Süderlügum - Hallen-Springturnier, PLS vom 2. bis 3. 3. 2019 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Land und Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotte Palmgren FIN / RFV Großenwiehe e.V. Wilbur Larch 6-j. B Hann W v. Water Dance xx M.v. Augustinus xx 8.00
2. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dark Diamond 80 5-j. R Holst H v. Diarado M.v. Contendro I 7.90
3. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Ayuno 5-j. F OS W v. Alant M.v. Matador xx 7.80
3. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 5-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.80
5. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.70
5. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Pico HCC 6-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Quintero 7.70
7. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 7.60
8. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Little Star 28 4-j. F DR H v. A new Star M.v. FS Champion de Luxe 7.50
9. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.40
9. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Bonita 2 6-j. Palom KlDRpf S v. The Braes My Mobility M.v. Clarimo 7.40
9. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Linton 5 5-j. B Holst H v. Limbus M.v. Nekton 7.40

2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von Land und Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Djeerti 5-j. B Holst W v. Darco M.v. Contendro II 8.50
2. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 5-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 8.20
3. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jango 30 6-j. F DR H v. Discovery AA M.v. Medoc 8.10
4. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Ayuno 5-j. F OS W v. Alant M.v. Matador xx 8.00
5. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 7.90
6. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. La Paccella CS 6-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Pius Paccelli 7.80
7. Jürgen Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 7.70
8. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.60
8. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dark Diamond 80 5-j. R Holst H v. Diarado M.v. Contendro I 7.60
8. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Ginger 899 5-j. Schi Holst S v. Almoretto M.v. Cassiano 7.60

3. Springpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreis gegeben von Land und Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Tricky too much 7-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 8.10
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Djeerti 5-j. B Holst W v. Darco M.v. Contendro II 8.00
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 8.00
4. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 6-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.90
5. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 6-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 7.80

4. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Finnemann, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 8.20
2. Laura Christine Schiebler GER / RFV Großenwiehe e.V. Coco Jumbo 8 11-j. B KWPN W v. Contendro I M.v. Quattro B 8.10
3. Lia Gröschl GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Carnutos 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Equest Carnute 7.90
4. Chiara Philipp GER / RFV Mildstedt u.U. Carina 413 22-j. B Württ S v. Centuryo M.v. Royal Flash Z 7.80
5. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 7.60
6. Lea Carstensen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Cartolino 11-j. Schi Holst W v. Cartani M.v. Cassini I 7.50
7. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 7.40
7. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 7.40

5. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis gegeben vom Imbissparadies Knudsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hedwig Wikström - CVR Shakiro 11-j. BRAUN W v. Calato 0.00 / 47.54
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 0.00 / 47.97
3. Lisa-Marie Barluschke GER / Ostermooringer RFV e.V. Waterloo 247 13-j. B Holst S v. Canto M.v. Caretino 0.00 / 48.73
4. Anna Sievers GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Starlight 279 12-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Piquet 0.00 / 48.88
5. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 9-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 0.00 / 50.77
6. Finn Malte Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Curly Coco 2 9-j. B Holst W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Salient xx 0.00 / 51.84
7. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cocky Locky 3 16-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 52.56
8. Hedwig Wikström - Lawesta 7-j. BRAUN S 0.00 / 54.90
9. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 13-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 0.00 / 55.47
10. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. Dorotheental's Namibia 6-j. Schwb Holst S v. Namelus R M.v. Alboretto 0.00 / 56.29
11. Elle Horkama - Stan 34 12-j. W 0.00 / 56.99
12. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 10-j. Db Holst W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 0.00 / 57.61
13. Finn Malte Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Fly Away 33 12-j. B Rhld S v. First Final M.v. Phantom 0.00 / 58.03

6. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben von der VR Bank Nord eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Batida de Coco 61 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Quantum 8.20
2. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 8.00
3. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 9-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 7.80
4. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 11-j. B Holst S v. Talkative xx M.v. Carano 7.70
5. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 7.50
6. Finn Malte Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Curly Coco 2 9-j. B Holst W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Salient xx 7.40
7. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 10-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 7.30
8. Levke Nissen GER / RFV Großenwiehe e.V. Call me sexy M 9-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Gaspari I 7.20
8. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cocky Locky 3 16-j. B Grpf.o.R W 7.20
10. Denise Starke GER / RV Süderlügum e.V. Checker H 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Contender 7.10
10. Jana Dürr GER / PSG Flensburg-Land e.V. Fair Play 191 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Cash and Carry 7.10
12. Jasmin Catharina Boysen GER / Ostermooringer RFV e.V. Campari Girl 2 12-j. B Holst S v. Artani M.v. Carolus I 7.00

7. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis gegeben vom Landtechnik Asmussen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Curuba 7 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Lord Calando 0.00 / 49.47
2. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Escara 14 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 52.01
3. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 9-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 52.30
4. Stefanie Karstens GER / RV Süderlügum e.V. Quintana 58 10-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Locato 0.00 / 52.61
5. Hannah Maron GER / RTC Ditmarsia e.V. Feines Schätzchen 7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 0.00 / 52.64
6. Ulrike Petersen GER / RV Niebüll e.V. Tiffy P 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 0.00 / 56.00
7. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Connery 17 16-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Calido I 0.00 / 57.62
8. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 0.00 / 58.08
9. Levke Asmussen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Diarados R 10-j. B Hann W v. Diarado M.v. Quidam de Revel 0.00 / 58.34
10. Lara Christin Zahn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Batida de Coco 61 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Quantum 0.00 / 60.46

8. Stilspringprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von Nordland Agrar
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 8-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 8.20
2. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 8.10
3. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 13-j. B Holst S v. Nekton M.v. Parco xx 8.00
4. Hans Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Embassy 5 17-j. Db Hann W v. Embassy I M.v. Wanderkoenig 7.70
5. Maren Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Janosch 672 11-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby 7.60
6. Levke Asmussen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Diarados R 10-j. B Hann W v. Diarado M.v. Quidam de Revel 7.50
6. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Quantor 5 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 7.50

9. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von der VR Bank Nord eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 11-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 53.09
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 7-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 54.65
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 0.00 / 54.77
4. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 9-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus 0.00 / 56.13
5. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 57.08
6. Lena Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Concass 12-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 0.00 / 59.04
7. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 8-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 60.00
8. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 8-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 61.61

10. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

Ehrenpreis gegeben von Cavaloop
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 39.28
2. Maren Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Janosch 672 11-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby 4.00 / 40.13
3. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Tosminde's Louis 13-j. B DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Castro 4.00 / 42.17
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Hagrano P.M.S 10-j. F OS W v. Hasso PMS M.v. Granulit 4.00 / 43.09

11. Springprüfung Kl.L

Ehrenepreis gegeben von Land und Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Slibowitz M 15-j. Df Hann W v. Spartan M.v. Seratino xx 0.00 / 54.86
2. Thies Jensen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 152 8-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Lorentin I 0.00 / 56.81
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 57.32
4. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Horseware Nobleman 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 0.00 / 57.54
5. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Aljana B 11-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell 0.00 / 58.55
6. Stefanie Karstens GER / RV Süderlügum e.V. Quintana 58 10-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Locato 0.00 / 59.03
7. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 0.00 / 62.05
8. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Coco Chanel 238 9-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 64.91

12. Springprfg.Kl.M* m.St.

Ehrenpreis gegeben von Familie Starke, Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 8-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Candillo 0.00 / 35.62
2. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caspar 228 13-j. Db Holst W v. Contender M.v. Sunset Boulevard xx 0.00 / 35.75
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 15-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 4.00 / 34.44
4. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 12-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 4.00 / 35.32
5. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Slibowitz M 15-j. Df Hann W v. Spartan M.v. Seratino xx 8.00 / 35.88
6. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Horseware Nobleman 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 8.00 / 41.43

13. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von Land und Freizeit
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 14-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.90
2. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Cristo 6 16-j. Db Holst W v. Carano M.v. Grundyman xx 7.80
3. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Doublette 59 11-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Tolstoi 7.70
4. Madita Kaminski GER / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 7.60
5. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 14-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 7.50
5. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Larentina 20-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Carpaccio 7.50
7. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 7.40
8. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.30

14. Stilspringprfg. Kl.E

Ehrenpreis gegeben von Friesenladen, Niebüll
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 13-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 8.10
2. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 7-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.90
3. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Wendendy 14-j. Db DR S v. Morning Sun M.v. Thuswin xx 7.70
4. Jule Awen Christensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Belcanto 31 20-j. F DR W v. Belmondo N AA M.v. Lombard 7.60
4. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Loona 49 17-j. B Brdbg S v. Landrebell M.v. Argentinus 7.60
6. Janina Lalla GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maja 725 13-j. Is S 7.50
6. Madita Kaminski GER / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 7.50
8. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Averleth Gareth 17-j. FSchi Wel.B W v. Grisu N M.v. Coed Coch Orig 14533 7.40
8. Anne Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carthago 72 13-j. B Holst W v. Lordano M.v. Caletto I 7.40
8. Madita Kaminski GER / RFV Großenwiehe e.V. Whisky 488 10-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 7.40
11. Charlotte Valerie Werner GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Naseweis 30 9-j. R DR W v. Nemax M.v. Donauwind 7.30

15. Springprüfung m.Idealzeit Kl.E

Ehrenpreis gegeben von Reitverein Süderlügum
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 16-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 0.00 / 50.58
2. Sandra Carstensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Adelaid 12-j. Db Grpf.o.R S 0.00 / 50.62
3. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Cristo 6 16-j. Db Holst W v. Carano M.v. Grundyman xx 1.00 / 52.57
4. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 11-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 1.00 / 46.62
5. Celina Zajac GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Neuburg 16-j. Schi Hann W v. Newcomer M.v. Grand Cru 1.00 / 53.80
6. Neele Marie Liedtke GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dough 9-j. F DR W v. Dax M.v. Downl.Chorister 1.00 / 54.02
7. Jara Pohlmann GER / Ostermooringer RFV e.V. St.Annens Grandeur 14-j. Df DR W v. Grisu N M.v. Diamond Shoal 1.00 / 54.48
8. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Larentina 20-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Carpaccio 1.00 / 45.43