Leck - Adventsturnier, PLS vom 30. 11. bis 2. 12. 2018 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Ehrenpreis: Stefan Godbersen
Geldpreis: Schlachterei Marius Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Ayuno 4-j. F OS W v. Alant M.v. Matador xx 8.70
2. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Castle Creek 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Carthago 8.50
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Garissa 7 4-j. Db Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Corland (DK: Corlando) 8.40
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carcano 4-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Cassini I 8.30
5. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jarenta 4-j. B NLpoNPA S v. Colander M.v. Sandro 8.20
6. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Diarada MS 4-j. R Holst S v. Diarado M.v. Caretino 8.10
7. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Unlimited 31 4-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Casall 8.00
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Unox 6 4-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.00
9. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Casper 442 4-j. Db OS W v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Convoi 7.80
10. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clueso 27 4-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Lavall I 7.70
11. Ingmar Henke GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cardhu TH 4-j. B Holst H v. Casalito M.v. Caretino 7.60
11. Line Hansen DEN Gucci M 3 4-j. B Holst S v. Lyjanero M.v. Colman 7.60
13. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Alato 4-j. B Holst W v. Alant M.v. Calato 7.50
13. Jenny Johansson SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Colombine 7 4-j. B Holst S v. Cormint M.v. Lasino 7.50
13. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Djeerti 4-j. B Holst W v. Darco M.v. Contendro II 7.50

2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Ehrenpreis: Malerbetrieb Godbersen
Geldpreis: Kogi's Möbelhaus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Arya Stark 2 5-j. B Old S v. Antango M.v. Stedinger 8.40
2. Louise Svensson Jähde SWE / RFV Großenwiehe e.V. Commando 3 5-j. B Holst W v. Connor M.v. Amigo xx 8.20
3. Claas Hermann Romeike GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Feline 132 5-j. B Holst S v. Nekton M.v. Cristo 8.10
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cania 2 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Clinton I 8.00
4. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's Sloppy Joe 5-j. B Hann H v. Cyrano de Bergerac M.v. Equest Carnute 8.00
6. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cadora 5 5-j. Db OS S v. Cador M.v. Acord II 7.90
6. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 5-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 7.90
8. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Caretto 19 6-j. BkaSc Holst H v. Cachas M.v. Casquetto 7.80
8. Christin Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Oliva 16 5-j. B Old S v. Lyjanero M.v. Chagallo 7.80
8. Christin Sell GER / PSG Flensburg-Land e.V. Tricky too much 6-j. B OS S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 7.80
11. Bogdan Slowikowski POL / Schubyer RV Carter T 5-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Coriander 7.70
11. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 5-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 7.70
11. Jenny Johansson SWE / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elssa 3 6-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Corrado I 7.70

3. Springpferdeprfg. Kl.A**

Ehrenpreis: C.H.C. Paulsen
Geldpreis: BWL Technik GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 5-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 8.40
2. Tess Baggenstos SUI / Gastlizenz GER Murphy's Law 6 5-j. Db OS W v. Messenger M.v. Candillo 8.30
3. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Diara 28 5-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 8.20
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 5-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Colman 8.10
4. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf St.Annens Flying Fox 5-j. F DR W v. Flash Dancer xx M.v. Grisu N 8.10
6. Clara Sophie Chop DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fembria 3 5-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lord Calando 8.00
6. Lily Buonvicini SUI / Gastlizenz GER Jornada 5-j. B Old S v. Stakkato Gold M.v. Junior Mariner 8.00
8. Juliane Hinz GER / RFV Großenwiehe e.V. Diaradus 3 5-j. B Holst H v. Diarado M.v. Barnaul xx 7.90
8. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Holsteins Jamilia 6-j. Schi DR S v. Comme Ci Comme Ca M.v. Holsteins William 7.90
8. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 5-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.90

4. Springpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreis: Gas- und Wasserinstallation Sven Gummelt
Geldpreis: Bauunternehmen Wittmaack
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Diara 28 5-j. B Westf S v. Diarado M.v. Lord Caletto 8.30
2. Tess Baggenstos SUI / Gastlizenz GER Murphy's Law 6 5-j. Db OS W v. Messenger M.v. Candillo 8.00
3. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 7.80
4. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 5-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Colman 7.70
5. Timo Zenke GER / RuFV Kropp Fiene Flora 5-j. Schi Holst S v. Centurion M.v. Limbus 7.60
6. Inga Klug GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Calle von der Oehe 6-j. B Holst W v. Cartani M.v. Landgraf I 7.00

5. Springpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreis: Bergers Landgasthof
Geldpreis: Zimmerei K. - H. Struve
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Catch 3 5-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Calido I 8.70
2. Louise Svensson Jähde SWE / RFV Großenwiehe e.V. Campino TH 5-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 8.40
3. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Daymian 4 5-j. B Hann H v. Darco M.v. Clarimo 8.10
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 5-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 8.00
4. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's Sloppy Joe 5-j. B Hann H v. Cyrano de Bergerac M.v. Equest Carnute 8.00
6. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Ceylon 31 5-j. B Holst H v. Cormint M.v. Corofino II 7.90
6. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Mylord Daisy 5-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Diarado 7.90
8. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 5-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 7.80
8. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cooper 211 5-j. Db Holst W v. Carinjo M.v. Carlos DZ 7.80

6. Springpferdeprfg.Kl.L

Ehrenpreis: Hotel Deichgraf
Geldpreis: Baugeschäft Jürgensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chardonnay 111 7-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender 8.60
2. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quick Diamond 4 6-j. B Z.Rpf S v. Quick Orion d'Elle M.v. Douglas (Rousseau) 8.50
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Quido 16 6-j. B Holst W v. Quidado M.v. Coriano 8.40
3. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's Johnny Jumper 6-j. F OS H v. Con-Tico M.v. Canturo 8.40
5. Jenny Johansson SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Gina du Soleil 6-j. B SWB S 8.30
5. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 6-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 8.30
7. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Castec 6-j. Db Holst W v. Canturo M.v. Loutano 8.20
7. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Evita 443 6-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Calando I 8.20
9. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Djerba N 7-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Mytens xx 8.10
9. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 6-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 8.10
11. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cardess 2 6-j. Schi Holst H v. Cardento M.v. Calido I 8.00
11. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Else 42 6-j. B Holst S v. Canturo M.v. Cassiano 8.00
13. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cassandra 381 6-j. B Holst S v. Canstakko M.v. Jayadeva de Mackinac AA 7.90
13. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 7-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 7.90
13. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Doreena 11 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 7.90

7. Springpferdeprfg. Kl.M

Ehrenpreis: Tierärztliche Praxis Dr. Montag und Dr. Seger
Geldpreis: Tierärztliche Praxis Dr. Montag und Dr. Seger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Million Dollar 2 6-j. B BWP H v. Plot Blue M.v. Vigo D'Arsouilles 9.00
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chardonnay 111 7-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender 8.50
3. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. Südwind's Happy Jack 6-j. Db Holst H v. Numero Uno M.v. Casall 8.40
4. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Daymian 4 5-j. B Hann H v. Darco M.v. Clarimo 8.30
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 6-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 8.20
5. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 6-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 8.20
7. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja Sofia 7-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Concerto II 8.10
8. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 7-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 8.00
8. Michael Grimm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cubit 6-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Loran 8.00
10. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Gershwin 104 6-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Werther 7.90
11. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Else 42 6-j. B Holst S v. Canturo M.v. Cassiano 7.80
12. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Quantor 5 6-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 7.70
13. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Cormick 5 5-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Cancara 7.60

8. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: Frieseneck Sande
Geldpreis: Sanitär und Heizung M. Stark
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Caralanda 6-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 8.00
2. Finn Malte Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Curly Coco 2 8-j. B Holst W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Salient xx 7.90
3. Gönke Thaysen GER / RFV Stadum e.V Christoph 9 12-j. Db Westf W v. Collin L M.v. Weinberg 7.80
4. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 5-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 7.70
5. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Calvin Klein 36 11-j. B Westf W v. Celvin M.v. Lanciano 7.60
6. Finja Marquardsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lieselotte 28 12-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Acobat II 7.50
6. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 5-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 7.50
8. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 12-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 7.40
9. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 7-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.20
9. Stella Betka Geertz GER / PSG Süderlügum e.V Curtis 74 9-j. F Holst W v. Calazio I M.v. Cardino 7.20
11. Lina Schauland GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Proud Fantastico 5-j. Db Dt.Pf H v. Cormint M.v. Friederic.Rex 7.10

9. Stilspringprüfung Kl.A**

Ehrenpreis: Möbel Bischoff
Geldpreis: Ingenieur Harald Carstensen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dijana 14 5-j. F Meckl. S v. Diarado's Boy M.v. Grenzfall 8.10
2. Leo König GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chungach Moocher 9-j. Schi OS W v. Cayado M.v. Mythos 8.00
3. Thurid Jessen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck For Satisfaction 8-j. Schi Holst W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Quite Capitol 7.90
4. Pernille Nedergaard Jensen DEN / PSG Süderlügum e.V Contria 8-j. B Westf S v. Captain Fire M.v. Lord Z 7.80
5. Rika Carlsen GER / RFV Stadum e.V Escada 290 6-j. B Holst S v. Cachas M.v. Quinar 7.70
6. Kyra-Celine Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. United Dream 3 14-j. B Holst S v. Castellini M.v. Caretino 7.60
7. Levke Nommensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Calahari Rose 8-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Linaro 7.50
7. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cerra 10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Contact Me 7.50
7. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Dakota 425 7-j. B Holst S v. Larimar M.v. Quinar 7.50

10. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis: Thomsen Räucherspäne
Geldpreis: Fliesen Böckenholt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Knudsen DEN / Gastlizenz GER Ciano 17 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Feenspross xx 8.20
2. Tanja Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Sunrise R 8-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 8.00
3. Hanna Feddersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Noland 14-j. B Holst H v. Nekton M.v. Carpaccio 7.70
4. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / Schubyer RV Cosilexa W 7-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Alexis Z 7.60
5. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RV Süderlügum e.V. Caralanda 6-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 7.50
5. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 7-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 7.50
7. Finn Malte Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Curly Coco 2 8-j. B Holst W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Salient xx 7.40
8. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Choko 3 9-j. Df Holst W v. Carrico M.v. Exorbitant xx 7.30
9. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Nevalino 5-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Casall 7.10
10. Nicole Kern GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Euphorio 3 9-j. B KWPN W v. Diarado M.v. Numero Uno 7.00

11.1. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis 1. Abt.: North Net One Detlef Fischer
Geldpreis 1. Abt.: Optik Nommensen
Ehrenpreis 2. Abt.: Holzhäuser Richardsen
Geldpreis 2. Abt.: R+V Allgmeine Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa-Marie Barluschke GER / Ostermooringer RFV e.V. Waterloo 247 12-j. B Holst S v. Canto M.v. Caretino 0.00 / 47.77
2. Marie Thomsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coriana 50 9-j. B OS S v. Capo Cassione M.v. Solar 0.00 / 48.44
3. Thies Jensen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chico 778 13-j. B DSP W v. Cassini II M.v. Lauritz J 0.00 / 49.51
4. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 50.22
5. Caroline Schütt Schultz DK / Dänemark Lillestaruphojs Casstopeia 8-j. BRAUN S v. Cici Senjor ASK 0.00 / 50.70
6. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 9-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 0.00 / 51.37
7. Carla Plath GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Dai Jin 3 12-j. R KWPN W v. Skydancer M.v. Haarlem 0.00 / 51.80
8. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Costino 8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Caretino 0.00 / 52.95
9. Jeanette von Schiller GER / RFV Großenwiehe e.V. Choko 3 9-j. Df Holst W v. Carrico M.v. Exorbitant xx 0.00 / 53.24
10. Lina Thiesen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chiara 310 8-j. B Holst S v. Canto M.v. Cassini I 0.00 / 53.34

11.2. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis 1. Abt.: North Net One Detlef Fischer
Geldpreis 1. Abt.: Optik Nommensen
Ehrenpreis 2. Abt.: Holzhäuser Richardsen
Geldpreis 2. Abt.: R+V Allgmeine Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Martensson SWE / RSG Marburg-St.Vit.e.V. Stradiwari 7-j. B Westf W v. Straviaty M.v. Grannus 0.00 / 48.28
2. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 10-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 0.00 / 48.71
3. Wienke Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cascada ZP 8-j. B Holst S v. Quarz M.v. Acorado I 0.00 / 49.89
4. Maike Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Angelo 433 10-j. F Holst W v. Aljano M.v. Landgraf I 0.00 / 50.65
5. Beeke Nagel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Escara 14 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 50.87
6. Bente Nagel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coco Chanel 238 8-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 51.63
7. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 7-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Candillo 0.00 / 51.84
8. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Last Checkpoint 9-j. Schwb Hann H v. Chacco-Blue M.v. Grannus 0.00 / 53.07
9. Madeleine Burde GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Napoleon 351 16-j. Db Holst W v. Newton M.v. Lordship 0.00 / 53.29
10. Lily Buonvicini SUI / Gastlizenz GER Quithago HV 10-j. B Holst W v. Quidam de Revel M.v. Carthago 0.00 / 53.67

12.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Ehrenpreis 1. Abt.: NEG Niebüll
Geldpreis 1. Abt.: Firma Björn Hansen
Ehrenpreis 2. Abt.: Sven Vogt, Rohrleitungsbau
Geldpreis 2. Abt.: Arne Paulsen, Ofen- und Schornsteintechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cool Charly Blue 7-j. B Dt.Pf W v. Cyper Space M.v. Chirac 8.60
2. Berit Nagel GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Darina 154 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 8.30
3. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Quent 5 13-j. Db Holst W v. Quick Nick I M.v. Cantus 8.10
4. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 10-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 7.90
5. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 6-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 7.80
6. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 9-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 7.70
7. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 8-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Esteban xx 7.60
7. Maren Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Janosch 672 10-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby 7.60

12.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Ehrenpreis 1. Abt.: NEG Niebüll
Geldpreis 1. Abt.: Firma Björn Hansen
Ehrenpreis 2. Abt.: Sven Vogt, Rohrleitungsbau
Geldpreis 2. Abt.: Arne Paulsen, Ofen- und Schornsteintechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Starke GER / RV Süderlügum e.V. Cadillac Moon F 11-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Akinos 8.40
2. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 6-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 8.20
3. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cordabelle N 13-j. F Old S v. Cordalme Z M.v. Grandeur 8.00
3. Madeleine Burde GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Napoleon 351 16-j. Db Holst W v. Newton M.v. Lordship 8.00
5. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 7-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Candillo 7.80
6. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quidditch 13 16-j. Schi Holst W v. Quantum M.v. Corrado II 7.70
7. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 7-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 7.60
8. Marie Thomsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coriana 50 9-j. B OS S v. Capo Cassione M.v. Solar 7.50
8. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 8-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 7.50

13.1. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreis 1. Abt.: Viehhandlung Hans L. Petersen
Geldpreis 1. Abt.: Tiefbau Hansen, Weesby
Ehrenpreis 2. Abt.: Mietpark Jappsen
Geldpreis 2. Abt.: Getränke Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 48.35
2. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cipriano 3 15-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You 0.00 / 51.97
3. Anna Maria Volquardsen GER / PSG Süderlügum e.V Countdown 46 14-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Latino 0.00 / 53.19
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Coke 3 8-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Quite Capitol 0.00 / 55.12
5. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 8-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 55.90
6. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 7-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 55.95
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clarenta 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Cento 0.00 / 56.37
8. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Cora 642 6-j. B OS S v. Conlander M.v. Wienerwald 0.00 / 56.94
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cordon 5 7-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Barinello 0.00 / 57.21
10. Corinna Schneider GER / RV Süderlügum e.V. Quantor 5 6-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 59.00
11. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 8-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 0.00 / 60.66
12. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. D'accord 68 10-j. Schi Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cassini II 0.00 / 61.47
13. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Corry Sue 8-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Corrado I 0.00 / 62.87

13.2. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreis 1. Abt.: Viehhandlung Hans L. Petersen
Geldpreis 1. Abt.: Tiefbau Hansen, Weesby
Ehrenpreis 2. Abt.: Mietpark Jappsen
Geldpreis 2. Abt.: Getränke Tadsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tanja Christiansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Her Champoluc 10-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I 0.00 / 51.72
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 0.00 / 53.12
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 9-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 55.06
4. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 9-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 55.13
4. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 7-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 55.13
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Colonel Hogan 8-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 55.98
7. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 56.50
8. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 11-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 57.05
9. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sannie 3 8-j. Db OS S v. Sandro Boy M.v. Cento 0.00 / 58.32
10. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 11-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Literat 0.00 / 60.62
11. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Hagrano P.M.S 9-j. F OS W v. Hasso PMS M.v. Granulit 0.00 / 61.12
12. Jane Sophie Dethlefsen GER / RV Niebüll e.V. Cris Cab 8-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I 0.00 / 62.49
13. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Colorato Diventano 7-j. F Holst W v. Calmando M.v. Ephebe For Ever 0.00 / 63.09

14.1. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreis 1. Abt.: Lohn- u. Fuhrbetrieb Dirk Petersen
Geldpreis 1. Abt.: Reitsport u. Anhänger Dieter Feddersen
Ehrenpreis 2. Abt.: Landtechnik Wüstenberg
Geldpreis 2. Abt.: HBK Dethlefsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Cora 642 6-j. B OS S v. Conlander M.v. Wienerwald 0.00 / 46.29
2. Sina Hinrichs GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Camus 12 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 46.72
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lennox K 3 7-j. B Holst W v. Larimar M.v. Calvados II 0.00 / 47.64
4. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 8-j. Schwb Holst S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 48.24
5. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 10-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 48.41
6. Caroline Knudsen DEN / Gastlizenz GER Ciano 17 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Feenspross xx 0.00 / 48.62
7. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 11-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 49.94
8. Moritz Philipps GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Svorre 8-j. B Hann W v. Stakkato M.v. La Zarras 0.00 / 50.02
9. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Dakota 397 7-j. Schi Holst S v. Cassaro M.v. Little Rock Gold 0.00 / 50.29
10. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sannie 3 8-j. Db OS S v. Sandro Boy M.v. Cento 0.00 / 50.35

14.2. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreis 1. Abt.: Lohn- u. Fuhrbetrieb Dirk Petersen
Geldpreis 1. Abt.: Reitsport u. Anhänger Dieter Feddersen
Ehrenpreis 2. Abt.: Landtechnik Wüstenberg
Geldpreis 2. Abt.: HBK Dethlefsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arlasko P.M.S. 9-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 46.67
2. Jenny Johansson SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Campus 31 11-j. B Holst W v. Clearway M.v. Linaro 0.00 / 47.02
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 7-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 48.03
4. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Call on me 5 10-j. B Holst W v. Casero M.v. Quite Capitol 0.00 / 48.38
5. Maike Cordsen GER / PSG Süderlügum e.V Bella Donna 121 9-j. B Holst S v. Cascari M.v. Newton 0.00 / 48.56
6. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carina Sofia 8-j. B Holst S v. Quinar M.v. Carthago 0.00 / 48.88
7. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 9-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 49.97
8. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 6-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 50.23
9. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 8-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 0.00 / 50.32
10. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 50.43

15.1. Punktespringprfg. Kl.M**

Ehrenpreis 1. Abt.: Hotel Restaurant Eberwein
Geldpreis 1. Abt.: Landtechnik Asmussen
Ehrenpreis 2. Abt.: Viehhandlung Thomas Schütt
Geldpreis 2. Abt.: Lorenzen Nissen Bau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 65.00 / 46.80
2. Heidrun Wollesen GER / PSG Süderlügum e.V Call on me 5 10-j. B Holst W v. Casero M.v. Quite Capitol 65.00 / 52.74
3. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 11-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 65.00 / 55.03
4. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Champion Cigar 10-j. Schwb Hann W v. Canturo M.v. Concetto 65.00 / 61.65
5. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 12-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 64.00 / 48.49
6. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Paula's Diamant 7-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Corrado I 63.00 / 49.55
7. Jenny Johansson SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Lacasse 10-j. Schi Holst W v. Lancer II M.v. Corrado I 62.00 / 60.80
8. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Coupon S 7-j. B Holst W v. Connor M.v. Coronado 59.00 / 55.93

15.2. Punktespringprfg. Kl.M**

Ehrenpreis 1. Abt.: Hotel Restaurant Eberwein
Geldpreis 1. Abt.: Landtechnik Asmussen
Ehrenpreis 2. Abt.: Viehhandlung Thomas Schütt
Geldpreis 2. Abt.: Lorenzen Nissen Bau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 7-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 65.00 / 49.51
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cera 75 9-j. Hlb Holst S v. Clarimo M.v. Cantus 65.00 / 53.63
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 65.00 / 57.79
4. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Concerto II 65.00 / 61.82
5. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Darling 306 7-j. Df OS S v. Darco M.v. Carthago 64.00 / 64.49
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Contino 69 7-j. B Dt.Pf H v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 62.00 / 53.41
7. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dori 39 7-j. B Holst S v. Cachas M.v. Parco xx 60.00 / 56.94

16.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Ehrenpreis 1. Abt.: Werner Jahn
Geldpreis 1. Abt.: Nordgröön Energie
Ehrenpreis 2. Abt.: Reitsport u. Anhänger Dieter Feddersen
Geldpreis 2. Abt.: Nordgröön Energie
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Bijou N 9-j. B Holst S v. Landos M.v. Colman 0.00 / 30.39
2. Hendrik Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Anton 748 7-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Calando I 0.00 / 32.61
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway 0.00 / 34.01
4. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 8-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 34.60
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quadro 23 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 34.86
6. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Chaccodello 9-j. Db OS H v. Chacco-Blue M.v. Quattro B 0.00 / 36.76
7. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carreras 12 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Cassiano 0.00 / 37.49
8. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chiron 25 9-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Corrado I 4.00 / 31.50
9. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Venetzia 13-j. B Holst S v. Levisto M.v. Capitol I 4.00 / 33.83
10. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 7-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 4.00 / 34.14
11. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 7-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 4.00 / 36.17

16.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Ehrenpreis 1. Abt.: Werner Jahn
Geldpreis 1. Abt.: Nordgröön Energie
Ehrenpreis 2. Abt.: Reitsport u. Anhänger Dieter Feddersen
Geldpreis 2. Abt.: Nordgröön Energie
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 9-j. F OS S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 32.56
2. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 33.58
3. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Campino 501 7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Coronado 0.00 / 34.59
4. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Coupon S 7-j. B Holst W v. Connor M.v. Coronado 0.00 / 34.64
5. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Chalano 14-j. B Holst W v. Chalan M.v. Cambridge 0.00 / 35.96
6. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Quax 79 8-j. B Holst H v. Quirado M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 37.40
7. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Qubrick N 8-j. B Holst W v. Quirado M.v. Mytens xx 4.00 / 31.12
8. Maren Hansen GER / RV Süderlügum e.V. Janosch 672 10-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby 4.00 / 33.16
9. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 9-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 4.00 / 34.01
10. Jenny Johansson SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Lacasse 10-j. Schi Holst W v. Lancer II M.v. Corrado I 4.00 / 35.88

17. Springprfg.Kl.S m.St.*

Geld- und Ehrenpreis:
VR Bank Nord eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cara Mia 85 15-j. Db Holst S v. Colman M.v. Barnaul xx 0.00 / 34.48
2. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carreras 12 7-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Cassiano 0.00 / 35.33
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lenett 11-j. B Holst H v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 36.61
4. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 8-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 41.10
5. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casco 13 10-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 41.41
6. Justine Reemtsma GER / RSV Zierow e.V. Caiser Cash 15-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calido I 0.00 / 43.66
7. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Casado 8 9-j. B Holst W v. Casall M.v. Lavado 4.00 / 37.01
8. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cyrus L. 12-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II 4.00 / 38.04
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 8-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 4.00 / 39.66
10. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Zigeuner 70 14-j. B KWPN W v. Timoteo la Silla M.v. Naturel 8.00 / 41.62
11. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 7-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 12.00 / 44.09
12. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clooney 93 8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 14.00 / 54.23

18. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Geld- und Ehrenpreis:
Bahnsen und Sohn Mühlenbau und Zimmerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonte Hansen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capigadon VEC 11-j. Df Württ W v. Catwalk M.v. Pinkus 0.00 / 37.12
2. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Champion Cigar 10-j. Schwb Hann W v. Canturo M.v. Concetto 0.00 / 38.43
3. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Lion Cor 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Coronado 0.00 / 38.90
4. Justine Reemtsma GER / RSV Zierow e.V. Caiser Cash 15-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calido I 0.00 / 40.14
5. Jörg Möller GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Casado 8 9-j. B Holst W v. Casall M.v. Lavado 4.00 / 39.20
6. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quadro 23 7-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 4.00 / 39.24
7. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 9-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 4.00 / 39.41
8. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Zypria M 11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano 4.00 / 40.26
9. Pheline Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Dialo 9-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto 6.00 / 52.36
10. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lenett 11-j. B Holst H v. Loran M.v. Lord Calando 8.00 / 37.85
11. Matthias Schäffer GER / RV Harsefeld u.Umg. Quax 79 8-j. B Holst H v. Quirado M.v. Cor de la Bryere 8.00 / 42.52