Heide - Springturnier, PLS vom 2. bis 3. 3. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Fam. A. u. J. Witthinrich, Achterwehr
Ehrenpreis: Continental Generalagentur Knut Clodius, Pahlen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Evi Bengtsson GER / RV Breitenburg e.V. C-Future 4-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landadel 8.50
2. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dalido 8 4-j. B Holst H v. Dinken M.v. Calido I 8.30
3. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Smilla 122 6-j. Schwb Holst S v. Stanfour M.v. Quidam de Revel 8.20
4. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Uno 56 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Colman 8.10
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.10
6. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Coccina 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Canturo 8.00
6. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 5-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 8.00
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Gwynedd 5-j. B Holst S v. Clarcon M.v. Quite Capitol 7.90
8. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quirana 7 4-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Carano 7.90

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis des Baugeschäft Nilsson GmbH & Co. KG Meldorf
Ehrenpreis: Continental Generalagentur Knut Clodius, Pahlen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 8.30
2. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Uno 56 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Colman 8.10
3. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mitch 37 5-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Landos 8.00
3. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Brentano 48 4-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Alcatraz 8.00
5. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Cosi Matti 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 7.90
5. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dito 17 5-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Loran 7.90
5. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zero 24 5-j. Schi Holst H v. Zandor M.v. Carthago 7.90
8. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Askantus 5-j. B Holst H v. Askari M.v. Cantus 7.80
8. Ebba Hansson SWE / RV Breitenburg e.V. Smilla 122 6-j. Schwb Holst S v. Stanfour M.v. Quidam de Revel 7.80
8. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 7.80
11. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Crumble Monster 5-j. Db Holst W v. Crumble M.v. Newton 7.70
11. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Giophea N 5-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Contender 7.70
11. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Greece 5 5-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Quinar 7.70
11. Jenni Elo FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Kardolina 6-j. W 7.70

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis des Körbezirk Dithmarschen
Ehrenpreis: Firma Schreiner GmbH & Co KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.50
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carcano 5-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 8.40
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zero 24 5-j. Schi Holst H v. Zandor M.v. Carthago 8.30
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hof Lütt Beek Flip Flop 6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.20
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fiorella N 6-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Calido I 8.00
6. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Mylord Daisy 6-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Diarado 7.90
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 7.80
7. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Limorett 6-j. B Holst H v. Almoretto M.v. Lennon 7.80
9. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Constello 2 6-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quick Star 7.70
9. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cowalsky 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Quite Capitol 7.70

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis des Zuchtbetriebes Rehder, Krumstedt
Ehrenpreis: Offsetdruckerei Pingel Witte, Heide
sowie Sattelkammer Laffrenzen, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castor 126 6-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Landjunge 8.30
2. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Florenz 81 6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Nekton 8.20
3. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 7-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 8.10
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ela's Lady M 7-j. F Holst S v. Lord Ludwigsburg M.v. Gaspari I 8.00
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 8.00

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis und Ehrenpreis:
des Raumausstatters Meisterbetrieb Thomas Lorenzen, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 9-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.30
2. Inga Sievers GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Zippels Candida 9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca 8.20
3. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Kristall 50 9-j. Df DR W v. King Bjuti M.v. Buenteeichen Maringo 8.10
3. Lisa Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Traviata I 16-j. B Holst S v. Lorentin I M.v. Coriander 8.10
5. Chyara Carstens GER / RTC Ditmarsia e.V. Be Diskret 13-j. Meckl. H v. Saverio M.v. Diskret 8.00
6. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Calvin Klein 36 12-j. B Westf W v. Celvin M.v. Lanciano 7.90
6. Birte Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castro 42 14-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Landmeister 7.90
8. Nis-Oke Sachau-Tinney GER / RTC Ditmarsia e.V. Caprice 498 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Contact Me 7.80
8. Lina Alexandra Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 7.80
8. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mystro Royale 12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 7.80
11. Merle Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Fräulein Heuer 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cor de la Bryere 7.70
11. Sabrina Junge GER / TSG Westerdeich e.V Sanssouci 114 10-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Aarking xx 7.70

6. Springprüfung Kl. A**

Preis u. Ehrenpreis der Fam. Christiansen, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Maron GER / RTC Ditmarsia e.V. Feines Schätzchen 7-j. DB Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 0.00 / 36.45
2. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 9-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 39.16
3. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Celin 32 14-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Lesanto 0.00 / 39.49
4. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 7-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 0.00 / 39.88
5. Stephan Leus NED / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 7-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 40.05
6. Marieke Evers GER / RTC Ditmarsia e.V. Zara Sofia 12-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Carano 0.00 / 40.43
7. Anna-Liza Peterich GER / RV Concordia Dingerdonn u Cornaoma 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle 0.00 / 40.64
8. Merle Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Fräulein Heuer 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 41.97
9. Thorsten Hein GER / RV Breitenburg e.V. Curro Jimenez 10-j. B Holst H v. Clintord I M.v. Contender 0.00 / 42.04
10. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 13-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 0.00 / 42.09
11. Levke Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cicko 10-j. B Holst W v. Cristo M.v. Carpaccio 0.00 / 42.51
12. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Stella 862 13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Lorentin I 0.00 / 42.58
13. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 0.00 / 43.44
14. Annika Malik GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chiccoletto 2 9-j. B Holst H v. Cosido M.v. Levisto 0.00 / 43.82

7. Stilspringprüfung Kl.L

Preis des Hufbeschlag Lars Früchting, Immenstedt
Ehrenpreis: Hans Claußen, Garten u. Landschaftsbau, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Constello 2 6-j. Db Holst H v. Connor M.v. Quick Star 9.00
2. Neele Schümann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 8.40
3. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 8-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 8.20
3. Thorsten Hein GER / RV Breitenburg e.V. Curro Jimenez 10-j. B Holst H v. Clintord I M.v. Contender 8.20
5. Emily Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Clean Bandit's Rockabye 8-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz 8.10
6. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Cambiato CHB 9-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Capitol I 8.00
6. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 13-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 8.00
8. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 9-j. B OS S v. Carrico M.v. Cordalme Z 7.90
8. Hannah Maron GER / RTC Ditmarsia e.V. Feines Schätzchen 7-j. DB Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 7.90
10. Stephan Leus NED / PSG Jägerkrug Adwiga M 11-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 7.80
10. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 9-j. B Grpf.o.R W 7.80
10. Pia Schröder GER / Koseler RV e.V. Vine F 14-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Fier de Lui Z 7.80

8. Punktespringprüfung Kl.L

Preis und Ehrenpreis der
Firma Peer-Span GmbH, Preetz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 44.00 / 37.55
2. Lena Postel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Soccera 8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias 44.00 / 39.19
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 44.00 / 40.08
4. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 9-j. B Grpf.o.R W 44.00 / 41.81
5. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 44.00 / 41.89
6. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 44.00 / 42.33
7. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Contador R 7-j. B Dt.Pf W v. Chin Win M.v. Locato 44.00 / 43.65
8. Martje Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cayo 6 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Nekton 44.00 / 43.75
9. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Coline 17 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Reichsgraf 44.00 / 43.82
10. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Quiwi Boy 8-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 44.00 / 44.19
11. Constanze Komoß GER / RV Breitenburg e.V. Con-Tico 6 11-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Contender 44.00 / 44.35

9. Springprüfung Kl.L

Preis des Hufbeschlag Siebke & Baasch, Sarzbüttel
Ehrenpreis: "Mein Gin" Inhaber Ilonka Meinert, Meldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 42.56
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 9-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 44.31
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Estoril N 7-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Calido I 0.00 / 48.08
4. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 14-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Acord II 0.00 / 50.62
5. Anna-Lena Rix GER / RV Breitenburg e.V. Coffee 20 9-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Caretino 0.00 / 51.34
6. Jens Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Catniss 7 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lacros 0.00 / 51.83
7. Charlotte-Christine Hahn GER / Nordd.u.Flottbeker RV A' landa 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Caretino 0.00 / 51.96
8. Fee Lisann Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Conmay 9-j. B Holst W v. Conway II M.v. Acobat II 0.00 / 52.56
9. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Quintus M 7-j. B Holst H v. Quidado M.v. Coriano 0.00 / 54.10

10. Springprüfung Kl.M*

Preis des Baugeschäfts Widderich, Heide und der Frau S. Thedens, Lieth
Ehrenpreis: Hans Claußen, Garten u. Landschaftsbau, Weddingstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Collector 2 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Carvallo BB 0.00 / 45.22
2. Fee Lisann Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Conmay 9-j. B Holst W v. Conway II M.v. Acobat II 0.00 / 46.97
3. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 0.00 / 47.52
4. Christian Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Quadros SR 7-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 0.00 / 50.91
5. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 7-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 4.00 / 47.84
6. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 14-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Acord II 4.00 / 48.09
7. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 4.00 / 48.25

11. Springprüfung Kl.M*

Preis der Gebäudereinigung Peterse, Heide
Ehrenpreis: Böckmann Center Schümann, Heide
sowie Sattelkammer Laffrenzen, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Djerba N 8-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Mytens xx 0.00 / 41.61
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 12-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 42.48
3. Jens Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Catniss 7 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lacros 0.00 / 44.14
4. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chester BM 9-j. B Holst W v. Canto M.v. Tin Rocco 0.00 / 45.12
5. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Desert Sun N 8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman 0.00 / 45.55
6. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 45.80
7. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arya 3 9-j. B Holst S v. Askari M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 46.94
8. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lenett 12-j. B Holst H v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 47.03
9. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 10-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 0.00 / 47.17
10. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Claomi 7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Cascavelle 0.00 / 47.36
11. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lord Jägerkrug M 7-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 47.41
12. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rio 276 6-j. B Holst W v. Riscal M.v. Canto 0.00 / 47.68

12. Punktespringprüfung Kl.M**

Preis der Fam. Dr. Dr. Hans u. Britta Jöhnck, Heide
und Jörg Knutti, Karolinenkoog
Ehrenpreise: Mövenpick Hotel, Hamburg und
Reitsport und Sattelzentrum Lorenzen, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Bijou N 10-j. B Holst S v. Landos M.v. Colman 65.00 / 41.62
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 65.00 / 41.79
3. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arminia B. 12-j. B Old S v. Armitage M.v. Con Capitol 65.00 / 42.54
4. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conner 52 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 65.00 / 43.17
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 7-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 65.00 / 44.25
6. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 65.00 / 44.55
7. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 65.00 / 44.56
8. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 65.00 / 44.75
9. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 8-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 65.00 / 45.32
10. Jens Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Catniss 7 7-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Lacros 65.00 / 45.46
11. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wien I 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Ahorn Z 65.00 / 45.78
12. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. No Mercy 32 9-j. B Holst S v. Nekton M.v. Quintero 65.00 / 46.37
13. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corthina 9-j. Schi Holst S v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Cassini I 65.00 / 48.62

13. Springprüfung Kl.M**

Preis des Stahl- u. Metallbau Boje Peters, Bargenstedt und
der Firma Otte's Automobile, Linden
Ehrenpreis der Fau Sandra Behn und Lisa M. Wiebens, Nordhastedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Afina 6 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Acord II 0.00 / 48.34
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 10-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 49.08
2. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 49.08
4. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 0.00 / 49.29
5. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 9-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 49.84
6. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 50.32
7. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Bartholomaeus 2 10-j. F Holst W v. Corrado I M.v. Caletto I 0.00 / 52.22
8. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Goldstern 228 12-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro 0.00 / 53.09
9. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corry Sue 9-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado I 0.00 / 54.15

14. Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis der Dithmarscher Volks- u. Raiffeisenbank Heide
Sonderehrenpreis: Familie Thiedemann, Heide
und des RTC Ditmarsia, Heide, Möwenpick Hotel Hamburg
"Mein Gin" Inhaber Ilonka Meinert, Meldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 10-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 33.71
2. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 9-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 4.00 / 33.35
3. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Zypria M 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano 4.00 / 35.11
4. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 4.00 / 51.75
5. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Afina 6 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Acord II 4.00 / 52.98
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Djakarta 23 8-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Acorado I 4.00 / 53.92
7. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 4.00 / 54.09
8. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Fürst Reiner 12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I 4.00 / 54.39