Eutin, PLS vom 11. bis 12. 5. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 8.50
2. Anna Marie Koschinski GER / RSV Groß Steinrade e.V. Duke 259 14-j. Schwb Hann W v. Dauphin M.v. Acapulco 8.20
3. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Lille Sol 12-j. BSche Pony o.R S 8.10
4. Anna Gräfin zu Rantzau GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Daagobert 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Paramount 8.00
5. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Gipsy 1030 17-j. Db DR S v. Cansas M.v. Silvertop's Rubin 7.90
5. Jolina-Zoé Wolters GER / RTC Ditmarsia e.V. Maddox 38 9-j. Hlb DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dreamdancer 7.90
7. Sophia Kappen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Herakles 28 10-j. Db Old W v. Heraldik xx M.v. Beach Boy 7.80
8. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 7.50
9. Melina Gavaliatsi GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Campino 563 8-j. F DR W v. Chicos Bunter M.v. Heidbergs Nancho Nova 7.40
10. Johanna Gruler GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Steendieks Capital Girl 9-j. R DR S v. Champion M.v. FS Champion de Luxe 7.30
10. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 7-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.30

2.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. bis 6 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Baumschäfer GER / RSV Krummesse eV Chilany 9-j. B Holst S v. Dolany M.v. Loutano 7.60
2. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Dark Romance 14-j. Db Westf S v. Dr.Doolittle M.v. Rapallo 7.40
3. Larissa Steffen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lucky Star 128 15-j. Db DWB S v. Liwe Star M.v. Ganesco 7.30
4. Laura Baumschäfer GER / RSV Krummesse eV Quatermoon 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.20
5. Sandra Lin GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fraeulein Paulina 11-j. B S M.v. Carna Gold 7.10
6. Vanessa Vokuhl GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Lucia 158 19-j. F S 7.00
7. Martina Jöhnck GER / RSV Groß Steinrade e.V. La Vita 28 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Loran 6.90
8. Athena Lunau GER / RFG Heikendorf Meck Glenn 12-j. R DR S v. Rocketti M.v. Mozart 6.80

2.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*; Teiln. ab 7 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Denise Backschat GER / RFV Hamberge e.V. Calvados Sun 3 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Landgraf I 7.00
2. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 6.90
3. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Hans im Glück 14 13-j. Db Hann W v. Hochadel M.v. Gloucester 6.80
4. Tanja Kuhn GER / RFV Schlamersdorf u.U. Herzensbrecher 9 6-j. Db Trak. H v. Ruffian Reef xx M.v. Imperio 6.50
5. Sophia Schmidt GER / PS Granderheide e.V. Quisdancer 9-j. F Meckl. W v. Quando-Quando M.v. Black Magic Boy 6.20
6. Ulrike Prüß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 8-j. Df Trak. W v. Imperio M.v. King Arthur 6.10
7. Leonie Hölscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna Pippilotta 7-j. B Old S v. Don Larino M.v. Pik Noir 6.00

3.1. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. bis 7 Rlp

Zugl.Teilprfg. AWK Prfg.28
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandra Lin GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fraeulein Paulina 11-j. B S M.v. Carna Gold 7.70
2. Maya Ortmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Desperados 48 11-j. R Hann W v. Duino M.v. Lavauzelle AA 7.50
3. Martina Jöhnck GER / RSV Groß Steinrade e.V. La Vita 28 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Loran 7.40
4. Athena Lunau GER / RFG Heikendorf Meck Glenn 12-j. R DR S v. Rocketti M.v. Mozart 7.30
5. Davina Mohr GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Calimero M 2 10-j. B Holst W v. Crawford M.v. Zuenftiger xx 7.00
6. Caroline Steinert GER / Lübecker RV e.V. Aurelia II 6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I 6.80
6. Larissa Steffen GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Lucky Star 128 15-j. Db DWB S v. Liwe Star M.v. Ganesco 6.80

3.2. Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. ab 8 Rlp

Zugl.Teilprfg. AWK Prfg.28
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Luke Skywalker 78 7-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy 7.30
2. Anna Denise Backschat GER / RFV Hamberge e.V. Calvados Sun 3 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Landgraf I 7.10
3. Pia Denker-Gosch GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Levio 12-j. B Holst W v. Larius W M.v. Latino 6.90
4. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 6.60
5. Leonore Hennings GER / RV Preetz u.U.e.V. Da Capo 224 11-j. R Hann W v. De Niro M.v. Hohenstein 6.50

4. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dancing Diva 10 8-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 7.60
2. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 7-j. Db Old W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 7.50
3. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 7.40
4. Nina Frey GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. His Highness Happy Girl 11-j. Df Hann S v. His Highness M.v. Dacaprio 7.20
5. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dark Carlotta C 6-j. Db Holst S v. Dolany M.v. Alcatraz 7.00

5.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.; Teiln. bis 9 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Magnussen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Pauli 2 11-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Weltruhm 6.80
2. Vanessa Vokuhl GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Lucia 158 19-j. F S 6.30
3. Franziska Wulff GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Kalimero 79 10-j. F Trak. W v. Solero M.v. Tuareg 6.10
4. Runa Marleen Graeper GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Anando 4 14-j. B Trak. W v. Oliver Twist M.v. Guy Laroche 5.90
5. Andrea Kahle GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Canadian Sun GP 11-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Landadel 5.80

5.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.; Teiln. ab 10 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Hölscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna Pippilotta 7-j. B Old S v. Don Larino M.v. Pik Noir 6.50
2. Michelle Weise GER / PS Granderheide e.V. Sir Chico 10-j. Db Old W v. Sir Donnerhall I M.v. Don Primero 6.30
3. Sophia Schmidt GER / PS Granderheide e.V. Quisdancer 9-j. F Meckl. W v. Quando-Quando M.v. Black Magic Boy 6.20
4. Ayleen Stuhr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Landmann 49 17-j. Schwb Westf W v. Laomedon M.v. Donkosak 6.00
5. Annika Bielefeldt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Quater Boy 11-j. Df Hann W v. Quaterback M.v. Del Piero 5.90
6. Janina Berger GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Carajan KS 12-j. Db Holst H v. Cassini II M.v. Magnat II 5.80

6. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.50
2. Carlotta Lilli Grotkop GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Goldberg 14 9-j. Db Trak. W v. Hirtentanz M.v. Le Bajar 7.40
3. Beke Krohn GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Damon Hit 13-j. F Westf W v. Damon Hill M.v. Florestan I 7.30
3. Charlotte Milz GER / RSV Krummesse eV Disagio B. 17-j. F Hann W v. De Niro M.v. Weltmeyer 7.30
5. Ann-Katrin Dettmering GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Landbube 6 15-j. Db Meckl. W v. Land-Boy M.v. Marlesko xx 7.20
6. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 6.80
7. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 6.70
8. Bendix von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Prinzessin Amidala 11-j. F Hann S v. First Dance M.v. Imperator 6.60
9. Lisa Sakuth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Lacato 14 10-j. B Hann W v. Londonderry M.v. Rotspon 6.50

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 8.20
2. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 10-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 8.00
3. Johanna Marie Arndt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cooper 195 7-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 7.60
4. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.30
5. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Forlan 4 13-j. Db Trak. W v. Herzfunke M.v. Solarstern xx 7.20
6. Beke Krohn GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Damon Hit 13-j. F Westf W v. Damon Hill M.v. Florestan I 7.10
7. Charlotte Milz GER / RSV Krummesse eV Disagio B. 17-j. F Hann W v. De Niro M.v. Weltmeyer 7.00
8. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 15-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 6.90
9. Pauline Wenkens GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Hey Babe 14-j. R Hann S v. Hochadel M.v. Brentano II 6.80
9. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. TI Cayenne 8-j. B DSP S v. Christ M.v. Paradiesvogel 6.80

8.1. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. bis 9 Rlp

Zugl.Teilprfg. AWK Prfg.28
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 7.70
2. Anna-Lena Spiegel GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wallace 56 13-j. B Grpf.o.R W 7.40
3. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 7.30
4. Eileen Lemke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lindor 16 7-j. Schi BULWblt W v. Lafaet M.v. Ratzeputz 7.20
5. Lissa Rave GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Con Carriola 16-j. Db Z.Rpf S v. Charriol M.v. Narew xx 7.10
6. Sandra Langecker GER / RV Preetz u.U.e.V. Quantino 3 14-j. B Old W v. Quidam's Rubin M.v. Rubinstein I 7.00
7. Lena Wilke GER / RG Grebin v.1974 e.V. Readys Charming 9-j. B Grpf.o.R W 6.90

8.2. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. ab 10 Rlp

Zugl.Teilprfg. AWK Prfg.28
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amelie Josepha Hagen GER / PS Granderheide e.V. Sambia 38 10-j. B Old S v. Sir Donnerhall I M.v. Grand Cru 8.00
2. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 7.70
3. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 8-j. B DR W v. Nemax M.v. Gospodin H 7.50
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Dieda 8 8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Lennon 7.30
5. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.10
6. Jan-Philip Zinke GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cheers and Beers 9-j. B DSP W v. Lipsius M.v. Acasino B 7.00
7. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Felida F 6-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 6.90
7. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphira 71 13-j. F S 6.90

9.1. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. AK JUN/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 8.30
2. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 8.00
3. Ayleen Stuhr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Landmann 49 17-j. Schwb Westf W v. Laomedon M.v. Donkosak 7.90
4. Laura Vollmer GER / PSG Reitstall Grove e.V. Lennon B 8-j. B Meckl. W v. Levisonn M.v. Anrit 7.70
5. Lissa Rave GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Con Carriola 16-j. Db Z.Rpf S v. Charriol M.v. Narew xx 7.60
6. Eileen Lemke GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Lindor 16 7-j. Schi BULWblt W v. Lafaet M.v. Ratzeputz 7.20

9.2. Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. AK REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 8-j. B DR W v. Nemax M.v. Gospodin H 7.70
2. Mareike Hochschild GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cristaro H 8-j. R Hann W v. Cristallo M.v. Archipel 7.50
3. Christina Langer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Debrecen 11-j. Df OS W v. Gibus de Alleaume M.v. Carthago 7.30
4. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 7.20
5. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 7.10
6. Jessica Bestmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quiwan B 8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Colman 7.00

10.1. Stilspringprüfung Kl.A**; Teiln. bis 35 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 8.00
2. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Hankey Pankey Hoops 15-j. BSche Irl.W S 7.80
3. Sandra Wittorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Charlie 225 9-j. Db OS S v. Clinton I M.v. Quattro B 7.50
4. Charlotte Tegtmeyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Corrador 11-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Caletto I 7.40
5. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Uccella B 15-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Contender 7.30
5. Tobias Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Zigeunerjunge 2 8-j. B Holst W v. Cayado M.v. Silbersee 7.30
7. Hanna Schulenberg GER / RV Preetz u.U.e.V. Lucie 145 18-j. B Old S v. Lordanos M.v. Classiker 7.20

10.2. Stilspringprüfung Kl.A**; Teiln. ab 36 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 8.30
2. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 8.00
3. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lioness CD 11-j. Db Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Benito 7.90
4. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 7.80
5. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 5-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 7.50
6. Anna Denise Backschat GER / RFV Hamberge e.V. Fury's Lady G 6-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Latouro 7.40
7. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Charlie Pitts 6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Landgraf I 7.30
7. Isa Lindemann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Ulmika 13-j. Schi AHblt S v. Rainbow AA M.v. Bajar 7.30

11.1. Springprüfung Kl. A**; Teiln. LK S5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 10-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 52.57
2. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 9-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 53.68
3. Tara Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Chardonnay 74 14-j. F Holst S v. Clearway M.v. Constant 0.00 / 57.72
4. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 9-j. Schi Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 60.02
5. Tom Niklas Stelzner GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Alcorrida ZH 11-j. Schi Holst S v. Corrido M.v. Cambridge 0.00 / 64.69
6. Charlotte Tegtmeyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Corrador 11-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Caletto I 4.00 / 53.95
7. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 8-j. B DR W v. Nemax M.v. Gospodin H 4.00 / 56.99
8. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 4.00 / 57.13
9. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Arica 12 11-j. Db Holst S v. Casall M.v. Exorbitant xx 4.00 / 58.62
10. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 4.00 / 59.79
11. Catharina Prall GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Carla 192 10-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Caletto I 4.00 / 60.48

11.2. Springprüfung Kl. A**; Teiln. LK S4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dancing Diva 10 8-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 0.00 / 51.74
2. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops 0.00 / 53.81
3. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoki's Bella 9-j. Db Holst S v. Catoki M.v. Calido I 0.00 / 54.00
4. Sandra Lausen GER / RV Preetz u.U.e.V. Videlia 2 14-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Carvallo BB 0.00 / 54.87
5. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Somnium L 7-j. B Z.Rpf H v. Shouppydam des Horts M.v. Zampano xx 0.00 / 55.03
6. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Colonel 40 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 0.00 / 55.29
7. Jule Reuß GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Classimo W 6-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Ariadus 0.00 / 58.35
8. Alexa Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dolce Greco 9-j. B Trak. W v. El Greco M.v. Inster Graditz 0.00 / 58.58

12. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* m.Geländehindernissen

PSH/VFV-Talentscouting präsentiert v. Böckmann u.Krämer-Pferdesport
in Gedenken an Herbert Blöcker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gesine Roth GER / RFV Felm u.U.e.V. Inka Linn 9-j. R DR S v. Gasparo N M.v. Grisu N 0.00 / 72.46
2. Marie-Christin Krull GER / PSFV Süseler Baum e.V. Lanciano 73 15-j. Db Holst H v. Lordano M.v. Esteban xx 0.00 / 73.41
3. Zoe von Hennig GER / RV Preetz u.U.e.V. Que-Sera 12-j. B DSP W v. Qvenetie (ex:Venette VDL) M.v. Dom Perignon 0.00 / 70.12
4. Constantin Lipke GER / PSFV Süseler Baum e.V. Gran Chaco N 18-j. Schi Old H v. Carolus I M.v. Galan 1.00 / 69.62
5. Lena Wilke GER / RG Grebin v.1974 e.V. Readys Charming 9-j. B Grpf.o.R W 1.00 / 68.99
6. Lisa Krafft GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nektinio 10-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Briscar 1.00 / 68.22
7. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 1.00 / 67.91
8. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Manhattan in Gold 16-j. F DR W v. Madison M.v. Heros 2.00 / 64.46

13. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Müller-Ruchholtz GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Hommage a Betti 10-j. Schi Holst W v. Hermes D'Authieux AA M.v. Silbersee 0.00 / 49.67
2. Leonie Wulff GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Casimir 169 8-j. Db OS W v. Clinton II M.v. Grabenstern I 0.00 / 52.58
3. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dancing Diva 10 8-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II 0.00 / 53.34
4. Franziska Hell GER / RFV Schlamersdorf u.U. Charlie 225 9-j. Db OS S v. Clinton I M.v. Quattro B 0.00 / 53.99
5. Charlotte Tegtmeyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Corrador 11-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Caletto I 0.00 / 54.75
6. Annekathrin Voß GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Quidamo Briscar 9-j. Schi Holst W v. Quirado M.v. Briscar 0.00 / 56.16
6. Leonie Haupt GER / Pariner RFV e.V. Sir Solo 2 10-j. B Trak. W v. Sir Chamberlain M.v. Ibar xx 0.00 / 56.16
8. Jakob Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Lightning eye 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Abdulkarim 0.00 / 57.10
9. Lina Sophie Frick GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Dorina II 8-j. B Holst S v. Cardenio M.v. Levantos II 0.00 / 59.45

14.1. Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. bis 110 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 7.70
2. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Quiz Me 3 6-j. Meckl. H v. Quality Time (NED) M.v. Converter 7.30
2. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Calesco 3 10-j. Schwb Hann W v. Canstakko M.v. Amoroso 7.30
4. Klaudia Barsony HUN / RFV Malchow e.V. Enna 9 8-j. F Hann S v. Edward M.v. Prince Thatch xx 7.10
5. Claudia Kowal GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Dewina 24 8-j. R Meckl. S v. D'Olympic M.v. Methusalem 7.00
6. Michelle Wiedenhöft GER / PS Granderheide e.V. Cesano 8 7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Chambertin 6.90
7. Alexandra Masser GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Souzan 14-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Acord II 6.80

14.2. Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. ab 111 Rlp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Agata Szymoniak POL / PS Granderheide e.V. Van Halen 10 7-j. F Hann W v. Valentino M.v. Grand Cru 7.90
2. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 7.70
3. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 7.40
4. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Colonia 17 9-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Aircraft 7.30
5. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 7.20
6. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Colonel 40 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Silbersee 7.10
7. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoki's Bella 9-j. Db Holst S v. Catoki M.v. Calido I 7.00
8. Laura Chakravorty GER / Lübecker RV e.V. Cantari 13-j. Db Holst W v. Canto M.v. Condrieu xx 6.90

15. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Cinderella M 3 9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I 0.00 / 76.01
2. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 10-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 76.22
3. Mia Scholz GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Nemo 365 12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 4.00 / 69.34
4. Agata Szymoniak POL / PS Granderheide e.V. Van Halen 10 7-j. F Hann W v. Valentino M.v. Grand Cru 5.00 / 78.85

16. Reiter-WB ohne Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lynn Svea Aufderheide GER / RFV Schlamersdorf u.U. Achilleas 6-j. F Hafl. W 7.00
2. Levke Ruge - / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 7-j. B S 6.90
3. Svea-Marie Jander - / RFV Schlamersdorf u.U. Ivo 12-j. SCHI W 6.70
4. Emma Stahlmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Nashville Sound 16-j. B DR W v. Night-Cup M.v. Mambo Moscan 6.50
5. Maila Frase GER / RFV Schlamersdorf u.U. Angelo 13-j. F Welpb W 6.40
5. Leandra Paschkewitz GER / RFV Lensahn e.V. Renie 10-j. SCHI S 6.40

17.1. Reiter-WB mit Galopp; Teiln. RJg. 08 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 8.00
2. Julie Wolgast GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Caprice 14-j. F -n.gefunde S 7.80
3. Nils Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.50
4. Jette Langbehn - / RFV Lensahn e.V. Holsteins Dragon Heart 11-j. HLF DR H v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 7.00
5. Celine-Christin Luth - / RG Zurmühlen e.V Nikita 18-j. S 6.80
6. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Unlimited Bifi 15-j. Braun Holsteiner S 6.60
7. Melina Parplies GER / RFV Lensahn e.V. Immentals Baltic Touchstone 12-j. F DR W v. Baltic Dream M.v. Tajo 6.50
7. Maya Weber GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Nashville Sound 16-j. B DR W v. Night-Cup M.v. Mambo Moscan 6.50
7. Lenya Jantzen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Alexo 14-j. F Hafl. W 6.50
7. Leonie Joleen Guske - / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Falkade 25-j. F S 6.50

17.2. Reiter-WB mit Galopp; Teiln. RJg. 08-10

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frida Koch GER / RSV Groß Steinrade e.V. Manchester 19 14-j. BkaSc DR W v. Mighty M.v. Bouquet (Baltimore) AA 7.20
2. Leslie Westphal GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Trefoil Grace 11-j. Wel.C S 7.10
3. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 7-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 7.00
4. Janne-Sophie Bütow GER / PSFV Süseler Baum e.V. Clair de Lune Rouge 6-j. Fuchs Deutsches H 6.80
5. Annalena Freund GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Tanja 443 B Wel.B S 6.70
6. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Malfoy Ut Deuten 13-j. B DR H v. St. Annens Monsieur N M.v. Mahrdorf Trabant 6.60
7. Neal Harbrink GER Pontoon Wild Rose 9-j. Schi Conne S v. Coolin America M.v. Seafield Silver Rogue 6.50
7. Matylda Ritter - / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Moritz 11-j. B W 6.50
7. Jolie Vollert - / RFV Lensahn e.V. Golden C Beluga 6-j. PALO W 6.50

17.3. Reiter-WB mit Galopp; Teiln. RJg. 10 u.jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.00
2. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cary Lou 14-j. B NF S v. Morning Sun M.v. Vernons Vineyard 6.80
3. Mia Lotta Prütz - / RG Zurmühlen e.V Wellenbergs Winzer 9-j. SCHI H 6.60
4. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.50
5. Greta Louise Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Noriella 7-j. B Shet S 6.40
6. Jonna Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Robinson 164 14-j. Db Dartm W v. Moortown Rambler M.v. Primus 6.30
6. Svea-Marie Jander - / RFV Schlamersdorf u.U. Ivo 12-j. SCHI W 6.30

18.1. Reiter-WB mit leichtem Sitz; Teiln. RJg. 09 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Filippa 27 7-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Fragonard xx 7.30
2. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Niles W 11-j. B DR W v. Night-Cup M.v. Tashunko 7.10
3. Julie Wolgast GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Caprice 14-j. F -n.gefunde S 7.00
4. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 6.80
5. Jette Langbehn - / RFV Lensahn e.V. Holsteins Dragon Heart 11-j. HLF DR H v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 6.60
6. Jolie Vollert - / RFV Lensahn e.V. Golden C Beluga 6-j. PALO W 6.50
6. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Unlimited Bifi 15-j. Braun Holsteiner S 6.50
8. Carolina Lüthje GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Honey Bee 11-j. Schi DR S v. Der Harlekin B M.v. Dressman I 6.40
9. Melina Parplies GER / RFV Lensahn e.V. Immentals Baltic Touchstone 12-j. F DR W v. Baltic Dream M.v. Tajo 6.00
9. Lenya Jantzen GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Alexo 14-j. F Hafl. W 6.00

18.2. Reiter-WB mit leichtem Sitz; Teiln. RJg. 10 u.jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Louise Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Noriella 7-j. B Shet S 7.50
2. Leslie Westphal GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Trefoil Grace 11-j. Wel.C S 7.30
3. Isabel Schütz GER / RV Eckhorster Pferdesport Tamino 271 11-j. DR W v. Timberland M.v. Durello 7.10
4. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.00
5. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.80
6. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cary Lou 14-j. B NF S v. Morning Sun M.v. Vernons Vineyard 6.60
6. Mia Lotta Prütz - / RG Zurmühlen e.V Wellenbergs Winzer 9-j. SCHI H 6.60
8. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Carlito 44 7-j. Palom DR H v. Steendieks Constantino M.v. Tilo 6.50
8. Jonna Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Robinson 164 14-j. Db Dartm W v. Moortown Rambler M.v. Primus 6.50
8. Luca Luisa Marquardt - / PSFV Süseler Baum e.V. Gauner 299 15-j. F DR W M.v. Maritim II 6.50

20. Springreiter-WB

Zugl.Wert. Komb. WB 25
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 8.20
2. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Goldjunge 24-j. Rappe Welsh A W 7.60
3. Isabel Caroline Augustin GER / RFV Schwabe e.V Laragon 8-j. Schim Connemara W 7.50
4. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 7.30
5. Lino Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Desperada R 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Dakar 7.20
5. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 7.20
7. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.10
7. Jana-Sophie Zeise GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Florentan 3 12-j. R Hann W v. French Kiss M.v. Marduc 7.10

21.1. Stilspring-WB; Teiln. RJg. 05 u.jünger

Zugl.Wert. Komb. WB 26 u.Teilprfg.AWK WB 29
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Georgina-Marie Althaus GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Delicious Boy 12-j. B DR W v. HB Daylight M.v. Donauwind 7.60
2. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 13-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 7.40
3. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden Gandalf 7-j. Palom Deutsches W 7.30
4. Ciana Ihlo GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Jackpot 28 12-j. B Wel.B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 7.10
4. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 7.10
6. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.00
6. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 7.00
8. Karlotta Elise Nüss GER / RG Augustenhof e.V Piorun 4 11-j. Schi PLPo W v. Carmana's Neptun M.v. Boryslaw ox 6.80
9. Lina Ladiges GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Molly McQueen 9-j. F Pony o.R S 6.60
10. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstliebe 4 16-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Giorgio Armani 6.50
11. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 6.40
11. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 6.40

21.2. Stilspring-WB; Teiln. RJg. 04 u.älter

Zugl.Wert. Komb. WB 26 u.Teilprfg.AWK WB 29
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Da Vinci R 9-j. B DR W v. Douglas M.v. Hondsrug Don Gregory 6.80
2. Celina Runkowske GER / RG Landgraben e.V. Lordy 10 13-j. B Grpf.o.R H 6.60
2. Kristina Strohm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Let it be Love 7-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 6.60
4. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 6.50
4. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Starpower Tessa 9-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni 6.50
6. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Fluse 9 9-j. B DR S v. For next Generation M.v. Mentos Charmeur 6.40
7. Mareike Lundius GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Wicki 82 13-j. B Holst S v. Canto M.v. Cicero 6.30
8. Margret von Fintel GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V. Aneta B 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Rasant 6.20
9. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 106 14-j. Db DR W v. Heartbreaker M.v. Coriano 6.10
9. Swantje Westphal GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Wiechhof's Malve 19-j. Schwb NF S v. Rambo M.v. Morning Sun 6.10

22. Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Lundius GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Wicki 82 13-j. B Holst S v. Canto M.v. Cicero 0.00 / 45.81
2. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 0.00 / 47.30
3. Lara Hake GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Coucherien 16-j. DbSch Grpf.o.R S 0.00 / 48.94
4. Kristina Strohm GER / PSFV Süseler Baum e.V. Let it be Love 7-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 49.37
5. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 51.08
6. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 1-j. RAPPE S 0.00 / 51.63
7. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Hermine 103 11-j. B DR S v. Halifax M.v. Rubinstein I 0.00 / 53.46
8. Celina Runkowske GER / RG Landgraben e.V. Lordy 10 13-j. B Grpf.o.R H 0.00 / 53.69
9. Letizia Maryann Voß GER / RV Staatshof eV Claire 12-j. Fuchs Lewitzer S 0.00 / 57.61
10. Pia-Marie Riecken GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Spartakus 31 16-j. Db Meckl. W v. Saccor M.v. Lonely Boy 4.00 / 44.95

23. Dressurreiter-WB

Zugl.Wert. Komb. WB 25
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 7-j. RSTI DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 8.00
2. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.70
3. Mia Klinner - / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sambuco junior 18-j. BSCHE Pinto W v. Sambuco B M.v. Eiger I 7.60
4. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Filippa 27 7-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Fragonard xx 7.50
5. Julius Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sommerlands Hero 7-j. R DR W v. Hot Spot GG M.v. Constantin 7.40
5. Kim Karolin Schröder GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Melanie 8-j. Braun Welsh B S 7.40
7. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 7.30
8. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 7.20
9. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 13-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 7.10
9. Mia Herold GER / RV Bad Schwartau u.U. Amoroso 15-j. F Bay W 7.10

24.1. Dressur-WB; Teiln. RJg. 05 u.jünger

Zugl.Wert. Komb. WB 26 u.Teilprfg.AWK WB 29
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 7-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 9.00
2. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 8.50
3. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 7.70
4. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.50
5. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 7-j. RSTI DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.30
6. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 7.20
7. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 7.10
8. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 7.00
9. Lilli Katharine Ringeltaube GER / PSFV Süseler Baum e.V. Hippo's Rachel 10-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Acartenango (ex Garpun) 6.80

24.2. Dressur-WB; Teiln. RJg. 04 u.älter

Zugl.Wert. Komb. WB 26 u.Teilprfg.AWK WB 29
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Fluse 9 9-j. B DR S v. For next Generation M.v. Mentos Charmeur 7.50
2. Mia Herold GER / RV Bad Schwartau u.U. Amoroso 15-j. F Bay W 7.30
3. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 11-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.20
4. Julia Amelie Otto GER / RFG Heikendorf Rainbowdancer 16-j. B Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 7.00
5. Levke Marie Laudenbach GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Steendieks Danny Boy 7-j. Palom DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. The Braes My Mobility 6.90
6. Beeke Anders GER / RV Bad Schwartau u.U. Goethe 43 6-j. B Trak. W v. Hirtentanz M.v. Le Bajar 6.80
7. Swantje Westphal GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Wiechhof's Malve 19-j. Schwb NF S v. Rambo M.v. Morning Sun 6.60
8. Kathleen Boller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Mikado von der Wiesharde 12-j. B DR W v. Montego N M.v. Matcho AA 6.50
9. Teresa Meyer GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. It's My Diva 10-j. Df DR S v. Boyfriend M.v. Halifax 6.40

25. Komb. Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 15.90
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 14.30
3. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 14.20
4. Isabel Caroline Augustin GER / RFV Schwabe e.V Laragon 8-j. Schim Connemara W 14.00

26. Komb. Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 14.20
2. Sophia Henriette David GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cookie 69 9-j. Schwb DR S v. Veneciano M.v. Viktoria's Colano 14.10
3. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 14.00
3. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Golden Gandalf 7-j. Palom Deutsches W 14.00
5. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Fluse 9 9-j. B DR S v. For next Generation M.v. Mentos Charmeur 13.90

27. Mixed-Stilgelände-Stilspring-WB

PSH/VFV-Talentscouting präsentiert v. Böckmann u.Krämer-Pferdesport
in Gedenken an Herbert Blöcker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 7.50
2. Annika Lüthje GER / RSG Groß Buchwald Cyrella 13-j. F DR S v. Cyriac WE M.v. Durello 7.40
3. Anneke-Nadine Kipp GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Tizia 7 11-j. B DR S v. Benneton Boy M.v. Charming Boy 7.20
4. Rasmus Heinemann GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Brillant 74 13-j. Palom Wel.D W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.00
5. Chiara Budde GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Nobody 344 11-j. B W 6.80

28. Komb. Abteilungs-Wettkampf

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 3
1. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Frida Gold R 10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II 3
1. Meylin Pietzsch GER / RFV Kastanienhof e.V Iudex 8-j. Db Trak. H v. Axis M.v. Ravel 3
1. Tanja Westphal GER / RFV Kastanienhof e.V Lamiro 46 17-j. B Holst W v. Le Grand II M.v. Ahorn Z 3
2. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 7
2. Pia Denker-Gosch GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Levio 12-j. B Holst W v. Larius W M.v. Latino 7
2. Janine Kiehl GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. MBF Nebraxxas 8-j. B DR W v. Nemax M.v. Gospodin H 7
2. Vivien Röpke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Sandro Hit 3 11-j. R Grpf.o.R W 7
3. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 9-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 6
3. Nadine Rühmkorf GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Castello 125 19-j. B Holst W v. Coriander M.v. Lebrecht 6
3. Annika Bielefeldt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Quater Boy 11-j. Df Hann W v. Quaterback M.v. Del Piero 6
3. Susanne Ahme GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cavallino 42 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Corrado I 6

29. Komb. Abteilungs-Wettkampf

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janelle Nunez GER / PSFV Süseler Baum e.V. Champion 107 14-j. Db Hann W v. Charon M.v. Augustinus xx 4
1. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstliebe 4 16-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Giorgio Armani 4
1. Lilli Katharine Ringeltaube GER / PSFV Süseler Baum e.V. Hippo's Rachel 10-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Acartenango (ex Garpun) 4
1. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 6-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 4
2. Sophie Willer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Kleine Prinzessin 8-j. R DR S v. Steendieks Pokemon M.v. Calvados 2
2. Coco Jolie Hoffmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Pamina 414 16-j. R DR S v. Montego N M.v. Manitu N 2
2. Swantje Westphal GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Wiechhof's Malve 19-j. Schwb NF S v. Rambo M.v. Morning Sun 2
2. Martha Liesbeth Beckendorff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Joline 7-j. Fuchs S 2
3. Carolina Lüthje GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Honey Bee 11-j. Schi DR S v. Der Harlekin B M.v. Dressman I 1
3. Lina Ladiges GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Molly McQueen 9-j. F Pony o.R S 1
3. Levke Marie Laudenbach GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Steendieks Danny Boy 7-j. Palom DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. The Braes My Mobility 1
3. Ida Sofie Beckendorff GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Wiechhof's Mondeno 7-j. B NF W v. Morning Sun M.v. Nieuwmoeds Patrick 1