Dingerdonn - Pfingstturnier, PLS vom 7. bis 9. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A Aufg. DA 5/1 20 x 40 Meter

Preis der Firma Peter Lafrentz GmbH u. Ko. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Franzenburg-Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 5-j. F Holst H v. Cascadello I M.v. Ramirado 8.80
2. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mescal 15 5-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 7.90
3. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Boy 5-j. R DR W v. Rocketti M.v. Doolittle 7.70
4. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Derby Look 6-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 7.30
5. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Dark Revolution 5 5-j. R Westf W v. Depeche Mode M.v. Fürst Heinrich 7.00
6. Mark Nörenberg GER / RuFV Nutteln u.U. eV Avalon 345 5-j. B Rhld W v. Alant M.v. Wolkenstein II 6.80

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L Aufg. DL 1 20 x 40 Meter

Preis des Kernkraftwerk Brunsbüttel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sonja Franzenburg-Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 5-j. F Holst H v. Cascadello I M.v. Ramirado 8.40
2. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Donna Carina 9 6-j. F Hann S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 7.70
3. Celina Hatje GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calle Cool WE 5-j. Df DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Neckar 7.40
4. Marita Ziepa GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Florencier 6-j. Db Old S v. Florenciano M.v. Carpaccio 7.10

3. Dressurreiterprüfung Kl.L* Aufg. RL 1

Preis der Firma Heinrich Krumme Heizung-und Sanitär
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Sassiscaya 12-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Condor M 7.80
2. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 9-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 7.30
3. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 8-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 7.20
4. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 7.00
5. Julia Siegmund GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Amadeus 979 10-j. F Hafl. W v. Almwind M.v. Mithras 6.90
6. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 11-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 6.80
7. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 6.70
8. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Four Leaf Clover 2 9-j. F Hann S v. Floriscount M.v. Grand Royal 6.60
9. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 6.50
9. Vanessa Vergo GER / RTG Achtern Diek e.V. Qaramell 8-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Hohenstein 6.50
11. Lara Witt GER / TSG Westerdeich e.V Douglas 226 12-j. Schwb Württ W v. Dr.Jackson D M.v. Heraldik xx 6.40

4.1. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 6 Aufg. RA 1/2

Preis der Stäcker, Sabine und Kai
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Offt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Nala 146 7-j. B DR S v. Gerlof M.v. Tamino II 7.80
2. Rebecca Keller GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs van Gogh 11-j. BSche DR H v. Vulkan M.v. Golden Dream 7.20
3. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Sweet Smilla 8-j. BFalb DR S v. Cappuccino M.v. Saturn 7.00
4. Lena Sophie Reimer GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Gazir 16-j. B KlDRpf H v. Golden Dream M.v. unbekannt 6.90
5. Mona Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gilla 30 5-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Romino 6.80
6. Finja Reimers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Eovyn 5 7-j. Db Holst S v. Connor M.v. Sir Shostakovich xx 6.50

4.2. Dressurreiterprüfung Kl.A LK 5 Aufg. RA 1/2

Preis der Tierärztliche Gem.Prax Ladehoff/Vieth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Kanditt GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Hennessy 108 15-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal 8.00
2. Teresa Wolfsteller GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Amrum 5 11-j. B Holst S v. C-Trenton Z M.v. Lux 7.50
3. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.40
4. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.30
4. Christin Meier GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne No Limit 70 12-j. F EHafl W v. No Name M.v. Alegro 7.30
6. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 7.20
6. Nina Laskowski GER / RV Breitenburg e.V. Celinas Best 11-j. B Hann S v. Chequille M.v. Galvano 7.20
8. Vanessa Vergo GER / RTG Achtern Diek e.V. Qaramell 8-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Hohenstein 7.10
8. Sandra Larsson SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Sankt Moritz 4 11-j. F Old W v. Swarovski M.v. Lord Laptop 7.10

5. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 5/2

Preis der Firma Profi Lützen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kosmo van Esseborg 12-j. F DR W v. Komet M.v. Dirnitz 7.80
2. Jette Hartmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Lord 922 19-j. Schi Dt.Pf W v. Logan M.v. Inschah 7.20
3. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 7.00
4. Hannah Offt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Nala 146 7-j. B DR S v. Gerlof M.v. Tamino II 6.90
5. Sinje Schnoor GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chameur 142 10-j. B Holst W v. Cyrkon xx M.v. Cascadeur 6.80
6. Katrin Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lolli 9 13-j. BSchi DR S v. Bandit 6.70
7. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Sandolero 3 12-j. BSche Pinto W v. Starlight M.v. unbekannt 6.60
8. Kaja Schulz GER / TG Nordwestküste e.V. Arnika 174 11-j. F Hafl. S v. Andiamo-Night M.v. Amadeus 6.50
8. Johanna Leonie Thiele GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Acorett 2 16-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Ligorett 6.50
8. Sonny Thode GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Danizia 9-j. BSCHE Pinto S v. Gido M.v. Sando Paso N 6.50

6. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 6/2

Preis der Rechtsanwälte Nagel, Balzer, Hein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Kaiser Knut 10-j. B Hann W v. Kaiserkult M.v. Lauries Crusador xx 8.20
2. Sandra Wolfsteller GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Senorita 47 7-j. Db Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 7.80
3. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 7.10
4. Anne-Katrin Kroll GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Princess 3 6-j. Falbe DR S v. Eiluns Monopoly M.v. Cornetto 6.80
5. Christin Meier GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne No Limit 70 12-j. F EHafl W v. No Name M.v. Alegro 6.60
6. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.40

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L 2

Preis der Firma Adolf Cornels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 8-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 7.90
2. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.60
3. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Beth 2 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Fleming 7.30
4. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 8-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 6.50
5. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 11-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 5.90
6. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marihas Storm 12-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 5.80
6. Sandra Wolfsteller GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Senorita 47 7-j. Db Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 5.80

8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L 5

Preis der Dithmarscher Brauerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 8.20
2. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 8-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 8.00
3. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 8-j. Falbe DR W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 7.60
4. Lara Witt GER / TSG Westerdeich e.V Douglas 226 12-j. Schwb Württ W v. Dr.Jackson D M.v. Heraldik xx 6.90
5. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Batida de Coco 74 8-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Wolkenstein II 6.80
6. Inga-Joraine Brandt GER / RFV Lutzhorn e.V. Daiano 9-j. Df Rhld H v. Delamanga M.v. Lord Loxley I 6.70
7. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 11-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 6.60
8. Christin Thiel GER / RSG Volkerswurth eV Connaisseur 3 8-j. Db Holst H v. Connor M.v. Coriano 6.50

9. Dressurprfg. Kl.L** -Kandare- Aufg. L 10

Preis der Bürgerstiftung Dingen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Salvador 135 12-j. Schi DR W v. Sambesi M.v. Nangrando 7.00
2. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 6.70
3. Dörte Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Wie Vegas 13-j. B Holst S v. Casiro I M.v. Merano 6.60
4. Dörte Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Rub-A-Dub 12-j. BFalb DR H v. Rocketti M.v. Saturn 6.50
5. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Fürstenliebe De 8-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 6.40
6. Nicole Kassler GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quadri Foglio 10-j. F Hann H v. Quaterback M.v. Friedensfuerst 6.30
7. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 11-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 6.20
8. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. Bella Belissima 2 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Akzent II 6.10
9. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sanbianco 13-j. Df Hann W v. Santino M.v. Donnerschlag 6.00

10. Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M 2

Preis der WEA Windendergie - Laabs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.70
2. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 7.50
3. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Imperial G 9-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.30
4. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 13-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.20
5. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Highlight 117 15-j. R Hann H v. His Highness M.v. Wolkentanz II 7.10
6. Ann-Christin Belz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Buonasera B 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Joost 7.00
6. Jana Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Garneby 2 12-j. B Holst W v. Gaspari I M.v. Lennon 7.00
8. Anne-Carolin Foit GER / RFV Husbyharde e.V. Akari 6 12-j. B Holst W v. Aljano M.v. Lagano 6.90
9. Jana Ruffert GER / RFV Lutzhorn e.V. Bella Belissima 2 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Akzent II 6.80
9. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Fürstin Philine 9-j. F Westf S v. Fürst Romancier M.v. Philipo 6.80
11. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 6.70
11. Sabine Petersen GER / RFV Pinneberg e.V. Winterflower 13-j. Db Holst S v. Locato M.v. Esteban xx 6.70

11. Dressurprüfung Kl.M** Aufg. M 7

Preis der Volks- und Raiffeisenbank
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Garneby 2 12-j. B Holst W v. Gaspari I M.v. Lennon 7.50
2. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 7.40
3. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quickie H 11-j. Db Hann S v. Quaterback M.v. Don Primero 7.20
4. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 7.00
5. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Que Sera Sera 2 11-j. Df Hann S v. Quaterback M.v. Don Frederico 6.60

12.1. Stilspringprüfung Kl.A* LK 5

Preis des Malerbetrieb Bäsell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Findus 98 14-j. Schi DR W v. For-Pleasure M.v. Llanarth Fire Flyer 7.80
2. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 9-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 7.60
3. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cajano TH 13-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 7.30
3. Sonja Graw-Pörksen GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Komm nu 10-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lavall I 7.30
5. Birte Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 14-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Landmeister 7.20
5. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Claire de Lune 29 5-j. B DR S v. Cappuccino M.v. Cornetto 7.20
7. Annika Behrens GER / RV Concordia Dingerdonn u Carissma II 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Akinos 7.10
8. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 7.00
9. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Casparino 3 14-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II 6.90

12.2. Stilspringprüfung Kl.A* LK 6

Preis des Malerbetrieb Bäsell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolina Andrews GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ajola 3 11-j. Schi Holst S v. Chepetto M.v. Corofino I 7.80
2. Julia Renk GER / RV Breitenburg e.V. Contino 78 8-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Calando V 7.70
3. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 7.50
4. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 7.40
4. Leonie-Sophie Bäsell GER / RV Concordia Dingerdonn u Narsil 3 11-j. Falbe Pol. W v. Duero PP 7.40
6. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. Df DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 7.10
7. Beeke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chello 15 6-j. Db Holst H v. Centurion M.v. Clearway 6.90
8. Lea Plath GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Conteur's Contract 11-j. Dt.Pf H v. Conteur M.v. Logan 6.60
9. Jette Hartmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Lord 922 19-j. Schi Dt.Pf W v. Logan M.v. Inschah 6.10
9. Sonny Thode GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Danizia 9-j. BSCHE Pinto S v. Gido M.v. Sando Paso N 6.10

13. Springprüfung Kl.A* LK 5

Preis des Stall Wilm Nagel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Casparino 3 14-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II 0.00 / 50.16
2. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 51.30
3. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 0.00 / 55.41
4. Clara Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Findus 98 14-j. Schi DR W v. For-Pleasure M.v. Llanarth Fire Flyer 0.00 / 55.54
5. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 0.00 / 56.62
6. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 0.00 / 57.04
7. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 12-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 0.00 / 58.26
8. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 58.70
9. Jaqueline Werner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casiro Son MW 10-j. B Holst W v. Casiro II M.v. Carry 0.00 / 59.32
10. Lea Hillebrand GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Montanus Quo Vadis 14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cassini I 0.00 / 60.35
11. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 10-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 61.38

14. Springprüfung Kl. A**

Preis der Versicherungsagentur Wiggermann und Reimers, LVM Brunsbüttel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 9-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 56.70
2. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 17-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 0.00 / 60.55
3. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 62.46
4. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 6-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 65.39
5. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Kosima 74 8-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Carthago 1.00 / 78.80

15. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis der Firma BORBA GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 10-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 0.00 / 44.94
2. Jaqueline Werner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casiro Son MW 10-j. B Holst W v. Casiro II M.v. Carry 0.00 / 46.95
3. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 10-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 50.94
4. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 0.00 / 52.03
5. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 0.00 / 52.15
6. Annika Behrens GER / RV Concordia Dingerdonn u Carissma II 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Akinos 0.00 / 53.32
7. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Loriot M 12-j. Schi Holst W v. Legolas M.v. Calido I 0.00 / 55.32

16. Springprüfung Kl.L LK 3,4

Preis der Warnsholz GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 51.29
2. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chess 33 14-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Ahorn Z 0.00 / 51.68
3. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Courbet 2 15-j. B Holst W v. Concept M.v. Locato 0.00 / 53.75
4. Martje Mea Grallert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cambrino N 11-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Quite Capitol 0.00 / 54.85
5. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 0.00 / 54.86
6. Sonja Pump GER / RuFV von Zieten Bokel eV Uppsala 15 15-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Silbersee 0.00 / 55.06
7. Caroline Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lombardo 52 9-j. B Holst H v. Larimar M.v. Jefferson 0.00 / 55.91
8. Nico Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Vanilla G 14-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano 0.00 / 57.08
9. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 6-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 58.40

17. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Preis der Wind to Gas Energy
Ehrenpreis der Stadtwerke Brunsbüttel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 29.01
2. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Deluxe 28 8-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 30.42
3. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 7-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 0.00 / 31.05
4. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Valeska 94 14-j. B Holst S v. Quick Nick I M.v. Acorado I 0.00 / 31.25
5. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 13-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 0.00 / 32.59
6. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chacoon 3 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 32.86
7. Jördis Ahrendt GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calvin 106 10-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 0.00 / 33.10
8. Jana Witthinrich GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 0.00 / 33.67
9. Marie-Theres Brandt GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisscross 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Acord II 0.00 / 34.32

18. Stilspringprüfung Kl.M*

Preis des K & N Gerüstbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 8.80
2. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Dega 6 8-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Calato 8.60
3. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 8.50
4. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chacoon 3 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Contender 8.40
4. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer HL-Greenheart 14-j. B Holst H M.v. Calando I 8.40
6. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Esmiralda 27 7-j. B Holst S v. Nerrado M.v. Quite Capitol 8.20
7. Anne-Carolin Foit GER / RFV Husbyharde e.V. Clexx 3 14-j. BkaSc Holst W v. Clearway M.v. Linaro 8.10
8. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cita 48 10-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord Calando 8.00
8. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 10-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 8.00
10. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 8-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender 7.80
10. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Karim van Orchid's 10-j. F NLpoNPA H v. Kanshebber M.v. Kantje's Ronaldo 7.80
10. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Valeska 94 14-j. B Holst S v. Quick Nick I M.v. Acorado I 7.80

19. Springprfg.Kl.M* m.St. LK 3,4

Preis des Amt Burg St. Michel- Gemeinde Dingen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Estaval 10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso 0.00 / 37.98
2. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 10-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 0.00 / 39.35
3. Johanna Beckmann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Celine 248 12-j. F KWPN S v. Calvaro Z M.v. Heartbreaker 0.00 / 39.42
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 8-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 4.00 / 41.97
5. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 4.00 / 45.21
6. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Dega 6 8-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Calato 1.00 / 76.07
7. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 1.00 / 76.65
8. Pia Harder GER / RuFV Nutteln u.U. eV Courbet 2 15-j. B Holst W v. Concept M.v. Locato 4.00 / 71.15
9. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 8-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender 4.00 / 71.85

20. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis des Krabbenhandel Sabine Schneidereit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Sandro Blanc 4-j. Schi Holst W v. Sandro Boy M.v. Legolas 8.20
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fromecs Quinto 4-j. B OS H v. Quickly de Kreisker M.v. Cento 8.00
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Guayana N 5-j. B Holst S v. Alant M.v. Contender 8.00
4. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg De Luca 14 4-j. Schwb Holst H v. Quiran M.v. Concerto II 7.90

21. Springpferdeprfg. Kl.A**

Preis des Herrn Peter Peters
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Dragonfly 10 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Concerto II 8.60
2. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cool lady 13 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Graf Grannus 8.40
2. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 5-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 8.40
4. Tanja Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. C-Herzelein J 5-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.30
4. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 8.30
6. Norbert Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Fabiana 37 6-j. B Holst S v. Nekton M.v. Casall 8.20
6. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Smilla 122 6-j. Schwb Holst S v. Stanfour M.v. Quidam de Revel 8.20
8. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Charisma 282 5-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 8.10
8. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sputnik 119 5-j. Db Holst W v. Stanfour M.v. Cormint 8.10

22. Springpferdeprfg. Kl.L

Preis der Firma Dithmarscher Korrosionsschutz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 8.50
2. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Newston 3 5-j. Schi Holst H v. New Quidam M.v. Cristo 8.30
2. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Uno 56 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Colman 8.30
4. Adriano Riccardi ITA / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Classico 73 6-j. Db Holst H v. Cayado M.v. Contender 8.20
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Numero Grande 6-j. SCHI Holst H v. Numero Uno M.v. Capitol I 8.10
6. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.00
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Feline N 6-j. B Holst S v. Colman M.v. Acorado I 8.00
8. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 6-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 7.90

23. Springpferdeprfg. Kl.M*

Preis der Sparkasse Westholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chewbacca HCC 7-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Quintero 8.50
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 8.30
3. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cnöpfchen 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contact Me 8.10
4. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 6-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 8.00
5. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. My Mister 6-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Lord Z 7.80

24. Reitpferdeprüfung Aufg. RP 1

Preis der BMS Baugesellschaft Mohr mbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mick Jagger 9 4-j. Schi DR H v. Machno Carwyn M.v. Windsor N 8.30
2. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 8.20
3. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Champus Kiss 4-j. B DR H v. Chantre Noir M.v. Rocketti 8.10
4. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Bodethal's Sunlight 4-j. Palom DR S v. Arts-Deilahro M.v. Principal Boy 8.00
5. Franziska Lucht GER / RuFV Nutteln u.U. eV Capra 4 4-j. B Holst W v. Cascadello II M.v. Landos 7.90

25. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde Aufg. R 1

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 5-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 8.25
2. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Chloe 43 5-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Quinar 8.00
3. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Funkel 3 4-j. B Old H v. Fürstenball M.v. Johnson 7.75
4. Louise Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mon Cherie 117 4-j. B DR S v. Mondrian M.v. Aron N 7.50

26.1. Reiter-Wettbewerb ohne Galopp

Preis der Harry Theill Rohrleitungsbau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johann Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Marino 11-j. Fuchs Weser Ems W 7.00
2. Delia Schempp GER / RV Concordia Dingerdonn u Macchiato 11-j. W 6.60
3. Lotte Wojczak GER Rocksi 11-j. FSche S 6.20

26.2. Reiter-Wettbewerb ohne Galopp

Preis der Harry Theill Rohrleitungsbau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martha thormählen GER Prinzess W 7.40
2. Andorthe Flindt GER / RV Concordia Dingerdonn u Brit 1-j. S 7.20
3. Matthis Maximilian Mönnich GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Stella 5-j. Palom S 6.50
4. Merle Rieck GER Eclipse I 7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Cassini I 6.40

26.3. Reiter-Wettbewerb ohne Galopp

Preis der Harry Theill Rohrleitungsbau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martha Berlin GER / RuFV Nutteln u.U. eV Snowflake 30 9-j. Schi Wel.A S v. Powys Sprite M.v. Littlewern Lyric 7.20
2. Betty Böge - / TSG Westerdeich e.V Bourbon Whisky 21-j. BRAUN W 7.10
3. Luise Thormählen GER Prinzess W 7.00
4. Hanna Dreeßen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Baby W 6.90

27.1. Reiter-Wettbewerb

Preis des Amt Burg St. Michel- Gemeinde Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tale Marie Ristau - / RV Breitenburg e.V. Mahrdorf Tango 24-j. RSCHI Wel.B H v. Mahrdorf Trabant M.v. Downland Cavalier 7.40
2. Lilli Theresa Walter - / TSG Westerdeich e.V Duffelt's Ludo 8-j. Braun W 7.20
3. Mia Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 68 16-j. F Hafl. W v. Nobody M.v. Wallenstein 7.00
4. Marta Kaspereit - / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crissy Calido 7-j. -n.gefunde W 6.90
5. Alena Sievers GER / RV Breitenburg e.V. Kampas YSA 13-j. W 6.80
5. Liv Claußen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Petit Devaree 9-j. DF DR S v. Steendieks Fuerst Heinrich M.v. Colonel 6.80
5. Leni Hennings GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Snowflake 1-j. S 6.80
8. Michelle Pena GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. W 6.00
8. Frieda Krämer GER Shakira 17-j. S 6.00
8. Lone Witt - / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Tannenhofs Filou 1-j. W 6.00

27.2. Reiter-Wettbewerb

Preis des Amt Burg St. Michel- Gemeinde Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Kampen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dancer 259 14-j. RSche Pony o.R W 7.50
2. Isabella Hell - / RFV Kollmar e.V. Pico W 7.30
3. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Moonlight 128 23-j. BRAUN S 7.00
4. Celine Bischoff GER / RTC Ditmarsia e.V. Reeno 2 23-j. B DR W v. Weston Regent M.v. Liverpool 6.80
5. Emma Mehlert GER / TSG Westerdeich e.V Vicky 26-j. SCHWA S 6.50
6. Minja Kühn GER Libella 18-j. F -n.gefunde S 6.20

27.3. Reiter-Wettbewerb

Preis des Amt Burg St. Michel- Gemeinde Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jannieke Mohr GER Libella 18-j. F -n.gefunde S 64.00
2. Emma Sophie Schomburg GER Der Kleine Prinz 5-j. W 7.40
3. Ina Kemme - Manon 24-j. W 7.20
4. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 9-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 7.00
5. Lena Tiedt GER Sally Brown 2-j. S 6.80
6. Sarah Malin Anders GER / RFV Kollmar e.V. Pico W 6.70
7. Stella Peltzer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Roosters Dry Tari 12-j. S 6.40

27.4. Reiter-Wettbewerb

Preis des Amt Burg St. Michel- Gemeinde Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Jolie Dencker GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. W 7.30
2. Benedikt Sühl GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Ephisto 12-j. W 7.00
3. Charlotte Micheel GER / RV Breitenburg e.V. Stardust Piccolino 6-j. Red R W 6.80
4. Sema-Eminya Thiede GER / RTC Ditmarsia e.V. Benno W 6.00

27.5. Reiter-Wettbewerb

Preis des Amt Burg St. Michel- Gemeinde Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Till Wiechern GER Sally Brown 2-j. S 7.40
2. Ehmi Neufeld GER Libella 18-j. F -n.gefunde S 7.30
3. Laura Ufermann GER / RV Concordia Dingerdonn u ALISHA 15-j. F Hafl. S v. Arcos-C M.v. Winterstar 7.20
4. Helke Hanssen GER / RV Concordia Dingerdonn u Ero 12-j. W 7.10
5. Mathis Kühn - Chico 23-j. W 7.00
6. Steven Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocksi 11-j. FSche S 6.80
7. Lenya Wiese GER / TSG Westerdeich e.V Piet 15-j. braun W 6.50

27.6. Reiter-Wettbewerb

Preis des Amt Burg St. Michel- Gemeinde Eddelak
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joanna Kwoska GER / RV Concordia Dingerdonn u Bolle 1-j. W 7.40
2. Alina Thomsen GER Wynfa's Bery LL 20-j. W 7.30
3. Lara Jensen GER / RRV Nordseebad Büsum Blue Pearl 1-j. S 7.00

28. Dressurreiter-Wettbwerb Aufg. RE 4

Preis des Amt Burg St. Michel - Gemeinde St. Michaelisdonn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Barneby 31 6-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 8.00
2. Lucy Mohr GER Dante 104 12-j. F DR W v. Seiron M.v. Discovery AA 7.80
3. Franka Heibrock GER Donna Bube W 7.70
4. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 14-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 7.50
5. Emily Selck GER / RV Concordia Dingerdonn u Holsteins Sissi 22-j. S 7.40
6. Jasmina Thode GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Caid 5 10-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Lord 7.30
6. Beeke Hennings GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillifee 19 22-j. Braun Deutsches S 7.30
8. Jonna Borwieck GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Akitos 6 20-j. R W 7.20
8. Paula Kampen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Dancer 259 14-j. RSche Pony o.R W 7.20
8. Merle Ernst GER Chico 23-j. W 7.20
11. Tilda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 13-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.10
11. Sophia Marie Marktscheffel GER / RV Concordia Dingerdonn u Isadora 7 6-j. DbrFa DR S v. FS Mr. Right M.v. Arturo 7.10
13. Marvin Schrade GER Emilia W 7.00
13. Benedikt Sühl GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Epik's Ephisto 12-j. W 7.00
13. Nele Pallapies - Rina 1-j. S 7.00

29.1. Dressur-Wettbewerb ab Jahrg. 2003 Aufg. E 6/2

Preis der Firma Wittrock, St. Michaelisdonn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RTC Ditmarsia e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 8.20
2. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 8.00
3. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 7.70
4. Lotta Sofia Tiedje GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Renesmee 6-j. Schim DR S 7.60
5. Wibe Ria Marie Hagge GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Barneby 31 6-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.20
6. Beeke Hennings GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillifee 19 22-j. Braun Deutsches S 7.10
7. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Kleiner Roter Donner 9-j. FSche Pony o.R S 7.00
7. Feline Katharina Möller GER / RTG Achtern Diek e.V. Alina 16-j. Fuchs Haflinger S 7.00

29.2. Dressur-Wettbewerb bis Jahrg. 2002 und. Komb. WK

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Kampen GER / RV Breitenburg e.V. Sweet Smilla 8-j. BFalb DR S v. Cappuccino M.v. Saturn 7.60
2. Miriam Kock GER / RV Glückstadt e.V. Salieri 14-j. F Hafl. H v. Smudo M.v. Abendstern 7.40
3. Lena Sophie Reimer GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Gazir 16-j. B KlDRpf H v. Golden Dream M.v. unbekannt 7.30
4. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 7.20
5. Janne Sofie Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 7-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 7.10
6. Laura Köhler GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Vagabund 11-j. BSche Pinto H v. Vulkan M.v. Calando I 7.00

30. Springreiter-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Tomboy 24-j. Tiger W 7.20
2. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Moonlight 128 23-j. BRAUN S 7.00
3. Beeke Hennings GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillifee 19 22-j. Braun Deutsches S 6.70
4. Miriam Kock GER / RV Glückstadt e.V. Salieri 14-j. F Hafl. H v. Smudo M.v. Abendstern 6.50
4. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Caspar 18-j. DB DR H v. Colonel M.v. Opal x 6.50

31.1. Stilspring-Wettbewerb bis Jahrg. 2002 und Komb.WK

Preis der Feldtmann Gebäudetechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 9-j. B DR W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.90
2. Janne Brandt GER Cabano 5 11-j. F Holst W v. Casall M.v. Cassini II 7.80
3. Marie Wittmaack GER / RTC Ditmarsia e.V. Syringe 17-j. B Holst S v. Newton M.v. Barnaul xx 7.70
4. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.60
5. Lena Kann GER / TSG Westerdeich e.V Carmen Candy B 11-j. Schwb ISH S v. Radolin M.v. Delamain xx 7.50
6. Lefke-Marei Schröder GER / RFV Eiderstedt e.V. Cury 2 9-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Calato 7.40
7. Angelina Eßing GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aljana B 11-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell 7.30
7. Freya Mohr GER / RFV Kollmar e.V. Tannenhofs Mandala 12-j. RSche Pinto S v. Vulkan M.v. Calando I 7.30

31.2. Stilspring-Wettbewerb ab Jahrg. 2003

Preis des Nagel Ingenieurbüro
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. Df DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 8.30
2. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 17-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 8.00
3. Jule Urbatzka GER Casper 2-j. -n.gefunde W 7.80
4. Mona Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gilla 30 5-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Romino 7.70
5. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 16-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 7.60
6. Paula Drexlin GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Chelando T 11-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Calando I 7.50
6. Gesa Dallmeier-Tießen GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Jamie 42 13-j. B Pony o.R S 7.50
8. Josefine Jacobs GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Harding 17-j. B DR W v. Henry M.v. Balthasar(=Gerrig Brenin Balth 7.40
9. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 7.30
9. Rosalie Ehlers GER Aaliyah 11 13-j. B Pony o.R S 7.30
9. Emily Selck GER / RV Concordia Dingerdonn u Holsteins Sissi 22-j. S 7.30
9. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Tomboy 24-j. Tiger W 7.30

32.1. Führzügel-Wettbewerb

Preis der Averlaker Krabbelkäfer, N. Nielsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Amelie Dencker GER / RFV Kollmar e.V. Der Kleine Prinz 5-j. W 7.20
2. Martha Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Jessica 24-j. Braun S 7.00
3. Anna Marie Sünkel - / RV Concordia Dingerdonn u Brit 1-j. S 6.80
4. Maite Albrecht GER Paul 9-j. W 6.70
5. Elina Denzau GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillifee 19 22-j. Braun Deutsches S 6.60

32.2. Führzügel-Wettbewerb

Preis der Averlaker Krabbelkäfer, N. Nielsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Tessenov - Dolli W 7.40
2. Jolie Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Nemo 5-j. W 7.30
3. Josefine Hell GER / RFV Kollmar e.V. Pico W 7.20
4. Mia Linn Gimmini GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Hexe 14-j. W 7.00
5. Matilda Nielsen GER / RV Concordia Dingerdonn u Schoko 10-j. Schim W 6.30
5. Lotte Marie Janßen - / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Kracher W 6.30

32.3. Führzügel-Wettbewerb

Preis der Averlaker Krabbelkäfer, N. Nielsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maily Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 16-j. Fuchs W 8.00
2. Frieda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Socke 1-j. W 7.60
3. Lene Beles Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Socke 11-j. Swbra S 7.40
4. Tilda Bucholski GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Lilly 8-j. S 6.30

32.4. Führzügel-Wettbewerb

Preis der Averlaker Krabbelkäfer, N. Nielsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tommy 19-j. Braun W 7.50
2. Zoe Meyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Holsteins Sissi 22-j. S 7.00
3. Lina Mohr GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Orphelia 11-j. Schim S 6.90
4. Rosalie Nielsen GER / RV Concordia Dingerdonn u Schoko 10-j. Schim W 6.50

33. Komb.Wettkampf d.Reitabtlg. Aufg. E 4

Preis der Allwörden Zimmerei und Dachdeckerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Behrens GER / RV Concordia Dingerdonn u Carissma II 10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Akinos 7
1. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 9-j. B OS S v. Carrico M.v. Cordalme Z 7
1. Kristin Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Kaiser Knut 10-j. B Hann W v. Kaiserkult M.v. Lauries Crusador xx 7
1. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 8-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 7
2. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 9-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lennon 2
2. Janne Sofie Weilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Flamenco Classico 7-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Escudo II 2
2. Vivian Bley GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Grazziella 11-j. B Old S v. Con Air M.v. Landfrieden 2
2. Celine Timmermann GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Love On 6-j. B Westf S v. Los Angeles M.v. Pageno 2
3. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 8-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6
3. Annika Wiesener GER / RSG Volkerswurth eV Devil Dancer 5-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Niveau 6
3. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 6
3. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Mister Grey 9-j. Schi DR W v. Honeymoon Star M.v. Laudatio 6
4. Katrin Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Conny J. 14-j. B DSP S v. Collini M.v. Korsar I 5
4. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 5
4. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 5
4. Janine Dörnemann GER / RSG Volkerswurth eV Waikita 13 13-j. B Holst S v. Nekton 5

34. Kreismeisterschaft LK 6

Preis des Reiterbundes Dithmarschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Haje GER / TSG Westerdeich e.V Amurat 4 17-j. B KlDRpf W v. unbekannt M.v. Rinaldo 14.50
2. Jette Hartmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Lord 922 19-j. Schi Dt.Pf W v. Logan M.v. Inschah 13.30
3. Nicole Kozber GER / RV Süderholm e.V. Bella Carentina 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Chambertin 10.90
4. Katrin Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lolli 9 13-j. BSchi DR S v. Bandit 6.70