Sieversdorf - Bad Malente,PLS vom 2. bis 3. 3. 2019 - WB,LP

Übersicht

1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dollie 12-j. B S 8.00
2. Jonathan Damschen GER / RV Bad Schwartau u.U. Luca 152 15-j. Falbe Wel.A W 7.80
3. Clara von Platen Hallermund GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Stoatly 11-j. W 7.50
4. Chiara Hinrichsen GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Wolke 11-j. FSCHE S 7.30
5. Ida Lotta Brammertz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Carlotta 357 22-j. S 7.00
5. Lina Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Comtessa 13-j. F DR W v. Mad Max M.v. Brillant 7.00
5. Amélie Wildner - / RFV Groß Nordsee Scarletto 2 R W 7.00

2.1. Reiter-WB ohne Galopp; Teiln. RJg. 2009 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenna Hartmann - / RFV Schlamersdorf u.U. Pippi Langstrumpf 8-j. SCHE S 7.50
2. Annalena Freund - / RV Timmendorferstrand v.1921 Tara B S 6.90
3. Frida Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Comtessa 13-j. F DR W v. Mad Max M.v. Brillant 6.80
4. Levke Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 7-j. B S 6.50
4. Charlin Butler - / RFV Felm u.U.e.V. Murphy 13-j. F Hafl. W 6.50

2.2. Reiter-WB ohne Galopp; Teiln. RJg. 2009 u.jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Louise Richter GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Noriella 7-j. B Shet S 6.80
1. Clara von Platen Hallermund GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Stoatly 11-j. W 6.80

3.1. Reiter-WB m.Galopp; Teiln. RJg. 2009 u.älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Lau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Liss van de Honesch 8-j. F S 7.40
2. Sarah Behrendt GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Scarletto 2 R W 7.20
3. Saphira Siegler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rosalie 241 11-j. Schwb Wel.B S v. Rosenhof Chico M.v. Kentucky 6.80
4. Leonie Joleen Guske - / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Falkade 25-j. F S 6.30
4. Anna Theresa Börke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Malfoy Ut Deuten 13-j. B DR H v. St. Annens Monsieur N M.v. Mahrdorf Trabant 6.30
4. Alexandra Butler - / RFV Felm u.U.e.V. Murphy 13-j. F Hafl. W 6.30

3.2. Reiter-WB m.Galopp; Teiln. RJg. 2010 u. jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 23-j. SCHWB KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.50
2. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.40
3. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Rosenhof's Ryco 16-j. F W 7.30
4. Isabel Schütz GER / RV Eckhorster Pferdesport Tamino 271 11-j. DR W v. Timberland M.v. Durello 6.80
5. Alicia von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rosalie 241 11-j. Schwb Wel.B S v. Rosenhof Chico M.v. Kentucky 6.50
6. Ida Güttler GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Clara 171 12-j. B Pony o.R S v. unbekannt M.v. unbekannt 6.40
6. Matylda Ritter - Moritz 11-j. B W 6.40
6. Ronja Claussen - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Pocco 14-j. B W 6.40

4. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kati Schmöde GER / RFV Schlamersdorf u.U. Elisenbergs Jazz Marquess 6-j. B Hann W v. Jazz Time M.v. Earl 7.90
2. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 20-j. Schi W 7.50
3. Kim Karolin Schröder GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Melanie 8-j. Braun Welsh B S 7.40
4. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Coolpark Thunder 8-j. Schi Conne W v. Cluainbheirn Thunder 7.30
5. Marisa Sobolewski GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Chakira 12-j. B Old S 7.20
6. Lucy Musiol GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Avantgarde 44 16-j. B DR S v. Monte Christo M.v. Brooklands Moonwalker 7.00
7. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lysanne 9 13-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Pepe 6.90
7. Leonie Joleen Guske - / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Falkade 25-j. F S 6.90
9. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 6.70
10. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Rosenhof's Ryco 16-j. F W 6.60
11. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 6.50
12. Jacey Luise Charlotte Schweder GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. H.JESSIRA 14-j. F DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 6.40

5. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Elisa Weist GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Apoldino 25-j. Hlb Trak. W v. Arrak M.v. Erlkoenig 7.30
2. Issabelle Hahn GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Knoppers 2 13-j. F Pony o.R W 7.10
3. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.00
4. Neele-Kathrien Gudjan GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Kaiserwalzer 18 9-j. B Trak. W v. Elfado M.v. Summertime 6.90
4. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Zafira 36 12-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus 6.90
6. Jacey Luise Charlotte Schweder GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. H.JESSIRA 14-j. F DR S v. Barrichello M.v. Waldemar 6.80
6. Katharina Rüter GER / RV Rossgarten e.V. Monty 549 17-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. 'T Hoogeland's Ferdinand 6.80
8. Jessica Ijben GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Quintus 140 9-j. B Holst W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Mytens xx 6.70
9. Lilli Katharine Ringeltaube GER / PSFV Süseler Baum e.V. Hippo's Rachel 10-j. B Trak. S v. Perechlest M.v. Acartenango (ex Garpun) 6.60
9. Finnja Sievert GER / RV Rossgarten e.V. Fame 205 12-j. Df Rhld W v. Florestan I M.v. Pilot 6.60
11. Steffi-Michaela Jonas GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Conti 32 12-j. B KWPN S v. L-Vainqueur M.v. Dutchboy 6.50
11. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 13-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 6.50
13. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 6.40
13. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 6.40

6. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.90
2. Frida Schwartau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Ruby Tuesday 75 14-j. Db Old S v. Rubin-Royal M.v. Lancetto 7.60
3. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 5-j. Db Old W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 7.40
4. Issabelle Hahn GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Knoppers 2 13-j. F Pony o.R W 7.30
5. Celina Reverey GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Salitos los nobles 8-j. Schwb Westf W v. Sarkozy M.v. Donnerschwee 7.20
6. Lucia Nüßer GER / Lübecker RV e.V. Martha's Vineyard 6-j. Schi DR S v. Strahlemann M.v. Maesymor Brenin Marc 7.10
7. Viola Nüßer GER / Lübecker RV e.V. Merinas Last Pearl 16-j. Schi Wel.C S v. Maesymor Brenin Marc M.v. Trefaes Cream Boy 7.00
7. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Qarly 7-j. Db Hann S v. Quaterhall M.v. Lancier 7.00
9. Rika Seemann GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Swarovskis Dark Dancer 10-j. Db Hann W v. Swarovski M.v. Lauries Crusador xx 6.90
10. Kati Schmöde GER / RFV Schlamersdorf u.U. Elisenbergs Jazz Marquess 6-j. B Hann W v. Jazz Time M.v. Earl 6.80
11. Svenja Widder GER / RFV Lensahn e.V. Freda 17 6-j. Db Holst S v. Alant M.v. Calido I 6.70
12. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 11-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B 6.60

7. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 8.50
2. Lara Fülleborn GER / Lübecker RV e.V. Lütt un Lütt 2 7-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Aljano 8.20
3. Finn von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Troy 13 7-j. R DSP W v. Tipsy's Pet xx M.v. Nobeltänzer 8.00
4. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Cream of Glory 10-j. CremS DR H v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 7.90
5. Vanessa Ahrendt GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Zeno 32 6-j. Db Old W v. Zack M.v. Feiner Stern 7.80
6. Emilie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.70
7. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 7.60
8. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.50
9. Nadia Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Cebelio 2 9-j. Schi Meckl. W v. Cellestial M.v. Contender 7.40
10. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 5-j. Db Old W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 7.30
11. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 5-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.20
12. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Candlelight 34 7-j. BSche S 7.10

8. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Joela Detlefsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 9-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.50
2. Finn von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Troy 13 7-j. R DSP W v. Tipsy's Pet xx M.v. Nobeltänzer 7.20
3. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 8-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.10
4. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.00
4. Paula Winkler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Heissporn 10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Cavalier 7.00
6. Beke Krohn GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Damon Hit 13-j. F Westf W v. Damon Hill M.v. Florestan I 6.90
7. Kyra Hauswald GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Arvalon Golden Carriad 14-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York 6.80
7. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V Hans im Glück 14 13-j. Db Hann W v. Hochadel M.v. Gloucester 6.80
9. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. Captain Cook 12 12-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello 6.70
9. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 6.70
11. Caroline Kühne GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Byzantia 14-j. Db Trak. S v. King Arthur M.v. Radom 6.60

10.1. Reiter-WB mit Cavaletti

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marta Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Comtessa 13-j. F DR W v. Mad Max M.v. Brillant 8.00
2. Vanessa Lisa Kohlberg GER / RFV Groß Nordsee Iwanova 10-j. DB DTr S v. Here comes Joey M.v. Niton 7.20
3. Jillian Wiethüchter GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hove's Lina 11-j. F NF S 7.00
4. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 6.80
5. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 18-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 6.50
5. Alexandra Butler - / RFV Felm u.U.e.V. Murphy 13-j. F Hafl. W 6.50

10.2. Reiter-WB mit Cavaletti

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jessica Lau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Liss van de Honesch 8-j. F S 7.60
2. Sarah Behrendt GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Scarletto 2 R W 7.40
3. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 23-j. SCHWB KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 6.60
4. Isabel Schütz GER / RV Eckhorster Pferdesport Tamino 271 11-j. DR W v. Timberland M.v. Durello 6.50

11. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 9-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.70
2. Nele Petersen GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dollie 12-j. B S 7.60
3. Lena Merle Hintz GER / RFV Schlamersdorf u.U. Rosenhof's Ryco 16-j. F W 7.50
4. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Neuwetterades Kira 11-j. B DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Prinzipal 7.40
5. Marta Diestelkamp GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Comtessa 13-j. F DR W v. Mad Max M.v. Brillant 7.20
5. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. SCHI W 7.20
7. Jessica Lau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Liss van de Honesch 8-j. F S 7.10
8. Kati Konopka GER / PSFV Süseler Baum e.V. Anton 20-j. F W 6.90
9. Josephina Damschen GER / RV Bad Schwartau u.U. Luca 152 15-j. Falbe Wel.A W 6.50

12. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 14-j. B DR W 7.60
2. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 7.50
3. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Johnny Blue 3 17-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.40
4. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 7.30
5. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 7.20
5. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 7.20
7. Melina Kruschke GER / PSFV Süseler Baum e.V. Concept Clear 10-j. Schwb Hann S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 7.10
7. Teresa Meyer GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. It's My Diva 10-j. Df DR S v. Boyfriend M.v. Halifax 7.10
9. Maria von Starck GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Neuwetterades Kira 11-j. B DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Prinzipal 7.00
9. Lara Reimer GER / RFV Lensahn e.V. King Cup 11-j. SCHWB DR W v. Keerlke M.v. Pancho 7.00
11. Amina Kater GER / RV Badendorf Little Joe 408 9-j. RSche Pony o.R W 6.90
11. Emilie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Schierensees Now or Never 11-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 6.90
11. Lene Haas GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rodna 15-j. F S 6.90
14. Pia Denker-Gosch GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Levio 12-j. B Holst W v. Larius W M.v. Latino 6.80
14. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 6.80
16. Kris Sandmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Falk 188 19-j. Db Hann W v. Fabriano M.v. Werther 6.50

13. Spring-WB m.Stilwertung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Johnny Blue 3 17-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 49.80
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 14-j. SCHI W 0.00 / 47.30
3. Jule Pauls GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Tessa 269 8-j. Db DR S v. Nemax M.v. Gamiro 0.00 / 46.40
4. Michelle Dobbertin GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Rubi D'or 16-j. Db Hann S v. Rubin-Royal M.v. Velten Third 0.00 / 52.50
5. Maria von Starck GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Neuwetterades Kira 11-j. B DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Prinzipal 0.00 / 49.60
6. Carolin Sophie Krumm GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. California Skywalker 14-j. B Holst W v. Clearway M.v. Sunset Boulevard xx 0.00 / 52.60
7. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 0.00 / 52.00
8. Luana Kater GER / RV Badendorf Little Joe 408 9-j. RSche Pony o.R W 0.00 / 52.00
9. Constantin Lipke GER / PSFV Süseler Baum e.V. Gran Chaco N 18-j. Schi Old H v. Carolus I M.v. Galan 0.00 / 56.20
9. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 13-j. B Pony o.R W 0.00 / 46.15

14. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cromint H 8-j. B Holst H v. Cardino M.v. Colandro 7.60
2. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Hankey Pankey Hoops 15-j. BSche Irl.W S 7.40
3. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 8-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.20
4. Jennifer Krause GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Amy 270 11-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cash and Carry 7.10
5. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 7.00
6. Mira Leinert GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Cilenos L 13-j. Db Holst W v. Cypriano M.v. Maracaibo 6.70
6. Pia-Luise Dietrich GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Convention 3 15-j. Db Meckl. W v. Converter M.v. Mistral II 6.70
8. Jan-Philip Zinke GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Cheers and Beers 9-j. B DSP W v. Lipsius M.v. Acasino B 6.60
9. Jessica Lorentsen GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Faktors Fee 13-j. B LetW S 6.50
9. Kris Sandmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Falk 188 19-j. Db Hann W v. Fabriano M.v. Werther 6.50

15. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aliena Kempa GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Akina 21 12-j. B Holst S v. Look who's here M.v. Calypso I 0.00 / 43.63
2. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 8-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 0.00 / 47.07
3. Anna-Lena Hardorp GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cisco 110 22-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Corrado I 0.00 / 47.66
4. Jennifer Krause GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. Amy 270 11-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cash and Carry 0.00 / 48.42
5. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Allegra 167 11-j. F Holst S v. Canto M.v. Carolus I 0.00 / 50.52
6. Mira Leinert GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Cilenos L 13-j. Db Holst W v. Cypriano M.v. Maracaibo 0.00 / 50.90

16. Jump and Run

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Haas - / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rodna 15-j. F S 2
1. Hanna Steen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Läufer 16-j. W 2
2. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 7-j. Falbe DR W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 4
2. Theresa Martens - Läufer 16-j. W 4
3. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 17-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 3
3. Maria von Starck GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Läufer 16-j. W 3
4. Anika Hänisch GER / RG Grebin v.1974 e.V. Parhat 17-j. B A.Tek W 5
4. Theresa Martens - Läufer II 10-j. W 5
5. Nancy John - Läufer 16-j. W 6
5. Justine Albrecht - Na Naizah 16-j. SCHI S 6
6. Justine Albrecht - Läufer 16-j. W 7
6. Julia Voß - Esprit 18-j. B W 7