Behrendorf - Hallenturnier, PLS vom 6. bis 7. 4. 2019 - LP

Übersicht

1. Eignungsprüfung Kl.A für

1. Abt. Ehrenpreis der Firma Champ
2. Abt. Ehrenpreis der Itzehoer Versicherung
3. Abt. Ehrenpreis der Firma Beilfuss
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 7.20
2. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Vanilla Colada 5-j. R Hann S v. Viscount M.v. Stolzenberg 7.15
3. Rebecca Hansen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Candela B 3 5-j. B Holst S v. Cascadello I M.v. Landos 7.10
4. Miriam Büchler GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Einfach Estelle 4-j. Db Hann S v. Embassy I M.v. Contendro I 6.65

2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Magic Memory 3 5-j. B DR H v. Grenzhoehes Moustache M.v. Alcatraz 7.90
2. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.80
3. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 4-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 7.70
4. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Cantuccini 15 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 7.60
4. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 5-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 7.60

3. Springpferdeprüfung Kl.A**

Ehrenpreis: rimondo dein Pferdenetzwerk
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Magic Memory 3 5-j. B DR H v. Grenzhoehes Moustache M.v. Alcatraz 7.50
2. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.40
3. Cerrin Catharina Paisen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Non Stop You 6-j. B Holst W v. Nonstop M.v. Caretino 7.30
4. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 7.20

4. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehrenpreis der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Clarentina 5-j. F Holst S v. Clarcon M.v. Canto 8.00
2. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 5-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 7.90
3. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.80
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.80
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hope 104 4-j. F Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Colman 7.70
6. Annika Schulte GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Constantin 113 5-j. Db Holst W v. Calido I M.v. Cristo 7.60
6. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dark Diamond 80 5-j. R Holst H v. Diarado M.v. Contendro I 7.60
8. Sönke Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Glamour 83 5-j. Schwb Holst S v. Calinello M.v. Carpaccio 7.50

5. Springpferdeprüfung Kl.A**

Ehrenpreis der Firma Beilfuss
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 8.30
2. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 8.20
3. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 8.10
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 8.00
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.00
6. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.90
6. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 5-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 7.90
8. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Carachas 5-j. BkaSc Holst W v. Cardino M.v. Cachas 7.80
8. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 6-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 7.80
8. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casting 6 5-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 7.80

6. Springpferdeprüfung Kl.L

Hof Eibens Harald Andresen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ceylon 31 6-j. B Holst H v. Cormint M.v. Corofino II 8.30
2. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Limorett 6-j. B Holst H v. Almoretto M.v. Lennon 8.20
3. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 8.10
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 6-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 8.10
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 8.00
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 8.00
5. Lasse Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Crockett 18 6-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Paramount 8.00
5. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Proud Fantastico 6-j. Db Dt.Pf H v. Cormint M.v. Friederic.Rex 8.00

7. Springpferdeprüfung Kl.M*

Ehrenpreis der Firma Reitsport Beilfuß Husum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 7-j. Schi Holst H v. Cardino M.v. Laurenz 8.00
2. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 7.90
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 7.70
4. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Thyfun 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.60

8. Youngster-Springprfg. Kl.M*

Ehrenpreis: Landtechnik Friedrichsen, Olderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 48.49
2. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 52.07
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 0.00 / 52.49
4. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 0.00 / 53.36
5. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 8-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 53.56
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja Sofia 8-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Concerto II 0.00 / 55.34
7. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Candillo 0.00 / 56.02

9. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreis: Partyservice Knudsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carina Sofia 9-j. B Holst S v. Quinar M.v. Carthago 0.00 / 42.01
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 10-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 42.14
3. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 0.00 / 42.54
4. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 43.29
5. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 9-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 43.37
6. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Lightfoot 8 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Candillo 0.00 / 44.99
7. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lorano 18 8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino 0.00 / 45.38
8. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Catch It 12-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Cash and Carry 0.00 / 45.56
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 46.08
10. Lena Schuch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Düster 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 47.95

10. Springprüfung Kl.M**

Ehrenpreis: Bauunternehmen Lorenzen-Nissen, Behrendorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Schuch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Düster 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 46.98
2. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 48.18
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 4.00 / 44.36
4. Janin Kristin Hinrichsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Alina H 3 11-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Paramount 4.00 / 49.09

11. Youngster-Springprfg. Kl.M**

Ehrenpreis: Körbezirk Nordfriesland
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 43.49
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Lima 40 9-j. B Dt.Pf S v. Larimar M.v. Romino 0.00 / 46.30
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 47.22
4. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Elvis 284 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Quintero 0.00 / 48.97
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 4.00 / 42.34