Hohenlockstedt - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 11. bis 12. 5. 2019 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenneke Bargmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. First Dance 7 4-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour 7.60
2. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ehrenhains Comanchee 4-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry 7.40
3. Louis Rohde GER / RuFV Nutteln u.U. eV Livaldi 5 4-j. Df Hann H v. Livaldon M.v. Wolkenstein II 7.20
4. Stefanie Kaml AUT / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Doolittle's Dancer 4-j. BFalb DR W v. D-Day AT M.v. Daiquiry 6.80

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk 3/4 L2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Ringo Pride 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Seiron 7.50
2. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.90
3. Nadine Seifert GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Queenly Choice S 7-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Don Crusador 6.80
4. Silke Heth GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V For Surprises 7-j. Schwb Old S v. Zack M.v. Sorento 6.60

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk5 L4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jacqueline Peters GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Carrera v.A. 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I 7.80
2. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 12-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.00
3. Cyrielle Glüsing GER / RFV Fröhberg Cardelio 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 6.50
4. Nadine Täuber GER / RFV Tellingstedt Glöckchen 14 14-j. F Hann S v. Grand Augustinus M.v. Davignon I 6.40
5. Katrin Peterson GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Leo Löwenherz 5 17-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Chambertin 6.10

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk 4/5 L5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Johannsen GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 C'est la vie 168 9-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Contender 6.50
2. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. FkaSc Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 6.30
3. Maike Schwerdtfeger GER / PSG Dänischenhagen e.V. Sir Henry B 10-j. B Old W v. Sir Rubin M.v. Weltmeyer 6.00
4. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 5.90

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L Lk 3-5 DL2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 6-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.40
2. Fenneke Bargmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caspario W. 5-j. B Holst H v. Cassilano M.v. Ariadus 6.80
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 5-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 6.70
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 6.60

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk 3/4 L7

Sponsor dieser Prüfung ist die Bäckerei Lola Cafe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Darling 10-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar 8.20
2. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 8.00
3. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 6-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.30
4. Mandy Sörensen GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Undercover 22 7-j. Schwb Trak. H v. Syriano M.v. Sixtus 6.99
5. Laura Delfs GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ramira 308 19-j. B Old S v. Ramino M.v. Lauriston 6.80
6. Esther Gehrmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bäysel 10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 6.70

7.1. Dressurprüfung Kl.A* A5/2 Jg.66-87

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 8-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 7.70
2. Nathalie Stoi GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Metropolitan Sky Dancer 5-j. F DR W v. FS Mr. Right M.v. Don Primero 7.50
3. Sabine Thöneböhn GER / RV Geesthof e.V Flor de Sal 10-j. R Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Rotspon 7.00
4. Monika Kreitz GER / RV Geesthof e.V Fürst Casimir 5-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Landadel 6.80

7.2. Dressurprüfung Kl.A* A5/2 Jg.66-87

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Täuber GER / RFV Tellingstedt Glöckchen 14 14-j. F Hann S v. Grand Augustinus M.v. Davignon I 7.60
2. Annabelle Vespermann GER / RV Alter Eichenhof e.V. PHW's Djuke 13-j. B DR W v. Dax M.v. Downl.Chorister 7.10
3. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 6.90
4. Jana Stavenhagen GER / RV Concordia Dingerdonn u Acordella 11-j. B Bay S v. Acordelli M.v. Come Well 6.80

8. Dressurprüfung Kl.A* LK 6 A 5/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 7.50
2. Kati Schmöde GER / RFV Schlamersdorf u.U. Elisenbergs Jazz Marquess 6-j. B Hann W v. Jazz Time M.v. Earl 7.30
3. Miramarie Bühling GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen SF Let's Dance 12-j. B DR W v. Lajunen M.v. St. Annens Monsieur N 7.10
4. Mirja Kleeblatt GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Coletto 7 11-j. F Holst H v. Colman M.v. Julio Mariner xx 6.40

9. Dressurpferdeprfg. Kl.A Lk 3-5 DA1

Sponsor dieser Prüfung ist die Bäckerei Lola Cafe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fernando 737 5-j. B Old W v. Fidertanz M.v. Sir Donnerhall I 8.50
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Redford 73 4-j. Schwb Old W v. Radisson M.v. Farewell III 7.50
3. Monique Pistol - Leandra 228 5-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 7.40
4. Fenneke Bargmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. First Dance 7 4-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour 7.30
4. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Glen Carlou TS 5-j. B Rhld W v. Ganymedes M.v. Grosso Z 7.30

10. Dressurreiterprüfung Kl.A Lk5 RA 1/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 6-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 8.50
2. Annabelle Vespermann GER / RV Alter Eichenhof e.V. PHW's Djuke 13-j. B DR W v. Dax M.v. Downl.Chorister 8.30
3. Jette Bosma GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Achilles 57 10-j. SchiS DWB W v. Zack M.v. Grandeur 7.80
4. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 7.50
5. Laurien Münch GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Quitania 5 11-j. Df Old S v. Quaterman I M.v. Worldman 7.10

11. Dressurreiterprüfung Kl.A Lk 6 RA 1/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Murphy 126 18-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso 8.00
2. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 9-j. -n.gefunde W 7.60
3. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 9-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 6.70
4. Stella Christiansen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Laska 298 14-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 6.60

12.1. Dressurreiterprüfung Kl.M* RM1 Jg. 59-90

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.80
2. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 7.50
3. Beke Westphal GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg D'Albero 16-j. R Meckl. W v. D'Olympic M.v. Hohenstein 6.80
4. Annika Unger GER / PSG Dänischenhagen e.V. Andiamo 263 9-j. B NRPS W v. Amando M.v. Cabochon 6.60
5. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 6-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 6.40

12.2. Dressurreiterprüfung Kl.M* RM1 Jg. 59-90

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 12-j. B Hann H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 6.90
2. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Garibaldo 3 12-j. Schwb Meckl. W v. Grabenstern I M.v. Akatschi 6.60
3. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.50
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 6.40

13. Dressurprüfung Kl.M* Lk 3/4 M4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Damon de Luxe OLD 6-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.50
2. Saskia Wolf Dr. GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Sweet Heart 4 14-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Rubinstein I 7.10
3. Annika Unger GER / PSG Dänischenhagen e.V. Andiamo 263 9-j. B NRPS W v. Amando M.v. Cabochon 7.00
4. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Borella 20-j. S 6.90
5. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 7-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 6.80
6. Jessica Schmidt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dolce Mio 9-j. Db Bay W v. Delatio M.v. Concerto Grosso 6.50
6. Sabine Petersen GER / RFV Pinneberg e.V. Winterflower 13-j. Db Holst S v. Locato M.v. Esteban xx 6.50