Norderstedt, PLS vom 11. bis 12. 5. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von der Firma Stahmer Personal u. Managementberatung
Ehrenpreis gegeben von Herrn Andreas Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constance Post GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Linus SP 8-j. Db Hann W v. Le Beau M.v. Davignon I 7.90
2. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 6-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.60
3. Louisa Bäuml GER / RV Wennigsen Rabinos Castell CA 9-j. Db Hann H v. Rabino M.v. Ravallo 7.40
4. Sara Timmermann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Schneestern 2 14-j. Schi Trak. W v. Handryk M.v. Nerv 7.30
5. Jana Bunge GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Flancio 12-j. B Hann W v. First Pleasure M.v. Lantaan 7.20
6. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 7.00
6. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 10-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.00
8. Larissa Sommerfeld GER / RV Tangstedt e.V. Ronja de l' amie 12-j. Df Hann S v. Royal Blend M.v. Davignon I 6.90
9. Joana Speier GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden For Happiness 2 8-j. F Hann S v. For Compliment M.v. Argentinus 6.80
10. Petra Stepputat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Hof Schretstakens Limited Edit 12-j. B OS S v. Landor S M.v. Cambridge 6.40
10. Franziska Katharina Voß GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lupo 126 7-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Cassini II 6.40
10. Silvia Vollstedt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Revella 3 10-j. Df Old S v. Repertoire M.v. Werther's Wels 6.40

2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Geldpreis gegeben von der Firma Stahmer Personal u. Managementberatung
Ehrenpreis gegeben von Frau Lisa Bielicke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marilene Appelhoff GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. DJ Deinstedt 10-j. B Hann W v. Damsey M.v. Warkant 7.80
2. Katharina Schmauch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Glenn Maria 14-j. B Lewitz W v. Graveur M.v. Buenteeichen-Ernando 7.30
3. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Malibu Sun W 10-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.20
4. Matthias Weist GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Holyfield 3 8-j. Db Hann W v. Heinrich Heine M.v. Goodman 7.10
5. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 7-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.00
6. Dorina Mielke GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Campolido NL 15-j. F Dt.Pf W v. Calido I M.v. Campo Ass 6.90
6. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 11-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 6.90
8. Natalie Rauter GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Findus Nordqvist 6-j. Db Hann W v. Foundation M.v. Donnerhall 6.80
9. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 6.70
9. Kim Sara Radtke GER / PS Granderheide e.V. Maaiko 2 12-j. R Grpf.o.R W 6.70

4. Springpferdeprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von der Firma Jan Drühl MTH
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Kraft GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Glory of Fame 5-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Carrico 7.60
2. Carlotta Kertscher GER / RFV Husberg u.U.e.V. Grenzhoehes Marielle 6-j. F DR S v. The Braes My Mobility M.v. Montego N 7.50
3. Laura Böttcher GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Crabat 11 6-j. B OS W v. Cascadello I M.v. Quattro B 7.40
4. Lena Priebusch GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Golina 12 5-j. R Trak. S v. Rheinklang M.v. Humanus 7.30

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von der Allianz Generalvertretung Thomas Klinge
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Weber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Molly's pretty Petruska 8-j. B S 8.00
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 7.90
3. Petra Stepputat GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Hof Schretstakens Limited Edit 12-j. B OS S v. Landor S M.v. Cambridge 7.80
4. Ninja Correia de Almeida GER / RC Hamburg-West e.V. Condre 11-j. Db Holst W v. Cassini II M.v. Lansing 7.70
5. Mick Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Little Bee 3 12-j. Db Holst S v. Lucio Silla xx M.v. Caletto I 7.60
6. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 7.50
7. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alex 677 11-j. F Holst H v. Artani M.v. Linaro 7.30
8. Kim Lisa Dorner GER / RV Alter Eichenhof e.V. Emma 240 12-j. B Hann S v. Embassy I M.v. Don Juan 7.10
9. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enjoy yourself B 7-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 7.00
10. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Baby Cool 7-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Castello 6.80
11. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. ACDC 6 9-j. B Pinto S v. Southern Star M.v. Admiral 6.60

6. Springprüfung Kl.A*

Geldpreis gegeben von der Firma Daniel Delfs GmbH
Ehrenpreis gegeben von Lucky Horse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gina Sophie Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 0.00 / 54.64
2. Mailin Ramm GER / RV Roland-Wedel Ally 17 12-j. B DWB S v. Armano M.v. Silvermoon 0.00 / 55.39
3. Cassandra Strelow GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Lady M 8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I 0.00 / 56.75
4. Inga Gaedechens GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Gwenhwyfar 11 13-j. R DR S v. Llaun Taniwr 0.00 / 56.86
5. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enjoy yourself B 7-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 0.00 / 59.43
6. Irina Mewes GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Chantilly 38 9-j. B Hann S v. Catoki M.v. Stakkato 0.00 / 59.71
7. Emma Wartiainen GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Gandalf 122 11-j. BkaSc OS W v. Gibus de Alleaume M.v. Canvado Z 0.00 / 60.08
8. Jula Eppers GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Suvi 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Ramiro As 0.00 / 60.27
9. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 0.00 / 62.22
10. Caja Netuschil GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cosmo 71 9-j. F Holst W v. Cartani M.v. Cassini II 4.00 / 50.53

7. Springprüfung Kl. A**

Geldpreis gegeben von der Firma Daniel Delfs GmbH
Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tillmann Schirmacher GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Brummelisa 12-j. B OS S v. Embassy I M.v. Rubin S 0.00 / 51.38
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 0.00 / 51.93
3. Hauke Rudolph GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Little Smile 10-j. Schi OS S v. Linton M.v. Giovanni 0.00 / 52.12
4. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 7-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 0.00 / 55.09
5. Mailin Ramm GER / RV Roland-Wedel Ally 17 12-j. B DWB S v. Armano M.v. Silvermoon 0.00 / 56.91
6. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carlo 486 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Contender 0.00 / 58.20
7. Jula Eppers GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Suvi 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Ramiro As 0.00 / 59.31
8. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Charlie Harper K 10-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 59.95
9. Paula Drühl GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Le Baloubet 3 7-j. B DSP W v. Levistano M.v. Balou du Rouet 0.00 / 62.91
10. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Enjoy yourself B 7-j. Schwb Holst S v. Catoo M.v. Esteban xx 0.00 / 66.18

8. Stilspringprüfung Kl.L

Bitte Pferdepässe in der Meldestelle abgeben!
Geldpreis gegeben von der Firma Jan Drühl MTH
Ehrenpreis gegeben von Herrn Andreas Schmidt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Christin Radloff GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chevy-Chase 10-j. Schi Holst S v. Cliostro M.v. Caretino 8.20
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 9-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.10
3. Nadja Becker GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Chilly Chocolate 13-j. B Holst H v. Cassini I M.v. Fernando 8.00
4. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 10-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 7.80
5. Lena Hahn GER / RV Breitenburg e.V. Divaro 4 6-j. B Holst W v. Diarado M.v. Lovari 7.70

10. Stilspringprüfung Kl.E

Geldpreis gegeben von der Schlosserei Behrens Herrn Andy David
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.60
2. Jil Haase GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. PBM Clever Classic 13-j. F Württ W v. Cleverboy M.v. Lysander 7.40
3. Hanna Sophie Miehlke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cliffdancer 10-j. B Holst W v. Clintord I M.v. Lordanos 7.20
4. Jana Ballhorn GER / RV Roland-Wedel Baby Cool 7-j. F Meckl. S v. Carrico M.v. Castello 7.00
5. Nicole Jeß GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lilyane 8-j. Schwb Hann S v. Lissaro M.v. Hochadel 6.90
6. Mavie Stoltenberg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lyra 82 10-j. B Holst S v. Lavaletto M.v. Barnaul xx 6.70

11.1. Führzügel-WB Jahrg. 2012+älter

Ehrenpreis gegeben von Frau Andrea Sassermann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Ahlhaus GER / RV Geesthof e.V Mirabell 190 7-j. B DR S v. Manchester United M.v. Cheetano 7.20
2. Leonie Schacht GER Romeo 24-j. W 7.00
3. Dominik Ostendorf - Snowflake 4 20-j. F DR S v. Hasko M.v. Landmark 6.50
4. Angelina Möller - Josy 7-j. -n.gefunde W 6.40

11.2. Führzügel-WB Jahrg. 2013+jünger

Ehrenpreis gegeben von Frau Andrea Sassermann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Schacht GER Romeo 24-j. W 7.00
2. Mariella Ostendorf - Snowflake 4 20-j. F DR S v. Hasko M.v. Landmark 6.80
3. Holzmann-Hannah-Marie - Spike 14-j. Wel.A W 6.50
3. Mathilda Brinkmann GER / RFV Hamberge e.V. Rosi 19-j. fuchs S 6.50
3. Amelie Ostendorf - Manfred 12-j. W 6.50

12.1. Reiter-WB ohne Galopp Jahrg. 2009+älter

Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cosima Klinge GER Polly 19-j. S 7.10
2. Hannah Kayser GER / RFV Lutzhorn e.V. Sugar 19-j. W 6.90

12.2. Reiter-WB ohne Galopp Jahrg. 2010+jünger

Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Nissen GER / PSG Hof Nordpol e.V. Howard 14-j. Fuchs W 6.70
2. Merle Pukallus GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Bart Simpson 20-j. W 6.50

13.1. Reiter-WB Jahrg. 2007+älter

Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Grau GER / RV Geesthof e.V Ibrahim de la Butte 23-j. Falbe Conne W v. Uriel de Neuville M.v. Abbeyleix Apollo 7.50
2. Karolina Fiebiger GER / RGS am Hainesch e.V. Carla 79 19-j. F Holst S v. Carolus I M.v. Marlando 7.10
3. Jennifer Doerks GER De Leila 26-j. Df Hann S v. Davignon I M.v. Wiesenbaum xx 6.80
4. Lena Sophie Dehnert GER / RV Tangstedt e.V. Jumping Jack Flash 19-j. F Wel.K H v. Highmead Duty Free M.v. Orchard d'Avranches 6.50
4. Lisa-Marie Kraus GER / RV Tangstedt e.V. Spike 14-j. Wel.A W 6.50
4. Lucia Trapp GER Josy 7-j. -n.gefunde W 6.50

13.2. Reiter-WB Jahrg. 2008+jünger

Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollok 12-j. W 8.00
2. Kaelyn Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Wild Fire 18-j. W 7.40
3. Saphira-Draginja Kohlhoff GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cerima 7-j. R DR S v. Nemax M.v. Folklore 6.80
4. Tyra-May Friedel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Bart Simpson 20-j. W 6.50
4. Livia Klinge GER Polly 19-j. S 6.50

14.1. Dressur-WB Jahrg. 2003+älter

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Sophie Mahlitz GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Baghira Bo 10-j. F DR S v. Cockmoor Brenin Ebrill 8.00
2. Solveigh Hinzmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Nordpol 12 5-j. F Hafl. W v. Nevitano I M.v. Barolo 7.60
3. Lea Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Double Cream 4 6-j. F Old H v. Danone I M.v. Don Cardinale 6.70
4. Lynn Marie Mahlitz GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Lille Venn 4 19-j. Falbe Pony o.R W 6.60
4. Kirsten Heitmann GER / RV Tangstedt e.V. For Memory 10-j. Fuchs Emmerthal W 6.60
6. Vanessa Leutloff GER Prince 8-j. W 6.50
7. Sarah Martelock GER Kiraya 9-j. W 6.30

14.2. Dressur-WB Jahrg. 2004+jünger

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Olivia Helene Knop GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Melody 222 8-j. Db DR S v. Miami M.v. Bajazzo 8.00
2. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.90
3. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 8-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.50
4. Annemieke Elsa Engelmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Checker 8-j. Fuchs Deutsches W 7.30
5. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Aspro's Waldfeuer 25-j. Db DWB W v. Waldstern M.v. Raimondo 7.20
6. Lara Hein GER / RV Tangstedt e.V. ACDC 6 9-j. B Pinto S v. Southern Star M.v. Admiral 7.00

15. Springreiter-WB

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dohm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 7.00
2. Svea Heitmann GER / RV Tangstedt e.V. Akatscho 23-j. -n.gefunde W 6.30
3. Marie Meinssen GER / RV Tangstedt e.V. Helia 11-j. S 6.20
4. Lea Sewelies GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Double Cream 4 6-j. F Old H v. Danone I M.v. Don Cardinale 6.00
4. Caroline Lippert GER / Schiffbeker RV e.V. Chira P 14-j. B Meckl. S v. Chandon M.v. Lambadero 6.00

16. Stilspring-WB

Ehrenpreis gegeben von Herrn Olaf Meinssen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Micala Feline Tschaikowski GER / PS Granderheide e.V. Shine's Mouse 17-j. Dfalb Pony o.R S 7.50
2. Nadine Wittenburg GER / RV Tangstedt e.V. Nobody 313 24-j. F DR W v. Top Nordstern M.v. Gharib Ben Lancer ox 7.20
3. Sina Weber GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Carla Columna 16-j. S 7.00
4. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 11-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 6.80
5. Nicole Jeß GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lilyane 8-j. Schwb Hann S v. Lissaro M.v. Hochadel 6.60
6. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Polly 18-j. Schec S 6.50