.v. Longchamp 6.90

3. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der Fam. Piekenbrock, Ahrensbök
Ehrenpreis der Fam. Piekenbrock und Sonderehrenpreis Fr. B. Reichardt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualvino 10-j. B Old W v. Quattro B M.v. Landadel 7.60
2. Lisa Siedler GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Di Däi 14-j. Db Meckl. W v. D'Olympic M.v. Melder 3465 7.50
3. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.30
4. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 106 14-j. Db DR W v. Heartbreaker M.v. Coriano 7.10
5. Lara Reimer GER / RFV Lensahn e.V. King Cup 11-j. Schwb DR W v. Keerlke M.v. Pancho 7.00
6. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 6.90
6. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 14-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 6.90
6. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 6-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 6.90
9. Simone Behnke GER / Hasenthaler RV Geesthacht Arvalon Aramis 12-j. Palom Wel.D W v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Llanarth Lord Nelson 6.80
9. Kati Schmöde GER / RFV Schlamersdorf u.U. Elisenbergs Jazz Marquess 6-j. B Hann W v. Jazz Time M.v. Earl 6.80
9. Julia Graf GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Rubina D'Oro 12-j. F DSP S v. Rubin's Gold M.v. Quando-Quando 6.80

4.1. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. ohne Rlp

Preis der Frau Petra Rosentreter, Berlin
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. Blumenstiel, Ahrensbök
Zugl. Teilprfg. Komb.AWK Prfg.10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Adrian Lörinczy GER / TG Hamburg-Timmerhorn Holsteins DeVito 11-j. F DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 7.70
2. Lesley Werther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Bizkit M 15-j. B Westf W v. Belissimo M M.v. Ehrentusch 7.50
3. Emma Luise Näke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Darius 550 12-j. B DSP W v. Daventry M.v. Weltstern 7.40
4. Celia Grandt GER / RV Bad Schwartau u.U. Let's go Lightly 10-j. B DR S v. Nemax M.v. Saturn 7.30
4. Sandra Josefine Kerschke GER / RV Badendorf Niro 17 17-j. R DR W v. Nogger Lu M.v. Condor 7.30
6. Maya Ortmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Desperados 48 11-j. R Hann W v. Duino M.v. Lavauzelle AA 7.20
6. Leandra Beck GER / RGS am Hainesch e.V. For Freddie 10-j. F Hann W v. For Edition I M.v. Falkland 7.20

4.2. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. 1-35 Rlp

Preis der Frau Petra Rosentreter, Berlin
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. Blumenstiel, Ahrensbök
Zugl. Teilprfg. Komb.AWK Prfg.10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Raffaela Gädtke GER / RFG Brennerkaten e.V Lenticon 2 16-j. B Holst W v. Lentigo M.v. Calypso I 7.60
2. Lisa Mareen Debus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Sehnsucht 5 8-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro 7.50
3. Stephanie Feldt GER / TG Hamburg-Timmerhorn Blue Bird 13 11-j. RkaSc Old S v. Faustinus M.v. Rohdiamant 7.40
3. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 14-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 7.40
5. Bianca Groißl-Faerber GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Satisfaction JG 9-j. Df Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Fidermark 7.30
5. Maria Wucherpfennig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sweet Sunshine 13-j. Schwb Hann S v. San Remo M.v. Baroncelli 7.30
7. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 16-j. F DR S v. Nevada M.v. unbekannt 7.20
8. Nadine Siemers GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Alicante 40 12-j. B Hann S v. Abke M.v. Espri 7.00
8. Pia Denker-Gosch GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Levio 12-j. B Holst W v. Larius W M.v. Latino 7.00

4.3. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. ab 36 Rlp

Preis der Fam. Schwieder, Bad Schwartau
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fr. B. Reichardt, Ahrensbök
Zugl. Teilprfg. Komb.AWK Prfg.10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 9-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 8.20
2. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 14-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto 7.70
3. Melanie Stümer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Calle der Große 9-j. B Holst H v. Claudio's Son M.v. Ligorett 7.60
4. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Val dïIsere N 6-j. R Hann S v. Viscount M.v. Stolzenberg 7.50
5. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 7.40
6. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Lütt un Lütt 2 7-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Aljano 7.30
7. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstglück 6-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 7.20

5.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. bis 30 Rlp

Preis der Fa. Drögemüller, Bad Schwartau
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis R+V Versicherung Dirk Eigen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sternenzauber 12-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.50
2. Lesley Werther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Bizkit M 15-j. B Westf W v. Belissimo M M.v. Ehrentusch 7.00
3. Larissa Steffen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lucky Star 128 15-j. Db DWB S v. Liwe Star M.v. Ganesco 6.90
3. Maria Wucherpfennig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Sweet Sunshine 13-j. Schwb Hann S v. San Remo M.v. Baroncelli 6.90
5. Celia Grandt GER / RV Bad Schwartau u.U. Let's go Lightly 10-j. B DR S v. Nemax M.v. Saturn 6.70
6. Emma Luise Näke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Darius 550 12-j. B DSP W v. Daventry M.v. Weltstern 6.60
7. Elsa Leverenz GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Madame X 4 9-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Connery 6.50

5.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. ab 31 Rlp

Preis der Fam. Erich Hackbarth, Ahrensbök
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Halfter LVM Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anika Diercksen GER / RV Badendorf Ammonit 16 7-j. B Meckl. W v. Coolmint M.v. Chicago Cup 7.50
2. Christina Ehrengut GER / RFG Brennerkaten e.V Columbus 88 10-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Beluga 7.10
3. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Baldomero 2 9-j. B Holst W v. Boritas M.v. Athlet Z 7.00
3. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fair Lady 381 8-j. B Westf S v. Fairbanks M.v. Worldly I 7.00
5. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Lot of Heart S 8-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Carpalo 6.90
6. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 12-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 6.80
7. Marie Dittmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delphia 3 7-j. F Rhld S v. Delphi M.v. Monte Carlo I 6.70
8. Melanie Stümer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Calle der Große 9-j. B Holst H v. Claudio's Son M.v. Ligorett 6.60
9. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 6.50
10. Sabrina Bentfeld GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Caspar 208 14-j. B W 6.40
11. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. De Nira 12 15-j. Db Hann S v. Depardieu M.v. Wogenspieler 6.30

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis d.Reitsportfördervereins Casper von Rumohr
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis d. RSFV Casper von Rumohr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Krohne GER / RFV Lauenburg/Elbe Miss Mila 6-j. F Hann S v. Münchhausen M.v. De Niro 7.00
2. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 6.90
3. Alexandra Borcherding GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quick Step 71 8-j. B Hann W v. Quaterback M.v. Stedinger 6.80
4. Julia Beuße GER / PSFV Süseler Baum e.V. Courelle 9-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime 6.60
5. Sarah Lena Hatje GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Diadal 2 10-j. Old H v. Diarado M.v. Biotop 6.50
6. Franziska Griem GER / RFV Rausdorf e.V. Coritaz 12-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Alcatraz 6.40
7. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Hans im Glück 14 13-j. Db Hann W v. Hochadel M.v. Gloucester 6.30
7. Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 15-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 6.30

7.1. Dressurprfg. Kl.L*; Teiln. bis 96 Rlp

Preis der R+V Generalagentur Stapelfeldt
Ehrenpreis der R+V Generalagentur Stapelfeldt, Strukdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Dohse GER / PS Granderheide e.V. Charles Franklyn 6-j. Schi Holst W v. Carrico M.v. Calido I 6.60
2. Anne Christine Gaedeke GER / Sterleyer RV e.V Minzlady 13-j. B Trak. S v. Heops M.v. Sixtus 6.40
3. Melanie Bossert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Diamant 584 9-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 6.30
4. Christina Breuer GER / PS Granderheide e.V. Mr. Sunshine 9 8-j. B Hann W v. San Bernadino M.v. Wanderbursch II 6.20
5. Franziska Dose GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Powerline 4 15-j. B Holst W v. Paramount M.v. Lorentin I 5.90
5. Melanie Stümer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. World Espri 12-j. F Hann W v. Worldly I M.v. Markus Deak xx 5.90

7.2. Dressurprfg. Kl.L*; Teiln. ab 97 Rlp

Preis der Fa. Putzteufel, Bad Schwartau
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis d. Frau J.M. Lohmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 7.40
2. Stefanie Hendeß GER / RFV Lensahn e.V. Fridolin 392 7-j. Db Hann H v. Fürstenball M.v. Londonderry 7.10
3. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 6.70
4. Fiona Lamp GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Boogie Woogie GH 10-j. Schwb Holst S v. Hosco M.v. Coriander 6.60
5. Julia Kathleen Neumann GER / RSV Groß Steinrade e.V. Happy Hour 15 10-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Walt Disney I 6.40
6. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 6.30
6. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 7-j. Db Old W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 6.30

8.1. Dressurprüfung Kl.M*; Teiln. bis 96 Rlp

Preis der Ausbildungsstall Schmidt, Ahrensbök
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. PlantaQenz, Ahrensbök
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Ehlers GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Chuck Norris 11 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Zuenftiger xx 6.80
2. Kathrin Wellhöfer GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Highlight 156 11-j. Db Bay W v. Hotline M.v. Rubicell 6.50
3. Sybille Winter GER / RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck Clear Thing R 8-j. Schi Westf S v. Clarimo M.v. Lancer II 6.30
4. Christina Breuer GER / PS Granderheide e.V. Mr. Sunshine 9 8-j. B Hann W v. San Bernadino M.v. Wanderbursch II 6.20
5. Diana Su Li-Sai GER / RC Hamburg-West e.V. Filipa S 13-j. Db Hann S v. Falsterbo M.v. Rosentau 6.10
5. Lena Lösche GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sandro 468 16-j. Schwb Old W v. Sandro Hit M.v. Rhodos 6.10
7. Patrick Heckl GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Redecker 13-j. R Trak. W v. Kasparow M.v. Couleur-Fuerst 6.00

8.2. Dressurprüfung Kl.M*; Teiln. ab 97 Rlp

Preis der Ausbildungsstall Schmidt, Ahrensbök
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. PlantaQenz, Ahrensbök
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sunna Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Cassis S 10-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Coriano 7.40
2. Mia Lana Riep GER / Lübecker RV e.V. Davina 157 9-j. R Hann S v. Desperados M.v. Buddenbrock 7.30
3. Stefanie Hendeß GER / RFV Lensahn e.V. Fridolin 392 7-j. Db Hann H v. Fürstenball M.v. Londonderry 7.20
4. Johanna Schwarz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Cenri Bo 8-j. B Holst H v. Catoo M.v. Alcatraz 7.10
5. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 7.00
5. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Chelsea 133 9-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 7.00
7. Nadja Walter-Fuchs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Levisto W 12-j. B Hann W v. Lesieux M.v. Marcodeur 6.90
8. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Luminato KZI 10-j. F CH.Wb W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin-Royal 6.70
9. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 6.60
9. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 7-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 6.60

9.1. Dressurprüfung Kl.M**; Teiln. bis 162 Rlp

Preis der Fam. Brendle, Ahrensbök
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. Dohm, Tensfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Ehlers GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Chuck Norris 11 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Zuenftiger xx 6.80
2. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dreamboy 54 9-j. Df Hann W v. Desperados M.v. White Star 6.70
3. Kai Svenja Petzold Dr. GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fürst Findus 2 8-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Wolkenstein II 6.60
4. Lena Lösche GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Sandro 468 16-j. Schwb Old W v. Sandro Hit M.v. Rhodos 6.50
5. Kathrin Wellhöfer GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Highlight 156 11-j. Db Bay W v. Hotline M.v. Rubicell 6.40

9.2. Dressurprüfung Kl.M**; Teiln. ab 163 Rlp

Preis der Fam. Brendle, Ahrensbök
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. Dohm, Tensfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.60
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Santino 161 13-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 7.40
3. Sunna Söhrmann GER / RSG Groß Buchwald Cassis S 10-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Coriano 7.30
4. Nadine Richter GER / PS Granderheide e.V. Rio Takahara 13-j. Db DR W v. Rocketti M.v. Dublin 7.10
5. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 7.00

10. Komb.Abteilungswettkampf

Ehrenpreis der Ehrenpreis Fa. Tierfotografie Huber, Talkau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Cantari 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Condrieu xx 1
1. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 4
1. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Darleen HR 8-j. R Hann S v. De Niro M.v. Hohenstein 4
1. Illeanna Demi van Dijk NED / Lübecker RV e.V. Davy Jones 20 6-j. Db Hann W v. Danone I M.v. Florestan I 1
1. Nicoline Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Greta 172 5-j. F Holst S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 4
1. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lando 308 14-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin 4
1. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Lütt un Lütt 2 7-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Aljano 1
1. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 14-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto 1
3. Ramona Lange GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cool Clapton 14-j. Schi Holst W v. Campbell M.v. Carolus I 2
3. Julia Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 2
3. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamilton Island 8-j. Schi Holst W v. H-Ekwador M.v. Silvano 2
3. Julia Graf GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Rubina D'Oro 12-j. F DSP S v. Rubin's Gold M.v. Quando-Quando 2
4. Maxi Bartram GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cedyn 6-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carolus I 3
4. Jule Antonia Overbeck GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 3
4. Johanna Wittenburg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Fiona Forever 15-j. B Hann S v. Fielmann M.v. Davignon I 3
4. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Ryan 24 19-j. Db Hann H v. Regazzoni M.v. Hitchcock 3

11.1. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. LK S6

Preis der Herr H.G. Dunst, Ahrensbök
Sonderehrenpreis d.Itzehoer Versicherungen f.d.Jugend-Talenttag 2019
Zugl. Teilprfg. Komb.AWK Prfg.10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna van der Vorst GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Muffin 65 7-j. B DR W M.v. Night-Power 8.50
2. Peer Michel Wehnsen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Benjini AA 13-j. Schi A.A. W v. Fusain du Defey AA M.v. Dzielzan xx 8.20
3. Eileen Lemke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lindor 16 7-j. Schi BULWblt W v. Lafaet M.v. Ratzeputz 8.10
4. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 8.00
4. Marie Kux GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Laubenstein 14-j. B Meckl. W v. Lonely Boy M.v. Admiral 8.00
6. Andre Hagemann GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Cerofino 7-j. R Meckl. W v. Cerousi M.v. Rolex 7.80
7. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.70
8. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 14-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 7.50
9. Brinja Spahr GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Concini 2 9-j. B Holst S v. Contendro I M.v. Cassini I 7.40

11.2. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. LK S5, bis 13 Rlp

Preis der Fam. Thomas Steen, Gießelrade
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. Tierfotografie Huber
Zugl. Teilprfg. Komb.AWK Prfg.10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lyn Folster GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cosida R 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Cassone 7.70
2. Kim Giesche GER / Hasenthaler RV Geesthacht Isa Dora 10-j. B Trak. S v. Ovaro M.v. Zoellner xx 7.50
3. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle D'Mademoiselle 19-j. Db Meckl. S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 7.40
4. Johanna Lüthje GER / RFV Schlamersdorf u.U. C'est mon coeur 8-j. Db Holst S v. Catalido M.v. Paramount 7.10
5. Hannah Themer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Frodeno 14-j. Db Holst W v. Condrieu xx M.v. Laurin 6.80
6. Mareike Hochschild GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cristaro H 8-j. R Hann W v. Cristallo M.v. Archipel 6.70
7. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 12-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 6.50
7. Simon Holz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Carajan KS 12-j. Db Holst H v. Cassini II M.v. Magnat II 6.50
7. Henrike Thordsen GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Nouveaux 12-j. B DR W v. Niveau M.v. Condor II 6.50

11.3. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. LK S5, ab 14 Rlp

Preis der Dart Club Bulls Eye Boys, Ahrensbök
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. Tierfotografie Huber
Zugl. Teilprfg. Komb.AWK Prfg.10
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Friedel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Alica S 11-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Landgraf I 8.50
2. Nele Wittorf GER / Lübecker RV e.V. Vanity K. 14-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto 8.20
3. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 8.00
3. Nicole Kern GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Laucks Laristo 9-j. B Holst W v. Larius W M.v. Carthago 8.00
5. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 7.90
6. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Campino 436 11-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Rabino 7.80
6. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Chardonnay 74 14-j. F Holst S v. Clearway M.v. Constant 7.80
8. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamilton Island 8-j. Schi Holst W v. H-Ekwador M.v. Silvano 7.70
8. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 7.70
10. Freia Henriette Bockhop GER / RSV Krummesse eV Lucie Lue 11-j. Df Old S v. Lordanos M.v. Landor S 7.60

12.1. Springprüfung Kl.A*; Teiln. Alterskl. JUN/JR

Preis der Cafe Hartmann, Bad Schwartau
Ehrenpreis der Frau Jessica Hoffmann, Zarpen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie-Elisabeth Grube GER / RFV Hamberge e.V. Carlsson G 11-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Lombard 0.00 / 43.49
2. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle D'Mademoiselle 19-j. Db Meckl. S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 0.00 / 45.65
3. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 46.11
4. Carolin Prösch GER / RSV Krummesse eV Artana 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Caletto I 0.00 / 48.36
5. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Chardonnay 74 14-j. F Holst S v. Clearway M.v. Constant 0.00 / 48.66
6. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 0.00 / 49.93
7. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 0.00 / 50.13
8. Lene Störtenbecker GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fandango 259 10-j. Db Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Barnaul xx 0.00 / 50.23
9. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 50.59
10. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Magic 266 7-j. Schwb KWPN S v. Atleet M.v. Manno 0.00 / 51.40
11. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 51.79

12.2. Springprüfung Kl.A*; Teiln. Alterskl. REI

Preis der HOB Fischer Immo.Service Scharbeutz
Ehrenpreis der Frau Jessica Hoffmann, Zarpen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fabiana-Selina Losch GER / PSFV Süseler Baum e.V. Lucky 1675 7-j. B W 0.00 / 50.96
2. Pamela Maschke GER / RFV Rausdorf e.V. Campino 436 11-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Rabino 0.00 / 54.41
3. Laura Kubsch GER / RV Badendorf S'Corial 3 6-j. B Old W v. Stalypso M.v. Sergeant Pepper I 0.00 / 54.57
4. Constantin Lipke GER / PSFV Süseler Baum e.V. Gran Chaco N 18-j. Schi Old H v. Carolus I M.v. Galan 0.00 / 55.47
5. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 4.00 / 48.73
6. Katja Mertin GER / PSFV Süseler Baum e.V. White Lady I 13-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Claudio 4.00 / 49.19
7. Birgit Lätitia Böckeler GER / RV Rossgarten e.V. Renoir 163 9-j. R Meckl. W v. Rodiste M.v. Ovid 4.00 / 51.49

13. Springprfg. m.Geländehindernissen Kl.A*

Preis der Fam. Schröder, Ahrensbök
Ehrenpreis des RuFV und d. Fa. Krämer Pferdesport
In Gedenken an Herbert Blöcker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Lisanne 8 14-j. B Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Pik Ramiro 8.00
2. Carolin Maxi Frischmann GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Unlimited Victress 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carrico 7.90
3. Ines Möller GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Tarantino 13 8-j. B Westf W v. Tamango M.v. Cayetano L 7.80
4. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.70
5. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bellevue S 9-j. F DR S v. Nanchos Naseweis M.v. Merlin 7.60
5. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Coolio 39 7-j. B Old W v. Consens M.v. Narew xx 7.60
7. Luise Mecha GER / RV Walddörfer e.V. Cyrassina 11-j. Schi Holst S v. Cassin M.v. Lord 7.40

14.1. Springprüfung Kl. A**; Teiln. bis 129 Rlp

Preis der Fa. Präzisa, Ratekau
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. Tierfotografie Huber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 12-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 0.00 / 48.43
2. Mascha Schmidt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cornet's Bubi 9-j. B Meckl. W v. Cornet's Prinz M.v. Lacantus 0.00 / 52.73
3. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Luwinja SP 8-j. BRAUN Old S 0.00 / 53.31
4. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Casaltino II VA 7-j. B Holst W v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 54.09
5. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 8-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 0.00 / 54.57
6. Sissy Hintz GER / RFV Gadebusch e.V. Sam 1008 10-j. F Meckl. W v. Sergeant Pepper I M.v. Samber 0.00 / 55.01

14.2. Springprüfung Kl. A**; Teiln. ab 130 Rlp

Preis der Fa. Kremerskothen, Landschaftsbau
Ehrenpreis d. RuFV und Sonderehrenpreis d. Fa. Derby Spezialfutter
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 7-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 0.00 / 49.40
2. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 49.97
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quadoro K 8-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 0.00 / 50.11
4. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualvino 10-j. B Old W v. Quattro B M.v. Landadel 0.00 / 50.36
5. Sarah Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Herrich 9-j. B Dt.Pf H v. Hosco M.v. Patrick xx 0.00 / 51.31
6. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Lilli La Belle 19-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Don Carlos 0.00 / 52.57
7. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Duke 250 15-j. Schwb Hess W v. Don Papas M.v. Maat xx 0.00 / 52.99

15.1. Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. LK S5

Preis der Fam. Siemers, Ahrensbök
Sonderehrenpreis d.Itzehoer Versicherungen f.d.Jugend-Talenttag 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 7.50
2. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 6.90
3. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 6.80
4. Tom Niklas Stelzner GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Alcorrida ZH 11-j. Schi Holst S v. Corrido M.v. Cambridge 6.70

15.2. Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. LK S4

Preis der Fa. LED Hanseatic Energy, Lübeck
Sonderehrenpreis d.Itzehoer Versicherungen f.d.Jugend-Talenttag 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Wibberenz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Coconut 21 20-j. B Bay W v. Carlando I M.v. Weltweit 7.60
2. Katharina Sonntag GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Carlino 24 10-j. B Holst W v. Catoki M.v. Exorbitant xx 7.40
3. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 12-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 7.20
4. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.00
5. Rhea Lehfeldt GER / RV Walddörfer e.V. Cloud of Canterbury 8-j. B Holst W v. Canterbury M.v. Cardenio 6.90
6. Aenne-Frederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Commander Cody 2 8-j. B Grpf.o.R W 6.70

16.1. Springprüfung Kl.L; Teiln. LK S3

Preis der Fa. Kremerskothen, Landschaftsbau
Sonderehrenpreis d.Itzehoer Versicherungen f.d.Jugend-Talenttag 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bellissima 37 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman 0.00 / 47.82
2. Dana Sander GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Aus die Maus 11-j. B Holst S v. Loran M.v. Calando I 0.00 / 47.98
3. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 0.00 / 48.63
4. Alena Eggers GER / PS Granderheide e.V. Cubi 14-j. B Holst W v. Contender M.v. Limmerick 0.00 / 51.90
5. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atorka de Krebrejoe 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Amigo xx 0.00 / 52.03
6. Patricia Bremer Dr. GER / RFV Husberg u.U.e.V. Leopold 262 12-j. B Holst H v. Lordanos M.v. Contender 0.00 / 54.91

16.2. Springprüfung Kl.L; Teiln. LK S4,5

Preis der Fa. B&S Technology GmbH, Eutin
Sonderehrenpreis d.Itzehoer Versicherungen f.d.Jugend-Talenttag 2019
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Milz GER / RSV Krummesse eV Diva 554 12-j. F Westf S v. Don Lauredo M.v. Feuerglanz 0.00 / 49.31
2. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 50.55
3. Mira Leinert GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Cilenos L 13-j. Db Holst W v. Cypriano M.v. Maracaibo 0.00 / 52.02
4. Alina Esmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Cuba Libre 54 10-j. B Holst W v. Calato M.v. Contender 0.00 / 52.38
5. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops 0.00 / 53.53
6. Lara Schollmeyer GER / RFV Gadebusch e.V. Quincy H 10-j. Db Meckl. W v. Quintender M.v. Azarro 0.00 / 55.19
7. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 8-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 0.00 / 55.42
8. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 7-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 4.00 / 45.88
9. Klaas Lennart Trepkau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Cuba Libre 43 12-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Carbano 4.00 / 49.54

17. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Preis der Autohaus Bremer, Ahrensbök
Autohaus Bremer, Ahrensbök
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoki's Bella 9-j. Db Holst S v. Catoki M.v. Calido I 0.00 / 52.46
2. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vlicka 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 0.00 / 52.97
3. Katharina Sonntag GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Carlino 24 10-j. B Holst W v. Catoki M.v. Exorbitant xx 0.00 / 55.88
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bellissima 37 10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman 0.00 / 56.41
5. Anna-Larel Nagel GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Cassius Clay 25 12-j. F Holst W v. Clearway M.v. Coriano 0.00 / 56.69
6. Anika Nossol GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cassini Royale 12-j. BkaSc Holst H v. Cassini II M.v. Stauffenberg 0.00 / 56.76

18. Springprüfung Kl.M*

Preis des Reiterbund Ostholstein
Fa. LED Hanseatic Energy, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 13-j. B Holst H v. Concorde M.v. Cambridge 0.00 / 54.07
2. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Usyris d'Orvaux 11-j. Schi AESRpf W v. Cantucky M.v. Etna Paluelle 0.00 / 60.88
3. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 60.90
4. Charlotte-Sophie Suhr GER / RSV Krummesse eV Fleurs de Lis 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Alcatraz 0.00 / 62.72
5. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 6-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 63.52
6. Esteban Benitez Valle ESP / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Milana 23 15-j. B GB S v. Medoc M.v. Flemmingh 0.00 / 64.07

19. Springprfg.Kl.M** m.St.

Preis der Gemeinde Ahrensbök
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fa. REWE, Ahrensbök
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 32.47
2. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Chauffeur-Heinrich 14-j. B Holst W v. Catoki M.v. Linaro 0.00 / 36.24
3. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Usyris d'Orvaux 11-j. Schi AESRpf W v. Cantucky M.v. Etna Paluelle 4.00 / 68.03
4. Stefanie Bachmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vlicka 14-j. B Holst S v. Cristo M.v. Littorio 4.00 / 70.19

20. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis der Fam. Koppermann, Bad schwartau
Ehrenpreis der RuFV u. Sonderehrenpreis Fam. Koppermann, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Timo Evers GER / RV Badendorf Carino SC 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Stauffenberg 8.00
2. Melanie Sieling GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Galante 106 5-j. Schi Holst S v. Contendro I M.v. Cassini I 7.80
3. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Goldmarie 54 6-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Cassini I 7.60
4. Märtha-Louise Grube GER / RFV Hamberge e.V. Cascadella de Revel G 5-j. B OS S v. Cascadello II M.v. Quidam de Revel 7.50
5. Carolin Maxi Frischmann GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Unlimited Victress 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carrico 7.30
5. Svenja Grochowski GER / RFV Hamberge e.V. Zirosall 4-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Casall 7.30
7. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 7.00
7. Timo Evers GER / RV Badendorf Cosmos SC 6-j. Schwb Holst W v. Casalito M.v. Carolus I 7.00
7. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Graciella 5-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Lavall II 7.00

21. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis der Parcours- und Parkplatz Team, RuFV
Ehrenpreis der RuFV und Sonderehrenpreis Fr. B. Reichardt, Ahrensbök
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Lüdtke GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Estha S 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cosimo 7.20
2. Tabea Petersen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Consirco 6-j. Schi SWB W v. Conlander M.v. Lasirco 7.10
3. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 6-j. Meckl. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 7.00
4. Carolin Maxi Frischmann GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Unlimited Victress 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carrico 6.90

22. Dressur-WB

Preis der Fa. Der kleine Reiterladen, Ahrensbök
Ehrenpreis d. RuFV und Sonderehrenpreis Fa.Auto Weller GmbH & Co.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.80
2. Mara Scholven GER / Pariner RFV e.V. Holsteins Jojo 12-j. FUCHS -n.gefunde S 7.60
3. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.30
4. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden Gandalf 7-j. Palom DR W v. Gandalf M.v. Hamrik's Golden Arak 7.20
4. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 11-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.20
6. Tuana Karka - / Lübecker RV e.V. Monty 430 21-j. SCHI W 7.10
7. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Niles W 11-j. B DR W v. Night-Cup M.v. Tashunko 7.00
8. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 6.90
8. Finja Reese GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Venezia 78 10-j. B DR S v. Vincent M.v. Golden Game Boy 6.90
10. Sarah Weidemann GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Davy Jones B 6-j. FFalb DR W v. Dornik B M.v. Geronimo B 6.80

23. Dressurreiter-WB

Preis der Fa. Der kleine Reiterladen, Ahrensbök
Ehrenpreis d. RuFV und Sonderehrenpreis Fa.Auto Weller GmbH & Co.KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Herold GER / RV Bad Schwartau u.U. Amoroso 15-j. F Bay W 7.20
2. Mara Scholven GER / Pariner RFV e.V. Holsteins Jojo 12-j. FUCHS -n.gefunde S 7.00
3. Charlotte Kux GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Takko 6 8-j. B DR W v. Take it easy M.v. Brillant`s Golden Boy 6.70
4. Tanem Karka - / Lübecker RV e.V. Monty 430 21-j. SCHI W 6.50

24. Stilspring-WB

Preis der Fa. Der kleine Reiterladen, Ahrensbök
Ehrenpreis d. RuFV und Sonderehrenpreis d. Fa. Der kleine Reiterladen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.80
2. Marlene Jörg GER / RFV Sprendlingen Belina 31 11-j. Db Hann S v. Benvenuto M.v. Matcho AA 7.50
3. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 106 14-j. Db DR W v. Heartbreaker M.v. Coriano 7.30
4. Michelle Dobbertin GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Rubi D'or 16-j. Db Hann S v. Rubin-Royal M.v. Velten Third 7.10
5. Lara Hake GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Coucherien 16-j. DbSch Grpf.o.R S 7.00
6. Catherine Schell GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Coabra R 9-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Cormint 6.90
7. Hannah Wilcken GER / RV Bad Schwartau u.U. Last Woman SBK Z 8-j. B Z.Rpf S v. Last Man's Hope M.v. Cash 6.80
8. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstliebe 4 16-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Giorgio Armani 6.70
8. Carice Schulze GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Oslo 20-j. B Holst S 6.70

25. Spring-WB mit Idealzeit

Preis der Charity Springen für Hirntumor-Forschung
Ehrenpreis d. RuFV und Sonderehrenpreis d. Fa. Der kleine Reiterladen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stina Lotte Scharlemann GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Conzieta VT 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Capitol II 0.00 / 55.03
2. Svenja Hauswirth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Schierensees Kind of Blue 8-j. B DR S v. Schierensees Have Good Time M.v. Lord Junker 0.00 / 55.40
3. Charlotte Kux GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Takko 6 8-j. B DR W v. Take it easy M.v. Brillant`s Golden Boy 0.00 / 55.42
4. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Irma 11-j. SCHI S 0.00 / 55.91
5. Laura Helmdach GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Lantana 117 13-j. B OS S v. Landius M.v. Grosso Z 0.00 / 55.93
6. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 56.30
7. Madeleine Utesch GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Zuinara 12-j. B Holst S v. Quinar M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 53.29
8. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rieke 16-j. schwa S 0.00 / 56.76
9. Lara Hake GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Coucherien 16-j. DbSch Grpf.o.R S 0.00 / 53.22
10. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Hermine 103 11-j. B DR S v. Halifax M.v. Rubinstein I 0.00 / 56.85
11. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 11-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 0.25 / 57.45

26. Pony-Stilspring-WB

Preis der Fa. Der kleine Reiterladen, Ahrensbök
Ehrenpreis d. RuFV und Sonderehrenpreis d. Fa. Der kleine Reiterladen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.80
2. Maria von Starck GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Neuwetterades Kira 11-j. B DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Prinzipal 7.60
3. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 7.40
4. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Caesar 314 23-j. Db Pony o.R W v. Condor M.v. Losander 7.30
4. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden Gandalf 7-j. Palom DR W v. Gandalf M.v. Hamrik's Golden Arak 7.30
6. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 7.20
6. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Hermine 103 11-j. B DR S v. Halifax M.v. Rubinstein I 7.20
8. Coco Jolie Hoffmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Pamina 414 16-j. R DR S v. Montego N M.v. Manitu N 7.10
8. Svenja Hauswirth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Schierensees Kind of Blue 8-j. B DR S v. Schierensees Have Good Time M.v. Lord Junker 7.10

27.1. Reiter-WB

Preis der Fa. Der kleine Reiterladen, Ahrensbök
Ehrenpreis d. RuFV und Sonderehrenpreis d. Fa. Der kleine Reiterladen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matylda Ritter - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Moritz 11-j. B W 7.50
2. Annalena Freund GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Tanja 443 10-j. B Wel.B S 7.20
3. Emily Netz GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Corell 24-j. F n.b. W v. Ramses ben Galdos ox M.v. Stollen 7.00
4. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Malfoy Ut Deuten 13-j. B DR W v. St. Annens Monsieur N M.v. Mahrdorf Trabant 6.80
5. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 12-j. BFalb DR W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 6.70
5. Ida Lingstädt GER / Pferde-Sport-Gemeinschaft Heidmühl Madonna 11-j. F W 6.70
5. Anna Hoier GER / RFV Schlamersdorf u.U. Napoleon 474 8-j. SCHWB W 6.70
5. Jan Porath GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Rugby 12-j. R S 6.70

27.2. Reiter-WB

Preis der Fa. Der kleine Reiterladen, Ahrensbök
Ehrenpreis d. RuFV und Sonderehrenpreis d. Fa. Der kleine Reiterladen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Wolgast - / RFV Ahrensbök u.Umgebung Caprice 14-j. F -n.gefunde S 7.80
2. Tanem Karka - / Lübecker RV e.V. Monty 430 21-j. SCHI W 7.40
3. Emily Timmann GER / Lübecker RV e.V. Champions blue Eye 15-j. Creme DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Golden Dancer 7.20
4. Leandra Bard GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Little Crazy 12-j. B S 7.00
5. Julia Klein GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cinderella 645 13-j. BSCHE Pony o.R S 6.80
5. Tia Irini Sand GER / RFV Schlamersdorf u.U. Junika 16-j. B S 6.80
5. Emma Hauk GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Minos 35 18-j. B W 6.80

28. Sportstafette Jump & Push

Preis der Service Team RuFV
Ehrenpreis d. RuFV u. Sonderehrenpreis d. Fa. Tierfotografie Huber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rüdiger GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cheers and Beers 9-j. B DSP W v. Lipsius M.v. Acasino B 56
1. Jan-Philip Zinke GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Läufer 16-j. W 56
2. Mascha Schmidt GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung For Fun 26 18-j. B Hess S v. For Keeps M.v. Jet Stream xx 51
2. Rick Pawloski - Läufer 16-j. W 51
3. Laura Diener - / RFV Ahrensbök u.Umgebung Läufer 16-j. W 59
3. Nadine Siemers GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cinderella 10-j. W 59
4. Michelle Dobbertin GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Rubi D'or 16-j. Db Hann S v. Rubin-Royal M.v. Velten Third 52
4. Philip Schaube GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Läufer 16-j. W 52