Bad Schwartau - Dressurtage, PLS vom 13. bis 14. 4. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Preis der Firma Johannsmann Transport Service
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Nonino 3 4-j. Df Hann W v. Negro (Novabor) M.v. Quaterback 8.00
2. Meike Oelerich GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sharaya 4 4-j. F CH.Wb S v. Sezuan M.v. Sancisco 7.90
3. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V Can Win J 4-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.50
4. Ramona Nutzinger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. San Sogno 4-j. B Hann W v. Sarotti Mocca-Sahne M.v. Royal Blend 7.20

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis der Frau Andrea Richter-Schneider, Lübeck
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Coal Dancer 4-j. Schwb Old W v. Coal Diamond M.v. Sandro Hit 7.40
2. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V Can Win J 4-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.10
3. Annika Jansen GER / Rahlstedter RFV Fräulein Liebe 6-j. R Hann S v. Fürst Nymphenburg I M.v. De Niro 7.00
4. Joana Graf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Belle Fleur JG 6-j. Df Old S v. Benicio M.v. Florestan I 6.90
4. Ramona Nutzinger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. San Sogno 4-j. B Hann W v. Sarotti Mocca-Sahne M.v. Royal Blend 6.90

3. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Preis der Frau Jasmin Troike, Lübeck
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 7-j. Db Old W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 7.80
2. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Despacito 4 6-j. F Hann W v. Duisenberg M.v. San Remo 7.70
3. Yvonne Philipp GER / HH-Wentorfer RV e.V. Lara 576 6-j. Schwb Hann S v. Lorenzio M.v. Matcho AA 7.50
4. Regine Ohlrogge GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Touch my Heart 3 6-j. Db Old W v. Tomahawk M.v. Rohdiamant 7.40
5. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Lütt un Lütt 2 7-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Aljano 7.20

4. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Preis des Bauunternehmen Henning Wilcken, Curau
Firma Moderne Bauelemente, Hans Kruse, Lübeck
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Crocket the Rocket 6-j. B Old W v. San Amour M.v. Royal Hit 8.30
2. Jana Klasen GER / RGS Ahrensfelde e.V Diamond Dancer 18 7-j. B Westf W v. Diamond Hit M.v. Matula 8.00
3. Nadine Svenson GER / RV Bad Schwartau u.U. Daily Bee 6-j. Df Westf S v. Don Juan de Hus M.v. Diamond Hit 7.90
4. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. D`Artagnan 2 6-j. BFakS CDE H v. Desperados M.v. Ysero III 7.50

5. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis des Böckmann Center Ostholstein
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Crown Cinderella 24-j. B DR S v. Nantario M.v. Tommy 8.20
2. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.60
3. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.40
4. Julia Rothe GER / RV Travemünde von 1925 e.V. Lykos 6 6-j. B OS W v. Lyjanero M.v. Cockpit 7.30
5. Annika Zell GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Latino E 10-j. B Hann W v. Laurent M.v. Don Frederico 6.90
6. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 9-j. Schi Conne S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 6.80
7. Lina Marie Behrens GER / RV Bad Schwartau u.U. Pontoon Wild Rose 9-j. Schi Conne S v. Coolin America M.v. Seafield Silver Rogue 6.70
8. Luisa Mirow GER / Pariner RFV e.V. Dancette 2 16-j. F Hann S v. Don Cavallo M.v. Argentan I 6.60
9. Lisa Charlotte Padberg GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Clara Classica 16-j. F DR S v. Nevada M.v. unbekannt 6.50
9. Laura Baumschäfer GER / RSV Krummesse eV Quatermoon 10-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 6.50
9. Vanessa Möller GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Walther 10 11-j. F Hann W v. Wilton M.v. Werther 6.50

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Preis der Firma Gehlsdorf - Der Dachdecker, Lübeck
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Wulff GER / Reitclub General Rosenberg e.V. Grenzhoehes My Sunrise 8-j. Schi DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Cap Cennedy N 8.00
2. Julia Döscher GER / Lübecker RV e.V. Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 7.70
3. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 11-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 7.50
4. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.40
5. Katja Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 15-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 7.20
6. Silke Pitann GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten Chrischan 4 13-j. Db Holst W v. Contendro I M.v. Lancer I 6.90
6. Joana Sperling GER / RFV Lauenburg/Elbe Morgenstern 65 8-j. Df Hann W v. Münchhausen M.v. Fürst Heinrich 6.90
8. Angelika Vielhaus GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Darwin 135 9-j. Db Meckl. W v. D'Olympic M.v. Methusalem 6.80
8. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 10-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 6.80
10. Sophia Schmidt GER / PS Granderheide e.V. Quisdancer 9-j. F Meckl. W v. Quando-Quando M.v. Black Magic Boy 6.70
10. Julia Döscher GER / Lübecker RV e.V. Rohlsdorfs Glenmorangie 7-j. F DR H v. Golden Rock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.70

7. Dressurprfg. Kl.L*

Preis der Sparkassen-Stiftung Ostholstein
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Royal Gala 2 8-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Fürst Heinrich 8.00
2. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde South Dakota 10-j. Schwb Hann S v. Scolari M.v. Don Primero 7.30
3. Julia Döscher GER / Lübecker RV e.V. Rohlsdorfs Carribean Dream 9-j. Palom DR H v. Casino Royale K M.v. Wimbledon 7.20
4. Jonna Elisabeth von Barby GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Rubinstein 8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo 7.00
5. Julia Kathleen Neumann GER / RSV Groß Steinrade e.V Happy Hour 15 10-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Walt Disney I 6.80
6. Kirstin Nordhausen GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Chestnut Dancer 3 11-j. B Holst W v. Cristo M.v. Contender 6.70
7. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 9-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Latimer 6.60
8. Kim-Cathrin Meyer GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Charmeur Mon Amour 13-j. Df Old H v. Couleur Rouge M.v. Werther 6.50
8. Alina Böbs GER / Pariner RFV e.V. Demi-Dychanele 11-j. Df Old S v. De Niro M.v. Don Cardinale 6.50

8. Dressurprüfung Kl.M*

Preis des Herrn Dr. Jan-Müller-Ontjes
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Dance 11 10-j. F Hann W v. Danone I M.v. Sergeant Pepper I 681.50
2. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 8-j. F Holst W v. Quadros M.v. Contendro I 668.50
3. Nadja Walter-Fuchs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Levisto W 12-j. B Hann W v. Lesieux M.v. Marcodeur 658.50
4. Anna-Margareta Jürgens GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Die kleine Hexe 3 11-j. Db Old S v. Diamond Hit M.v. Game Fox xx 656.00
5. Mia Lana Riep GER / Lübecker RV e.V. Davina 157 9-j. R Hann S v. Desperados M.v. Buddenbrock 652.50
6. Nadine Svenson GER / RV Bad Schwartau u.U. Amaro T 7-j. B Westf W v. Ampere (NLD) M.v. Fidermark 650.50
6. Laura Wilms GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Kampino 15 7-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Herzruf 650.50
8. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 10-j. F Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 644.00
9. Helen Dierk GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crescendo C 16-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Espri 643.50
9. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Royal Gala 2 8-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Fürst Heinrich 643.50

9. Dressurprüfung Kl.M**

Preis der Firma Hermann Drögemüller Landeskultur und Tiefbau und
der Familie Dyck, Bad Schwartau
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 11-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 701.00
2. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 14-j. Db Trak. W v. Herzruf M.v. Arogno 695.50
3. Katja Schiele GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Quarterstar 9-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 693.00
4. Svenja Stephan GER / PS Granderheide e.V. Fine Princess 12-j. Db Hann S v. Florianus M.v. Donnerhall 692.50
5. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Sophisticat 9-j. Db Old S v. Sandro Hit M.v. Winston 686.50
6. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 8-j. F Holst W v. Quadros M.v. Contendro I 684.50
7. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 681.00

10. Dressurprüfung Kl.S*

Preis der Frau Jasmin Troike, Lübeck
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Siegerstrauß: Wunderblume, Alexandra Fauth, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I 899.50
2. Falk Stankus GER / PSFV Süseler Baum e.V. Henriette von der Weide 11-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Wolkenstein II 882.00
3. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 867.50
4. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 11-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 866.50
5. Frauke Oelerich Dr. GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cefalu 3 10-j. B Hann S v. Contendros Bube M.v. World Cup I 860.50
6. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 14-j. Db Trak. W v. Herzruf M.v. Arogno 848.50
7. Marie-Theres Bahn GER / PS Granderheide e.V. Skywalk 9-j. Df Bay H v. Sir Donnerhall I M.v. Piaster 847.00
8. Kirsten Sieber GER / ZRFV Schwerte e.V. Rosentraum WRT 9-j. Db Trak. H v. Hofrat M.v. Consul 834.50
9. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Sophisticat 9-j. Db Old S v. Sandro Hit M.v. Winston 833.00
9. Nina von Beuningen GER / RFV Dahlenburg Wiwaro 2 12-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Argument 833.00

11. Reiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Pfiff Pfitzner Reitsport, Seupke Futtermittel,
Stassek, Xaver Scheule GmbH, Derby Futtermittel, Waldhausen Reitsport
Schleifen: Benthack Baustoffe, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Gerti- W 10-j. B Holst W v. Lerano M.v. Chalan 7.80
2. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 6-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 7.50
3. Larissa Schefe GER / RV Linau u.U. Contrast S 16-j. B DR W v. Notre Beau M.v. Dressman I 7.30
4. Emily Zoe Timmann GER Champions blue Eye 15-j. CREME DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Golden Dancer 7.20
5. Lea Sophie Koop GER / RV Eckhorster Pferdesport Glengarry 8-j. Palom Wel.B H v. Sophianora Ghost M.v. Frankenhoeh's Lord 6.80
6. Annalena Freund GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Tanja 443 10-j. B Wel.B S v. Tizian M.v. Den Bramel's Baye 6.50
6. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. NNightingale 14 22-j. BSCHI S 6.50