Süderlügum - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 6. bis 7. 4. 2019 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreis gegeben von Zimmerei Björn Nielsen
Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ariane Hoffmann-Pinther GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Falcon HP 6-j. Db Old W v. Foundation M.v. Sandro Hit 8.00
2. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 6-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 7.50
3. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. For Finest 2 4-j. Schi Old W v. Fürst Romancier M.v. Schiffon 7.30
4. Katja Bulgrin GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nashville 85 4-j. R DSP H v. Negro (Novabor) M.v. Donnerhall 7.10
5. Rachel Kotulla-Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dornröschen 212 6-j. R Hann S v. Don Index M.v. Weltmeyer 7.00
6. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. San Meddox 5-j. B Hann W v. San Amour M.v. Rotspon 6.90
7. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 5-j. F Holst W v. Casalito M.v. Aljano 6.80

2. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Braceletties
Armbänder und Mehr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.40
2. Paulin Schaller GER / RuFV Südtondern e.V. Leck D'Accord Cara GP 8-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Carnaby GL 7.00
3. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 7-j. Db SBS S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 6.80
4. Marina Staubach GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Diamond Heart 12-j. F Westf W v. Don Bedo I M.v. Lapaz L 6.70
5. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Lucasino 12-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Carano 6.50
6. Anja Rieth GER / RFV Großenwiehe e.V. Eine wie Keine 5 14-j. Db Hann S v. El Bundy I M.v. Goldfasan 6.40
7. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 12-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 6.30

3. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Braceletties
Armbänder und Mehr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 7.40
2. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 7-j. B Hann W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 7.20
3. Sarah Kjergaard GER / RFV Großenwiehe e.V. San Sienna 12-j. R Westf S v. Sandro Bedo M.v. Florestan I 7.00
4. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 7-j. B Holst W v. Catoki M.v. Heraldik xx 6.80
5. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Ivory WE 7-j. DR S v. FS Chambertin M.v. Fehkamp's Coestelin 6.60
5. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 6-j. Df Hann S v. Duisenberg M.v. Brentano II 6.60

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von RV Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 7.00
2. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Ivory WE 7-j. DR S v. FS Chambertin M.v. Fehkamp's Coestelin 6.60
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Crown Imagine 11-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo 6.50
4. Hanna Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Skargens Spartakus 12-j. Df DR W v. Beka's Spartacus M.v. Don Marcello 6.40
5. Claudia Hinrichsen GER / RFV Husbyharde e.V. Cleo von Kielslück 9-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Aljano 6.30
6. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.10
7. Finja Kropp GER / RFV Großenwiehe e.V. Mary Lou N 6-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N 6.00
7. Paula Andersen GER / RFV Husbyharde e.V. Be my Karlchen 14-j. Df DR W v. Kaiser Konrad M.v. unbekannt 6.00

5. Dressurprfg. Kl.L*

Ehrenpreis gegeben von Steuerberatungsgesellschaft
Birthe Holt-Ziriakus, Braderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasmin Matthiesen GER / RFV Mildstedt u.U. Escada 280 7-j. Schi Holst S v. Catoo M.v. Cassini I 7.20
2. Marisa Wirst GER / PSG Flensburg-Land e.V. California Kiss 9-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix 7.00
3. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Capt'n Jack 4 7-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Linaro 6.80
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 13-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.70
5. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 8-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 6.60
6. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 9-j. F Hann W v. Bonifatius M.v. Don Vino 6.50
7. Lina-Marie Schrader GER / RuFV Nutteln u.U. eV Monthano 10-j. Schwb Holst W v. Montenara M.v. Alcatraz 6.40
8. Kathrin Görrissen GER / RFV Mildstedt u.U. Fräulein Frieda 9 10-j. Schwb Old S v. Fürst Romancier M.v. Donnerbube III 6.30
8. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Laska 298 14-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 6.30
10. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.20
10. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 12-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.20

6. Dressurreiterprfg. Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von Steuerberatungsgesellschaft
Birthe Holt-Ziriakus, Braderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 8.00
2. Marisa Wirst GER / PSG Flensburg-Land e.V. California Kiss 9-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix 7.60
3. Rachel Kotulla-Nissen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lucky Boy 200 17-j. Db Holst W v. Lucky Champ M.v. Caletto III 6.90
4. Lina-Marie Schrader GER / RuFV Nutteln u.U. eV Monthano 10-j. Schwb Holst W v. Montenara M.v. Alcatraz 6.80
5. Bente Nielsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Casario 6 13-j. B Holst W v. Casall M.v. Cambridge 6.60
6. Lina Bebensee GER / Koseler RV e.V. Carantino 2 8-j. Schi Holst W v. Cantoblanco M.v. Alasca 6.40
6. Sahra Lena Priebe GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stavalgie 12-j. B Hann H v. Stalypso M.v. Weissherbst 6.40
8. Silke Hopf-Jensen Dr. GER / RFV Stadum e.V Holsteins Harlekin 19-j. Db DR H v. Hattrick M.v. Waldemar 6.30
8. Birthe Jendrichsen GER / RV Grünhof e.V Waikiki Starlet 14-j. Schwb Old S v. Wind Dancer M.v. Landor S 6.30
10. Wiebke Knudsen GER / RV Süderlügum e.V. Raja Royal 2 11-j. B DWB S v. Rush Hour M.v. Don Caruso 6.10
10. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Salvador 135 12-j. Schi DR W v. Sambesi M.v. Nangrando 6.10

7. Dressurprüfung Kl.M**

Ehrenpreis gegeben von der VR Bank Nord eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Tank GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Faeldgärdens Waterlou 15-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light 648.50
2. Sarah Kay Hübner GER / RV Süderlügum e.V. Fürst Famous 9-j. B Hann W v. Florencio I M.v. Sandro Hit 637.50
3. Dierk Groth GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Special Edition 15 11-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Pik Bube I 635.00
4. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Dark Sun 2 10-j. Df Old S v. Swarovski M.v. Don Schufro 628.00
4. Sven Schäfer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Monte Cadero 12-j. Schi Trak. W v. Occacio M.v. Trocadero 628.00
6. Inga Köhn GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Fashion Lady 7 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 624.50
6. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Sophisticat 9-j. Db Old S v. Sandro Hit M.v. Winston 624.50
8. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Cremant 5 10-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Caretino 623.50
9. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Washington 156 16-j. F KWPN W v. Idocus M.v. Freiherr 622.50

8. Dressurprüfung Kl.S*

Ehrenpreis gegeben von der VR Bank Nord eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gorklintgards Hayden 12-j. Db DWB W v. Hotline M.v. Carano 874.50
2. Ragna Mann GER / RuFV Nutteln u.U. eV Indian Queen 2 13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht 864.00
3. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fliedertanz 11-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Flemmingh 853.00
4. Martin Schürmann GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Doncello 3 16-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 841.50
5. Anna Witters GER / RFV Lutzhorn e.V. Don Calypso 3 17-j. B Holst H v. Donnerhall M.v. Calypso I 831.50
6. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Sophisticat 9-j. Db Old S v. Sandro Hit M.v. Winston 830.00
7. Maren Busch Christiansen DEN / RV Niebüll e.V. Don Camillo B 13-j. B Old W v. Diamond Hit M.v. Saskan 827.50
8. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 819.00
9. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Ligeti 2 13-j. Df Old W v. Licotus M.v. Rubinstein I 818.00
10. Vanessa Kempkes GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cortina E 9-j. B Holst S v. Quirado M.v. Cassini II 816.50