Groß Wittensee - Holst. Schaufenster Challenge, PLS vom 11. bis 12. 5. 2019 - LP

Übersicht

1. Ponystilspringprfg.Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Kalle Cool 6 10-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 8.40
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.30
3. Helen Eberhardt GER / HH-Wentorfer RV e.V. Selma 58 17-j. Falbe DR S v. Saturn M.v. Shaston Paradox 8.20
4. Laura Manukian GER / RuFV Nutteln u.U. eV Laudatio Con Dia WE 13-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II 8.10
4. Ferdinand Schäfer GER / Hasenthaler RV Geesthacht Steendieks Priamos 9-j. B DR H v. Principal Boy M.v. Candillo 8.10
6. Lena Adela Scheel GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Mylow 4 9-j. Schi DR W v. Mikado M.v. Rufus 7.90
7. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 7.70
8. Sophia Wille GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bella Musica 15-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 7.60
8. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.60

2. Ponyspringprfg.Kl.A** m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Norbert 50 10-j. B DR W v. Negro-Veneziano M.v. Horsegate Minstrel 0.00 / 37.15
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Liv 8 13-j. B NF S v. Wayland Russian Roulette M.v. Rambo 0.00 / 39.87
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 13-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 0.00 / 40.77
4. Ferdinand Schäfer GER / Hasenthaler RV Geesthacht Steendieks Priamos 9-j. B DR H v. Principal Boy M.v. Candillo 0.00 / 43.72
5. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 7-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 4.00 / 34.42
6. Michelle Beitz GER / RG Augustenhof e.V Simply the Best HWK 8-j. B APbR W v. Seven seas of love M.v. Herold 4.00 / 37.82
7. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 8-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 4.00 / 44.62
8. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Libelle 286 14-j. Schi DR S v. Aragon N M.v. Windsor N 4.00 / 71.65

3. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Christine Schiebler GER / RFV Großenwiehe e.V. Coco Jumbo 8 11-j. B KWPN W v. Contendro I M.v. Quattro B 8.60
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 8.30
3. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 8.20
4. Janne Marike Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Carl-Heinz 4 10-j. Schi Old W v. Calido I M.v. Argentinus 8.00
5. Ferdinand Schäfer GER / Hasenthaler RV Geesthacht Radscha 61 16-j. B Old W v. Renegade Z M.v. Acord II 7.90
6. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Caine 9 12-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.80
7. Franziska Marie Stanke GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. GK Las Vegas 11-j. Hlb Holst H v. Lerano M.v. Caletto I 7.70

4. Springprfg.Kl.L m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Marie Stanke GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. GK Las Vegas 11-j. Hlb Holst H v. Lerano M.v. Caletto I 0.00 / 48.76
2. Lena Hansen GER / RV Breitenburg e.V. Anton P 10-j. Df Holst W v. Aljano M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 47.49
3. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 4.00 / 50.66
4. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 13-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 4.00 / 53.08
5. Jan Michel Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lanchester 7 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Carthago 4.00 / 54.09
6. Ferdinand Schäfer GER / Hasenthaler RV Geesthacht Radscha 61 16-j. B Old W v. Renegade Z M.v. Acord II 4.00 / 54.44

5. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joy Burmeister GER / RV Am Wittensee Sunny 17-j. Schim S 7.80
2. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.60
3. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Sissi 10-j. Braun S 7.50
4. Nike Bohrer GER / RC Damp e.V. Steendiek's Arizona 13-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister 7.40
5. Hanne Sophie Brunkert - / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl Pelle 8-j. W 7.30
6. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Freienfeldes Payper Flinder 7-j. B DR S v. Nemax M.v. Nightfire 7.20

6. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ida Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Claire 11-j. F DR S v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.80
2. Merle Fricke GER / PSV Königshof Schuby e.V. Miss Miracle 2 7-j. F DR S v. Mentano K M.v. Gento 7.50
3. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Sissi 10-j. Braun S 7.20
4. Liev Silja Ströh GER / RG Augustenhof e.V Freienfeldes Payper Flinder 7-j. B DR S v. Nemax M.v. Nightfire 7.10

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg Tabea 22 16-j. Db Holst S v. Carreno M.v. Caletto II 8.40
2. Line Ingwersen GER / RV Am Wittensee Cooper 231 12-j. Schi Holst H v. Carinjo M.v. Ramiro 8.00
3. Liv Reicke GER / RG Landgraben e.V. Proud Ronaldinho 13-j. Db KlDRpf W v. Rocketti M.v. Le Primeur 7.80
4. Hanna Topic GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Callista Z 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Lord 7.70
4. Christopher Stropp GER / RV Am Wittensee Fairytale 105 6-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Calido I 7.70
6. Lyn Folster GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cosida R 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Cassone 7.60
6. Beatrice Schmidt GER / RG Steinfurth e.V Kleiner Ludwig 12-j. F Pony o.R W 7.60
6. Kerrin Lausen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Loupo 2 8-j. Schi Holst W v. Lou Bega M.v. Cassini II 7.60
9. Ina Lorenz GER / RuFV Kropp Lanus 2 9-j. Db Holst W v. Le Toquet M.v. Silvester 7.50
9. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 7.50
11. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.40
11. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Lütte Leev 8-j. Schi Holst S v. Landzauber M.v. Consens 7.40
11. Bianka Pawlowski GER / RC Damp e.V. Ekira for ever 7-j. B Holst S v. For Ever Jump M.v. Locato 7.40
11. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Ringo Star 5-j. Df DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 7.40
11. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Hein Sien Chikko 8-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx 7.40

8. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 40.94
2. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Casalandos 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Landos 0.00 / 42.80
3. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 15-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 0.00 / 45.88
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Merlin 1733 9-j. F Hann W v. Monte Bellini M.v. Walldorf I 0.00 / 47.40
5. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 0.00 / 47.42
6. Alisa Lafrenz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Let's Twist again 14-j. B DSP W v. Lehnbach M.v. Don Carlos 0.00 / 49.58
7. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Quinn Ilano 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Con Air 0.00 / 49.70
8. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 9-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 49.81
9. Sara Grabein GER / RV Am Wittensee Come on Bella 9-j. Db Holst S v. Cliostro M.v. Contender 0.00 / 52.92
10. Jennifer Krause GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Amy 270 11-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cash and Carry 0.00 / 54.09
11. Bianka Pawlowski GER / RC Damp e.V. Ekira for ever 7-j. B Holst S v. For Ever Jump M.v. Locato 0.00 / 54.53
12. Hanna Topic GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Callista Z 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Lord 0.00 / 55.33
13. Sarah Möller GER / RFV Schwabe e.V Joy 384 10-j. R S 0.00 / 55.47

9. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Christin Schröder GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Casino Royale 19 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Caretino 8.50
2. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atorka de Krebrejoe 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Amigo xx 8.20
3. Natalie Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Checento 10-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 8.10
4. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Casalandos 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Landos 8.00
4. Natalie Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cynar 10 7-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Sir Shostakovich xx 8.00
6. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amadeus 800 16-j. B Holst H v. Aljano M.v. Calato 7.90
7. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Poetic Kelly RC 108 13-j. B Conne H v. Poetic Justice M.v. Kimble 7.80
8. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Copy of Fame 9-j. B Holst S v. Clinsmann M.v. Lavall I 7.70
8. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 6-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Contender 7.70

10. Springprfg.Kl.L m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 36.27
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 37.38
3. Kirsten Carstensen GER / RV Husum-Schobüll e.V Concord 52 17-j. B Holst W v. Caretino M.v. Capriccio 0.00 / 37.81
4. Janine Mau GER / Schubyer RV Cate 3 15-j. B Dt.Pf S v. Chaco M.v. Master 0.00 / 42.95
5. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Cartoon 28 12-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman 0.00 / 43.91
6. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Atorka de Krebrejoe 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Amigo xx 0.00 / 49.70
7. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Poetic Kelly RC 108 13-j. B Conne H v. Poetic Justice M.v. Kimble 1.00 / 75.23
8. Katharina Schmitz GER / RFG Neuschönberg e.V Dassina S 8-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Coriander 1.00 / 75.83
9. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Carlson 128 11-j. Schi Holst W v. Carlos DZ M.v. Loutano 1.00 / 76.40

11. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Maron GER / RTC Ditmarsia e.V. Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 0.00 / 49.28
2. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Victoria S 8-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 50.09
3. Sven Schlömer GER / RC Damp e.V. Noble Ginger S 9-j. F Old S v. Quattro B M.v. Noble Champion 0.00 / 50.32
4. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 0.00 / 51.93
5. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Castalino 7-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Cancara 0.00 / 53.52
6. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Quiwi Boy 8-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 53.59
7. Ann-Christin Villnow GER / RV Am Wittensee Wunschkind 22 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 54.48
8. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 54.76

12. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 8.00
2. Victoria Ries GER / RFV Felm u.U.e.V. Hankey's Sexy Sister M 12-j. Db Old S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Fair Play 7.80
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 13-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 7.60
4. Janina Bornholdt GER / RGS am Hainesch e.V. Cassiana 22 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cantus 7.00

13. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Biscaya 51 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Chambertin 0.00 / 49.24
2. Katharina Wolff GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Zora 142 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord 0.00 / 50.80
3. Kirsten Carstensen GER / RV Husum-Schobüll e.V Concord 52 17-j. B Holst W v. Caretino M.v. Capriccio 0.00 / 52.11
4. Axel Hein GER / RuFV Kropp Circe 20 12-j. F Meckl. S v. Chacco-Blue M.v. Pablo 0.00 / 57.00
5. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Bounce de Lui 13-j. Db KWPN W v. Nabab de Reve M.v. Rivage du Poncel 4.00 / 55.07