Meckelfeld-Seevetal, PLS vom 11. bis 12. 5. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luzie Hoff GER / RFV Nordheide e.V. Boateng 6 6-j. Schwb Westf H v. Brisbane M.v. Starnberg 7.80
2. Nina Plaggemeyer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Chiliettes Society 8-j. DbkaS Hann S v. Contendros Bube M.v. De Niro 7.70
3. Celina Schramm GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Liesette 8 12-j. F Hann S v. Locksley II M.v. Cavalier 7.50
4. Martje Knauff GER / RFV Estetal e.V. Samba Girl III 9-j. Db NF S v. Samba King M.v. Mambo Moscan 7.40
4. Valerie Arzt GER / Reit-/Fahrsport Meinshof-Appelbütte Texas 127 13-j. Db Hann W v. Toronto M.v. Quasi Roi 7.40
6. Pia Stolte GER / RFV Engelschoff e. V. Felsendom 6-j. B Trak. H v. Brioni M.v. Partout 7.30
7. Jette Rimpau GER / FahrSV Winsen/Luhe Caius 6 18-j. Schi Hann W v. Compliment M.v. Landadel 7.00
8. Kathleen Bahr GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Silvermonds Northern Dancer 7-j. B DR W v. Nemax M.v. Da Capo 6.80
9. Greta Mathea König GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Nontender 13-j. DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Marco Polo 6.70
10. Sarah Schlesch GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. Steverheides Cutty Shark 12-j. Palom DR W v. Classic Dancer I M.v. Werwolf 6.60
11. Franka Karl GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 Herrmannïs Girl 22-j. B Hann S v. Hohenstein M.v. Argentan I 6.50
11. Ineke Burmester GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Selina 160 15-j. Db DR S v. Brillant`s Golden Boy M.v. Dino B 6.50

2.1. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Josephine-Michelle Ramm GER / PSG an der Heide e. V. Alantiano 6-j. B Holst W v. Alant M.v. Canto 7.40
2. Elisabeth Schiffmann-Ramsay GER / RFV Estetal e.V. Call me Moritz N 10-j. Schwb Hann W v. Casillas M.v. Campari M 6.90
3. Sabrina Petzold-Zirra GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sunday Morning 11 8-j. B DR W v. Scampi M.v. Seven Mountain Natan 6.80
4. Franziska Delzer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Sassicaia V 12-j. B Hann S v. Showdown M.v. Condor M 6.60
5. Ilka Beyer GER / RFV Estetal e.V. Da Vinci 344 7-j. Db Holst W v. Dolany M.v. Coriolan 6.50
6. Lara Bullemer GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Contento 3 18-j. B Holst W v. Contender M.v. Flamingo 6.40
7. Laura Zeug GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Cooper's Coup 12-j. B Holst W v. Canto M.v. Contender 6.30
8. Anna-Lena Burgau GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Quintilia 3 5-j. Df Hann S v. Quaterhall M.v. D'Olympic 6.20
9. Jusline-Michelle Rieger GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. La Belle A 11-j. B Hann S v. Lordanos M.v. Embassy I 6.10
9. Annika Burmeister GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Sir Maikel 10-j. R Hann W v. Sarkozy M.v. Wesley 6.10

2.2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie de Groot GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Bavaria 24 7-j. F Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Rubin Cortes 7.80
2. Amelie Schlegel GER / RFV Nordheide e.V. Gaino 10-j. B Grpf.o.R W M.v. Paddock Orion 7.70
3. Lara Eickmann GER / PS Granderheide e.V. Oakley 11 7-j. Schwb Wel.D W M.v. Finkos Tywysog 7.60
3. Antonia Bürmann GER / RFV Echem-Scharnebeck White Gold's Boy 9-j. B DR W v. White Gold B M.v. Van Heinrich 7.60
5. Celina Vogt GER / RFV Echem-Scharnebeck Ballerina 299 9-j. Df Hann S v. Benetton Dream M.v. Londonderry 7.50
6. Anna Baden GER / RV Wägerhof von 1980 Leontine 3 14-j. B Hann S v. Londonderry M.v. Lemon Tree 7.40
7. Annelene Witt GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Aramis 516 15-j. B Hann W v. Abke M.v. Wiener Skat 7.30
8. Julia Timmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Spice and Mellow 13-j. Schi DR W v. Southern Comfort M.v. Botticelli 7.20
9. Caroline Kleinert AUT / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Djane 6-j. R Hann S v. Deveraux M.v. Rosentanz 7.10
9. Neale Martorell GER / RV Schneverdingen Dusty 860 6-j. R Hann H v. Don Crusador M.v. Latimer 7.10
11. Milena Hahlbrock GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 Daria 95 12-j. R Hann S v. Don Frederico M.v. Weltruhm 7.00
11. Kim Lersoe GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Rudi-Royal 16-j. F Hann W v. Rubin-Royal M.v. Weltmeyer 7.00
13. Maja Viol GER / RFV Estetal e.V. Calido 96 8-j. B Westf W v. Chrysoberyll M.v. Pageno 6.90
13. Laura Härtel GER / RFV Estetal e.V. Heidi 603 12-j. Db Hann S v. Herzensdieb M.v. Davignon I 6.90

3. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Poetzsch GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 8.00
2. Judith Ziehmann GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Contigo 34 14-j. B Holst W v. Colman M.v. Acord II 7.80
3. Tatjana Manzur GER / RFV Allertal Brilliant S 7-j. Df Old W v. Bentley M.v. Don Romantic 7.60
4. Sarah Warzecha GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Rubina Rock 10-j. B Hann S v. Rock Brasiliano M.v. Dormello 7.30
5. Pauline Zeeuw GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Paciente de Susaeta 7-j. Schi PRE H v. Impaciente II M.v. Oficial XXIX 7.10
6. Vanessa Eckert GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mexx B 12-j. Schwb Hann S v. Matula M.v. Escudo I 7.00
6. Marie Bracker GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Safira in Love 8-j. F Hann S v. Shakespeare in Love M.v. Robespierre 7.00
8. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 13-j. BFalb Grpf.o.R W 6.90
9. Maike Winkel GER / RFV Estetal e.V. Bashful L. 14-j. Df Hann W v. Brentano II M.v. Federweisser 6.80
9. Jennifer Bote GER / RFV Vierlanden e.V. Richard der Große 12-j. B Hann W v. Riccione M.v. Legat 6.80
11. Marina Döhling GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Leandra 210 10-j. F Hann S v. Locksley II M.v. Wolkentanz I 6.70
11. Carolin Scheider GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Soul of Guardian Angel 13-j. B Grpf.o.R S 6.70

4. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Impelmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Dresscode 5 10-j. F Hann W v. Diamond Hit M.v. A Jungle Prince 7.40
2. Antje Bruchmüller GER / RFV Börnsen e.V Fibonacci K 8-j. Db Old W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.30
3. Marieke Werner GER / RFV Estetal e.V. Sweet'n'Gorgeous 13-j. Db Hann S v. Souvenir M.v. Eklatant 7.20
4. Pauline Zeeuw GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Paciente de Susaeta 7-j. Schi PRE H v. Impaciente II M.v. Oficial XXIX 7.00
4. Antonia Maack GER / RFV Neuenfelde e.V. Una Dea 16-j. Schwb Old S v. Dream of Heidelberg II M.v. Donnerhall 7.00
6. Katharina Bongartz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Delto P 10-j. Schi PRE W v. Zedimir II 6.90
6. Dagmar Zimmermann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Van Morrison 7-j. F Westf W v. Vitalis M.v. Florestan I 6.90
8. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 13-j. BFalb Grpf.o.R W 6.80
9. Antonia Intorf GER / RV Schneverdingen Data 2 6-j. Schwb Hann W v. Don Frederic M.v. Biotop 6.70
10. Martina Paulus GER / RFV Brietlingen e.V. Dehlia 10 9-j. Df Hann S v. Don Frederico M.v. Weltruhm 6.60
10. Inka Diercks GER / Wurster Reitklub e.V. Nobis 6 12-j. FSti DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Dornik-Double(Ransberg's Dance 6.60
10. Sarah Warzecha GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Rubina Rock 10-j. B Hann S v. Rock Brasiliano M.v. Dormello 6.60

5. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Baumann's Fibonacci 7-j. B Westf W v. Foundation M.v. Rosenkavalier 8.00
2. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Sonny Crockett K 7-j. B Hann W v. Soliman de Hus M.v. Warkant 7.90
3. Patrik Ullmann GER / RFV Estetal e.V. Redfire 14-j. F Hann W v. Rotspon M.v. Cordoba 7.80
4. Michelle Wolf GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Colleen 29 16-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Davignon I 7.70
5. Lena Antonia Dehmel GER / Rahlstedter RFV Laurentino 8 14-j. Schi Hann W v. Lord Löwenherz M.v. Winterwald 7.60
6. Sunniva Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Roman P 13-j. Schi Westf W v. Royalist M.v. Irco Marco 7.50
7. Martina Paulus GER / RFV Brietlingen e.V. Dehlia 10 9-j. Df Hann S v. Don Frederico M.v. Weltruhm 7.30
8. Jette Ehlers GER / RFV Neuenfelde e.V. Sacre-Coeur 3 11-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Don Marcello 7.10

6. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Soe Isabell Oertzen GER / RFV Echem-Scharnebeck Chester 362 12-j. Db KWPN W v. Tuschinski M.v. Chronos 7.50
2. Michelle Wolf GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Colleen 29 16-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Davignon I 7.40
3. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Poesia 5 10-j. R Bay S v. Antonio von Padua M.v. Lord Laptop 7.30
4. Beate Hoffmeister GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Koenigszauber 7-j. Db Trak. W v. Millennium M.v. Donaufels 7.20
5. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 7.00
5. Caroline Hennig GER / RFV Engelschoff e. V. Denver 212 11-j. F Hann W v. Del Piero M.v. Lemon Park 7.00
7. Anne Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Deichhof's Whajaki 11-j. F Hann W v. Wolkentanz I M.v. Lauries Crusador xx 6.90

7. Dressurprüfung Kl.M-Kür*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Soe Isabell Oertzen GER / RFV Echem-Scharnebeck Chester 362 12-j. Db KWPN W v. Tuschinski M.v. Chronos 7.40
2. Caroline Hennig GER / RFV Engelschoff e. V. Denver 212 11-j. F Hann W v. Del Piero M.v. Lemon Park 7.30
3. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Cubano 7 13-j. B Holst W v. Chico's Boy M.v. Lorentin I 7.20
4. Janne Charlotte Clausen GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Rainman WE 15-j. F DR W v. Ruby Gold M.v. Dressman I 7.00

8. Stilspringprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clemens Veit Brecelnick GER / RV Elmlohe-Marschkamp For Future 13 9-j. B DR S v. For next Generation 7.80
2. Pia Stolte GER / RFV Engelschoff e. V. Racoon 33 7-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Top Nonstop 7.60
3. Lea Heilmann GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Bootsmann 18 8-j. Db Trak. W v. Tzigane M.v. Abisko 7.40
4. Saskia Peters GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Diamond Willy 10-j. R Hann W v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.20
4. Lena Magull GER / RFV Estetal e.V. Tagamo 12-j. B DR W v. Triumph M.v. Woldberg's Cello WB 7.20
6. Harriet Ella Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Shakira 320 17-j. F DR S v. Arts-Dancer-Boy M.v. Navajo 7.10
6. Viktoria Gerlach GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Mina SB 8-j. B Hann S v. Mighty Magic M.v. Grand Cru 7.10
8. Elisabeth Emma Heindl GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Get Lucky 6 9-j. B Hann W v. Gabbiano M.v. Chasseur I 7.00
8. Harriet Ella Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. San Sarron 19-j. Schi W 7.00
10. Clemens Veit Brecelnick GER / RV Elmlohe-Marschkamp Mister Boombastic 2 14-j. F W 6.90
11. Nina Plaggemeyer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Chiliettes Society 8-j. DbkaS Hann S v. Contendros Bube M.v. De Niro 6.80

9.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Niemann GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Ruby Lady 17-j. B Westf S v. Rubiloh M.v. Paradiso 7.60
2. Saskia Peters GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Diamond Willy 10-j. R Hann W v. Dauphin M.v. Weltruhm 7.30
3. Madeleine Schmidt GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 9-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 7.20
4. Julia Hruby GER / HH-Wentorfer RV e.V. Get Lucky 6 9-j. B Hann W v. Gabbiano M.v. Chasseur I 7.10
5. Svea Christin Aldag GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Somersby 7 6-j. Db OS H v. Stolzenberg M.v. For Germany RD 7.00
6. Alina Eckhoff GER / RV An der Lühe Comambi S 6-j. B OS S v. Catoo M.v. Calato 6.70
7. Laura-Aileen Winzer GER / RV Wägerhof von 1980 Capris Classics 10-j. Db Old H v. Clintord I M.v. Zoellner xx 6.40
7. Leonie Steinke GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Unic 8 15-j. B OS W v. Up to date M.v. Raphael 6.40
9. Ines Kehn GER / RFV Neuenfelde e.V. Dicabo 11-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Markus Deak xx 6.30
9. Angelin Zweinig-Schulze GER / RFV Francop Le Petit Prince Doruto 11-j. B KWPN W v. Elcaro M.v. Placido 6.30

9.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Calistro 30 7-j. Schi Holst H v. Casillas M.v. Coriano 8.30
2. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Poesia 5 10-j. R Bay S v. Antonio von Padua M.v. Lord Laptop 8.10
3. Hannah Sophie Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Forrest 41 9-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Laptop 8.00
4. Jana Lüders GER / RV Wägerhof von 1980 Lacoste 130 13-j. B Westf H v. Lord Lancer M.v. General I 7.90
5. Natascha Schiller-Blindow Dr. GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quanta Quitana 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Acorado I 7.80
6. Celina Sophie Schneider GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Kadans 8 11-j. B NIPo W v. Kantje's Ronaldo M.v. Bayard 7.70
7. Julia Waterhoelter GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Miss Mighty 9-j. B Hann S v. Mighty Magic M.v. Silvio I 7.40
8. Judith Braun GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Billy Jean 22 8-j. Df Hann S v. Bonifatius M.v. Escudo II 7.30
8. Josephine von Scheffer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cheerio-Blue 11-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I 7.30
10. Lea Maack GER / RFV Francop Cocoleju M 11-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. For Pleasure 7.20
10. Jacqueline Pfaff GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Bushido WE 8-j. Df DR W v. Brynera Barny M.v. Only 7.20

10.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Clown 23 11-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Silvester 0.00 / 54.26
2. Leonie Wegner GER / RFV Estetal e.V. Gräfin 142 6-j. Db Hann S v. Grey Top M.v. Prestige Pilot 0.00 / 55.12
3. Johanna Bahr GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Lux 158 7-j. Df Hann W v. Livello M.v. Castus I 0.00 / 55.36
4. Merle Faesel GER / PSG an der Heide e. V. Johanne 3 11-j. BScha Knabs S v. Moenchshof's Ta M.v. unbekannt 0.00 / 56.88
5. Laura Brößling GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Conciento 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Carthago 0.00 / 61.80
6. Lainy Marie Karau GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Carr' Bajita WA 15-j. B Hann S v. Chico's Boy M.v. Dynamo 4.00 / 48.12
7. Chiara Spinsanti GER / RFV Auetal Au Lait 15-j. BSche Old W v. Abenteuer M.v. Sambuco B 4.00 / 57.30
8. Leonie Steinke GER / RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Unic 8 15-j. B OS W v. Up to date M.v. Raphael 4.00 / 61.46

10.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 48.88
2. Vanessa Eckert GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mexx B 12-j. Schwb Hann S v. Matula M.v. Escudo I 0.00 / 49.33
3. Jenny Schildt GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Chicos Chica 9-j. B Westf S v. Chicos Son M.v. Cincinatti 0.00 / 49.77
4. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 0.00 / 50.07
5. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's Natural Born Disa 11-j. B W 0.00 / 50.51
6. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Avenida 20 8-j. F Hann S v. Amalgan M.v. Alcatraz 0.00 / 51.84
7. Lea Rausche GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Alixa 11-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Cambridge 0.00 / 52.28
8. Pia Luisa Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Corona 136 7-j. Schwb Hann S v. Classe M.v. Aloube Z 0.00 / 52.53
9. Josephine von Scheffer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cheerio-Blue 11-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I 0.00 / 53.38

11. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lynn Stahlbuhk GER / RFV Vierlanden e.V. Locaro 6-j. B Old W v. Lord Quidam M.v. Carolus I 8.00
2. Enrico Grünzig GER / RC Hamburg-West e.V. Conradus 4 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Clearway 7.40
3. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Semper Fi 11 5-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Acobat I 7.30
4. Lisann von Scheffer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Chelsy 27 5-j. Db Holst S v. Connor M.v. Cassini I 7.00
5. Anne-Christin Gerdes GER / RV Harsefeld u.Umg. Paul 847 5-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Grannus 6.90
6. Gerold Gögele GER / RFV Echem-Scharnebeck Lomex 20 5-j. B DSP H v. Lordanos M.v. Roderik 6.80
7. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Corthado 6-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Coriano 6.70

12. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Scampano 3 9-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Come On 0.00 / 48.34
2. Helena Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Clärchen 9-j. Db Hann S v. Clintord I M.v. Raphael 0.00 / 48.78
3. Marius Fuhrberg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Chicago M 2 8-j. B OS W v. Carrico M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 48.98
4. Lena Wilkens GER / RV Harsefeld u.Umg. Eccomi 15-j. R Hann S v. El Bundy I M.v. Wolkentanz I 0.00 / 50.20
5. Celine Helk GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Gipsy Girl 67 13-j. B Hann S v. Ginsberg M.v. Waldstar xx 0.00 / 52.17
6. Ella Stadach FIN / RFV Estetal e.V. Carlino 18 12-j. F Hann W v. Castus I M.v. Watzmann 0.00 / 53.38
7. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Cajhona 9-j. Db Holst S v. Quality M.v. Contender 0.00 / 54.13
8. Konrad Wolf GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Captain Puck 9-j. Db Hann W v. Contendro I M.v. Grosso Z 0.00 / 55.00
9. Jenny Schildt GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Chicos Chica 9-j. B Westf S v. Chicos Son M.v. Cincinatti 0.00 / 57.97
10. Vanessa Eckert GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mexx B 12-j. Schwb Hann S v. Matula M.v. Escudo I 0.00 / 58.09

13.1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Subei GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Veritas SC 14-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Capo 0.00 / 46.26
2. Helena Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Clärchen 9-j. Db Hann S v. Clintord I M.v. Raphael 0.00 / 47.36
3. Habib Treca FRA / RFV Auetal Desperado van D'Hoeve 11-j. B KWPN H v. Indorado M.v. Silverstone 0.00 / 49.64
4. Julia Krzyszkowski GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Cashkurs UH 13-j. B Holst S v. Cartani M.v. Exkurs 0.00 / 49.98
5. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's Natural Born Disa 11-j. B W 0.00 / 51.29
6. Gerold Gögele GER / RFV Echem-Scharnebeck Balotelli 13-j. B Hann W v. Balou du Rouet M.v. Rakett 0.00 / 51.51
7. Anja Bahr GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Lux 158 7-j. Df Hann W v. Livello M.v. Castus I 0.00 / 52.05
8. Enrico Grünzig GER / RC Hamburg-West e.V. Upps to Night 13-j. B Hann W v. Uccello M.v. Nebelhorn 0.00 / 53.26

13.2. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Camilla 115 12-j. F Holst S v. Cassini II M.v. Alcatraz 0.00 / 46.40
2. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quid Pro Quo 2 11-j. B Hann W v. Quality M.v. Ramiro's Boy 0.00 / 49.11
3. Anna-Kristin Klenke GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. La fleur 42 16-j. F Hann S v. Lordanos M.v. Wittelsbach 0.00 / 49.78
4. Silke Nestele GER / RFV Echem-Scharnebeck Charley 21 7-j. Schi Holst S v. Cellestial M.v. Contender 0.00 / 50.64
5. Enrico Grünzig GER / RC Hamburg-West e.V. Eastblue 7-j. Db Hann W v. Edward M.v. Don Primero 0.00 / 51.30
6. Jacqueline Vogt GER / PS Granderheide e.V. Florali B 10-j. F Hann S v. For Edition I M.v. Calido I 0.00 / 51.62
7. Natascha Schiller-Blindow Dr. GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quanta Quitana 8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Acorado I 0.00 / 52.27

14. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda 292 6-j. B Holst S v. Stakkato M.v. Candillo 8.50
2. Christofer Böttcher GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. September 28 6-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 8.20
3. Frank Martin GER / RV Der Montagsclub Semper Fi 11 5-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Acobat I 8.00
4. Enrico Grünzig GER / RC Hamburg-West e.V. Eastblue 7-j. Db Hann W v. Edward M.v. Don Primero 7.90
5. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 6-j. B Holst S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 7.80
6. Sarah Frank GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Glorious Date 7-j. B Hann W v. Grey Top M.v. Contendro I 7.70

15. Stilspringprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tommy Matthies GER / RFV Estetal e.V. Lennie 9 8-j. B Hann W v. Lex Lugar M.v. Kolibris As 0.00 / 43.81
2. Sarah Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Grammy 8-j. F Hann S v. Graf Top M.v. Contender 0.00 / 44.95
3. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Cingscross 8-j. F Holst W v. Crawford M.v. Silvester 0.00 / 46.48
4. Shari Sandig GER / RV Havighorst e.V. Con Sharino 11-j. B Holst W v. Contender M.v. Caletto I 0.00 / 52.16
5. Marius Fuhrberg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Chicago M 2 8-j. B OS W v. Carrico M.v. Quidam's Rubin 4.00 / 47.90
6. Silke Nestele GER / RFV Echem-Scharnebeck Amicello 23 15-j. B Holst W v. Acord II M.v. Contender 8.00 / 47.69
7. Lea Löwe GER / PS Granderheide e.V. Paladin 108 14-j. BSchi DSP W v. Point M.v. Corea 21.00 / 69.90
8. Marco Blazeczak GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Cocumo M 13-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Wolkentänzer 0.00 / 0.00
8. Sarah Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Scalito 11-j. Schi Hann W v. Salito M.v. Raphael 0.00 / 0.00

16. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gerold Gögele GER / RFV Echem-Scharnebeck Charley 21 7-j. Schi Holst S v. Cellestial M.v. Contender 8.20
2. Christofer Böttcher GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. September 28 6-j. B Hann W v. Stakkato M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows 8.00
3. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 6-j. B Holst S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 7.60
4. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda 292 6-j. B Holst S v. Stakkato M.v. Candillo 7.40

17. Punktespringprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Istvan Szakolyi HUN / RFV Estetal e.V. Calvin 111 9-j. B Hann W v. Canstakko M.v. Acorado I 65.00 / 58.32
2. Silke Nestele GER / RFV Echem-Scharnebeck Amicello 23 15-j. B Holst W v. Acord II M.v. Contender 65.00 / 63.09
3. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Scampano 3 9-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Come On 63.00 / 65.31
4. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quid Pro Quo 2 11-j. B Hann W v. Quality M.v. Ramiro's Boy 61.00 / 66.54
5. Tommy Matthies GER / RFV Estetal e.V. Lennie 9 8-j. B Hann W v. Lex Lugar M.v. Kolibris As 59.00 / 60.43

18. Standard-Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harriet Ella Hinze GER / RFV Neuenfelde e.V. Shakira 320 17-j. F DR S v. Arts-Dancer-Boy M.v. Navajo 0.00 / 37.18
2. Ineke Burmester GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Selina 160 15-j. Db DR S v. Brillant`s Golden Boy M.v. Dino B 0.00 / 57.87
3. Julia Engeland GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf Crazy Boy 20 7-j. Df DR W v. Classic Dancer III M.v. Glanz I 12.00 / 48.55
4. Nina Plaggemeyer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Chiliettes Society 8-j. DbkaS Hann S v. Contendros Bube M.v. De Niro 19.00 / 73.75

19. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Strohbehn GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Basswood Pride 14-j. Fuchs Welsh Pony S 7.80
2. Nele Gutsell - Lamiro 17-j. W 7.70
3. Sophia Ersil - Raupi 8-j. W 7.60
4. Svenja Marleen Ständer GER / RFV Echem-Scharnebeck Nikita 522 6-j. B DR S v. Romanoff xx M.v. Neptun 7.50
5. Fiona Fries - Liona 9 10-j. F DR S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.40