Hamburg-Friedrichshulde - Trainingsturnier, PLS vom 1. bis 2. 12. 2018- LP,WB

Übersicht

1. Dressur-WB (E 6/1)

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Scheune
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Brit Verleger GER / FahrSV Winsen/Luhe Lacanteur 17-j. Db Hann W v. Lacantus M.v. Chasseur I 7.50
2. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Blueberry King 5-j. F DR W v. Benetton S M.v. Vilas 6.90
3. Carolin Pöhls GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Kathi von Elisenruh 20-j. B DR S v. Mescalero M.v. Percy 6.80
4. Jette Rimpau GER / FahrSV Winsen/Luhe Caius 6 17-j. Schi Hann W v. Compliment M.v. Landadel 6.70
5. Leni Soline Dreist GER / RFV Estetal e.V. Peppys Palisha 19-j. B Pony o.R S v. Mardschan ox M.v. Nikolaus 6.50

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis gegeben von Kastanienhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Wiepcke GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 8-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 9.00
2. Brit Verleger GER / FahrSV Winsen/Luhe Lacanteur 17-j. Db Hann W v. Lacantus M.v. Chasseur I 7.20
3. Christina Baum GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Mini Cooper 4 8-j. Schwb W 7.00
4. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 7-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 6.90
5. Anna Glück GER / RV Roland-Wedel So¤ador 2 7-j. B Holst S v. Ibisco xx M.v. Leandro 6.80
6. Carlo Klippel GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Canturino 2 11-j. B Holst H v. Canturano I M.v. Lauries Crusador xx 6.70
7. Eva Trentmann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Campari Red 3 5-j. F DR W v. Can Dance M.v. Marsvogel xx 6.50
7. Dine Hoffmann GER / RFV Springe Clarissa 148 12-j. B DR S v. Raphael M.v. Mustang 6.50
9. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Blueberry King 5-j. F DR W v. Benetton S M.v. Vilas 6.40

3. Dressurprüfung Kl.A**

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Scheune
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Wilczinski GER / RFV Estetal e.V. Feel the Flow 5-j. Df Hann W v. Fürst Romancier M.v. Lauries Crusador xx 7.40
2. Finn von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Troy 13 6-j. R DSP W v. Tipsy's Pet xx M.v. Nobeltänzer 7.30
3. Janina Berger GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Carajan KS 11-j. Db Holst H v. Cassini II M.v. Magnat II 7.20
4. Vivien Keller GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Lasaro 4 9-j. Schwb KlDRpf W v. Limp Bizkit 6.80
5. Finn von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Trick or Treat 2 11-j. B ISH W v. Try-Time M.v. Master Imp xx 6.70
6. Dine Hoffmann GER / RFV Springe Clarissa 148 12-j. B DR S v. Raphael M.v. Mustang 6.60
6. Jaqueline Brauner GER / RG Heudorf e. V. Quidem 11-j. Db DR S v. Halifax M.v. Quidam's Rubin 6.60

4. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreis gegeben von Reiterladen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Wonne M 12-j. B Holst S v. Landos M.v. Coriander 7.00
2. Alexandra Koch GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Crabamboli M. 8-j. B Trak. S v. Karl Lagerfeld M.v. Monteverdi 6.80
3. Finn von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Troy 13 6-j. R DSP W v. Tipsy's Pet xx M.v. Nobeltänzer 6.50
4. Deborah Hilken GER / RG Heudorf e. V. Sir George Clooney 7-j. R Hann W v. St. Moritz Junior M.v. San Remo 6.40
5. Franziska Krauskopf GER / RFV Rausdorf e.V. Sir Henri de Verlaine 11-j. B Württ W v. Sir Alfred M.v. Alassio 6.30
6. Alexandra Koch GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Effi Briest M 6-j. B Trak. S v. Connery M.v. Kaiserkult 6.00
7. Anne Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Baumann's Fibonacci 6-j. B Westf W v. Foundation M.v. Rosenkavalier 5.90
8. Nadine Roman GER / RG Zurmühlen e.V Lotarno 9-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Lavall I 5.70

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von Reiterladen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Schönfeld's Mouromax 8-j. Old H v. San Amour M.v. Caprimond 6.40
2. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 8-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 6.00
3. Franziska Krauskopf GER / RFV Rausdorf e.V. Sir Henri de Verlaine 11-j. B Württ W v. Sir Alfred M.v. Alassio 5.90
4. Anne Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Baumann's Fibonacci 6-j. B Westf W v. Foundation M.v. Rosenkavalier 5.60

6. Reitpferdeprüfung

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Scheune
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annette Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Darnell 12 3-j. Df Hann W v. Dannebrog M.v. Fürst Nymphenburg I 8.00
2. Sylva Kuhrt GER / PSV Friedrichshulde e.V. Bonito 428 3-j. F Westf W v. Baccardi M.v. Florestan I 7.30
3. Rodrigo Dias Silva POR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fürstenball's Fabienne 3-j. R Hann S v. Fürstenball M.v. Rosentau 7.20
4. Jessika Peschel GER / RGS Ahrensfelde e.V Can Win J 3-j. Palom DR H v. Can Dance M.v. Top Nonstop 7.00

7. Reitpferdeprüfung

Ehrenpreis gegeben von Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Lou Petermeier GER / Hanseatischer Reitclub e.V. Dr. Steelhammer 4-j. F Hann H v. Dr. Watson M.v. Londonderry 7.70
2. Nicola Osmers GER / RV St. Jürgen u.U. Charmeurs Cavallino 4-j. Schi Old W v. Charmeur M.v. Rubinero 7.30
3. Monika Kreitz GER / RV Geesthof e.V Fürst Casimir 4-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Landadel 6.90
4. Tara Hennig GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Ernesto 82 4-j. Db Rhld W v. Enzo Ferrari M.v. Florestan I 6.50
4. Kathrin Brügge Dr. GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Sunny Sensation 4-j. B Hann S v. San Amour M.v. Weltmeyer 6.50

8. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenprei gegeben von von Rönne Reitsport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Ripphoff GER / RV Sandbostel Chuck Bass 4 4-j. R Westf H v. Cennin M.v. Rosentau 8.20
2. Lars Seefeld GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Dr. Fred 4-j. Df Old W v. Don Frederic M.v. Rohdiamant 7.60
3. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Grenzhoehes My Desire 5-j. Schi DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 7.50
4. Nicola Osmers GER / RV St. Jürgen u.U. Charmeurs Cavallino 4-j. Schi Old W v. Charmeur M.v. Rubinero 7.40

9. Dressurprfg. Kl.L**

Ehrenpreis gegeben von Kastanienhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 8-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 6.90
2. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Poesia 5 9-j. R Bay S v. Antonio von Padua M.v. Lord Laptop 6.70
3. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 9-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 6.30
4. Carina Hedrich GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Dugarry 14-j. F Hann W v. Don Marcello M.v. Alabaster 6.20
5. Aileen Schwerin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Sarioso 3 10-j. Db Hann W v. Stalypso M.v. Carbid 6.00

10. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von Reitsport Schuld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Heaven's Delight 2 10-j. F Hann H v. Hampton M.v. Londonderry 7.00
2. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Poesia 5 9-j. R Bay S v. Antonio von Padua M.v. Lord Laptop 6.80
3. Cindy Schirmer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Belle fleur de mon coeur 8-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Velten Third 6.70
4. Nele Lubina GER / FahrSV Winsen/Luhe Deichhof's Whajaki 10-j. F Hann W v. Wolkentanz I M.v. Lauries Crusador xx 6.60
5. Joya Catharina Stolpmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Inside 3 11-j. F DSP S v. Samba Hit I M.v. Weltmeyer 6.40
6. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 9-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 6.30
6. Franziska Krauskopf GER / RFV Rausdorf e.V. Sir Henri de Verlaine 11-j. B Württ W v. Sir Alfred M.v. Alassio 6.30