Elmshorn - Länder Jugend-Championat, PLS vom 24. bis 25. 11. 2018 - LP,WB

Übersicht

1. Ponystilspringprfg.Kl.A**

Holsteiner Schaufenster PJF
Preis und Ehrenpreis Verein zur Förderung des RuP SH e.V
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 8.30
2. Taja Kiesewetter GER / RSV Neuenwalde Oliver Twist 22 7-j. Db DR W v. Ombri B M.v. Brillant 8.20
3. Anneke Lütkemüller GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V. Nikita II 12-j. Db DR S v. Maior Domus M.v. Downland Donner 8.10
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge Solea 11 6-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.10
5. Constanze von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Be Magic 14-j. R DR W v. Brillant`s Golden Boy M.v. Boss 8.00
5. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Kalle Cool 6 9-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 8.00
7. Neele Hinrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Dirty Foxx 13-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau 7.90

2. Ponyspringprfg.Kl.A** m.St.

Holsteiner Schaufenster PJF
Preis -Verein zur Förderung des RuP SH e.V
Ehrenpreis der Landesregierung SH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Golden Gadget 7-j. B DR W v. Golden Gate N M.v. Mandela N 0.00 / 32.45
2. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 7-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 32.70
3. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Java-Chocolate 14-j. B Pony o.R S 0.00 / 32.97
4. Taja Kiesewetter GER / RSV Neuenwalde Oliver Twist 22 7-j. Db DR W v. Ombri B M.v. Brillant 0.00 / 33.72
5. Emily Thümmel GER / RV Diepholz e.V. Tiramisu 19 11-j. F DR S v. Top Mosaik M.v. Dark Rubin 4.00 / 31.98
6. Lena Bielfeldt GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Melina 73 11-j. F DR S v. Pantani M.v. The Braes My Mobility 4.00 / 35.92
7. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 4.00 / 45.57
8. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Norbert 50 9-j. B DR W v. Negro-Veneziano M.v. Horsegate Minstrel 4.00 / 47.47

3. Stilspringprüfung Kl.L

Holsteiner Schaufenster Jugendförderug
Preis u. Ehrenpreis Verein zur Förderung des RuP SH e.V
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 10-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 8.80
2. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 9-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 8.60
3. Victoria Ries GER / RFV Felm u.U.e.V. Hankey's Sexy Sister M 11-j. Db Old S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Fair Play 8.40
4. Tim Miesner GER / RFRV Scheeßel Paparazzi P 11-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Quasi Roi 8.20
5. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 7-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 8.00
6. Frederic Christian Osc Tollhagen GER / RV Am Wittensee Caine 9 11-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.80
6. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 9-j. B Grpf.o.R W 7.80
8. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 6-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 7.70
9. Maja Sophie Sorge GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Lancaster 192 8-j. Schi DSP W v. Levkoi M.v. Montezuma 7.60
10. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cheyenne 742 17-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Landgraf I 7.50

4. Springprfg.Kl.L m.St.

Holsteiner Schaufenster Jugendförderung
Preis der Warburg Navigator
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 7-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 39.93
2. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 12-j. F Westf W v. Rüter M.v. Potsdam 0.00 / 41.00
3. Tim Miesner GER / RFRV Scheeßel Paparazzi P 11-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Quasi Roi 0.00 / 42.92
4. Franziska Marie Stanke GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. GK Las Vegas 10-j. Hlb Holst H v. Lerano M.v. Caletto I 0.00 / 45.76
5. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Lady Gaga 36 9-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S 0.00 / 46.29
6. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 8-j. B Grpf.o.R W 4.00 / 38.22
7. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Corot du Buisson Z 11-j. Schi Z.Rpf W v. Calvaro Z M.v. Ksarset Z xx 4.00 / 44.97

5. Pony-Stilspring-WB

Schnupperspringen
Preis der Fam- Silvia Gellhorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Zöthens Colina 8-j. B DR S v. Nemax M.v. Koyano 8.20
2. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Johnny Blue 3 16-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 8.00
3. Helena Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Lysgaards Anna Bell 11-j. F PoDk S v. Millenium 7.70
4. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 15-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.20

6. Amateur-Springprüfung Kl.M*

Kleine Tour
Preis- C.D. Büttner Sicherheitstechnuk GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 15-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 0.00 / 46.19
2. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cassario 3 15-j. Db Old W v. Cyrano M.v. Concord 0.00 / 47.96
3. Caroline Schütt Schultz DEN / Gastlizenz GER Lillestaruphojs Cassiopeia 8-j. B S 0.00 / 48.02
4. Ann-Christin Wehrmann GER / RGS am Hainesch e.V. Zaradiva 11-j. B Holst S v. Artani M.v. Calando I 0.00 / 49.44
5. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cheyenne 742 17-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Landgraf I 0.00 / 51.72
6. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 1.00 / 54.54

7. Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.

Kleine Tour
Preis - C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scampolo 51 15-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Rabino 0.00 / 37.41
2. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Catniss 2 8-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Quinar 4.00 / 40.22
3. Ole Klintworth GER / RV Harsefeld u.Umg. Cindy 1000 12-j. B Hann S v. Chasseur I M.v. Gluecksstern 4.00 / 49.76
4. Caroline Knudsen DEN / Gastlizenz GER Ciano 17 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Feenspross xx 1.00 / 64.25
5. Julia Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Wallstreet 52 12-j. B Holst S v. Caretino M.v. Aljano 1.00 / 64.41
6. Muriel Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Lucilectric K 8-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Lombard 4.00 / 62.11

8. Springprüfung Kl.M*

Junioren Tour
Preis - Kalay Aerospace Solutions
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 11-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 42.28
2. Caroline Knudsen DEN / Gastlizenz GER Ciano 17 8-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Feenspross xx 0.00 / 47.78
3. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 12-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 48.39
4. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 10-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 48.64
5. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. D'accord 68 10-j. Schi Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Cassini II 0.00 / 49.55
6. Tristan Engelken GER / RV Zeven Count Corrado 11-j. R Hann W v. Count Grannus M.v. Corrado I 0.00 / 50.72
7. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Saphiro 7 15-j. B Westf W v. Sterling M.v. Monsieur AA 0.00 / 50.97

9. Springprfg.Kl.M** m.St.

Junioren Tour
Preis Kalay Aerospace Solutions
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 38.97
2. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 8-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Candillo 0.00 / 39.95
3. Madeleine Grobosch GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. Smiley 11 7-j. B Hann S v. Simbayo M.v. Adlantus As 0.00 / 48.09
4. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 4.00 / 41.83
5. Mattis Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 10-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 4.00 / 43.13

10. Springprüfung Kl.M**

JR/U25 Tour
Preis der Equsana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lenett 11-j. B Holst H v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 59.08
2. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarence 37 9-j. Schi Holst W v. Corrado II M.v. Chambertin 0.00 / 60.02
3. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 9-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 60.98
4. Anna Poppe GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. Champ of Classic 14-j. Df Hann W v. Charon M.v. De Niro 0.00 / 61.36
5. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Chalayan 13-j. Db Holst W v. Chalan M.v. Caligula I 0.00 / 61.81
6. Henny Gitlesen NOR / Gastlizenz GER Elle Sanina 8-j. B KWPN S 0.00 / 62.39

11. Springprfg.Kl.S m.Stechen*

JR/U25 Tour
Preis der Equsana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 38.11
2. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lenett 11-j. B Holst H v. Loran M.v. Lord Calando 0.00 / 38.97
3. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Cit Fisto 9-j. B Holst W v. Cristo M.v. Carolus I 0.00 / 41.18
4. Beeke Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 8-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 4.00 / 38.69
5. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Clarence 37 9-j. Schi Holst W v. Corrado II M.v. Chambertin 8.00 / 54.08

12. Springprüfung Kl.M**

Preis des Holsteiner Verband
Ehrenpreis der Dithmarscher Brauerei
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 9-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 55.59
2. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Aloahe 7-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 0.00 / 56.44
3. Johanna Scharmacher GER / RFV Börde Lamstedt Caecilius AD 8-j. B Holst W v. Canto M.v. Carpaccio 0.00 / 56.99
4. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cajo M 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Corrado II 0.00 / 59.00
5. Manuela Bruhn-Kisse AZE / RFV Lutzhorn e.V. Debsy 7-j. B Holst S v. Cassaro M.v. Acolord 0.00 / 60.62

13. Springprfg.Kl.S m.St.*

Holsteiner Schaufenster Züchter/Eigentümer Challenge
Preis u. EP Dithmarscher Brauerei + Getränke Hintz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 7-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 36.38
2. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Paula's Diamant 7-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 36.69
3. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Aloahe 7-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo 0.00 / 37.78
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Conrisiko 9-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I 4.00 / 34.01
5. Jörg Sievertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Billi Jean 3 9-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 4.00 / 38.51
6. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Conta 8-j. B Holst S v. Canto M.v. Caretino 4.00 / 66.74