Elmshorn, PLS vom 1. bis 2. 12. 2018 - LP

Übersicht

1.1. Stilspr.Prf. Kl.A* ü. Naturhindern. bis 32 RLP

In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der Familie Blöcker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Karp GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celin 28 14-j. F DR S v. Kaiserstolz M.v. Ghamaalx ox 8.20
2. Alexandra Haase-Uitz AUT / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cooloola 17-j. Hlb Dt.Pf S v. Canino de Lobo M.v. Ronald 7.30
3. Helene Stoltenberg GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ebygale 14-j. B Hann S v. El Bundy I M.v. Raphael 7.20
3. Svenja Karp GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at Me 31 12-j. B W 7.20
5. Isabelle Oltmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Acodor 12-j. B Holst W v. Acodetto I M.v. Lauries Crusador xx 7.10
6. Markus Vollbrecht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carry me home 4 10-j. B OS S v. Ciacomo M.v. Landor S 7.00
6. Laura Worm-Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nose van Plush 12-j. BFalb Grpf.o.R W 7.00
8. Maike Feddersen GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cassiopaia 17 10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Esteban xx 6.90

1.2. Stilspr.Prf. Kl.A* ü. Naturhindern. ab 33 RLP

In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der Familie Blöcker
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 7-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 8.30
2. Linda Kahl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Curiosa 3 9-j. B OS S v. Champion For Pleasure M.v. Quite Capitol 8.00
3. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 9-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 7.70
4. Gesche Wulf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Calli S 9-j. Schi Hann W v. Calido I M.v. Ramiro's Bube 7.50
4. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 7.50
6. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Concordia 26 17-j. Db Holst S v. Coronado M.v. Thuswin xx 7.40
6. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 6-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 7.40
8. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lorelei 93 11-j. Schi Holst S v. Loran M.v. Newton 7.30
8. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Mira 710 12-j. Db Rhld S v. Rascalino M.v. Likoto xx 7.30

2.1. Springprf. m.Idealzeit Kl.A* ü. Naturhindern. bis 34 RLP

In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der Volksbank Pinneberg-Elmshorn eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Haase-Uitz AUT / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diamantina OZ 7-j. B Holst S v. Cancara M.v. Linaro 0.00 / 90.40
2. Maike Feddersen GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Cassiopaia 17 10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Esteban xx 0.00 / 89.44
3. Jana Christen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Mystro Royale 11-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx 0.00 / 89.30
4. Max Friedrich Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cappucin 9-j. B Hann W v. Chico's Boy M.v. Argentan I 0.25 / 92.62
5. Markus Vollbrecht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carry me home 4 10-j. B OS S v. Ciacomo M.v. Landor S 0.50 / 86.59
6. Isabelle Oltmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Acodor 12-j. B Holst W v. Acodetto I M.v. Lauries Crusador xx 0.75 / 85.55
7. Mia-Lina Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Biscaja 11 9-j. F Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Calvados II 1.00 / 84.72
8. Helene Stoltenberg GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ebygale 14-j. B Hann S v. El Bundy I M.v. Raphael 1.50 / 97.24

2.2. Springprf. m.Idealzeit Kl.A* ü. Naturhindern. ab 35 RLP

In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der Volksbank Pinneberg-Elmshorn eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's Natural Born Disa 10-j. B W 0.00 / 90.21
2. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lorelei 93 11-j. Schi Holst S v. Loran M.v. Newton 0.00 / 89.38
3. Gesche Wulf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Chase Away 2 10-j. Schi Grpf.o.R W 0.00 / 90.64
4. Nicole Sievers GER / RSG Volkerswurth eV Camille Claudel 2 8-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Cornetto 0.00 / 88.76
5. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Concordia 26 17-j. Db Holst S v. Coronado M.v. Thuswin xx 0.00 / 91.30
6. Gesche Wulf GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Calli S 9-j. Schi Hann W v. Calido I M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 88.61
7. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Mira 710 12-j. Db Rhld S v. Rascalino M.v. Likoto xx 0.00 / 91.40
8. Dana Janica Gottschalk GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Rheia 5 15-j. B Pol. S v. Lombard M.v. Lombardo 0.00 / 91.49
9. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Evita 428 6-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Lerano 0.00 / 88.02

3. Springprf. Kl. A** LK 5

Preis der Fa. Bahl, Kiebitzreihe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 9-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 0.00 / 49.35
2. Madita Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Contender 0.00 / 58.42
3. Nikola Wraage GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Wiechhof's Mycoletta 9-j. Db NF S v. Donnatello D.J. M.v. Morning Sun 4.00 / 51.42
4. Anna-Lena Storm GER / RV Rossgarten e.V. Glenfiddich 28 17-j. B SAnha H v. Grandelstein M.v. Lesotho 4.00 / 51.76
5. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 7-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 4.00 / 52.55
6. Anna-Lena Pingel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Carlinos EH 10-j. B Holst W v. Crawford M.v. Fleming 4.00 / 53.81
7. Ann-Kristin Martens GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Comero 4 7-j. Schi Holst W v. Connor M.v. Carolus I 4.00 / 54.40
8. Romy Bartels GER / RV Geesthof e.V Delphine in memory of T 7-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee 4.00 / 57.89

4. Springprf. Kl. A** LK 4

Preis der Fa. Versandschlachterei Fülscher KG, Seestermühe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Corinna Petersen GER / RV Breitenburg e.V. Zoe 48 11-j. F Holst S v. Calido I M.v. Alasca 0.00 / 48.78
2. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Zuckerpuppe F 11-j. B Holst S v. Farouche M.v. Carthago 0.00 / 49.19
3. Claudia Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Dejavue 56 7-j. Db Holst S v. Cannavaros M.v. Levisto 0.00 / 50.94
4. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 9-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 0.00 / 51.00
5. Elena Sophia Goodwin ITA / RV Am Klövensteen e.V Confuzius 6 11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Corleone 0.00 / 51.35
6. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Leyla 10 19-j. F Holst S v. Alcatraz M.v. Zuenftiger xx 0.00 / 51.47

5.1. Stilspringprf. Kl.L LK 4,5 - LK 5

Preis der Fa. ISIDRIVE, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luna Marie Rumpf GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cabofira 8-j. B Holst S v. Candiro M.v. Acobat II 7.60
2. Lena Santabalbina Garnica GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Aemma 2 10-j. F Holst S v. Carrico M.v. Acord II 7.00
3. Laura Urban GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capriccio 57 9-j. B Old W v. Chekandino M.v. Curacao I 6.90
4. Anna-Lena Pingel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Carlinos EH 10-j. B Holst W v. Crawford M.v. Fleming 6.80
5. Jil Nielsen GER / RV Breitenburg e.V. De la Claire 7-j. Db OS S v. Cezaro M.v. Adlantus As 6.70
6. Tjark Mohr GER / RFV Lutzhorn e.V. Believe it 2 9-j. B Holst S v. Com Air I M.v. Corofino I 6.60

5.2. Stilspringprf. Kl.L LK 4,5 - LK 4

Preis der Fa. Elektrohaus Zentrum GmbH, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Röttger GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella Caprice 9-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Laurenz 8.30
2. Fenja-Catalina Liedtke GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Benita 45 9-j. B Holst S v. Boritas M.v. Cassini I 7.80
3. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella F 9-j. B Holst S v. Crawford M.v. Carthago 7.60
4. Kristina Maischatz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fiine Deern 9-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Lafitte 7.50
5. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Condor Blue 15-j. B Meckl. H v. Chacco-Blue M.v. Solar 7.40
6. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Quiwi Boy 7-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 7.30
6. Elena Sophia Goodwin ITA / RV Am Klövensteen e.V Coulthard 15 9-j. F OS W v. Carenzo M.v. Grannus 7.30
8. Lena Otto GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chalotte S. 8-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Carlos DZ 7.20
8. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 7-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 7.20

6. Springprfg. m.Idealzeit Kl.L LK 4,5

Preis der Fa. Elektrohaus Zentrum GmbH, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Iris Dibbern-Schmidt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Etana 7 6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 0.00 / 55.83
2. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Zora 135 11-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Coriander 1.00 / 52.86
3. Finja Früchtnicht GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Zuckerpuppe F 11-j. B Holst S v. Farouche M.v. Carthago 1.00 / 57.72
4. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Quiwi Boy 7-j. B Holst W v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ 1.00 / 52.14

7. Springpferdeprf. Kl.A*

Preis der Stadtwerke Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Limorett 5-j. B Holst H v. Almoretto M.v. Lennon 8.40
2. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Funky Lady M 5-j. Schi Holst S v. Clinton M.v. Landadel 8.30
2. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lenair 5-j. B Holst H v. Lenett M.v. Con Air 8.30
4. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Felia 51 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Sandro 8.20
4. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Lilith 32 6-j. B Holst S v. Larcon M.v. Singulord Joter 8.20
6. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 6-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 8.10
7. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Capriccio IK 5-j. B OS W v. Carrico M.v. Deauville van T&L (ex De la Vi 8.00
7. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lucas 274 5-j. B OS W v. Lord Pezi Junior M.v. Casall 8.00
9. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quel Mourat 5-j. B Holst H v. Quiwi Dream M.v. Lerano 7.90
10. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Champus 112 4-j. B Holst W v. Crunch M.v. Heraldik xx 7.80
10. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Leovin's Last Chance 4-j. Db Holst W v. Leovisto M.v. Contendro I 7.80
10. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Quebec 69 5-j. Schi Holst W v. Quiwi Dream M.v. Cartani 7.80
10. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Cimberly W 7.80
14. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clayton F 4-j. B Holst W v. Connor M.v. Acobat II 7.70
14. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Fidelia 194 5-j. B Holst S v. Fidelio du Donjon M.v. Contender 7.70
14. Alicia Gripp GER / RFV Husberg u.U.e.V. Satini 4-j. B Holst W v. Stanfour M.v. Ibisco xx 7.70

8. Springpferdeprf. Kl.L

Preis des Constanzehof, Hodorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chilli 41 6-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 8.50
2. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lenair 5-j. B Holst H v. Lenett M.v. Con Air 8.40
3. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Funky Lady M 5-j. Schi Holst S v. Clinton M.v. Landadel 8.30
4. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 6-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 8.20
4. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Felia 51 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Sandro 8.20
6. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Quantabo M 6-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Calando I 8.10
6. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elasina 6-j. B Holst S v. Lasino M.v. Cambridge 8.10
8. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Enya 61 6-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Cassini I 8.00
8. Margrethe Vist Hartmann NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Ibrahim 21 5-j. B KWPN W v. Zapatero VDL M.v. Wolfgang 8.00
10. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Felida F 5-j. Schi Holst S v. Tornesch M.v. Calido I 7.80
10. Max Heckel GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lucas 274 5-j. B OS W v. Lord Pezi Junior M.v. Casall 7.80
12. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Alonso 60 6-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Farouche 7.70
12. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Claristo 3 6-j. BkaSc Holst W v. Clarimo M.v. Heraldik xx 7.70
12. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Del 'Arko d'Henvet 5-j. B SF H v. Tsunami de Hus M.v. Quartz de Frely AA 7.70

9. Stilspringprf. Kl.M* LK 3,4

Preis des Stall Rijkens, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 12-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 8.30
2. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chess 33 13-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Ahorn Z 8.10
3. Chiara Sophie Graage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Peppermint 88 7-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Escudo I 8.00
4. Julia Lüdicke GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Carlotta Lisa 10-j. B Hann S v. Chasseur I M.v. Aletto 7.90
5. Stella Röttger GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bella Caprice 9-j. Schi Holst S v. C-Trenton Z M.v. Laurenz 7.80
5. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 12-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 7.80
7. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 11-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 7.70
8. Sophie Schippmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassina 67 8-j. BkaSc Holst S v. Cassito M.v. Contendro II 7.60
9. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chester BM 8-j. B Holst W v. Canto M.v. Tin Rocco 7.50

10. Springprf. Kl.M* m.Siegerrunde LK 3,4

Käte-Schmidt-Metzger-Gedächtnis-Springen
Preis der Volksbank Pinneberg-Elmshorn eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 12-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 32.57
2. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 9-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 0.00 / 36.49
3. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Luwinja SP 7-j. B Old S v. Ludwig von Bayern M.v. Landsieger I 0.00 / 38.28
4. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Cosima 212 12-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro 0.00 / 40.14
5. Julia Lüdicke GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Carlotta Lisa 10-j. B Hann S v. Chasseur I M.v. Aletto 4.00 / 32.34
6. Juliane Barth GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Baroness HS 9-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Leandro 4.00 / 38.36
7. Sönke Sdunnus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 11-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 4.00 / 60.19

11. Springprüfung Kl.M** LK 1-3

Preis des Stall Rijkens, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Courtland 9-j. Schi Holst H v. Calido I M.v. Painter's Row xx 0.00 / 56.94
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 9-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 57.07
3. Brian Benedix GER / RFV Rausdorf e.V. Chacco Brown 2 9-j. BkaSc DSP W v. Chacco-Blue M.v. Landos 0.00 / 58.53
4. Manuela Bruhn-Kisse AZE / RFV Lutzhorn e.V. Debsy 7-j. B Holst S v. Cassaro M.v. Acolord 0.00 / 58.55
5. Jan-Philipp Feindt GER / RFV Neuenfelde e.V. Cosi Go 9-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Cambridge 0.00 / 59.36
6. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramblue 6-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I 0.00 / 60.21
7. Mikko Piirala FIN / Tangstedter RZV e.V Spätzünder - W 11-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Liostro 0.00 / 60.84
8. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Casscini Casquelet 8-j. B Holst H v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 61.52
9. Margrethe Vist Hartmann NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Fighter DHH 8-j. F KWPN W v. Emilion M.v. Jasper 0.00 / 62.86

12. Springprfg.Kl.S m.St.* LK 1-3

Preis der Stadtwerke Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Billi Jean 3 9-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 46.53
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conrisiko 9-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I 0.00 / 46.85
3. Ebba Johansson SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quiran 9-j. B Holst H v. Quirado M.v. Coriano 4.00 / 44.88
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cody 113 7-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Quidam de Revel 8.00 / 48.59
5. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Stella 985 8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Wolkenstein II 8.00 / 51.66
6. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Claudia 37 10-j. B Holst S v. Claudio M.v. Calippo 12.00 / 48.99