Hohenlockstedt - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 6. bis 7. 4. 2019 - LP

Übersicht

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk 3/4 L2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 7.80
2. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 7.40
3. Alisa Hepp GER / RFV Kastanienhof e.V Antonijo 10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro 7.20
4. Wiebke Streichert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bellevue S 9-j. F DR S v. Nanchos Naseweis M.v. Merlin 7.10

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 7.30
2. Mara Heinrich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Django 337 13-j. F DR W v. Dornik B M.v. Nightstar 6.70
3. Lena Rickert GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Casper 208 16-j. F W 6.50
4. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 6.40
5. Nadine Täuber GER / RFV Tellingstedt Glöckchen 14 14-j. F Hann S v. Grand Augustinus M.v. Davignon I 6.30
6. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 17-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 6.20

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk 4/5 L5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Wunner GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Sylvester 122 18-j. B Thuer W v. Silentio M.v. Adio 7.50
2. Fena Maxime Dziedek GER / PS Granderheide e.V. Tackmann's Cream de Luxe 7-j. Alb DR W v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 7.00
3. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 6.50
4. Sandra Wolfsteller GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Senorita 47 7-j. Db Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 6.40

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L Lk 3-5 DL2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 6-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 6.30
2. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Charmeur 465 5-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer 5.90
3. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 6-j. Df Old W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 5.70
4. Amelie Pelka GER / Stall Tannenhof e.V Finally 12 5-j. Df Old S v. Franziskus M.v. Royal Diamond 5.50

6.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk3/4 L7 Jg.55-89

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kalmea 10-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Ivernel 7.60
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.50
3. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 10-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 7.40
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.30

6.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Lk3/4 L7 Jg.90-04

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Nanho Black S 7-j. R DR H v. No Limit M.v. Anjershof Romeo 6.80
2. Maureen Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Catwalk 13 16-j. Db Hann W v. Conteur M.v. Drosselklang II 6.40
3. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Carismo 22 15-j. B Holst W v. Con Air M.v. Exkurs 6.30
3. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Calesco 3 10-j. Schwb Hann W v. Canstakko M.v. Amoroso 6.30
5. Saskia Ahrens GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lulu 89 18-j. F Meckl. S v. Assuan M.v. Landadel 6.00

7.1. Dressurprüfung Kl.A* Lk 5 A5/2 Jg.65-94

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 7-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 7.50
2. Sandra Schlick Dr. GER / RFV Schlamersdorf u.U. Elisenbergs Jazz Marquess 6-j. B Hann W v. Jazz Time M.v. Earl 7.00
3. Nancy Zell GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Latino E 10-j. B Hann W v. Laurent M.v. Don Frederico 6.80
4. Astrid Herzberg GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Glenn 159 19-j. Db Hann H v. Glenfiddich M.v. Elimcal xx 6.70
5. Björn Lola GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Da Vinci 198 14-j. F Old W v. Don Gregory M.v. Wolkentanz II 6.40
5. Nina Hansen GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Lisei 11-j. F Hafl. S v. Nordstern M.v. Abendwind 6.40

7.2. Dressurprüfung Kl.A* Lk 5 A5/2 Jg.95-05

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 8.10
2. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 5-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.50
3. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 7.30
4. Elena Belz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Emilia B 7-j. RkaSc Holst S v. Cormint M.v. Arturo 7.20
5. Mara Heinrich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Django 337 13-j. F DR W v. Dornik B M.v. Nightstar 7.10
6. Lena Rickert GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Proud Hollister 7-j. BSti DR W v. Holsteins Herold M.v. Rocketti 7.00

8. Dressurprüfung Kl.A* Lk6 A5/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helen Mrositzki GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Peppino 152 15-j. B Westf W v. Finley-M M.v. Phantom 7.60
2. Carlotta Engelhardt GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Schabernack 31 9-j. B Westf W v. Son of Cologne M.v. Fidermark 7.00
3. Julia Holz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 8-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 6.80
4. Sabine Reinstädler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Winnetouch 6 11-j. R Hann W v. Westernhagen M.v. Rubinstein I 6.50

9. Dressurpferdeprfg. Kl A Lk 3/5 DA1

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Dempsey 2 5-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 7.50
2. Fenneke Bargmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caspario W. 5-j. B Holst H v. Cassilano M.v. Ariadus 7.20
3. Liv Malin Heite GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Heitholms Mr. Mystic 4-j. Bis DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.10
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Heitholm's Run Away 5-j. R DR S v. Ovaro M.v. Marsvogel xx 6.90

10.1. Dressurreiterprüfung Kl.A Lk 5 RA1/2 Jg. 65-91

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cyrielle Glüsing GER / RFV Fröhberg Cardelio 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 8.00
2. Sandra Schlick Dr. GER / RFV Schlamersdorf u.U. Elisenbergs Jazz Marquess 6-j. B Hann W v. Jazz Time M.v. Earl 7.40
3. Astrid Herzberg GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Glenn 159 19-j. Db Hann H v. Glenfiddich M.v. Elimcal xx 6.00
4. Rebecca Osterkamp GER / RFV Amt Wasbek Prussow 14-j. Schi W 5.80

10.2. Dressurreiterprüfung Kl.A Lk 5 RA1/2 Jg. 94-04

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 5-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 8.50
2. Elena Belz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Emilia B 7-j. RkaSc Holst S v. Cormint M.v. Arturo 7.90
3. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 7.30
4. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 8-j. Db Hann H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 7.20

11. Dressurreiterprüfung Kl.A Lk 6 RA1/2

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Engelhardt GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Schabernack 31 9-j. B Westf W v. Son of Cologne M.v. Fidermark 8.00
2. Pauline Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Miss Mary Lou 3 13-j. F NF S v. Snippeling Boy M.v. Anydale Ron 7.80
3. Julia Holz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 8-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 7.40
4. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 7.00
5. Sabine Reinstädler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Winnetouch 6 11-j. R Hann W v. Westernhagen M.v. Rubinstein I 6.60

12. Dressurreiterprüfung Kl.M* Lk4/5 RM1

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Quint GER / PSFV Süseler Baum e.V. Sir Dorn 10-j. Db Meckl. W v. Sir Galanto I M.v. Dornfelder 7.40
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 14-j. Db Hann S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.10
3. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Caligolas 10-j. B Old W v. Christ M.v. Diamond Hit 6.90
4. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Chelsea 133 9-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 6.60
5. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 6.50
6. Jana Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Helvetio 12-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. De Niro 6.40
6. Janne David-Studt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Mr. Holland 14-j. Schi KWPN W v. Lake Bid M.v. Nabuur 6.40
8. Catharina Sarkander GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Garibaldo 3 12-j. Schwb Meckl. W v. Grabenstern I M.v. Akatschi 6.00

13.1. Dressurprüfung Kl.M* Lk3/4 RM1 Jg. 68-89

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Manuela Friese GER / Equestrian-Sport-Club e.V. Happiness 23 15-j. R Hann S v. Hofrat M.v. Davignon I 6.50
2. Saskia Ehlers GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei Chuck Norris 11 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Zuenftiger xx 6.40
3. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 9-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 6.30
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quickie H 11-j. Db Hann S v. Quaterback M.v. Don Primero 6.20

13.2. Dressurprüfung Kl.M* Lk4/5 RM1 Jg. 87-00

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.10
2. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Santo Domingo 22 14-j. Db Old H v. Sandro Hit M.v. Classiker 6.80
3. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 17-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 6.30
4. Ann-Christin Belz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Buonasera B 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Joost 6.20