Behrendorf - Nospa-Dressur-Classics, PLS vom 12. bis 14. 4. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

qualif. zum NÜRNBERGER BURGPOKAL
der Norddeutschen Junioren
Preis und Ehrenpreis der Nürnberger Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 8.00
2. Katharina von Buchwaldt GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Zohara J 12-j. Hlb Holst S v. Cracker Jack M.v. Candillo 7.80
3. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 7-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.50
4. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 11-j. F Hann S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 7.20
5. Thurid Jessen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Enya 58 7-j. Schi Holst S v. Chin Champ M.v. Quite Capitol 7.00
5. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Bella 989 10-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Cascadeur 7.00

2. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Preis der LDK Hauke Ahsbahs
EP: R + V Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rachel Kotulla-Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dornröschen 212 6-j. R Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.30
2. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Silence Rose 6-j. R Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 7.20
2. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sterntaler 76 5-j. F Westf W v. Sir Heinrich M.v. Fidermark 7.20
4. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 7-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Dancier 7.00

3. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis des Ausbildungsstalles Marcus Waterhues
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 6-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 7.10
2. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn First Feeling E 6-j. F Hann W v. For Romance I M.v. More and More 6.80
3. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 7-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Dancier 6.70
4. Jasmin Matthiesen GER / RFV Mildstedt u.U. Escada 280 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Cassini I 6.40

4. Dressurprfg. Kl.M**

Preis gegeben von GP Joule
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 693.00
2. Josephine Wetzel GER / Nordd.u.Flottbeker RV Londons Lightning 7-j. Db Hann H v. Londontime M.v. Weltmeyer 685.50
3. Celine Volkens GER / RSG Volkerswurth eV Weiselina 11-j. F Old S v. Fidertanz M.v. Wolkentanz II 676.00
4. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 7-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 673.00
5. Birthe Holt-Ziriakus GER / RV Süderlügum e.V. Lauriena 2 14-j. Df Hann S v. Londonderry M.v. Weltmeyer 671.50
6. Antonia Heidorn GER / RFV Lutzhorn e.V. Flintstone 51 9-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Don Gregory 669.00
7. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 8-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 668.50

5. Dressurprfg. Kl.S*

Preis
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gorklintgards Hayden 12-j. Db DWB W v. Hotline M.v. Carano 882.50
2. Mathias Oben GER / RFV Neuenfelde e.V. Delbar Estivale 13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Latimer 861.00
3. Carolin Thurner GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Ready To Go 5 13-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 860.50
4. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 11-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 858.50
5. Maren Busch Christiansen DEN / RV Niebüll e.V. Best Friend 4 9-j. B Westf W v. Boston (NLD) M.v. Don Davidoff 841.50
6. Eva-Maria Junkelmann Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carl der GroßeJ 18-j. B Holst W v. Candillo M.v. Caletto I 830.50
6. Friederike Wolf GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Aston 15 9-j. B Westf W v. Ampere (NLD) M.v. Florestan I 830.50

6. Dressurprüfung Kl.M**

Preis gegeben von NOSPA-Future Horse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Talandra's Rose 8-j. B Old S v. Self made M.v. Cordial Medoc 689.50
2. Emma Kanerva FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Feldrose 11 7-j. Df Hann S v. Feuerspiel M.v. Latimer 662.50
3. Emma Kanerva FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Mist of Titanium 7-j. Db Old W v. Millennium M.v. Diamonit I 661.00
4. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Titolas 7-j. R Hann H v. Totilas M.v. Stedinger 651.00
5. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 7-j. B Trak. S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 646.50
6. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 644.00
7. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bon Amour 4 7-j. Df Bay W v. Benetton Dream M.v. Stedinger 635.50

7. Dressurprfg. Kl.S*

GP Joule-Future-Cup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Waldsperger GER / HH-Wentorfer RV e.V. Royal Dream 25 8-j. Db Hann S v. Royal Classic M.v. Rotspon 891.50
2. Emma Kanerva FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Mist of Titanium 7-j. Db Old W v. Millennium M.v. Diamonit I 885.50
3. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Talandra's Rose 8-j. B Old S v. Self made M.v. Cordial Medoc 866.00
4. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 837.50
5. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Carolina D 9-j. B Holst S v. Carrico M.v. Lordanos 830.50

8. Dressurprüfung Kl. S**

Preis und Ehrenpreis gegeben
vom Autohaus Hans Carstens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Dark Carlotta 2 12-j. R Württ S v. Don Frederico M.v. French Kiss 839.00
2. Jolan Lübbecke GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. Dujardin H.B. 10-j. R Hann W v. Dancier M.v. Connery 817.50
3. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Roma 150 11-j. F DWB S v. Romanov Blue Hors M.v. Loutano's Orion 795.00
4. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 775.00
5. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fliedertanz 11-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Flemmingh 760.00
6. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gorklintgards Hayden 12-j. Db DWB W v. Hotline M.v. Carano 755.00
6. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Smilla P 12-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Fishermans Friend 755.00

9. Dressurprüfung Kl.S**

Preis der Porvinzial Nord Brandkasse AG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolan Lübbecke GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. Dujardin H.B. 10-j. R Hann W v. Dancier M.v. Connery 222.00
2. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 209.88
3. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Smilla P 12-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Fishermans Friend 209.38
4. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fliedertanz 11-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Flemmingh 206.88
4. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Roma 150 11-j. F DWB S v. Romanov Blue Hors M.v. Loutano's Orion 206.88
6. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 206.00
6. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 206.00

10. Dressurprüfung Kl. S***

Preis der Immobilienberatung &
Vermögensverwaltung Herbert Ulonska
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Kanerva FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Aperol 10 8-j. B Holst W v. Ampere (NLD) M.v. Aljano 786.50
2. Jolan Lübbecke GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. Dujardin H.B. 10-j. R Hann W v. Dancier M.v. Connery 762.50
3. Eileen-Christin Weber GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Solaire Marron 11-j. B Württ H v. St. Moritz M.v. Alabaster 757.00
4. Wolfgang Schade GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dolanesco 10-j. F Holst W v. Dolany M.v. Coriander 755.00
5. Johanna von Fircks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Edmonton 5 10-j. B KWPN W v. Jazz M.v. Sandro Hit 750.50

11. Dressurprüfung Kl. S***

Preis und Ehrenpreis gegeben: Getränke Tadsen
und Dithmarscher Brauerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Der kleine Lord 16 13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee 1069.50
2. Juan Manuel Vidal-Testal ESP / RFV Milte-Sassenberg e.V. Utopia H 16-j. F Old S v. Royal Diamond M.v. Argentinus 1014.00
3. Rainer Schwiebert GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Highline 5 12-j. Schwb DWB W v. Hotline M.v. Solos Landtinus 1012.50
4. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Di Pregio 13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Werlindo 1004.50
5. Wolfgang Schade GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dressman 55 16-j. B Old W v. Dressage Royal M.v. Sion 998.50

12. Dressurprüfung Kl. S***

Grosser Preis der Nord-Ostsee-Sparkasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elisa Prigge GER / RFV Echem-Scharnebeck Dark Dancer 22 12-j. R Hann W v. Dancier M.v. Hohenstein 224.38
2. Kristina Böckmann FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Der kleine Lord 16 13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee 219.25
3. Juan Manuel Vidal-Testal ESP / RFV Milte-Sassenberg e.V. Dulce Sueno 14-j. Df Old W v. Dimaggio M.v. De Niro 213.00
4. Wolfgang Schade GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dressman 55 16-j. B Old W v. Dressage Royal M.v. Sion 211.13
5. Roland Metzler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dante 73 15-j. B Hann W v. De Niro M.v. Consul 209.75
6. Alexandra Bimschas GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Di Pregio 13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Werlindo 204.88
7. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Shapiro 15 12-j. R Trak. H v. In Petto M.v. Biotop 204.63