Hohenlockstedt - Dressurturnier, PLS vom 24. bis 25. 11. 2018 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Dow Jones 61 4-j. B Old W v. Danciano M.v. Rubinstein I 7.40
2. Merle Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Catniss K 4-j. B Rhld S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 7.20
3. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fürstenliebe 5 4-j. B Hann S v. Fürstenball M.v. Riccione 7.10
4. Monika Kreitz GER / RV Geesthof e.V Fürst Casimir 4-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Landadel 7.00

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Monique Pistol GER / RV Schneverdingen Schönfeld's Mouromax 8-j. Old H v. San Amour M.v. Caprimond 7.20
2. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 7-j. R Meckl. W v. Riccley M.v. Lomber 6.70
3. Roya Medina Neipp GER / RuFV Nutteln u.U. eV Weltmeyers Aurore 6-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Natiello xx 6.50
4. Birgit Thun GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Raylien 8-j. F Old S v. Agrostar M.v. Respect 6.30

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 6-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 6.50
2. Essi Salminen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sacre bleu 2 16-j. B Holst S v. Aljano M.v. Chamisso 6.40
3. Cyrielle Glüsing GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Cardelio 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 6.20
4. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 7-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 6.00

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Wir bedanken uns für die gesponsorten Brötchen bei der Bäckerei Lohse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 5-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 6.50
2. Saskia Schwarz GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hip Hip Hurra 7-j. B Hann W v. Hochadel M.v. Rotspon 6.00
3. Marike Laaksonen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Segredo 8-j. B Old H v. Stedinger M.v. Baier 5.40

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Green GER / Schubyer RV Holsteins Highlight 5-j. R DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 7.50
2. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Spocki Starlight 6-j. Db Hann W v. Spörcken M.v. Don Frederico 7.20
3. Fena Maxime Dziedek GER / PS Granderheide e.V. Tackmann's Cream de Luxe 6-j. Alb DR W v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 7.10
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Darling 310 5-j. B Holst S v. Damon Hill M.v. Linaro 7.00

6. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Wir bedanken uns für die gesponsorten Brötchen bei der Bäckerei Lohse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coco-white 11-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Campione 6.80
2. Merle Bertow GER / RFV TG Ekhof e.V Catniss K 4-j. B Rhld S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 6.50
3. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Thirza 5 13-j. Db Trak. S v. Elitaer M.v. Caanitz 6.40
4. Marieke Victoria Wegner GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Luxus K 6-j. F Hann W v. Locksley II M.v. Escudo I 6.30

7. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Hansen GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Lisei 10-j. F Hafl. S v. Nordstern M.v. Abendwind 7.00
2. Fena Maxime Dziedek GER / PS Granderheide e.V. Tackmann's Cream de Luxe 6-j. Alb DR W v. FS Chambertin M.v. The Braes My Mobility 6.80
3. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Thirza 5 13-j. Db Trak. S v. Elitaer M.v. Caanitz 6.70
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Hilkens Golden Glory 6-j. Palom DR S v. FS Cracker Jack M.v. Dreamcatcher 6.60

8. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Miss Marple 155 11-j. Schi DR S v. Lajunen M.v. Mahrdorf Trabant 8.00
2. Saskia Schwarz GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hip Hip Hurra 7-j. B Hann W v. Hochadel M.v. Rotspon 7.50
3. Kristine Quast GER / Hamburger Reiterverein e. V. Denver 252 10-j. Schwb KWPN W v. Wynton M.v. Ferro 7.30
4. Nicole Timper GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bizkit's Moonlight Shadow 7-j. BSche Pinto H v. Bizkit 6.80

9. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanne Appelhoff GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Florence PSt 8-j. B Westf S v. Filius Bedo M.v. Fürst Piccolo 6.40
2. Julia Holz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Notre Petit 2 7-j. BkaSc DR W v. AMD Notre Bon M.v. Gaytano AA 6.20
3. Cassandra Seute GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Queenly Choice S 6-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Don Crusador 6.00
4. Josephine Hoffmann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Santino 161 12-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 5.80

10. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Wir bedanken uns für die gesponsorten Brötchen bei der Bäckerei Lohse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Grenzhoehes Doscardi 4-j. Palom DR H v. Dior's Daikiri M.v. Mac Geyver 8.00
2. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fürstenliebe 5 4-j. B Hann S v. Fürstenball M.v. Riccione 7.80
3. Annika Hartung GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Delegro S 5-j. B Westf W v. Don Juan de Hus M.v. Don Bedo I 7.60
4. Heidi Elina Takala FIN / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Grenzhoehes Don Chillo 4-j. RFalb DR W v. Don Dolino M.v. Dornik B 7.40

11. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Wir bedanken uns für die gesponsorten Brötchen bei der Bäckerei Lohse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Miss Marple 155 11-j. Schi DR S v. Lajunen M.v. Mahrdorf Trabant 8.50
2. Charlotte Louise Schakat GER / RSG Groß Buchwald Gaitano 20 9-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. FS Disagio 8.00
3. Cyrielle Glüsing GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Cardelio 6-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 7.40
4. Kristine Quast GER / Hamburger Reiterverein e. V. Denver 252 10-j. Schwb KWPN W v. Wynton M.v. Ferro 7.20

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanne Appelhoff GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Florence PSt 8-j. B Westf S v. Filius Bedo M.v. Fürst Piccolo 7.00
2. Josephine Hoffmann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Santino 161 12-j. R Hann W v. Sir Savoy M.v. De Niro 6.90
3. Vivian-Nadine Rojnic GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 11-j. B DSP S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 6.80
4. Maria Muhl GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Fiderstar 5 10-j. Db Hann W v. Fidertanz M.v. Lauries Crusador xx 6.50

13. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von der Firma Speed
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 8-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 7.00
2. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Imperial G 8-j. F Trak. W v. Mendelsohn M.v. Hercules 6.50
3. Nele Ratjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Holsteins Don 10-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Horsegate Minstrel 6.20
3. Sandra Rathjen GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Akido 19 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Lagos 6.20