Rendsburg - Nord-Ost-Pferd, PLS vom 7. bi 9. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Sportstall Struck, Emkendorf
Aufgabe RP2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Nicki Minaj 3-j. Db DR S v. FS Mr. Right M.v. Dance Star AT 8.20
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 3-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.90
3. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 4-j. Db Old H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.50
4. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Frodo 166 4-j. Db Hann W v. Finest M.v. Don Frederico 7.40
4. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Mr. Mc Kennie 3-j. Falbe DR H v. FS Mr. Right M.v. Los Angeles 7.40

2. Springpferdeprüfung Kl. A**

Elektro-Boyens, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cantosano 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.40
2. Jan Swennen BEL / RV Waabs-Langholz e.V. Imprevisto 3 5-j. BRAUN Holst W 8.30
3. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 4-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Lavall I 8.10
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.00
5. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Christer 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Singulord Joter 7.90
6. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Convenuto DKG 5-j. B Holst H v. Calinello M.v. Canto 7.80
6. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Pico HCC 6-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Quintero 7.80
6. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Chamonix 59 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Contendro I 7.80
9. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cascadela 5-j. B Holst S v. Cascadello II M.v. Corofino I 7.70
9. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chadham 6-j. B Holst H v. Chin Champ M.v. Casall 7.70

3.1. Springpferdeprüfung Kl. L

PEMA-Bau, Fockbek
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's Zilano Blue 6-j. B KWPN H v. Durango VDL M.v. Kroongraaf 8.30
2. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Mythos 89 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cento 8.20
3. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 8.10
4. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Coffie and Go 6-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Lesotho 7.90
4. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Landmann MN 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 7.90
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 7.70

3.2. Springpferdeprüfung Kl. L

PEMA-Bau, Fockbek
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Swennen BEL / RV Waabs-Langholz e.V. Barusch 6-j. B Holst W v. Baracuda M.v. Acorado I 8.30
2. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Christer 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Singulord Joter 8.20
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 8.00
3. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chadham 6-j. B Holst H v. Chin Champ M.v. Casall 8.00
5. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Quo Vadis DKG 6-j. B Holst H v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Contender 7.80
6. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cantosano 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 7.70

4. Springpferdeprüfung Kl. M

Classic-Tankstelle Hansen, Büdelsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Mythos 89 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cento 8.40
2. Jarka Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Landmann MN 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 8.20
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 6-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 8.00
4. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Coffie and Go 6-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Lesotho 7.80
4. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 7.80
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 7.70
6. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's I'm Udo 6-j. F NRPS H v. Untouched M.v. Burggraaf 7.70

5. Springprüfung Kl. L

Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Arlasko P.M.S. 10-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 50.02
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 51.17
3. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 51.34
4. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Commissario 9 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Cardino 0.00 / 53.10
5. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Cliff 78 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 53.81
6. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Ayla 77 11-j. Db Holst S v. Contender M.v. Acobat II 0.00 / 54.03
7. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 54.71
8. Isabel Günther GER / RuFV Kropp Calle 55 12-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Carano 0.00 / 55.37
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Escada 290 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Quinar 0.00 / 55.86
10. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 7-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 55.88
11. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Casselino 13-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Canturo 0.00 / 57.93

6. Springprüfung Kl. M*

Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 18-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 51.90
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carina Sofia 9-j. B Holst S v. Quinar M.v. Carthago 0.00 / 52.10
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corthina 9-j. Schi Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Cassini I 0.00 / 54.00
4. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 55.16
5. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 55.83
6. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 0.00 / 56.28
7. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Commissario 9 11-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Cardino 0.00 / 57.13
8. Isabel Günther GER / RuFV Kropp Wolke 345 13-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Loutano 0.00 / 57.49
9. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Cliff 78 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 57.69
10. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 59.14
11. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Sabal de Olid 8-j. ERS W 0.00 / 59.30
12. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Billi Jean 3 10-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 62.49

7. Springprüfung Kl. M**

Autohaus May & Olde, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 68.25
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 10-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 71.57
3. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Casabi RN 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calato 0.00 / 75.69
4. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Champ L 7-j. FkaSc Holst W v. Chin Champ M.v. Cartani 0.00 / 75.73
5. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 76.12
6. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 10-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 76.51

8.1. Youngster-Springprüfung Kl. M*

Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 61.13
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 63.35
3. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Aquido 2 8-j. BkaSc DSP W v. Askido M.v. Caitano 0.00 / 64.63
4. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 65.12
5. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Clarano 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Landgraf I 0.00 / 65.93
6. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 66.54
7. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Diarada 13 8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Contendro I 0.00 / 67.11
8. Luisa Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Contro 4 6-j. Schwb Holst W v. Contendro I M.v. Contender 0.00 / 67.52
9. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cebolon T 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Candillo 0.00 / 70.35

8.2. Youngster-Springprüfung Kl. M*

Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 63.01
2. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Estella 95 7-j. B Holst S v. Larimar M.v. Con Air 0.00 / 64.10
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 64.96
4. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 0.00 / 65.44
5. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 8-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 66.18
6. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Espanola 4 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 66.68
7. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Credo 29 8-j. B Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 67.47
8. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 8-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 69.68

9. Youngster-Springprüfung Kl. S*

Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Espanola 4 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Quick Star 0.00 / 60.42
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 8-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 60.89
3. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cebolon T 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Candillo 0.00 / 63.61
4. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 64.18
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Montender 7-j. B Holst S v. Montender M.v. Lord 0.00 / 65.36
6. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 65.98
7. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chardonnay 111 8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender 0.00 / 66.70
8. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 67.12
9. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Easy Fly 4 7-j. Db Holst S v. C-Indoctro M.v. Cantus 0.00 / 69.31
10. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 4.00 / 60.68
11. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 4.00 / 61.09
12. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Lightfoot 8 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Candillo 4.00 / 61.43

10. Springprüfung Kl. M**

Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 75.92
2. Freya Petersen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Zenia 7 12-j. Db Holst S v. Colman M.v. Caletto III 4.00 / 64.61
3. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Calesco 3 10-j. Schwb Hann W v. Canstakko M.v. Amoroso 4.00 / 74.77
4. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 4.00 / 80.12

11. Springprüfung Kl. M**

Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Volker Beyersdorf GER / Rantrumer RV e.V. Charlie Braun 4 11-j. B Dt.Pf W v. Con Air M.v. N.N. 0.00 / 56.87
2. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Calesco 3 10-j. Schwb Hann W v. Canstakko M.v. Amoroso 0.00 / 60.40
3. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Bogota 2 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Acorado I 0.00 / 62.69
4. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 63.85

12. Springprüfung Kl. S m. St.*

Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cebolon T 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Candillo 4.00 / 42.03
2. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 4.00 / 47.04
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 10-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 4.00 / 49.14
4. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 4.00 / 51.48
5. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Aquido 2 8-j. BkaSc DSP W v. Askido M.v. Caitano 8.00 / 50.39
6. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 13-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 77.49
7. Borja Garcia-Gallardo ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Schinmi 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Calvados II 1.00 / 81.09

13. Springpferdeprüfung Kl. A**

Dachdeckerei Witt GmbH, Jevenstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 7.40
2. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 5-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.20
3. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Finess 188 6-j. B Dt.Pf S v. N.N. M.v. Lonely Boy 6.00
4. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Costa del Sol 6 4-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Corrado I 3.20

14. Springpferdeprüfung Kl. L

Elektro-Grube, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 8.20
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dark Diamond 80 5-j. R Holst H v. Diarado M.v. Contendro I 7.80
3. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Finess 188 6-j. B Dt.Pf S v. N.N. M.v. Lonely Boy 7.20
4. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Update H 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Con Air 7.00

15. Stilspringprüfung Kl. A*

Junited Autoglas, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tahra Onsi GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Levinja 14 8-j. Schi Meckl. S v. Levisonn M.v. Methusalem 7.80
2. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 7.70
3. Thea Struck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 7.50
4. Nieke Wolk GER / RFV Kastanienhof e.V Arabella 651 11-j. B DSP S v. Arctic M.v. Lesotho 7.40
5. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 9-j. B Trak. W v. Bazar M.v. Ravel 7.30
6. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charming Cheeky 9-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Colman 7.20
6. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 7.20

16.1. Stilspringprüfung Kl. A*

Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld
1. Abt.: 0-18 Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tessa Doose GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Almrose 29 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 8.20
2. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. FkaSc Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 8.00
3. Laura Schüler GER / RV Rossgarten e.V. Haakon 33 14-j. Schwb DR H v. Heartbreaker M.v. Magnum 7.60
4. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 7.50
5. Johanna Wilke GER / RFV Kastanienhof e.V Wieso W 12-j. Hlb Old S v. Don Gregory M.v. Rohdiamant 7.40
6. Nele Ratjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Esprit Fashion 7-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Briscar 7.30
6. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Cinzano's Ella 6-j. B KlDRpf S v. Cinzano's Ginger M.v. Cinzano's Son 7.30
8. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Grossis's Caluna 9-j. Schwb Holst S v. Caretino M.v. Calando I 7.20
8. Christine Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Vontee 14-j. B Holst S v. Quadrigo M.v. Coriall 7.20
10. Sönke Stender GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Call me Carla 2 7-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Caletto I 7.10
10. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Alara 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Landego 7.10
12. Antonia Sophie Noth GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Adoro 10 9-j. F Old W v. Almoretto M.v. Royal Diamond 7.00
12. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 10-j. R S 7.00
12. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Levithano 12-j. R Old W v. Licotus M.v. Don Cardinale 7.00
12. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Pronitten 5-j. F Trak. S v. Hancock M.v. Angard 7.00

16.2. Stilspringprüfung Kl. A*

Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
2. Abt.: 19 u. mehr Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 8.70
2. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 8.50
3. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 8.40
4. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 11-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 8.30
5. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 8.20
6. Mareike Much GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Cheeky Willi 8-j. Schwb Old W v. Connor M.v. Windhauch xx 8.10
7. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 11-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 8.00
7. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.00
9. Nina Kemker GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lucio 46 9-j. B Holst W v. Loran M.v. Alasca 7.90
10. Tami Röder GER / RV St. Peter-Ording e.V. Caleb 5 9-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Corrado I 7.80
11. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 7.60

17.1. Springprüfung Kl. A*

Ben Naeve, Groß Wittensee
1. Abt.: 0-15 Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Schlaeger GER / RV Ostangeln e.V. Lukka 19 15-j. Db Grpf.o.R W M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 54.09
2. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mara Stella Cadente 12-j. Db Trak. S v. Heops M.v. Abisko 0.00 / 56.00
3. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Casino Boy 4 15-j. BkaSc Holst W v. Casino M.v. Cassini I 0.00 / 56.23
4. Selina Gawlik GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Quatro 12 14-j. Schi Holst W v. Quinar M.v. Caretino 0.00 / 56.45
5. Nele Ratjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Esprit Fashion 7-j. Db Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Briscar 0.00 / 57.61
6. Svea Rödiger GER / ReitSF Looper Holz eV Atleth P.M.S 6-j. Db OS H v. Arko M.v. Contender 0.00 / 58.24
7. Antonia Sophie Noth GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Adoro 10 9-j. F Old W v. Almoretto M.v. Royal Diamond 0.00 / 59.61
8. Paula Sofie Junker GER / RFV Groß Nordsee Calou 12 9-j. B OS W v. Carrico M.v. Louisdor (n.gek.) 0.00 / 59.86
8. Carina Plaehn GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Sheldon 4 10-j. B Holst W v. Singulord Joter M.v. Concept 0.00 / 59.86
10. Johanna Wilke GER / RFV Kastanienhof e.V Wieso W 12-j. Hlb Old S v. Don Gregory M.v. Rohdiamant 0.00 / 60.38

17.2. Springprüfung Kl. A*

Itzehoer Versicherung, Büdelsdorf
2. Abt.: 16 u. mehr Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kirsten Struve GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Calinka's Chelsea 11-j. B Dt.Pf S v. Corde Lamour M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 50.39
2. Annika Östermann GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Da Vinci R 9-j. B DR W v. Douglas M.v. Hondsrug Don Gregory 0.00 / 53.33
3. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 0.00 / 54.34
4. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 10-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 0.00 / 54.38
5. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 15-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 0.00 / 55.52
6. Zoe Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 8-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 55.79
7. Rieke Vollbehr GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Turena 16-j. B Holst S v. Chello I M.v. Calido I 0.00 / 56.02
8. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 0.00 / 56.94
9. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 7-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 0.00 / 58.42

18.1. Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. A**

Bauernverband Schleswig-Holstein, Rendsburg
1. Abt.: JUN/JR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 0.00 / 53.02
2. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 0.00 / 63.51
3. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Lennox 176 18-j. B Holst H v. Lancer II M.v. Caletto I 0.00 / 70.96
4. Paula Sofie Junker GER / RFV Groß Nordsee Calou 12 9-j. B OS W v. Carrico M.v. Louisdor (n.gek.) 0.00 / 72.15
5. Ronja Bebensee GER / Koseler RV e.V. Wie Nobel 13-j. B Holst S v. Con Air M.v. Acord II 0.00 / 74.79
6. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Casino Boy 4 15-j. BkaSc Holst W v. Casino M.v. Cassini I 4.00 / 57.37
7. Marie Jobst GER / RFV Felm u.U.e.V. Grennblu 14-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 4.00 / 57.61

18.2. Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. A**

HKL Center Rendsburg, Rendsburg
2. Abt.: REI
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Therese Arp GER / RSG Groß Buchwald Waress 13-j. Db Holst S v. Canturo M.v. Contender 0.00 / 58.09
2. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mara Stella Cadente 12-j. Db Trak. S v. Heops M.v. Abisko 0.00 / 60.80
3. Martine Wichmann GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Aimée H 11-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Ahorn Z 0.00 / 64.33
4. Mareike Holst GER / RC Damp e.V. Carentus CR 11-j. B Holst W v. Carentan M.v. Cantus 0.00 / 65.26
5. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Lütte Leev 8-j. Schi Holst S v. Landzauber M.v. Consens 0.00 / 67.86
6. Rebekka Peters GER / RFV Fröhberg Claus-Dieter 2 13-j. B Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 68.69

19.1. Stilspringprüfung Kl. L

Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld
1. Abt.: 0-68 Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 8-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 8.00
2. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 7.90
3. Katharina Schmitz GER / RFG Neuschönberg e.V Dassina S 8-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Coriander 7.80
4. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 7.70
5. Ann-Christin Villnow GER / RV Am Wittensee Wunschkind 22 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Contender 7.60
6. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.50
7. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 7.40
8. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Starlight 279 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Piquet 7.20
9. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.10
10. Michael Müller GER / RC Damp e.V. Come On 34 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lavarius 7.00
11. Michael Müller GER / RC Damp e.V. Deike on Tour 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Mentor 6.90
12. Jana Hardt GER / RFV TG Ekhof e.V Be my Sunshine 9 10-j. B Holst S v. Cracker Jack M.v. Carbano 6.80

19.2. Stilspringprüfung Kl. L

Caravanpark Spann...an GmbH & Co KG, Osterrönfeld
2. Abt.: 69 u. mehr Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 8.40
2. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Collier 7 8-j. Df Old W v. Calido I M.v. Acord II 8.30
3. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 8.20
4. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 8.10
5. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 8.00
6. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Caine 9 12-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.90
7. Ann-Christin Warnke GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Concaster 8-j. Schi Hann W v. Contendros M.v. Capitol I 7.80
8. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Caipirinha 73 10-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Graf Lehndorff 7.70
8. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 7.70
10. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.60
11. Sophie Hübner GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Athene 134 11-j. B Holst S v. Rocket Star M.v. Landgraf I 7.50
11. Torben Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiva 3 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cascavelle 7.50
11. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 7.50

20.1. Springprüfung Kl. L

Kaminholz Hoffmann, Osterrönfeld
1. Abt.: 0-66 Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 0.00 / 72.50
2. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Conquest 19 9-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 1.00 / 78.43
3. Helena Kilpinen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Coolio 30 9-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Contendro I 1.00 / 78.57
4. Michael Müller GER / RC Damp e.V. Come On 34 12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lavarius 4.00 / 61.28
5. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 4.00 / 65.03
6. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 4.00 / 65.05
7. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Starlight 279 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Piquet 4.00 / 70.00
8. Enna Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Condura 9-j. Db Old S v. Contendro I M.v. Grafenstein 4.00 / 70.82

20.2. Springprüfung Kl. L

Rolf Petersen - Heizungsbau, Osterrönfeld
2. Abt.: 67 u. mehr Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiva 3 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cascavelle 0.00 / 61.89
2. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Caralanda 7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 61.93
3. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 10-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 63.24
4. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Caipirinha 73 10-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Graf Lehndorff 0.00 / 64.39
5. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 0.00 / 64.66
6. Svea Hansen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Strike 91 12-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 67.45
7. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 6-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 0.00 / 67.51
8. Marlisa Baasch GER / RFV Kastanienhof e.V Chaplin WM 8-j. Schi Old W v. Califax M.v. Freiherr 0.00 / 75.28
9. Jana Zubke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Anouk W 11-j. B Holst S v. Acolord M.v. Cassini I 0.00 / 75.91
10. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 4.00 / 61.11

21.1. Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. L

Elly Nickels - Abbrucharbeiten und Containerdienst, Rendsburg
1. Abt.: 0-58 Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 0.00 / 65.37
2. Ann-Christin Villnow GER / RV Am Wittensee Wunschkind 22 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 68.74
3. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Starlight 279 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Piquet 0.00 / 76.03
4. Katharina Schmitz GER / RFG Neuschönberg e.V Dassina S 8-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Coriander 0.00 / 77.65
5. Johanna Kaak GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Agapia 11-j. B Holst S v. Calato M.v. Cantus 0.00 / 79.71

21.2. Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. L

Land & Bau Kommunalgeräte GmbH, Rendsburg
2. Abt.: 59 u. mehr Rangl'punkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 0.00 / 66.55
2. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Ami 12 11-j. B Holst S v. Boritas M.v. Coriall 0.00 / 69.18
3. Sophie Hübner GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Athene 134 11-j. B Holst S v. Rocket Star M.v. Landgraf I 0.00 / 69.36
4. Lena Korinth GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Dublins Dollar Girl 8-j. Db Holst S v. Urleven Pironniere M.v. Corleograf 0.00 / 71.39
5. Maxie Maatz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quinn by Surprise 12-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 0.00 / 72.57
6. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 0.00 / 72.91

22.1. Stilspringprüfung Kl. M*

Itzehoer Versicherung
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Peppermint 88 8-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Escudo I 8.40
2. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 8.20
3. Roosa Pajuharju FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Oklahoma 23 9-j. Df OS S v. Olympic Fire M.v. Lordanos 8.00
4. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 7.50
4. Lucy Meyer GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Lucky 1443 16-j. Schwb Holst W v. Catoki M.v. Calypso IV 7.50
4. Nadine Gamm GER / RV Waabs-Langholz e.V. Scofield 3 12-j. B Hann W v. Stalypso M.v. Caletto I 7.50
7. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wineta 3 11-j. Schwb Meckl. S v. World Pleasure M.v. Astor 7.30

22.2. Stilspringprüfung Kl. M*

Itzehoer Versicherung
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joy Fabienne Klaewer GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Catina M 11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre 8.30
2. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Wodan IX 16-j. B KWPN W v. Karandasj (Kastor) M.v. Voltaire 8.10
3. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Na Loggo 6-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Canto 7.70
3. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 13-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Sandro 7.70
5. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cablue 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Crosby 7.40
5. Madeleine Burde GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Napoleon 351 17-j. Db Holst W v. Newton M.v. Lordship 7.40
7. Inke Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Lutador R 7-j. B Holst W v. Lantino M.v. Cristo 7.30

23. Springprüfung Kl. M*

Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cody 92 11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo 0.00 / 58.51
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 10-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 60.97
3. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 67.65
4. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Cascord K + B 9-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Acord II 0.00 / 68.34
5. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 69.64
6. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 0.00 / 69.85
7. Lucy Meyer GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Lucky 1443 16-j. Schwb Holst W v. Catoki M.v. Calypso IV 0.00 / 70.79
8. Natalie Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Checento 10-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 71.20
9. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 15-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 4.00 / 60.92
10. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 20-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Acord II 4.00 / 64.89

24. Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. M**

Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG, Büdelsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 0.00 / 66.52
2. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 0.00 / 70.53
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 2.00 / 75.17
4. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 20-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Acord II 4.00 / 64.42
5. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 4.00 / 65.90

25. Mannschafts-Springprüfung Kl. A**

Champ Pferdefutter, Kiel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Lembrecht GER / RFV TG Ekhof e.V Cookie 19 17-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Calypso II 20
1. Insa Stamer GER / RFV TG Ekhof e.V Doraya 7 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 20
1. Madlin Sophie Krey GER / RFV TG Ekhof e.V Lovely Lars S 14-j. B Holst H v. Landos M.v. Lands River 20
1. Merle Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Wallstreet 52 13-j. B Holst S v. Caretino M.v. Aljano 20
2. Stefanie Heyden GER / RuFV Kropp C'est Luna 9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 13
2. Lea Sommerweiß GER / RuFV Kropp Ciara 81 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB 13
2. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 12-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 13
2. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 14-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 13
3. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amadeus 800 16-j. B Holst H v. Aljano M.v. Calato 11
3. Jessica Schlüter GER / RV Waabs-Langholz e.V. Cosmic Cheesecake 10-j. Schi Holst S v. Cardento M.v. Caretino 11
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 11
3. Nadine Gamm GER / RV Waabs-Langholz e.V. Scofield 3 12-j. B Hann W v. Stalypso M.v. Caletto I 11
4. Johanna Kähler GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Alume 17-j. B Holst W v. Aloube Z M.v. Loran 18
4. Katjana Wöhlk GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cindy 807 17-j. B Westf S v. Cordobes I M.v. Dinard L 18
4. Charlotte Hirschberg GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Nestor 88 13-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual 18

26. Pony-Stilspringprüfung Kl. A*

Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 8-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 8.60
2. Lisa Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Check up 2 18-j. Df DR W v. Capri Moon M.v. Durello 8.40
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.10
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 8.00
4. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Preastons Priestwood 15-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato 8.00
6. Ida Peschank GER / ReitSF Looper Holz eV Maynoun 16-j. B DR W v. Mac Geyver M.v. Hondsrug Don Gregory 7.90
7. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.80
8. Michelle Beitz GER / RG Augustenhof e.V Simply the Best HWK 8-j. B APbR W v. Seven seas of love M.v. Herold 7.70
9. Marie Reinold GER / RFV Hamberge e.V. Royal Adventure 7 8-j. F Pony o.R S 7.60
10. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 12-j. R Pony o.R W 7.50

27. Pony-Springprüfung Kl. A*

Tierheilpraxis Volquardts, Osterrönfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. SCHI DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 47.10
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 0.00 / 47.96
3. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 0.00 / 48.09
4. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 12-j. R Pony o.R W 0.00 / 49.54
5. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 49.64
6. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 8-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 0.00 / 58.42
7. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 0.00 / 58.44
8. Linn Felicitas Niemann GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. H-S Mounty 12-j. B DR H v. Montelino N M.v. Durello 0.00 / 59.47

28. Pony-Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. A**

Rolf Petersen - Heizungsbau, Osterrönfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 44.64
2. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Marylin 34 9-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 0.00 / 49.40
3. Linn Felicitas Niemann GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. H-S Mounty 12-j. B DR H v. Montelino N M.v. Durello 0.00 / 51.18
4. Constanze von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Be Magic 15-j. R DR W v. Brillant`s Golden Boy M.v. Boss 0.00 / 51.56
5. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 0.00 / 53.40
6. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 4.00 / 56.05
6. Michelle Beitz GER / RG Augustenhof e.V Simply the Best HWK 8-j. B APbR W v. Seven seas of love M.v. Herold 4.00 / 56.05

29. Pony-Stilspringprüfung Kl. L

Sportstall Struck, Emkendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. SCHI DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.60
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.40
3. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 12-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 7.20
4. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.00
4. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 13-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 7.00

30. Pony-Stilspring-WB

RD Druck und Verlagshaus, Osterrönfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 8.80
2. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Little Dancer 8-j. Fuchs W 8.40
3. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 8.20
4. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Piorun 4 11-j. Schi PLPo W v. Carmana's Neptun M.v. Boryslaw ox 7.90
5. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 7.50
6. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Johnny Blue 3 17-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.30
7. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Steendieks Sandro 14-j. B DR W v. Sambesi M.v. Brillant 7.20
8. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.10

31. Pony-Spring-WB

Bemer Team Nord, Ute Bredehorst, Norderstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 7-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 0.00 / 35.14
2. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Little Dancer 8-j. Fuchs W 0.00 / 37.16
3. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 14-j. Braun n.b. W 0.00 / 39.14
4. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 0.00 / 39.39
5. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 0.00 / 39.85
6. Anna Saggau GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mira 15-j. Falbe S 0.00 / 41.05
7. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 11-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 0.00 / 42.83
8. Hanne Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl Pelle 8-j. W 0.00 / 43.12

32. Pony-Spring-WB

Messe Rendsburg GmbH, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 0.00 / 34.08
2. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 0.00 / 36.70
3. Cedric Groth GER / RFV Schwabe e.V Crazy 70 9-j. B S M.v. Saturn 0.00 / 37.90
4. Hanne Brunkert GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl Pelle 8-j. W 0.00 / 39.62
5. Emma Andresen GER / Schubyer RV Holsteins Jennessie 14-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 0.00 / 42.25
6. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Johnny Blue 3 17-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 43.33

33.1. Stilspring-WB

Itzehoer Versicherung
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.80
2. Paulina Piske GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Penelope 313 14-j. B Dt.Pf S v. Pay Day I M.v. Alcatraz 7.40
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.00
4. Anika Engel GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wanskjaers Dakota 8-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Calido I 6.90
5. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 6.80
5. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.80
7. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 6.60
7. Kendra Bednarski GER / TUS Jevenstedt Sparte Reiten Samurai 508 9-j. B Dt.Pf W v. Sensation M.v. Snowfire 6.60

33.2. Stilspring-WB

Itzehoer Versicherung
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Kähler GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Alume 17-j. B Holst W v. Aloube Z M.v. Loran 7.60
2. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 7.20
3. Maresa Wessel GER / RG Augustenhof e.V Fahrenheits Sternchen 6-j. F Old S v. Fahrenheit M.v. Gaplans 7.00
4. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Cyrella 13-j. F DR S v. Cyriac WE M.v. Durello 6.90
5. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. W 6.80
6. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 6.70
6. Cora Reimers GER / RG Landgraben e.V. Escada 282 7-j. SCHWB Holst S v. Cormint M.v. Lincoln 6.70

34. Stilspring-WB

Hotel-Restaurant Ofelder, Osterrönfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.80
2. Emma Homp GER / Turniergemeinschaft nach Maas Pia 839 11-j. B DSP S v. Lehnbach M.v. Pikör 7.40
3. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 11-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 7.30
4. Paul Robert Bernhardt GER Casper 17-j. BRAUN W 6.60

35. Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 0.00 / 35.99
2. Laura Benesch GER / RG Augustenhof e.V Lamour 93 15-j. B Holst W v. Landos M.v. Landgraf I 0.00 / 37.62
3. Jasmin Newe GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 Crisanto 14-j. B Holst W v. Cristo M.v. Calypso II 0.00 / 37.90
4. Cora Reimers GER / RG Landgraben e.V. Escada 282 7-j. SCHWB Holst S v. Cormint M.v. Lincoln 0.00 / 40.80
5. Marie Christin Hansen GER / Rantrumer RV e.V Caja 22 11-j. DB Meckl. S v. Caravazzo M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 41.42
6. Denise Balschunn GER / RuFV Kropp Belana Sun 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Landgraf I 0.00 / 42.18
7. Katrin Jagusch GER / RuFV Kropp Sierra 110 6-j. B DR S v. Holsteins Herold M.v. Nightfire 0.00 / 42.30

36. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 8.00
2. Juli Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.50
3. Nele Rieck - / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Karneola 7-j. FSCHE S 7.10
4. Mia Basedow - / RFV Groß Nordsee Karla 69 11-j. B Hann S v. King Arthur 7.00

37. Dressur-WB

Blumenhaus Kläschen, Osterrönfeld
Aufgabe E7
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Weggemann GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 Camilla of Silver 14-j. Mausg Knabs S v. Thunder King o.Mountain M.v. Payaso af Silver 6.80
2. Lina Hesse GER / RG Hof Bornbrook e.V. Get Smart 14 13-j. B Holst W v. Gaspari I M.v. Calypso III 6.40
3. Hanna Birthe Kuhrt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Daphne K 2 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lesotho 6.20
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 6.00

38. Dressur-WB

Böhm Gebäudereinigung GmbH, Büdelsdorf
Aufgabe E6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.80
2. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Polly 12-j. FUCHS S 7.30
3. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.20
4. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. W 7.10
5. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 8-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.00
6. Juli Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 6.90

39. Dressurreiter-WB

Getränke Blohm, Osterrönfeld
Aufgabe RE1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Groß GER / RSG Hohe Geest e.V. Eiluns Puschkin 10-j. B DR W v. Pegasus M.v. Sando Paso N 7.30
2. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 7.00
3. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 6.80
3. Dana Pahl GER / RuFV Nutteln u.U. eV Alando 23 13-j. Db Holst W v. Aljano M.v. Tin Rocco 6.80
5. Juli Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 6.60
6. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. W 6.40

40. Komb. Wettbewerb

Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 15.60
2. Katie Marie Möller - / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. W 13.90
3. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Haahr's Master Yoda 9-j. Schim Connemara W 12.80
4. Anna Scharnberg GER / PS Granderheide e.V. Morgenglanz 7 13-j. F DR W v. Marsstern M.v. Morbidelli 12.60

41. Reiter-WB

Metzgerei & Fleischerei Hogrefe, Jevenstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juli Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Petit Maracaibo 15-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 8.10
2. Isabell Albert GER / RSV Hüttener Berge Monto 4 15-j. F W 7.80
3. Nele Rieck - / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Karneola 7-j. FSCHE S 7.30
4. Lennart Steltzer - / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Kylah 13-j. SCHI S 7.00

42. Pony-Führzügel-WB

Dachdeckerei Witt GmbH, Jevenstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stieg Jahn GER / RFV Husbyharde e.V. Sellawie 7-j. B DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Nightfire 7.80
2. Martha Mathilda Hansen GER / RuFV Kropp Holsteins Messias 18-j. B DR W v. Horsegate Minstrel M.v. Waldemar 7.50
3. Jonna Steltzer GER / Reitsport Fockbek-Hohner Harde Fraenki 9-j. RASCH W 7.00
4. Janne Stöterau GER / RG Augustenhof e.V Gretchen 7-j. S 6.80

43. Dressurreiterprüfung Kl. A

Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Aufgabe RA1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cyrielle Glüsing GER / RFV Fröhberg Cardelio 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 7.80
2. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.40
3. Alida Siewertsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Nick S 12-j. F Hafl. W v. Nobody M.v. Almbube 7.30
3. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.30
5. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 5-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 7.20
6. Janne Lahnstein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Haithabu 5 7-j. Schwb Hann W v. Hofrat M.v. Weltmeyer 7.00
7. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.90
8. Navina Nehls GER / Schubyer RV Liquid Light 7-j. B Hann W v. Longton M.v. Akinos 6.80
9. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 6.70
10. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Orakel 6.60
11. Finja Weggemann GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 Camilla of Silver 14-j. Mausg Knabs S v. Thunder King o.Mountain M.v. Payaso af Silver 6.50
12. Anna Holst GER / RFV Rund um den Stollberg Alina 442 18-j. F Hafl. S v. Ammersee M.v. Nastral 6.40
12. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 6.40

44. Dressurprüfung Kl. A*

Farm and Riding Equipment Reitsport Makosch, Bredenbek
Aufgabe A5
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.70
2. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.60
3. Alida Siewertsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Nick S 12-j. F Hafl. W v. Nobody M.v. Almbube 7.50
4. Julia Lietzkow GER / RFV Schwabe e.V Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 7.40
5. Christin Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Akido 19 12-j. B Holst W v. Landos M.v. Lagos 7.30
6. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Fehkamps Haeggerty 11-j. B DR W v. Hattrick M.v. Orakel 7.20
7. Clara Detlef GER / RSV Gut Höbek e.V. Flashlight 41 11-j. Db Hann S v. First Dance M.v. Lauries Crusador xx 7.10
7. Janne Lahnstein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Haithabu 5 7-j. Schwb Hann W v. Hofrat M.v. Weltmeyer 7.10
9. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.00
10. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 6.90
11. Klara Lübker GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charming Cheeky 9-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Colman 6.80
11. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 6-j. F DR W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 6.80

45. Dressurprüfung Kl. A*

Fürst Anhänger, Osterrönfeld
Aufgabe A4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Kruse GER / RC Damp e.V. Lavaro 34 19-j. Schi Dt.Pf H v. Larry M.v. Gardeulan II 7.80
2. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 7.10
3. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Cinderella M 2 8-j. Db Hann S v. Comte M.v. Escudo II 7.00
4. Finja Weggemann GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 Camilla of Silver 14-j. Mausg Knabs S v. Thunder King o.Mountain M.v. Payaso af Silver 6.80
5. Julia-Sophie Carstensen GER / RSG Groß Buchwald Spirit of Summersbee 9-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Caretino 6.70
6. Amelie Gall GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Celean 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 6.60
7. Stephanie Lassen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Clippo 2 13-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Lancer II 6.50
7. Clara Detlef GER / RSV Gut Höbek e.V. Flashlight 41 11-j. Db Hann S v. First Dance M.v. Lauries Crusador xx 6.50

46.1. Hunterklasse - 85er

Balios Pferdefutter, Brügge
1. Abteilung: 0-5 Ranglistenpunkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Golke GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Safyra 8-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Freudenfest 7.80
2. Barbara Rammer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Castella 84 7-j. B Holst S v. Castelan II M.v. Cor de la Bryere 7.40
3. Wibke Siewert GER / RFV Fröhberg Stiegl 19-j. F H 7.20
4. Pia Mielke GER / RC Damp e.V. Pyron 3 15-j. Schi W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.00
5. Jennifer Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Carlsson vom Eekbarg 12-j. Falbe Fjord H v. Osterskov's Cavan M.v. Bjorlo 6.90
6. Nicole Kozber GER / RV Süderholm e.V. Bella Carentina 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Chambertin 6.80

46.2. Hunterklasse - 85er

Balios Pferdefutter, Brügge
2. Abteilung: 6 und mehr Ranglistenpunkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerrin Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Al my Choice 17-j. B Holst W v. Aljano M.v. Mytens xx 8.20
2. Sandra Asmussen GER / RV Ostangeln e.V. Badenixe 10-j. Schi Holst S v. Loran M.v. Alcatraz 8.00
3. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 7.80
4. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.70
5. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Whynona La' viv 13-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I 7.60
6. Sonja Prieß-Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Arielle 372 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Calvados II 7.50
6. Monique Tyran GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Be Nice 10-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Heraldik xx 7.50
8. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Galante 103 17-j. B Hann S v. Grand Cru M.v. Waldmeister 7.40
8. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.40

47.1. Hunterklasse - 95er

Balios Pferdefutter, Brügge
1. Abteilung: 0-22 Ranglistenpunkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Insa Stamer GER / RFV TG Ekhof e.V Doraya 7 8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 8.40
2. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Waikiki AA 6-j. B A.A. S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 7.60
3. Patricia Janke GER / RSG Hohe Geest e.V. Champion-Aventurin 13-j. BSche Pinto W v. Consens M.v. Sando Paso N 7.40
4. Pia Kamp GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Happy Hailey 13-j. B Hann S v. Hochadel M.v. Gotthardsen 7.30
5. Judith Lüchau GER / Schubyer RV Up to Date 68 15-j. Schi Holst S v. Carano M.v. Corrado II 7.20
6. Madlin Sophie Krey GER / RFV TG Ekhof e.V Lovely Lars S 14-j. B Holst H v. Landos M.v. Lands River 7.10

47.2. Hunterklasse - 95er

Balios Pferdefutter, Brügge
2. Abteilung: 23 und mehr Ranglistenpunkte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Thomsen GER / RV Ostangeln e.V. Amiro 52 9-j. Schi Holst W v. Askari M.v. Cartani 8.50
2. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 8.40
3. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 10-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Akinos 8.30
4. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.20
5. Stephan Leus NED / PSG Jägerkrug Catwiga M 11-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Limbus 8.10
6. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 11-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 8.00
7. Kirstin Zingelmann GER / PS Granderheide e.V. Cyperia 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Candillo 7.60
8. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 7-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.50

48. SEN-Dressur-WB

Blume und Gestaltung Birte Reinberg e.K., Osterrönfeld
Aufgabe E5/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Bolten GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Scolari's Sun 10-j. Schim Hannover S 7.50
2. Christin Sandelmann GER / RFV Schwabe e.V Sarazene 3 9-j. B KlDRpf W v. Sensation M.v. Sabek ox 6.80
3. Ronja Stoltenberg GER / RFV Großenwiehe e.V. Filou 1916 14-j. B Hann W v. Farian M.v. Madison 5.70
4. Jeannine Christiansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Silvana 14-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 5.30

49. SEN-Dressurreiter-WB

Büro-Center Jahn GmbH, Rendsburg
Aufgabe RE1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jeannine Christiansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Silvana 14-j. B DR S v. FS Disagio M.v. Nantario 7.40
2. Merle Geißler GER / Schubyer RV Zara 99 12-j. Db Holst S v. Cero I M.v. Parco xx 7.20
3. Ronja Stoltenberg GER / RFV Großenwiehe e.V. Filou 1916 14-j. B Hann W v. Farian M.v. Madison 7.00
4. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Soraya von Ludwigsburg AA 6-j. BwSch A.A. S v. Ocamonte xx M.v. Fino De Santana 6.60

51. Komb. Abteilungs-Wettkampf Kl. A

Pferdesportverband Rendsburg-Eckernförde e.V.
Aufgabe A4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frederike Lütje GER / RFV Kastanienhof e.V Antoine JE 12-j. Db Trak. W v. Ovaro M.v. Königspark xx 7
1. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 7
1. Nieke Wolk GER / RFV Kastanienhof e.V Arabella 651 11-j. B DSP S v. Arctic M.v. Lesotho 7
1. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 7
2. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 6
2. Stephanie Lassen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Clippo 2 13-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Lancer II 6
2. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 6
2. Anna-Magdalena Staack GER / RV Waabs-Langholz e.V. Quattro 38 11-j. B Holst H v. Quite Capitol M.v. Sir Shostakovich xx 6
3. Charlotte Driessen GER / RSV Gut Höbek e.V. Bergprinz 5 9-j. B Trak. W v. Bazar M.v. Ravel 4
3. Carolyn Leege GER / RSV Gut Höbek e.V. Donnja FS 15-j. Db Hann S v. Depardieu M.v. Mont Du Cantal AA 4
3. Clara Detlef GER / RSV Gut Höbek e.V. Flashlight 41 11-j. Db Hann S v. First Dance M.v. Lauries Crusador xx 4
3. Kristine Neurode GER / RSV Gut Höbek e.V. Leon 621 14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca 4
4. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 5
4. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 5
4. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 5
4. Thea Struck GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 5

60. Kreismeisterschaft Große Tour Springen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Can Cun 2 11-j. Db Holst W v. Casall M.v. Concerto II 221.00
2. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 214.50
3. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Octavia 19 20-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Acord II 208.00

61. Kreismeisterschaft Mittlere Tour Springen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Dorrado 2 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton 210.50
2. Katrin Marie Dreesen GER / Koseler RV e.V. Linus 341 15-j. BkaSc Holst W v. Landos M.v. Cascavelle 200.00
3. Adriana Gebert GER / RSG Groß Buchwald U-Zafira 15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z 198.00

62. Kreismeisterschaft Kleine Tour Springen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mondnixe 18-j. B Old S v. Pinatubo M.v. Rathenow 222.00
2. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 206.50
3. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mara Stella Cadente 12-j. Db Trak. S v. Heops M.v. Abisko 193.50

63. Kreismeisterschaft Pony Springen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 223.00
2. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 213.00
3. Ida Peschank GER / ReitSF Looper Holz eV Maynoun 16-j. B DR W v. Mac Geyver M.v. Hondsrug Don Gregory 207.50
3. Michelle Beitz GER / RG Augustenhof e.V Simply the Best HWK 8-j. B APbR W v. Seven seas of love M.v. Herold 207.50

64. Kreismeisterschaft Pony Springen E-Tour

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 217.00
2. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Sweet little Chip 9-j. RSti S M.v. Rambo 212.50
3. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Twister 14-j. Braun n.b. W 209.00