Rendsburg-Klint - Hallenturnier, PLS vom 9. bis 10. 3. 2019 - LP,WB

Übersicht

1. Komb.-Abteilungswettkampf Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 7-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 3
1. Johanna Hamann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Oilily 8 6-j. Hlb Trak. S v. Donaudichter M.v. Cadeau 3
1. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierenseeïs Galaktica 6-j. -n.gefunde W 3
1. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Westendorf Pegasus 13-j. W 3
2. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Belcanto 31 20-j. F DR W v. Belmondo N AA M.v. Lombard 2
2. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Carla Kolumna 8 7-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Saturn 2
2. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 2
2. Jessika Losigkeit - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Luke Skywalker 19-j. W 2
3. Amelie Gall GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Celean 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 1
3. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Holsteins Wellenbrecher 11-j. Schwb DR W v. Holsteins Wellness M.v. Nantario 1
3. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Jack'n Black 14-j. R Pony o.R W 1
3. Selina Gökay GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Raphael 102 18-j. F Württ W v. Ramonus M.v. Rhodos 1

2. Dressurprüfung Kl. E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Paloma Nakana 7-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.70
2. Issabelle Hahn GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Knoppers 2 13-j. F Pony o.R W 7.60
3. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. F W 7.40
4. Sophie Dudda GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Bel Ami 80 14-j. B DR S v. Languard M.v. Alexander 7.30
5. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 7.20
6. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.10
7. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Westendorf Pegasus 13-j. W 7.00
8. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 9-j. S 6.80
9. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 6.60
10. Laura Klemt GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Artico 3 10-j. W 6.50
10. Kathleen Frahm GER / RG Augustenhof e.V Danzator XV 8-j. W 6.50

3. Dressurreiter WB Kl. E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Röthel - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 10-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.40
2. Sarah Christin Hinrichsen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Wiscombe Ambrose 10-j. RSche Grpf.o.R W 7.20
2. Helena Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierenseeïs Galaktica 6-j. -n.gefunde W 7.20
4. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 7.10
5. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Cestlavie 7-j. braun S 7.00
6. Emilia Grabarske GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Furioso 75 14-j. W 6.90
6. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 24-j. F W 6.90
8. Laura Klemt GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Artico 3 10-j. W 6.80
9. Neele Lotta Bultmann GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 6.70
9. Letizia Satara GER / RFV Mildstedt u.U. Starlight Son 11-j. W 6.70
11. Sarah Joswig GER / RG Augustenhof e.V Flipsy 3 14-j. F Grpf.o.R W 6.60
11. Bente Trippel GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Baerchen 8-j. -n.gefunde W 6.60
11. Johanna Hamann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Kiki Dee Højgård 17-j. W 6.60

4.1. Dressurreiterprfg. Kl.A LK 6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inka Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 7-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 8.00
2. Sarah Christin Hinrichsen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Fienas last beauty Summer 8-j. BSche Pinto S v. Samico M.v. Samber 7.40
3. Stella Christiansen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Laska 298 14-j. B Old S v. Lothringer M.v. Donnerhall 7.30
4. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 9-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 7.20
5. Hannah Louisa Weis GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Oilily 8 6-j. Hlb Trak. S v. Donaudichter M.v. Cadeau 7.10
6. Amelie Gall GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Celean 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 7.00
7. Nadine Täuber GER / RFV Tellingstedt Glöckchen 14 14-j. F Hann S v. Grand Augustinus M.v. Davignon I 6.90
7. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 6.90
9. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 7-j. R Trak. S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 6.80
9. Julia Timm GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 6.80
9. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.80

4.2. Dressurreiterprfg. Kl.A LK 5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf GG Colata 17-j. Schwb Holst S v. Caretello B M.v. Contender 7.20
2. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 7.10
3. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 6-j. Df Old S v. Fiderdance M.v. Golfclub 7.00
4. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.80
5. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 7-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.70
6. Dorothee Stöterau GER / RG Augustenhof e.V Edition's Gianna 13-j. Db Old S v. Fidertanz M.v. Prinz Miro 6.60

5.1. Dressurprüfung Kl.A* RLP bis 9

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Athena Lunau GER / RFG Heikendorf Meck Glenn 12-j. R DR S v. Rocketti M.v. Mozart 7.40
2. Luisa Gosch GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clayton Flair 13-j. RSchi Dt.Pf H v. Castello M.v. Gonzo I 7.20
3. Sarah Christin Hinrichsen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Fienas last beauty Summer 8-j. BSche Pinto S v. Samico M.v. Samber 7.00
4. Jennifer Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Pira Su 13-j. BFalb Fjord S v. Mastrup Zola M.v. Leander 6.80
5. Christina Andresen GER / Schubyer RV Sam 1103 13-j. RSche Pony o.R W 6.70
6. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 7-j. R Trak. S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 6.60
7. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 6.50
8. Karla Elisabeth Maaßen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Jack'n Black 14-j. R Pony o.R W 6.40
9. Antonia Sophie Noth GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Adoro 10 9-j. F Old W v. Almoretto M.v. Royal Diamond 6.30
9. Julia Timm GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 12-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 6.30

5.2. Dressurprüfung Kl.A* RLP ab 10

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 7.30
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Mondial Hoejgard 7-j. BSche Pinto W v. GP Montedo Hoejgard M.v. Antario N 7.00
3. Marlena Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Mr. Faber 12-j. B Westf W v. Flamur M.v. Flucato xx xx 6.90
4. Svea Elin Weithoff GER / RFV Husberg u.U.e.V. Cupido 105 7-j. Db Bay W v. Charmeur M.v. Ehrentanz I 6.80
4. Ayleen Stuhr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Landmann 49 17-j. Schwb Westf W v. Laomedon M.v. Donkosak 6.80
6. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.70
6. Selina Wiepcke GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 9-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 6.70
8. Svenja Hennig GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lysander 110 16-j. Falbe Fjord H v. Leander M.v. Bjorlo 6.60
8. Dörte Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Tomke 7 14-j. R Fries H v. Taso M.v. Oege 6.60
10. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 7-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.50
10. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. In is In 10-j. B Trak. W v. Buddenbrock M.v. Likoto xx 6.50
10. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Meck Gwittina 14-j. Schwb DR S v. Dexter M.v. Mozart 6.50
10. Jane Stoltenberg GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Roxana 328 7-j. Schwb Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Florencio I 6.50

6. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Wiepcke GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 9-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 8.40
2. Beke Krohn GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Damon Hit 13-j. F Westf W v. Damon Hill M.v. Florestan I 8.30
3. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. FkaSc Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 8.00
4. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. In is In 10-j. B Trak. W v. Buddenbrock M.v. Likoto xx 7.50
5. Daphne Rathje-Böhnke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Aglaja 4 11-j. Schi Holst S v. Caitano M.v. Lorentin I 7.40
6. Imke Loop GER / Peerfrünn Bönebüttel e.V. Waldfee 730 8-j. F EHafl S v. Armano M.v. Nastral 7.30
7. Marlena Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Mr. Faber 12-j. B Westf W v. Flamur M.v. Flucato xx xx 7.00
8. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 6-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 6.90
9. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 7-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 6.80
9. Linda Kahl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Curiosa 3 10-j. B OS S v. Champion For Pleasure M.v. Quite Capitol 6.80

7. Stilspringprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Jürgens GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Lolli 9 13-j. BSchi DR S v. Bandit 8.20
2. Annika Haber GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierenseeïs Galaktica 6-j. -n.gefunde W 8.00
3. Carla Pia Schneider GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cassini 43 15-j. B Old W v. Carry Gold M.v. Corleone 7.80
4. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Belcanto 31 20-j. F DR W v. Belmondo N AA M.v. Lombard 7.70
5. Pia Mielke GER / RC Damp e.V. Pyron 3 15-j. Schi W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.60
6. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 7.50
6. Meike Pries GER / RFV Husberg u.U.e.V. Tiana 18-j. W 7.50
8. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pantu Pavot 6-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin 7.40
8. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 9-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.40
10. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.30
10. Lena Eichler GER / RG Landgraben e.V. Liberty Bell 3 11-j. B Württ S v. Lancerto M.v. Zeus (Nurzeus) 7.30
12. Lucy Westphal GER / RV Waabs-Langholz e.V. Katy Perry 3 8-j. Schi DR S v. Rocketti M.v. Solid Loys 7.20
12. Jessika Losigkeit - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Luke Skywalker 19-j. W 7.20

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 6-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 8.30
2. Linda Kahl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Curiosa 3 10-j. B OS S v. Champion For Pleasure M.v. Quite Capitol 8.20
3. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 14-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 7.80
4. Kimberly Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 7-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 7.70
5. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Calido`s Tinker Bell 7-j. B Holst S v. Calido I M.v. Lavall I 7.60
5. Eileen Kaphengst GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Ricarda 280 17-j. B Holst S v. Acord II M.v. Chamonix 7.60
7. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 8-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.50
8. Nina Schöttler GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Vontee 14-j. B Holst S v. Quadrigo M.v. Coriall 7.40
9. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leya Z 10-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Ramirado 7.30
10. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 9-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 7.20
11. Sandra Büte GER / RFV Tellingstedt Pot Blitz 7-j. Db Holst H v. Plot Blue M.v. Loutano 7.10
12. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Allegra 167 11-j. F Holst S v. Canto M.v. Carolus I 7.00
12. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lacord 17 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 7.00

9. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 6-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 8.50
2. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Casalandos 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Landos 8.00
3. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 16-j. B Holst H v. Chalan M.v. Capitol I 7.70
4. Ayleen Stuhr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Landmann 49 17-j. Schwb Westf W v. Laomedon M.v. Donkosak 7.60
5. Andrea Wagner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amadeus 800 16-j. B Holst H v. Aljano M.v. Calato 7.50
6. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cicko 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Carpaccio 7.40
7. Lilli Karpowitz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cascada 95 9-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Capitol I 7.30
7. Kim-Mayline Toffer-Simon GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Quentino 17 9-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Contender 7.30
9. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 13-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 7.20
9. Linda Kahl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Curiosa 3 10-j. B OS S v. Champion For Pleasure M.v. Quite Capitol 7.20
9. Sina Lange GER / RFV Felm u.U.e.V. Petit Caramell 12-j. F DR S v. Hattrick M.v. Dancer 7.20
9. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 14-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 7.20

10. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 14-j. F S 8.20
2. Kim-Mayline Toffer-Simon GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Quentino 17 9-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Contender 8.00
3. Lina Sophie Frick GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Dorina II 8-j. B Holst S v. Cardenio M.v. Levantos II 7.90
4. Helena Sophie Lewin GER / RV Aukrug e.V Chaos C 8-j. FkaSc Holst W v. Clinton I M.v. Caretino 7.80
5. Levke Asmussen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Diarados R 10-j. B Hann W v. Diarado M.v. Quidam de Revel 7.60
6. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 14-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Landmeister 7.50