Schwentinental OT Klausdorf, PLS vom 8. bis 9. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurprfg. Kl.E

Geldpreis: Lütt Immobilien GmbH + Handwerker Runge und Schramm GmbH
Sachpreis: STAAL GmbH Sonnenschutz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svana Packhäuser GER / RG Landgraben e.V. Hirtenlieds Fly 6-j. R Trak. W v. Fly Society xx M.v. Friedensfuerst 8.00
2. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.90
3. Gesche Scharping GER / RSG Groß Buchwald Nabiro 10-j. F Hafl. W v. Nephus di Vorno M.v. Magnus 7.80
4. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.70
5. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 6-j. B DR W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 7.60
6. Nina Alwart GER / RFV An der Bramau e.V. Don Confortador 10-j. R PRE W v. Demelso V M.v. Insurgente 7.50
7. Lynn Fromeyer GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Cubano 8 7-j. Schi PRE W v. Senador XIX M.v. Jardon 7.20

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Geldpreis: MVZ Prüner Gang GbR
Sachpreis. Friedrich Jürgensen u Söhne OHG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Kipp GER / Schleswig-Holstein Framboise 4 5-j. Db Westf S v. Foundation M.v. Rohdiamant 8.10
2. Melanie Klein GER / Schleswig-Holstein Rock That Tango 6-j. R Old H v. Rockefeller (DK) M.v. Tango 7.90
3. Ariane Hoffmann-Pinther GER / Schleswig-Holstein Falcon HP 6-j. Db Old W v. Foundation M.v. Sandro Hit 7.70
4. Marlen Peitzner GER / Schleswig-Holstein Frieda 290 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.50
5. Torben Mölleken GER / Schleswig-Holstein Frida Sophie P 6-j. B Holst S v. Zhivago M.v. Castellini 7.40

3. Dressurreiterprfg. Kl.A

Geldpreis: TOPLAGE Immobilien GmbH
Sachpreis: TOPLAGE Immobilien GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 8.80
2. Pauline Scholten - Feuerball W 7.80
3. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.50
4. Kathinka Elea Mühlenhardt GER / RV Badendorf Pericolo 3 13-j. B Ung. W v. Koppany M.v. Fantasme Courcelle 7.30
5. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Golden Fox 15 6-j. F Hann W v. Favoritas xx M.v. Grosso Z 7.20
6. Lena Böhler GER / RV Victoria Buchwald e.V. Davina 180 12-j. Db Hann S v. Davignon I M.v. Santini 7.10

4. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis: Buchholz Hydraulik + Itzehoer Versicherung Elizabeth Raabe
Sachpreis: Itzehoer Versicherung Elizabeth Raabe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 8.50
2. Joelle Celina Selenkowitsch - / RV Graf von Schmettow Akebyïs zum Glück -n.gefunde W 8.40
3. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 8.30
4. Ulrike Zinn GER / PSG Dänischenhagen e.V. Delalani 16-j. F Westf S v. Dresemann M.v. Frühlingsrausch 8.10
5. Athena Lunau GER / RFG Heikendorf Meck Glenn 12-j. R DR S v. Rocketti M.v. Mozart 8.00
6. Runa Marleen Graeper GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Rubadjahn 15-j. Df Old W v. Royal Hit M.v. Ex Libris 7.90
7. Nadine Rühmkorf GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. His Little Lord GH 9-j. B Holst H v. Hosco M.v. Le Grand I 7.80
8. Julia-Sophie Carstensen GER / RSG Groß Buchwald Spirit of Summersbee 9-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Caretino 7.70

5. Dressurprüfung Kl.A**

Geldpreis. August Kraemer GmbH
Sachpreis: Helmut Hild Transporte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Pommerening GER / Koseler RV e.V. Herzkönig 5 13-j. B Trak. W v. Abisko M.v. Chopstick 7.50
2. Svea Elin Weithoff GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cupido 105 7-j. Db Bay W v. Charmeur M.v. Ehrentanz I 7.30
3. Mia Muerköster GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Last Man's Chocolate Pie 7-j. DbkaS Hann W v. Last Man's Hope M.v. Calido I 7.20
4. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Hoheit 23 18-j. Db Hann S v. Heraldik xx M.v. Argument 7.00
5. Ayleen Stuhr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Gojah 151 W 6.90
6. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 6.70

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Geldpreis: Land- und Bau Kommunalgeräte GmbH
Sachpreis: Land- und Bau Kommunalgeräte + Raisdorfer Mühle JP Schmidt
+ STAAL GmbH Sonnenschutz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joelle Celina Selenkowitsch - / RV Graf von Schmettow Akebyïs zum Glück -n.gefunde W 7.80
2. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.60
3. Nadine Rühmkorf GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. His Little Lord GH 9-j. B Holst H v. Hosco M.v. Le Grand I 7.30
4. Ulrike Zinn GER / PSG Dänischenhagen e.V. Delalani 16-j. F Westf S v. Dresemann M.v. Frühlingsrausch 6.70
4. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 6.70
6. Lisa Kruse GER / Koseler RV e.V. Couleur 19 9-j. Db Holst S v. Connor M.v. Limbus 6.60
7. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 10-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.50
7. Julia-Sophie Carstensen GER / RSG Groß Buchwald Spirit of Summersbee 9-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Caretino 6.50

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis: Stadtwerke Schwentinental Gmbh
Sachpreis: Stadtwerde Schwentinental + Raisdorfer Mühle J-P Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Bock GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Chocolate Dream 5 14-j. F Wel.B H v. Campari M.v. Conrado 7.50
2. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 7.30
3. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 18-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 7.10
4. Livia Feline Kloth GER / RFG Heikendorf Mein Märchenprinz 2 8-j. B DR W v. Schierensees Marillion M.v. Nightfire 6.90
5. Iris Krüger GER / RSG Groß Buchwald Lifetime 16 9-j. B Holst H v. Le Toquet M.v. Raimondo 6.70

8. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Geldpreis. Provinzial - Stolley u Witthöft e.K
Sachpreis: Trailerzentrum Reschke + Raisdorfer Mühle J.P. Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Bock GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Chocolate Dream 5 14-j. F Wel.B H v. Campari M.v. Conrado 7.20
2. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Forlan 4 13-j. Db Trak. W v. Herzfunke M.v. Solarstern xx 7.00
3. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nero 553 6-j. F Old W v. New Quidam M.v. Rubinstein I 6.80
4. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Rascal 110 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Lauries Crusador xx 6.60
5. Jasmin Matthiesen GER / RFV Mildstedt u.U. Escada 280 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Cassini I 6.50
6. Rike Grabitz GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Tom-Tom 8 11-j. Db Pony o.R W 6.40
7. Iris Krüger GER / RSG Groß Buchwald Lifetime 16 9-j. B Holst H v. Le Toquet M.v. Raimondo 6.20

9. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Geldpreis: Shell Station Geertz GmbH
Sachpreis: Shell Station Geertz GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.20
2. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 6.70
3. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Forlan 4 13-j. Db Trak. W v. Herzfunke M.v. Solarstern xx 6.50
4. Beke Krohn GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Damon Hit 13-j. F Westf W v. Damon Hill M.v. Florestan I 6.40
4. Andreas Nissen - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Rue de la Chanson W 6.40
6. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 8-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 6.30
7. Carlotta Lilli Grotkop GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Goldberg 14 9-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Le Bajar 6.20
7. Aileen Guske GER / Turniergemeinschaft nach Maas Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 6.20
9. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport 6.10

10. Dressurprüfung Kl.M*

Geldpreis: Iris und Hauke Krüger
Sachpreis: Iris u Hauke Krüger + Werkstaff für Pferdedecken D.Hutzfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Rathjen-Margraf GER / RC Damp e.V. Ricardo 544 15-j. B Trak. W v. Tuareg M.v. Schwadroneur 6.90
2. Robin Witt GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Brunello HR 8-j. Db Hann W v. Benetton Dream M.v. Stedinger 6.30
3. Rieke Diercks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Louvito 9-j. B Holst H v. Lou Bega M.v. Levisto 6.10
4. Beke Krohn GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Damon Hit 13-j. F Westf W v. Damon Hill M.v. Florestan I 6.00
4. Sven Schäfer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Montecadera 9-j. R Trak. S v. Occacio M.v. Trocadero 6.00
6. Carlotta Lilli Grotkop GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Goldberg 14 9-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Le Bajar 5.90
7. Lene Witzel GER / PSG Flensburg-Land e.V. Salut 270 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu 5.80
7. Andreas Nissen - / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Rue de la Chanson W 5.80

12. Springpferdeprfg. KL.A**

Geldpreis: Tramann + Sohn GmbH & Co KG
Ehrenpreis: Siegbert Arendt -Zentralheizungs- u Lüftungsmeister
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Lux 164 6-j. Schwb Holst W v. Larimar M.v. Caretino 7.80
2. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 7.40
3. Leonie Alt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grace 483 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Loran 7.10
4. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Montiego Bay 5-j. Schi Holst W v. Mylord Carthago M.v. Cassini I 6.70

13. Springpferdeprfg. Kl.L

Geldpreis: Mercedes Benz Süverkrüp Ahrendt GmbH
Sachpreis: Mercedes Benz Süverkrüp Ahrendt + Raisdorfer Mühle
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Lux 164 6-j. Schwb Holst W v. Larimar M.v. Caretino 7.60
2. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 7.40
3. Neeke Katharina Rothe GER / PSFV Süseler Baum e.V. Leon L 3 6-j. Df DSP W v. Levkoi M.v. Saccor 7.20
4. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Westcliffs Poetic Fenian 7-j. B Conne W v. Poetic Kelly M.v. Monaghanstown Fionn 6.90

14. Stilspringprfg. Kl.E

Geldpreis: Tobias Hübner Kabelleitungsbau + Ehepaar von Rabenau
Sachpreis: Peter Sötje Sanitärtechnik + Raisdorfer Mühle J.P. Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 11-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 8.20
2. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 7.40
3. Emily Lucille Sütel GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Dienee 13-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Waterford 7.30
4. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Dai Jin 3 13-j. R KWPN W v. Skydancer M.v. Haarlem 7.20
5. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Golden Fox 15 6-j. F Hann W v. Favoritas xx M.v. Grosso Z 7.10
6. Pia Castringius GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Chaccita Rouge 12-j. F Hann S v. Chacco-Blue M.v. Salut 7.00

15. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis: Wolfgang Gruner Bau GmbH
Sachpreis: Itzehoer Versicherung - Elisabeth Raabe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphira 71 13-j. F S 7.80
2. Janina Hönig GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sherlock 41 9-j. R Hann W v. Sarkozy M.v. Bergamon 7.70
3. Solveig Helene Schumacher GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Avanti Luna S 10-j. B Württ S v. Acordelli M.v. Da Macho 7.60
3. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.60
5. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Coolio 39 7-j. B Old W v. Consens M.v. Narew xx 7.50
5. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Hoheit 23 18-j. Db Hann S v. Heraldik xx M.v. Argument 7.50
7. Janne Schlemminger GER / RFG Neuschönberg e.V Bailen 10-j. Schwb Holst S v. Singulord Joter M.v. Contender 7.40
7. Lena Adela Scheel GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Mylow 4 9-j. Schi DR W v. Mikado M.v. Rufus 7.40
9. Juliana Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Winnie 295 15-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 7.30
10. Katja Kühl GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cornello 2 12-j. Schi Holst W v. Crawford M.v. Literat 7.20
10. Liv Reicke - / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho W 7.20

16. Springprüfung Kl. A**

Geldpreis: Friedrich Jürgensen & Söhne OHG
Sachpreis: Probsteier Reiterverein e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Reicke - / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho W 0.00 / 45.54
2. Neeke Katharina Rothe GER / PSFV Süseler Baum e.V. Leon L 3 6-j. Df DSP W v. Levkoi M.v. Saccor 0.00 / 47.02
3. Janne Schlemminger GER / RFG Neuschönberg e.V Bailen 10-j. Schwb Holst S v. Singulord Joter M.v. Contender 0.00 / 50.49
4. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Allegra 167 11-j. F Holst S v. Canto M.v. Carolus I 0.00 / 53.28
5. Leonie Schneider GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Queenly Mc Dreamy 10-j. B Holst W v. Queens Darling M.v. Barinello 0.00 / 53.93
6. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 0.00 / 54.06
7. Juliana Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Winnie 295 15-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 0.00 / 55.01
8. Ebba Siebken GER / RSG Groß Buchwald Viola 276 14-j. B Holst S v. Calato M.v. Candillo 0.00 / 55.71
9. Katja Kühl GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cornello 2 12-j. Schi Holst W v. Crawford M.v. Literat 0.00 / 57.58
10. Bianca Steffen GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fly Lillith 6-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Quintero 0.00 / 59.61

17. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Geldpreis: Richard Rahn Bauunternehmung + Gisa Katharina Rachau
Ehrenpreis: Michaele u Sönke Krohn + Landrätin des Kreises Plön
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maje Spehr GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cascorbino 9-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Corrado I 2
1. Katrin Tönsfeldt GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cocoloress 6-j. Df Meckl. S v. Caress M.v. Ladinor 2
1. Katja Kühl GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Cornello 2 12-j. Schi Holst W v. Crawford M.v. Literat 2
2. Joyce Janz GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Chandra 18 17-j. F Meckl. S v. Cardos M.v. Duran 4
2. Jessica Lorentsen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Faktors Fee 13-j. B LetW S 4
2. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 11-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 4
2. Pia-Marie Riecken GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Spartakus 31 16-j. Db Meckl. W v. Saccor M.v. Lonely Boy 4

18. Stilspringprüfung Kl.L

Geldpreis: Koepsell Nutzfahrzeuge GmbH
Sachpreis: Koepsell Nutzfahrzeuge GmbH + Raisdorfer Mühle J.P. Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cebelio 2 9-j. Schi Meckl. W v. Cellestial M.v. Contender 7.80
2. Ann-Cristin Ohms GER / RG St.Hubertus Raisdorf Alegro 106 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Alcatraz 7.40
3. Norman Kuzla GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Banderas- H 16-j. B Holst W v. Baldini II M.v. Caletto I 7.10
4. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Carlos 766 8-j. B Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 7.00
4. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Colonel 40 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 7.00
6. Sandra Lausen GER / RV Preetz u.U.e.V. Videlia 2 14-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Carvallo BB 6.80

19. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Geldpreis. Oskar Petersen GmbH
Sachpreis: Oskar Petersen GmbH + Raisdorfer Mühle J.P. Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nektric VEC 6-j. B Holst W v. Nekton M.v. Limbus 0.00 / 50.60
2. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Balimba VEC 10-j. BkaSc Holst S v. Limbus M.v. Carolus I 0.00 / 54.90
3. Katja Treptau GER / ReitSF Looper Holz eV Carrica 12-j. B Holst S v. Carrico M.v. Corrado I 0.00 / 57.66
4. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Poetic Kelly RC 108 13-j. B Conne H v. Poetic Justice M.v. Kimble 0.00 / 58.33
5. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Colonel 40 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 0.00 / 60.44
6. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Bell' Amica 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lagos 0.00 / 62.16
7. Katharina Kremerskothen GER / Lübecker RV e.V. Chiare 14-j. B Holst S v. Colman M.v. Reichsgraf 1.00 / 67.23

20. Springprüfung Kl.L

Geldpreis: Leitungsbau Nord GmbH
Sachpreis: Leitungsbau Nord GmbH + Raisdorfer Mühle J-P. Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 0.00 / 48.03
2. Cathrin Thiede GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Pretty Woman C.T. 19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx 0.00 / 52.79
3. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 16-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 0.00 / 54.17
4. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Cartoon 28 12-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman 0.00 / 54.95
5. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 9-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 55.59
6. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Walter 84 8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Mytens xx 0.00 / 56.84
7. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Catch me 63 7-j. Schi Holst S v. Castelan M.v. Capitol I 0.00 / 56.92
8. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 0.00 / 59.84

21. Stilspringprüfung Kl.M*

Geldpreis: Norbert Szurpryczynski Tiefbau GmbH
Sachpreis: Aluminiumbau Denker + C.J. Wigger KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Cristin Ohms GER / RG St.Hubertus Raisdorf Alegro 106 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Alcatraz 7.20
2. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 7.10
3. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Christrose 9 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Calido I 7.00
3. Elisa Mae Deilmann-Walsh GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nektric VEC 6-j. B Holst W v. Nekton M.v. Limbus 7.00
5. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 16-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 6.90
5. Jessica Beckers - / RFV Großenwiehe e.V. Lillebror M W 6.90
7. Svenja Hartmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Lysandeer 17-j. B Meckl. H v. Lonely Boy M.v. Feuertanz II 6.70

22. Springprfg.Kl.M* m.St.

Geldpreis: Leitungsbau Nord GmbH
Sachpreis: Leitungsbau Nord GmbH + famila Handelsmarkt Kiel GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Cartoon 28 12-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman 6.00 / 43.71
2. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 8.00 / 37.89
3. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Catch me 63 7-j. Schi Holst S v. Castelan M.v. Capitol I 4.00 / 61.33
4. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 9-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 4.00 / 63.70

23. Hunterklasse - 85er

GeldPreis: Familie Felgendreher und Familie Stoltenberg
Sachpreis: Futtermittel Raisdorfer Mühle + Fotograf Simon Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Poggensee GER / RV Aukrug e.V Iron Fellow 8-j. Db Dt.Pf W v. Insterburg M.v. Ed King Hill 8.00
2. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Hoheit 23 18-j. Db Hann S v. Heraldik xx M.v. Argument 7.40
3. Katharina Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Rush Fire 13-j. B DSP W v. Relius M.v. Eisvogel 7.30
4. Anne Richter GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 7.20
5. Carolyn Sengewitz GER / RFV Kastanienhof e.V Queen Bee 13 7-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Cassiano 7.10
6. Sarah Schnoor GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Gandalf 127 11-j. RSche Tinker W v. Gosan Heinrichl 7.00
7. Janina Hönig GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sherlock 41 9-j. R Hann W v. Sarkozy M.v. Bergamon 6.90

24. Hunterklasse - 95er

Geldpreis: Autohaus Lepthien Preetz Inh. Marcus Gerwien +Germania Shop
Sachpreis: Helmut Hild Transporte + Fotograf Simon Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Lange GER / RFV Felm u.U.e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.30
2. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 7.00
3. Anne Richter GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Lamedura 9-j. B Holst S v. Legolas M.v. Alasca 6.90
4. Jule Reuß GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Classimo W 6-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Ariadus 6.80
5. Julia Christin Hindemith GER / RC Damp e.V. Hoheit 23 18-j. Db Hann S v. Heraldik xx M.v. Argument 6.70
6. Inga Hansen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cool as Ice 3 9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Lennon 6.60

25.1. Reiter-WB

Sachpreis: Futtermittel Raisdorfer Mühle Jörg Peter Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Grabke - / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Prosecco 21-j. W 7.80
2. Anna Castringius GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Lisa-Marie 10-j. F Hafl. S v. Steintänzer M.v. Smudo 7.60
3. Lilly-Carlotta Pohle GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Luigi 221 14-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Bolero 7.40
4. Antonia Voigt - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Dieco 9-j. W 7.20

25.2. Reiter-WB

Sachpreis: Futtermittel Raisdorfer Mühle Jörg Peter Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.60
2. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.40
3. Emma Meier GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 8-j. RSche Pinto W v. Mondeo M.v. Munser I 7.20
4. Antonia Marie Pohle GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Miss Marple 155 12-j. Schi DR S v. Lajunen M.v. Mahrdorf Trabant 7.00

25.3. Reiter-WB

Sachpreis: Futtermittel Raisdorfer Mühle Jörg Peter Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emil Krüger GER / RSG Groß Buchwald Sophienhoes Monique 14-j. Fuchs S 7.20
2. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 7.00
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 23-j. Schwb KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 6.70
4. Amelie Marie Rogge - / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Lady Lou S 6.30
5. Ida Marie Evers - / RV Schwentinental eV Fix W 6.00

26.1. Führzügel-WB

Sachpreis: Das Futterhaus Irene Nagel GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Magdalene Blunk - / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Casper 208 16-j. W 8.00
2. Jonna Loll - / RV Preetz u.U.e.V. Hera 13-j. S 7.50
2. Lara Brien - / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Belladonna 6-j. S 7.50
2. Hanna Senkpiehl - / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Tom-Tom 11-j. W 7.50
2. July Stender - / RV Schwentinental eV Fix W 7.50

26.2. Führzügel-WB

Sachpreis: Shell Station Geertz GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tilo Krüger GER / RSG Groß Buchwald Holsteins Lobelie 9-j. Rappe S 8.00
2. Antonia Ohms - Moonlight 274 19-j. FSche W 7.50
2. Jente Loll - / RV Preetz u.U.e.V. Dalli 13-j. S 7.50
2. Mia Bauer - / RG Landgraben e.V. Peppy 24-j. S 7.50
2. Ida Marleen Graeper - / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Theo 17-j. W 7.50
2. Frieda Meyer Kim - / RV Schwentinental eV Fix W 7.50
2. Philippa Maxima Rogge - Carlos W 7.50

27. Dressurreiter-WB

Sachpreis: Florian Molt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Bokelmann - Paco Go 16-j. W 8.30
2. Luca Hoffmeister - / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 9-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 7.80
3. Anna Castringius GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Lisa-Marie 10-j. F Hafl. S v. Steintänzer M.v. Smudo 7.50
4. Emily Ann Tammert GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Chardonnay 64 12-j. B Holst H v. Carmarque M.v. Acord II 7.40

29. Spring-Pony-Reiter-WB

Sachpreis: STAAL GmbH -Sonnenschutz-
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.50
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.50
3. Kim Karolin Schröder GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Melanie 8-j. Braun Welsh B S 7.00
4. Emma Meier GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 8-j. RSche Pinto W v. Mondeo M.v. Munser I 6.80

30. Stilspring-WB

Sachpreis: Futtermittel Raisdorfer Mühle Jörg-Peter Schmidt e.K
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 11-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 7.60
2. Emily Lucille Sütel GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Dienee 13-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Waterford 7.40
3. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 6-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 7.30
4. Anneke Jessen GER / RG Steinfurth e.V Natano Levi 7-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Marlo 7.00