Leck, PLS vom 24. bis 25. 11. 2018 - WB,LP

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Christine Schiebler GER / RFV Großenwiehe e.V. Coco Jumbo 8 10-j. B KWPN W v. Contendro I M.v. Quattro B 8.30
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Mondial Hoejgard 6-j. Schec Pinto W 7.80
3. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 6-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.60
4. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 13-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.40
5. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 12-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 7.00
6. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 6.70
7. Sandra Sinnen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Miss Marple 169 9-j. Schwb Grpf.o.R S 6.60
8. Janne Lahnstein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Haithabu 5 6-j. Schwb Hann W v. Hofrat M.v. Weltmeyer 6.50
8. Neele Marie Liedtke GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dough 8-j. F DR W v. Dax M.v. Downl.Chorister 6.50

2. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 7.60
2. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 8-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Calato 7.30
3. Svenja Vollmer GER / Ostermooringer RFV e.V. Heitholm's Get About 9-j. BSche DR W v. Gido M.v. Cinzano's Son 7.10
4. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 7.00
5. Hanna Steen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Shannon 187 15-j. F Hafl. S v. Strato M.v. Hofmarschall 6.90
6. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Zaelda 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Mentor 6.80
7. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Caspar Cassillas 8-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Cassini I 6.70
8. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 6-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 6.60
9. Marlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Abygaards Cleopatra 10-j. FSche Grpf.o.R S 6.50
9. Franziska Kreiser GER / RSG Hohe Geest e.V. Frohbero 7-j. Db DR H v. Holsteins Bonito M.v. Lord 6.50
11. Mira Lisann Giebelstein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Eton 6 18-j. B Holst W v. Exkurs M.v. Salient xx 6.40
11. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. In is In 9-j. B Trak. W v. Buddenbrock M.v. Likoto xx 6.40

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis: Well-Gym Sports Leck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miray Zankl GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Proud Shalimar 11-j. Db DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.50
2. Malea Zankl GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Qarl-Filip 12-j. B SWB W v. Qalle M.v. Furioso III 7.30
3. Svenja Vollmer GER / Ostermooringer RFV e.V. Heitholm's Get About 9-j. BSche DR W v. Gido M.v. Cinzano's Son 7.20
4. Levke Lübcker GER / RG Bergenhusen e.V. Sunrise Avenue K 6-j. F Hann H v. Spörcken M.v. Abanos 7.10
5. Brit Svea Murmann GER / RFV Husbyharde e.V. Die Lütte 3 7-j. Db Holst S v. Casall M.v. Calido I 6.70
6. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Sandro's Sweet Dream 12-j. Db Westf W v. Sandro Hit M.v. Prinz Muthagen 6.40
7. Veronica Hinrichsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lady Zaelda 11-j. B Holst S v. Landos M.v. Mentor 6.30
8. Kathrin Görrissen GER / RFV Mildstedt u.U. Fräulein Frieda 9 9-j. Schwb Old S v. Fürst Romancier M.v. Donnerbube III 6.20
9. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 9-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 6.10
10. Merle Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Caspar Cassillas 8-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Cassini I 6.00
10. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett 6.00

4.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 7.50
2. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 15-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.40
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 11-j. R Pony o.R W 7.30
4. Charlize Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lacinto 2 13-j. Schwb Holst W v. Lasino M.v. Lesanto 7.20
5. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Cassina 65 10-j. B Holst S v. Cassin M.v. Colman 7.10
6. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Min Mo 9-j. Db DR H v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun 7.00
7. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 6.90
7. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 12-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 6.90
7. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 12-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 6.90

4.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Bjerggaard Pedersen DEN / PSG Süderlügum e.V Scooby Doo 48 11-j. B DWB H v. Chianti (Churchill) M.v. Sable Rose (Calvados) 7.60
2. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 17-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.50
3. Lina Schauland GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fieby Fantastica 16-j. Db Hann S v. Friederic.Rex M.v. Waldstar xx 7.40
4. Madita Kaminski GER / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 7-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 7.30
5. Lea Rothermund GER / RFV Großenwiehe e.V. Guapo 29 10-j. Schwb Württ W v. Gardez M.v. Stan the Man xx 7.20

5. Jump and Run

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Rantrumer RV e.V. Kantje's Zanzibar 14-j. Braun W 0.00 / 54.01
2. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Vitor Valé 5-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 55.40
3. Thore Jakob Jacobsen GER / PSG Süderlügum e.V Sophienhofs Vivaldi 23-j. Braun W 0.00 / 57.15
4. Finja Kraus GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Beyla 5-j. S 0.00 / 58.23
5. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 19-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 0.00 / 59.08
6. Hanna Steen GER / RFV Südtondern e.V. Leck Lolli 6-j. S 0.00 / 59.10
7. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf My Dream 11 19-j. B DR S v. Holsteins William M.v. Magnum 0.00 / 60.07
8. Dorthe Andresen DEN / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Amoi 11-j. F Westf S v. Arpeggio M.v. Florestan I 0.00 / 60.09
9. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Doublette 59 10-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Tolstoi 0.00 / 61.51
10. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Wendendy 13-j. Db DR S v. Morning Sun M.v. Thuswin xx 0.00 / 61.82
11. Jorina Sophie Teichert GER / RFV Husbyharde e.V. Fleurjolie 13-j. GrauF DR S v. Hattrick M.v. Oglio xx 0.00 / 63.01
12. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 12-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 0.00 / 63.09

6.1. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 13-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.30
2. Lina Pirkstin - / PSV Königshof Schuby e.V. Magic Touched 7-j. -n.gefunde W 7.20
3. Lilli Pleger GER / PSG Hörup u.Umg. Miss Samira 7-j. BSche Pony o.R S 7.00
4. Freya Thomsen GER / PSV Wiesenhof e.V Luna Fee 4 5-j. BRAUN -n.gefunde S 6.90

6.2. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Priebe GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Penelope 17-j. S 7.40
2. Catharina Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Blaengwili Briallen 18-j. F Wel.C S v. Menai Rancher M.v. Brynmair Danny Boy 7.30
3. Lara Bomholt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Bambi 72 21-j. Dunke S 7.20
3. Rieke Hensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Kika 6-j. Dunke Schleswig- S 7.20

6.3. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 20-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 7.50
2. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Pünktchen 280 23-j. SCHI Pony o.R S 7.40
3. Frieda Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Marlene 15-j. S 6.80
4. Aliyah Spiering - / PSV Königshof Schuby e.V. Aaron 13-j. W 6.50

6.4. Pony-Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Enna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 10-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.50
2. Justus Thomsen - / RuFV Südtondern e.V. Leck Rambo 31-j. W 7.20
3. Lara Burmeister GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Ivington Ballett Love 10-j. Schim S 7.10
4. Stieg Jahn GER / RFV Husbyharde e.V. Laura 455 10-j. B -n.gefunde S v. unbekannt M.v. unbekannt 7.00
4. Rike Lene Kuhnert GER / PSG Flensburg-Land e.V. Petite Happyness 14-j. W 7.00

7. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jaqueline Asmussen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Volte 3 13-j. B Holst S v. Con Capitol M.v. Feenspross xx 7.20
2. Kendra Hajrovic GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Royal of Black 11-j. R Hann W v. Rascalino M.v. Fürst Heinrich 7.00
3. Laila Azimi GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Paula 62 22-j. RSche S 6.80
4. Lina Sophie Scheel GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Charly 1614 8-j. Hlb Holst W v. Clinsmann M.v. Coriano 6.60
4. Stella Hensen - / RFV Mildstedt u.U. Azarro 15-j. W 6.60

8. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Eiluns Lakritz 10-j. BSche DR S v. Orkan M.v. Sando Paso N 7.70
2. Jaqueline Asmussen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Volte 3 13-j. B Holst S v. Con Capitol M.v. Feenspross xx 7.50
3. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 8-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 7.30
4. Kendra Hajrovic GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Royal of Black 11-j. R Hann W v. Rascalino M.v. Fürst Heinrich 7.20
5. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Scara 11-j. -n.gefunde S 7.10
6. Leni Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 13-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.00
6. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Wendendy 13-j. Db DR S v. Morning Sun M.v. Thuswin xx 7.00
6. Mia Lemke GER / RFV Husbyharde e.V. Rolighedens Evita S 7.00
9. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 19-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 6.90
9. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Ulika 20-j. Db DR S v. Wimbledon M.v. Pascha 6.90
9. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 23-j. W 6.90
9. Lara Bomholt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Bambi 72 21-j. Dunke S 6.90
13. Catharina Otzen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Blaengwili Briallen 18-j. F Wel.C S v. Menai Rancher M.v. Brynmair Danny Boy 6.80
13. Jos Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sophienhofs Vivaldi 23-j. Braun W 6.80
13. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Rantrumer RV e.V. Kantje's Zanzibar 14-j. Braun W 6.80
13. Rieke Hensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Kika 6-j. Dunke Schleswig- S 6.80

9. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Rantrumer RV e.V. Kantje's Zanzibar 14-j. Braun W 7.90
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 23-j. W 7.80
3. Zoe Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lacinto 2 13-j. Schwb Holst W v. Lasino M.v. Lesanto 7.70
4. Laura Marieke Scheel GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Charly 1614 8-j. Hlb Holst W v. Clinsmann M.v. Coriano 7.50
5. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rambo 31-j. W 7.40

10. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 6-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.40
2. Talisa Therolf GER / Ostermooringer RFV e.V. Dario 146 12-j. R Westf W v. Dream On M.v. Lanciano 7.20
3. Janne Lahnstein GER / PSG Flensburg-Land e.V. Haithabu 5 6-j. Schwb Hann W v. Hofrat M.v. Weltmeyer 7.10
4. Kira Bayer GER / RV Eggebek Yaspisgards Gallon 10-j. F Palomino W v. Heimdals Happy Hero M.v. Nigeria 7.00
5. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lacord 17 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 6.90
6. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 6.80
7. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Ci-ci 8-j. B Holst S v. Cardino M.v. Laurenz 6.70

11. Pony-Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Husbyharde e.V. Mondial Hoejgard 6-j. Schec Pinto W 8.00
2. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Wallenstein 11-j. W 7.70
3. Geeske Sönnichsen GER / RFV Föhr e.V. Laska 254 18-j. B S 7.60
4. Lana Viebrock GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Panama 144 13-j. Schwb DR S v. Aragon N M.v. Manitu N 7.40
5. Stina Melea Gerdsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Eiluns Peggy 17-j. F Wel.B S v. Chicago M.v. Hafodyresgob Bubzy 7.30
6. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 13-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 7.20
6. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 9-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.20
8. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 7-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.10
9. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 13-j. BSCHE -n.gefunde W 7.00
9. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 16-j. Schim W 7.00

12.1. Pony-Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stina Ehrlich GER / RuFV Kropp Holsteins Messias 17-j. B DR W v. Horsegate Minstrel M.v. Waldemar 7.80
2. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Dijana 12 10-j. B DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.70
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Whisper 12-j. B DR H v. Holsteins Wellness M.v. Donauwind 7.60
4. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dancing Queen Five 10-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 7.50
5. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Ferrari 19-j. Fuchs DK W 7.40
6. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Deister Top's Lucy 11-j. Df DR S v. Dressman III M.v. Majan's Sunny Boy 7.30
7. Oda Petersen GER / TRSG Martinshof e.V Clooney 54 10-j. B DR H v. Champion M.v. Holsteins William 7.20
7. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins General 7-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario 7.20
7. Fabienne Sellmer GER / RFV Husbyharde e.V. Steendieks Carry Gold 6-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.20

12.2. Pony-Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 13-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 7.80
2. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Salvador 135 11-j. Schi DR W v. Sambesi M.v. Nangrando 7.70
3. Jona Helene Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Mirabell 181 18-j. F Dän.P. S v. Hector M.v. Martino 7.60
4. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lola Montez 11 14-j. Schi DR S v. Mac Geyver M.v. Windsor N 7.50
5. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rum Key 12-j. Db DR S v. Mahrdorf Revel M.v. Contender 7.20
6. Anna-Lena Heim GER / PSG Flensburg-Land e.V. Lutmar's Bo 13-j. B NWR S v. Aester El Nino M.v. Wester Aikema's Adios 7.10
7. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Nice Dream 16-j. F DR W v. Nobel Forever M.v. Domingo 7.00
7. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Pyrmont's Picasso 12-j. B DR H v. Pink Floyd M.v. Merlin 7.00
7. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Campino 521 6-j. BSchi DR H v. Chelsea London M.v. Neckar 7.00
10. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Rantrumer RV e.V. Kantje's Zanzibar 14-j. Braun W 6.90

13.1. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tina Andresen GER / RSG Süderhof e.V Skatman 3 17-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Gralsritter 7.80
2. Caroline Hansen GER / RV Wanderup e.V. Yaspisgards Gallon 10-j. F Palomino W v. Heimdals Happy Hero M.v. Nigeria 7.70
3. Madita Kaminski GER / RFV Großenwiehe e.V. Nathan der Weise - C 7-j. B Holst W v. Nekton M.v. Candillo 7.50
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Rolex's Chica 22-j. Schi Dt.Pf S v. Rolex M.v. Lakai 7.40
5. Aileen Erichsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Champagne 34 11-j. Db KWPN H v. Rubert R. M.v. C-Indoctro 7.30
6. Louise Bjerggaard Pedersen DEN / PSG Süderlügum e.V Scooby Doo 48 11-j. B DWB H v. Chianti (Churchill) M.v. Sable Rose (Calvados) 7.20

13.2. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 13-j. B Holst H v. Contender M.v. Königspark xx 7.80
2. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 7.70
3. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Shandra 17 12-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.60
4. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Lacord 17 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Cor de la Bryere 7.50
4. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 15-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.50
6. Sören Thoroe GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Curtis T 3 5-j. B Holst W v. Centurion M.v. Narew xx 7.40

14. Kostüm-Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Edler GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Chantal 212 19-j. Schi DR S v. Discovery AA M.v. Radmont Tarquin 0.00 / 27.71
2. Cami Christina Hübert GER / PSG Süderlügum e.V Belmondo 149 13-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox 0.00 / 30.73
3. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 11-j. R Pony o.R W 0.00 / 31.38
4. Janna Milena Schröder GER / RFV Eiderstedt e.V. Toska 120 11-j. SchiS Pony o.R S 0.00 / 31.55
5. Lara-Sophie Wurow GER / PSG Hörup u.Umg. Jonny 20-j. W 0.00 / 32.18
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lalelu 7-j. schwa Schleswig- S 0.00 / 32.35
7. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 15-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 0.00 / 32.51
8. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Doublette 59 10-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Tolstoi 0.00 / 33.51
9. Dorthe Andresen DEN / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Amoi 11-j. F Westf S v. Arpeggio M.v. Florestan I 0.00 / 34.56
10. Lone Hagen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cabajo 16-j. B W 0.00 / 34.87
11. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Deister Top's Lucy 11-j. Df DR S v. Dressman III M.v. Majan's Sunny Boy 0.00 / 35.11
12. Lina Schauland GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fieby Fantastica 16-j. Db Hann S v. Friederic.Rex M.v. Waldstar xx 0.00 / 35.67
13. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Pretty Women 24 10-j. BSche Lewitz S v. Sterling M.v. Peter I 0.00 / 36.95