Heide-Hochfeld, PLS vom 1. bis 2. 6. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cheeko 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Larry 8.10
2. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 4-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 8.00
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 5-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 7.80
3. Anja Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Looping Louie 13 6-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassiano 7.80
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fromecs Quinto 4-j. B OS H v. Quickly de Kreisker M.v. Cento 7.70
5. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Sandro Blanc 4-j. Schi Holst W v. Sandro Boy M.v. Legolas 7.70
7. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Atze J 4-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Caretino 7.50
7. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jayomara 5-j. Db KWPN S v. Hamlet M.v. C-Indoctro 7.50
7. Jennifer Holdorf GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Kalimera 5-j. B Brdbg S v. Korano B M.v. Quinctius 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. C-Herzelein J 5-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.20
2. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Numero Grande 6-j. SCH W v. Numero Uno M.v. Capitol I 8.00
3. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Frau Ute TH 6-j. Schi Holst S v. Calmando M.v. Barnaul xx 7.60
4. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 5-j. BkaSc Holst H v. Colman M.v. Cascavelle 7.50
4. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Cnöpfchen 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contact Me 7.50
4. Jennifer Holdorf GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Kalimera 5-j. B Brdbg S v. Korano B M.v. Quinctius 7.50

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Numero Grande 6-j. SCH W v. Numero Uno M.v. Capitol I 8.40
2. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 8.20
3. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.10
4. Tanja Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. C-Herzelein J 5-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.00
4. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 6-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Contender 8.00

4. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Christin Villnow GER / RV Am Wittensee Wunschkind 22 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 64.29
2. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 14-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Landmeister 0.00 / 65.92
3. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 65.93
4. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 68.07
5. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atorka de Krebrejoe 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Amigo xx 0.00 / 70.52
6. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Calderron 6-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Corrado I 0.00 / 71.37

6. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer HL-Greenheart 14-j. B Holst H M.v. Calando I 0.00 / 76.76
2. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 0.00 / 86.88
3. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 4.00 / 72.16
4. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 4.00 / 80.56

7. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gesa Dallmeier-Tießen GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Jamie 42 13-j. B Pony o.R S 8.20
2. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 8.00
3. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. Df DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 7.90
4. Nadja Kleinert GER / TRSG Martinshof e.V Conner 62 10-j. B Holst W v. Carentan M.v. Lacros 7.80
4. Emelie Dreier GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Emma 307 7-j. Schi Holst S v. Cesano II M.v. Clearway 7.80
4. Angelina Eßing GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Aljana B 11-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell 7.80
7. Jördis Tessa Kruse GER / RFV Eiderstedt e.V. Dolino's Deja Vu 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Lortino 7.70
7. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 16-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 7.70
7. Femke Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Charlie 22-j. B W 7.70
7. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne High and higher 6-j. braun W 7.70
11. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tara Weston Boreas 24-j. B DR S v. Boreas Winston M.v. Lombard 7.60
11. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Tomboy 24-j. Tiger W 7.60
11. Jonna Aden GER / RFV Eiderstedt e.V. Steendieks Fürst Heinrich 14-j. dunke W 7.60
11. Caja Sierk GER / TG Stall Wollersum e.V. Fioletta 8-j. F Hafl. S v. Alphonso M.v. Nordtirol 7.60

8. Spring-WB mit Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tara Weston Boreas 24-j. B DR S v. Boreas Winston M.v. Lombard 0.00 / 73.58
2. Milan Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Baccara 13-j. SCH S v. Eiluns Jonas N 0.00 / 71.75
3. Lotte Rasokat GER / RTC Ditmarsia e.V. Bijou 440 10-j. B Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Calypso I 0.00 / 71.70
4. Jördis Tessa Kruse GER / RFV Eiderstedt e.V. Dolino's Deja Vu 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Lortino 1.25 / 75.34
5. Emma Pahl GER / RV Breitenburg e.V. Cappachina 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lauries Crusador xx 1.25 / 70.12
6. Hanna Fabek GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Gina 23-j. SCH S v. Diamant M.v. Nikita 1.50 / 76.30
7. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 16-j. Db Holst S v. Acord II M.v. Lord Calando 1.50 / 69.41
8. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Grace Kelly 73 19-j. Db Hann S v. Ginsberg M.v. Noble Roi xx 1.50 / 69.29
9. Femke Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Charlie 22-j. B W 1.50 / 69.21

9.1. Stilspringprüfung Kl.A* 1. Abt. JUN/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 7-j. F Holst S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.40
2. Lina Alexandra Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 8.20
3. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Hein Sien Chikko 8-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx 8.10
4. Lara Martens GER / RFV Eiderstedt e.V. Carrero 3 7-j. B Holst W v. Carambo M.v. Corisco 8.00
4. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 8.00
6. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 17-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.80
7. Julia Renk GER / RV Breitenburg e.V. Contino 78 8-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Calando V 7.70
7. Lisa Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 7.70
9. Vivian Bley GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Grazziella 11-j. B Old S v. Con Air M.v. Landfrieden 7.60

9.2. Stilspringprüfung Kl.A* 2. Abt. REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 9-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 8.10
2. Nane Christin Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Chisser 16-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Latino 8.00
3. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 7.80
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 7.70
4. Sandy Kracht GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Pageno 33 11-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Werther 7.70
6. Mareike Stolley GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Cassero 2 8-j. B Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 7.60
7. Janine Helling GER / RFV Tellingstedt Linus 439 14-j. Schi Holst W v. Ladas M.v. Laurin 7.50
8. Sandra Büte GER / RFV Tellingstedt Cachasito 9-j. B Holst W v. Cachas M.v. Carolus I 7.40

10.1. Springprüfung Kl.A* 1. Abt. JUN/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 13-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 0.00 / 56.26
2. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 7-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 59.82
3. Luisa Carl GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Evita van de Helle 8-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino 0.00 / 61.21
4. Marieke Victoria Wegner GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Luxus K 7-j. F Hann W v. Locksley II M.v. Escudo I 0.00 / 64.23
5. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 8-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 0.00 / 64.46

10.2. Springprüfung Kl.A* 2. Abt. REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 7-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 54.33
2. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cajano TH 13-j. Hlb Holst W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 57.94
3. Nane Christin Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Chisser 16-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Latino 0.00 / 58.80
4. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 0.00 / 61.61
5. Rabea Frauen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zamberio 14-j. B Dt.Pf H v. Cyper Space M.v. Marmor 0.00 / 64.61
6. Mareike Stolley GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Cassero 2 8-j. B Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 69.50

11. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Deardrie N 8-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Corland (DK: Corlando) 8.30
2. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 8.10
3. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mirame N 8-j. B OS S v. Lord Z M.v. Chicago Z 8.00
3. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 8.00
5. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 7.90
6. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Annabel 55 11-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.80
6. Ina Matthias GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Festus 178 6-j. Db Holst H v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Lintas 7.80
8. Rabea Franzenburg GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cascada F 9-j. B Holst S v. Le Toquet M.v. Alcatraz 7.70
8. Rika Carlsen GER / RFV Stadum e.V Paule 48 10-j. F Westf W v. Peking M.v. Ehrentusch 7.70
10. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Celin 32 14-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Lesanto 7.60
10. Merle Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Fräulein Heuer 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cor de la Bryere 7.60

12.1. Springprüfung Kl. A** 1. Abt. RLP 0-58

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 8-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 60.87
2. Merle Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Fräulein Heuer 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 62.47
3. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 0.00 / 62.81
4. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 10-j. Df Z.Rpf S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 67.98
5. Kirsten Struve GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Calinka's Chelsea 11-j. B Dt.Pf S v. Corde Lamour M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 69.15

12.2. Springprüfung Kl. A** 2. Abt. RLP 59 u. mehr

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matthias Kiepke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Antaris 129 11-j. Schi Holst W v. Artani M.v. Clinton I 0.00 / 56.50
2. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 9-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 56.78
3. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 0.00 / 56.85
4. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 0.00 / 61.00
5. Nele Hennings GER / TSG Westerdeich e.V Con Naldo 13-j. B Holst W v. Con Air M.v. Feenspross xx 0.00 / 61.30
6. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cardique N 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lordano 0.00 / 62.55
7. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Claas 22 8-j. B Holst W v. Concreto M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 63.91

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Witthinrich GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 8.50
2. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 8.30
3. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cardique N 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lordano 8.20
4. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Deardrie N 8-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Corland (DK: Corlando) 8.00
5. Ann-Sophie Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Adriano BS 17-j. B Holst W v. Acorado I M.v. Lands River 7.90
6. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Lorentin I 7.80
6. Wiebke Köhne GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. United Queen 15-j. B Holst S v. Classido M.v. Cascavelle 7.80

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Werner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casiro Son MW 10-j. B Holst W v. Casiro II M.v. Carry 0.00 / 58.93
2. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Easy Girl 28 7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air 0.00 / 60.43
3. Jana Witthinrich GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 0.00 / 61.78
4. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chiccoletto 2 9-j. B Holst H v. Cosido M.v. Levisto 0.00 / 62.02
5. Marie-Theres Brandt GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisscross 13-j. B Holst W v. Contender M.v. Acord II 0.00 / 64.15
6. Wiebke Köhne GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. United Queen 15-j. B Holst S v. Classido M.v. Cascavelle 0.00 / 64.44

15. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Ludo D 12-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Caletto II 0.00 / 62.92
2. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Feuerzähnchen J 6-j. Schi S v. Cachas M.v. Landgraf I 0.00 / 68.33
3. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Clarissa 163 8-j. Db Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 0.00 / 73.04
4. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 8-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender 0.00 / 74.10

16. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 68.68
2. Alexandra Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Ludo D 12-j. Db Holst W v. Limbus M.v. Caletto II 0.00 / 70.57
3. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chess 33 14-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Ahorn Z 0.00 / 71.09
4. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 0.00 / 75.87
5. Volker Beyersdorf GER / Rantrumer RV e.V. Charlie Braun 4 11-j. B Dt.Pf W v. Con Air M.v. N.N. 4.00 / 66.02

17. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Volker Beyersdorf GER / Rantrumer RV e.V. Charlie Braun 4 11-j. B Dt.Pf W v. Con Air M.v. N.N. 0.00 / 33.63
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 2 8-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 0.00 / 34.11
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 37.17
4. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Caro W 7-j. B Holst H v. Castelan II M.v. Aragorn 0.00 / 40.49